• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Фекла

Графиня
Реакции
30 004
Баллы
63
Ужесточить можно. Но хотелось бы доказательств. Новичок - это боевое отравляющее вещество, отличающееся высокой токсичностью. Где токсичность? Омские медики, пассажиры, экипаж - должны быть тоже пострадавшие от токсичности. Опять же врачи из шаритэ. Тут на днях фото видела, где Навальный с семьей обнимается... Ну слов нет. Бриты, те по крайней мере хоть спектакль устроили. В костюмах хим.защиты бродили, что-то там обрабатывали. Кота сдохшего нашли. Немцы же нас совсем за идиотов держат. Или по принципу, раз оппозиционеру заплохело, то Путин руку приложил. Ага. А потом разрешил отправить в Берлин, чтобы там нашли Новичок. Дурно все это пахнет. Логики нет, доказательств нет. Принцип - а больше некому.
Сегодня прочитала такую версию. Наши, отдав Навального в Германию, поставили эту самую Германию, мягко говоря, в очень нехорошую позу. С одной стороны Меркель полностью подвластна Америке (сторонникам Х.Клинтон) и делает все, что ей скажут. План с "Новичком" был продуман так же как в Англии, т.е. обвинить бездоказательно Россию и ввести санкции по отношению к России. Конечно же всем (кто против России) хочется, чтобы Германия отказалась от Северного потока 2, но германский бизнес совместно с австрийским, итальянским и другими вложили в Поток очень большие деньги и выкидывать их на ветер никому не хочется. Если Меркель пойдет на отказ от С.Потока, то на выборах ни ей, ни ее соратникам по партии ни чего не светит, германский бизнес прокатит их мимо. Меркель уже, как пишут, предложила Америке построить два терминала для приема СПГ из Америки в обмен на отказ от санкций по С.Потоку 2. Немцы в отличие от англичан любят порядок. Они привезли Навального в клинику Шарите, объявили про бутылку, но самое главное (их большой прокол) они (представитель следствия) побеседовали с Навальным и рассказали, что он хочет вернуться в Россию. Когда Ющенко в 2004г. так же в Шарите поставили диагноз отравления диоксином, то Ющенко, вернувшись в Украину, стал президентом и поэтому он смог избежать взаимодействий со следственными органами Украины. У него так и не были взяты анализы и не было проведено следствие. Так вот объявив на весь мир о том , что Навальный хочет вернуться в Россию, Германия по истечении небольшого срока обязана будет его туда отпустить. А там с ним плотно поработает следствие в результате чего будет доказано, что все это подстава, может еще и Навальный на камеру скажет. И тогда будут возмущаться в Германии против Меркель и естественно ее партии, что опять же скажется на итогах выборов. Если бы Германия привезла его, не говоря где он (на секретном объекте), ни чего конкретно - где обнаружен яд не сказали (как англичане), а через какое то время показали Навального, где он говорит о том, что не хочет возвращаться в Россию, может это и прокатило бы. Но так как немцы все протоколируют, обо всем говорят, да еще (видимо чтобы не нести одним ответственность) подключили Францию и Швецию, поэтому все так и выглядит смешно и нелепо. Т.е. в любом случае Меркель и ее партия теряют лидирующие позиции. Есть еще версия, так как на Меркель сели плотно и ей невозможно отвертеться, то сейчас все это спишут на соратницу Навального Машу, которая якобы сотрудница спецслужб Великобритании, т.е. во всем обвинят Великобританию, что она подставила Германию (у них вроде что то с Брекзитом не получается, там и потеря Северной Ирландии, и повторный референдум о выходе в Шотландии и сохранение обязательств перед ЕС, без всяких прав и выплаты) и ЕС отыграется на Великобритании, а Россия, обвинив спецслужбы Англии, поможет сохранить лицо Германии и достроить СП 2. Если будут усиленно искать Машу, то отвечать будет Великобритания, если нет то Россия с Германией могут потом долго препираться по поводу правдивости анализов и выводов. Но тогда в Германии может радикально поменяться политическая ситуация. Есть еще третий вариант - это если вдруг начнется осложнение и Навальный срочно помрет, тогда не надо будет ничего доказывать, но и родные Навального тоже должны будут просить политического убежища в Германии и так же как Скрипали должны пропасть по программе "защиты свидетелей". Если Навальный умный, то он поскорее постарается вернуться в Россию, если нет, то будет еще одним
"знаменем" оппозиции.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
54 345
Баллы
63
но германский бизнес совместно с австрийским, итальянским и другими вложили в Поток очень большие деньги и выкидывать их на ветер никому не хочется.
Поскольку СП-2 - это коммерческий проект, то инициатор "остановки" строительства будет обязан выплатить огромные суммы неустойки, штрафа и упущенную выгоду участникам проекта пропорционально их инвестициям. Вряд ли Меркель этого не понимает или не знает.

