• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
112 307
Баллы
63
Имеются ввиду чиновники, в обязанности которых входят, в том числе, распределительные функции материальных и иных ресурсов. Пусть даже это не уровень губера. Но смею заметить, что определенная прослойка госслужащих, хотя и не имеет распределительных функций, но нет-нет, да и своим пассивно-равнодушным отношением фактически способствуют своим руководителям в коррупционной составляющей. Особенно - когда важна ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция подчиненного. Хотя никакую "принципиальную" позицию подчиненного руководитель НИКОГДА не подпишет на бумаге (ведь всё - за подписью начальника). И вынужден будет этот "принципиальный" госслужащий либо "сломаться", либо покинуть сие заведение. А иначе - "Вам тут не место" - решит сам руководитель такого госслужащего.
Ну надо различать тогда тех чиновников, что отвечают за раздачу федеральных благ и программ, и простых служащих. А то мама очень устала слушать, какие чиновники продажные гады (народ не видит разницы, кто там и за что отвечает, сидишь в мэрии значит говно), при том, что все поголовно мечтают устроиться на работу в бюджетную организацию.

Когда говорят про чиновников, то конечно имеют в виду уровня Фургала или ему подобных.

Про Фургала я не вникала сильно в специфику региона и его уголовное дело, просто нахожу странным ситуацию, когда заведомый преступник много лет сидит на высшем политическом посту, и никому он не мешает, и вдруг внезапно начинается какая-то уголовщина. Никого не защищаю и не оправдываю, но со стороны выглядит как-то не так. Прямо органы его сто лет найти не могли, вот он человек, на виду.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
112 307
Баллы
63
Товарищи дамы, объясните мне, темной, кто есть такая оппозиция в нашем нынешнем государстве? Чьи уши могут торчать из-за митинга? Что за такие неведомые силы, чьи они, кому принадлежат? Навального прошу не предлагать, эти фиктивные проплаченные господа меня не убеждают в осознанности своей деятельности.

