Политика России | Страница 47 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 459
Баллы
63
А Питер ещё идёт...
С 15.00 от площади Александра Невского на Дворцовую...
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Толчок феминизма

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
194 447
Баллы
63
А Питер ещё идёт...
С 15.00 от площади Александра Невского на Дворцовую...
Мне кажется бывших партнёров "Бессмертный полк" пугает до коликов...

Фрося

Виконтесса
Реакции
20 164
Баллы
43
Хочу поделиться клипом сегодняшнего Бессмертного полка в нашем населенном пункте. Админ нашей местной группы оперативно выложила.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа
Спасибо огромное за это видео. Для меня всегда этот День был особенным, а сейчас он воспринимается особенно сильно. Эта та память, которую у нас никому не отнять и мы передадим ее нашим внукам, а они своим детям. Мы тоже были сегодня на празднике в нашем районном городке. Через наш город немцы шли на Москву, здесь были ожесточенные бои. У нас свято чтится память о тех боях. Сегодня был прекрасный праздник и Бессмертный Полк и митинг памяти и концерт. Были с внуком. Вспоминали наших родных. Мой дед Андрей в 32 года погиб под Сталинградом, его сын Михаил в 13 лет убил немца при оккупации, правда ему здорово влетело от родных, могли всю станицу расстрелять, но обошлось. А потом он в мирное время получил орден Боевого Красного Знамени. Другой мой дед был связным в партизанском отряде. У него задача была спасти спиртзавод от разрушения во время оккупации. Завод спас,не дал немцам взорвать при отступлении, сколотил для этого группу подростков и они сделали все вместе. Родной дядя моего мужа, подросток, спас полковое знамя, которое при отступлении ему отдал раненный красноармеец и его семья хранила это знамя в оккупации рискуя жизнью. Потом он прибавил себе два года и ушел воевать на фронт. Моя мама была 13 летней девочкой в оккупации. До сих пор вспоминает как в агусте месяце отступала наша армия, а она одна шла в город к семье навстречу этой армии. ( так сложились семейные обстоятельства). Наши боцы шли пыльные, усталые, в полном вооружении, она до сих пор помнит их лица и не может смотреть современные фильмы о войне. Подвиг нашего многонационального народа у нас в крови и Никто не забыт, ничто не забыто.

Фрося

Виконтесса
Реакции
20 164
Баллы
43
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Самых верных солдат вспоминает Россия,
Что ушли навсегда в нескончаемый бой.
Как когда-то отцы на плечах нас носили,
Так портреты отцов мы несём над собой.

Мы поднимем их ввысь. Пусть увидят солдаты
То, что видеть нельзя с полосы фронтовой, -
Что вокруг не сожжённые русские хаты,
А – парад городов по Отчизне родной.

Самых верных солдат обнимает Россия.
И светлеет от слёз наша память в веках.
Как когда-то отцы на руках нас носили,
Так мы, к сердцу прижав, их несём на руках.

Леонид Корнилов.
29.04,16 г.

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 459
Баллы
63
Мне кажется бывших партнёров "Бессмертный полк" пугает до коликов...
И отменить его совсем не получилось.
«Правительство запретит «Бессмертный полк», «Нет, запретит только Знамя Победы», «Запрещены военные песни, гимны, марши. Будем петь частушки про Гитлера?», «Нам разрешили только цветы и портреты ветеранов, но древко на портрете должно быть не больше метра!», «Может быть, оденемся в цвет георгиевской ленточки?», «В немецких соцсетях пишут, что всех, кто придет на «Бессмертный полк», будут выселять из Германии насильно», «Берите с собой паспорта, всех, кто празднует День Победы, будут проверять на наличие немецкого гражданства!», «Где купить русское знамя?» Запрещены георгиевские ленточки во всех видах, если ими украшен портрет ветерана, нужно заклеить, закрасить. В Берлине запрещены знамена. В других городах полиция решает в последний момент. Запрещена любая военная символика (пилотки, фуражки, гимнастерки, значки, буквы Z и V)». Список запретов длиной в страницу.