Фекла

Графиня
Реакции
30 004
Баллы
63
Замечательная Сара Вагенкнехт,
лидер немецких Die Linke, выступила в парламенте и сказала: если вы хотите отказаться от русского газа из-за отравления Навального, тем более мы должны отказаться от саудовских газа и нефти - они же распилили Джамаля Хашогги! И от американского газа - там нарушают права человека ежедневно!
"Если отдельные наши политики так озабочены правами человека за рубежом, почему мы тогда продолжаем покупать энергоносители у Соединённых Штатов и Саудовской Аравии. В этих странах совершаются откровенные преступления против прав и свобод граждан.
В США и Саудовской Аравии казнят людей, саудовский режим расправляется со своими оппонентами даже в дипмиссиях на территории иностранных государств (имеется в виду смерть журналиста Джамаля Хашогги).
США используют беспилотники, под удары которых попадают сотни невинных людей. А здесь (в случае с Навальным) вообще нет никаких подтверждений, что в этом виновен Кремль, но зато у нас уже говорят о санкциях против России. Только те, кто требует санкций против «СП-2», должен посмотреть в лицо акционерам сотни компаний, участвующих в этом крупном проекте."Замечательная Сара Sahra Wagenknecht доказывает, что левые совсем не скисли, а наоборот - действуют лучше, чем правые. Дочка иммигранта из Ирана, выросшая в ГДР, она выступала против массовой иммиграции (в отличие от г-жи Меркель), за дружбу с Кубой, Венесуэлой, Россией.Исраэль Шамир

Фекла

Графиня
Реакции
30 004
Баллы
63
Замечательная Сара Вагенкнехт,
лидер немецких Die Linke, выступила в парламенте и сказала: если вы хотите отказаться от русского газа из-за отравления Навального, тем более мы должны отказаться от саудовских газа и нефти - они же распилили Джамаля Хашогги! И от американского газа - там нарушают права человека ежедневно!
"Если отдельные наши политики так озабочены правами человека за рубежом, почему мы тогда продолжаем покупать энергоносители у Соединённых Штатов и Саудовской Аравии. В этих странах совершаются откровенные преступления против прав и свобод граждан.
В США и Саудовской Аравии казнят людей, саудовский режим расправляется со своими оппонентами даже в дипмиссиях на территории иностранных государств (имеется в виду смерть журналиста Джамаля Хашогги).
США используют беспилотники, под удары которых попадают сотни невинных людей. А здесь (в случае с Навальным) вообще нет никаких подтверждений, что в этом виновен Кремль, но зато у нас уже говорят о санкциях против России. Только те, кто требует санкций против «СП-2», должен посмотреть в лицо акционерам сотни компаний, участвующих в этом крупном проекте."Замечательная Сара Sahra Wagenknecht доказывает, что левые совсем не скисли, а наоборот - действуют лучше, чем правые. Дочка иммигранта из Ирана, выросшая в ГДР, она выступала против массовой иммиграции (в отличие от г-жи Меркель), за дружбу с Кубой, Венесуэлой, Россией.Исраэль Шамир
Это к тому, что Меркель в случае, если Навальный вернется в Россию и там скажут что это все блеф, в Германии будут давить со всех сторон и левые и правые. Бедная бабушка, надо было ей уйти уже на покой.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
108 703
Баллы
63
Что дальше? Налог на бороду? Налог на воздух
Дальше налог на бездетность, налог на домашних животных (собак) и налог на несемейность. Это в ближайшей перспективе, как мне кажется.

