Король Карл и королева Камилла | Страница 65 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Леди, я человек символичный, в некотором смысле. Мне легко видеть в действиях ВКС многА символизма. Сразу вспомнилось:
Хитрый дед Фил помер 9 апреля - аккурат в 15-ю годовщину свадьбы Чарльза и Камиллы. Кроме того, что он им обломал кайф от небольшого семейного юбилея, так этим ещё и «выразил своё отношение к этому союзу». Как бы не забрал он с собой кого-то из их семьи в ближайшие годы. Сигнал подал, так сказать - who is the next (кто следующий).
Я читала и отец Камиллы умер 9 апреля.
 

Леди's! Немного позитива smilie_girl_234​

scale_1200


Королевская чета встретилась и пообщалась с персоналом, стюардами и экспонентами выставки, а также осмотрела стенды и животноводческие помещения.


scale_1200


Герцогиня Камилла отважилась на каблуки для ежегодного мероприятия, организованного Йоркширским сельскохозяйственным обществом, в то время как принц Чарльз, который является покровителем мероприятия, надел элегантный кремовый костюм.


scale_1200


Принц Чарльз и герцогиня Камилла отправились на Большую Йоркширскую выставочную площадку в Харрогите, где встретились с персоналом, стюардами и участниками выставки и осмотрели стенды и животноводческие помещения на крупнейшей сельскохозяйственной выставке Англии.


scale_1200




scale_1200


Герцогиня выглядела шикарно в шикарном темно-синем облегающем блейзере и сине-белом платье в горошек, украшенном жемчугом. Она дополнила наряд коричневыми туфлями-лодочками и подходящей сумкой-клатчем.
Камиллу, герцогиню Корнуоллскую, немного застал врасплох особенно необычный аксессуар для волос, который сегодня носит женщина из Йоркшира: живая курица.
Женщину, о которой идет речь, зовут Деб Хоу; она руководит компанией под названием "Eggucation", которая проводит "этические проекты по выведению цыплят".


scale_1200


Принц, который является покровителем ежегодного мероприятия в Харрогите, Северный Йоркшир, осматривал скот, когда наступил на объедки крупного рогатого скота. Судья шоу Энн Талли пошутила, что очевидный неверный шаг на самом деле принесет королевской семье дозу удачи. "Я сказала ему, что это удача, вот что мы говорим", - сказала мисс Талли.


scale_1200


Затем принц встретился лицом к лицу с чемпионом в весе 1550 кг херефордским быком Морали One Rebel Kicks, владельцем которого являются Том и Ди Харрисон из Стоксфилда, Нортумберленд. Мистер Харрисон сказал потом: "Я мог бы поговорить с ним час. Он очень хорошо осведомлен, и я бы с удовольствием купил ему банку пива".


scale_1200


После того, как прошлым летом закрыли сельскохозяйственное мероприятие, из-за пандемии Covid - 19, в этом году шоу - ключевое событие "фермерства" - возвращается к своему живому формату и проходит в течение четырех дней, а не традиционных трех.
Одной из его главных достопримечательностей, является самый большой в мире зерноуборочный комбайн.


scale_1200


Пропуск на мероприятие была ограничена максимум 26 000 человек в день, чтобы свести к минимуму любую потенциальную скученность и обеспечить сохранение социальной дистанции.
Ожидается, что он будет приветствовать 104 000 человек на протяжении всего своего пробега - значительно меньше, чем его обычные 135 000, без билетов, доступных на воротах.
Принцу Чарльзу оказал теплый прием торговец лошадьми во время его прогулки на выставке. Отец шестерых детей Рыжий Ли Смит заметил принца и громко поздоровался с ним, когда тот проходил мимо.


scale_1200


Цыган из Дублина в настоящее время находится в Донкастере и сказал Чарльзу, что он посещает шоу со своей семьей. После вопроса: "Могу я сфотографироваться с мистером Чарльзом?" мистер Смит сказал принцу: "Вы хорошо выглядите", на что Чарльз ответил: "Не так уж плохо".