Подростки раздают напечатанные тексты песен, красные ленточки, белые ленточки, на которых написано «Георгиевская ленточка, запрещенная в Германии».

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 459
Баллы
63
В Питере насчитали миллион участников Бессмертного полка, в Москве тоже..
А моих девчонок сегодня узнавали на улице!
Мы с вами шли два года назад! Мы с вами фотографировались! Ой девочки! Оцепление млело...
Они еще и вальс на Дворцовой танцевали!

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
65 973
Баллы
63
Передел собственности, хорошо что сейчас убирают точечно банкиров и это не выплескивается на улицы, как было в 90-х. Я порадуюсь если что-нибудь с Грефом приключится, а то развел в Сбере гомосятину. Он вроде как не с шаманами, а какой-то индийский учитель проводит у них семинары.
Там один Курпатов чего стоит)

Толчок феминизма

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
194 447
Баллы
63
И отменить его совсем не получилось.
«Правительство запретит «Бессмертный полк», «Нет, запретит только Знамя Победы», «Запрещены военные песни, гимны, марши. Будем петь частушки про Гитлера?», «Нам разрешили только цветы и портреты ветеранов, но древко на портрете должно быть не больше метра!», «Может быть, оденемся в цвет георгиевской ленточки?», «В немецких соцсетях пишут, что всех, кто придет на «Бессмертный полк», будут выселять из Германии насильно», «Берите с собой паспорта, всех, кто празднует День Победы, будут проверять на наличие немецкого гражданства!», «Где купить русское знамя?» Запрещены георгиевские ленточки во всех видах, если ими украшен портрет ветерана, нужно заклеить, закрасить. В Берлине запрещены знамена. В других городах полиция решает в последний момент. Запрещена любая военная символика (пилотки, фуражки, гимнастерки, значки, буквы Z и V)». Список запретов длиной в страницу.

Подростки раздают напечатанные тексты песен, красные ленточки, белые ленточки, на которых написано «Георгиевская ленточка, запрещенная в Германии».
Прослезилась... Нашу песню не задушишь, не убьешь!
А моих девчонок сегодня узнавали на улице!
Конечно! Таких красоток разве забудешь?! ))))

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 751
Баллы
63
03.05.2022 Путин подписал указ о новых ответных мерах России на санкции
Президент поручил правительству России утвердить перечень лиц, находящихся под санкциями, в течение 10 дней. Под запрет попадут сделки с ними, вывоз сырья или продукции в пользу этих лиц. Мишустин должен подготовить список. И во вторник совещание будет только по пожарам.
Если рассмотрение списка будет назначено по истечении 10 дней, то только настоящий Путин мог выбрать для введения санкций против европотомков тамплиеров Пятницу, 13-го.

Al dente

Графиня
Реакции
78 909
Баллы
63
03.05.2022 Путин подписал указ о новых ответных мерах России на санкции
Президент поручил правительству России утвердить перечень лиц, находящихся под санкциями, в течение 10 дней. Под запрет попадут сделки с ними, вывоз сырья или продукции в пользу этих лиц. Мишустин должен подготовить список. И во вторник совещание будет только по пожарам.
Если рассмотрение списка будет назначено по истечении 10 дней, то только настоящий Путин мог выбрать для введения санкций против европотомков тамплиеров Пятницу, 13-го.
Вот по пожарам хочу немного отсебятины добавить. В Красноярском крае прошли ужасные пожары (по центральным каналам передавали). В городе Заозерный (малая родина моего отца) сгорело 70 домов. Пострадали наши общие друзья и знакомые. Папина сестра 2 дня спала в машине с документами и вещами. Пишет, что первый раз не было парада на 9-мая. Такая трагедия. А наша семья там имеет большое количество фронтовиков, одна моя бабушка прошла с 41 по 45, демобилизовалась с Китая, куда их с Запада перебросили на войну с Японией.
Папа мой всегда вспоминал, как их, пацанов, нещадно наказывали за шалости с огнем,родителей штрафовали и позорили на собраниях. Главный пожарник всех держал в ежевых рукавицах. На всех домах были листовки, собирались собрания, поля и леса огораживали защитными полосами. Противопожарная работа в городе кипела. Отец говорит, что не помнит ни одного пожара. А здесь на пожар не приехала ни одна машина. Люди гасили лопатами, палками, руками. Мой дядя обгорел. Рядом Уяр, там вообще кошмар, почти все сгорело, люди погибли. Надеюсь, что все восстановят и люди заживут лучше прежнего. Но я расстроена ужасно. Кровищи хочу, чтобы этих чинуш наказали до кровавых соплей.