Grey Angel

Графиня
Реакции
75 252
Баллы
63
Даже не знаю куда разместить,сюда или в Посмеемся dоntknоw
Пока сюда, но на усмотрение модераторов ()-()
Путин всех слил

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

– Господа, я собрала вас всех вместе, чтобы сообщить неприятное известие!
– К нам едет ревизор?
– Господин Зеленский, это хорошо, что вы знаете русскую классику, но моя новость более неприятная и постарайтесь помалкивать, когда серьезные люди обсуждают важные вопросы!
– Понял, заткнулся…
– Не обижайся, Володя, тебе еще учиться, учиться и учиться, как говорил… впрочем, мы уходим от темы. Так вот, Путин нас всех слил, господа!
– Что за бред? Я чуть не подавился! Этот костюм мне купила жена на юбилей нашей свадьбы, он испорчен, как я буду оправдываться?
– Эммануэль, я предупреждала, наденьте памперсы, разговор будет долгим и неприятным! К сожалению, мы не можем покинуть этот кабинет, пока не закончим. И окна открывать не будем, Дональд! Ты сам знаешь, как моя разведка по твоему приказу шпионит за мной. Я не в обиде, все так делаем, но совещание секретное, поэтому меры безопасности чрезвычайные – двери и окна опечатаны на четыре часа.
– Амели, черт, Ангела, у меня встреча с твоим главой МИДа через час! Давай говорить быстро, тем более, что тут воняет похлеще, чем в свинарнике. Эммануэль, это не лягушки? Нет? Что вы такой бледный? Свое, как говорится, не пахнет, а нам каково?
– Кстати, Эммануэль, а что за мысли мелькнули в вашей голове, когда я произнесла новость? Что вызвало столь бурную реакцию организма?
– Не ваше дело, Ангела, это внутреннее дело Франции!
– А воняет на весь Евросоюз, интересное, видать, дело, ха-ха-ха!
– Володя, ты не на сцене, третьего предупреждения не будет!
– Выгоните? Куда? Двери опечатаны, хи-хи-хи!
– Нет, свяжем и заткнем рот штанами Эммануэля! Не нравится? Вот и мне не нравится, что вместо обсуждения злого гения, мы хихикаем и ругаемся. Он сообщил, что отказался от продолжения строительства «Северного потока-2» и твою трубу, Володя, он отрезает к чертовой матери!
– В смысле? А как же… он не может так поступить с Ненькой Украиной, это подло! Это не по-русски! Одно дело, когда мы обещаем закрыть вентиль, мы почти Европа, нам можно, но этот дикий варвар не имеет права так поступать с нами!
– Он мужик, поэтому всегда делает то, что говорит, а не кидается угрозами, как ты и твои предшественники. У нас в Техасе таких побаиваются, потому что они сразу бьют в морду, а не заводят длинных разговоров. Эмми, малыш, надеюсь ты не собираешься познакомить нас с одержимым своего желудка еще одним способом? Ты бледный, как бухгалтер перед ревизией, ха-ха-ха! Что там тебе пообещал Путин, о чем вы с ним болтали по телефону? Нет, запись у меня есть, просто не успел прослушать.
– Он позвонил сегодня утром и произнес какую-то загадочную фразу, смысл которой я понял только сейчас.
– Слушай, лягушатник, ты не мог бы говорить по делу?
– Я бы попросил… впрочем, это неважно – он просил сегодня не налегать на устриц, это может выйти мне боком, а вышло совсем другим образом. А потом добавил, что не признает моей победы на следующих выборах и будет поддерживать моего конкурента! Представляете? Я думал, он шутит, а он сказал и повесил трубку!
– Лягушатник, ты попал конкретно! Если Вовка сказал, он своего человека на твое место обязательно посадит!
– Нет, ну, а что я такого? Все, как обычно – верни Крым, уйди с Донбасса, немедленно расследуй отравление этого русского, ну, как его… Навального, а то не будет тебе трубы СП-2. И всего-то добавил, чтобы он не совал свой нос в Белоруссию, это ни к чему хорошему для него не приведет! Нет, ну, что я не так сказал?