scale_1200


Герцогиня Корнуоллская, в частности, была сфотографирована с довольно большим количеством разных животных на протяжении всего своего времени на Большой Йоркширской выставке. Она гладила собак в "Зоне терьеров", познакомилась с несколькими лошадьми, участвующими в соревнованиях по конному спорту, встретила тарантула и даже держала ежа.


scale_1200




scale_1200





scale_1200


Герцогиня Корнуоллская держит ежа и очаровательного цыпленка во время сегодняшнего визита на Великое Йоркширское шоу.


scale_1200


Мимика герцогини, это что-то с чем-то =D


scale_1200


Герцогиня Камилла также посетила медовую лавку.
У герцогини есть свои ульи, потому что Чарльз и Камилла давно увлекаются пчеловодством.


scale_1200





scale_1200


Принц запустил новое ""green guide"" для фермеров, направленное на демистификацию некоторых жаргонизмов, связанных с экологическими методами ведения сельского хозяйства.
In a speech about the document, he said: "It is unhelpful that many terms used to describe environmental processes are somewhat obscure and off-putting."
В своем выступлении по поводу документа он сказал: "Бесполезно, что многие термины, используемые для описания экологических процессов, несколько неясны и отталкивающие"


scale_1200

 
Последнее редактирование:
11 июня 2006 года умер майор Брюс Шанд(Шэнд), отец Камиллы.
Надо же, читала весной после смерти принца Филиппа и так удивилась. Жаль сразу не проверила.
 

Леди's! Немного позитива smilie_girl_234​

Камилла хороша,но,леди,какой там бычок!
" Альтиста Данилова" сразу вспомнила!
Сказочный зверюга!
Как на картинке в детской книжке!
 
Последнее редактирование модератором:
Камилла 3 июля 2019 года в том же наряде:

AA7B9D0B-33B0-4686-89F1-B27C7E724479.jpeg
И два года спустя, сегодняшнее…
79FEA6B3-B771-433E-AA97-AAA1A34C215C.jpeg9BE17C7D-6EEA-44B1-96CB-0B6D21975CD4.jpeg
На мой взгляд, похудела в груди и плечах. Но по одежде почти не заметно, только по силуэту. Ей одежду всегда подгоняются идеально, поэтому висеть ничего не может. Наверное, все ок с ней.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня свой 74-й день рождения отмечает герцогиня Камилла!
 

Вложения

  • DA968C52-A854-4825-8844-0E4C6D413BE9.jpeg
    DA968C52-A854-4825-8844-0E4C6D413BE9.jpeg
    709,6 KB · Просмотры: 22
  • DF6AA38C-B13C-4976-AAAD-0A7384D8D1FF.jpeg
    DF6AA38C-B13C-4976-AAAD-0A7384D8D1FF.jpeg
    647,5 KB · Просмотры: 23
  • F379B8C6-0A29-406F-AE51-26D0ED6F7182.jpeg
    F379B8C6-0A29-406F-AE51-26D0ED6F7182.jpeg
    793,3 KB · Просмотры: 23
  • E1145D68-6832-4B67-911B-019B4EA49D03.jpeg
    E1145D68-6832-4B67-911B-019B4EA49D03.jpeg
    677,6 KB · Просмотры: 23
  • 5BEA50BC-83D5-4BA0-94D1-0414E5A6ECFE.jpeg
    5BEA50BC-83D5-4BA0-94D1-0414E5A6ECFE.jpeg
    664,6 KB · Просмотры: 23
Сегодня свой 74-й день рождения отмечает герцогиня Камилла!
Скажу крамолу: никакая Диана, останься она жива, не выглядела бы так великолепно, как Камилла, в зрелом возрасте!
 
