• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Радарка

Фрейлина
Оценка реакций
472
Баллы
33
Пермь конечно пуп земли и там все сформулировано) и ее безусловно слушается ввп. Вы правда в это верите? Я нет. Всем миром правят экономические интересы и элиты используют настроения масс. И в вашем случае было типичное отжатие бизнеса. Из нового вы привнесли то что с Ходора началось массовое использование силовых структур для отъема приглянувшегося бизнеса. Тут вы родоначальники, да.
Из новостей Хабаровск: с 22-00 вечера мы теперь в потёмках, вырубают освещение улиц и площадей чтоб не шастали)).Люди притащили фонарики и свечи. Происходит романтизация протеста).

Фекла

Баронесса
Оценка реакций
7 635
Баллы
43
Пермь конечно пуп земли и там все сформулировано) и ее безусловно слушается ввп. Вы правда в это верите? Я нет. Всем миром правят экономические интересы и элиты используют настроения масс. И в вашем случае было типичное отжатие бизнеса. Из нового вы привнесли то что с Ходора началось массовое использование силовых структур для отъема приглянувшегося бизнеса. Тут вы родоначальники, да.
Из новостей Хабаровск: с 22-00 вечера мы теперь в потёмках, вырубают освещение улиц и площадей чтоб не шастали)).Люди притащили фонарики и свечи. Происходит романтизация протеста).
Леди, убеждаюсь, что вы, не внимательно меня читаете. В Перми я живу не давно. А описываю я действия, происходящие в Ханты-Мансийском Автономном Округе. Так как я там жила большую часть своей жизни. И да, многие инициативы идут из ХМАО. Чтобы ввести какое-нибудь новаторство в рамках страны, его надо сначала отработать на небольшой территории. И на это нужны деньги, квалифицированные специалисты и подходящие площадки. Ханты-Мансийский Автономный Округ отвечает всем этим требованиям. И да уровень жизни там выше, чем в среднем по стране. ХМАО это Западная Сибирь, к Перми не относится.

Оценка реакций
22 559
Баллы
63
Извиняюсь, что вклиниваюсь в разговор: а что, при ВВП терактов больше не было ни одного? Беслан и Норд-Ост врезались ещё лучше в память.
Да, конечно. Я написала о тех, которые происходили непосредственно рядом со мной и в котором пострадали знакомые. В Ваш перечень можно добавить ещё много терактов происходивших по России. Но за Путина никто на баррикады не выходил. Я свою точку зрения высказала - я против вооружённых конфликтов.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
43 503
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов

Радарка

Фрейлина
Оценка реакций
472
Баллы
33
Неудивительно. Краснодар, Питер и Москва это основные направления оттока населения Хабаровска за последнии 10 лет.

Любовь

Виконтесса
Оценка реакций
14 619
Баллы
43
Все-таки решила я написать свое мнение о протестных событиях в Хабаровске...Неделю читала молча все подряд, спорила, соглашалась, но не хотела писать. Все, что сейчас происходит в моей стране так неоднозначно по своей сути и такое же неоднозначное отношение нашего общества на эти события. Хотя лично я считаю, что у нас на данный момент нет никакого единого общества - разобщены все! Даже в одном профессиональном сообществе люди разделены очень сильно, какое уж тут единство...естественно на первом плане стоят деньги и связи, все пляшется от этого - есть деньги, есть связи, значит будет преференция во всем с младых ногтей. То есть достойное, престижное (читать питательное) образование, соответственно и трудоустройство, соответственно и уровень жизни, следовательно и качество жизни не по уму, таланту и трудолюбию, а по имеющимся финансам и связям. Поэтому и экономика у нас в полной заднице, что сидит там сплошная своя ( читай блатная) "серость".
Обобраны и разворованы все регионы, ну или почти все. Бегут в Питер,Москву и Краснодар из всех регионов. Честному, достойному, порядочному профессионалу нет места в современной России. Современная власть это сублимация бизнеса и криминала. Чиновники всех рангов приоритетом считают свои собственные интересы, да и как их порицать за это? Никто не станет проносить ложку мимо рта, особенно когда нет уверенности будет ли у тебя всегда возможность пользоваться благами или тебя выпнут из системы. Но, если человек имеет отношение к убийству - сам ли, заказал ли, оплатил заказ, то он преступник. И никто не переубедит меня в этом, он должен понести наказание. И не суть, что он дескать отличный хозяйственник, что судьи сами с грешком и еще сколько угодно оправданий. Преступник должен отвечать за свои преступления! Закон должен быть одинаковым для всех!
И не верю я в бескорыстие протестующих! Ну не верю! Невозможно полностью аморфную массу ( наше так называемое общество) сподвигнуть на такие упорные выступления из чистого альтруизма или из чувства справедливости! Ушло то поколение которому была важна справедливость или оно сидит дома и понимает, что нет здесь борьбы за справедливость, а есть борьба за выгоду, за блага, за сытость, за власть.
Много написала, извините, наболело. Отвечать или вступать в диалог не буду, не вижу смысла...