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 459
Баллы
63
Вот по пожарам хочу немного отсебятины добавить. В Красноярском крае прошли ужасные пожары (по центральным каналам передавали). В городе Заозерный (малая родина моего отца) сгорело 70 домов. Пострадали наши общие друзья и знакомые. Папина сестра 2 дня спала в машине с документами и вещами. Пишет, что первый раз не было парада на 9-мая. Такая трагедия. А наша семья там имеет большое количество фронтовиков, одна моя бабушка прошла с 41 по 45, демобилизовалась с Китая, куда их с Запада перебросили на войну с Японией.
Папа мой всегда вспоминал, как их, пацанов, нещадно наказывали за шалости с огнем,родителей штрафовали и позорили на собраниях. Главный пожарник всех держал в ежевых рукавицах. На всех домах были листовки, собирались собрания, поля и леса огораживали защитными полосами. Противопожарная работа в городе кипела. Отец говорит, что не помнит ни одного пожара. А здесь на пожар не приехала ни одна машина. Люди гасили лопатами, палками, руками. Мой дядя обгорел. Рядом Уяр, там вообще кошмар, почти все сгорело, люди погибли. Надеюсь, что все восстановят и люди заживут лучше прежнего. Но я расстроена ужасно. Кровищи хочу, чтобы этих чинуш наказали до кровавых соплей.
Сжечь...

Al dente

Графиня
Реакции
78 909
Баллы
63
Спасибо всем, кто рассказал свою историю и Бессмертном полке. За душу все это берет! Леди Альтаире огромное спасибо за такой прелестный формат. Прямо повторить хочется!
Хочу посоветовать посмотреть фильм документальный "Равная величайшим битвам". Может кто и видел, там 4 серии о тыловиках. Смотрится на одном дыхании, особенно нашей молодежи полезно посмотреть. Если кто посмотрит, дайте обратную связь. Обещаю, не пожалеете!

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 459
Баллы
63
Спасибо всем, кто рассказал свою историю и Бессмертном полке. За душу все это берет! Леди Альтаире огромное спасибо за такой прелестный формат. Прямо повторить хочется!
Хочу посоветовать посмотреть фильм документальный "Равная величайшим битвам". Может кто и видел, там 4 серии о тыловиках. Смотрится на одном дыхании, особенно нашей молодежи полезно посмотреть. Если кто посмотрит, дайте обратную связь. Обещаю, не пожалеете!
А вы нам ссылку тащите!!!!
В "кинозал"!

Valkyria

Баронесса
Реакции
15 324
Баллы
43
Леди, побуду "авокадо" за наших чинуш (Красноярский край). Вы не поверите, но сколько было нынче информации - не ходите, не жгите, не жарьте, не курите - после прошедших несколько лет назад "экономически не выгодных" тушений - небо и земля!!! Точек возгорания нынче было так много, что не везде успевали. Есть пожарные, попавшие в больницу. Сравнивая с прошлыми ситуациями - такого, действительно, не было.
Но у нас ко всему и ветрище был такой, что линии электропередач отрывало и коротило. Пока поняли от чего возгорания в населенных пунктах, пока отключили в районах свет... Причем отключали не точечно, а верно - во избежание. И справились оперативно (опять же сравнивая с прошлыми годами).
Теперь смотреть надо как отстроят. Хлопонин в свое время хорошо все организовал. В прошлом году команда Усса под Минусинском накосячила...
Вот по результатам и надо будет "кровищи" требовать если что.
А пока край собирает вещи и продукты погорельцам, помогают чем могут...

