Посмеёмся? | Страница 204 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

Граф Альтаир со своим занимается? "Бременские музыканты фром Раша вив лав!"
Пойду своего кормить, мы балалайку осваиваем.
Ну.... Альтаир мечтал быть горнистом в школе... вот Мишаня и воплощает мечту.
 
.

Письмо дедушке​

Сегодня
Давайте представим, что Антон Павлович Чехов живёт в наше время, и пофантазируем, как бы выглядел его известный рассказ «Ванька».


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


-
Поехали!
Вовка Вселенский, сорока четырёхлетний детина, отданный три года назад на заклание коллективному западу злым наместником паном Рукомойским, в качестве Президента Великой Окраины и одновременно сакральной жертвы обстоятельств, в ночь под своё трёхлетие на окраинском троне не ложился спать.
Дождавшись, когда иноземные охранники уснули, он достал из шкапа пузырёк сами знаете с чем, принял, достал чистый лист бумаги, огрызок карандаша, который ему выдали вместо ручки с золотым пером, опасаясь, чтобы он в приступе величия случайно не поранился, и стал писать.
Прежде, чем вывести первую букву, он несколько раз почесал затылок, рассуждая, на каком языке лучше начать писать письмо, вздохнул, и решил, мол, начну на русском, а дальше, как пойдёт.
«Милый дедушка, Джо! – писал Вовка. – И пишу тебе письмо. Поздравляю тебя с трёхлетием моего президентства и желаю тебе всего от Господа Бога. Нету у меня ни друзей, ни защитников, только ты у меня один и остался».
Вовка перевел глаза на темное окно, в котором отразился переливающийся всеми цветами радуги инверсионный след от очередной русской ракеты, и живо вообразил себе деда Байдена, служащего пациентом Белого дома. Это высокий тощенький, но необыкновенно юркий и подвижный старикашка лет 79-ти, с вечно растерянным лицом и бегающими в поисках невидимых друзей глазами.
Днем он в основном спит, даже когда читает речь с трибуны, или же просто балагурит со своими подчинёнными женского пола, ночью же, обременённый тяжёлыми стариковскими думами, беспокойно бродит вокруг Белого дома, сводя с ума своих сопровождающих – Камалу Харрис и уже теперь нового пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, которая от рождения была черна, как уголь, и постоянно сливаясь с темнотой ночи, выпадала из поля зрения старика, доводя его до исступления.
Теперь, наверно, дед стоит у ворот, щурит глаза на ярко-красные окна первой леди и, притопывая ногами, балагурит и, старчески хихикая, щиплет то Камалу, то Карин.
Дед, размечтавшись, представляет себе Европу следующей зимой. Погода великолепная. Воздух тих, прозрачен и свеж. Ночь темна, но видно всю Европу с ее белыми крышами и струйками дыма, идущими из труб, деревья, посеребрённые инеем, сугробы. Всё небо усыпано весело мигающими звездами, и Млечный путь вырисовывается так ясно, как будто его помыли и потерли снегом. Байден отчётливо себе представляет главного гинеколога Евросоюза Урсулу фон дер Ляйен, в замёрзшей насквозь ванне и, забыв, где находится, весело орёт:
— Отдирай, примерзла!
Вовка вздохнул, послюнявил карандаш и продолжил писать:
«А вчерась мне была выволочка. Министр обороны отчесал меня шпандырем за то, что американские гаубицы M777, поставленные тобой, пришли без цифровых систем управления огнем, а значит и снарядов Еxcalibur наша армия не увидит. Солдаты, почём здря, таскают их по полям, как папуасы бусы, а толку от них никакого! А на неделе ваш сенатор Рэнд Пол заблокировал закон о выделении нашей дорогой Окраине сорока миллиардов долларов.
Дак Кулеба взял стенограмму речи вашего Пола и энтой стенограммой начал меня в харю тыкать. А за те фейки, которые ты, дедушка, меня заставил недавно сгондобить, ну про тех украинских баб, что российские самолёты трёхлитровыми банками с помидорами сбивали, вчера главнокомандующий ВСУ меня за ухи оттаскал, поскольку среди украинских баб много патриоток. Так, те патриотки начали тренировки и банками с помидорами столько теробороны и вэсэушников поубивали, которые мирно прятали свои артиллерийские орудия в жилых кварталах, что мама не горюй!
А охранники надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у баб огурцы да помидоры. А еды нормальной нету, как и не было. Утром дают гамбургер, в обед – гамбургер, а вечером кусок булки с котлетой. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда к себе, нету никакой моей возможности… Кланяюся тебе в ножки и буду вечно Бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»
Вовка покривил рот, потер своим кулаком глаза и всхлипнул.
«Я буду тебе сопли вытирать, таблеточки подносить, — продолжал он, — Богу молиться, а если что, то секи меня, как сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к Джонсону сапоги чистить, да хоть заместо Шольца на колбасу ливерную готов. Дедушка Джо, милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком до тебя бежать, да вовремя вспомнил, что мостов-то в Америку нема.
Приезжай, милый дедушка, — продолжал Вовка, — Христом Богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня, сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни Арестович колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. А за что? За то, что азовцы за меня умирать несогласные. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой… А еще кланяюсь Камале, Карин и твоей бывшей воспитаннице Джен Псаки. Остаюсь твой внук Владимир Вселенский, милый дедушка Джо, приезжай».
Вовка свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку… Подумав немного, он послюнявил карандаш и написал адрес:
В Америку дедушке.
Потом почесался, подумал и прибавил: «Джону Байдену». Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шапку и, не набрасывая на себя штанов, прямо в трусах выбежал на улицу…
Теробороновцы из кабака, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма опускаются в почтовые ящики, а из ящиков развозятся по всей земле на почтовых тройках с пьяными ямщиками и звонкими колокольцами. Вовка добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель…
Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал… Ему снилась перемога. В Кремле на троне сидит Джо Байден, свесив босые ноги, и читает письмо… Около трона ходит Путин и то и дело заискивающе заглядывает в суровые глаза Байдена…
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович. Если бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу.
И еще по прaздникам.
В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно.

Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом.

Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме.
Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море.

Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь.
Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин и вообще где-то жить.

Tак что, любезный Николай Петрович, прошу вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите нахpен.

© автор неизвестен
 
Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович. Если бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу.
И еще по прaздникам.
В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно.

Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом.

Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме.
Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море.

Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь.
Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин и вообще где-то жить.

Tак что, любезный Николай Петрович, прошу вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите нахpен.

© автор неизвестен
Шыдевр, леди Фрося! Кто бы ни был автор, но она толк в жизни знаетБраво!!!
 
- Интересно, а пенсионеры на Западе, которые могут себе позволить путешествовать на свою пенсию по всему миру и пенсионеры, которые мёрзнут и не могут платить за газ — это одни и те же же пенсионеры?
***
- ЕС работает над новым пакетом санкций. В седьмом пакете планируется отобрать телефоны у Макрона и Шольца.
***
- Быстро поднятый Байден не считается упавшим.
***
В ответ на санкции Литвы Калининграду новую ветку метро надо проложить до Минска.
***
33 года — классный возраст, Илья Муромец и Иисус Христос вышли оба из зоны комфорта и у них попёрло по карьерной лестнице!
***
- Сколько тебе лет?
- У женщин такого не спрашивают.
- А сколько ты весишь?
- Мне 35.
***
Какая-то сволочь редиска ушила все мои летние вещи...
***
Вчера помыла окна. Теперь у меня рассвет на два часа раньше.
 
- Интересно, а пенсионеры на Западе, которые могут себе позволить путешествовать на свою пенсию по всему миру и пенсионеры, которые мёрзнут и не могут платить за газ — это одни и те же же пенсионеры?
***
- ЕС работает над новым пакетом санкций. В седьмом пакете планируется отобрать телефоны у Макрона и Шольца.
***
- Быстро поднятый Байден не считается упавшим.
***
В ответ на санкции Литвы Калининграду новую ветку метро надо проложить до Минска.
***
33 года — классный возраст, Илья Муромец и Иисус Христос вышли оба из зоны комфорта и у них попёрло по карьерной лестнице!
***
- Сколько тебе лет?
- У женщин такого не спрашивают.
- А сколько ты весишь?
- Мне 35.
***
Какая-то сволочь редиска ушила все мои летние вещи...
***
Вчера помыла окна. Теперь у меня рассвет на два часа раньше.
Особенно поднятый Байден понравился))))
 
.

Первый за 100 лет дефолт в России по внешнему долгу.​

Сегодня
146 прочитали



Прочитала вот такой заголовок и обрадовалась! Да-да, обрадовалась: за целых 100 лет в России «впервые настал дефолт по внешнему долгу». Получается, до этого в России с внешними долгами было всё в порядке!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ссылка на статью ниже.
Вот это сильно не понравилось кое-кому – не будем указывать пальцем (это неприлично!). «Это что ж значит: кругом у всех дефолт, а в России ничего похожего? Непорядок!» -подумали «партнеры», и решили устроить Путину веселую жизнь. Про их озабоченности и санкции Баба Яга повторяться не будет, а вот про «дефолт» рассказать - пожалуйста. Тем более что он впервые за 100 лет произошел.
Начался этот наш «дефолт», как всегда, с помощью любезных «партнеров». Они нам всё выключали-отключали-запрещали, и додумались запретить платежи через глобальную систему. Платежи, между прочим, в их же кармашек. Автор статьи Хуэйлэн Тань (Huileng Tan) так подробно всё описывает, что .
А вкратце, как Баба Яга поняла: ситуация не форс-мажорная, а, скорее, фарс-мажорная. А чего тут страдать, скажите, пожалуйста? Деньги у России есть – в несколько раз больше внешнего долга. Хранятся они в иностранных банках. Доступ к счетам в которые заблокировали те же самые разлюбезные «партнеры».
«В сложившейся ситуации президент Владимир Путин в среду подписал указ о проведении платежей по иностранным облигациям по новой схеме. Это говорит о том, что Москва считает проценты выплаченными, даже если платежи производятся в рублях, сообщает Рейтер. На сегодняшний день у России порядка 40 миллиардов долларов непогашенных платежей в иностранной валюте», - говорится в статье.
Некоторые пожилые ковбои, правда, обрадовались без меры, считают, что у нас «всё пропало» и мы придем к ним на поклон.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из открытых источников интернета.
Что вы говорите! Не знаете вы русских:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из интернета.
И вот, вместо того чтобы рыдать от горя, в сети россияне изгаляются, кто остроумнее напишет про этот внезапно наступивший «дефолт»:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из интернета.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из интернета.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из интернета.
Все дружно признают, что дефолт не настоящий, а придуманный искусственно «партнерами», чтобы нам было над чем шутить:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из интернета.
А вообще-то Баба Яга предлагает замечательный выход из ситуации. Нужно вспомнить народную мудрость: «Кому я должен – всем прощаю!» Чтобы больше не устраивали для России таких фарс-мажоров. Потому как получилось: за что наши любезные «партнеры» боролись – на то и напоролись…
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