Политика России | Страница 48 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Valkyria

Баронесса
Реакции
15 324
Баллы
43
Глянула в Вики - у всех сроки окончания в 2022 году (и ещё трое должны отметиться), но, блин, зачем в один день-то??? У нас народ сейчас нервный, всякое разное в голову лезет сразу...
Пы Сы: пока этих губеров смотрела обнаружила, что нашему ещё год руководить... опечалилась... надеялась, что и он нонче...тогось...эх...

ФеклаМ

Графиня
Реакции
32 669
Баллы
63
Естесственный отбор?
Вот что нашла по отставкам. Кто-то на пенсию, а кто-то возможно на повышение.
Четыре губернатора российских регионов 10 мая объявили об уходе в отставку, еще один — об отказе идти на новый срок осенью.
Первым об отставке заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
— Я оставляю пост губернатора. В первые месяцы этого года произошли важные для меня события. 20 января мне исполнилось 65. И хотя все мужчины в душе мальчишки, я всё-таки один из самых взрослых губернаторов в стране. И, конечно, нужно давать дорогу молодым, — сообщил он в своем обращении.

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в докладе о губернаторах с наибольшими рисками отставки говорили об уязвимости томского губернатора в связи с высоким протестным потенциалом региона.

Следующим с сообщением об отставке выступил глава Кировской области Игорь Васильев. Он сказал, что продолжит все свои начинания, сделанные в регионе, уже на федеральном уровне, но не уточнил, в каком качестве.

Позже губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что не будет переизбираться на следующий срок. И также намекнул на федеральную карьеру:
— Надеюсь, в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности, — написал глава региона во «ВКонтакте».
Срок полномочий Любимова истекает осенью 2022 года. Он занимал пост главы Рязанской области с 2017 года.

Четвертое заявление сделал глава Саратовской области Валерий Радаев. Он заявил, что досрочно сложит полномочия и сосредоточится на «другом направлении работы».

Пятым об отставке объявил глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 675
Баллы
43
Вот что нашла по отставкам. Кто-то на пенсию, а кто-то возможно на повышение.
Четыре губернатора российских регионов 10 мая объявили об уходе в отставку, еще один — об отказе идти на новый срок осенью.
Первым об отставке заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
— Я оставляю пост губернатора. В первые месяцы этого года произошли важные для меня события. 20 января мне исполнилось 65. И хотя все мужчины в душе мальчишки, я всё-таки один из самых взрослых губернаторов в стране. И, конечно, нужно давать дорогу молодым, — сообщил он в своем обращении.

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в докладе о губернаторах с наибольшими рисками отставки говорили об уязвимости томского губернатора в связи с высоким протестным потенциалом региона.

Следующим с сообщением об отставке выступил глава Кировской области Игорь Васильев. Он сказал, что продолжит все свои начинания, сделанные в регионе, уже на федеральном уровне, но не уточнил, в каком качестве.

Позже губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что не будет переизбираться на следующий срок. И также намекнул на федеральную карьеру:
— Надеюсь, в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности, — написал глава региона во «ВКонтакте».
Срок полномочий Любимова истекает осенью 2022 года. Он занимал пост главы Рязанской области с 2017 года.

Четвертое заявление сделал глава Саратовской области Валерий Радаев. Он заявил, что досрочно сложит полномочия и сосредоточится на «другом направлении работы».

Пятым об отставке объявил глава Марий Эл Александр Евстифеев.
Я конечно грубо скажу, но "Засс**и" однозначно. Провал национальных проектов, крах импортозамещения, проводимого с 2014 года, разворовывание государственных денег, замалчивание истинного положения дел в стране, а в частности по этим регионам- вот и пошли в отставки "добровольно- принудительно".
Матвиенко всë возмущается, а кто раньше ей мешал этим всем заняться? Почему всегда так, пока гром не грянет, не чесались.

А по пожарам да, там всë больше человеческий фактор. Недавно я костëр потушила недалеко от нас, в лесополосе, меньше чем в ста метрах от домов. Бросили костëр, не потушили.

Al dente

Графиня
Реакции
78 909
Баллы
63
Нашла такое мнение по поводу губернаторапада.
Обрывают коррупционные схемы, кумовство, сыновство. Сразу идут чистки во всех департаментах. Проводят все быстро, чтобы полностью оборвать возможность создания новой круговой поруки. Может и правда так.