Al dente

Графиня
Реакции
78 909
Баллы
63
Леди, побуду "авокадо" за наших чинуш (Красноярский край). Вы не поверите, но сколько было нынче информации - не ходите, не жгите, не жарьте, не курите - после прошедших несколько лет назад "экономически не выгодных" тушений - небо и земля!!! Точек возгорания нынче было так много, что не везде успевали. Есть пожарные, попавшие в больницу. Сравнивая с прошлыми ситуациями - такого, действительно, не было.
Но у нас ко всему и ветрище был такой, что линии электропередач отрывало и коротило. Пока поняли от чего возгорания в населенных пунктах, пока отключили в районах свет... Причем отключали не точечно, а верно - во избежание. И справились оперативно (опять же сравнивая с прошлыми годами).
Теперь смотреть надо как отстроят. Хлопонин в свое время хорошо все организовал. В прошлом году команда Усса под Минусинском накосячила...
Вот по результатам и надо будет "кровищи" требовать если что.
А пока край собирает вещи и продукты погорельцам, помогают чем могут...
Согласна с вами, что огнеборцы пашут, как боги. У нас на юге, как только начинаются ветра сильные, сидим без света по долгу, сразу отрубают. Но была сама свидетелем, как у нас горела тайга в сибирском городе. Несколько дней все полыхало, а местная дума приняла решение ждать дождей. Когда весь город затянуло дымом, мы в масках ходили и дома все было завешано мокрыми простынями, больницы были забиты астматиками и сердечниками, вдоль трасс по обе стороны стояла огненная стена. Чиновники приняли решение тушить. Бригады волонтеров уже работали несколько дней. Мы им еду собирали и деньги на специальное оборудование. Потом прислали самолет-амфибию, который воду берет из водоема и выливает на очаги пожара. Летчик вышел из самолета и говорит - вот, пригнал - тушите. Народ обалдел. Кто тушите? Специалистов нет. Потом ждали специальный отряд, который может таким самолетом управлять. Самолет взлетел, воды набрал и все. Оказывается, что-то там сломано. Короче, пока сам Шойгу не прилетел (он тогда возглавлял МЧС), ничего не двигалось. А наш мэр после всего медаль получил за пожаротушение. Но надо сказать, что организовали все очень быстро и справились за пару дней. Но тайги сгорело немеряно.
Постоянную работу нужно вести, превентивные меры разрабатывать, народ наказывать и дрочить жестко. Прутся на свои шашлыки, как невменяемые. Подростки вечно сухую траву жгут, развлекаются. Пух тополиный зажигалками палят. Не гоняют, как надо.
Желаю Красноярскому краю поскорее справится с бедой. Моя родина по папе, горячо любимая.

Колымчанка

Баронесса
Реакции
8 594
Баллы
43
Почему Путин молчит о будущем
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа

Valkyria

Баронесса
Реакции
15 324
Баллы
43
Интересно, с чего это "губернаторопад" начался??? Сроки у них кучно вышли или ещё чего???

Вложения

• Screenshot_20220510-195844~2.png
    Screenshot_20220510-195844~2.png
    427,1 КБ · Просмотры: 24

ФеклаМ

Графиня
Реакции
32 680
Баллы
63
Интересно, с чего это "губернаторопад" начался??? Сроки у них кучно вышли или ещё чего???
Еще Саратовской и Марий Эл, к ночи может еще кто надумает. Тоже интересно к чему бы это.

Svetsurik

Баронесса
Реакции
6 998
Баллы
43
Еще Саратовской и Марий Эл, к ночи может еще кто надумает. Тоже интересно к чему бы это.
А если учесть, что недавно был падеж топов Газпрома, кажется? Странно всё это.

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 459
Баллы
63
Верх Низ