Король Карл и королева Камилла | Страница 284 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
На нескольких каналах и даже в наших центральных газетах вчера прогремела новость, что Карл III продал свое поместье Хайгроув кокаиниссимусу из незалежней. Правда ли это?

На нескольких каналах и даже в наших центральных газетах вчера прогремела новость, что Карл III продал свое поместье Хайгроув кокаиниссимусу из незалежней. Правда ли это?
Реклама•12+
Королевские эксперты, услышав об этой новости, сразу решили бы на ней заработать и бросились бы по телепередачам и газетам ее обсуждать. Первая бы выла на разные голоса «Миррор», но она молчит. Вернее, не молчит, конечно, вчерашний вечерний выпуск рассказывает множество новостей:
На нескольких каналах и даже в наших центральных газетах вчера прогремела новость, что Карл III продал свое поместье Хайгроув кокаиниссимусу из незалежней. Правда ли это?-2


  • Колин Нолан делает объявление о своей дочери Сиаре,
  • Чудесная операция на глазах возвращает зрение 3х летней девочке,
  • Риши Сунак дает финансовые советы представителям общественности в странном видео,
  • Дама пытается прикоснуться к Стоунхенджу, в то время, когда за ней гонится охранник,
  • В выходные в Британии будет жарче, чем в Испании, потому что прогнозируют «тепловую волну»,
  • Кэрол Миддлтон следует правилу 3 Р когда она заботится л Кейт, Уильяие и детях,
  • Тест на аутизм помогает выявить заболевание,
  • Мужчине удалось приготовить жаркое в воздушной жаровне за 40 фунтов стерлингов – это революционно,
  • И еще две новости такого же третьего сорта.
Как Вы думаете, на какой из новостей газета заработает больше – на любой из этих или на «новости», которую написал London Crier «Вл. Зе. Купил королевский особняк в Великобритании»?
Издания такого я не знаю, но все желтые издания знать и невозможно, странно, что Гугл тоже его не знает. По запросу выпадают лишь российские газеты, которые новости перепечатали. По сноске в одной из них нашла все – таки упомянутое издание – да, статья такая есть. Но судя по отсутствию комментариев под статьей, даже британцы в нее не поверили.

Британцы понимают, что такое Хайгроув для Карла​

На мой взгляд, он скорее Букингемский дворец бы продал, чем это поместье, слишком много оно для него значит. Там он растил сыновей. Там находятся знаменитые сады короля и поместье приносит хороший доход. Именно туда он отправился после 15 минутной встречи с Гарри на вертолете, чтобы набраться сил перед лечением.
Как выглядит Хайгроув и что там примечательного можно посмотреть здесь:

Сейчас это поместье уже собственность его сына – принца Уильяма – нового принца Уэльского. Папа поместье арендует и платит за него арендную плату, но распорядиться им может только Уильям.
Если бы новость сообщила Мария Захарова – я не стала бы сомневаться в ее достоверности - разведка работает. Но источник новости – не Букингемский дворец, что отмечает даже сама газета. Журналист опирается лишь на «признаки»:
Реклама•12+
Когда Уильям и Гарри были маленькими, Чарльз и Диана много времени проводили вместе с детьми в загородном поместье

Когда Уильям и Гарри были маленькими, Чарльз и Диана много времени проводили вместе с детьми в загородном поместье

По мнению бывшего дворецкого короля Гранта Харолда​

который служил в поместье, сделка была согласована во время визита Зе в Великобританию 29 февраля:
«Принц Уильям мог бы подарить дом своему отцу. Таким образом, король имел право продать собственность». Принц Уильям унаследовал Хайгроув-хаус после того, как Чарльз принял на себя новую роль правящего монарха Великобритании».
С чего бы это Уильяму заботиться о Зе больше, чем о собственном сыне Джордже?
«По словам Гранта Харролда, еще одна деталь, указывающая на то, что у Highgrove House теперь новый владелец, заключается в том, что, по крайней мере 6 сотрудников Highgrove получили уведомления о сокращении 21 марта».
Возможно, но это не может быть единственной причиной сокращения.
На нескольких каналах и даже в наших центральных газетах вчера прогремела новость, что Карл III продал свое поместье Хайгроув кокаиниссимусу из незалежней. Правда ли это?-6


А вот с этим заявлением я полностью согласна:
«Королевская семья всегда придерживалась тонкой грани между личными делами и раскрытием информации обществу, которому они служат. Отсутствие ясности относительно здоровья короля и его отказ от общественных обязанностей во время лечения, а затем длительное отсутствие информации о здоровье Кейт Миддлтон - все это показывает, что завеса секретности членов королевской семьи сильнее, чем когда-либо».
Другими словами – чего только не придумают журналисты, чтобы как – то заполнить информационный вакуум.
Источник новости - рант Гарольд, бывший дворецкий короля

Источник новости - рант Гарольд, бывший дворецкий короля
Интересен и ответ на вопрос, который ставится дальше:
«Неясно, за какую сумму Хайгроув Хаус был продан Владимиру Зеленскому. Его цена в 1980 году (800 000 фунтов стерлингов) эквивалентна сегодняшним 4,7–8 миллионам фунтов стерлингов. Но реальная цена предположительно намного выше – около 20 миллионов фунтов стерлингов»
Реклама•12+

