Посмеёмся? | Страница 132 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

- Хер компьютерный,иди ужинать!
- Бабушка,сколько раз тебе говорить,что я не хер,а хакер!
_____________
Не злите меня, и так трупы прятать некуда. Да шучу я, шучу. Мест ещё полно.
_____________
Если шаурму завернуть не в лаваш, а в подорожник, кошка оживёт и убежит.
_____________
Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.
_____________
Наконец прибралась в сумочке. Дважды выносила мусор.
_____________

Знакомство в интернете: — Опиши себя. — Я брюнетка. — А глаза? — Есть.

_____________
Женщины разделяют мужей на пять категорий:
красивый и богатый;
зато богатый;
зато красивый;
зато непьющий;
прочие.
_____________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.
 
.

Как я вышла замуж в 18 лет и вступила в схватку с клоном Кейт Мидлтон, часть третья​



Прибыла я на первых замужних каникулах на малую родину нового мужа. Я не предполагала, что это совсем уж прямо на юге, и еще я не предполагала, что семейка муженька окажется настолько патриархально-традиционной. Ничего плохого в этом нет, но объект моего тогдашнего вожделения вовсе не производил впечатления, что генетически происходит от таких классиков семейного жанра.
После бурной встречи на вокзале, попыток одеть на меня носки и платок и снять с меня весьма фривольный по крою сарафан, началась знойная пора классических семейных будней. С бульонами на обед в жару плюс семьдесят по Цельсию, а вовсе не по Фаренгейту, горячим чаем из самовара и обязательно с подогретым до ста градусов по тому же Цельсию молоком, комарами размером с вполне себе среднестатистического воробья среднерусской полосы и тоннами, тоннами, тоннами плова.


scale_1200


Я вообще столько риса за всю свою на тот момент короткую жизнь не съела. Ну может чуток в садике детском в виде разваренной рисовой каши. Тут же в этой пустынной части земного шарика плов могли есть на завтрак, обед, ужин и даже полдник. Что они находили такого секретного в поедаемых количествах тушеного риса, не знаю до сих пор.
В том семействе к моему торжественному прибытию в качестве, ну скажем, Меган Маркл, уже была своя прилежная и причесанная "а ля Кейт Мидлтон", жена старшего мужниного брата. Ну того самого, которого я на пятый день в стране пребывания мутузила скалкой на маленькой панельной кухне королевства энтого.


Фото из интернета


Фото из интернета
Так вот, эта "а ля Кейт" меня просто выбешивала. Каждый раз, когда я пукала условно в семейную лужу, все укоризненно вздыхали и смотрели на эту дуру в платочке.

Типа, «Как же нашего сыночка так угораздило? Ничего хорошего от этой Маркл не жди».​




Фото из интернета


Фото из интернета
А эта "а ля Кейт" давай мне козни строить, чтобы выжить меня из королевства того пловного. И уловки такие придумывала искусные. Однажды, она притворилась, что у нее рука сломана. Ну может быть и сломана была, не знаю.
Я же не виновата, что масло подсолнечное в коридоре пролила, когда продукты распаковывала (кстати, из исключительно положительных намерений), а она взяла и нарошно (вот те крест!) прямо так и подскользнулась на масляной луже. И нет, чтобы как бы потихоньку пережить свой открытый перелом, а она давай вопить на все пловное королевство. Типа, "помогите, Меган меня со свету хочеть изжить". Говорю же, платочек ей весь ум прикрыл, и с головой она точно не дружила.
Так вот, прикинулась она, что на время не может готовить еду. А кроме нее в том королевстве еду никто не готовил, только ел. И все посмотрели на меня. Мол, Меган, конечно, еще та нелепа, но может хоть плов приготовит? Кейт же ихняя смотрела на меня торжествующе, предвкушая мое полное поражение.

