Король Карл и королева Камилла | Страница 94 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
У меня реакция на все это действо : цирк уехал, клоуны остались.
У Камилки морда- лица довольнехонькая, дождаласьььь.
Лицо у Камиллы прямо неприлично довольное,точно,леди Persiwalina!
 
А корону потом в автомобиль затолкали даже без шляпной коробки sarcastic
Да они жеш её и не оскверняли никакими шляпными коробками! Вы, миледиreverans чёу, это жеш святотатство! Привезли на машЫнке, на подставочке и дяденька, весь при параде, при ней. Типа при должности определённой сей чел, охраняет реликвию! И маркиз Чамли, такой ваааажный, с трепетом и не дыша, боясь нечаянно чхнуть, нёс на вытянутых ручках. Во какая важная работа у мужа Роуз!
 
Лицо у Камиллы прямо неприлично довольное,точно,леди Persiwalina!
Ага, чёйта сияла аки начищенный пятак. С какой такой радости? ВродеП всегда держала покерфейс согласно ситуации. А тут радость так и пёрла, такая неприкрытая радость. Не шмогла я, не шмогла , штолЕ, герцогиня Камилла?
 
И маркиз Чамли, такой ваааажный, с трепетом и не дыша, боясь нечаянно чхнуть, нёс на вытянутых ручках. Во какая важная работа у мужа Роуз!
На его месте любой бы не дышал- а вдруг уронишь реликвию,и какой- то супер- пупер камень разобьётся,алмазы же хрупкие!
Того и гляди госизмену припаяют! 066
 
А что Кетрин не пригласили? Они же в вместе с Уильямом думу думают, как бы модернизировать монархию🙇🙇‍♂️. Может модернизаторша монархии ММ, выступающая против поклонов, реверансов и очень хотящая обниматься, была на верном пути?
 
Шла сказать, какая огромная разница в настроениях Уилла и Камиллы, а уже все сказали.
Монархия ценна этими традиционными церемониями, вычурными и неприлично помпезными. Жалко будет, если они попадут под "модернизацию". Я бы такое смотрела. Поменьше мельтешения по всяким третьесортным организациям, побольше всякого такого красивого, в шляпках, диадемах и платюшках 066
 
Посмотреть вложение 50481
Мне было интересно о чем он говорил, потому что я не владею англ языком))) пусть они учат русский!
Вообще-то монархия и демократия - это взаимоисключающие вещи. Как может монарх одной страну поддерживать демократию в другой?
 
.

Почему Чарльз - неудачное имя для английского короля​

Сегодня
2,5 тыс. прочитали



«Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Помните врунгелевскую «Беду»? Это имя оказалось очень знаковым для кругосветного плавания. Вот и в английской истории имя Чарльз (в нашей традиции – Карл) для королей почти как та самая яхта. А почему – давайте разбираться.


Камилла и принц Чарльз


Камилла и принц Чарльз
10 мая 2022 года королева Елизавета II пропустила открытие парламента. Под вопросом и ее появление на балконе Букингемского дворца в официальный день рождения, в июне. Британская пресса строит предположения: может быть, королева готовится уйти на покой? В двадцать первом веке такое уже наблюдали – в 2013 году нидерландская правительница Беатрикс отреклась от трона в пользу своего сына, Виллема Александра. Годом позже король Испании Хуан Карлос II тоже «дал дорогу молодым». То есть, наследному принцу Филиппу и бывшей тележурналистке Летиции Ортис. Возможно, и в Англии настал черед Чарльза.
По устоявшейся традиции, имена государей мы произносим на немецкий манер. Заняв престол, Чарльз станет называться у нас Карлом III. И так уж вышло, что Карл – неудачное имя для английского короля. Первым его носил внук Марии Стюарт, родившийся в 1600 году. Замкнутый и малообщительный мальчик не очень-то увлекался науками. Да от него и не требовали большего, чем отлично ездить верхом и фехтовать. Править должен был его старший брат, Генри. И вот это был идеальный принц: красивый, умный, смелый и веселый. Народ ликовал при его появлении на публике. Но в восемнадцатилетнем возрасте наследник престола быстро сгорел от тифа. Готовить к восшествию на трон стали младшего брата, Карла.