Последнее редактирование:
Жена наследника британского трона, будущая королева, одна из самых неординарных и неоднозначных женщин королевской семьи Великобритании - сегодня, 17 июля, самой долгождущей своей любви женщине из истории БКС исполнилось 74 года.



scale_1200




scale_1200


Помимо того, что герцогиня поддерживает принца в его работе и роли наследника престола, совершает массу выходов и поездок, она также помогает ряду своих собственных благотворительных организаций в роли покровителя или президента. Герцогиня является покровителем или президентом более 100 благотворительных организаций и поддерживает их различными способами: проводит мероприятия, посещает проекты, выступает публично и пишет сообщения поддержки.



scale_1200




scale_1200


На сегодняшний день герцогиня Корнуольская находится в хороших отношениях со всеми членами королевской семьи:



scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200


Сегодня все члены семьи опубликовали трогательные фото и поздравления в честь Дня Рождения герцогини. Так, Ее Величество поздравила свою невестку милым сообщением и красивым фото улыбающейся герцогини:

"Поздравляем герцогиню Корнуольскую с днем рождения сегодня!🎂"


scale_1200


Камилла на этом фото очень позитивная. И это не просто так: ведь мероприятие, на котором был сделан этот снимок, было посвящено собакам! А Камилла известна своей безмерной любовью к нашим четвероногим друзьям. Даже на пальто у нее прикреплена брошь в виде собачки. Это мероприятие было 9 декабря 2020 - герцогиня Корнуольская тогда посетила приют Battersea в Виндзоре. Являясь патроном этого приюта, Камилла открыла новое здание приюта в юбилейный год приюта - 160 лет.



фото с декабрьского мероприятия


фото с декабрьского мероприятия
Герцоги Кембриджские также поздравили Камиллу светлым и красивым фото:

"Желаем герцогине Корнуольской счастливого Дня Рождения сегодня!🎈"


scale_1200


Фото это было с недавнего мероприятия - 14 июля в Ланкастер-хаусе Чарльз и Камилла посетили мероприятие благотворительной организации Elephant Family под названием "Звездная ночь на холмах Нилгири". Мероприятие приурочено к финалу кампании "Сосуществование".



фото с мероприятия


фото с мероприятия
Герцоги Корнуольские отдельным постом в твиттере поблагодарили всех поклонников и членов семьи, всех, кто поздравил Камиллу с Днем Рождения:

"Спасибо за все поздравления с днем рождения герцогине Корнуольской🎂"


scale_1200


Это фото также совсем недавнее - 24 июня, когда Чарльз и Камилла посетили бутик Cartier на Бонд-стрит по случаю 100-летия лондонской мастерской и Королевского ордера.



24 июня 2021


24 июня 2021
А мы тоже поздравляем умную, достойную женщину, разносторонне развитую, работящую и невероятно любящую животных. С Днем Рождения, Ваше Королевское Высочество!
 
«Какие-такие мемуары? Принц Чарльз и герцогиня Корнуэльская, шутя и улыбаясь, вышли в свет, посещая в школу Давоне, впервые после того, как стало известно о взрывных мемуарах Гарри, за которые ему заплатили 20 млн.»
 
Жена наследника британского трона, будущая королева, одна из самых неординарных и неоднозначных женщин королевской семьи Великобритании - сегодня, 17 июля, самой долгождущей своей любви женщине из истории БКС исполнилось 74 года.



scale_1200




scale_1200


Помимо того, что герцогиня поддерживает принца в его работе и роли наследника престола, совершает массу выходов и поездок, она также помогает ряду своих собственных благотворительных организаций в роли покровителя или президента. Герцогиня является покровителем или президентом более 100 благотворительных организаций и поддерживает их различными способами: проводит мероприятия, посещает проекты, выступает публично и пишет сообщения поддержки.



scale_1200




scale_1200


На сегодняшний день герцогиня Корнуольская находится в хороших отношениях со всеми членами королевской семьи:



scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200


Сегодня все члены семьи опубликовали трогательные фото и поздравления в честь Дня Рождения герцогини. Так, Ее Величество поздравила свою невестку милым сообщением и красивым фото улыбающейся герцогини:




scale_1200


Камилла на этом фото очень позитивная. И это не просто так: ведь мероприятие, на котором был сделан этот снимок, было посвящено собакам! А Камилла известна своей безмерной любовью к нашим четвероногим друзьям. Даже на пальто у нее прикреплена брошь в виде собачки. Это мероприятие было 9 декабря 2020 - герцогиня Корнуольская тогда посетила приют Battersea в Виндзоре. Являясь патроном этого приюта, Камилла открыла новое здание приюта в юбилейный год приюта - 160 лет.