Ну что ж! Как говорил Броневой в "Покровских воротах": "Заметьте, не я вам это предложил!".​



Фрагмент из фильма Покровские ворота


Фрагмент из фильма "Покровские ворота"
На войне, как на войне! Я засучила невидимые сарафаньи рукава, смачно сплюнула, как это делают сантехники, когда у вас раковина засорилась. И точно как вполне себе такой заправский сантехник направилась на кухню. Типа, «ну, хозяйка, показывай, что у вас тут стряслось».


scale_1200


Кейт подглядывала на меня сквозь щелку в двери кухни. Я точно знаю, что она там стояла и хихикала, а сломанной рукой свой пробор на дурацкой голове своей поправляла.
Пожарила я мясо (это я, типа, умею), добавила морковки и бухнула туда прямо в гущу риса из пакета. Залила прямо от всей свой широкой души водой и показала в дверную скважину фигу. Вот вам, мол, выкусите. Хотели меня, а ля Меган, на чисту воду вывести! Да не тут то было!
Получилась у меня знатная такая солдатская каша с морковкой и изрядна разваренным рисом. Рисинки, которые в их версии блюда должны быть прямо каждая в жизни по отдельности, в моей версии слиплись намертво. В духе, "отступать некуда, за нами Москва!".
Цвет у каши был весьма, признаю, бледненький. Я засыпала все неудачи зеленым луком (так мама делает, когда у нее обед не получается) и отнесла варево в столовую, где все семейство уже томилось в ожидании подвоха.
Кейт, только посмотрев не блюдо, жутко ухмыльнулась, победно посмотрела на свекровь, тряхнув при этом платочком. Я стояла в двери, оперевшись о косяк, смотрела на эту а ля Мидлтон и думала, чтобы такое придумать, чтобы ей отомстить.
О, коварству моему не было предела! Ее маленькая дочка как раз репетировала в садике роль принцессы и нуждалась в принцессином платье. Пока Кейт таскалась по квартире со сломанной рукой, я взялась помочь малышке. Достала из шкафа свадебное платье малышкиной мамы. А оно было такое пышное, двухслойное. Нижняя юбка из шелка, и верхняя – из шифона.

Я бац - и отрезала значительный кусок верхней юбки для детского платья, а месть моя в это время прямо во мне булькала как лимонадные газики. А зачем ей теперь это свадебное платье? Этой Кейт? Она же в этом семействе навеки, теперь до конца жизни будет плов готовить. Так подумала я.​



scale_1200


Малышка просто блистала на утреннике, швея из меня получилась вполне себе сносной. Не зря же я из Бурды в общаге юбки шила. А Кейт наша сидела со сломанной рукой в зале и умилительно плакала. Я думала, от горя, что я ейное платье порешила, а она, оказывается, от счастья. Потому что дочка ейная была самой красивой на том празднике. А после утренника она меня обняла и сказала «спасибо» за гениальную идею. Оказывается, платье то свадебное свое она терпеть не могла, ей свекровка то платье купила, а она хотела совсем другое, длинное в пол и с корсетной талией.
А плов я потом готовить научилась. Это меня Кейт моя научила. И пусть я давно, как персона нон грата, уже депортирована за плохое поведение из того пловного королевства, а свою Мидлтон вспоминаю всегда с благодарной улыбкой. Хотя бы за рецепт их семейного плова.
А секрет от Кейт вот такой: когда уже мясо хорошо протушится с морковкой, предварительно хорошо промытый водой рис насыпается сверху, заливается водой на палец выше. И все это сооружение на очень большом огне должно прямо прокипеть, чтобы рис от воды избавился. Потом она горкой собирала рис, как мы в детстве пирамидки из песка строили. Ложкой проделывала дырки, чуть подливала в дырки те воды, закрывала плотно и на медленный огонь минут на сорок. Прямо совсем маленький огонь.
И все! Можно же было мне сразу все рассказать, а не пытать меня на кухне в пятидесятиградусную жару).

 
Последнее редактирование модератором:

