• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Valkyria

Баронесса
Реакции
13 429
Баллы
43
Вот читаю я Ваше сообщение, леди Фёкла, а мозг автоматом заменяет фамилии на более знакомые: Быков, Дерипаска, Абрамович и иже с ними (родной РУСАЛ). И арест в апреле Быкова, и митинги и велопробеги и прочий кипиш в его защиту - Быков наш родной, едрята его боятся, арест заказной, он наш кормилец - работники алюминьки в конце 90-х единственные, кто получал з/п без задержек и т.п. и т.д.
А он реально бандит. Я его подвиги хорошо помню и рэкет и крышевство и убийство Паши-Цветомузыки (специфические друзья у меня оказывается по молодости были). И уже тогда лез во власть - районный депутат, депутат горсовета, депутат заксобрания. При этом спонсирует детский дом, детские спортивные игры, финансирует строительство школ, больниц и т.д.
Короче, не однозначные они личности, эти бывшие бандиты. Да, наш Толя много сделал для города/края (Уссу и не снилось), но при этом не стоит забывать о его махинациях и преступлениях - они были и он должен нести за них соответствующее наказание.
Тоже самое, скорее всего, можно сказать и про Хабаровского губера - хорошие дела на благо города, не отменяют его махинации.

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
115 924
Баллы
63
Вот придёт к Жириновскому ФСБ обыск учинять, я буду плакать... А уж если к Зюганову в гости заглянут, так я от горя куплю хорошего коньяку. Зюганова и всю его партию в своё время на корню скупил Ходорковский, а Жирик не только водкой торговал... Короче старые проверенные в воровстве кадры. Шли бы они на пенсию от греха подальше. Мой совет им.
Просто понравился коммент (к статье про Хабаровск). А по сути он прав. Пора уже этим вождям партий на пенсию. Надо место освобождать более молодым. Тогда может у нас и будет нормальная оппозиция
Знаете,леди Фёкла, молодые не значит прогрессивные ,умные и патриотичные...
Много лет назад мы,молодые,глядя на дряхлеющего Брежнева,мечтали,что вот придут молодые,и будет всем счастье...
В КВН смеялись:" Партия,дай порулить!"
Не ценили стабильности,равного положения для всех,обеспеченной старости,гарантированного детям будущего.
И стало понятно,что молодые- это часто еще и голодные,злобные,хитрые и жадные.
Пришли молодые- Чубайс и компания...
Ближе к старости понимаешь,что не стоит так уж рваться к переменам.
Вот не люблю я демократию,консерватор я,простите.066

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
В деле арестованного губернатора Хабаровского края могут появиться обвинения в совершении экономических преступлений. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает
По данным источника агентства, обвинения чиновнику могут предъявить в ближайшее время.
Ранее Басманный суд Москвы арестовал обвиняемого в организации убийств и покушения Фургала на два месяца.
10 июля также сообщалось, что бывший депутат Хабаровской краевой думы Николай Мистрюков, заключивший со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве и давший показания на Фургала, под государственную защиту.
Ну вот один компаньон пишет заявление, другой дает показания. Все завязано на деньгах (очень больших), а все политику и Путина приплетают.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Безусловно ещё пришьют экономику. Потому что то что сейчас не потянет даже в московском суде. Даже именем революции).
Сегодня Трутнев дал интервью из серии бей лежачего. Очень хочу чтоб этого полпреда на вечной удаленке с действительно криминальным прошлым убрали. Хочется умных хозяйственников, а не трутней.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Для тех кто вещал что городской сайт проплачен властью это не так в случае дв хаба. Они живут рекламой и просмотрами.
Вот как раз находящаяся на финансировании края Губерния молчит параллельно федеральным каналам. Исключением стал только спецвыпуск с Трутневым в 20-30.

Последнее редактирование модератором:

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
112 303
Баллы
63
Поясняю,что все приведенные рассуждения чисто теоретические ,никто мне мозги не промывал ,и ситуации лично с этим человеком не знаю и знать не хочу,ибо знаю много других подобных.
Имхо: не стоит политизировать наш милый форум.
Леди Джекки, честно говоря, моя позиция не о личности Фургала. Вопросы по его делу будет задавать следователь, кем бы он ни был, а к ситуации вопросы следующего характера:
- кто-то этому кандидату разрешал столько лет депутатствовать в ГосДуме, проверки были пройдены
- Потом этого же кандидата допустили до выборов в губернаторы
- Народ выбрал меньшее из зол, им оказался Фургал, далее ситуация развернулась так, что народ не верит в честность суда против губернатора. Ибо видят неугодность политики края в глазах Москвы, а далее - наказание в виде смены власти.

Мне все равно, что там крал и воровал Фургал в 90х, и что там с лесом, я как человек, живущий в Карелии (сбыт=лес/камень) и работавший в банковской сфере на кредитах бизнесу (!) много чего понимаю про эти отрасли. Меня интересует в этой связи исключительно позиция народа, который требует справедливого суда и непредвзятости к своему кандидату. Не припомню, чтобы люди губернаторов выходили защищать, тем более убийц и воров...
Да, я за народ и демократию, современное поколение :)
Партия стабильности, увы, дала трещину, и СССР развалился бы в любом случае по экономическим причинам в том числе. Не повезло лишь родиться мне в это треклятое время.

Последнее редактирование:

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Леди Джекки, честно говоря, моя позиция не о личности Фургала. Вопросы по его делу будет задавать следователь, кем бы он ни был, а к ситуации вопросы следующего характера:
- кто-то этому кандидату разрешал столько лет депутатствовать в ГосДуме, проверки были пройдены
- Потом этого же кандидата допустили до выборов в губернаторы
- Народ выбрал меньшее из зол, им оказался Фургал, далее ситуация развернулась так, что народ не верит в честность суда против губернатора. Ибо видят неугодность политики края в глазах Москвы, а далее - наказание в виде смены власти.

Мне все равно, что там крал и воровал Фургал в 90х, и что там с лесом, я как человек, живущий в Карелии (сбыт=лес/камень) и работавший в банковской сфере на кредитах бизнесу (!) много чего понимаю про эти отрасли. Меня интересует в этой связи исключительно позиция народа, который требует справедливого суда и непредвзятости к своему кандидату. Не припомню, чтобы люди губернаторов выходили защищать, тем более убийц и воров...
Да, я за народ и демократию, современное поколение :)
Партия стабильности, увы, дала трещину, и СССР развалился бы в любом случае по экономическим причинам в том числе. Не повезло лишь родиться мне в это треклятое время.
Так я, Леди, и принесла выше все схемы по которым они работали, кто в этом завязан и почему это всплыло сейчас, и написала, что пока они работали все вместе рука руку мыли, никто его не трогал. Они там все повязаны и в Москву деньги коробками возили, как сказал Жириновский, я ему верю. А как только он кинул подельников, так и дело нарисовалось. Подельники то тоже не простые. Мистрюкова посадили всяко разно с чьей то подачи в начале 2019 г. (депутат Краевой Думы от ЛДПР). Его проценты "Амурсталь" хотел видимо забрать себе Фургал, а забрал Бальский (москвич). Фургал перестал поставлять ему металлолом и стал гнать напрямую через границу. Бальский написал заявление на Фургала и добился перевода дела в Центральный Следственный Комитет (конец 2019 г) . Мистрюков, который уже сидит начал давать показания на Фургала. А Трутнев приехал разбирать эти "терки". Он им там наверное за закрытыми дверями на чистом русском сказал, чтоб утихли и сидели не отсвечивали иначе "большие дяди" не поймут. И все там завязано на больших деньгах, с которых многие имели откаты. И не надо Фургала выставлять "жертвой режима". Они все там в схемах, просто как только Фургал решил эти схемы замкнуть на себя, получил ответ, чтобы не зарывался и другим не повадно было. Это чисто "разборки между своими". И готовились они к выступлениям заранее так как Падчерица, получив 600 млн. из Фонда поддержки бизнеса, тут же вышла с учредителей своей компании. Фургал был в курсе, что на него завели дело , думал народная поддержка не позволит его арестовать. А они его опередили. Поэтому не надо делать его "ангелом"

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Добавлю Трутнев вышел из нашего Пермского края, один из "крутых" мужиков, которые в свое время решали вопросы между бизнесменами в дележе сфер влияния и денежных потоков. Так же как и Путин был "решалой" в свое время. От криминала чист, но пользуется у него большим уважением.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 445
Баллы
63
Доступ к госсервисам может стать платным для россиян
Проект «Доступный интернет», подразумевающий бесплатный доступ к российским социально-значимым сервисам, может обернуться значительными потерями для операторов связи. Поэтому глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин предложил правительству сделать этот проект платным за счет граждан.
Эксперимент проекта «Доступный интернет» Минкомсвязь запустила по поручению президента России в апреле 2020 года. Инициатива подразумевает бесплатный доступ граждан к значимым государственным сервисам даже при отрицательном балансе, напоминает « ». Проект продлили до 31 декабря 2020 года, но в Минкомсвязи считают, что полученные результаты нужно проанализировать и обсудить с бизнесом.
«Общая недополученная выручка всех операторов фиксированной и мобильной связи будет составлять от 110 млрд рублей в год», — цитирует письмо Шохина « ». Расчеты произведены на основании полученных во время эксперимента данных, уточняет он
Промышленник просит премьер-министра Михаила Мишустина предусмотреть компенсацию затрат операторов связи за счет граждан. Предлагается не только взымать с россиян плату в минимальном размере за доступ к «Доступному интернету», но и отключать его при отрицательном балансе. В противном случае инициатива может привести к падению инвестиций и замедлению развития инфраструктуры сетей связи, считают в Российском союзе предпринимателей.

PS Анекдот, если чё

ММ — Чем сейчас занимаешься?
АШ — Оптимизацией своих расходов и доходов.
ММ — Увольняешь лишних сотрудников?
АШ — Нет, прорабатываю вопрос компенсации затрат за счет граждан.

Последнее редактирование:
Реакции
41 561
Баллы
63
Спасибо за информацию. Но не принимайте близко к сердцу то, что я написала. Если бы я была оттуда, может мы и вступили бы с Вами в дискуссию. А это просто форум, сюда приносят информацию. Если люди в теме, то иногда и спорят. А так я просто принесла другую точку зрения, для информации, которую почерпнула в интернете.
Спасибо за информацию и большинство леди здесь пережили 90-е, своими глазами видели каким образом осуществлялось продвижение во власть и большой бизнес, поэтому ничего удивительного в том, что губернатора обвиняют в заказом убийстве в начале 2000-х не увидели. Любой человек будет анализировать информацию на основании тех сведений, какие ему доступны.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Добавлю Трутнев вышел из нашего Пермского края, один из "крутых" мужиков, которые в свое время решали вопросы между бизнесменами в дележе сфер влияния и денежных потоков. Так же как и Путин был "решалой" в свое время. От криминала чист, но пользуется у него большим уважением.
Да, всем краем обсуждаем миллиардную недвижимость чистого как слеза Трутнева.
В том числе и в вашем крае.
Сколько не читала версий сейчас происходящего - уши этого парня торчат из всех щелей.
По поводу искажения информации или игнорирования происходящего в Ха есть отличное произведение:

Вложения

• 40FFAAD4-C2F6-4A26-8BD0-1CE64E097E54.png
    40FFAAD4-C2F6-4A26-8BD0-1CE64E097E54.png
    490,7 КБ · Просмотры: 12
  • 028F2C13-B17B-4754-8223-CF67E9DD7958.png
    028F2C13-B17B-4754-8223-CF67E9DD7958.png
    378,8 КБ · Просмотры: 12

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Накануне ожидаемых в субботу акций протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровска Сергея Фургала в город прилетели активисты радикальной оппозиции.
Представители паблика «Комитет защиты национальных интересов» сообщают о присутствии среди протестующих в Хабаровске иноагентов. В частности, речь идет о представителе «Фонда Свободная Россия» Алексее Романове, передает .
Романов родился в Хабаровске, но в 2016 году эмигрировал в Грузию. Сам он объяснял свой переезд «давлением со стороны российских властей».
«В Грузии Романов был на связи с сотрудниками посольства США в Тбилиси, публиковал материалы о «попытках цветных революций» в Грузии, Армении, Украине, Белоруссии, в которых призывал к проведению аналогичных «революций» в России. Кроме того, Романов активно поддерживает контакты с администрацией президента Украины и брал интервью у (Михаила) Саакашвили. В рамках грантов от иностранных фондов он активно размещает видеоролики антироссийской направленности на YouТube, за данные материалы он получал гонорар в размере 30 тысяч долларов», – говорится в сообщении «Комитета защиты национальных интересов».
По словам авторов паблика, Романов находится в Хабаровске с 11 июля.
Также представители оппозиционного движения «Открытая Россия» и , судя по сообщениям в соцсетях, тоже находятся в Хабаровске.
Telegram-канал «НЕШПОРТ» сообщает, что штаб блогера Алексея Навального хочет радикализировать протесты в Хабаровском крае.
Один из поводов так утверждать, по мнению блогеров, это сообщение об «избиении» неизвестными сотрудника штаба Дмитрия Низовцева. Молодой человек заявил, что к нападению якобы могут быть причастны «накаченные парни, осаживающие митингующих».
Низовцев, являющийся ведущим YouTube-канала «Штаб Навального», сообщил, что при подходе к дому после съемок митинга на него было совершено нападение.
«Глядя на этого 60-килограммового персонажа, которого якобы били трое накаченных хабаровчан, довольно странно, что он внятно говорит и выглядит как после приема у стоматолога. Из последствий избиения лишь стесаны коленки, локоть и немного опухло лицо», – пишет .
Там выразили мнение, что после описанного Низовцевым нападения должны были остаться гематомы, переломы и более серьезные увечья.
Авторы Тelegram-канала считают, что кураторам из федерального штаба Навального нужен контент, где митингующих избивают, однако на всех митингах полицейские ведут себя вежливо, драк зафиксировано не было. В связи с этим Низовцеву «пришлось поваляться в грязи или банально нарваться на избиение со стороны местных гопников».
Ранее , что с момента ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала регион стал центром притяжения несистемной оппозиции.

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Да, всем краем обсуждаем миллиардную недвижимость чистого как слеза Трутнева.
В том числе и в вашем крае.
Сколько не читала версий сейчас происходящего - уши этого парня торчат из всех щелей.
По поводу искажения информации или игнорирования происходящего в Ха есть отличное произведение:
Я писала, что чист от криминала. Ни в каких преступных группировках не замешан. У нас ведь в России "приватизация" была между двумя видами - 1. Партийные чиновники разных уровней и 2. Криминал, бандиты. Иногда они смешивались, состояли в одной группировке, иногда противостояли друг другу. Трутнев был комсомольским секретарем, по моему городского Комитета г. Перми. Это достаточно высокая должность. Кроме того был спортсменом, известным в городе. Да у него был бизнес, может и сейчас есть. То чем он владеет, заработал, а не отнял, убив конкурентов. Знаете, что меня удивляет? Я сама не застала его, мы переехали в Пермь в 2005г. Так вот, по происшествии более 16 лет, пермяки считают Трутнева лучшим губернатором, те кто при нем жил. Т.е. прошло 16 лет, сменилось 4 губернатора, а для пермяков он лучший. Начинал в 1996 г. , в девяностые, был около двух сроков, после второго, не дав доработать, забрали в Москву. Это интересно как он работал, что если сейчас он будет избираться, многие готовы за него голосовать. Я общалась в 2005-2007г.г. с одной дамой "из непростых людей" по работе. Трутнев единственный, о котором она говорила с уважением. И знала она практически всю верхушку Перми. И общалась с простыми людьми, они тоже отзываются о нем уважительно. А вот Чиркунов, которого "облизовали" все СМИ и писали какой он хороший и прогрессивный, у жителей Перми уважения не вызывает. Правда когда он ушел, выяснилось что он тупо платил из бюджета "оппозиционным" газетам и те его не ругали, а хвалили. И знаете, было так изумительно слышать, когда по ТВ или в газете писали "Вот в первые в Перми сделано то то и то то, передовой опыт (это я не про производство, а социально-общественную жизнь)" , и я так; ЧТО? в ХМАО (откуда переехали) это внедрено от 3 до 5 лет давно. И так постоянно. Кстати по-гуглила, у Губернатора ХМАО, регион донор - это нефть, газ, лес - зарплата за 2019г. - 3млн. 300тыс. А Хабаровский край, дотационный - зарплата 4млн. 800тыс. А почему не как в Карачаево-Черкесском (тоже дотационный) - 890 тыс.? Насчет питания школьников, я вообще сначала не поняла. В этом году внук пошел в первый класс, а так у знакомой (мать-одиночка) сын уже в 5 перешел. У нас оно разделяется на Первая смена - каша, второе+фрукты, йогурты+напитки, Вторая смена - суп, вторые блюда+фрукты, йогурты+ напитки. Разница в оплате небольшая. Все едят с одного котла. Льготники сдают справки и у них меньше оплата. Снял доплаты к пенсии с чиновников - у нас это сделали уже давно, и все без "выпендрежа-какие мы хорошие", может это было указание с Центра. Поэтому если Фургал привел местное к общероссийскому - это не его заслуга, а требования жизни.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Я писала, что чист от криминала. Ни в каких преступных группировках не замешан. У нас ведь в России "приватизация" была между двумя видами - 1. Партийные чиновники разных уровней и 2. Криминал, бандиты. Иногда они смешивались, состояли в одной группировке, иногда противостояли друг другу. Трутнев был комсомольским секретарем, по моему городского Комитета г. Перми. Это достаточно высокая должность. Кроме того был спортсменом, известным в городе. Да у него был бизнес, может и сейчас есть. То чем он владеет, заработал, а не отнял, убив конкурентов. Знаете, что меня удивляет? Я сама не застала его, мы переехали в Пермь в 2005г. Так вот, по происшествии более 16 лет, пермяки считают Трутнева лучшим губернатором, те кто при нем жил. Т.е. прошло 16 лет, сменилось 4 губернатора, а для пермяков он лучший. Начинал в 1996 г. , в девяностые, был около двух сроков, после второго, не дав доработать, забрали в Москву. Это интересно как он работал, что если сейчас он будет избираться, многие готовы за него голосовать. Я общалась в 2005-2007г.г. с одной дамой "из непростых людей" по работе. Трутнев единственный, о котором она говорила с уважением. И знала она практически всю верхушку Перми. И общалась с простыми людьми, они тоже отзываются о нем уважительно. А вот Чиркунов, которого "облизовали" все СМИ и писали какой он хороший и прогрессивный, у жителей Перми уважения не вызывает. Правда когда он ушел, выяснилось что он тупо платил из бюджета "оппозиционным" газетам и те его не ругали, а хвалили. И знаете, было так изумительно слышать, когда по ТВ или в газете писали "Вот в первые в Перми сделано то то и то то, передовой опыт (это я не про производство, а социально-общественную жизнь)" , и я так; ЧТО? в ХМАО (откуда переехали) это внедрено от 3 до 5 лет давно. И так постоянно. Кстати по-гуглила, у Губернатора ХМАО, регион донор - это нефть, газ, лес - зарплата за 2019г. - 3млн. 300тыс. А Хабаровский край, дотационный - зарплата 4млн. 800тыс. А почему не как в Карачаево-Черкесском (тоже дотационный) - 890 тыс.?
У вас неверные данные. Зарплата Фургала 400 тыс руб., дотационным стали благодаря налоговым и таможенным выкрутасам ВВП, при этом на край повесили все тюрьмы дфо и три(!!!) федеральных военных округа( восточный,пограничный и дфо) забрав в Москву доходы от рыбы, леса и золота.
Всем так плохо в ха живётся что все министерства по дфо несмотря на перенос региональной столицы два года назад во Владивосток не можем выпереть, так присосались. Все ипотечные дела, льготные квартиры молодежи по всей стране поползли 20-25 лет назад из Хабаровска. Наш тогда губернатор- Ишаев Виктор Иванович очень умный мужик и крепкий хозяйственник умел грамотно управлять. Я хорошо помню как к нам в 2000 на совещание приехали дамы из средней полосы. Они приехали как на комсомольский субботник по спортивному). И увидев европейский город с хорошими дорогами, развязками, торговые центры с эскалаторами просто офигели, отчасти от обилия и дешевизны приграничной торговли, отчасти потому что подобные эскалаторы были тогда только в Москве. Это же увидел ввп при первом приезде, нам сразу сняли с дальневосточных 10%, убрали льготы с проезда отдалённых территорий, стал вводить дополнительно акцизы. Потом снял ишаева с края, перевёл в полпреды, потом к сечину и теперь уже деда-пенсионера придумал уголовное дело. Сначала мошенничество, в итого в обвинение растрата 5 млн. Это очень смешные деньги для конторы сечина . но смотреть как деды при власти прессуют пенсионера то ещё удовольствие.
С 2018 года Фургал уровнял питание многодетных и обычных школьников. Как я поняла нашу систему питания с сентября вводят по всей стране.
Трутнева у нас не любят, считают опричником, ничего хорошего об его деятельности не могу сказать. Они с Кожемяко беспрепятственно чистят дв в своё удовольствие. В случае их арестов Ха будет аплодировать.
в последние дни сми дают негативную оценку жителям Хабаровска: пьяная погань, проплаченная масса. Сначала обижались , а потом вспомнили салюты, которые на день города устраивали (пока не умерли) бывшие японские военнопленные. Какому ещё городу в России так говорили Спасибо за то что делились хлебом и по человечески относились к военнопленным.

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
400 тыс. - это в месяц, было 800 тыс., в год получается 4млн.800тыс. Есть единые требования к зарплате губернаторов (в интернете есть) - Оклад+ разные доплаты. Кто-то делает себе доплаты по максимуму, кто-то по совести. Трутнева не обязательно любить или даже уважать, живущим в Хабаровском крае, он у вас не избирается. Он должен навести порядок, договориться с местными"элитами" и установить законность власти. Про Фургала даже писать не хочу, в сети выложили столько материала на него, его подельников, их схемы. Понятно, что там надо "садить не только Фургала, но и еще пол-правительства Хабаровского края"(цитата жителя Хабаровска, который призывает все общественные организации дать ответ, на все эти митинги и показать, что Хабаровск против криминала), ролик с Ютуба, часто попадается на глаза, только не умею копировать сюда. И там уже арестовано достаточно и до него и думаю после него еще будут чистить, как чистили Дагестан, теперь Ингушетию, и до вас добрались.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
400 тыс. - это в месяц, было 800 тыс., в год получается 4млн.800тыс. Есть единые требования к зарплате губернаторов (в интернете есть) - Оклад+ разные доплаты. Кто-то делает себе доплаты по максимуму, кто-то по совести. Трутнева не обязательно любить или даже уважать, живущим в Хабаровском крае, он у вас не избирается. Он должен навести порядок, договориться с местными"элитами" и установить законность власти. Про Фургала даже писать не хочу, в сети выложили столько материала на него, его подельников, их схемы. Понятно, что там надо "садить не только Фургала, но и еще пол-правительства Хабаровского края"(цитата жителя Хабаровска, который призывает все общественные организации дать ответ, на все эти митинги и показать, что Хабаровск против криминала), ролик с Ютуба, часто попадается на глаза, только не умею копировать сюда. И там уже арестовано достаточно и до него и думаю после него еще будут чистить, как чистили Дагестан, теперь Ингушетию, и до вас добрались.
Без всяких накруток 400 тысяч зп у Фургала. У его предшественника из ЕР 1400 было.
Я не знаю какой ролик вам полюбился. Но вот Навальный вчера про вашего Трутнева и его подельников/сменщиков и сыновьях хорошо расписал. При всей моей нелюбви к его работам, оперируют он документами. И ответа нет откуда деньги, зин(с).
Ну и у всех политологов прогноз- Трутнева до августа снимут.
Для справки: к Дагестану и Ингушетии Трутнев не имеет никакого отношения, он с дв то не справляется, в основном сидит в Москве.

Маргарита

Виконтесса
Реакции
17 966
Баллы
43
Леди Радарка вы очень хорошо объяснили ваши претензии к центру, но мне все равно не понятна ваша любовь к Фургалу, то что он понизил себе зарплату как-то сказалось на дальневосточных льготах, может быть вам прибавили зарплаты, вернули доходы от рыбы, леса и золота? Насколько я понимаю, нет. Так зачем митинговать за убийцу и вора? Я поняла бы если хабаровчане именно экономические лозунги ставили бы во главе угла. Но ЯМЫФургал?Это что, каждый убийца и вор?