– Манюша, ты в своем уме? Вот так вот, без поинтересоваться здоровьем, поговорить об урожае, взял и вывалил это дерьмо ему на голову? И теперь удивляешься, почему он так обиделся? Ты смотрел, как там твои конкуренты поживают? Хорошо поживают? Думаешь, если Вовке не жалко для Лукаша полтора лярда зелени, так он на ваши выборы поскупится?
– Господин Зеленский, вы что себе позволяете? Вы кто, вообще, такой? Клоун какой-то! И я вам не Манюша, щенок!
– Так, этого можно уже списать с баланса, не жилец! У нас в Техасе таких просто пристреливают из милосердия, чтобы не мучился! С тобой, клоун, тоже все ясно – без трубы вам труба, ха-ха-ха, можешь к доктору не ходить, а кредитов больше не получишь, не заработал. А что нам с тобой, Аглая, тьфу, Глафира, черт, Ангела, делать? Ты у нас баба крепкая, собрала всех в кучу, значит, план есть! Так?
– Эх, Донни, был бы ты помоложе, да я в девках, нам бы цены не было! Шутка, господа! Собрала я вас, потому что подставили вы меня конкретно и как из этой засады выбраться, ума не приложу. Чем вы, господа, еще можете надавить на Путина, если мы у него уже все забрали, а он никак не сдается и помирать не собирается? Думали трубой его придавим, а он вывернулся! Придурка этого траванули, а он делает вид, что ему неинтересно и гнобит нас дурацкими вопросами. И не нужно лыбиться, Донни, он готов точно такой же сжиженный газ гнать танкерами. И цена будет ниже твоей. А знаешь, что придумал этот подлец? Он ведь всех нас слил, господа, с этой чертовой трубой! Он не будет ее тянуть дальше, ему это не нужно, он воткнет там прямо в море платформу и будет через эту трубу загружать газ в танкеры.
– Он сумасшедший? Так никто не делает! Там везти всего ничего, где там танкеру развернуться? Ты точно в своем уме, канцлерина? После таких завиральных идей его точно отправят в дурку! Танкеры? На Балтике? Которая впадает в Каспийское море? Бред!
– Не-е-е-т, Донни, это не бред и он не сумасшедший, он злой гений! Видел цистерны на железной дороге? А теперь представь то же самое в море! Его газ всегда будет дешевле твоего, а когда нам надоест играть в санкции, он закончит эту трубу, но ты, Донни, и ты, Владимир, к тому времени уже будете никто.
– А что будет со мной?
– С тобой уже все произошло, Эммануэль, ты обос… хотя на самом деле это мы все обделались, мы с этим чертовым Навальным по уши в дерьме, а он, как всегда, в белом костюме на белом коне.
– Фрау канцлерин, я хороший организатор, возьмете меня на работу?
– Куда, Эммануэль? В доме у меня есть слуги, а из этого дома скоро турнут к чертовой матери! Господи, чем я думала, когда соглашалась на ваши уговоры? Все ради стабильности и процветания Европы! Всем тихо, мне звонит ОН!
– Да… поговорила… обделался… обиделся… делает вид, что он ни при чем… как скажешь… можешь начинать хоть завтра… со здоровьем все в порядке… да, в семье все хорошо… погода неважная, но ты же сам знаешь, в это время в Берлине погода отвратительная… спасибо… служу… ой, прости… созвонимся!
– Все выдохнули, я разрулила проблему – он был зол, чертовски зол, готов был бить посуду, но я лучше всех вас знаю русскую натуру, они отходчивы и не злопамятны, как вы, господа. Эми, можешь успокоиться, он запретил своим поддерживать твоих конкурентов! Извини, на большее он не согласен!
– А что будет со мной?
– Донни, он сказал, что на этот раз совершенно точно не будет вмешиваться, пусть все идет своим чередом.
– Что значит, не будет? Мне что одному против всех?
– Он тебе предлагал варианты!
– Ты и об этом знаешь, Арина, тьфу, Ангела? Мне нужно подумать, но не здесь, я уже не могу терпеть этот воздух свободной Европы, хочу домой, к своим неграм… упс, я сказал это вслух? Вы не слышали, я не говорил! Чертовы… блин, как их теперь называть? О, не белые!