фото с декабрьского мероприятия


фото с декабрьского мероприятия
Герцоги Кембриджские также поздравили Камиллу светлым и красивым фото:




scale_1200


Фото это было с недавнего мероприятия - 14 июля в Ланкастер-хаусе Чарльз и Камилла посетили мероприятие благотворительной организации Elephant Family под названием "Звездная ночь на холмах Нилгири". Мероприятие приурочено к финалу кампании "Сосуществование".



фото с мероприятия


фото с мероприятия
Герцоги Корнуольские отдельным постом в твиттере поблагодарили всех поклонников и членов семьи, всех, кто поздравил Камиллу с Днем Рождения:




scale_1200


Это фото также совсем недавнее - 24 июня, когда Чарльз и Камилла посетили бутик Cartier на Бонд-стрит по случаю 100-летия лондонской мастерской и Королевского ордера.



24 июня 2021


24 июня 2021
А мы тоже поздравляем умную, достойную женщину, разносторонне развитую, работящую и невероятно любящую животных. С Днем Рождения, Ваше Королевское Высочество!
До чего же Камилле к лицу черный, да и белый! Большая редкость кмк!
А еще я люблюнимагу ее фотографии с ножами :)
camilla-duchess-of-cornwall-prepares-to-cut-a-cake-to-mark-the-ten-picture-id1329563162
 

Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская посмотрели выставку фотографий в Бертоне в Байдфорде в Девоне, посвященную 70-летию галереи. После посещения выставки Чарльз и Камилла наслаждались летним солнцем, встречаясь с людьми в саду на улице.
 

Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская посетили школу Академии Пяти островов во время своей поездки в Сент-Мэри, один из островов Силли.
 

Герцогиня Корнуоллская встретилась с семьями в детском хосписе Little Bridge House в Барнстейпле в Девоне, чтобы отметить их 30-летие. Репортаж Мэтта Блэра.
 

Принц Уэльский и герцогиня Корнуоллская посмотрели выставку фотографий в Бертоне в Байдфорде в Девоне, посвященную 70-летию галереи. После посещения выставки Чарльз и Камилла наслаждались летним солнцем, встречаясь с людьми в саду на улице.

И все-таки Камилла тоненькая стала, как девушка. Ножки стройные, талия… если бы не лицо, юная барышня, ну, условно, конечно. Наверное, решила и правда оздоровиться и похудеть «к коронации». Так мне хочется думать. Эх, двое счастливых людей, любят друг дружку уже 50 лет. И только последние 16 - легально. Двое против всего мира! Вот это история любви! А все остальные со своими соплями и страданиями - это просто фарс какой-то по сравнению с Чарльзом и Камиллой.
«Всё могут короли? Жениться по любви, не может ни один король!» Пусть будут счастливы!
 
И все-таки Камилла тоненькая стала, как девушка. Ножки стройные, талия… если бы не лицо, юная барышня, ну, условно, конечно. Наверное, решила и правда оздоровиться и похудеть «к коронации». Так мне хочется думать. Эх, двое счастливых людей, любят друг дружку уже 50 лет. И только последние 16 - легально. Двое против всего мира! Вот это история любви! А все остальные со своими соплями и страданиями - это просто фарс какой-то по сравнению с Чарльзом и Камиллой.
«Всё могут короли? Жениться по любви, не может ни один король!» Пусть будут счастливы!
Когда смотрю на Камиллу,всплывает фраза из " М и М" , слегка измененная:" Она не заслужила света,она заслужила покой".
Камилла позволяет себя любить и испытывает самые теплые дружеские чувства к Чарльзу.
И это лучшее,что было у нее в жизни...
 
ОЙ! (опять вспомнили, воспоминания идут чередой)

"Тампакс" принца Чарльза или почему Елизавета II не спешит передавать трон своему сыну?

"Тампакс" принца Чарльза или почему Елизавета II не спешит передавать трон своему сыну?​

В январе 1993 года на Британских островах разразился "Камиллагейт". Сначала иностранные, а затем и английские газеты напечатали расшифровку телефонного разговора наследного принца Чарльза и его любовницы Камиллы Паркер-Боулз (его якобы случайно сканировал некий любитель). Лежа каждый в своей постели, абоненты занимались телефонным сексом. Это был тот самый "знаменитый" диалог, в котором наследник престола выражал неудержимое желание превратиться в тампакс своей возлюбленной, а она говорила, что это "замечательно" и называла его при этом "круглым идиотом". Вот отрывок этого разговора Чарльза и Камиллы, который потряс воображение англичан:
Чарльз: Ты нужна мне. Проблема в том, что ты нужна мне несколько раз в неделю. Нет, всю неделю подряд. Камилла: И ты нужен мне всю неделю. Всегда. Чарльз: О боже, мне надо поселиться в твоих трусиках. Тогда станет легче. Камилла: Во что ты хочешь превратиться? В мои трусики? Чарльз: О господи, я готов стать тампаксом. Это было бы еще лучше. Камилла: Какой ты глупый! Но как мне нравится эта идея! Я хочу тебя. Чарльз: Правда? Я тоже. Я люблю тебя.
Можно только представить масштаб разразившегося скандала. Данная запись телефонного разговора была прослушана обеими палатами британского парламента и просочилась во все мировые СМИ. Политики были просто обескуражены. Королева Великобритании в ближайшие месяцы вообще предпочитала не появляться на публике, а сам принц Чарльз выехал из страны и даже обдумывал свое отречение и оказался перед объективами камер лишь через год с интервью о том, кого на самом деле он любит и хотел бы заключить законный брак. В 1996 году состоялся официальный развод Чарльза и Дианы.
Принц Чарльз чем-то хвастается
Принц Чарльз чем-то хвастается
Принц Чарльз чем-то хвастается
После такой "подставы" журналистов престиж британской монархии катастрофически упал. Английские дамы стали называть гигиенические прокладки "Чарли". А тут еще и отец Камиллы майор Шэнд заявил, что Чарльз... осрамил добропорядочную английскую семью, словно его дочь до этого была ангелом небесным, и никакого вреда имиджу Короны не наносила.
В августе 1997 года леди Дианы не стало, и дорога к официальному браку с принцем Чарльзом для Камиллы была открыта. Собственно первой кому сообщил о смерти Дианы Чарльз стала Камилла. Он ей так и сказал — "Чувствую, трудная выдастся неделька!".

В свете таких событий не удивительно, что Елизавета II не горит желанием передавать трон своему старшему сыну, так в английском обществе у него нет королевского авторитета и уважения. А недавно умерший муж королевы принц Филипп и вовсе сказал, что они так долго живут, только из-за того, что берегут трон от Чарльза.
Но как-то ни было час когда Чарльз станет королем неминуемо приближается, но вот, что он будет делать без соответствующего авторитета в обществе - большой вопрос. Не приведет его царствование к новым скандалам и даже катастрофе британской монархии?
 
Принц Уэльский в килте посетил группу по уборке пляжа на севере Шотландии.
Чарльз встретился с добровольцами на пляже Скрабстер в Кейтнессе.
Во время своего визита он посадил дерево в недавно отреставрированном "Доме Северных ворот".
Он примет участие в нескольких мероприятии в городе Турсо во время своего визита в Шотландию, где он известен как герцог Ротсейский.


scale_1200


В килте из тартана Ротсей Чарльз встретился с Доркас и Алланом Синклерами, основателями Caithness Beach Clean Group.
Они показали принцу некоторые из предметов, которые они собрали в результате более чем 3500 чисток пляжа, проведенных с момента основания группы.


scale_1200


Затем он посадил дерево в недавно отреставрированном Доме у Северных ворот и встретился с мастерами, которые работали над этим проектом.


scale_1200


Среди предметов был коаксиальный кабель (электрический кабель, состоящий из центрального проводника и экрана, расположенных соосно и разделённых изоляционным материалом или воздушным), который госпожа Синклер сказала принцу, что они держатся за него на случай, если они найдут кого-нибудь, кто им воспользуется.
Чарльз пошутил над СМИ, освещавшими визит: «Вам не нужны коаксиальные кабели, не так ли?»
Говоря перед визитом, г-жа Синклер, 64 года, сказала, что группа собрала более 31 тонны пластика с самого начала.
«Мы находим ужасные вещи, такие как шприцы, иглы и даже противогаз», - сказала она.
«Недавно мы нашли гигантский буй, у одного из уборщиков была крошечная кожаная детская туфля, совершенно старая".


scale_1200


«Там же много штанов, вы не поверите? Так много людей находят мужские брюки - только мужские, а не женские - и мы говорим о «пантометре», потому что ходят шутки о том, кто найдет больше всего брюк ».
Мисс Синклер и ее муж, которые живут в четырех милях от Терсо, ходят на шесть-восемь пляжей на северном побережье Шотландии в неделю.
Она сказала: «Пляжи здесь сейчас такие хорошие, что нам нужно путешествовать, потому что чистить не так много.
«Мы также очень стараемся включить детей в уборку пляжа, потому что это их мир.
«Если ребенок гуляет с родителями, я отправляю им сертификат и значок, мы проводим для них соревнования и заставляем их создавать такие вещи, как постеры с собачьими какашками ».


scale_1200


Во время визита Чарльза она сказала: «Он сам такой защитник окружающей среды, мы очень, очень рады, что он понимает, что мы здесь делаем».
На вопрос, о чем она будет говорить с принцем, г-жа Синклер добавила: «Я хотела бы поговорить с ним о рыбалке, потому что 99 процентов того, что мы собираем, связано с рыбной ловлей - сети, катушки и так далее. на случай, если он сможет использовать свое влияние ».


scale_1200




scale_1200
И забавный комментарий:

наталья к.

Очень суровые ребята, эти шотландцы! Не хотела бы я, чтобы меня заставили создавать постер с собачьими какашками.
 
.

Что за человек принц Чарльз​




Будучи подростком принц Чарльз, дал интервью, в котором сказал: “Сначала я хотел быть полицейским, потом пожарным, а потом понял, что застрял".
И этим все сказано. Он действительно застрял. С самого рождения ему твердили, что его работа - быть королем Британии.


Принц Чарльз


Принц Чарльз

По окончанию университета он не начал работать по специальности, как другие выпускники. Он должен был поступить во флот и служить своей стране, как полагается мужчине из королевской семьи, как это сделал его отец.
Его готовили к работе, к которой он до сих пор не приступил, при том, что его сверстники уже давно вышли на пенсию. Это пост, от которого он не может отказаться или просто так оставить его. Очевидно, что он продолжает готовиться к нему, независимо от того, сколько ему лет. Но когда он наконец приступит к выполнению своих обязанностей, он будет более чем готов.


Елизавета II и принц Чарльз


Елизавета II и принц Чарльз
У его матери ситуация была прямо противоположной. Она была молода, (всего 25 лет!), и на момент восхождения на престол у нее была очень молодая семья. Тем не менее она должна была выполнять свой долг. Чарльз, предоставленный самому себе, был вынужден справляться с долгими отлучками мамы. Все это происходило в те времена, когда мужчины работали, а женщины были домохозяйками.


