Посмеёмся? | Страница 107 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Смех смехом, но во времена веселого студенчества жила я в общаге. И как то заболела. Температура под 39, сопли-кашель и т.д. Сотовые тогда были дорогущей экзотикой, аптек круглосуточных (дело было в 11 вечера) рядом не было, зато утром в расписании были лабы с зверским преподом - отлежаться был не вариант. И как то резко вдруг во всей общаге пропал аспирин и прочий фервекс (даже не помню была ли шипучка в те годы). Зато была водка (общага технического ВУЗа, что вы хотите?!). Так вот, кружка адского коктейля из чая, водки, меда и перца в равных пропорциях (перца все же было поменьше остального) и утром температура была 36 и 2 и без всех остальных симптомов гриппа-простуды. Правда соседка рассказывала, что перед тем как рухнуть в постель, я ей декламировала известное произведение про напиток из вереска, но это допустимый побочный эффект).
Не зря рекламировала. Это все друиды )))))
 
В ожидании празднования Дня Содружества в Великобритании.
- Вот так исполняешь долг следуя традициям и тут приходят двое из Ларца
))))
image - 2020-10-28T174711.831.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Невестка так радовалась, что свекровь переедет к ним жить, что та аж передумала.​

Вчера
19 тыс. дочитываний
2,5 мин.



Надежда Эдуардовна долго готовилась к разговору с детьми, как она называла сына Павлика и его жену Ольгу. Повод был серьёзный - они переехали в своё собственное, пусть и ипотечное, жилье. А мать бросили одну!

Что только не делала Надежда Эдуардовна! И плохое самочувствие изображала. И пыталась убедить детей посдавать ту квартиру, а самим пока продолжить жить с ней. Все без толку!
И вот уже две недели она не находит себе ни места, ни дела. Тихо в квартире, скучно. Не кричат двухлетние внуки, некого отчитывать за крошки на обеденном столе, некого учить жизни.
- Решено! Перееду к ним, свою квартиру сдам, буду копить!
Осталось только обрадовать детей. Что Надежда Эдуардовна и сделала в ближайший поход в гости.
- Дети! Я решила. Я переезжаю жить к вам! Мне одной тяжело, - она морально приготовилась к возражениям с их стороны.
- Переезжаете к нам? Урррааа! - Закричала невестка Ольга.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фотосток pixabay.com
Обалдели и муж, и свекровь.
- Это же замечательная новость! Я сама давно хотела вам предложить, но стеснялась, - продолжала тем временем Ольга.
- П-правда? - Только и выдавила из себя Надежда Эдуардовна.
- Ну конечно! Вашу квартиру мы сдадим и с этих денег будем гасить нашу ипотеку. А то нам тяжело сейчас, пока я все ещё в декрете сижу. И с детьми вы помогать станете. У вас же времени полно свободного будет!
- Почему?
- Ну как же! В нашей квартире я хозяйка, потому весь быт будет на мне. Вам не придётся ни готовить, ни убираться. Даже не надо будет помогать мне разбирать наши полки с вещами в нашем шкафу, как вы любили делать, пока мы жили с вами. Вы, мама, будете гулять с детьми! Вы же переживали, что они мало гуляют? Теперь все будет как положено - в любую погоду два раза в день по два часа!
Надежда Эдуардовна представила себе двух активных внуков на детской площадке, и ей как-то стало нехорошо. А невестка тем временем продолжала:
- Жить, правда, вам придётся с мальчиками в детской. Ну не в нашей же спальне, правда? У них в комнате, конечно, места для ещё одной кровати не найдётся, но мы купим вам удобную раскладушку! А собирать-разбирать ее - это ж как зарядка, в вашем возрасте даже полезно!
- А как же я буду смотреть свои сериалы?
- Никак! У нас нет телевизора, и не предвидится! Это вредно! А вам и некогда будет, у вас же прогулки! Два раза в день по два часа, вы забыли? Дааа, память у вас уже не та... Но ничего! Сейчас начнете с нами правильно питаться, вот увидите, и память лучше станет!
- Правильно?
- Конечно! Для вас, мама, мне не лень будет готовить отдельно, самую лучшую правильную пищу! Вы же в последнее время на здоровье жалуетесь, давление, сердце, это вам не шутки! Исключим для вас все вредное, жареное, жирное и сладкое. Я вам, мама, кашку на воде варить буду, котлетки на пару тушить, овощи отварные. Вы у нас как огурчик будете! Мы вас так беречь будем!
- За-зачем? - Надежда Эдуардовна аж заикаться стала от столь радужных перспектив.
- Ну как зачем? Я ж скоро на работу выйду, а вы с внуками сидеть будете. Я, конечно, думала, что самой до сада придётся с ними возиться, но раз вы переезжаете к нам, то тогда проблема решена! Я на работу пойду, денег заработаем!
- Я не могу, у меня же дача...
- Мама, ну вы что, какая дача! С вашим-то здоровьем! Вот выплатим за пару лет ипотеку, продадим вашу дачу и эту квартиру и возьмём себе трешку!
- Чтобы у меня, наконец-то, там была своя комната?
- Мама, ну зачем вам отдельная комната? Вам там будет скучно! Нет, к тому времени мы родим вам внучку! Будете гулять с мальчиками и с коляской! Здорово, правда?
- Да-да, родим, гулять, коляска..., - бормотала Надежда Эдуардовна, спешно собираясь домой.
- Мама, ну куда же вы! Вы же ещё даже ревизию холодильника не устроили!
- У меня там дома... Это... Утюг... На плите... Кипит!
Хлопнула входная дверь. Муж смеялся так, что аж слезы из глаз.
- Ну ты Оля даёшь! И давно у тебя этот монолог готов?
- А то!
А Надежда Эдуардовна с тех пор твёрдо уверена - молодые должны жить отдельно!
Леди, у кого сыновья - берем на заметку. У кого дочери - тоже при необходимости можно воспользоваться. ()-()
 
Назад
Верх Низ