Карл I


Карл I
Болезненный, неуверенный в себе, принц нуждался в постоянной опеке и советах. Король-отец приставил к нему герцога Бэкингема, и умирая завещал – слушать «милого Стини» во всём. Увы, после смерти герцога в 1628 году возле Карла I не было человека, равного Бэкингему по хитрости и ловкости. Практически все политические и экономические преобразования Карла Первого оказались провальными. Он поэтапно терял уважение своего народа, преданность дворян, затем корону и голову. В Англии произошла революция!
Но в 1660 году сыну Карла, теперь уже Карлу II, удалось вернуть себе трон. Сколько надежд возлагали на этого прекрасно воспитанного, образованного и элегантного молодого мужчину! Увы. Карл Второй вошел в историю как «Веселый». Ценитель прекрасного пола, любитель празднеств и театральных постановок, поклонник шумных развлечений он даже наследника не сумел после себя оставить. «При Дворе есть только одна женщина, которая не стала матерью королевского ребенка – это ее величество королева», - шутили аристократы. У Карла II было множество бастардов, и ни одного законного принца. Собственно, династия Стюартов угасла во многом из-за его легкомыслия.


придворная жизнь в Англии времен Карла II была полна праздников и торжеств


придворная жизнь в Англии времен Карла II была полна праздников и торжеств
Итак, два Чарльза, два Карла – и оба «мимо». Любопытно, но это имя не приживалось в семье следующего короля, Якова II. Троих сыновей он последовательно называл Чарльзами – и все мальчики не доживали даже до полутора лет. При государях новой династии, Ганноверской, об этом имени практически забыли. Тогда были популярны Георг, Уильям и Фредерик. Со времен королевы Виктории стало принято называть мальчиков еще и Альбертами. И вот в двадцатом веке на свет появился... наследный принц Чарльз. Первый в очереди на престол, самый вероятный наследник английской короны, может получить ее… в любой момент. Учитывая возраст королевы. И станет Карлом III. Памятуя о двух предыдущих Карлах, правление Третьего может оказаться очень любопытным.
Конечно, занимая трон, принцы могут поменять имя, такое происходило и не раз. Но иногда от судьбы не уйдешь. Занятная история произошла много столетий назад: 14 августа 1390 года шотландским государем сделался Джон Стюарт. Поскольку в XIV веке были два правителя с таким же именем – Иоанн Баллиол и Иоанн II Французский – и жизнь их, мягко говоря, не сложилась, король Шотландии решил сменить имя. Имя, Карл! Он приказал именовать себя Робертом Третьим. На удачу.


Почему Чарльз - неудачное имя для английского короля


Не помогло. Правителем он оказался слабым. Удача категорически не хотела ему сопутствовать, и даже сын его попал в плен к англичанам. «Самый худший из королей и самый несчастный из людей» - повелел написать Роберт на своем могильном камне. Его не стало 4 апреля 1406 года.
Так что яхту надо называть аккуратно. И Чарльз – определенно – неудачное имя для английского короля. Даже если его поменять.
Кстати, в 2014 году в лондонском театре "Алмейда" был поставлен спектакль "Карл III". Как раз вариация на тему: что будет при новом государе? Авторы сценария пришли к выводу, что Третьему Карлу удастся процарствовать совсем недолго, и трон очень быстро перейдет к Уильяму и Кэтрин. Посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:
В красном шерстяном платье Брюса Олдфилда, сшитом специально для неё, и с подаренным букетом желтых тюльпанов Камилла была неотразима на встрече с Верховным комиссаром Канады в Великобритании.

Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром​

Сегодня


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром



Принц Чарльз и Камилла встретились с Верховным комиссаром Канады в Великобритании его превосходительством Достопочтенным Ральфом Гудейл П.С. и его женой, миссис Памелой.
Королевским особам предстоит тур в честь Платинового юбилея в Канаду, который продлится с 17 по 19 мая.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


Камилла выглядела элегантно в красном шерстяном платье Брюса Олдфилда, сшитом специально для нее.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром



На Трафальгарской площади в центре Лондона возле дома их встречали дети с флагами Канады в руках.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


Принц Чарльз и Камилла посетят Канаду в этом месяце в рамках празднования платинового юбилея королевы, где они будут общаться с коренными народами, сообщили королевские помощники.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


Кларенс Хаус сказал, что Чарльз "давно считает, что нам нужно учиться у коренных народов по всему миру, как лучше жить и заботиться о природе и планете".


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром




Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром



Этот тур "подчеркнет акцент на обучении у коренных народов Канады" и сосредоточится на "более устойчивом образе жизни".жизнь с глобальным потеплением".


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром




Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


А это уже в самом доме:


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром




Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


Стоит отметить, что встретится с принцем Чарльзом и Камиллой пришли очень много людей.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром
 
Вообще-то монархия и демократия - это взаимоисключающие вещи. Как может монарх одной страну поддерживать демократию в другой?
Ну а как Британия считается светочем демократии? Так же и здесь: двойные стандарты во всём.

В Телеграмме вчера над Чарльзом измывались достаточно: и что плохо выглядит, и что до коронации не доживёт и тому подобное.
 
вчера над Чарльзом измывались достаточно: и что плохо выглядит,
Не поняла, в каком месте он плохо выглядит. ()-()Позавчера в Канадском доме он преотлично выглядел.
И до коронации доживет. И многих еще переживет.
 
Однако ж как тесен аристократический мир, что позволяет случаться вот таким историческим казусам)))

Эдуард VII (1841-1910, второй сын королевы Виктории, взошел на престол в 59 лет и до принца Чарльза был самым пожилым принцем Уэльским) будучи принцем, был известен жизнелюбивым нравом, пристрастием к бегам, охоте; большой поклонник прекрасного пола (среди его фавориток были актрисы Сара Бернар и Лилли Лэнгтри), что не вредило его репутации и не скрывалось от Александры, которая поддерживала с этими женщинами ровные отношения. Правнучка его последней любовницы, Алисы Кеппел, также стала любовницей (и потом женой) принца Уэльского — это Камилла Паркер Боулз, нынешняя жена принца Чарльза. Официально считается, что её бабушка родилась от мужа Алисы; нет данных о том, чтобы Эдуард признавал своими каких-либо детей, кроме законных.
 
В красном шерстяном платье Брюса Олдфилда, сшитом специально для неё, и с подаренным букетом желтых тюльпанов Камилла была неотразима на встрече с Верховным комиссаром Канады в Великобритании.

Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром​

Сегодня


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром



Принц Чарльз и Камилла встретились с Верховным комиссаром Канады в Великобритании его превосходительством Достопочтенным Ральфом Гудейл П.С. и его женой, миссис Памелой.
Королевским особам предстоит тур в честь Платинового юбилея в Канаду, который продлится с 17 по 19 мая.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


Камилла выглядела элегантно в красном шерстяном платье Брюса Олдфилда, сшитом специально для нее.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром



На Трафальгарской площади в центре Лондона возле дома их встречали дети с флагами Канады в руках.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


Принц Чарльз и Камилла посетят Канаду в этом месяце в рамках празднования платинового юбилея королевы, где они будут общаться с коренными народами, сообщили королевские помощники.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


Кларенс Хаус сказал, что Чарльз "давно считает, что нам нужно учиться у коренных народов по всему миру, как лучше жить и заботиться о природе и планете".


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром




Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром



Этот тур "подчеркнет акцент на обучении у коренных народов Канады" и сосредоточится на "более устойчивом образе жизни".жизнь с глобальным потеплением".


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром




Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


А это уже в самом доме:


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром




Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром


Стоит отметить, что встретится с принцем Чарльзом и Камиллой пришли очень много людей.


