• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Grey Angel

Графиня
Реакции
86 759
Баллы
63
Ну и так, в качестве развлечения на ночь....

Беспокоюсь за Алексея​

Сегодня
4,1 тыс. дочитываний
3,5 мин.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Я немного беспокоюсь, мои дорогие, и для этого у меня имеются некоторые основания.
Вот смотрите - 17 января, прямо в аэропорту, степного орла нашей несистемной оппозиции взяли за крылья и вместо того, чтобы занести в Красную книгу, увезли в Химкинское отделение полиции, где со скрупулезным соблюдением всех процессуальных норм арестовали на 30 суток.
Адвокаты в количестве двух выполнили все положенные ритуальные телодвижения, а именно: заявили отвод судье, заявили ходатайство об отложении процесса в связи с тем, что должны прибыть еще два адвоката (вот куда столько?) и возразили, потому что их не предупредили о судебном заседании за пять дней.

Суд тоже выполнил все телодвижения - внимательно выслушал, сочувственно покивал и вынес постановление об удовлетворении представления начальника УМВД России по г. о. Химки Московской области Яичука И.В. о продлении Навальному Алексею Анатольевичу срока задержания до 30 суток, т.е. до 15 февраля 2021 года.
Все судебные заседания, которые назначены, если я правильно помню, на начало февраля, будут проводиться в режиме онлайн, благо в СИЗО имеются для этого все возможности. При помощи видео-конференцсвязи.
Если кто-то не знает, что это такое, я расскажу, так уже год проводят заседания по первой инстанции, а по второй уж лет десять - в апелляцию людей привозят редко и только в силу крайней необходимости.

В зале суда собираются непосредственно судья, прокурор (обвинитель) и адвокат (защитник). Еще - секретарь, который все записывает. Иногда пускают любопытствующих, но сейчас карантин, так что в знак поддержи можно махать трусами на улице и даже развешивать их на деревья, закон этого не запрещает. В зал суда вас не пустят, хоть изоритесь. Карантин.
В центре зала на кронштейне висит телевизор, и в нем отражается печальное лицо нарушителя, которое и отвечает на задаваемые ему судом, прокурором и адвокатами вопросы. Адвокаты приобщают документы, суд их изучает, выслушивает все рассказы о причинах, по которым систематически нарушался режим отбывания наказания, жмет плечами в ответ на крик их глубины души: "Все знали, что я на Ибахе!" - он уже много лет не смотрит новости, ему некогда, по уши в делах - и уходит в совещательную комнату.
Так вот, что мне беспокоит. Я вам скажу!

Как известно, в крови нашего любителя белья темно-синего цвета нашли литий. Это интересный препарат, который назначают далеко не всем. Обычно его производные применяют для лечения всяких сумеречных душевных состояний различного происхождения (особенно при частых приступах), в том числе для профилактики и лечения аффективных психозов (биполярного, шизоаффективного и прочих).

Даже по рецепту и даже в буханке хлеба эти препараты в СИЗО не передадут. Лечение там простое и безыскусное - подорожник, клизма, нашатырный спирт, в тяжелых и сложных случаях, требующих вмешательства узких специалистов - аспирин.
В качестве профилактики - голод, холод и покой. Для борьбы с цингой - лимоны и чеснок. Все.
Что будет с человеком, если у него имеются некоторые сложности, скажем так, связанные с сильными эмоциональными перепадами, сменой настроения, изменениями активности, энергичности, потребности во сне и поведением?
Длительность фаз при этом (я все узнала!) колеблется от нескольких дней до 1,5—2 лет (в среднем 3—7 месяцев), при этом (гипо)маниакальные фазы в среднем в три раза короче депрессивных.

Если судебное разбирательство придется на депрессивную фазу - это еще полбеды. Сидит человек, печалится, макароны отказывается есть и на вопросы не отвечает. Ерунда! Шнурки из кроссовок вытащить, ремень забрать, бутылки не давать, да и все. Подумаешь, проблема.
А если на гипоманиакальную? Кто его держать будет? Офтальмолог? Она вся в творчестве и этюдах.

Я почему-то сразу "Место встречи изменить нельзя" вспомнила и Карпушу:
Володя, открой! Вова, Вова! Володенька... Я ведь тебя зубами загрызу.... Слышишь, Володенька?

И как тогда его успокаивать? А, знаю! И как сразу-то не догадалась....
- Вот ты завтра с утра пошли кого-нибудь из своих архаровцев. Пускай они на моё имя в сберкассе 40 тысяч положат. Тогда у нас будет с тобой полная любовь. И доверие друг к дружке.
- А зачем тебе сберкнижка?
- В ней вся моя надежда, что не пришьете меня потом. С моей сберкнижки денежки-то вам не выдадут!
- Промокашка, завтра часиков в 8 пойдёшь в сберкассу и положишь на его имя 25 кусков. Пусть подавится! Сберкнижку принесёшь мне.
- Мне! Сберкнижку мне! Она мне сердце согреет, когда в подвал вместе полезем. Мне с ней и милицейские пушки не страшны. Знаю, за что рискую!