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Товарищи дамы, объясните мне, темной, кто есть такая оппозиция в нашем нынешнем государстве? Чьи уши могут торчать из-за митинга? Что за такие неведомые силы, чьи они, кому принадлежат? Навального прошу не предлагать, эти фиктивные проплаченные господа меня не убеждают в осознанности своей деятельности.
Ну раз я про ушки написала, то постараюсь ответить. В моем понимании, да я думаю и у других адекватных людей: оппозиция - это люди, не согласные с государственной властью в каких-то вопросах и видящих и предлагающих другие решения этих вопросов (если мы имеем ввиду государственную оппозицию). Но в нашем государстве, по-моему нет нормальной оппозиции. И мы называем "оппозицией" тех клоунов, которые за деньги или другой интерес исполняют роль оппозиции. Поэтому я и написала насмешливо "ушки". Ну т.е. чтобы не расписывать всех клоунов которые там отметились - коротко "оппозиция."
Кстати на форуме "КОНТ.ру" приносили фотографии, где пресс-секретарь Фургала после или до митинга что-то раздает людям (на форуме пишут что деньги за участие в митинге, но так как я не разглядела что писать не буду). И там же читала, что уже вычислили кто за этим стоит, кто заказал печатную продукцию, кто вывел людей - сотрудников комбината (пишут что номинальный руководитель комбината жена Фургала, а реальный - он сам), кто встречался с представителями отделения Навального. Называли фамилии. Мне оно не надо. я не стала сюда нести. Сам Фургал связан с бандитами (клички приносили), они у него были в помощниках депутата. Олег Матвейчев- блогер работал на выборах, когда выбрали Фургала, он подробно расписал почему его не взяли раньше, почему его выбрали. Там много материала. Если коротко, то сначала он был депутатом Государственной Думы, под прикрытием ЛДПР, крышевал бизнес. На него ни кто не давал показания, все боялись из-за обширных криминальных связей. Показания дали только сейчас. Даже сейчас при задержании, заседание суда было закрытым, так как уже сообщили, что свидетели боятся, и уже поступают угрозы. Вот как то так.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Хорошо же вам промыли мозги, леди.
Я понимаю что вникать невдомек, это не БКС, но такие выводы делать это надо постараться.
Итак, я из Хабаровска, города, где основное население потомки ссыльных и каторжан. Хронологию что вытворял ВВП с городом есть на Медузе в недавнем посте. Ну и про борьбу с режимом посредством голосования тоже там. Вчера вышло 45 тысяч человек, собирались все через чат на городском сайте. И сегодня автопробег устроили и вечером молодёжь факельное шествие провело. Источник всего действия Московской власти, которая не считается с нашим мнением, не желает вести диалог и жить по принятым с ее подачи законам. Всю хронологию событий можете прочитать на городском медиаресурсе . Там и в инсте злойдв есть все ответы как сейчас идут обыски у всех членов лдпр, что перечисленные выше пресс-секретарь губернатора арестована, что местная полиция и армия на стороне народа, что привезли омон из Москвы чтоб крутили. И Бога ради прекратите разговоры о проплаченности, посмотрите сами как сказали навальнятам знать своё место и не примазываться. А ещё поймите что люди возмущены очередным попранием своих прав. И Фургал убийца это по меньшей мере смешно тем кто его знает, кто с ним работал. Центральные каналы просто внаглую замалчивают или искажают информацию. И это тоже предмет обсуждения хабаровчан.
Ну и для справки: все наклейки на машины бесплатно напечатала наша типография. Да, как и ранее щиты от ковида для врачей больниц. В этих видео увидите как люди заботятся друг о друге покупая по ходу шествия воду и мороженое друг другу.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Пресс секретарь фургала не деньги раздавала, а списки людей подписавших петицию, которую приняли и подписали участники вчерашнего митинга.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
112 307
Баллы
63
Я понимаю что вникать невдомек, это не БКС, но такие выводы делать это надо постараться.
Итак, я из Хабаровска, города, где основное население потомки ссыльных и каторжан. Хронологию что вытворял ВВП с городом есть на Медузе в недавнем посте. Ну и про борьбу с режимом посредством голосования тоже там. Вчера вышло 45 тысяч человек, собирались все через чат на городском сайте. И сегодня автопробег устроили и вечером молодёжь факельное шествие провело. Источник всего действия Московской власти, которая не считается с нашим мнением, не желает вести диалог и жить по принятым с ее подачи законам. Всю хронологию событий можете прочитать на городском медиаресурсе . Там и в инсте злойдв есть все ответы как сейчас идут обыски у всех членов лдпр, что перечисленные выше пресс-секретарь губернатора арестована, что местная полиция и армия на стороне народа, что привезли омон из Москвы чтоб крутили. И Бога ради прекратите разговоры о проплаченности, посмотрите сами как сказали навальнятам знать своё место и не примазываться. А ещё поймите что люди возмущены очередным попранием своих прав. И Фургал убийца это по меньшей мере смешно тем кто его знает, кто с ним работал. Центральные каналы просто внаглую замалчивают или искажают информацию. И это тоже предмет обсуждения хабаровчан.
Ну и для справки: все наклейки на машины бесплатно напечатала наша типография. Да, как и ранее щиты от ковида для врачей больниц. В этих видео увидите как люди заботятся друг о друге покупая по ходу шествия воду и мороженое друг другу.
Спасибо вам большое за ваше мнение! Я тоже не думаю, что можно проплатить акцию на несколько дней на 45 тысяч человек. Потому что для населения Хабаровска это очень много. Люди идут с детьми, колясками, не похожи на студентов и "навальнят". Тем паче по федеральным каналам до сих пор тишина.

Нам по зомбоящику целыми днями рассказывают про Сирию, а про митинг в Хабаровске молчат? Если там такие убийцы и проплаченные, чего ж не рассказать первому каналу оперативно сводку с места событий.

Напомню, что перед митингом на Болотной ранее прошли многотысячные акции во Владивостоке и Калининграде, я сама жила в последнем. Очень хорошо понимаю жителей ДВ, вечно окраины должны терпеть навязывание политики центра вопреки своей воле. Я не хочу разбираться конкретно с личностью Фургала, я просто уверена, что люди имеют право выйти на улицу и высказать свое мнение, если они не согласны. Но очень боюсь последствий...

