• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Маргарита

Виконтесса
Реакции
17 836
Баллы
43
Хорошо,дождемся, суда над Фургалом, если обвинения подтвердятся, то вы все которые ЯМЫФургал убийцы и воры.
Уважаемая леди, хорошо, вы протестуете, вас услышали, прислали ВРИО губернатора из той же партии,так дайте ему работать. Чего вы добиваетесь?Ждете что пришлют росгвардию, а потом будете орать что вас незачто бедных сажают? Может уже пойти работать и дать работать человеку?Ну не понравится он вам выберете потом другого и никаких проблем. Вы же понимаете что к вам в город как мухи на мед слетелись провокаторы не только с нашей страны и когда снайперы из Грузии начнут в вас стрелять, не говорить что вас не предупреждали.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Уважаемые дамы, мы можем беседовать, но никак не указывать друг другу. Иначе это не беседа же?
Вы можете и дальше жить как будто ничего не случилось, прогибаться под ситуацию пока она вас конкретно не коснулась. И дай бог чтоб не коснулась.
Леди Фёкла слова о межбюджетном финансировании это стеб? Если что я финансировала судебно-силовой блок дфо не один год и просто в шоке в уверенности подачи вами материала)). Не буду даже комментарии давать чтоб не обидеть. Может в Перми другие законы.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Выше я уже давала ссылку на городской портал, где все доки и врио настоящие, про бани в т.ч. И как в выходные ванинцы гнались за врио, перекрыли дорогу и заставили выйти и поговорить с народом. Только не говорите что это подделка, и там Том Круз вместо Дегтярева.

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Маргарита, все хабаровские митинги в рабочие дни проходят в после 19-00. В выходные в 12-00 и 19-00. Просто в рф часовые пояса, поэтому вам кажется что митингуют в рабочее время.
По поводу стрелков из Грузии. Тут такое дело, вон леди Фёкла про своего родственника служившего у нас наверное подтвердит). Так вот у нас тайга, охрип, в каждой семье( за редким исключением) оружие, и не один ствол. И мы почти все хорошо владеем охотничьим и травматическим оружием. Тут нас не победить.

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
115 542
Баллы
63
Маргарита, все хабаровские митинги в рабочие дни проходят в после 19-00. В выходные в 12-00 и 19-00. Просто в рф часовые пояса, поэтому вам кажется что митингуют в рабочее время.
По поводу стрелков из Грузии. Тут такое дело, вон леди Фёкла про своего родственника служившего у нас наверное подтвердит). Так вот у нас тайга, охрип, в каждой семье( за редким исключением) оружие, и не один ствол. И мы почти все хорошо владеем охотничьим и травматическим оружием. Тут нас не победить.
Любопытства ради: вы что,за гражданскую войну выступаете,что начали оружием трясти?!
Что- то совсем уже тоскливо...