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
54 345
Баллы
63
Россию готовят к очередной «большой приватизации»
Россию ждет очередная «большая приватизация». Оставшиеся лакомые куски государственной собственности будут распределены среди нужных людей. В итоге богатые станут еще богаче, бедные – еще беднее. Цинизм состоит в том, что все это делается якобы для нашей с вами общей пользы.
Стоит обратить самое пристальное внимание на недавние слова одного из главных системных либералов страны Алексея Кудрина:

«Не повышать налоги» и «может быть»? Вспомнился старый советский фильм, в котором маленькую девочку спрашивают, что она хочет: чтобы ей оторвали голову или ехать на дачу. Это все, конечно, шуточки, но, увы, не до смеха. Дело в том, что к «большой приватизации-2» нашу страну целенаправленно ведут все последние десятилетия. Первая, напомним, привела к появлению олигархов и обнищанию миллионов россиян.
Сегодня порядка 70% экономики страны находится под прямым или косвенным управлением государства. Оптимисты предпочитают видеть в этом «вставание с колен». Пессимисты же допускают, что это лишь подготовительный этап к переходу самых ценных активов в частные руки. Во-первых, формированием монструозных госкорпораций для очень узкого круга лиц создаются «теплые места», где не самые компетентные люди на посту топ-менеджеров получают чудовищные по размерам заработные платы и бонусы. Во-вторых, большие сомнения вызывает эффективность сотрудничества таких корпораций с некоторыми компаниями-подрядчиками, в той или иной степени аффилированные с их руководством. В-третьих, создается впечатление (быть может, и неверное), что, собирая ценные госактивы «в кучу», «слуги народа» готовят их к последующей оптовой передаче в частные руки через процесс приватизации.
О том, что это будет сделано отнюдь не на пользу населения страны, можно судить по ряду знаковых заявлений высокопоставленных чиновников. Помимо мистера Кудрина, год назад министр финансов Антон Силуанов пожаловался на то, что «государевы мужи» слегка «подрасслабились»:

Заметим, что это заявление было сделано в Вашингтоне перед представителями МВФ и Всемирного банка. К слову, Международный валютный фонд у нас принято считать одним из «щупальцев» глобалистов, которым принадлежит ФРС США. Скажем прямо, народными чаяниями о пересмотре итогов грабительской приватизации девяностых годов не пахнет, тут нас морально готовят к новой. При этом мистер Кудрин запугивает нас повышением налогов, которые «может быть» не будут «пока» повышать.
Уже становится понятно, как теперь могут обставить очередной переход госсобственности в частные руки. Помните словосочетание «залоговый аукцион», породившее олигархов Потанина, Прохорова и прочих? В прошлом году глава государственного БТВ Андрей Костин предложил вернуть эту практику. Речь тогда шла о банке «Открытие», который был спасен за счет бюджетных денег путем национализации. Банкир щедро предложил его вернуть в частные руки акционерам «Альфа-Банка» через залоговый аукцион:

Обратите внимание на формулировки: «государев человек» почему-то совершенно не печется о том, чтобы страна получила назад вложенные в кредитное учреждение средства, ему главное - пристроить его «хорошим людям». С учетом того провала по доходам федерального бюджета, который демонстрирует нефтегазовый сектор России, под угрозой приватизации такие системообразующие компании, как «Русгидро», «Совкомфлот», «Россети», «Транснефть», «Ростелеком», а в перспективе еще и РЖД, «Аэрофлот» и Сбербанк.

Анекдот:
Российский Интерпол разыскивает преступников, в годы приватизации
государственного имущества Российской Федерации воспользовавшихся тем,
что Российская Федерация была сильно пьяна и не отвечала за свои
действия.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
54 345
Баллы
63
Российские власти сократят расходы на деятельность президента
Ассигнования по разделу "Функционирование президента РФ" в 2021 году будут увеличены на 11,8% по сравнению с тем, что планировалось до "коронакризиса", сообщает РБК со ссылкой на проект федерального бюджета.
В следующем году расходы на эти цели должны составить 27,5 млрд рублей, а в 2022-м — 27 млрд, и это тоже на 7,7% больше, чем предполагалось правительством изначально. На "содержание и функционирование" самого главы государства ежегодно будут тратить порядка 149 млн рублей — меньше, чем заложенные ранее 164 млн.
На администрацию президента в 2021 году уйдет 14,8 млрд, еще более 1,2 млрд будут направлены на зарубежные визиты делегаций высших органов власти. Также решено переводить 300 млн ежегодно Ельцин-центру (выделено мною - Е), а 11,3 млрд будут тратить на Управление делами президента и подведомственные учреждения.
Общий рост финансирования по данному разделу бюджета обусловлен увеличением субсидий неправительственным организациям и повышением расходов на администрацию президента.