На нескольких каналах и даже в наших центральных газетах вчера прогремела новость, что Карл III продал свое поместье Хайгроув кокаиниссимусу из незалежней. Правда ли это?-8


Да какая ему разница, за какую сумму покупать? Ведь деньги – то все равно ваши​

«С февраля 2022 года Великобритания пообещала Украине предоставить почти 12 миллиардов фунтов стерлингов общей поддержки. 12 января 2024 года правительство объявило о дополнительном финансировании в размере 2,5 миллиардов фунтов стерлингов на 2024/2025 год».
Удивило то, что король является защитником демократии:
«Война в стране 404 была близка сердцу короля. Это может объяснить природу необычной продажи собственности короля Зеле, которого Карл III, вероятно, считает защитником демократии».
На нескольких каналах и даже в наших центральных газетах вчера прогремела новость, что Карл III продал свое поместье Хайгроув кокаиниссимусу из незалежней. Правда ли это?-9

«Остается неясным, почему президент Украины решил приобрести королевскую резиденцию и как ему удалось уговорить короля продать ее. Возможно, близость Елены Зеле к королеве Камилле помогла договориться о сделке. Источник средств на эту покупку также остается неизвестным».
Странные люди, Ваше финансирование и есть «источник средств» на эту покупку!
«Почему решил приобрести» - тоже вполне понятно, надеется вовремя смыться из родной страны и жить себе спокойно в Британии.
Но уговорить короля продать Хайгроув могла, действительно, только Камилла.
Громкая новость при проверке оказалась вовсе не информационной бомбой, как ее представили газеты, а предположением какого – то дворецкого, попавшего под сокращение.
Интересно, а факт – чекинг журналисты проводили? Или просто перепечатывали новость друг у друга? Напишите комментарий!
 
Последнее редактирование модератором:
Леди, кто в Британии обитает, есть хоть что-то по Хайгроув кроме жёлтого листка? А то у нас уже по центральным каналам в новостях пустили. Там конечно те ещё профи сидят, но таких явных ляпов обычно стараются не допускать.
 
Леди, кто в Британии обитает, есть хоть что-то по Хайгроув кроме жёлтого листка? А то у нас уже по центральным каналам в новостях пустили. Там конечно те ещё профи сидят, но таких явных ляпов обычно стараются не допускать.
Так Хайгроув принадлежит герцогству Корнуол. Чарльз - лишь пожизненный пользователь. Он не может его продать, даже если бы ВДРУГ захотел. Но вложив столько сил, денег, эмоций, времени и чувств в это поместье, Чарльз никогда не откажется от Хайгроува.
Кроме того, уже пошла реклама того, что в этом году будет доступно для публики в поместье. Предполагаются какие-то экскурсии по саду и дому, чаепитие, что-то ещё... В общем, ежегодная летняя рутина.
 
Так Хайгроув принадлежит герцогству Корнуол. Чарльз - лишь пожизненный пользователь. Он не может его продать, даже если бы ВДРУГ захотел. Но вложив столько сил, денег, эмоций, времени и чувств в это поместье, Чарльз никогда не откажется от Хайгроува.
Кроме того, уже пошла реклама того, что в этом году будет доступно для публики в поместье. Предполагаются какие-то экскурсии по саду и дому, чаепитие, что-то ещё... В общем, ежегодная летняя рутина.
Спасибо. Я так и думала. Больше всего в "новости" смутил именно конкретный объект продажи. Для Чарльза Хайгроув - это его место силы, это его истинный дом. И чтобы ТАКОЕ продать, не важно кому, надо отказаться от огромной части себя самого. Это возможно только в ситуации "я умираю, а наследников ненавижу и не хочу, чтобы МОЁ досталось им". Да и тут нормальный человек будет выбирать покупателя, для которого ЕГО место будет не тупым вложением капитала и не полигоном "я тут щас всё переделаю". Но это всё явно не про Виндзоров.
 
Спасибо. Я так и думала. Больше всего в "новости" смутил именно конкретный объект продажи. Для Чарльза Хайгроув - это его место силы, это его истинный дом. И чтобы ТАКОЕ продать, не важно кому, надо отказаться от огромной части себя самого. Это возможно только в ситуации "я умираю, а наследников ненавижу и не хочу, чтобы МОЁ досталось им". Да и тут нормальный человек будет выбирать покупателя, для которого ЕГО место будет не тупым вложением капитала и не полигоном "я тут щас всё переделаю". Но это всё явно не про Виндзоров.
Да эта"новость" появилась в заханыженной газетёнке 1 апреля. И этим всё сказано.
 
Днем 16 апреля королева Камилла провела в Букингемском дворце встречу с представителями молодежной благотворительной организации для обсуждения вопросов защиты прав молодых людей.

lazy_smart_crop_356x356

- 2

- 3

Да уж, Камилла теперь и швец, и жнец, и на дуде игрец...Вроде как молодежная политика была прерогативой Уэльских? нет?
И как же ей приходится мотаться - то вот только уехали в Шотландию с Карлом и тут же прием в БД, а Камилла не любит летать...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу