Король Карл и королева Камилла | Страница 78 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Там в читальном клубе Камиллы сам принц Уэльский зачитывает отрывок из "Рождественской песни в прозе" Ч.Диккенса о мрачном ростовщике Эбенейзере Скрудже и его чудесном перевоплощении под Рождество. Я тащусь от этой их старомодной инициативы, здесь прекрасно все: и начитанные умнички герцоги Корнуолльские с их любовью к книгам, и рождественский антураж, и английская классика в качестве праздничной надежды. Открываешь томик Диккенса и переносишься во времена, где нет пандемии, но многое тоже ужасно в бытовой повседневной жизни, но есть жизнеуверждающая нотка о том, что нация способна справиться со многим, если в душе есть вера, надежда, любовь...

Посмотреть вложение 45537
Посмотреть вложение 45538
Обожаю Диккенса! Даже когда просто скользю (жу?! :) ) взглядом по корешкам книг (много лет назад мне дочь подарила полное собрание сочинений Диккенса), будто с любимыми, родными встречаюсь. Перечитываю с наслаждением!
 
Не упустите возможность увидеть первую полноценную выставку акварельных картин принца Уэльского!
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Гарнизонная часовня, выставочное пространство в казармах Челси, проводит самый большой показ работ HRH до 14 февраля 2022 года.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Через 79 акварелей The Prince исследуют творческую интерпретацию HRH различных географических мест, включая шотландские горы, восточноафриканскую страну Танзанию и регион Прованс во Франции. Выставка бесплатная для посещения.
Акварели Чарльза.jpg
 
Оставляем в подъезде на подоконнике. Кому интересно, забирают. В гости туда-сюда ходят, берут, своё приносят. Конечно, что-то пропадает . Значит,не интересно.
С домашними цветами та же история.
Уж, лучше дать шанс, чем просто выбросить на мусорку.
Я вообще не могу книги выбрасывать. Всегда пристраиваю. А сейчас оставляю в книжных шкафах, стоящих в коридоре клуба, куда вожу внука на шахматы. Доступ на "взять-вернуть-добавить" открытый. Я сама иной раз чего-нибудь там подцепляю, с возвратом. А шкафы периодически обновляют "ассортимент" : книги расходятся по сельским библиотекам, в д/дома.
 
пожалуйста извините за вопрос: не первый раз встречаю инфу, что Камилла - драчунья. Откуда это пошло?
Дорогая леди @Тесса , увидела Ваш вопрос. Но впереди непрочитанных три страницы. Если Вам уже ответили, то этот пост модераторы могут убрать в целях экономии пространства. Если не ответили, то...
Некоторое время назад, по-моему опять таки время совпало с временем пребывания монтеситской холеры в статусе королевской "рабочей лошадки", появились вбросы от неких "королевских инсайдеров", которые заявляли, что :
1. Камилла очень невоздержана в употреблении спиртного.
2. Как только Камилла напьётся, то её тянет на выяснение отношений с тем, кто под руку ей попадётся.
3. Напившись, Камилла подралась с Кейт .
4. Напившись, Камилла дала пару зуботычин королеве.
5. Из-за того, что Камилла - пьяница, Чарльз с ней разводится прямо на днях.
Таким образом, получается, что миледи Камилла - самая буйная дама в королевской семье с хорошо поставленным хуком справа.066
 
Герцогиня Корнуолл оставила подписанные копии романов «Мальчик, Крот, Лисица и лошадь».
и "Остров" Виктории Хислоп в этой сказочной библиотеке - телефонной будке недалеко от Биркхолла, как часть ее читального зала.

По всей Великобритании сообщества превращают свои характерные красные телефонные будки в «микробиблиотеки».
Но эта на Royal Deeside - нечто особенное.
Оригинальный киоск, разработанный сэром Джайлсом Гилбертом Скоттом, был куплен принцем Уэльским три года назад и установлен на B976!
Навеяло, но не сразу отыскала в своих запасниках :) :
Моя мечта.jpg
 
"Ранее на этой неделе принц Уэльский и герцогиня Корнуольская посетили галерею королевы Букингемский дворец, чтобы встретиться с семью выжившими после Холокоста и семью художниками, которые их написали.
Выставка «Семь портретов: пережить Холокост» была заказана принцем Уэльским, покровителем Дня памяти жертв Холокоста, чтобы отдать дань уважения историям семи замечательных переживших Холокост"
холокост.jpgхолокост2.jpg
 
КАМИЛЛА, герцогиня Корнуоллская, должна взять на себя столь желанную роль, оставленную после того, как Сассексы отказались от своих обязанностей членов королевской семьи, говорится в сообщениях.

Как сообщает Sunday Times, 74-летняя Камилла станет королевским покровителем Национального театра после того, как 40-летняя Меган Маркл оставила эту должность вакантной в 2020 году.
 
КАМИЛЛА, герцогиня Корнуоллская, должна взять на себя столь желанную роль, оставленную после того, как Сассексы отказались от своих обязанностей членов королевской семьи, говорится в сообщениях.

Как сообщает Sunday Times, 74-летняя Камилла станет королевским покровителем Национального театра после того, как 40-летняя Меган Маркл оставила эту должность вакантной в 2020 году.
Ну наконец то адекватное решение. Рада за театр и Камилу, а то с Марклой как насмешка была над театром.
 
Приношу ссылку о принце Чарлзе как о "крепком хозяйственнике" и блюстителе английского наследия . Тут уж без кавычек.
Автор вызывает доверие. Ощущение, что у дамы есть соответствующее образование , воспитание и неподдельный интерес к теме.
Её посты весьма любопытны. Как я поняла, она в Королевстве не просто проживает ,как некоторые ;-), но и активно интересуется , путешествует .

 
Приношу ссылку о принце Чарлзе как о "крепком хозяйственнике" и блюстителе английского наследия . Тут уж без кавычек.
Автор вызывает доверие. Ощущение, что у дамы есть соответствующее образование , воспитание и неподдельный интерес к теме.
Её посты весьма любопытны. Как я поняла, она в Королевстве не просто проживает ,как некоторые ;-), но и активно интересуется , путешествует .

Знаете, безотносительно к усилиям Чарльза по сохранению исторического наследия Шотландии, у нас таких артефактов как собак на каждом углу, все не убережешь. Ничего уникального и исторического в обстановке и особняке я не вижу, все поместья, в которых жили семьи более-менее благополучно последние 300-400 лет изобилуют гораздо более ценными артефактами. Например, портрет Анны Австрийской, собственноручно переданный тогдашнему послу Англии в знак симпатии и за, предположительно, посредничество в отношениях с Бекингемом для меня более интересен. В соседнем поместье висит, да. А Чарльзу бы больше времени уделять своим арендаторам не помешает.
 
КАМИЛЛА, герцогиня Корнуоллская, должна взять на себя столь желанную роль, оставленную после того, как Сассексы отказались от своих обязанностей членов королевской семьи, говорится в сообщениях.

Как сообщает Sunday Times, 74-летняя Камилла станет королевским покровителем Национального театра после того, как 40-летняя Меган Маркл оставила эту должность вакантной в 2020 году.
Пока на сайте театра прежняя патронесса:
 
Пишут, что Камилла таки станет королевой-консортом, когда Чарльз взойдет на трон. Об этом заявила Елизавета II в своем послании к нации в честь Платинового юбилея. "По словам Кларенс-Хаус, Чарльз и Камилла были «тронуты и польщены» жестом королевы".

 
Пишут, что Камилла таки станет королевой-консортом, когда Чарльз взойдет на трон. Об этом заявила Елизавета II в своем послании к нации в честь Платинового юбилея. "По словам Кларенс-Хаус, Чарльз и Камилла были «тронуты и польщены» жестом королевы".

Вот и чудненько, «положили конец годам неопределённости»
 
Вот опять бесстрашный скуби:

Будет интересно посмотреть, изменит ли это общественное мнение.
В 2021 году опрос YouGov показал, что только 13% британцев считают, что Камилла должна быть названа королевой-консортом.
 
Пока на сайте театра прежняя патронесса:
У них видать заведует сайтом тот же сотрудник, что и у БКС - там полгода Лилибет в очередь не ставили, тут полгода дюшесса в патронах будет.
 
Знаете, безотносительно к усилиям Чарльза по сохранению исторического наследия Шотландии, у нас таких артефактов как собак на каждом углу, все не убережешь. Ничего уникального и исторического в обстановке и особняке я не вижу, все поместья, в которых жили семьи более-менее благополучно последние 300-400 лет изобилуют гораздо более ценными артефактами. Например, портрет Анны Австрийской, собственноручно переданный тогдашнему послу Англии в знак симпатии и за, предположительно, посредничество в отношениях с Бекингемом для меня более интересен. В соседнем поместье висит, да. А Чарльзу бы больше времени уделять своим арендаторам не помешает.
Ну, купил то, что продавалось, восстановил. Опять же, люди работу получили.
Ему так захотелось ☺
У соседних поместий , наверное, уже есть владельцы.
 
Назад
Верх Низ