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 675
Баллы
43
Нашла такое мнение по поводу губернаторапада.
Обрывают коррупционные схемы, кумовство, сыновство. Сразу идут чистки во всех департаментах. Проводят все быстро, чтобы полностью оборвать возможность создания новой круговой поруки. Может и правда так.
Надо смотреть в динамике, так сказать. Я вспоминаю ситуацию у нас в республике, когда арестовали Гайзера. Полетело под благовидными предлогами много руководителей муниципальных образований. У нас тоже чистка была, как в районе, так и у нас в послëлке. И одновременно почистили предпринимателей.

У нас крупное предприятие было, уже и зарубежные заказы потихоньку были, и не только круглый лес возили, но и полная переработка была, вплоть до брикетов из опилок. Когда арестовали Гайзера, я мужу сказала, посмотрим, примутся за коммерсанта или нет. Принялись. Сначала проверки пошли, вплоть до выемки документов из дома, потом домашний арест, потом внешнее управление из Москвы или Питера прислали, точно не помню. Я мужу говорю, что дожмут, заставят в обмен на свободу бизнес отдать. Так и получилось. Но долго предприятие не продержалось без него, захирело. Кризисменеджеры увезли новое оборудование, ополовинили парк лесовозов. Видимо, выжали всë, что можно. Сейчас руководит предприятием сестра бывшего владельца, он сам вообще не появляется здесь. Предприятие дышит на ладан, мест рабочих меньше 50,а было около 500,это почти треть посëлка жило этой работой. Зарплаты были до 120 тысяч.

Маргарита

Графиня
Реакции
57 745
Баллы
63
Надо смотреть в динамике, так сказать. Я вспоминаю ситуацию у нас в республике, когда арестовали Гайзера. Полетело под благовидными предлогами много руководителей муниципальных образований. У нас тоже чистка была, как в районе, так и у нас в послëлке. И одновременно почистили предпринимателей.

У нас крупное предприятие было, уже и зарубежные заказы потихоньку были, и не только круглый лес возили, но и полная переработка была, вплоть до брикетов из опилок. Когда арестовали Гайзера, я мужу сказала, посмотрим, примутся за коммерсанта или нет. Принялись. Сначала проверки пошли, вплоть до выемки документов из дома, потом домашний арест, потом внешнее управление из Москвы или Питера прислали, точно не помню. Я мужу говорю, что дожмут, заставят в обмен на свободу бизнес отдать. Так и получилось. Но долго предприятие не продержалось без него, захирело. Кризисменеджеры увезли новое оборудование, ополовинили парк лесовозов. Видимо, выжали всë, что можно. Сейчас руководит предприятием сестра бывшего владельца, он сам вообще не появляется здесь. Предприятие дышит на ладан, мест рабочих меньше 50,а было около 500,это почти треть посëлка жило этой работой. Зарплаты были до 120 тысяч.
Вот же с-ки, как в 90-е

Модуль Юнга

Графиня
Реакции
146 192
Баллы
63
@Цветочек (аленький))) , мы с братом в детстве подожгли траву в огороде. Попало так, что реально пару дней больно было.
А в прошлом году тоже поймала детей с костром, родителям сказала. Так я чуть виноватой не осталась, деточек ругала, нельзя. В этом году буду фотографировать и отправлять мэру посëлка, пусть они разбираются. У нас напротив поляна, дальше лес уже, если что, полпосëлка погорит. Тем более застройка плотная, везде дрова сложены, всё дома деревянные.
Страховка есть?

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 675
Баллы
43

Grey Angel

Маркиза
Реакции
119 750
Баллы
63

Путин пошутил о блогерах и своей работе в ФСБ​

Путин о популярных блогерах: ни за кем не слежу, как перестал быть директором ФСБ
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Владимир Путин. Фото: Global Look Press
Президент России заявил, что давно ни за кем не следит, так как перестал быть директором . Об этом он заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос о слежке за популярными блогерами. Трансляцию мероприятия ведет .
«Честно говоря, за работой блогеров мне не удается следить. Я уже давно ни за кем не слежу — с тех пор, как перестал быть директором Федеральной службы безопасности», — сказал Путин.
Ранее глава государства ответил на вопрос о возможности использования интернета по паспорту. По его словам, интернет является частью нашей жизни, и все, что там происходит, должно подчиняться общим правилам, при этом важно соблюсти баланс.
«Нужно защищать общество и не подавить свободу выражения информации», — отметил он. По словам главы государства, вопрос также в том, чтобы молодые люди не заболевали интернетом и не подменяли реальную жизнь сидением в сети с утра до ночи.