Ну вот как-то так....

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Российский миллиардер Аркадий Ротенберг объявил себя бенефициаром дворца в Геленджике, сообщает Telegram-канал Mash.

«Сейчас это будет уже не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект. Было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка. Место шикарное», — сказал он.

По его словам, будет построен апарт-отель, именно поэтому там большое количество комнат. Ротенберг признался, что ему нравится отельный бизнес. Он добавил, что имеет несколько объектов в Крыму и на Дальнем Востоке. Место для будущего отеля было приобретено несколько лет назад, добавил миллиардер. «Это место располагает, чтобы там сделать именно отель», — сказал он.

Ротенберг также пояснил, почему решил рассказать об объекте только сейчас. «Чисто человеческий фактор. Скандал вокруг этого», — добавил предприниматель.

29 января появилось видео с первой экскурсией по дворцу в Геленджике. Один из строителей особняка согласился провести экскурсию для журналистов с условием, что съемка займет не более часа. Тогда репортерам не удалось узнать предназначение здания, а также имена владельцев. Внутри здания журналисты увидели только бетон.

Реакции
44 166
Баллы
63
Российский миллиардер Аркадий Ротенберг объявил себя бенефициаром дворца в Геленджике, сообщает Telegram-канал Mash.

«Сейчас это будет уже не секрет. Я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект. Было много кредиторов, мне удалось стать бенефициаром. Это находка. Место шикарное», — сказал он.

По его словам, будет построен апарт-отель, именно поэтому там большое количество комнат. Ротенберг признался, что ему нравится отельный бизнес. Он добавил, что имеет несколько объектов в Крыму и на Дальнем Востоке. Место для будущего отеля было приобретено несколько лет назад, добавил миллиардер. «Это место располагает, чтобы там сделать именно отель», — сказал он.

Ротенберг также пояснил, почему решил рассказать об объекте только сейчас. «Чисто человеческий фактор. Скандал вокруг этого», — добавил предприниматель.

29 января появилось видео с первой экскурсией по дворцу в Геленджике. Один из строителей особняка согласился провести экскурсию для журналистов с условием, что съемка займет не более часа. Тогда репортерам не удалось узнать предназначение здания, а также имена владельцев. Внутри здания журналисты увидели только бетон.
На Сплетнике вычитала (не помню, в статье или в комментариях) , что там есть подземный 16-ти уровневый бункер. Как видно, ценность этого объекта не в дворце. Так же пробежала информация, что дворец оценили чуть ли не в миллиард долларов. Но у Роттенберга состояние всего 2 миллиарда.

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
134 842
Баллы
63
На Сплетнике вычитала (не помню, в статье или в комментариях) , что там есть подземный 16-ти уровневый бункер. Как видно, ценность этого объекта не в дворце. Так же пробежала информация, что дворец оценили чуть ли не в миллиард долларов. Но у Роттенберга состояние всего 2 миллиарда.
Так вроде стоимость одиозного дворца 1 млрд рублей,а не долларов?
Для миллиарда долларов жидковато выглядит,за такие деньги проще бункер в Антарктиде выстроить.
Имхо,президент России должен иметь много роскошных представительских резиденций,это престиж страны!
Лишь бы они принадлежали государству,а не отдельным лицам.

Маргарита

Виконтесса
Реакции
22 647
Баллы
43
Не пойму чего прицепились к этому дворцу? У Путина есть Кремль, резиденции в Сочи, Подмосковье, на Алтае, да поймите, Путин это не про деньги и дворцы, Путин - это власть, а эта недостройка..., ну смешно же, всем этим съемкам уже 10 лет, прицепили чешскую библиотеку, герб Черногории, какую-то комнату грязи и выдали навальнятам

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Пока все обсуждают стоимость Дворца Путина, Навальному переводят донаты. Оппозицию не интересует кто и за что перечисляет такие суммы?

В прямом эфире стрима телеведущего Владимира Соловьёва блогер "Саня во Флориде" раскрыл некоторые подробности загадочной транзакции, которая "просвистела" через биткойн-кошелёк Алексея Навального перед анонсированными незаконными протестами 31 января. "Нифига себе донатик - $2 214 000!" - изумился, глядя на цифры, Саня.

Один из известных блогеров-разоблачителей Алексея Навального, "Саня во Флориде", сообщил в Telegram-канале о новой транзакции, которая проскочила через биткойн-кошелёк Алексея Навального.

Судя по цифрам, "просвистело" единым разом более 60 биткойнов. При переводе на действующий на тот момент курс доллара - больше двух миллионов зелёных.

"Нифига себе донатик - $2 214 000!" - изумился, глядя на цифры, Саня.

Фото: скриншот Telegram-канала "Саня во Флориде".
О некоторых подробностях своего расследования финансовой деятельности Навального Саня рассказал в прямом эфире на YouTube-канале "Соловьёв Live". Отвечая на вопрос телеведущего Владимира Соловьёва, блогер пояснил, что через официальный сайт Навального можно перейти в раздел "штабы", где легко отследить донаты. В том числе и их количество. Информация открытая и доступная.

"Когда смотришь вливания, то есть среди них крупные разовые. Например, $105 тысяч за раз", - приводит в пример одну из транзакций Саня, отметив, что ему лично поступал максимальный донат в $200 за один раз. - Вот так вот должны выглядеть донаты. Кто-то говорит, что может задонатить 300 тысяч рублей. Может. Но когда мы говорим о таких вещах, как $105 тысяч за раз - как одна транзакция, то тут речь идёт не о донатах, а о чём-то другом".

Гигантские загадочные транзакции, которые, как выразился Соловьёв, "просвистели" через кошелёк Навального, вызвали у блогера из Флориды несколько вопросов. Во-первых, по использованию именно биткойна. Как заметил Саня, "биткойн предоставляет анонимность". Во-вторых, он не исключил того, что "это никакие не донаты - это платежи за услуги или за сервисы".

А учитывая, что на сервисах, связанных с Навальным, сейчас крутятся провокационные призывы выходить на незаконные акции протеста 31 января, блогер делает логичный вывод о том, что такая бешеная транзакция в 60 с лишним биткойнов и эти акции связаны.

"Это лично моё мнение. Я связал это так, - высказался Саня. - Кто-то вливает очень большие суммы денег, и это идёт как оплата чего-то там".

"Некой деятельности", - дополнил собеседника Соловьёв.

"Каждую из этих транзакций можно посмотреть, - продолжил свою мысль Саня. - Посмотреть, из каких кошельков. Например, самая большая в долларовом эквиваленте транзакция прошла, судя по всему, из огромного кошелька, через который в своё время переливался почти миллион биткойнов. На сегодняшний день по курсу это $34 миллиарда. Откуда эти деньги пришли? Может, это была биржа, может, это было частное лицо".

Что касается недавней огромной транзакции - в 60 с лишним биткойнов ($2 214 000), то, как обратил внимание блогер, на кошельке Навального осела лишь часть денег. Остальное разлетелось. Но прошла сумма именно через биткойн-кошелёк оппозиционера. Любопытно, что сам Лёша в этот момент уже находился в СИЗО.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
60 623
Баллы
63
Пока все обсуждают стоимость Дворца Путина, Навальному переводят донаты. Оппозицию не интересует кто и за что перечисляет такие суммы?

В прямом эфире стрима телеведущего Владимира Соловьёва блогер "Саня во Флориде" раскрыл некоторые подробности загадочной транзакции, которая "просвистела" через биткойн-кошелёк Алексея Навального перед анонсированными незаконными протестами 31 января. "Нифига себе донатик - $2 214 000!" - изумился, глядя на цифры, Саня.

Один из известных блогеров-разоблачителей Алексея Навального, "Саня во Флориде", сообщил в Telegram-канале о новой транзакции, которая проскочила через биткойн-кошелёк Алексея Навального.

Судя по цифрам, "просвистело" единым разом более 60 биткойнов. При переводе на действующий на тот момент курс доллара - больше двух миллионов зелёных.

"Нифига себе донатик - $2 214 000!" - изумился, глядя на цифры, Саня.

Фото: скриншот Telegram-канала "Саня во Флориде".
О некоторых подробностях своего расследования финансовой деятельности Навального Саня рассказал в прямом эфире на YouTube-канале "Соловьёв Live". Отвечая на вопрос телеведущего Владимира Соловьёва, блогер пояснил, что через официальный сайт Навального можно перейти в раздел "штабы", где легко отследить донаты. В том числе и их количество. Информация открытая и доступная.

"Когда смотришь вливания, то есть среди них крупные разовые. Например, $105 тысяч за раз", - приводит в пример одну из транзакций Саня, отметив, что ему лично поступал максимальный донат в $200 за один раз. - Вот так вот должны выглядеть донаты. Кто-то говорит, что может задонатить 300 тысяч рублей. Может. Но когда мы говорим о таких вещах, как $105 тысяч за раз - как одна транзакция, то тут речь идёт не о донатах, а о чём-то другом".

Гигантские загадочные транзакции, которые, как выразился Соловьёв, "просвистели" через кошелёк Навального, вызвали у блогера из Флориды несколько вопросов. Во-первых, по использованию именно биткойна. Как заметил Саня, "биткойн предоставляет анонимность". Во-вторых, он не исключил того, что "это никакие не донаты - это платежи за услуги или за сервисы".

А учитывая, что на сервисах, связанных с Навальным, сейчас крутятся провокационные призывы выходить на незаконные акции протеста 31 января, блогер делает логичный вывод о том, что такая бешеная транзакция в 60 с лишним биткойнов и эти акции связаны.

"Это лично моё мнение. Я связал это так, - высказался Саня. - Кто-то вливает очень большие суммы денег, и это идёт как оплата чего-то там".

"Некой деятельности", - дополнил собеседника Соловьёв.

"Каждую из этих транзакций можно посмотреть, - продолжил свою мысль Саня. - Посмотреть, из каких кошельков. Например, самая большая в долларовом эквиваленте транзакция прошла, судя по всему, из огромного кошелька, через который в своё время переливался почти миллион биткойнов. На сегодняшний день по курсу это $34 миллиарда. Откуда эти деньги пришли? Может, это была биржа, может, это было частное лицо".

Что касается недавней огромной транзакции - в 60 с лишним биткойнов ($2 214 000), то, как обратил внимание блогер, на кошельке Навального осела лишь часть денег. Остальное разлетелось. Но прошла сумма именно через биткойн-кошелёк оппозиционера. Любопытно, что сам Лёша в этот момент уже находился в СИЗО.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов

Анекдот, если чё:

Первый канал готовит разоблачительный документальный фильм о роскошной трёхкомнатной квартире Навального.

- Мой сосед круглые сутки смотрит телевизор.
- Он что - дурак?
- Теперь - да.

После просмотра нашего телевизора мы с мужиками на работе стали ощущать, что нас как-то тянет к культуре - балет очень хочется посмотреть.

Последнее редактирование:

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов

Анекдот, если чё:

Первый канал готовит разоблачительный документальный фильм о роскошной трёхкомнатной квартире Навального.

- Мой сосед круглые сутки смотрит телевизор.
- Он что - дурак?
- Теперь - да.

После просмотра нашего телевизора мы с мужиками на работе стали ощущать, что нас как-то тянет к культуре - балет очень хочется посмотреть.
На счет телевизора многие высказывают пессимизм. Но вот блогер "Саня во Флориде", живет в США уже 19 лет, не является пропутинским агитатором, он протрамповский. Все отмечают, что грамотный и хорошо освещает события. Насчет биткоинов, этот Саня их постоянно получает из разных стран, поэтому он в курсе и их курса и как это можно отследить. Сам он из Челябинска. И, как я поняла, это выступление не по телевизору, а в блоге Соловьева. Но про эту сумму пишут уже все. Накануне 23 числа и после него, Навальному также перевели 4,6 млн.руб, тоже на биткоин-кошелек. А на раскручивание призыва к митингам (оплата актерам за призыв примерно по 10 тыс. дол., плата Тик-токерам, один уже написал, что ему предлагали 170 тыс. руб, покупка аккаунтов, плата митингующим и др. - примерно 1 млрд. дол. без учета оплаты лидеров оппозиции). Вы думаете, это нельзя отследить и это голословные обвинения. Те кто зарегистрирован на этих биткоин-счетах, они это могут видет - транзакции, другое дело что отследить, кто снимает и кто отправляет трудно.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
60 623
Баллы
63
Все отмечают, что грамотный и хорошо освещает события
Ну, ни все, как выясняется

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Ну, ни все, как выясняется
Вчера не смогла послушать, пропал звук. Ну что я могу сказать. Первое - дяденьку очень тяжело слушать, растекается мыслью, несколько раз повторяет одно и тоже, причем говорит это все на эмоциях, приплетает личные моменты, которые к теме не имеют отношения, короче слушать тяжело. Не его это дело - вести блог. Второе - касаясь конкретной информации, даже не ссылаясь на Саню во Флориде, в том же Ютубе можно найти еще много блогеров, которые подтвердят прописную истину - в США, как и в любой другой стране есть товары для богатых (в тех же США есть магазины органической продукции - эко, которая стоит в разы больше чем в других магазинах), есть для среднего класса, а есть для низшего (в тех же США есть магазины с просроченной или с заканчивающейся датой годности - где товар продается практически за копейки). Мы не знаем подоплеку этого выступления, если бы он принес отрывки из выступления Сани (кстати Саня, как и другие интересные блогеры приносят оригинал и потом дают свой комментарий) тогда можно было бы это оценить. Я поищу у Сани материал про цены. Но думаю там так же как и в других странах есть штаты где продукты дороже, а где то дешевле. Т.е. живя в самом скромном штате с относительно дешевой продукцией, можно возмущаться ценам в богатом штате с его дорогими ценами. Можно сравнить цены Гарлема и той же Санта-Барбары. Думаю разница будет ощутима. Если бы дядечка сказал, что я живу в этом же районе , где живет Саня , вот этот магазин где вам Саня называл цены и я вам их показываю, тогда он мог бы говорить об обмане, а так , я например, из ролика вынесла то, что дядечка завидует известности Сани во Флориде, а еще, как бы невзначай не сколько раз повторив фразу про галеры, делает отсыл к Путину, которого видимо тоже "есть не могу, как ненавижу", видимо из тех кто наворовался в России, перевел деньги в офшоры и слинял в Америку. И пока Путин у власти ему путь в Россию только на нары.

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Вчера не смогла послушать, пропал звук. Ну что я могу сказать. Первое - дяденьку очень тяжело слушать, растекается мыслью, несколько раз повторяет одно и тоже, причем говорит это все на эмоциях, приплетает личные моменты, которые к теме не имеют отношения, короче слушать тяжело. Не его это дело - вести блог. Второе - касаясь конкретной информации, даже не ссылаясь на Саню во Флориде, в том же Ютубе можно найти еще много блогеров, которые подтвердят прописную истину - в США, как и в любой другой стране есть товары для богатых (в тех же США есть магазины органической продукции - эко, которая стоит в разы больше чем в других магазинах), есть для среднего класса, а есть для низшего (в тех же США есть магазины с просроченной или с заканчивающейся датой годности - где товар продается практически за копейки). Мы не знаем подоплеку этого выступления, если бы он принес отрывки из выступления Сани (кстати Саня, как и другие интересные блогеры приносят оригинал и потом дают свой комментарий) тогда можно было бы это оценить. Я поищу у Сани материал про цены. Но думаю там так же как и в других странах есть штаты где продукты дороже, а где то дешевле. Т.е. живя в самом скромном штате с относительно дешевой продукцией, можно возмущаться ценам в богатом штате с его дорогими ценами. Можно сравнить цены Гарлема и той же Санта-Барбары. Думаю разница будет ощутима. Если бы дядечка сказал, что я живу в этом же районе , где живет Саня , вот этот магазин где вам Саня называл цены и я вам их показываю, тогда он мог бы говорить об обмане, а так , я например, из ролика вынесла то, что дядечка завидует известности Сани во Флориде, а еще, как бы невзначай не сколько раз повторив фразу про галеры, делает отсыл к Путину, которого видимо тоже "есть не могу, как ненавижу", видимо из тех кто наворовался в России, перевел деньги в офшоры и слинял в Америку. И пока Путин у власти ему путь в Россию только на нары.
Признаю, была не права насчет Алекса Брежнева. Сходила посмотрела. Он не наворовавшийся бизнесмен, он житель Украины (бывший или настоящий не стала выяснять), но ездит работать и в США, и в Канаду (судя по его роликам). Кстати ролик, критикующий Саню во Флориде он спер у другого блогера, который бывший с Украины и считающий, своим долгом критиковать всех кто хорошо относится к России и критикует США. Так что это война, хоть и виртуальная украинцев с русскими. Поэтому верить таким, дело личное.

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Типа анекдота - из беседы о Дворце Путина. Всю статью не несу, она длинная, а вот этот отрывок понравился.

Мой оппонент воодушевился:

- Вот-вот, значит, не уйдет с поста. Навечно останется. А как же сменяемость власти?

- Я ( умудренно) - а ты сколько раз женат?

Тот горько - два.

- А я - пять раз. Считай с каждой - как президентский срок. И уходил каждый раз с котомкой с "упоительно теплыми оранжевыми кальсонами". И начинал все заново - квартира, машина, дача. Если бы с одной жил - было бы пять квартир, пять машин, и пять дач. Но единственный плюс - разнообразие. Так что - мне эта сменяемость власти очень напоминает мою семейную жизнь. К этому, правда, приходишь только к старости. Когда мудрость появляется..

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
134 842
Баллы
63
Типа анекдота - из беседы о Дворце Путина. Всю статью не несу, она длинная, а вот этот отрывок понравился.

Мой оппонент воодушевился:

- Вот-вот, значит, не уйдет с поста. Навечно останется. А как же сменяемость власти?

- Я ( умудренно) - а ты сколько раз женат?

Тот горько - два.

- А я - пять раз. Считай с каждой - как президентский срок. И уходил каждый раз с котомкой с "упоительно теплыми оранжевыми кальсонами". И начинал все заново - квартира, машина, дача. Если бы с одной жил - было бы пять квартир, пять машин, и пять дач. Но единственный плюс - разнообразие. Так что - мне эта сменяемость власти очень напоминает мою семейную жизнь. К этому, правда, приходишь только к старости. Когда мудрость появляется..
Вот поэтому мы все здесь в глубине души тяготеем к монархии sarcastic

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Знаю многие критически относятся к В.Соловьеву, но в этой статье, можно сказать, говорится о начале карьеры Навального, как лидера оппозиции. И есть факты, о которых я раньше не знала. Принесла, может будет кому нибудь интересно.

О том, что протесты в поддержку оппозиционного блогера Алексея Навального призваны заставить президента РФ Владимира Путина назначить преемника, выгодного неким находящимся в тени силам, неоднократно заявляли либеральные спикеры.
Ведущие государственных СМИ долгое время предпочитали говорить о западном заказе на цветную революцию в России, хотя и не отрицали наличие у Навального влиятельных покровителей в Москве.

Наконец, телеведущий Владимир Соловьев решился рассказать, кто стоит за проектом «Навальный» в России, хотя конкретных имен вновь не назвал.

«То, что мы видим сейчас, это всплывающий остов неудавшегося переворота 2011-12 годов. Когда отодвинутые прозападные элиты, частью проельцинские, сомкнулись и поставили главную задачу – не допустить возвращения Путина. Не потому, что был межличностный конфликт Путин-Медведев. Конфликт состоял в том, что Путин образца 2011-12 годов – это был уже не тот Путин, который думал о возможности вхождения России в НАТО, стать частью Европы и находиться в русле американской политики. Путин уже осознал опасность, исходящую от НАТО, уже была произнесена мюнхенская речь. Тогда они испугались», – сказал Соловьев в эфире своего youtube-канала.

По его словам, накануне президентских выборов в России в 2012 году в Москву приезжал нынешний президент США Джо Байден и убеждал Путина не выдвигать свою кандидатуру, чтобы Дмитрий Медведев мог переизбраться на второй срок.

Тогда же был создан либеральный телеканал «Дождь», который начал активно вести антипутинскую пропаганду. Кроме того «люди из окружения Медведева» вербовали и перетягивали на свою сторону олигархов. На этот же период не случайно пришелся демарш фракции «Справедливой России», явившейся на заседание Госдумы РФ с белыми лентами, символизировавшими протест.

На тот момент Навальный уже фигурировал в деле о хищении средств «Кировлеса». Как рассказал бывший вице-губернатора Кировской области Сергей Карнаухов, после того, как область возглавил представитель СПС Никита Белых, поводов открывать там уголовные дела было более, чем достаточно.

«Накопились материалы, касавшиеся деятельности Марии Гайдар (советника губернатора – ред.). Много чего они делали в медицинской сфере. У Гайдар были подельники из СПС, эти люди были немедленно поставлены на должности замминистров в регионе. Потом они занялись недвижимостью», – рассказал Карнаухов.

Однако работа следственных органов осложнялась тем, что в области активно работали представители Республиканской партии США. Готовился даже визит от демократической партии Хиллари Клинтон.

Карнаухов, ссылаясь на источники в ФСБ, утверждает, что представители кировских региональных властей тогда активно встречались с американскими резидентами и получали от них задания.

«Это была первая попытка Запада вместе с внутренними элитами попробовать построить «идеальную модель будущей России», – сказал Карнаухов.

Видимо чтобы не вызывать «международного резонанса», было решено возбудить дело, в котором фигурировал наименее раскрученный член команды губернатора Белых – его советник Алексей Навальный. Однако аресту фигуранта помешала Гайдар, состоявшая с женатым мужчиной в романтических отношениях.

«Когда пришло время задержания Навального, Мария Гайдар сделала все, чтобы его эвакуировать. Она где-то спрятала Навального, и он выехал с территории региона. Она собиралась вывести его за рубеж», – рассказал Карнаухов.

Гайдар обратилась за помощью в посольство США, после этого ведшие дело оперативники стали испытывать большие сложности. Девушка подключила знакомых из либеральных СМИ, собрала деньги и организовала обучение любимого в Йельском университете.

Навальный еще находился в США, когда в России вышло его первое расследование, причем, сделанное очень качественно. Карнаухов считает, что именно в этот момент произошла смычка внешних и внутренних кураторов новоявленного блогера.

Владимир Соловьев считает, что уже первые расследования Навального оплачивались российскими бизнесменами.

«Все расследования Навального – это был заказ, который, как считается, приносил Стас Белковский (политолог, сотрудничавший с олигархом Борисом Березовским). С момента появления Ашуркова, хозяева сменились», – сказал Соловьев.

Владимир Ашурков на тот момент работал топ-менеджером «Альфа-групп». Он покинул свой пост в 2012 году. Именно этим годом датирована недавно «слитая» в СМИ оперативная запись беседы Ашуркова с представителем британской разведки. Россиянин просит денег и обещает предавать гласности нужный британцам компромат на отечественных бизнесменов.

«Если посмотреть, какие сделки ломал Навальный, например, у ВТБ, который занимался внешнеэкономическими и оборонными проектами, что он делал по развалу внешнеэкономических связей «Транснефти», «Роснефти», мы обнаружим настоящую подрывную работу. Перед каждой атакой определенная группа на бирже делала короткие сделки на понижение. Как только пост выходил, «голубые фишки» чуть-чуть понижались, но этого хватало, чтобы делать сотни тысяч долларов», – говорит Соловьев.

Уже в то время Навальный готовился к захвату власти в России.

«Я лично присутствовал на одном из совещаний в одном из самых крупных потребительских банков России. Там собирали крупный бизнес России на закрытое заседание. Туда приходили Навальный и Илья Пономарев, и рассказывали бизнесу, что будет, когда они придут к власти: «Мы можем рассмотреть уже сейчас ваше назначение на те должности, которые будут освобождены, когда мы возьмем Кремль. Все что требуется от вас – дать сейчас немного денег». Этот банк был одним из операторов протеста. Были там силовики, и были те, кто уже не работает недалеко от метро «Китай-город» (видимо, имеется в виду администрация президента – ред.)», – рассказал Сергей Карнаухов.

Как считает Соловьев, уже к 2012 году по единому плану работали все финансируемые с Запада неправительственные организации, а также параллельно действовавшие «сетки» Навального и Михаила Ходорковского – при поддержке бизнесменов и «выпавших из гнезда» бывших представителей власти.

Триумфальное воссоединение Крыма с Россией, вызвавшее в стране взрыв патриотизма, заставило их на какое-то время отложить планы, но сейчас они о них вспомнили.

«Они убедили западников, что Путин не обладает достаточно поддержкой внутри России. Достаточно дунуть – и Путина не будет. Для них большое удивление, что взрыва не получилось», – сказал Соловьев.

Москва, Елена Острякова

Последнее редактирование модератором:

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
134 842
Баллы
63
Нашла материал про речь Темнейшего в Давосе,с "переводом " на простой язык,не могла не принести.
Прямо зауважала ещё больше свою страну 066
Может,кому- то из леди будет интересно.

lady Alyosha

Виконтесса
Реакции
39 669
Баллы
43
Нашла материал про речь Темнейшего в Давосе,с "переводом " на простой язык,не могла не принести.
Спасибо!

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Читала, что после его выступления в Давосе на личную беседу с ним записалось 80 человек из представителей в Давосе - политики, предприниматели высшего эшелона (там какие то еще личные виртуальные встречи после выступлений). А на счет Навального, сразу писали, что должны были убить его, а не Немцова. И выкладывали скрин поста Волкова помощника Навального, он в нем еще за час до убийства выкладывал запись: Навального только что убили под стенами Кремля. Видимо в это время и должно было быть убийство, но так как вечером Навальный специально нарушил домашний арест, его арестовали и он сидел в КПЗ. А они целый час искали другую фигуру для убийства. Пока не сговорили Немцова на прогулку.

Фекла

Графиня
Реакции
39 562
Баллы
63
Совершенно случайно (пишут об этом только региональные сайты) наткнулся на соглашение между "Металлоинвестом" (компания Алишера Усманова) и Белгородской областью о социально-экономическом партнерстве. Суть в следующем.

У "Металлоинвеста" в области расположены два предприятия: Оскольский электрометаллургический комбинат в Старом Осколе и Лебединский ГОК в Губкине. Вот на развитие этих городов и выделяются миллиарды: образование, здравоохранение, поддержка спорта, городское благоустройство. 2 млрд вкладывает компания, 3,5 млрд - область.

Сами предприятия - одни из крупнейших налогоплательщиков. В прошлом году в местный бюджет перечислено почти 17 млрд рублей. С областью сотрудничают по социалке 10 лет. В 2020-м "Металлоинвест" в рамках аналогичной годовой программы вложился на 1,7 млрд, а всего за десятилетие - на 11 млрд. Слышали про такое? Я тоже.

Некоторые из статей расходов на 2021 год:

• 250 млн - оборудование для двух больниц в Старом Осколе и двух в Губкине (включая детские поликлиники).

• 150 млн - реконструкция набережной в Старом Осколе (проект выберут сами жители), благоустройство Парка Победы.

• 260 млн - ремонт двух школ и двух детсадов Старого Оскола.

• 120 млн - благоустройство дворовых территорий Старого Оскола.

• 150 млн - строительство бассейна в Губкине.

Один из ключевых проектов - строительство в Старом Осколе образовательного центра, из которого хотят сделать одну из лучших школ в стране (сейчас идут переговоры с Министерством просвещения).

Внушает? Да, по-моему, просто офигенно. Только непонятно, почему об этом надо узнавать, выуживая инфу с местных сайтов. Ладно, хрен с ним. Лучше поговорим о важном.

Последнее, что мне попадалось про Усманова - это возмущенные вопли про его яхту. Какому-то бездельнику в интернете (который искренне считал себя ТРУДЯЩИМСЯ) она мозолила глаз. То, что на благотворительность Усманов тратит в разы больше, это "трудящегося" совершенно не волновало. Его просто бесила сама эта яхта. В его мире люди не имеют право на яхты.

Буквально у всего серьезного бизнеса в России - работающие социальные программы и программы благотворительности. Про госкорпорации типа Роснефти или Газпрома и не вспоминаем даже, здесь всё понятно, социалка у них колоссальная. Куда важнее то, что в страну активно вкладываются частники! Вот, что по-настоящему круто. Среди бизнеса, особенно крупного, это давно стало нормой поведения. Народ наш в этом плане пока еще крайне пассивен. В той же Америке любой порядочный гражданин участвует в благотворительности, хоть немного, но все же участвует. У нас же пока - мизерный процент населения.

Так вот, ребята. Это и есть самое крутое - когда богатое сословие страны становится национальным. Это признак здоровой страны - когда элиты начинают смотреть на нее не как на временное пристанище, где можно урвать, чтобы затем свалить, а как на свой дом. Как на место, где они хотят жить и где будут жить их дети. А когда на страну так смотрят, в нее вкладываются. И сегодня мы это видим ПОВСЕМЕСТНО.

P.S.

Усманов, дворец гимнастики в Лужниках

Авдолян, один из угольных королей, школа в Иркутске

Михельсон, ГЭС-2, Москва

Галицкий, парк и стадион в Краснодаре

• с

Реакции
44 166
Баллы
63
Совершенно случайно (пишут об этом только региональные сайты) наткнулся на соглашение между "Металлоинвестом" (компания Алишера Усманова) и Белгородской областью о социально-экономическом партнерстве. Суть в следующем.

У "Металлоинвеста" в области расположены два предприятия: Оскольский электрометаллургический комбинат в Старом Осколе и Лебединский ГОК в Губкине. Вот на развитие этих городов и выделяются миллиарды: образование, здравоохранение, поддержка спорта, городское благоустройство. 2 млрд вкладывает компания, 3,5 млрд - область.

Сами предприятия - одни из крупнейших налогоплательщиков. В прошлом году в местный бюджет перечислено почти 17 млрд рублей. С областью сотрудничают по социалке 10 лет. В 2020-м "Металлоинвест" в рамках аналогичной годовой программы вложился на 1,7 млрд, а всего за десятилетие - на 11 млрд. Слышали про такое? Я тоже.

Некоторые из статей расходов на 2021 год:

• 250 млн - оборудование для двух больниц в Старом Осколе и двух в Губкине (включая детские поликлиники).

• 150 млн - реконструкция набережной в Старом Осколе (проект выберут сами жители), благоустройство Парка Победы.

• 260 млн - ремонт двух школ и двух детсадов Старого Оскола.

• 120 млн - благоустройство дворовых территорий Старого Оскола.

• 150 млн - строительство бассейна в Губкине.

Один из ключевых проектов - строительство в Старом Осколе образовательного центра, из которого хотят сделать одну из лучших школ в стране (сейчас идут переговоры с Министерством просвещения).

Внушает? Да, по-моему, просто офигенно. Только непонятно, почему об этом надо узнавать, выуживая инфу с местных сайтов. Ладно, хрен с ним. Лучше поговорим о важном.

Последнее, что мне попадалось про Усманова - это возмущенные вопли про его яхту. Какому-то бездельнику в интернете (который искренне считал себя ТРУДЯЩИМСЯ) она мозолила глаз. То, что на благотворительность Усманов тратит в разы больше, это "трудящегося" совершенно не волновало. Его просто бесила сама эта яхта. В его мире люди не имеют право на яхты.

Буквально у всего серьезного бизнеса в России - работающие социальные программы и программы благотворительности. Про госкорпорации типа Роснефти или Газпрома и не вспоминаем даже, здесь всё понятно, социалка у них колоссальная. Куда важнее то, что в страну активно вкладываются частники! Вот, что по-настоящему круто. Среди бизнеса, особенно крупного, это давно стало нормой поведения. Народ наш в этом плане пока еще крайне пассивен. В той же Америке любой порядочный гражданин участвует в благотворительности, хоть немного, но все же участвует. У нас же пока - мизерный процент населения.

Так вот, ребята. Это и есть самое крутое - когда богатое сословие страны становится национальным. Это признак здоровой страны - когда элиты начинают смотреть на нее не как на временное пристанище, где можно урвать, чтобы затем свалить, а как на свой дом. Как на место, где они хотят жить и где будут жить их дети. А когда на страну так смотрят, в нее вкладываются. И сегодня мы это видим ПОВСЕМЕСТНО.

P.S.

Усманов, дворец гимнастики в Лужниках

Авдолян, один из угольных королей, школа в Иркутске

Михельсон, ГЭС-2, Москва

Галицкий, парк и стадион в Краснодаре

• с
Все, перечисленные Вами благотворители, имеют свои миллионы с "приватизированных" народных объектов. Всё владельцы бывших народных объектов, расположенных на территории РФ осуществляют благотворительность в добровольно-принудительно порядке.
Потанин дал целое интервью, что не оставит своим детям наследства, не сообщая, какого именно. Но и так понятно, что его потомки не получат Норильский Никель.

Grey Angel

Графиня
Реакции
86 759
Баллы
63
Читала, что после его выступления в Давосе на личную беседу с ним записалось 80 человек из представителей в Давосе - политики, предприниматели высшего эшелона (там какие то еще личные виртуальные встречи после выступлений). А на счет Навального, сразу писали, что должны были убить его, а не Немцова. И выкладывали скрин поста Волкова помощника Навального, он в нем еще за час до убийства выкладывал запись: Навального только что убили под стенами Кремля. Видимо в это время и должно было быть убийство, но так как вечером Навальный специально нарушил домашний арест, его арестовали и он сидел в КПЗ. А они целый час искали другую фигуру для убийства. Пока не сговорили Немцова на прогулку.
Поэтому и присел.... надеется, что охранять будут более тщательно, чем наемные охранники.....

Новые сообщения
Верх Низ