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Ответственно заявляю что Сергей в 2004 году был активным молодым человеком, не очень успешным экспортёром леса. И не было у него денег чтоб нанять киллера. От слова совсем. Поэтому его старший брат направил его по депутатскому пути. Где он никому не мешал три созыва подряд, и только после протестного голосования против едроса Шпорта он победил в крае и занял кресло губернатора. Год спустя мы проголосовали за новый состав думы, где тоже не стало едросов.
С самого начала было понятно что темнейший так это не оставит, в итого в ноябре он увозит в Москву, сажает, со слов жены пытает ближайших друзей Фургала.
После того как мы краем плохо проголосовали за поправки, центр пошёл в разнос и арестовали Фургала. На мой взгляд все было так нарочито грубо сфабриковано чтоб мы прочувствовать могли очередную зуботычину. Поэтому народ и вышел на площадь.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Самое смешное что Новости о нас показывают все крупные тв каналы Америки, Англии, Японии. Даже Китай стал крутить( соседи как никак). А наши молчат, нас для них нет. И это заводит ещё больше.
И да, люди должны выпускать пар, тем более все было мирно, культурно, ни один цветок на клумбах и в кашпо не пострадал).

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
112 307
Баллы
63
В моем понимании, да я думаю и у других адекватных людей: оппозиция - это люди, не согласные с государственной властью в каких-то вопросах и видящих и предлагающих другие решения этих вопросов (если мы имеем ввиду государственную оппозицию). Но в нашем государстве, по-моему нет нормальной оппозиции.
Спасибо вам за ответ. Я согласна, в моем понимании у нас нет реальной оппозиции, поэтому если кому-то и выгодно проплачивать акции, то не неведомым тайным врагам Путина, которых никто не видел, а... (Развиваем мысль сами, как считаем нужным...)

Мы много говорили в теме Политики США о проблемах с BLM и бездействии Трампа. И леди Joker нам четко объяснила, что принцип федеративного устройства США строится на невмешательстве центра во внутренние дела отдельных штатов. ИХ власть должна разобраться на месте с проблемой, а не центр должен разгонять восставших, иначе это нарушение основ государственности и прямая дорога президенту вон из кресла.

Чувствую, с понедельника мы начнем смотреть, как наш центр решает проблему протеста в отдельно взятом регионе.

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Леди, я написала то, что пишут другие. Так как я не вникала, я просто пересказала то, что говорят об этой ситуации. Олег Матвейчев уважаемый среди блогеров, на вранье пойман не был. По крайней мере, сколько встречались о нем отзывы , ни разу обвинен не был. А про ситуацию писал человек, якобы тоже из Хабаровска, потому что у меня доказательств нет. Поэтому я с вами не спорю. Меня там не было, но когда пишет человек "из Хабаровска", выкладывает фото и ему оставляют комменты, согласные с его точкой и добавляют свои фотографии, почему бы не процитировать. Это их точка зрения, а это Ваша.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Я пишу ровно то что вижу и знаю.
И мне претит когда ситуацию в корне меняют, перепевают с искажениями и пытаются подняться на чужой беде.
Для этого и направила желающих вникнуть на городской портал. Там вторые сутки если не прямой эфир, то фотоотчеты.

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Я пишу ровно то что вижу и знаю.
И мне претит когда ситуацию в корне меняют, перепевают с искажениями и пытаются подняться на чужой беде.
Для этого и направила желающих вникнуть на городской портал. Там вторые сутки если не прямой эфир, то фотоотчеты.
Спасибо за информацию. Но не принимайте близко к сердцу то, что я написала. Если бы я была оттуда, может мы и вступили бы с Вами в дискуссию. А это просто форум, сюда приносят информацию. Если люди в теме, то иногда и спорят. А так я просто принесла другую точку зрения, для информации, которую почерпнула в интернете.

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Самое смешное что Новости о нас показывают все крупные тв каналы Америки, Англии, Японии. Даже Китай стал крутить( соседи как никак). А наши молчат, нас для них нет. И это заводит ещё больше.
И да, люди должны выпускать пар, тем более все было мирно, культурно, ни один цветок на клумбах и в кашпо не пострадал).
Я ТВ не смотрю, но в интернете много статей про вас и RT тоже пишет. Я ведь написала, что информация из статей и ее много. Так что люди в курсе про вас.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 445
Баллы
63
Ну надо различать тогда тех чиновников, что отвечают за раздачу федеральных благ и программ, и простых служащих.
Федеральные блага пилит центр, за них грызутся регионы. Но кроме этого есть также дележка/позиция по коммерческим вопросам и иные блага, которые пилит местная власть. Отношения масс и власти проявляются именно здесь. Они были и будут противостоять: распределять блага всегда заманчивее, чем ожидать чем тебя порадует власть. Поэтому и такое стремление попасть/прилипнуть к кормушке...