Принц Чарльз и Камилла посетили Канадский дом перед королевским туром
Какой неудачный каблук у Камиллы.
 
.

Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду​

Сегодня
953 прочитали





Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Начался трёхдневный тур принца Уэльского и герцогини Корнуольской в Канаду. Их приветствовал премьер-министр Джастин Трюдо.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Осмотр почётного караула:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Первые мероприятия были посвящены встречам с представителями местных общин, предприятий и организаций.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Самое интересное - это подарок: вязанные скульптуры голов Елизаветы II и принца Чарльза:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Это было во время встречи с вязальщицами в доме правительства.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Казалось бы, уж тут-то должно пройти без казусов. Но перед визитом некоторые общественники призвали будущего короля извиниться за обращение с коренными общинами в Канаде от имени монархии.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Кэссиди Карон, президент Национального совета метисов, сказала, что намерена поднять этот вопрос с принцем Чарльзом, когда они встретятся в среду.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Но в приветственной речи Чарльз не стал извиняться, а лишь призвал к примирению.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду



"Мы должны найти новые способы примириться с более темными и трудными аспектами прошлого: признать, примириться и стремиться к лучшему".


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Чарльз и Камилла посетили пивоварню Quidi Vidi, где попробовали пиво , в одной из деревень их угостили мороженым.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Ещё один подарок - поваренная книга:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Приветственная церемония в доме правительства в Саду Сердца в Сент-Джонсе:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


На пристани в деревне Квиди Види, рыбацкой деревне, расположенной в ист-энде Сент-Джонса, Ньюфаундленд:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Там же им показали местные ковры:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Посадили дерево в честь Платинового юбилея:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду





Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


А это открытие памятного знака в честь Платинового юбилея, сделано из бронзы:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Встречи с местными общинами:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Тур продолжается, следим за событиями !
 
.

Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду​

Сегодня
953 прочитали





Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Начался трёхдневный тур принца Уэльского и герцогини Корнуольской в Канаду. Их приветствовал премьер-министр Джастин Трюдо.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Осмотр почётного караула:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Первые мероприятия были посвящены встречам с представителями местных общин, предприятий и организаций.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Самое интересное - это подарок: вязанные скульптуры голов Елизаветы II и принца Чарльза:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Это было во время встречи с вязальщицами в доме правительства.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Казалось бы, уж тут-то должно пройти без казусов. Но перед визитом некоторые общественники призвали будущего короля извиниться за обращение с коренными общинами в Канаде от имени монархии.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Кэссиди Карон, президент Национального совета метисов, сказала, что намерена поднять этот вопрос с принцем Чарльзом, когда они встретятся в среду.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Но в приветственной речи Чарльз не стал извиняться, а лишь призвал к примирению.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду






Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Чарльз и Камилла посетили пивоварню Quidi Vidi, где попробовали пиво , в одной из деревень их угостили мороженым.


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Ещё один подарок - поваренная книга:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду




Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Приветственная церемония в доме правительства в Саду Сердца в Сент-Джонсе:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


На пристани в деревне Квиди Види, рыбацкой деревне, расположенной в ист-энде Сент-Джонса, Ньюфаундленд:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Там же им показали местные ковры:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Посадили дерево в честь Платинового юбилея:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду





Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


А это открытие памятного знака в честь Платинового юбилея, сделано из бронзы:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Встречи с местными общинами:


Принц Чарльз и Камилла прибыли в Канаду


Тур продолжается, следим за событиями !
Вот как бы вск красиво. Но меня смутил вид Камиллы. Странное лицо и слишком теплая одежда. Пожилые люди довольно часто мерзнут даже в жаркий день. Но раньше Камилла одевалась по погоде или по крайней мере более теплая одежда так не выделялась. А тут толстые перчатки, сапоги, плотное пальто, шляпа меховая... и все это на фоне людей в ветровках и легких курточках, или вовсе с коротким рукавом.
 
Назад
Сверху Снизу