Поколение next​


Пенелопа Олеговна укладывала внука спать, когда в дверь позвонили.
На пороге стояла соседка: миниатюрная, скрюченная сколиозом бабушка, с надутыми гиалуронкой губами. Под глазами её блестели новые корейские патчи, а ботексный лоб украшала россыпь синих вытатуированных звезд, тянущихся от плеча.
— Мелания Петровна, тебе чего в такой час нужно? На дворе половина третьего ночи, все нормальные люди вечерние сторисы лепят и глинтвейн за сериалами потягивают.
— У тебя табачку не будет? — жалостно простонала женщина и сделала губами бантик. — Кальян забить нечем, я уж и чай пыталась туда засунуть и листочки авокадо, но всё не то. Хотя, с авокадо, как оказалось, неплохо прочищает, но я без дыма не могу сериалы нормально воспринимать — в телефоне сразу залипаю.
— Ну ты дымишь… Я же нам на двоих заказывала на той неделе, неужели всё закончилось?!
— Да ко мне тут Дженифер Андреевна с Ярополком Артуровичем вчера зашли почилить, — начала свой рассказ соседка. — Эти двое, сама знаешь, напьются своего чая со зверобоем — глаза бешеные, руки трясутся. Давай, говорят, в tik tok что-нибудь запилим, хайпанём на новом вирусе, бабла поднимем, заодно кальян раскурим.

scale_600


Женщина нервно теребила кончики дредов и тяжело вздыхала:
— Короче, курили мы его до пяти утра, пока у Ярополка вставную челюсть не свело. Потом он встал и уронил себя прямо на кальян. Жаль, что заснять не успели — хороший вышел бы видос.
— А почему у Ярополка в инсте фотка такая странная? Лицо всё в квадратиках красных.
— Так это он уголь лбом затушил, мы, как увидели, сразу давай фоткать. А у него аккаунт Дженифер Андреевна ведёт, вот и выложила смеха ради. Потом мы смотрели на youtube как первую помощь при ожогах оказывать, а там сейчас столько рекламы, мама дорогая… Пока нашли нужный гайд, Ярополк собрался и уехал домой спать. Ну мы с Дженифер ещё решили забить табачку, как раз классный канал нашли про «мировые заговоры». Ты, кстати, в курсе, что на самом деле земля и не земля вовсе, а голова?
— Да ты что?!
— Ага, оказывается, от нас всё это время скрывали правду. Помнишь сказку про колобка?
— Ну.
— Ну так вот, никакая это не сказка, а система мироустройства. Колобок — это же сплошная голова!
— Ну?
— А мы — её перхоть.
— Вот это да! Никогда бы не подумала!
— Ага! Сплошные заговоры. Потому и проезд постоянно дорожает, и коммуналка повышается. Ладно, что-то я тут задержалась, пора, наверно, домой топать, у меня прямой эфир через полчаса.
— Подожди, — тормознула Пенелопа Олеговна соседку и через секунду исчезла за дверью.
— Вот, — протянула она маленькую баночку по возвращению, — пряный кокос с гибискусом!
— Ой, спасибо тебе, родная, завтра верну должок! — расплылась в беззубой улыбке Мелания Петровна.
— Даже не вздумай! Ты разве не знаешь, что табак в долг не берут? Плохая примета. Я к тебе потом лучше приду давление измерить, мой аппарат сломался.
— А что случилось?
— Ой, там такая история забавная, я тебе ссылку на видео в телегу кину. Ладно, пойду, а то там внук Димка хнычет чего-то. Представляешь, как ребёнка назвали?
— Да уж, в школе заклюют…
— И не говори. Подкинули мне на выходные, говорят, что хотят на книжную ярмарку сходить.
— Ну и молодёжь пошла, одни книги на уме, — цокала языком соседка.
— Да уж, потерянное поколение.

(Александр Райн)
 
Из одного поста про вакцинацию, как решить проблему:
Жесткий подход:
С понедельника продажа водки только по предъявлению справки о вакцинации
Мягкий подход
Справка о вакцинации дает право купить водку после 23:00, а также в праздники, субботу и воскресенье.
 
Дама сдавала в багаж
Диван, чемодан, саквояж, С
балкона сдала барахло,
И личных двенадцать кило.
Все годы замужества с ним, Коллекцию ранних морщин, Истрёпанных нервов комок, Несбыточных планов мешок, Кувшин переполненных слёз, Коробку утраченных грёз,
Родной, ненавистный завод,
В багаж она тоже сдаёт. Предательства лучших подруг,
Едва уместились в сундук,
Рюкзак ожиданий большой
И уши, с нависшей лапшой.
Сдала... порвала свой талон, Обрывки летят на перрон,
И где- то уже вдалеке
По жизни идёт налегке...
Владимир Файнштейн
 
Назад
Сверху Снизу