PS
"решено переводить 300 млн ежегодно Ельцин-центру" - Ох-ха, безвозвратные субвенции из федерального бюджета. Как же, помним-помним финансовый триллер строительства Центра. Ну да ладно, россиян такими хитросплетениями с бюджетными средствами не удивить.
Но хотелось бы знать - о каком ИСТОРИЧЕСКОМ наследии (которое сохраняет, изучает и осмысливает Центр) - идет вообще речь? Может быть я что-то пропустила в своей жизни?

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
54 345
Баллы
63
Baza: главный редактор нижегородского издания KozaPress Ирина Славина подожгла себя у здания МВД
Главный редактор издания KozaPress Ирина Славина подожгла себя у здания МВД в Нижнем Новгороде. От полученных ожогов она скончалась на месте, сообщает Baza. О самосожжении и смерти Славиной также телеграм-канал 112.
Издание «Нижний Новгород Онлайн» со ссылкой на ГУ МЧС о женщине, устроившей самосожжение у здания МВД, но не уточняет имени погибшей.
В фейсбуке Славиной сегодня был : «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Накануне Славина , что у нее дома прошел обыск. «Искали брошюры, листовки, счета «Открытой России», возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского».
В этот же день нижегородское отделение «Яблока» , что прошли обыски у заместителя председателя отделения Алексея Садомовского и трех гражданских активистов. По данным партии, «обыски проходят в рамках уголовного дела по статье об осуществлении деятельности нежелательной организации, возбужденного против одного из жителей города.
Ирину Славину (Мурахтаеву) в 2019 году на 70 тысяч рублей по статье о неуважении к власти из-за нецензурного каламбура в фейсбуке и на 20 тысяч рублей Бориса Немцова. В июне 2020 года, «МБХ Медиа», на нее составили протокол о фейковых новостях из-за материала о том, что один из руководителей академии самбо в Кстово заразился коронавирусом.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
54 345
Баллы
63
S&P 500 и РТС: Осенняя хандра
Главная новость сего дня – разумеется, заражение ковидом президента США Дональда Трампа с супругой. Правда, как ее интерпретировать, неясно – то ли это удар по его позицией перед выборами, то ли шанс мгновенного чудесного излечения. Как обычно бывает в относительно нейтральной, но нервной ситуации, рынки в целом скорее немного загрустили, а индекс волатильности S&P 500 VIX уже привычно сходил к 30 п., пишет Investing.com.
Тем более, что сентябрьская дефляция в Европе усилилась и превысила прогнозы, в США заработная плата и, главное, число рабочих мест растут медленнее, чем хотелось бы, однако безработица при этом ниже ожиданий. То есть в целом статистика «нейтрально-нервная» и ее можно было бы толковать, как угодно – и на продажу, и на покупку.
В итоге фьючерс на S&P 500 к 21.00 МСК был в минусе на полпроцента, а вот фьючерс на баррель Brent потерял более 3% и основательно ушел ниже $40.

России индекс МосБиржи за время основных торгов снизился на 1,25%, индекс РТС – на 2,16%, однако на этот раз все происходит по уважительной причине: в целом-то рынок чувствовал себя относительно хорошо, но акции Сбербанка (MCX:SBER) из-за дивидендной отсечки ухнули сразу на 8,47%.
А вот рубль путешествовал отдельно и без всяких оправданий: к 19.00 МСК курс доллара вырос на 89 коп. и опять ушел к 78,25 руб.
Америка и Европа вполне ожидаемо начинают вводить санкции против руководства Белоруссии, та вводит «ответные» – и, к сожалению, это касается России. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что ответные санкции Белоруссии в отношении Евросоюза будут действовать на территории всего «Союзного государства, то есть и в России тоже. В принципе, ничего нового, но звучит печально.

Реакции
58 194
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов
Дорогие леди, успокойтесь. Я живу на белом свете довольно изрядное количество лет и могу со всей ответственностью заявить, что слова о том. что Россия стоит у последней черты, слышу уже лет 30 girl_crazy Нас все пугают этой чертой, а мы всё стоим перед ней и стоим. Но стоим же. Так чего с себя лифчики срывать?