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Вот придёт к Жириновскому ФСБ обыск учинять, я буду плакать... А уж если к Зюганову в гости заглянут, так я от горя куплю хорошего коньяку. Зюганова и всю его партию в своё время на корню скупил Ходорковский, а Жирик не только водкой торговал... Короче старые проверенные в воровстве кадры. Шли бы они на пенсию от греха подальше. Мой совет им.
Просто понравился коммент (к статье про Хабаровск). А по сути он прав. Пора уже этим вождям партий на пенсию. Надо место освобождать более молодым. Тогда может у нас и будет нормальная оппозиция

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Группы в популярных мессенджерах и наклейки «Я/МЫ Сергей Фургал» создал местный риелтор Андрей Иванович Дуденок. В своих социальных сетях мужчина еще накануне митинга, 9 июля, заявил, что к нему можно обратиться за приобретением наклейки, стоимость которой 20 рублей.
Как сообщил Андрей Дуденок в своем «Инстаграм» он заказал 1 тысячу наклеек и потратил на них порядка 12 тысяч рублей.
«За пятницу мы раздали 700 штук. Завтра [11 июля] раздаем наклейки с 9.30 до 10.30 на «Ерофей-Арене», а с 15.00 до 16.00 на Комсомольской площади, где стоит кофейный микроавтобус.

Вроде же наклейки напечатали бесплатно? (из Востокмедиа.ком)

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Вот что говорили люди, вышедшие на митинг.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
ООО «Строитель», единственным учредителем которого до 14 мая 2020 года была Екатерина Малофеева, в 2019 году получило в МСП Банке кредиты на сумму почти в 600 млн рублей. Не исключается версия, что этот заём, теоретически направленный на поддержку малого и среднего бизнеса за счет средств федерального бюджета, был частью кампании по обеспечению денежными средствами других бизнес-структур, аффилированных с губернаторской семьей.

Что касается бизнеса главы Хабаровского края, не секрет, что он всегда преимущественно базировался на торговле вторчерметом. У него даже была идея выбить разрешение на строительство перерабатывающего завода в Хабаровске, но в итоге он положил глаз на завод «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре.
Впрочем, не просто глаз положил, но и приобрел. В 2017 году предприятие покупает компания «Торэкс-Хабаровск», в числе учредителей которой — супруга Сергея Фургала Лариса Стародубова и его давний бизнес-партнер Николай Мистрюков, каждому из которых принадлежит по 25% компании. Еще 50% доли на тот момент принадлежало московскому бизнесмену Павлу Бальскому.
А уже в 2018 году не без протекции Сергея Фургала — тогда еще депутата Госдумы — компания становится фактическим монополистом по скупке вторчермета на Дальнем Востоке. В июле 2018 года правительство вводит запрет на экспорт металлолома через дальневосточные порты на 180 дней. Порты лишаются грузовой базы, а масса ломозаготовительных компаний по всему региону — рынка сбыта.
Между тем сам «Торэкс-Хабаровск» продолжает гнать в ту же Корею еще большие объемы, только теперь не виде сырья, а в виде продукции металлургического производства.

Обвиняя игроков рынка вторчермета в том, что все сырье уходит за рубеж, Сергей Фургал явно лукавил. Ведь этим занимались и компании, имеющие отношение к его семейному бизнесу. В частности, ООО «Сталком», в учредителях которого состояли все те же Лариса Стародубова и Николай Мистрюков, годами гнал металлический лом в Корею десятками и сотнями тысяч тонн. Такие данные приводит издание Life.ru.
В конце 2019 года на Life.ru вышло большое расследование,
где приводились данные, что цена тонны лома при этом была занижена почти в два раза. По данным издания только за 2016 год «Сталком» недоплатил государству порядка 100 миллионов рублей таможенных пошлин и налогов.
После ареста Николая Мистрюкова в начале 2019 года, его доли в компаниях бизнес-империи Сергея Фургала перешли к Павлу Бальскому — теперь он владеет ¾ завода «Амурсталь». С зимы 2000 года предприятие сотрясают скандалы, связанные со сменой руководства.
При этом из уст нового собственника крупнейшего на Дальнем Востоке металлургического комбината звучат уже открытые обвинения (подкрепленные заявлением в правоохранительные органы) в том, что лица, подконтрольные хабаровскому губернатору, причастны к различным сомнительным«историям» вывода оборотных средств с предприятия.
В том числе упоминается и ООО «Строитель» Екатерины Малофеевой. Крупные кредиты, взятые под поручительство Гарантийного фонда Хабаровского края в 2020 году, для компании не первые. Такие займы ООО практикует с момента своего создания — уже в 2018 году компания взяла три кредита на общую сумму 25 миллионов рублей, пишет Life.ru.
В версиях возможной реализации схем вывода средств фигурирует не только фамилия губернатора, но и его первого заместителя по экономическим вопросам Юрия Золочевского. Говорят, что, опираясь на свой опыт банковской деятельности, именно Золочевский является гарантом выдачи госкредитов организациям, оформленным на родственников или приближенных Фургала.
Но и это не все — пока «папа» — губернатор заявлял о необходимости поощрять предпринимателей, бизнес которых зарегистрирован в крае, компания дочки, а если точнее — падчерицы, успешно продавала несортированный лом черных металлов в Азию. В частности, в 2019 году было по меньшей мере шесть поставок в адрес гонконгской компании с «Neomaks Business Ltd». Каждая партия — от 850 до 3 тысяч тонн. Что интересно, владельцем компании-покупателя числится Николай Шухов, являвшийся в свое время доверенным лицом Сергея Фургала на губернаторских выборах. Этого же человека знают как фактического директора еще одной ломозаготовительной фирмы семьи Фургалов — ООО «Торэкс». А по случайному стечению обстоятельств ООО «Неомакс бизнес», созвучное с названием гонконгской компании, было местом работы Сергея Безденежных — депутата краевого парламента от ЛДПР, ставшего сенатором от Хабаровского края в Совете Федерации.

Работает «Строитель» также и на Корею. По ту сторону границы металлолом получает — на минуточку — та же самая компания Kyungwon Networks Co.Ltd, которая фигурирует в расследовании Life.ru. Именно ей «Сталком» продавал металлолом по заниженной, по версии издания, цене.
Сейчас все эти занимательные подробности стали всплывать наружу. Более того — новое руководство «Амурстали» обратило на них внимание.
К вопросу , Почему только сейчас возбудились по делу Фургала? (Это уже из другой статьи поэтому кратко) Потому что поменялся собственник "Амурстали" и перевел Дело в Следственный Комитет Москвы, т.к. в Хабаровске это дело отложили в ящик стола. Т.Е. заявление было написано примерно полгода назад, пока собрали доказательство, получили разрешение. Вместе с Фургалом, одновременно было арестовано еще 4 человека по тому же делу. Только почему-то за них не выступают и вообще молчат о них (видимо потому что они из криминала). Так что это разборки и передел собственности "Крутых пацанов". Фургал должен был поставлять металлолом на "Амурсталь", а та уже поставлять дальше, а он "кинул" подельника и в обход стал это делать сам. Подельник обиделся и написал заявление в СК. А кое кто решил под это дело поскакать перед камерами. Как пишут, вчера 12.07. протестующих было 1.5 тысячи, на площади всего 300 человек, так как организаторам было не до этого у них проводили обыски. Всю информацию можно найти на Востокмедиа. ком. А то что пишут городские СМИ - они все получают из бюджета края 280 млн. в год и столько же налом. Поэтому ничего они писать против Фургала не будут, кран перекроют.

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
115 950
Баллы
63
То,что работавшие с ним люди относятся к нему хорошо,ни о чем не говорит.
В 90- е лично знала двоих бандитов с кровью на руках- милейшие люди,эрудиты.
Так,в свободное время десяток людишек в цемент закатали,подумаешь:mad:
То,что только сейчас ФСБ смогло предъявить обвинения говорит о том,что где- то наверху покровитель Фургала со своего места слетел,и это правильно.
Мутить народ- легче лёгкого. Поднял пенсию,говорите?
Кинул кусок в толпу?
А сколько при этом увел в загранбанки,знаете?
Не стоит быть таким наивным человеком и делать выводы раньше следствия.
Поясняю,что все приведенные рассуждения чисто теоретические ,никто мне мозги не промывал ,и ситуации лично с этим человеком не знаю и знать не хочу,ибо знаю много других подобных.
Имхо: не стоит политизировать наш милый форум.

Новые сообщения
Верх Низ