Радарка

Фрейлина
Оценка реакций
472
Баллы
33
20 день протестов. Пошли аресты наиболее активных хабаровчан. Среди братков, которые за нынешнего врио решили въехать в колонну людей тоже соучился арест на 5 суток. Прибыли радикалы с Белоруссии, их земляки сегодня выгнали с митинга.
По поводу проплаченности , презумпции невиновности даже не буду убеждать, но советую посмотреть

там говорят что Хабаровск разорил Госдеп.

Маргарита

Баронесса
Оценка реакций
3 235
Баллы
43
Зарекалась писать на эту тему, но тут прочитала что жена Фургала собирает деньги на адвоката, сколько вас там на митинги выходит, сбростись миллиардеру на адвоката))))))

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
43 503
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений
Если бы претензии и заявки подавались открыто, их было бы меньше и было бы скучно))))

А вот - другое, открытое выражение своей позиции

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
43 503
Баллы
63
Зарекалась писать на эту тему, но тут прочитала что жена Фургала собирает деньги на адвоката, сколько вас там на митинги выходит, сбростись миллиардеру на адвоката))))))
Дорогая леди Маргарита! Это - не сюда, это на порталы Хабаровского края отправляйте! girl_crazy Так сказать, адресатам! Здесь - форум, а не митинг!

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
43 503
Баллы
63
И не верю я в бескорыстие протестующих! Ну не верю!
Леди Любовь, небольшая реплика, дабы не провоцировать Вас на дискусию.
Верить или не верить - дело каждого. Вот, к примеру, мэр Хабаровска Сергей Кравчук высказал мнение "Эху Мос квы" о «работающих за деньги» на митингах в поддержку Фургала.
«В последнее время мы наблюдаем одних и тех же людей, которые, приходя на эту акцию, выкрикивают одни и те же лозунги, ведут себя неадекватно. Они уже сегодня работают за деньги», — заявил он.
Однако, он НЕ СМОГ пояснить, кого именно из участников митингов он имеет ввиду, сколько таких людей, «работающих там за деньги», и кто им платит.
Вместо этого мэр предложил «прийти на площадь и посмотреть»: «Мы видим эти речёвки, это поведение. Я благодарен тем участникам, кто таких людей отдаёт в руки полицейских. <…> Я не специалист, не могу сказать, сколько человек ходят за деньги. Но ещё раз повторяю. Это хорошо спланированная уже политическая акция среди тех людей, которые сегодня выходят и начинают выкрикивать лозунги».
В его комментариях, которые тоже основаны НЕ НА ФАКТАХ, а на ДОМЫСЛАХ, больше просматриваются нотки страха. За трон.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
43 503
Баллы
63
Вся ситуация, возникшая вокруг губернаторства Фургала, впрочем, как и в отношении многих других - была прописана Великим Булгаковым в "Собачьем сердце".

"Паазвольте, как же он тогда служил в очистке!!!"

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Радарка

Фрейлина
Оценка реакций
472
Баллы
33
По таким тяжким обвинениям всегда идут сопутствующие обеспечительные меры: наложение ареста на имущество всей семьи. На городском сайте есть интервью сестры и пресс-секретаря Фургала по поводу сбора денег на адвоката. Даны реквизиты, согласована форма отчётности. Перечисляют. У нас широкой души народ: от души любит или ненавидит. Середины нет.
Также есть интервью Евы Меркачеврй( онк) которая смогла встретиться с Фургалом. просит не перечислять больше деньги ему в СИЗО, тк он не сможет такую большую сумму использовать на местный магазин, а на другие цели( адвоката например) их использовать нельзя.
От жены не читала ничего кроме просьбы дать ей самой формировать передачи мужу, тк ограничение по кг в месяц. А земляки отправляют посылки по 25 кг пачками. Такие вот казусы.)
Мэр Кравчук- ненавистная, трусливая и фигура с бегающими глазками в городе на сегодняшний день. У нас недавно в городе обрушился старый дом. Тему с жильем подняли в прямом эфире в час губернатора. Решением Фургала мэра обязали оформить и выдать людям 28 квартир из бюджетной части только что построенного дома. Вчера выяснилось что мэр все переиграл и забрал квартиры себе.
Думаю в эту субботу его пропесочат мало не покажется.

Радарка

Фрейлина
Оценка реакций
472
Баллы
33
Леди Фёкла, откуда вы эти фейки тащите? Ну прямо как проплаченный бот, извините.
Я конечно понимаю что в вашем передовом регионе сплошное новаторство, но не до такой же степени, есть вполне открытая информация, ссылку на неё сто раз уже давала, а вы все нагнетаете.
Из нового: внесено предложение по изменению устава Хабаровского края в части обязательного проживания кандидата в губернаторы не менее 10 лет. ( по аналогии с изменениями в конституцию для президента-25лет.) Таким образом решили защитить себя от варягов. Поверьте очень грустно смотреть как сейчас Дегтярёв тыкается и мыкается и уже по незнанию ситуации наломал дров.🤦🏻‍♀️

Радарка

Фрейлина
Оценка реакций
472
Баллы
33
Максим Шевченко о Фургале, Хабаровске и политических требованиях.

Вложения

Фекла

Баронесса
Оценка реакций
7 635
Баллы
43
Леди Фёкла, откуда вы эти фейки тащите? Ну прямо как проплаченный бот, извините.
Я конечно понимаю что в вашем передовом регионе сплошное новаторство, но не до такой же степени, есть вполне открытая информация, ссылку на неё сто раз уже давала, а вы все нагнетаете.
Из нового: внесено предложение по изменению устава Хабаровского края в части обязательного проживания кандидата в губернаторы не менее 10 лет. ( по аналогии с изменениями в конституцию для президента-25лет.) Таким образом решили защитить себя от варягов. Поверьте очень грустно смотреть как сейчас Дегтярёв тыкается и мыкается и уже по незнанию ситуации наломал дров.🤦🏻‍♀️
Леди, Радарка, я не бот. Но вот приведение в качестве аргумента, таких авторитетов как Шевченко, Шнур, а также "Эхо Москвы", ,Дождь", "Медуза" - говорят о вашей симпатии к нашей любимой "оппозиции". И о том что для вас любое другое мнение априори неправильное. Но аргументация в ваших сообщениях отсутствует, только эмоции, угрозы (про оружие). Кстати читала еще несколько прооппозиционных выступлений. В них тоже как под копирку говорится, что "Мы народ Хабаровска люди особенные, у нас есть ружья, народ против Москвы и т.д." Как по одной методичке. То что я приношу это факты - которые можно подтвердить зайдя на сайт Администрации Хабаровского края. Есть и другие, но я потеряла уже интерес к этой теме, поэтому нести не буду. Я лучше выскажу свое мнение. Сейчас уже точно не вспомню, но это и неважно, где то после 2014 года, наша "оппозиция" хотела устроить вторую Болотную. Начинали рьяно. Власть, вынеся уроки первой, поступила следующим образом. Задерживали несколько особо активных не надолго (не которые, как Навальный, были под домашним арестом), но главное накрыли денежные потоки. Дело Захарченко, арест денег Ксюши Собчак и еще что то подобное, и все, протесты тут же странным образом сдувались. Сейчас в Хабаровске, мое мнение, работают люди по отслеживанию денежных потоков, активистов. Как только их нейтрализуют, митинги и протесты сойдут на нет. Потому как, условные тетя Маша, дядя Миша, Петя, Света и другие, выходящие за деньги или по убеждению для власти не опасны. Ну пусть ходят, денежки зарабатывают или аппетит нагуливают. Так как все эти митинги и протесты идут по одинаковому сценарию, в сети есть эти разборы (не буду приносить), и на кадрах Хабаровска они прослеживаются, то и вычислить зачинщиков и остальное тоже будет не трудно. Вы же, леди Радарка, подтверждаете, что уже идут аресты? Краснодар еще один маркер, что это раздувается искусственно. И еще раз, Леди Радарка, я пишу не только для вас, а делюсь информацией и своими мыслями с посетителями форума в данной теме. Они могут быть согласны или не согласны. Каждый имеет право на свое мнение. Переходить на оскорбление и обвинение других, не согласных с вами, не стоит, мы пишем вам не в личку. Люди здесь, я надеюсь, адекватные и с сформированным мировоззрением.

Радарка

Фрейлина
Оценка реакций
472
Баллы
33
Я приношу весь срез публикуемых статей из независимых изданий и обзор зарубежных сми. Если вы леди Фекла не заметили, то наши сми игнорируют или не считают нужным открыто говорить о событиях в Хабаровске.
Кстати говоря, господин Песков вполне согласен со мной что не организованы митинги никакой иностранщиной, не проплачены, и полиция действует весьма осторожно в связи с особенностью региона( и это не запугивание оружием, а его наличие у жителей фарпоста).

Вложения

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
43 503
Баллы
63
Фургал обогнал Собянина в рейтинге доверия политикам
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал попал в число заслуживающих доверия политиков России, обогнав мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом данные исследования «Левада-центра».
Россиян попросили назвать 5−6 политиков, общественных деятелей, пользующихся наибольшим доверием. В список вошли 16 фамилий.
Фургал занял в списке 7-е место, набрав 3% голосов. Выше него в перечне идут президент РФ Владимир Путин (23%), премьер-министр Михаил Мишустин (10%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (10%), министр обороны Сергей Шойгу (10%), глава МИД РФ Сергей Лавров (6%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (4%).
Ниже Фургала в рейтинге оказались оппозиционер Алексей Навальный (2%), бывший премьер Дмитрий Медведев (2%), мэр Москвы Сергей Собянин (1%), спикер Госдумы Вячеслав Володин (1%), глава Совфеда Валентина Матвиенко (1%).
Опрос проведен 24−25 июля 2020 года по репрезентативной выборке населения России объемом 1 617 человек в возрасте от 18 лет и старше.
Жители Хабаровска ежедневно выходят на несанкционированные митинги в поддержку задержанного экс-губернатора Фургала с 11 июля. На прошлой неделе Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Жители города его митингом и потребовали выйти к ним для разговора.

PS ЗАБАВНО... А уволен Фургал за утрату доверия? Умом Россию не понять

Верх Низ