Комментарии отключены

Но class! ФСБешников бывших, как мы помним не бывает....

«Наши блогеры стали не только бедными, но и нищими»​

Как российские блогеры прожили первую неделю без Instagram​

Прослушать новость

Depositphotos
Спустя неделю после блокировки Instagram у блогеров упали охваты, они потеряли рекламные контракты и вынуждены переходить на другие платформы, чтобы сохранить свою аудиторию. О том, как большие и маленькие Instagram-блогеры будут жить дальше — в материале «Газеты.Ru».
По требованию Генеральной прокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к Instagram — процесс введения ограничений завершился в ночь с 13 на 14 марта. Глава Instagram Адам Моззери назвал «неправильным» решение Роскомнадзора отрезать 80 млн пользователей из России от платформы.

Как пишет 20 марта РБК со ссылкой на данные исследовательской компании Mediascope, 14 марта у сервиса была зафиксирована максимальная посещаемость среди россиян за последние три недели — 40,9 млн человек. На следующий день она упала на 16%, до показателя в 34,2 млн.
Еще перед началом блокировки Instagram в России блогеры начали массово создавать каналы в Telegram, чтобы переместить туда хотя бы часть аудитории. Эффективнее всего этот процесс пошел у блогеров-миллионников. Например, на канал Валерии Чекалиной (10,5 млн подписчиков в Instagram) за сутки подписалось 193 тыс. человек, Михаила Литвина (14,6 млн) — 162 тыс., Wylsacom (2 млн) — 118 тыс.
Тем не менее, по словам блогеров, переманивание людей на другие площадки — малоэффективная задача. Аналогов Instagram нет. Хотя некоторые уже поспешили устраивать розыгрыши подарков и денег, чтобы привлечь побольше людей на новые платформы, но факт остается фактом -

контент, который они привыкли делать для Instagram, не подходит для других площадок.
«Пока Instagram не ушел окончательно, Telegram и «ВКонтакте», конечно, остаются вторичными платформами, потому что основная масса аудитории осталась в Instagram, — подтверждает «Газете.Ru» блогер-миллионник Ольга Нечаева. — Просмотры и активность в Telegram и «ВКонтакте» значительно ниже. Если бы Instagram ушел совсем, то это была бы совсем другая история».
Для блогеров с меньшим количеством подписчиков история с переходом на другие платформы оказалась менее выгодной. Как рассказывает «Газете.Ru» Маргарита Мамедова, fashion и travel-блогер с 100 тыс. фолловеров в Instagram, только 5 тыс. подписчиков присоединились к ней в новой социальной сети.
«В ближайшем будущем я буду тестировать и другие площадки, потому что сейчас непонятно, куда перейдет большая часть аудитории Instagram. Приходится разграничивать площадки в ведении контента, потому что один и тот же материал публиковать везде нецелесообразно, аудитория абсолютно разная, то что понравится читателям Telegram, не найдет отклик у подписчиков во «ВКонтакте», к примеру», — объясняет Маргарита Мамедова.
Директор ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков заявил РИА Новости, что почти 1100 блогеров-миллионников пострадают от закрытия Instagram в России. По словам эксперта, 18,5 тыс. российских блогеров имеют аудиторию от 100 тыс. до 1 млн, 255 тыс. — от 10 до 100 тыс., 755 тыс. — от 2 до 5 тыс.
Вдобавок Зыков отметил, что «по самым скромным подсчетам» доход блогосферы от прямых рекламных интеграций в Instagram составляет $100 млн в год. Сейчас большинство контрактов, особенно западных компаний, были поставлены на паузу вместе с закрытием их филиалов в России. Блогеры же потеряли доход.