Елизавета II и принц Чарльз


Елизавета II и принц Чарльз
Люди думают, что он не так близок со своей мамой, потому что она всегда была далеко от него. Однако это не совсем так. Школьный товарищ Чарльза вспоминал о случае, когда мама навещала его. Она пошла вместе с ним на воскресную службу, и они шептались друг с другом на протяжении всей службы. Его друг был поражен их близостью.
Глядя со стороны, мы не можем судить о семье, ни об одной семье.
Его тетя принцесса Маргарет души в нем не чаяла. Она называла себя “тетей Чарли". Он был ее любимым племянником.


Принцесса Маргарет с племянниками


Принцесса Маргарет с племянниками
В 1981 году, когда королева ехала верхом на своем бирманском коне по направлению к конной гвардии, кто-то выстрелил холостыми, испугав ее коня, в этот момент Чарльз, нарушив строй, бросился к ней. Он любит свою маму.
Это работа, которая отнимает силы, неблагодарная работа - жить в аквариуме, подвергаясь стрелам, сыплющимся на них от непостоянной публики. Он принял ее с достоинством. Это была его судьба. Это был его долг. Ему сказали, что долг - это все.


Принц Чарльз


Принц Чарльз
Поэтому, пока он ждал, он занялся органическим садоводством, архитектурой, изменением климата, благотворительностью. Ни один принц Уэльский никогда не был столь плодовитым и щедрым.
Он женился, чтобы угодить и умиротворить свою страну, однако он мало кому нравился. Он прошел через ад и обратно и вышел окровавленным, но непокоренным.
В анналах британской монархии этому суждено было рано или поздно произойти: монарх, не обладающий жесткой властью, был вынужден следовать старым правилам династического брака, в то время как социальные нравы британского общества двигались вперед к свободе и равенству для женщин, детей и простых людей.


Принц Чарльз и Камилла


Принц Чарльз и Камилла
В отличие от других европейских монархий, которые были более гибкими и шли в ногу со временем, британцы оставались флегматично статичными. Отчасти это было связано с травмирующим опытом отречения Эдуарда VIII и постоянным напоминанием королевы-матери юному Чарльзу поступать “правильно".
С тех пор никто не бросал вызов "старым серым людям", пока не случился этот кризис!
Конечно, Чарльз не получил удовольствия от этого опыта, но он расчистил путь для своих потомков.


Принц Чарльз и принц Уильям


Принц Чарльз и принц Уильям
Люди действительно понимают его дилемму. Наконец, он женился на женщине, которая всегда была правильным выбором и все это время находилась рядом.
Ко всему прочему, этот опыт, безусловно, закалил его. Он больше не тот сомневающийся, раздумывающий, нерешительный человек, каким был раньше. Теперь он стал “Черным пауком", рассказывающим власть имущим, что именно он думает обо всем.


Королева-мать и принц Чарльз


Королева-мать и принц Чарльз
Да, он двигается и сотрясает истеблишмент.
У него был отец, который был резок, но добросердечен. Мудрая мать. Мать его отца была героиней, спасшей преследуемых евреев во время Второй мировой войны. Его бабушка по материнской линии, королева-мать, помогала британцам выживать, когда во время Второй мировой войны дела шли совсем плохо. С такой родословной от него ожидают не меньшего, и он с этим справляется.
Теперь, как любящий дедушка, он прожил полноценную жизнь, с достоинством перенес жизненные взлеты и падения, вырастил двух молодых людей в самых тяжелых обстоятельствах и все это вытерпел. Сегодня рядом с ним его любящая помощница. Он доволен жизнью.


Принц Чарльз с семьей


Принц Чарльз с семьей
Многие мужчины были бы озлоблены. И все же он не выказывает никакой горечи. В его глазах обычно читалась покорность судьбе. Уже нет. Там царит мир, спокойствие и удовлетворенность.
Они с сыном решили, что его внук не будет воспитываться так, как воспитывали их самих: ему не расскажут в детстве, что ждет его в далеком будущем. Я думаю, они оба согласны с тем, что у них было бы более счастливое, менее напряженное детство, если бы они не знали, что однажды взойдут на престол.
Но ему еще предстоит стать тем, для чего он был рожден. Судьба все еще ждет его, он все еще ждет судьбу.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу