Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 31 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Да, нередко королевская семья включает в себя достаточно разнотипных официальных образов- чтобы максимально большее число граждан имело возможность для самоидентификации - и таким образом для повышения собственной ( и национальной) самооценки - условная "я" совсем как "мама-супруга-молодая красавица " Кейт, или "я" - как добрая, мудрая, крепкая ( а не разу не сенильная-глупая, как мб в действительности ) "бабушка" Елизавета, " правильный муж-отец " Уильям и далее по списку... просто быть всем одинаково " правильно-королевскими" в начале 21 века- уже не всегда выигрышно, электорат хочет большей самоидентификации с существующей "образцовой" семьей-монархией...и не зря, даже сейчас, после всего, у Гарри процент популярности по последним опросам - -при том, что у папы, 1 наследника,и следующего короля, всего 46 %... всего...как-то так...

Ну да. Серьезный деловой, свой среди банкиров и прочих финансовых тузов Уильям, заводной разбитной, любимец армии Гарри, добрая, застенчивая, идеальная мама Кетрин, мультирасовая прогрессивная бывшая актриса Меган - типажи на любой вкус. Кому мало - есть еще Беа с Евгенией, Питер с Отеми, Зара с Майклом и куча прочих Виндзоров. Увы, из-за тупых амбиций отстойной парочки не срослось.
 
у Гарри процент популярности по последним опросам - -при том, что у папы, 1 наследника,и следующего короля, всего 46 %...
Не поняла, как это 59 против 46. Это уже больше 100. А на остальных тогда сколько в процентном соотношении приходится?.
 
Не поняла, как это 59 против 46. Это уже больше 100. А на остальных тогда сколько в процентном соотношении приходится?.

В таких опросах часто можно выбирать больше одной позиции, так что напрямую проценты не складываются.
 
В таких опросах часто можно выбирать больше одной позиции, так что напрямую проценты не складываются.
Извините, но тогда это не корректные цифры. Одно дело 59 процентов от 100. И совсем другое 59 от 1000.
Я читала, что Гарри прочно сидит на четвертом месте по популярности среди малого состава королевской семьи (Е2 и Филипп, Кембриджи, Сассексы, Йорки, Филиппсы, Отэм, Уэссекские, Уэльские, кажется никого не забыла) А вот Меган с 5-ого спустилась на 12-ое. Это как-то более информативно на мой взгляд, чем 59 процентов от непонятно какого количества в целом. Нет?
 
У меня с самого начала было ощущение, что всю эту свистопляску затеяли именно из-за гария. И дело не в его хрупкой психике. Овоща вытащили из кучи дерьма, отмыли-отчистили, создали ему прекрасный имидж, кучу декоративных плюшек добавили. Зачем? Явно ведь не просто потому что сын-внук, фирме нужен был вот такой заводной рубаха-парень, чтобы привлечь определенную категорию сторонников, которых правильный серьезный и чопорный Уильям явно не впечатлял. Фирма не только умеет, она всегда играет вдолгую. А если смотреть на перспективу - Е2 уже не просто "хромая утка", она уже явно вся в прошлом. Чарльз во-первых малопопулярен, как бы он не старался, во вторых тоже крайне не молод, что нас возвращает в ту же точку - что делать после того как. Уильям прекрасен, но не для всех. В паре с Гарри, да еще и с расово нужной женой, они охватывают практически все разновидности электората. Кроме откровенных отмороженных антироялистов, любой нормальный человек найдет себе привлекательный образ в получившейся великолепной четверке. Т.е. рассчитано все было именно на долгую игру и плюшек бы хватило всем за глаза.
Но не срослось. И гаря всегда дико завидовал старшему брату, и его мумзя решительно не пожелала быть второй скрипкой. Оба решили, что именно они достойны главного места. А за ними явно не только личные амбиции, но и немалые интересы тех, кого нынешнее положение не устраивает. В результате вместо усиления и консолидации БКС оказалась на грани полного развала-провала. И что делать? Просто убрать непослушных фишек не получится, слишком все громко. Значит остается дать им свободу утопиться самостоятельно. Тем более зная великие умственные и креативные способности уток, остается только красиво разложить веревку, мыло, кирпичи и прочее - остальное они с радостью сделают сами. Ну вот это мы сейчас и наблюдаем. А временный ущерб имиджу БКС... на долгосрочной перспективе абсолютно несущественная погрешность.

"Внезапная" свадьба объясняется просто. Гарри как-то подтолкнули выбрать в пару расово нужную девушку. Но вот конкретную мумзю он надыбал сам или с подачи противоположной стороны большой игры. Семья пыталась отговорить, возможно искали замену. Но рыжий уперся рогом, да и мумзя успела сыграть на опережение, пришлось брать что есть. Думаю, провал замысла старшие просчитали уже тогда и постарались минимизировать ущерб и поиметь с паршивой овцы хоть шерсти клок. Отсюда и карнавал невиданной щедрости в первый год. Никто мегу как члена семьи не принимал изначально, учить её этикету и не собирались. Наоборот, по максимуму выставили "реформаторшей", чтобы и идиот понял на сколько она не на месте в королевской семье. Результат - семья только за любовь и дружбу, но гарклы все сами-сами сами.
Как жаль, что Эндрю опростоволосился и пока не подпускают его близко, а ведь он с девочками в сегодняшней ситуации мог быть хорошей опорой БКС.
 
Как жаль, что Эндрю опростоволосился и пока не подпускают его близко, а ведь он с девочками в сегодняшней ситуации мог быть хорошей опорой БКС.
Не мог бы. В этом семействе свои тараканы, так что опора из них хлипкая. У Эндрю комплекс второго брата и зависть с ненавистью к Чарльзу. Эндрю всегда считал и продолжает считать, что заслуживает трон больше, чем старший брат. Ну и дочерей воспитал соответсвенно, всегда подчеркивая, что они единственные принцессы в КС, по крайне мере до рождения Шарлотты. Поэтому и к Кембриджам особой симпатии не испытывает.
 
Не мог бы. В этом семействе свои тараканы, так что опора из них хлипкая. У Эндрю комплекс второго брата и зависть с ненавистью к Чарльзу. Эндрю всегда считал и продолжает считать, что заслуживает трон больше, чем старший брат. Ну и дочерей воспитал соответсвенно, всегда подчеркивая, что они единственные принцессы в КС, по крайне мере до рождения Шарлотты. Поэтому и к Кембриджам особой симпатии не испытывает.
Ну значит пора Уэссексов в герцоги производить и полномочия фактические навсегда за ними закрепить. Он их преданные ребята.
 
Ну значит пора Уэссексов в герцоги производить и полномочия фактические навсегда за ними закрепить. Он их преданные ребята.
Принц Эдвард и так герцог, герцог Уэссекский. Но все надеются, что полномочий и влияния у него станет гораздо больше, пошли слухи, что Эндрю не будут планировать возвращать к активной королевской деятельности.
 
Принц Эдвард и так герцог, герцог Уэссекский. Но все надеются, что полномочий и влияния у него станет гораздо больше, пошли слухи, что Эндрю не будут планировать возвращать к активной королевской деятельности.
Он пока граф. Вот когда его батюшка представится, тогда он станет герцогом. Герцогом Эдинбургским. Он уже, кстати, одноименной стипендией заведует.
 
Не мог бы. В этом семействе свои тараканы, так что опора из них хлипкая. У Эндрю комплекс второго брата и зависть с ненавистью к Чарльзу. Эндрю всегда считал и продолжает считать, что заслуживает трон больше, чем старший брат. Ну и дочерей воспитал соответсвенно, всегда подчеркивая, что они единственные принцессы в КС, по крайне мере до рождения Шарлотты. Поэтому и к Кембриджам особой симпатии не испытывает.
А дети Анны не принцы и принцессы, ну да, ну да.
 
Ой, кажется мне что отречется Папа Чарли от трона в пользу Уильяма. Чудны твои дела, господи.074
Было бы хорошо, но правила таковы, что отречение Короля от трона лишает потомков отрёкшегося от права на трон. Если Чарльз отречётся, то его сыновья и внуки потеряют право на трон. Е2 тоже «отречься» не может, также как и передать трон Уильяму. Но есть закон о регентстве. Е2 может назначить Уильяма регентом. Или Чарльза регентом, а Уильям станет королем впоследствие. Но об отречении речь не идёт. Уточните, дамы, если кто знает законы лучше. Кажется, это уже обсуждалось не раз здесь.
 
Ой, кажется мне что отречется Папа Чарли от трона в пользу Уильяма. Чудны твои дела, господи.074
Я бы сказала, в интересное время живём.
Когда в новогодние праздники убили Сулеймани, я сказала себе: не к добру, нехорошо год начинается. Но я и представить себе не могла какая свистопляска начнется по всем фронтам по всему миру! Ну, ни дня же спокойного!
Поэтому, если Уилла коронуют вместо Чарльза уже не удивлюсь. Хотя считаю, что Уиллу на трон рано - пусть погуляет ещё пока молодой, с детьми поиграет, а то они его совсем перестанут видеть.
 
Было бы хорошо, но правила таковы, что отречение Короля от трона лишает потомков отрёкшегося от права на трон. Если Чарльз отречётся, то его сыновья и внуки потеряют право на трон. Е2 тоже «отречься» не может, также как и передать трон Уильяму. Но есть закон о регентстве. Е2 может назначить Уильяма регентом. Или Чарльза регентом, а Уильям станет королем впоследствие. Но об отречении речь не идёт. Уточните, дамы, если кто знает законы лучше. Кажется, это уже обсуждалось не раз здесь.
Ну и чУдно? Чарльз отрекается, по новому закону о равенстве полов в престолонаследии Анна становится королевой (англы ее обожают, монархия спасена), а за ней Питер-красавчик. Чем не вариант? ? P.S. Мама Кэрол прибивает Мегсю собственноручно за несбычу мечты ее и Катерины ?
 
Ну и чУдно? Чарльз отрекается, по новому закону о равенстве полов в престолонаследии Анна становится королевой (англы ее обожают, монархия спасена), а за ней Питер-красавчик. Чем не вариант? ? P.S. Мама Кэрол прибивает Мегсю собственноручно за несбычу мечты ее и Катерины ?
А и не плохо бы! Анна была бы достойнейшая из королев! Хотя и Катю жалко...
 
А и не плохо бы! Анна была бы достойнейшая из королев! Хотя и Катю жалко...
Анна 13 я в очереди на престол до нее еще куча народа в очереди..тот же Андрюшка и его девчонки..
 
Ой, кажется мне что отречется Папа Чарли от трона в пользу Уильяма. Чудны твои дела, господи.074
Вроде бы он не может отречься в пользу сына, при его отречении право престолонаследия должно передаться другому ребёнку королевы.
Уильям может стать королём только после того,как Чарльз хотя бы небольшое время поцарствует,а потом уйдет по здоровью,например
Точно не знаю,но как- то так,леди,поправьте,если не права reverans
 
Ой, кажется мне что отречется Папа Чарли от трона в пользу Уильяма. Чудны твои дела, господи.074
Нууу, папе Чарли ещё взойти на трон нужно. БабЛиза ещё скрипит и пусть ещё поживёт. Пока ей нужно жизнь своей семьи в русло направить. А то как-то штормит.
 
Назад
Верх Низ