Джекки

Графиня
Реакции
85 953
Баллы
63
Дорогие леди, успокойтесь. Я живу на белом свете довольно изрядное количество лет и могу со всей ответственностью заявить, что слова о том. что Россия стоит у последней черты, слышу уже лет 30 girl_crazy Нас все пугают этой чертой, а мы всё стоим перед ней и стоим. Но стоим же. Так чего с себя лифчики срывать?
Мне всегда вспоминается Аверченко,его "бритва в киселе"
Нельзя кисель порезать бритвой,так и Россию просто так не одолеть. 066

Реакции
58 194
Баллы
63

Фекла

Графиня
Реакции
30 004
Баллы
63
Baza: главный редактор нижегородского издания KozaPress Ирина Славина подожгла себя у здания МВД
Главный редактор издания KozaPress Ирина Славина подожгла себя у здания МВД в Нижнем Новгороде. От полученных ожогов она скончалась на месте, сообщает Baza. О самосожжении и смерти Славиной также телеграм-канал 112.
Издание «Нижний Новгород Онлайн» со ссылкой на ГУ МЧС о женщине, устроившей самосожжение у здания МВД, но не уточняет имени погибшей.
В фейсбуке Славиной сегодня был : «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Накануне Славина , что у нее дома прошел обыск. «Искали брошюры, листовки, счета «Открытой России», возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского».
В этот же день нижегородское отделение «Яблока» , что прошли обыски у заместителя председателя отделения Алексея Садомовского и трех гражданских активистов. По данным партии, «обыски проходят в рамках уголовного дела по статье об осуществлении деятельности нежелательной организации, возбужденного против одного из жителей города.
Ирину Славину (Мурахтаеву) в 2019 году на 70 тысяч рублей по статье о неуважении к власти из-за нецензурного каламбура в фейсбуке и на 20 тысяч рублей Бориса Немцова. В июне 2020 года, «МБХ Медиа», на нее составили протокол о фейковых новостях из-за материала о том, что один из руководителей академии самбо в Кстово заразился коронавирусом.
Читала про эту Ирину. Она еще летом 2019 года интересовалась может ли ее смерть повлиять на политику России. Ей отвечали, что лучше влиять своими делами, а не смертью и надо думать о родных - дочери, муже, родителях. Профессиональная деятельность ее была мало кому знакома даже в Нижнем Новгороде. Скорее всего была психически не стабильна и наверное соратники по оппозиции подкинули ей такую мысль. Но сейчас уже не проверишь. Жаль что у нас психиатрия только по добровольному обращению.

Джекки

Графиня
Реакции
85 953
Баллы
63
Читала про эту Ирину. Она еще летом 2019 года интересовалась может ли ее смерть повлиять на политику России. Ей отвечали, что лучше влиять своими делами, а не смертью и надо думать о родных - дочери, муже, родителях. Профессиональная деятельность ее была мало кому знакома даже в Нижнем Новгороде. Скорее всего была психически не стабильна и наверное соратники по оппозиции подкинули ей такую мысль. Но сейчас уже не проверишь. Жаль что у нас психиатрия только по добровольному обращению.
Жаль,что близкие не заметили и не отвели вовремя к врачу.
Ребенка очень жаль,очень

Фекла

Графиня
Реакции
30 004
Баллы
63
S&P 500 и РТС: Осенняя хандра
Главная новость сего дня – разумеется, заражение ковидом президента США Дональда Трампа с супругой. Правда, как ее интерпретировать, неясно – то ли это удар по его позицией перед выборами, то ли шанс мгновенного чудесного излечения. Как обычно бывает в относительно нейтральной, но нервной ситуации, рынки в целом скорее немного загрустили, а индекс волатильности S&P 500 VIX уже привычно сходил к 30 п., пишет Investing.com.
Тем более, что сентябрьская дефляция в Европе усилилась и превысила прогнозы, в США заработная плата и, главное, число рабочих мест растут медленнее, чем хотелось бы, однако безработица при этом ниже ожиданий. То есть в целом статистика «нейтрально-нервная» и ее можно было бы толковать, как угодно – и на продажу, и на покупку.
В итоге фьючерс на S&P 500 к 21.00 МСК был в минусе на полпроцента, а вот фьючерс на баррель Brent потерял более 3% и основательно ушел ниже $40.

России индекс МосБиржи за время основных торгов снизился на 1,25%, индекс РТС – на 2,16%, однако на этот раз все происходит по уважительной причине: в целом-то рынок чувствовал себя относительно хорошо, но акции Сбербанка (MCX:SBER) из-за дивидендной отсечки ухнули сразу на 8,47%.
А вот рубль путешествовал отдельно и без всяких оправданий: к 19.00 МСК курс доллара вырос на 89 коп. и опять ушел к 78,25 руб.
Америка и Европа вполне ожидаемо начинают вводить санкции против руководства Белоруссии, та вводит «ответные» – и, к сожалению, это касается России. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что ответные санкции Белоруссии в отношении Евросоюза будут действовать на территории всего «Союзного государства, то есть и в России тоже. В принципе, ничего нового, но звучит печально.
Постоянно встречаю информацию, что цена нефти падает. Но при этом нигде не пишут, что падает цена нефти марок Брент и WTI, и что мир уже затоварен ими. А то что цена марки Уралс, которой торгует Россия, почти все лето держалась выше Брента, сейчас осенью просто не знаю, и на которую спрос уже до следующего года, почему то можно найти только если специально поискать. Нефть Уралс, т.е. российская, так же как и венесуэльская, которую добывают Российская компания и торгует таже Россия, это марки тяжелой нефти, из которой делают дизельное топливо, масла, она идет на изготовление разных полимеров, удобрений (если не путаю , давненько читала). А Брент и WTI - это легкая нефть из которой делают бензин и еще что-то. Эту нефть добывает Восток, Америка, Норвегия и еще кто-то. До сих пор еще не все танкеры Саудитов, залитые еще весной, проданы и разгружены, так и болтаются возле Америки и Европы, а оплата за их аренду капает. В России кстати тоже есть своя легкая нефть из нее делают бензин для нас. А вот тяжелая нефть основные запасы и добыча - это Россия и Венесуэла. Так что у нас дела не плохи. А на Московской бирже торгуют в основном, так называемые, финансовые мошенники ну и другие кто пытается заработать на разнице, но количество этих акций, по сравнению с акциями, которые крутятся на биржах Америки и Азии, минимально и какого то серьезного влияния на экономику они не оказывают. Да и запасы золота у нас растут, причем Россия даже летом продавала, но ведь она же еще и сама добывает, а сколько там добыто и лежит в запасах не говорится. Озвучивается только та часть, которая закупается на международных рынках.

Фекла

Графиня
Реакции
30 004
Баллы
63
Жаль,что близкие не заметили и не отвели вовремя к врачу.
Ребенка очень жаль,очень
Если близкие даже что-то замечали, то отвести к врачу можно только с согласия больного, а если он против ни кто лечить не будет. Принудительно лечат только преступников и тех кто наносит вред себе или окружающим. Вот если бы ее спасли, то отправили бы на лечение. А так родственникам надо доказывать, что она опасна для себя или для окружающих. Я с этим сталкивалась. У внука мама однокласника психбольная, но тихая. И ни кто не может ничего сделать. Мы с родителями обращались и в полицию и с психиатром разговаривали. Вот когда что-нибудь натворит, тогда возьмутся за нее. Это в Перестройку у нас перестроили психиатрическую службу и переписали законы. Поэтому на улицах так много психбольных.

Реакции
58 194
Баллы
63
Поэтому на улицах так много психбольных.
Если бы только на улицах... А сколько ненормальных в интернет-пространстве?! Плюс еще анонимность и ненаказуемость... В результате - испорченное настроение, хотя прекрасно понимаешь, что человек-то не в себе и не виноват, что у него обострение...
Случай со Светланой не единичен. Видимо осень. Мы в нашем коттеджном поселке горячо обсуждали одно подмосковную новость, что мужчина сначала застрелил свою мать, а потом покончил с собой. И все из-за строительства новой дороги. Их участок попал под снос. Дом они строили почти 30 лет. Построили, но решили схитрить и не оформили его как капитальное строение. В результате им компенсировали только стоимость земли, но не строения. двух человек нет, Что доказал и кому? Это осень. ...

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
54 345
Баллы
63
Новые сообщения
Верх Низ