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 167
Баллы
63
Дорогие ледиз, занимающие неравнодушную жизненную позицию и бурно отреагировавшие на события в Хабаровске.
Нисколько не хочу выяснять размер оплаты опального губера, выяснять его прошлое и каким образом тот оказался у власти.
В нашей стране - это всё до банальности ОДНООБРАЗНО.
Но, с вашего позволения, ледиз, хотелось бы обратить ваше внимание на противоречивое отношение, которое, в общем-то касается ни сколько личности губера и его ареста (это чисто мое субъективное мнение), сколько - реакции горожан на его арест. Одни - осуждают и ищут какие-то подводные камни, другие - поддерживают и восторгаются активностью.
И здесь сразу просматривается "участие" СМИ (= центра) путем безучастия. Даже сам Эрнест признал: "Мы не освещаем рутинных событий из третьего мира".
Но "центр" в этом понимании - это не президдент. Это прослойка высших управленцев, которым очень выгодно такое положение (а уж кто входит в её состав - остается только предполагать).
Вот он - очень банальный способ разобщать массы - НЕ ДОГОВОРИТЬ, НЕ ДОНЕСТИ, НЕ ОСВЕТИТЬ. И даже на нашем форуме, где мы, имея какую-то сложившуюся длящуюся общность взглядов, маятник эмоций раскачивается и раскачивается. А попытки отдельных форумчанок почему-то превращаются не в диалог, а ИНОГДА напоминают (лично мне) программу В.Соловьева, называемую на просторах инета - гнусный и низкокачественный контент телешоу.
В то же время, сколько СМИ уделяет внимания тем, кто, воспользовавшись ситуацией, толпами хлынули в Хаб@ровск.
А ведь многие делают выводы, не владея фактурой.
Причем, выводы делают категоричные, даже не сомневаясь в их верности и истинности. И это - среди членов одной семьи.
Я думаю, что сейчас проявилась "территориальная разобщенность мысли" России - а научимся ли мы жить сообща?
Хотя, может быть эта "разобщенность" заложена на нашем исторически-генетическом уровне? Где-то я уже что-то похожие читала, размышляла над этим?!
Да, в Книге воспоминаний Романова Александром Михайловичем - Великим князем Александром Михайловичем, которому посчастливилось избежать трагической судьбы последнего российского императора, да и многих членов царской фамилии.
Итак, когда Великий князь был еще ребенком и проживал с родителями и братьями на Кавказе, где его отец был царским наместником, он описывает сложные хитросплетения родственных связей, имевших место внутри династии Романовых:
"Российский монарх был бы неприятно поражен, если бы узнал, что ежедневно от часу до двух и от восьми до половины девятого вечера, пятеро его племянников строили на далеком юге планы отделения Кавказа от России. К счастью для судеб Империи, наши гувернеры не дремали, и в тот момент, когда мы принимались распределять между собой главные посты, неприятный голос напоминал нам, что нас ожидают в классной комнате неправильные французские глаголы."
Вот так-то, с детства - раздел территории, распределение главных постов.
Лично для меня, не таким уж важным является судебный акт губера. Важно, каким из этого выйдет наше общество. Общество - москвичей, питерцев, хабаровчан, новосибирцев и т.д. т.п. Нет, не власть имущих, а обычных неравнодушных граждан.

Последнее редактирование:

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
115 542
Баллы
63
Дорогие ледиз, занимающие неравнодушную жизненную позицию и бурно отреагировавшие на события в Хабаровске.
Нисколько не хочу выяснять размер оплаты опального губера, выяснять его прошлое и каким образом тот оказался у власти.
В нашей стране - это всё до банальности ОДНООБРАЗНО.
Но, с вашего позволения, ледиз, хотелось бы обратить ваше внимание на противоречивое отношение, которое, в общем-то касается ни сколько личности губера и его ареста (это чисто мое субъективное мнение), сколько - реакции горожан на его арест. Одни - осуждают и ищут какие-то подводные камни, другие - поддерживают и восторгаются активностью.
И здесь сразу просматривается "участие" СМИ (= центра) путем безучастия. Даже сам Эрнест признал: "Мы не освещаем рутинных событий из третьего мира".
Но "центр" в этом понимании - это не президдент. Это прослойка высших управленцев, которым очень выгодно такое положение (а уж кто входит в её состав - остается только предполагать).
Вот он - очень банальный способ разобщать массы - НЕ ДОГОВОРИТЬ, НЕ ДОНЕСТИ, НЕ ОСВЕТИТЬ. И даже на нашем форуме, где мы, имея какую-то сложившуюся длящуюся общность взглядов, маятник эмоций раскачивается и раскачивается. А попытки отдельных форумчанок почему-то превращаются не в диалог, а ИНОГДА напоминают (лично мне) программу В.Соловьева, называемую на просторах инета - гнусный и низкокачественный контент телешоу.
В то же время, сколько СМИ уделяет внимания тем, кто, воспользовавшись ситуацией, толпами хлынули в Хаб@ровск.
А ведь многие делают выводы, не владея фактурой.
Причем, выводы делают категоричные, даже не сомневаясь в их верности и истинности.
Я думаю, что сейчас проявилась "территориальная разобщенность мысли" России - а научимся ли мы жить сообща?
Хотя, может быть эта "разобщенность" заложена на нашем исторически-генетическом уровне? Где-то я уже что-то похожие читала, размышляла над этим?!
Да, в Книге воспоминаний Романова Александром Михайловичем - Великим князем Александром Михайловичем, которому посчастливилось избежать трагической судьбы последнего российского императора, да и многих членов царской фамилии.
Итак, когда Великий князь был еще ребенком и проживал с родителями и братьями на Кавказе, где его отец был царским наместником, он описывает сложные хитросплетения родственных связей, имевших место внутри династии Романовых:
"Российский монарх был бы неприятно поражен, если бы узнал, что ежедневно от часу до двух и от восьми до половины девятого вечера, пятеро его племянников строили на далеком юге планы отделения Кавказа от России. К счастью для судеб Империи, наши гувернеры не дремали, и в тот момент, когда мы принимались распределять между собой главные посты, неприятный голос напоминал нам, что нас ожидают в классной комнате неправильные французские глаголы."
Вот так-то, с детства - раздел территории, распределение главных постов.
Лично для меня, не таким уж важным является судебный акт губера. Важно, каким из этого выйдет наше общество. Общество - москвичей, питерцев, хабаровчан, новосибирцев и т.д. т.п. Нет, не власть имущих, а обычных неравнодушных граждан.
Согласна с Вами.
В конкретной ситуации смущает упоминание о хорошем владении оружием с одновременным утверждением " нас не победить".
Поаккуратнее надо,хватит революций России...

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 167
Баллы
63
Согласна с Вами.
В конкретной ситуации смущает упоминание о хорошем владении оружием с одновременным утверждением " нас не победить".
Поаккуратнее надо,хватит революций России...
Я полагаю, что это просто эмоции. Леди Радарка банально негодует, что ее не слышат (ну, или не хотят услышать). Да и про стрелков, в общем-то, разговор начат не ею. Я не житель её региона и не знаю всех обстоятельств, но положение, в котором оказались леди Радарка и ее земляки - незавидное. Действительно - никому не пожелаешь. И, безусловно, эта атмосфера отражается и на эмоциональной составляющей.

Фекла

Графиня
Реакции
34 615
Баллы
63
Уважаемые дамы, мы можем беседовать, но никак не указывать друг другу. Иначе это не беседа же?
Вы можете и дальше жить как будто ничего не случилось, прогибаться под ситуацию пока она вас конкретно не коснулась. И дай бог чтоб не коснулась.
Леди Фёкла слова о межбюджетном финансировании это стеб? Если что я финансировала судебно-силовой блок дфо не один год и просто в шоке в уверенности подачи вами материала)). Не буду даже комментарии давать чтоб не обидеть. Может в Перми другие законы.

Выше я уже давала ссылку на городской портал, где все доки и врио настоящие, про бани в т.ч. И как в выходные ванинцы гнались за врио, перекрыли дорогу и заставили выйти и поговорить с народом. Только не говорите что это подделка, и там Том Круз вместо Дегтярева.
А можно поподробнее про финансирование судебно-силового блока ДФО. Из чего вы его финансировали, откуда брали деньги? И потом как я поняла судебно-силовой блок - это полиция. А я писала про военных , т.е солдат срочной службы и кадровых военных разных видов войск. В чем у нас расхождение? Про судебные органы - я имела в виду судей. Из Яндекса: К федеральным служащим относятся: военные, МЧС, судьи, судебные приставы, госслужащие, т.е. чиновники, полиция. Финансирование федеральных служащих осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ. А разве я писала, что только из федерального бюджета? Я писала что и из местного идет, но не надо говорить, что только местный бюджет тянет всех федеральных служащих. Если вы в этом участвовали принесите расклад. А насчет картинок. Почему Жириновский с сотоварищами еще в Думе? Кто обещал освободить места? Или уже переобулся? Мне лень искать и нести картинку с квадрокоптера. На ней точно посчитаны люди 3 с небольшим тысячи людей, есть еще картинки со стикерами на одежде, чтобы отслеживать нанятых, есть видио где молодежь едет из других мест за оплату, есть интервью мужчины, рассказывающего, что платят по тысячи. Уже расписано все : и почему уходил от ответственности, кто покрывал, куда выводились федеральные деньги, почему в бюджете края дырка, все схемы коррупции, все подельники. А почему я им не должна верить. Знаете уже все признали что он преступник, и половина чиновников повязана с ним. Есть люди которые по работе это должны разбирать и они разберут. А отделить Хабаровский край от России ни кто не даст, и прогнуть власть на освобождение преступников тоже никто не даст. У кого то много лишних денег пусть платят, заказывают митинги, у кого нет денег пусть зарабатывают, а что пенсионерам очень хороший заработок. Но только не надо ни кому доказывать, что весь Хабаровский край за Фургала и против Москвы. В любом обществе, любой социальной группе есть примерно около 5% которые всегда будут выпадать из обще принятых правил.