Инфлюенсер Богдан Ливицкий с 43 тыс. фолловеров в Instagram говорит, что новые бренды пока не приходят на замену старым. Но есть надежда на отечественных производителей, которые захотят сделать кампании в соцсетях. «Наши блогеры стали не только бедными, но и нищими, как и все люди. Приходится работать на бартерных условиях с местными компаниями, о коммерческих отношениях речь уже не идет», — рассказывает о нынешних реалиях Ливицкий.
О том же говорит и Маргарита Мамедова. По словам блогера, коммерческие рекламные предложения поставлены на паузу и из-за того, что по ним заключаются договоры об оказании услуг и оплачиваются налоги. А агентства и бренды ждут официального решения суда о признании или непризнании Instagram экстремистской организацией. Слушания по поводу нового статуса социальной сети пройдут 21 марта.
«Если все же это [признание] произойдет, означает, что рекламу на коммерческих условиях размещать на площадке станет невозможно. Таким образом весь многолетний труд, который блогер вкладывал в развитие своей площадки, просто пропадет», — говорит о возможных перспективах Маргарита Мамедова.
Хотя есть те, кому повезло чуть больше. Как рассказывает «Газете.Ru» блогер-миллионник Любовь Сидоркина, ей рекламные запросы продолжают приходить, а также поступают предложения с пиаром других социальных сетей. «Финансово тоже ничего не поменялось, — говорит Сидоркина. — Количество рекламы, наоборот, увеличилось, потому что кто-то с рынка уходит, и активизируется российское производство».
Предложения о сотрудничестве приходят и блогерам с небольшой аудиторией. В частности, Софии Кусковой, у которой 7 тыс. фолловеров в Instagram. Однако блогер сомневается в эффективности интеграций и пока не дает положительного ответа брендам. А самым важным остается один вопрос — можно ли будет зайти в Instagram после 21 марта, когда суд в Москве примет решение по соцсети.
Рекламные кампании с блогерами в социальных сетях пока продолжают появляться. Как считает Валерия Захарова, менеджер по работе с блогерами в агентстве WhybConsult, это, в основном, оставшиеся и незавершенные или же новые проекты отечественных брендов.

«Паника и ажиотаж прошли, блогеры захотели кушать, стали появляться рекламные интеграции, — рассказывает Захарова. — Но все-таки бренды меняют свою стратегию продвижения в соцсетях и рассматривают в качестве основных платформ «ВКонтакте», Telegram и «Яндекс.Дзен».
Спустя неделю после блокировки Instagram некоторые блогеры говорят о падении охватов в соцсети. Инфлюенсеры называют цифру в 30%.
«Охваты упали на 30-35% изначально и падали какое-то время, — описывает обстановку Богдан Ливицкий. — Если создавать инфоповоды, то охваты начинают опять расти. Если глобальных инфоповодов нет, которых рассылают по пабликам, все продолжает падать».
Пользователи могут зайти в приложение сейчас только при использовании VPN — часть пользователей отсеивается на этом этапе. В этом видит причину снижения трафика София Кускова.
«Охваты с каждым днем становятся хуже, и я подозреваю, что это происходит из-за массовой блокировки сервисов, через которые пользователи еще пока могут заходить в эту сеть, — говорит блогер. — Очень хочется сохранять «настрой оптимиста», но боюсь, что дальше в этом плане будет только хуже. Пользователям надоедят бесконечные неработающие приложения, и они просто-напросто покинут сеть, уйдут на какие-то другие площадки».
Те блогеры, которые хотят оставаться в Instagram, пробуют вести страницы на английском языке, чтобы привлечь аудиторию из других стран. Но если Instagram в России закроется окончательно, то блогеры так или иначе будут вынуждены уйти с этой платформы на другие.
По словам Валерии Захаровой, большинство блогеров «переступают через себя», когда пытаются интегрироваться на других платформах. «Для визуальных блогеров большая беда и боль переходить в Telegram или ВКонтакте, — говорит Захарова. — Основа их контента — красивые фотокарточки, обычно без многозначительных подписей. Теперь же им придется перенаправить свой контент в сторону текстов, причем довольно содержательных, к чему не каждый готов».
Интересно, еще не померли от голода... drag
Ничего, ничего, продадут лишние машины, квартиры и прочее, что не является предметами первой необходимости и доживут как-нибудь....и полагаю, на остатках от их заработков (которые были) проживут, ни в чем себе не отказывая.....