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Леди Радарка вы очень хорошо объяснили ваши претензии к центру, но мне все равно не понятна ваша любовь к Фургалу, то что он понизил себе зарплату как-то сказалось на дальневосточных льготах, может быть вам прибавили зарплаты, вернули доходы от рыбы, леса и золота? Насколько я понимаю, нет. Так зачем митинговать за убийцу и вора? Я поняла бы если хабаровчане именно экономические лозунги ставили бы во главе угла. Но ЯМЫФургал?Это что, каждый убийца и вор?
Мне очень жаль что вы не понимаете суть выступлений. Да, Фургал стал восстанавливать экономику края, добился открытия ранее закрытого Трутневым неба Над Хабаровском, стал разбираться что Трутнев с Кожемяко препятствуют построенному пограничному переходу у Забаровска, работе хабаровской таможне, 558 сиротам купил жилье и тд.
Безусловно это нас радовало. Мы его выбрали в качестве протеста против ставленника ер Шпорта.
И этот наш выбор оказался удачным, человек в курсе местных проблем и понимает как поднять край. И никакой он не вор и не убийца. Или у вас уже на территории суд где прошёл? Мы наблюдаем отжатие амурстали друзьями ввп посредством полпреда и силовых органов. Зачтите в базу арбитражного суда, убедитесь своими глазами.
Вы только что приняли поправки о Российской Федерации. Так вот на условиях федерации президент под соусом недоверия в нашем случае не может уволить губернатора, ск и прокуроры должны фактами убедить местный парламент что есть основания и тогда краевой парламент объявляет или не объявляет недоверие губернатору. После этого он судится краевым судом( если дело идёт в суд) как судом первой инстанции. Поэтому люди не верят в эти вдруг обьявишиеся через пятнадцать лет обвинения, возмущены депортацией в Москву, закрытыми заседаниями и требуют открытого и честного суда присяжных в Хабаровске. Выражение ямыфургал применяется в том смысле что это произошло с ним и это может произойти со мной, с нами. Меня очень радует это самовыражение народа. Да мы видим что всякие навальные с умным голосованием примазываются, разные залетные пропагандоны раскачивают протест. И некоторые граждане пытаются пнуть в инете.
Но это все ерунда по сравнению с тем кого нам дали на врио, человек который боится людей и первым указом 200 млн из краевого бюджета пуляет на сауны. Где с его слов он будет решать задачи края с нужными людьми. Такой вот врио только подливает масло в огонь и что будет завтра на субботнем митинге просто страшно подумать.

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
У вас неверные данные. Зарплата Фургала 400 тыс руб., дотационным стали благодаря налоговым и таможенным выкрутасам ВВП, при этом на край повесили все тюрьмы дфо и три(!!!) федеральных военных округа( восточный,пограничный и дфо) забрав в Москву доходы от рыбы, леса и золота.
Всем так плохо в ха живётся что все министерства по дфо несмотря на перенос региональной столицы два года назад во Владивосток не можем выпереть, так присосались. Все ипотечные дела, льготные квартиры молодежи по всей стране поползли 20-25 лет назад из Хабаровска. Наш тогда губернатор- Ишаев Виктор Иванович очень умный мужик и крепкий хозяйственник умел грамотно управлять. Я хорошо помню как к нам в 2000 на совещание приехали дамы из средней полосы. Они приехали как на комсомольский субботник по спортивному). И увидев европейский город с хорошими дорогами, развязками, торговые центры с эскалаторами просто офигели, отчасти от обилия и дешевизны приграничной торговли, отчасти потому что подобные эскалаторы были тогда только в Москве. Это же увидел ввп при первом приезде, нам сразу сняли с дальневосточных 10%, убрали льготы с проезда отдалённых территорий, стал вводить дополнительно акцизы. Потом снял ишаева с края, перевёл в полпреды, потом к сечину и теперь уже деда-пенсионера придумал уголовное дело. Сначала мошенничество, в итого в обвинение растрата 5 млн. Это очень смешные деньги для конторы сечина . но смотреть как деды при власти прессуют пенсионера то ещё удовольствие.
С 2018 года Фургал уровнял питание многодетных и обычных школьников. Как я поняла нашу систему питания с сентября вводят по всей стране.
Трутнева у нас не любят, считают опричником, ничего хорошего об его деятельности не могу сказать. Они с Кожемяко беспрепятственно чистят дв в своё удовольствие. В случае их арестов Ха будет аплодировать.
в последние дни сми дают негативную оценку жителям Хабаровска: пьяная погань, проплаченная масса. Сначала обижались , а потом вспомнили салюты, которые на день города устраивали (пока не умерли) бывшие японские военнопленные. Какому ещё городу в России так говорили Спасибо за то что делились хлебом и по человечески относились к военнопленным.
Леди, еще раз хочу Вам указать, вы или не в курсе, российских реалий или читаете мои посты по диагонали. Я, лично склоняюсь к первому. Все тюрьмы, судебные инстанции, налоговые и ряд других относятся к федеральным учреждениям. Зарплаты получают из федерального бюджета, плюс дополнительные целевые финансы, а вот содержание находится на балансе административных округов (из местных налогов), но опять же с федерального бюджета там выделяется финансирование на определенные цели. Т.е. зарплата, добавки за выслугу и т.д. , строительство новых зданий - это за счет федерального, а вот сады для сотрудников, школы, больницы, транспорт, ЖКК и т.д - местные. Но с федерального бюджета идут дотации, целевые гранты, под федеральные проекты деньги. Кстати, новый проект "Снежинка", который открывал Фургал, и в котором может ему придется посидеть, строился на федеральные деньги. Военные со всего ДВ не могут быть поставлены на довольствие только Хабаровского округа, поскольку в нашем военном Министерстве свой отдельный бюджет и все выплаты идут оттуда. Они могут быть расположены только на территории Хабаровского края. Так они там расположены еще с Великой Октябрьской революции. Мой отей проходил службу в Хабаровском военном округе. Про Ишаева В.И., которому вменяют растрату 7.5 млн. и который идет под суд расписывать не будем. Про зарплату Фургала - еще раз 400 тыс.руб в месяц. И это не самая большая зарплата. У Минниханова, главы Татарстана около 2 млн. в месяц. А в Карачаево-Черкессии в месяц 80 тыс. и это самая минимальная зарплата у губернаторов, ну и территория соответственно. Вы, хотите сказать у Фургала около 33 тыс. в месяц? (400 делим на 12). Там даже учителя наверное получают больше, потому как наверняка есть разные районные выплаты. Как может ваша система питания школ вводиться с сентября на всей территории России, если она уже работает и в других регионах. А с нового учебного года по всей стране вводят бесплатное питание для младших школьников. Как я заметила, в эту тему не многие заходят, потому как более интересна жизнь и персоналии ВБ. Но думаю, Вам многие бы, написали похожее из своих регионов. Мне интересны еще, несколько моментов. На то, что было написано вами про бесплатные наклейки, я принесла информацию об участнике с фамилией, который сам выложил у себя в инстаграмме 1. Сам заказал, 2. Сам раздал 3. Сам наварил за два часа раздачи восемь тысяч (сарказм, хотя и правда , судя по его посту). Вы ни как не отреагировали на эту фамилию, видимо она Вам, так же как и другим не жителям Хабаровска ни чего не говорит. А он из ближнего окружения Фургала. Я специально убрала эту информацию из текста. Про ролик у Вас тоже никакой реакции. А это известный общественник из Хабаровска, про которого житель Хабаровска должен был бы слышать, про ролик точно бы знали. Как любой житель конкретной территории, Вы использовали бы в своих постах конкретные примеры, местные слухи, мнения конкретных людей (без имен и фамилий), например как в постах про ВБ люди, живущие там или бывающие там, ссылаются на конкретного персонажа. Просто это удобнее, чем лазить по интернету в поисках информации и предоставлять конкретные примеры, например как я. В Ваших постах одни голые эмоции, минимум конкретной специфической информации. Я давно читаю интернет и уяснила( с подсказки более умных), чтобы определить правдивость информации 1. Убрать эмоции, 2. Специфическая информация, присущая конкретно этому действию (территория, персоналии), 3. На последок, личное отношение к этому, не Мы, Они, народ, а Я, мои родные, соседи, друзья, сослуживцы. Простите, Леди, в Ваших постах, этого нет. Поэтому у меня есть все основания сомневаться в Ваших словах.

Фекла

Графиня
Реакции
34 747
Баллы
63
Несколько дней назад бурно обсуждался ответ врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва митингующим жителям краевой столицы. В этом ответе Дегтярёв был довольно прямолинеен и даже жёсток, однако после оказалось, что его опубликовал вовсе не политик.
Врио губернатора Михаил Дегтярёв подловил своего двойника на лжи. В своем Instagram он поместил скриншот другого аккаунта, названного его именем. Правда, в сообщениях от псевдогубернатора были искажённые цитаты. Впрочем, авторы этого фейка даже фамилию чиновника неверно указали. Дегтярёв на своей страничке только посмеялся над злопыхателями: "Внимание: редиски сделали фейковый аккаунт. Эх вы, двоечники, даже фамилию написали с двумя ошибками".
Юрий Пронько в эфире программы показал, каким в действительности был разговор Дегтярёва с жителями Хабаровска. Сегодня утром он отправился на работу пешком и побеседовал с несколькими жителями. В том числе, например, купил мороженое в местной лавочке.
Видимо и первый указ о 200 млн. на сауны из этого же инстаграмма. На сколько я в курсе, первыми указами он уволил некоторых людей их команды Фургала. По ним могут быть возбуждены дела.

Новые сообщения
Верх Низ