Фекла

Графиня
Реакции
34 615
Баллы
63
Итак, рассмотрим, с кем же солидаризируются наши глубоко неуважаемые хабаровские и нехабаровские хомячки, кого требуют освободить и на кого готовы молиться.
И заодно затронем такие интересные вопросы, как – почему Фургала не арестовали раньше, если разработка его дела велась пятнадцать лет, почему вбросы про политическую подоплёку и устранение Путиным «конкурентов» в лице Фургала - бред, и почему вступаться за Фургала – моральное преступление.
Поехали. Бытуют мнения, что никаких вбросов про «политическую подоплёку» фургаловского дела, протестов и маршей несогласных не было, если бы Фургала задержали, допустим, ещё когда он был простым депутатом Госдумы. Я не совсем с этим согласна. Фургала и тогда бы пытались отмазать вышестоящие страны сей, а уж поводы вывести людей на протесты придумались бы на лету. Просто на данный момент деланые причины «он был клёвым губернатором, люди его любят, поэтому он невиновен» - наиболее удобны. Но Фургала пытались бы вытащить стопроцентно.
Потому что, ребят, в его деле прямо или косвенно замазано столько народу, что разгребать эту навозную яму можно сугубо в скафандре поверх бронежилета.
Начнём с того, что организация убийств своих конкурентов – не единственное, за что в конечном счёте могут привлечь Фургала. Первые разговоры о том, что губернатора Хабаровского края могут привлечь к уголовной ответственности начались ещё в середине весны – но не за убийства. А за катастрофический распил бабла и доведение до предбанкротного состояния «Амурстали».
Данный завод попал в фургальские лапки де-факто в процессе рейдерского захвата. Московского учредителя завода Бальского Фургал попросту выкинул из управления, втянув того в мутные игры с покупкой-продажей акций, а перед этим ещё и пристроил к Амурстали целую уйму фирм-прокладок («МИФ-ДВ», «Строитель», «Скрап Фар Ист», «Хабаровскметаллторг»), через которые выводились огромные деньги. В конечном счёте на Амурстали недосчитались двух миллиардов рублей, а завод и вовсе пришлось остановить. В марте, например, удалось отгрузить лишь 12,8 тысяч тонн продукции, в то время как завод способен переплавлять 200 тысяч тонн металлолома в месяц.
В данных мутных схемах по сей день разбираются специалисты ГУЭБиПК.
Самое интересное здесь то, что в этом деле замешана и экс-жена Фургала, и его бывший подельник Мистрюков, с которым, кстати говоря, он и организовывал «зачистки конкурентов». По делу Амурстали уже арестовали депутатов от партии ЛДПР Кузнецова и Козлова, информация по этому делу мелькнула кометой в информационном пространстве и тут же очень удобно забылась всеми крупными СМИ, а взамен неё начали пропихиваться всякие сравнения рейтингов Фургала и Путина. Вам это не кажется странным?
Мне кажется, тем более что так или иначе в семейном бизнесе Фургала замешана четверть нынешнего созыва законодательного органа власти Хабаровского края. А вы, думали, почему местными властями организуются столь масштабные для Дальнего Востока митинги? Всем хочется спасти свою задницу.
Если что, Амурсталь удалось спасти: всего за один месяц, как завод был выведен из-под рейдерского захвата, удалось заключить новые контракты на поставки, а структура закупок выросла на 7%.
А удалось его спасти, лишь когда акции завода вернулись обратно к Бальскому – тот перекупил их у прежнего владельца Мистрюкова, когда того арестовали в конце осени прошлого года за организацию убийств (то самое фургальское дело).
Бальский одномоментно вычистил всё прежнее руководство – уволил директоров, замов директоров и всяческих прочих топ-менеджеров, например - депутата Кузнецова, Козлова, и Зюбра – этот тоже вскоре может пойти под следствие, как подозреваемый, а за ним ещё уйма народа – Лопатин, Шохин, Эглит, Батю, Безденежных. И все эти люди - из команды Фургала. И все они сидят во власти Хабаровского края.
Происходящее уже немного начинает проясняться? Дело Фургала и дело Амурстали, хоть пока официально не объединены, ведутся по одной разработке.
Так что нет, Фургал не был «прекрасным губернатором», он был прекрасным бандитом, который де-факто занял целую область для её профессионального разграбления, и усадил во власть своих подельников. Этим в частности, кстати, и объясняется падение Хабаровского края в Национальном рейтинге инвестклимата в регионах РФ с 18 места на 63. Кому к чёртовой матери захочется вкладываться в предприятия, которые под умелым фургальским управлением становятся потенциальными банкротами.
Итак, на счету Фургала уже и финансовые схемы, и выведение денег за рубеж – а вы что, думали, эти украденные два миллиарда остались в стране? Чёрта с два.
Едем дальше, дорогие друзья. Давайте-ка я вам мимоходом разрушу миф о том, что люди выступают не за Фургала, а против Москвы и Путина лично. Дескать, весь Хабаровский край против действующей власти.
Посмотрите на эти чудесные сводки двухлетней давности. Так проголосовал Хабаровский край за ныне действующего президента Владимира Путина.

А если кто-то может сказать, что явка, мол, была минимальной, потому что все знают, что на выборы ходить бессмысленно – вот вам и явка. Она, кстати говоря, выросла с прошлого раза, да. И она на одном уровне с явками других регионов – Красноярского края, например, Забайкальского, Камчатского. Где-то выше, где-то ниже.

Проше, пани, говорите, хабаровчане против власти? Ну-ну. Хабаровчане вполне ясно продемонстрировали своё отношение к центру два года назад, примерно в одно время с выборами Фургала.
Да, за того проголосовало 69,57% избирателей. Но, напомню, что соревновался Фургал не с Путиным и Москвой, а с полным идиотом Шпортом, которого хабаровчане до сих упоминают с содроганием и матами – как во Владивостоке, например, упоминают Наздратенко или «шепелявого» Дарькина.
Да и явка была… ой, 44%.
На Дальнем Востоке в принципе своя атмосфера из-за сильной удалённости от центра, но отношение к властям там, как и везде – со своими нюансами. Да, мы, дальневосточники, всегда были независимыми, особенно после адских девяностых, но говорить о какой-то ненависти попросту нелепо. Кто-то ругает власть, кто-то поддерживает. Люди везде одинаковые.
Так что дело не в рейтингах.
А теперь мы подходим, дорогие друзья, к наиболее тяжёлой части статьи. А именно – почему же Фургала не задерживали так долго?
Итак, Фургал задерживался ещё на первоначальном этапе расследования убийства бизнесмена Евгения Зори в качестве подозреваемого – вместе со своим извечным подельником Мистрюковым.
Их виновность подтверждалась и показаниями свидетелей, и материалами следствия, но Фургала и Мистрюкова отпустили через два дня – «в виду отсутствия достаточных доказательств».
Уже известно, что Фургал оказывал давление на сотрудников правоохранительных органов, а те извещали его о ходе следствия – чтобы Фургал эффективней предпринимал меры по уничтожению и сокрытию улик, доказательств, и чтобы знал, кого из свидетелей надо запугивать.
Но у Фургала была и другая «крыша» - в виде прокурора Хабаровского края Малиновского, который был им с 2002 года по 2005, а затем по протекции Чайки стал замом генерального прокурора РФ. С Малиновским очень удобно было водить дружбу – сначала в протоколах имя-фамилия Фургала записывались с ошибками, потом его имя вообще начало внезапно пропадать из следственных документов, а под конец Фургал и Мистрюков и вообще каким-то мистическим образом пропали из официальных баз учёта данных – все эти упоминания, что Фургал, вообще-то, был под уголовным следствием попросту исчезли. Вай, как удобно, не правда ли?
Поэтому все эти годы оснований для возобновления уголовного дела всё не находилось и не находилось, а потом Фургал затёрся в дёсны с ЛДПР и попал в Госдуму, став «неприкасаемым» благодаря депутатской неприкосновенности. Это помогало ему и дальше уклоняться от следствия, не являться на допросы и вертеть все эти правоохранительные органы на одном месте. А потом, как вы помните, губернаторство.
И лишь в 2019 году, когда Малиновский наконец ушёл в отставку, следствие вдруг наконец двинулось с мёртвой точки – сначала удалось схватить киллеров, которые убивали людей по наводке Фургала, потом удалось схватить и Мистрюкова, который, собственно, и сдал своего подельника Фургала.
А потом, в начале 2020, «отставили» Чайку, и тут следствие вдруг наконец-то смогло подобраться к Фургалу.
Незадолго до ареста Фургала, Мистрюкова, давшего окончательные показания следствию и заключившего досудебное соглашение, вывезли из СИЗО «Лефортова» под усиленной охраной ФСБ в неизвестном направлении. Всё, что известно – сейчас он на одной из конспиративных квартир, так как есть опасения, что его попытаются устранить. Как главного свидетеля по делу Фургала.
Прячут и других особо важных свидетелей. А жена убитого Евгения Зори, которой благодаря многолетнему вмешательству Фургала не удалось получить нормальной защиты, сейчас вынуждена жить в Канаде, так как возвращаться не только в Хабаровск, но и в Россию, ей сейчас попросту опасно.
Споры у Евгения Зори и Фургала возникли из-за территории железобетонного завода. Конфликт дошёл до судебного разбирательства, и за день до последнего судебного заседания, где спор, судя по всем обстоятельствам, должен был решиться в пользу Евгения – его «таинственно» и очень своевременно убили.
Когда фургальский компаньон Булатов, не замешанный в «мокрухе», заподозрил Фургала в убийстве Зори – он тоже умер при весьма странных обстоятельствах.
Потом был бизнесмен Смольный, который стал конкурентом фургальскому центру приёма металлолома – Смольный принимал сырьё по более высоким ценам. В его гараж полетело две гранаты, но бизнесмену удалось выжить.
А после убили Романа Сандалова, который тоже помешал Фургалу вести свой бизнес – помешал тем, что потенциально мог что-то знать о его делишках, хоть и работал простым монтёром и просто изредка сдавал металл. В его убийстве сознался один из киллеров, «личный водитель» Фургала. Личный водитель с Сайгой в машине, ага.
Вот такие дела, ребят.
Понимают ли хомячки, за кого они скачут?
Может, кто-то и понимает. Но подумайте, до какого морального скотства надо дойти, чтобы защищать бандита и коррупционера, и мало того – защищать, но ещё и орать «Я/Мы», солидаризируясь с ним, делая его частью своей совести.
Жаль, что это всего лишь моральное преступление, которого эти хомячки даже не осознают. Целая организованная банда во власти Хабаровского края выводит их, как баранов, чтобы защитить «своего» - «своего», который может их всех сдать, как раньше Мистрюков сдал Фургала, и эти бараны выходят и скачут, защищая интересы бандитов и коррупционеров.
Мерзко.
Так что я завершу статью словами Ларисы Зори, вдовы покойного Евгения:
«Я уверена, что Фургал недостоин быть губернатором Хабаровского края. Когда вы выходите на митинги и кричите: «Верните Фургала!», вы представьте глаза моих детей!»
Но разве хомячков волнуют глаза детей, чьих отцов убил Фургал?

Фекла

Графиня
Реакции
34 615
Баллы
63
Это одна из статей, а их вышло много. Я не буду больше с вами Леди Радарка спорить, я свое мнение составила. Я эти материалы приносила не только ради Вас, но и для того чтобы люди не велись на ваши эмоции. Если Вы не хотите видеть очевидное, то ни кто не сможет заставить. А все что я писала про митинги можно найти в интернете. У нас в России в последнее время видимо стало модно выходить на митинги в защиту разных преступников. Только берегите себя ведь Коронавирус - это реальная болезнь и никто не может предугадать как он им переболеет. Кстати москвичи из "Открытой России" накануне приезда в Хабаровск общались с больным, его увезли в больницу, а эти деятели сбежали и засветились на митингах. Так что берегите себя.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 167
Баллы
63
Это одна из статей, а их вышло много.
Дорогая леди Фекла! Очень мудрое решение о прекращении спора с леди Радарка. Действительно, статей вышло много. Разных мнений. С различными выводами. Унылых. Вы приводите лишь те, которые подпадают под Ваше видение ситуации. И нет никакого смысла нести на форум статьи с противоположной позицией. По сути, истина в споре не будет установлена. Печально не то, что Вы с леди Радака не пришли к одному мнению. Само общество разделилось условно на три лагеря: с Вашей позицией, с позицией леди Радарака, и - кому индифферентно (по любому из оснований). Удручает болезненность самого госуд@рства: сначала "взрастило" таких как Фургал, потом "дало" им власть и неприкосновенность, а затем в свою внутреннюю разборку (понятно же, что передел власти) вовлекаются люди, между которыми сеется раздор. И к чему мы придем? Очень, очень верно подмечено Б.Окуджава:
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.

Последнее редактирование:

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
112 135
Баллы
63
Сегодня пыталась объяснить своему 5-летнему сыну, что значит Родина... Он играл с магнитом с холодильника со скульптуры "Родина-мать зовёт" из Волгограда, и спросил, что она означает. Объясняла, что символизирует Родина-мать для солдата, какая страшная была война и т.п. Он мало что понял в силу малолетства и слабого понимания реальности ненадежного мира вокруг. Страшно подумать, в какой стране он будет жить, если наше общество уже сейчас так сильно разобщено и расколото на антиподы, ненавидящие друг друга. Ситуация в Хабаровске только отлично показала как лакмусовая бумажка, что общество сейчас предельно накалено, никому не верит, включая собственных политиков и сограждан, и окончательно запуталось в черном и белом.
"Разделяй и властвуй" - пророчество Отто фон Бисмарка Макиавеллиевского принципа для России. Прекрасное время для Сатаны устроить бал и расхреначить эту огромную территорию на независимые субъекты, увы, я этого сильно опасаюсь.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 167
Баллы
63
"Разделяй и властвуй" - Отто фон Бисмарк. Прекрасное время для Сатаны устроить бал и расхреначить эту огромную территорию на независимые субъекты, увы, я этого сильно опасаюсь.
Не приведи, Господи! Общественно-политические процессы настораживают, а мы становимся всё более уязвимы

Маргарита

Виконтесса
Реакции
17 836
Баллы
43
Найдя ответ на этот вопрос, мы поймем и что делать в этой ситуации, хабаровчане могут сколько угодно греметь оружием, но стоит только ему выстрелить...Путине не Горбачев, который испугался крови в Тбилиси. И мне очень странно, что умные люди этого не понимают, ради того чтобы не допустить новой революции будет пролита кровь, очень хочется в этом ошибиться. Но для начала прочитайте поправки к конституции про экстремизм, и что теперь за призыв к отделению дают вполне конкретный и приличный срок. Думаю это будет первая ступень, если вы и дальше будете митинговать...., ну будем считать что это мое больное воображение.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 167
Баллы
63
(понятно же, что передел власти)

PS А ведь это еще апрель 2019 года

Ледиз, анекдот!

Под давлением неоспоримых улик Фургал всё-таки признался, что это он сидел за рулём машины артиста Ефремова! 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4

Радарка

Фрейлина
Реакции
559
Баллы
33
Леди, , не оскорбляйте моих земляков. Они никакие не хомячки и не «пьяная погань»(с))), а достаточно зрелые и совершеннолетние люди чтобы сделать выводы из происходящего.
Из новых событий: прилёт Шнурова.

Вложения

• 7F27845C-A106-4BF2-8C7E-48800CC00F76.png
    7F27845C-A106-4BF2-8C7E-48800CC00F76.png
    572,1 КБ · Просмотры: 7
  • 279C6D88-B848-49F7-9B45-B40942C76849.jpeg
    279C6D88-B848-49F7-9B45-B40942C76849.jpeg
    86,2 КБ · Просмотры: 7

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 167
Баллы
63
ЗАБЫТЫЕ уголовные дела?

Новости про обвиняемого губернатора. Вы удивитесь, но речь не про Сергея Фургала, а про Вячеслава Гайзера — бывшего губернатора Коми. Его этапируют на родину для расследования «забытого» уголовного дела.

Гайзера задержали ещё в 2015 году, а год назад его осудили за мошенничество и взятку — бывший губернатор получил 11 лет тюрьмы и 160 млн рублей штрафа. Но это не все статьи, по которым обвиняли Вячеслава Михайловича. Сейчас следователи расследуют эпизод, где экс-глава Коми подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2013 году Гайзер заставил главу Сыктывкара выделить землю для строительной компании, которую возглавлял его знакомый. Уголовное дело возбудили только в 2016 году, уже после задержания Гайзера, но затем его расследование приостановили.

Сейчас СК вспомнил про дело о превышении полномочий, и для его расследования Гайзера даже этапируют из Твери в Коми. Руководство северного региона немножко переживает по этому поводу: понятно, что за осуждённого на 11 лет Гайзера не выйдут так, как за Фургала, но любовь россиян к губернаторам никогда не была такой сильной, как сейчас.

PS А может наличие "забытых" уголовных дел - тайные требования к должности губера? Так ведь проще разобраться с ними, если что не так?oops!

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
57 167
Баллы
63
Леди, , не оскорбляйте моих земляков. Они никакие не хомячки и не «пьяная погань»
Дорогая леди Радарка, не обижайтесь на эту невоспитанность автора статьи. Таких, к сожалению, не мало. Это - удел убогих. Будьте выше этого

Новые сообщения
Верх Низ