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 675
Баллы
43
Не знаю, леди, Инстаграм лично для меня был реально интересным и очень содержательным. Там я познакомилась с многими мастерами своего дела, мимо которых я проходила в других соцсетях из-за вот этого бла-бла-бла.
Да и кому мешали эти блогеры со своими попытками заработка. Не всё живут в городах миллионниках, и не имеют возможности достойно зарабатывать на жизнь обычным способом. Что до призывов убивать русских, так они неслись и несутся везде, во всех соцсетях.
Мне неинтересно смотреть только российский контент, я хочу знать, что происходит в мире не только из официальных источников. ВПН я только в последнее время закачала из-за своего мастера, а так да, реже стала заходить, это неудобно. Учитель русского языка дочкиному классу сказала, что "Тик-Ток"- помойка. Дочь ответила, что это смотря у кого какие предпочтения. В силу того, что мы удалены от центров цивилизации, тот же Ютуб очень полезен в плане обучающих, поддерживающих и других каналов. Не получилось бы опять вместе с водой выплеснуть ребëнка.

Последнее редактирование:

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
65 973
Баллы
63
Не знаю, леди, Инстаграм лично для меня был реально интересным и очень содержательным. Там я познакомилась с многими мастерами своего дела, мимо которых я проходила в других соцсетях из-за вот этого бла-бла-бла.
Да и кому мешали эти блогеры со своими попытками заработка. Не всё живут в городах миллионниках, и не имеют возможности достойно зарабатывать на жизнь обычным способом. Что до призывов убивать русских, так они неслись и несутся везде, во всех соцсетях.
Мне неинтересно смотреть только российский контент, я хочу знать, что происходит в мире не только из официальных источников. ВПН я только в последнее время закачала из-за своего мастера, а так да, реже стала заходить, это неудобно. Учитель русского языка дочкиному классу сказала, что "Тик-Ток"- помойка. Дочь ответила, что это смотря у кого какие предпочтения. В силу того, что мы удалены от центров цивилизации, тот же Ютуб очень полезен в плане обучающих, поддерживающих и других каналов. Не получилось бы опять вместе с водой выплеснуть ребëнка.
Я подписана на каналы высокой моды в Инсте и захожу туда через VPN

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 751
Баллы
63
Мой Бог! Неужели дождались!!!!!!!

Вице-спикер Госдумы Толстой заявил о начале работы над выходом из Болонской системы
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что вопрос выхода России из Болонской системы могут рассмотреть в Государственной думе уже в июне этого года, отметив, что все фракции Госдумы поддерживают данную инициативу.

PS Наверху начинается бой за наших детей, бой - за будущее...

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 751
Баллы
63
Господа держатели американских расписок - добро пожаловать к корыту нашего национального богатства в такое непростое для нас время:

"Газпром" может выплатить рекордные дивиденды за 2021 год​

Общий размер дивидендов холдинга за прошлый год может составить 1,243 трлн руб. 620 млрд рублей - получат американские держатели расписок и иные акционеры

Grey Angel

Маркиза
Реакции
119 750
Баллы
63
ТАСС: российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах Чубайса
Отмечается, что силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса

Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего Россию бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса.

"Силовые структуры проверят информацию о скрытых счетах Чубайса, которые могут находиться в европейских банках. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов", - рассказал ТАСС источник в силовых структурах.

Отмечается, что силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса.

Ранее сообщалось, что бывший гендиректор "Роснано" находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию для дачи показаний по делу, в котором он является потерпевшим.

Напомним, бывшего главу администрации Ельцина, бывшего первого вице-премьера, бывшего главу РАО ЕЭС, бывшего главу Роснано видели в аэропорту Стамбула, снимающего наличность в турецком банкомате. А позже и официальные лица подтвердили, что "Анатолий Борисович ушел с должности по собственному желанию".

Андрей ЧЕРНЕНКО
корреспондент

Читайте на :
Отсюда несколько вопросов:
1. Информация реальная или для того, чтобы успокоить народ, задавший вопрос: "А почему, собственно говоря выпустили и даже не присел на дорожку"....
2. "Опрашивают свидетелей из окружения" ..... вот даже и не смешно.... А что каким-то другим... ээээээ.... скажем так более научными методами установить невозможно?
3. Ну найдут... и дальше что, как у этих Фридман, Авен и прочих.... или это просто намек, что и к счетами г-на Чубайса надо присмотреться внимательно..... а там... ээээ как пойдет.......

Короче, странная информация...... drag

Grey Angel

Маркиза
Реакции
119 750
Баллы
63
Ну и г-н Силуанов зажигает...

Силуанов оценил расходы на спецоперацию

Военная спецоперация на Украине требует огромных финансовых ресурсов, заявил министр финансов России Антон Силуанов, слова которого передаёт «Интерфакс».

Издание отмечает: по данным Минфина, в апреле 2022 года расходы бюджета по разделу «Национальная оборона» составили около 627 млрд руб. по сравнению с 246 млрд за такой же период годом ранее.

На пенсионное обеспечение огромные средства — 600 млрд в этом году, в следующем году — один триллион, в последующем — такие же объемы. Деньги на проведение спецоперации, огромные ресурсы тоже нужны, — заявил Силуанов.

Член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Фёдоров 8 мая рассказал, что военные расходы России с начала спецоперации на Украине выросли на 30–40%. Основную часть повышенного финансирования составляют надбавки к зарплатам военнослужащих

----

А про то, как он резервы РФ профукал, он не хочет рассказать?

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 458
Баллы
63
Про Чубайса, на предмет того, зачем его отпустили в теме другой политики приносили инфу. Не найду, далеко... но нам так нужнее...
Опрашивают - может просто прилично написали? Там же с роснано проверка идет финансовая.
Ну а вешать западу лапшу, что у нас все ппц как плохо - это стратегия и тактика. Чем больше они в это верят, тем нам лучше. Вот Силуанов и верещит что усе нажитое непосильным трудом тратим на спецмероприятие...

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 751
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа

PS МС что-то известно о трансфере власти?

Grey Angel

Маркиза
Реакции
119 750
Баллы
63
Про Чубайса, на предмет того, зачем его отпустили в теме другой политики приносили инфу. Не найду, далеко... но нам так нужнее...
Опрашивают - может просто прилично написали? Там же с роснано проверка идет финансовая.
Ну а вешать западу лапшу, что у нас все ппц как плохо - это стратегия и тактика. Чем больше они в это верят, тем нам лучше. Вот Силуанов и верещит что усе нажитое непосильным трудом тратим на спецмероприятие...
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа
Леди, Жму руку
Поэтому информация выдается так, как нЕкоторых обучали в сПециальных учебных заведениях и тему с дезинформацией (еще с ВОВ) еще никто не отменял......()-()

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 751
Баллы
63
ТАСС: российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах Чубайса
Отмечается, что силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса

Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего Россию бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса.

"Силовые структуры проверят информацию о скрытых счетах Чубайса, которые могут находиться в европейских банках. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов", - рассказал ТАСС источник в силовых структурах.

Отмечается, что силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса.

Ранее сообщалось, что бывший гендиректор "Роснано" находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию для дачи показаний по делу, в котором он является потерпевшим.

Напомним, бывшего главу администрации Ельцина, бывшего первого вице-премьера, бывшего главу РАО ЕЭС, бывшего главу Роснано видели в аэропорту Стамбула, снимающего наличность в турецком банкомате. А позже и официальные лица подтвердили, что "Анатолий Борисович ушел с должности по собственному желанию".

Андрей ЧЕРНЕНКО
корреспондент

Читайте на :
Отсюда несколько вопросов:
1. Информация реальная или для того, чтобы успокоить народ, задавший вопрос: "А почему, собственно говоря выпустили и даже не присел на дорожку"....
2. "Опрашивают свидетелей из окружения" ..... вот даже и не смешно.... А что каким-то другим... ээээээ.... скажем так более научными методами установить невозможно?
3. Ну найдут... и дальше что, как у этих Фридман, Авен и прочих.... или это просто намек, что и к счетами г-на Чубайса надо присмотреться внимательно..... а там... ээээ как пойдет.......

Короче, странная информация...... drag
Говорят, что "не отпустили", а "отправили в командировку" для поиска поддержки под СВКириенко вместо ВВП. Наверху - игра по взрослому между либералами и силовиками.

Последнее редактирование:
Верх Низ