• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Valkyria

Баронесса
Оценка реакций
10 741
Баллы
43
Ок. Выстроить систему. Это очень правильная мысль! Но как?
Вот скольким людям в своем окружении Вы можете доверять на 100%? Кто даст гарантию, что человек, которому Вы доверяете, через год не скурвится? Менять? А на кого?
Не думаю, что у Путина много людей, которым можно доверять полностью. Власть часто развращает людей.
А Усса мы сами выбрали. "Назначенцем" был Хлопонин. Ох как все плевались, мол царь "своих" к кормушке пристраивает. А сейчас под Уссом плачем, Хлопонина только добром вспоминаем. А кто нам виноват? Сами выбрали сами лопаем.
И ещё за Потанина. Сразу признаюсь, что в политику и т.п. лишний раз не лезу, поэтому могу не знать. Но не думаю, что подобное ЧП первое за всю историю страны. По любому были другие разливы/утечки. Вопрос всегда ли виновник ликвидировал последствия за свой счёт, без присасывания к бюджету? И я сейчас не о штрафах, а именно про саму ликвидацию.
И ещё, про не допуск журналистов. Руководство Норникеля почти 4 года до этой "бочки" не допускало проверяющие органы, какие тут журналисты. И ещё, где эти настойчивые и не пущенные были год назад, когда у нас тайга "экономически не выгодно" не тушилась? Или когда за 2 месяца до пожаров одна дама от власти огреблась за настойчивость в расследовании незаконной продаже леса?
Ещё раз повторюсь, не в президенте тут дело, а в людях, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям. Которые болт клали на людей, страну и президента. Вот что он им может сделать? Если у них "яйца" за границей? Дети, счета, недвижимость - ведь все там. Вспомните санкции. Заграница многих уже держит за Фаберже, а нашему только и остаётся, что ручками швыряться.

Valkyria

Баронесса
Оценка реакций
10 741
Баллы
43
Я не умаляю заслуг Путина, но это не значит, что за прежние заслуги он должен править вечно автоматом. Я вообще очень не люблю любого рода крайностей. Да, есть заслуги, давайте отдадим должное, всячески наградим (без иронии) орденами, медалями и чем положено по закону, но не пожизненным президентским постом, власть не может быть подарком, мы не крепостные, давайте останемся демократической страной и правовым государством.
Да с чего все решили, что эти поправки дают пожизненное президентство? Ну обнулится он, выдвинет свою кандидатуру - в нашей с вами власти выбрать или не выбрать его в 2024. Пожизненное - быть сенатором Совета Федерации, после истечения президентского срока (ст.95)
А вот это, я считаю нужная вещь. Всё-таки опыт не пропьешь и человек с головою на плечах (и нехилым опытом) в СФ нужен. Да, он будет обладать неприкосновенностью. А скольким он ноги оттоптал за свои президенства? Все эти Абрамовичи с Ходорковскими думаете простят ему свое отлучение от кормушек в начале 2000? Понятно, что соломку стелет, а кто на его месте не сделал бы так же?
Его заслуг для России, действительно, много. Что плохого в том, что он будет в СФ? Как консультант, советник и т.п.? В лучшем случае в 24-ом придет его протеже и преемник его политики и не продаст нас с потрохами Западу. В худшем - пропихнут ставленника США и похерят то, что за последние 20 лет мы смогли поднять после развала СССР.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
90 035
Баллы
63
В этих поправках есть для меня одна очень принципиальная, превосходство российского законодательства над международным- это решит многие проблемы страны на международном уровне.
Для меня тоже этот вопрос принципиален, но из-за одной поправки я не готова скопом принимать все остальные.

кстати, насколько это вообще законно, принимать их пакетом, не голосуя за каждую в отдельности?
Именно. Каждую поправку надо обсуждать отдельно, чтобы дискуссия состоялась, и народная воля была закреплена конкретными решениями. Я против обнуления сроков (не применительно конкретно к Путину, кстати, а для любого президента), как была против увеличения срока с 4 до 6 лет, и что теперь мне делать. Тут за, тут против, а множественных ответов не дано. Либо поддерживаешь курс текущей власти всем пакетом, либо ты оппозиционер и вали нахер из страны. А я ни то ни другое, и страну свою люблю и горжусь, что делать теперь.

P.s. а моя семья как привет из 1918, когда половина за красных, половина за белых, и бывший кулак-прапрадед обзывал зятя-прадеда "краснопузом", а тот его в отместку "белоштанником". А ещё часть фамилии вообще не собирается идти на референдум, мол, и так без нас все решили, бессмысленная трата времени. Вот и живи с ними после этого 😀

Оценка реакций
20 443
Баллы
63
Я не думаю, что это все затевается ради пожизненного срока Путина. И да в Конституцию надо вносить поправки, и именно всенародным голосованием. Что бы потом было трудно их отменить.
1. Насчет, мягко пожурил. Про таких говорят мягко стелет, да жестко спать. У него вообще манера говорить - тихо, тактично, но при этом все сразу бегут исполнять ибо уже знают, что с теми кто не понимает слов есть другие действия. Потанин ведь уже заявил, что выделяет 1.5 млр. на устранение последствий и если надо то выделит еще.
2. Насчет Чубайса и Грефа. Вообще сейчас многие написали, что в мае должен был быть в России переворот. Т.е. к власти должны были прийти люди, условно говоря либералы, вот как раз из компании Чубайса и Грефа. Судя по всему это не удалось. Но прослойка этих людей во власти ощутимая, и если Чубайс, Греф, Набиуллина уже известны и понятно что от них можно ожидать, то другие возможно еще не выявлены. И хотя эти известные люди много чего говорят, но от властных решений они как бы отстранены.
3. У нас по Конституции президент не может вмешиваться во внутренние дела. Даже законы которые ему не нравятся он не имеет права не подписывать . У нас в России существует такой порядок, что ЦБ обязан выводить деньги за границу, вкладывать в иностранные финансовые инструменты, а вот в Россию тот же ЦБ обязан - препятствовать. У М.Хазина можно найти по этому вопросу.
4. То что у нас делается вопреки всему этому - т.е. вносятся какие то поправки, какие то изменения, это все делается в том числе благодаря Путину и тем кто его поддерживает. А чтобы заметно и качественно изменить ситуацию, нам надо изменить Конституцию - как высший закон страны, тогда все изменения будут иметь ссылки на высший закон. Вот не зря сейчас идет смещение акцента на "пожизненное правление Путина" и сейчас столько визгу и писку, потому что эти поправки дадут свободу стране принимать законы для себя, а не для заграницы. Посмотрите кто громче всех кричит - коммунисты (почти полностью на содержании Ходорковского, навальнисты - тоже та же кормушка и ряд других, связанных с иностранными грантами.
5. К Путину можно по разному относиться (меня его мягкость не много раздражает, но по происшествии времени всегда понимаешь, что это лучшее решение), но вот на международной арене он действительно вернул России уважение, одно из лидирующих положений в мире, со страной и ее главой считаются все. Я помню какой стыд в 90-е года мы испытывали за своего президента. Помните его танцы, песни, а как он не смог выйти из самолета, проспал да и домой улетел.
6. А вот Ходорковского я терпеть не могу и всех, кто с ним связан. И это личное. Мы тогда жили недалеко от Нижневартовска, помните "Юкос"? Так вот это тогда я первый раз в конце 90-х слышала "не нравится - чемодан, вокзал, большая земля." Большая земля - это остальная территория страны. У нас там моногорода. Т.е. Одно предприятие, как правило нефтегаз, а остальное это то, что обеспечивает работу этого нефтегаза. Еще хочу сделать отступление, чтобы было понятно. В то время (я не экономист, только со слов подруги - она была бухгалтер), налоги распределяли примерно 55% в федеральный бюджет, 45% - в местный. Нижневартовск - 100 000 чел. население. Местный бюджет выплачивает зарплату бюджетникам (медикам, учителям, полиции, пожарникам и т.д.). Люди живут в своих квартирах, сады,школы, ЖКК - все на балансе местного муниципалитета. И вот Ходорковский - выплачивает налог в федеральный бюджет (писали, что налог платил не за нефть, а за нефтесодержащию жидкость, а это в десятки раз меньше, уже мошенничество) , а вот в местный - не платил, от слова совсем. Люди по полгода сидели без зарплат. Мэр города брал кредиты, ездил в округ. Подавал в суд, а потом его и вовсе убили на день рождения Ходорковского. И население на собственные деньги поставили ему памятник в городе. А Ходорковский заявлял, что он не собирается содержать 100 000 город, ему хватит и 10 000 для обслуживания предприятия. Я , почему это так подробно расписываю, меня и родных это коснулось. У нас тоже нефтегаз только ЛУКойл, а мы были бюджетники. И у нас тоже пошли разговоры - из 40 000 нефтегаз оставляет 1 000, а остальные куда хотите, не можете продать квартиру - бросайте, не платят - уезжайте. Кстати тогда у нас по округу прошли митинги в поддержку Нижневартовска и мы сами не получая зарплату по 2-3 месяца перечисляли однодневный заработок на счет Нижневартовска.
7. Первое что сделал Путин - он увеличил % отчисления в федеральный бюджет и из него уже стали платить зарплату. И когда мы в 2000 г. получили сразу за 3 мес. даже не знали куда, девать. А ЛУКойл - учредил бюджетникам к отпуску дополнительную премию в размере месячной зарплаты. Так что одно хорошее дело он сделал сразу навел порядок с выплатами бюджетникам. Извините много написала, но когда Ходорковского представляют борцом за справедливость - не могу сдержаться.
Он расселял дом на Чистых прудах для Менотепа и режиссёр Врагова и её сосед отказались выезжать. За Врагову заступились очень серьёзные люди и он ей купил квартиру в центре и вернул вещи, которые уже вывезли в её отсутствие, а соседа своего она больше никогда не видела и не слышала.

Фекла

Баронесса
Оценка реакций
4 992
Баллы
43
"Мы – Империум Человечества! Мы – осаждённая крепость! Мы – катехон! Мы не даём хаосу победить и погрузить человечество во мрак!
Сегодня мы противостоим не только различным многочисленным извращениям, но и попыткам возрождения нацизма. Уже как минимум несколько лет США и их марионетки противостоят регулярным усилиям России провести через Совет Безопасности ООН резолюции по усилению борьбы против неонацизма.

Мы защищаем само понятие нормы. Потому что так называемая «толерантность» пытается сделать нормой сексуальные девиации, гомосексуализм, педофилию, употребление наркотиков, придумывает и внедряет эвфемизмы типа «бодипозитивный» или «альтернативно одарённый» вместо «жирный» и «дебил». В медицине и психиатрии идёт целая война по превращению множества откровенных девиаций в «вариант нормы». Уже на уровне классификации. Отдельные западные «учёные» уже начали продвигать даже «каннибализм – это допустимо».
Они пытаются искажать и уничтожать значение слов и смыслов, извращать термины, менять трактовки явлений, переписывать историю.

Третий Рим – это тоже про осаждённую крепость. Два Рима пало, а Третий стоит. И пока он стоит – человечество не скатится в тёмные века и вечную ночь.
Государство в России может быть только сильным и централизованным, иначе вторжение не отразить.

Кстати, Государство Российское стоит на двух столпах – на «глубинном русском народе» и «на глубинном государстве» (опричнине, охранке, ВЧК, ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ).
Когда контрразведка (как бы она не называлась) справляется с вредителями и шпионами – всё хорошо и спокойно. А когда проваливает, как при Николае Втором, или ей запрещают разработку партийного аппарата, как при Хрущёве – вот тогда жди беды. "
Просто очень понравились слова про Россию.

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
48 354
Баллы
63
Для меня тоже этот вопрос принципиален, но из-за одной поправки я не готова скопом принимать все остальные.

Именно. Каждую поправку надо обсуждать отдельно, чтобы дискуссия состоялась, и народная воля была закреплена конкретными решениями. Я против обнуления сроков (не применительно конкретно к Путину, кстати, а для любого президента), как была против увеличения срока с 4 до 6 лет, и что теперь мне делать. Тут за, тут против, а множественных ответов не дано. Либо поддерживаешь курс текущей власти всем пакетом, либо ты оппозиционер и вали нахер из страны. А я ни то ни другое, и страну свою люблю и горжусь, что делать теперь.

P.s. а моя семья как привет из 1918, когда половина за красных, половина за белых, и бывший кулак-прапрадед обзывал зятя-прадеда "краснопузом", а тот его в отместку "белоштанником". А ещё часть фамилии вообще не собирается идти на референдум, мол, и так без нас все решили, бессмысленная трата времени. Вот и живи с ними после этого 😀
Как раньше писали, ППКС!))
Я сама еще какое-то время назад была готова только ради этой одной поправки голосовать скопом и за остальное, черт бы с ним! Но события последних месяцев меня очень сильно напрягают, и я уже не уверена, что президент собирается после этих поправок бороться с "либеральной" мафией, как обещает Хазин. У меня сейчас полное впечатление, что президента прогнули. Война там сейчас идет нешуточная, на кон поставлено все. А то, что я вижу со стороны Путина за время карантина, это прогиб по всем фронтам, практечески. Начиная со слива Михалкова заканчивая спешным подписанием законов о едином регистре и генетических паспортах. Это такой подарок Грефу, что я не знаю, чем его еще можно было бы так осчастливить. Так что мои надежды на изменения в стране в сторону обретения суверенитета практически растаяли.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
90 035
Баллы
63
Как раньше писали, ППКС!))
Я сама еще какое-то время назад была готова только ради этой одной поправки голосовать скопом и за остальное, черт бы с ним! Но события последних месяцев меня очень сильно напрягают, и я уже не уверена, что президент собирается после этих поправок бороться с "либеральной" мафией, как обещает Хазин. У меня сейчас полное впечатление, что президента прогнули. Война там сейчас идет нешуточная, на кон поставлено все. А то, что я вижу со стороны Путина за время карантина, это прогиб по всем фронтам, практечески. Начиная со слива Михалкова заканчивая спешным подписанием законов о едином регистре и генетических паспортах. Это такой подарок Грефу, что я не знаю, чем его еще можно было бы так осчастливить. Так что мои надежды на изменения в стране в сторону обретения суверенитета практически растаяли.
Как это грустно понимать обречённость происходящего... Реально как овцы на заклание.
Сегодня ещё читала про законотворчество в области личных инвестиций. Простым людям можно будет торговать в пределах сумм 100 т.р., а скупать бумаги иностранных эмитентов проблематично. Пока народ лихорадочно думает, куда бы поехать в отпуск по РФ, поскольку границы ещё не открыли, из Думы уже помахали железным занавесом 2.0.
За что нам это все, Господи...
P.s. Про Путина, думаете, укатали дедушку?

Valkyria

Баронесса
Оценка реакций
10 741
Баллы
43
По поводу принятых законов Путиным. Смотрим, ну допустим, о едином регистре. Принят ГД - 21.05. Одобрен СФ - 02.06. Подписан ВП - 08.06.
Смотрим закон о пенсионном возрасте: принят ГД - 27.09. одобрен СФ - 03.10. подписан ВП - 03.10
А теперь открываем Конституцию РФ (действующую на данный момент) и видим статьи 105 и 107. Где черным по белому написано: федеральные законы принимаются ГД, передаются на рассмотрение и одобрение СФ (105), и потом отдаются ВП на подпись. В течении 14 дней президент должен подписать. Если не согласен, отправляет назад. ГД и СФ этот закон рассматривают снова и если им все ОК, то ничего не изменяя они его отправляют обратно президенту. И президент должен подписать этот закон в течении 7 дней (107)
Вопрос: чей это закон? Путина? Или это иннициатива ГД? А у президента был выбор? Он был обязан его подписать, согласно действующей конституции.
По поводу генетических паспортов. Это 1 из 29 пунктов (и до фейхоа подпунктов) из указа в области химической и биологической безопасности. Один! И к нему всё прицепились. А что в нем плохого? Я каждый год прохожу медкомиссию, каждый год в разных центрах (коммерческих и гос), мои данные могут быть где угодно и у кого угодно. Если эти данные в какой-то момент помогут спасти мою или чью-то жизнь - да на здоровье! Если человек будет знать о своих заболеваниях, мутациях или ещё что-то важное, разве это плохо?
Опасаетесь, что эта инфа может попасть в чьи-нибудь недобросовестные руки? Да кому она нужна? С нашей экологией, мы уже даже на органы не пригодны.
А в самом указе очень много важного и нужного. И нынешняя ситуация с короновирусом доказывает - такие законы нужны. Там много о создании и финансировании центров, лабораторий и т.п. есть и о мониторинге и реагировании на "чёрное небо" и все это на отечественном сырье и оборудовании. Это плохо?
Ещё раз повторю, прежде, чем начинать паниковать, стоит ознакомиться с материалами и желательно из первоисточника.

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
48 354
Баллы
63
По поводу принятых законов Путиным. Смотрим, ну допустим, о едином регистре. Принят ГД - 21.05. Одобрен СФ - 02.06. Подписан ВП - 08.06.
Смотрим закон о пенсионном возрасте: принят ГД - 27.09. одобрен СФ - 03.10. подписан ВП - 03.10
А теперь открываем Конституцию РФ (действующую на данный момент) и видим статьи 105 и 107. Где черным по белому написано: федеральные законы принимаются ГД, передаются на рассмотрение и одобрение СФ (105), и потом отдаются ВП на подпись. В течении 14 дней президент должен подписать. Если не согласен, отправляет назад. ГД и СФ этот закон рассматривают снова и если им все ОК, то ничего не изменяя они его отправляют обратно президенту. И президент должен подписать этот закон в течении 7 дней (107)
Вопрос: чей это закон? Путина? Или это иннициатива ГД? А у президента был выбор? Он был обязан его подписать, согласно действующей конституции.
По поводу генетических паспортов. Это 1 из 29 пунктов (и до фейхоа подпунктов) из указа в области химической и биологической безопасности. Один! И к нему всё прицепились. А что в нем плохого? Я каждый год прохожу медкомиссию, каждый год в разных центрах (коммерческих и гос), мои данные могут быть где угодно и у кого угодно. Если эти данные в какой-то момент помогут спасти мою или чью-то жизнь - да на здоровье! Если человек будет знать о своих заболеваниях, мутациях или ещё что-то важное, разве это плохо?
Опасаетесь, что эта инфа может попасть в чьи-нибудь недобросовестные руки? Да кому она нужна? С нашей экологией, мы уже даже на органы не пригодны.
А в самом указе очень много важного и нужного. И нынешняя ситуация с короновирусом доказывает - такие законы нужны. Там много о создании и финансировании центров, лабораторий и т.п. есть и о мониторинге и реагировании на "чёрное небо" и все это на отечественном сырье и оборудовании. Это плохо?
Ещё раз повторю, прежде, чем начинать паниковать, стоит ознакомиться с материалами и желательно из первоисточника.
Убавьте высокомерие, пожалуйста, я ознакомилась именно с первоисточником! Да, пункт один, но какой! Представьте, что какому-нибудь очень богатому человеку понадобится трансплантация, а идеально совместимым донором окажетесь именно Вы или Ваш ребенок, как думаете, что за этим последует? Этот закон, как минимум черным трансплантологам очень удобен. А как у нас умеют хранить данные граждан всем хорошо продемонстрировал Сбеобанк. И зря Вы пеняете на экологию, это как минимум наивно, люди у нас пропадают тысячами. Один из нашумевших случаев у нас в Питере, когда ребенок потерялся в супермаркете, а через некоторое время его обнаружили с одной почкой. Украинскую экологию тоже идеальной не назовешь + уровень жизни, тем не менее там этот бизнес поставлен очень хорошо.

Valkyria

Баронесса
Оценка реакций
10 741
Баллы
43
Убавьте высокомерие, пожалуйста, я ознакомилась именно с первоисточником! Да, пункт один, но какой! Представьте, что какому-нибудь очень богатому человеку понадобится трансплантация, а идеально совместимым донором окажетесь именно Вы или Ваш ребенок, как думаете, что за этим последует? Этот закон, как минимум черным трансплантологам очень удобен. А как у нас умеют хранить данные граждан всем хорошо продемонстрировал Сбеобанк. И зря Вы пеняете на экологию, это как минимум наивно, люди у нас пропадают тысячами. Один из нашумевших случаев у нас в Питере, когда ребенок потерялся в супермаркете, а через некоторое время его обнаружили с одной почкой. Украинскую экологию тоже идеальной не назовешь + уровень жизни, тем не менее там этот бизнес поставлен очень хорошо.
Не знаю где Вы увидели в моем сообщении высокомерие, но да ладно. По поводу хранения и защиты цифровой информации - смотрим наболевшие поправки к Конституции - новая редакция ст.71 включает и эту тему.
А на/в (не помню как правильно) Украине уже есть генетические паспорта? Раз этот бизнес там так хорош.
Людям, которым плевать на других, ради себя любимых, при большом желании, найдут любую информацию о ком угодно при любых обстоятельствах. И не спасет тогда ни новый президент ни новые законы - только личный бункер и вечная самоизоляция.
А то что уже сейчас Ваши результаты осмотров и анализов в ближайшей поликлинике в цифровом виде находятся и могут быть доступны любому хакеру Вас не смущает?

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
48 354
Баллы
63
Не знаю где Вы увидели в моем сообщении высокомерие, но да ладно. По поводу хранения и защиты цифровой информации - смотрим наболевшие поправки к Конституции - новая редакция ст.71 включает и эту тему.
А на/в (не помню как правильно) Украине уже есть генетические паспорта? Раз этот бизнес там так хорош.
Людям, которым плевать на других, ради себя любимых, при большом желании, найдут любую информацию о ком угодно при любых обстоятельствах. И не спасет тогда ни новый президент ни новые законы - только личный бункер и вечная самоизоляция.
А то что уже сейчас Ваши результаты осмотров и анализов в ближайшей поликлинике в цифровом виде находятся и могут быть доступны любому хакеру Вас не смущает?
Где? В Вашем предложении почитать первоисточник. Вы серьезно считаете себя единственной, кто его читал и заведомо полагаете, что остальные руководствуются только сплетнями?
Статья может включать что угодно, но данные будут храниться на иностранных серверах. Когда был шум по поводу сбора американцами генетических данных россиян, президент тогда на это реагировал, мол, с какой целью это делается? А теперь подписал закон фактически в разы облегчая им эту задачу. Он мог наложить вето, но этого не сделал.
И да, конечно, с нашим уровнем медицины, когда не во все населенные пункты скорая может доехать, нас спасут и вылечат именно эти паспорта! В поликлиниках с элементарной диагностикой проблемы, а они сейчас все кинутся генетические предрасположенности выявлять! Сказки в пользу бедных.

Valkyria

Баронесса
Оценка реакций
10 741
Баллы
43
Где? В Вашем предложении почитать первоисточник. Вы серьезно считаете себя единственной, кто его читал и заведомо полагаете, что остальные руководствуются только сплетнями?
Статья может включать что угодно, но данные будут храниться на иностранных серверах. Когда был шум по поводу сбора американцами генетических данных россиян, президент тогда на это реагировал, мол, с какой целью это делается? А теперь подписал закон фактически в разы облегчая им эту задачу. Он мог наложить вето, но этого не сделал.
И да, конечно, с нашим уровнем медицины, когда не во все населенные пункты скорая может доехать, нас спасут и вылечат именно эти паспорта! В поликлиниках с элементарной диагностикой проблемы, а они сейчас все кинутся генетические предрасположенности выявлять! Сказки в пользу бедных.
Если Вы читали первоисточники, то мне совсем тогда не понятна Ваша позиция. США собирает различный генетический материал, на наши вопросы отмахивается разными выдуманными историями про ДЦП и т.п. Президент должен это прекратить. Но прекратить что? На каком основании? Президент не царь при абсолютной монархии - написал указ как левая пятка захотела. Любое его законотворчество опирается на Конституцию. В нашей Конституции есть хоть слово про какую-либо защиту генетических данных? Нет. Понятно, что в 93 и не думали про такое. Вот и получается, что сначала даётся определение (этот самый генетический паспорт), а потом он проходит по безопасности и информация не подлежит разбазариванию. Все это закрепляется новой Конституцией и только тогда страна имеет полное право слать всех этих иностранных "благодетелей" лесом.
По поводу "вето". На что президент должен накладывать его? Во первых, у него нет таких полномочий, вернее есть, но его можно проигнорировать (вспоминаем пенсионную реформу). А во вторых, этот указ - его инициатива (для чего я описала выше).
По поводу серверов. Вояки и оборонка у нас тоже вся на чужих серверах? Если да, то тогда вообще не стоит рыпаться ибо это страшнее, чем генетические паспорта в тысячу раз.
На этом позвольте откланяться. У Вас свое видение, у меня свое.

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
48 354
Баллы
63
Если Вы читали первоисточники, то мне совсем тогда не понятна Ваша позиция. США собирает различный генетический материал, на наши вопросы отмахивается разными выдуманными историями про ДЦП и т.п. Президент должен это прекратить. Но прекратить что? На каком основании? Президент не царь при абсолютной монархии - написал указ как левая пятка захотела. Любое его законотворчество опирается на Конституцию. В нашей Конституции есть хоть слово про какую-либо защиту генетических данных? Нет. Понятно, что в 93 и не думали про такое. Вот и получается, что сначала даётся определение (этот самый генетический паспорт), а потом он проходит по безопасности и информация не подлежит разбазариванию. Все это закрепляется новой Конституцией и только тогда страна имеет полное право слать всех этих иностранных "благодетелей" лесом.
По поводу "вето". На что президент должен накладывать его? Во первых, у него нет таких полномочий, вернее есть, но его можно проигнорировать (вспоминаем пенсионную реформу). А во вторых, этот указ - его инициатива (для чего я описала выше).
По поводу серверов. Вояки и оборонка у нас тоже вся на чужих серверах? Если да, то тогда вообще не стоит рыпаться ибо это страшнее, чем генетические паспорта в тысячу раз.
На этом позвольте откланяться. У Вас свое видение, у меня свое.
Для внесения поправки о защите генетических данных совершенно не обязательно их сначала собирать в единую базу, вполне достаточно запрета на сбор этих самых данных иностранцами. У нас действительно разное видение вопроса, не вижу смысла продлжать.

Фекла

Баронесса
Оценка реакций
4 992
Баллы
43
Нашла поправки в Конституцию, по которым будем голосовать. Не знаю, вроде не тупая, но ничего опасного в этих поправках не нашла. А вот некоторые поправки понравились.
1. Насчет обнуления срока и пожизненного правления. В поправках говорится - не более двух сроков (по 6 лет) Даже для того кто уже президент, т.е. Путин может рассчитывать, еще на 12 лет, хотя я думаю, что он уйдет раньше, так как будет иметь возможность на пожизненное сенаторство (в благословленной Америке, на которую равняется вся оппозиция так и есть).
2. Цифровизация. Написано, что в ведении РФ - информация, информационные технологии( так же как ядерное оружие др.), т.е. я так понимаю, что цифровые и другие IT технологии, будут под государственным контролем, все вопросы связанные с ними будут решаться государственными законами и актами. Больше про цифровизацию ни чего не нашла.

Фекла

Баронесса
Оценка реакций
4 992
Баллы
43
Не успела дописать, гости приходили. Вот честно прочитала все эти поправки, их не так и много. А теперь то, что понравилось.
1. На все государственные руководящие должности нельзя иметь иностранное гражданство или вид на жительство, нельзя иметь счета и вклады в иностранных банках. Там еще ценз на жительство. У президента 25 лет, т.е. до избрания должен жить в России и быть гражданином 25 лет. Я теперь понимаю почему так рьяно протестуют против поправок, потому как протестующим не светит ничего, если не откажутся от иностранного гражданства и накоплений. А если начнут переписывать на родственников, то в Конституции есть оговорка, на то что могут быть дополнительные требования в порядке установленном федеральным законом.
2. Президент становится активным участником в жизни страны. Может вмешиваться в законотворчество и если не нравится отправлять законы на проверку в Конституционный суд.
3 Правительство обязано проводить работу так, чтобы росло благосостояние народа.
4. Верховенство права Конституции и КС, как органа проверяющего законы на правомерность, над международным правом.
5. Государство обязано создавать условия для полноценного развития и воспитания детей.
6. О правопреемственности РФ. Не далее как в выходные спорила с родственницей. Она мне доказывала, что СССР существует, что мы не должны подчиняться существующей власти, что переход власти был не законен. Единственно, что ее остановило и заставило призадуматься - я ей сказала, что следуя этой логике, мы сейчас живем в Российской царской Империи. Так как большевики тоже не законно взяли власть и создали СССР.
Если примут эти поправки, то раскачивать ситуацию в стране будет намного труднее и менять строй как в 17 г. или 90-х тоже.

Valkyria

Баронесса
Оценка реакций
10 741
Баллы
43
А ещё, леди Фёкла, есть замечательная поправка, где председатель правительства несёт персональную ответственность перед президентом за возложенные на правительство полномочия (ст. 113) Думается, тут тоже может всплыть много "весёлых" моментов.

Фекла

Баронесса
Оценка реакций
4 992
Баллы
43
А ещё, леди Фёкла, есть замечательная поправка, где председатель правительства несёт персональную ответственность перед президентом за возложенные на правительство полномочия (ст. 113) Думается, тут тоже может всплыть много "весёлых" моментов.
Вот именно. Поэтому я не понимаю, что так все возбудились. Нет я читала, что Навальному пришел заказ по очернению Поправок и на сайте журналистики, где я обычно сижу, их повылазило и пишут по 3-5 статей подряд против. Но простым то людям чего возмущаться, там наоборот много чего хорошего. Единственно, кто против Путина - что он может остаться законно на 12 лет.

Верх Низ