Король Карл и королева Камилла | Страница 50 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Думаю, что на лице у Чарльза обычный купероз. Руки и ноги - не Рейно и не порфирия. Что-то связанное с сердечной недостаточностью, учитывая то, что ногти, хоть и не очень, но напоминают часовые стеклышки.
 
Скажите мне,а на кой все эти "сигналы/посылы/намеки"в виде каких то фотографий на фотографиях для Кембриджей либо для сассекских!?-нельзя ли просто Чарльзу взять и позвонить или пригласить для беседы и сказать что надо делать или как надо себя держать ? Я не понимаю к чему все эти тайны и загадки в семье? Ведь они семья?
Взять обычную семью и представить что мы все общаемся загадками в своих фото типа я хочу сказать кое кому из своей семьи но при этом я не говорю кому хочу что то сказать....пусть догадываются сами -у меня все на фотографиях)))я все сказала))).. несуразность какая то..
 
Скажите мне,а на кой все эти "сигналы/посылы/намеки"в виде каких то фотографий на фотографиях для Кембриджей либо для сассекских!?-нельзя ли просто Чарльзу взять и позвонить или пригласить для беседы и сказать что надо делать или как надо себя держать ? Я не понимаю к чему все эти тайны и загадки в семье? Ведь они семья?
Взять обычную семью и представить что мы все общаемся загадками в своих фото типа я хочу сказать кое кому из своей семьи но при этом я не говорю кому хочу что то сказать....пусть догадываются сами -у меня все на фотографиях)))я все сказала))).. несуразность какая то..
Существует английский менталитет и правила поведения, высказываний , намеков в высшем обществе. Думаю, отсюда и ноги растут. Наверняка в личных разговорах так и происходит, но для общества подают определенные сигналы. Это мы гадаем на кофейной гуще, но для англичан и причастных к высшей лиге все эти намеки - вполне конкретные послания. И в связи с этим полагаю , что ЧиК показывают, что МиГ до сих пор их дети и ближайшее время будет связано с ними , и, возможно, Чарльз на переговорах по мегзит будет отстаивать интересы сассексов. Сейчас сассексы орут на всех перекрёстках, что предпринимают все, чтобы помирится с Кембриджами -подарки шлют, записочки красивые.
 
Существует английский менталитет и правила поведения, высказываний , намеков в высшем обществе. Думаю, отсюда и ноги растут. Наверняка в личных разговорах так и происходит, но для общества подают определенные сигналы. Это мы гадаем на кофейной гуще, но для англичан и причастных к высшей лиге все эти намеки - вполне конкретные послания. И в связи с этим полагаю , что ЧиК показывают, что МиГ до сих пор их дети и ближайшее время будет связано с ними , и, возможно, Чарльз на переговорах по мегзит будет отстаивать интересы сассексов. Сейчас сассексы орут на всех перекрёстках, что предпринимают все, чтобы помирится с Кембриджами -подарки шлют, записочки красивые.
Фоточки на столике это неплохо , но мы помним характер К. и КАК она ответила журналисту на вопрос"будут ли скучать по ГиМ". Да и Ч. не плюшевый мишка-может для Г. дорога и открыта (но нужно соблюсти правила вежливости ) .Кмк, ждать каких-то радикальных действий со стороны Фирмы в марте не стоит, все сделают постепенно , тихо , без шума и пыли , соблюдая традиции и правила БКС.
 
Вот нам еще фото. Камилла трудится в поте лица. Кто там у а сна по полочках? Портрет любимого ужа вижу. А ещё кто? Похоже члены семьи Камиллы. Не уверена, что они должны быть на официальных фото.

Это необходимо больше, чем когда-либо:
'Герцогиня Корнуолл написала сердечное рождественское послание, призывая страну взять телефон и проверить одиноких родственников в' чрезвычайно сложном году '
73-летняя герцогиня Корнуолл написала о волне одиночества, захлестнувшей страну
Покровитель Silver Line призвала всех на Рождество позвонить по телефону доверия.
Она также попросила людей связаться с людьми, которые останутся одни в этот праздник
 

Вложения

  • 0D403434-06CA-4BEA-9695-DB92204057C0.jpeg
    0D403434-06CA-4BEA-9695-DB92204057C0.jpeg
    107,4 КБ · Просмотры: 85
Скажите мне,а на кой все эти "сигналы/посылы/намеки"в виде каких то фотографий на фотографиях для Кембриджей либо для сассекских!?-нельзя ли просто Чарльзу взять и позвонить или пригласить для беседы и сказать что надо делать или как надо себя держать ? Я не понимаю к чему все эти тайны и загадки в семье? Ведь они семья?
Взять обычную семью и представить что мы все общаемся загадками в своих фото типа я хочу сказать кое кому из своей семьи но при этом я не говорю кому хочу что то сказать....пусть догадываются сами -у меня все на фотографиях)))я все сказала))).. несуразность какая то..
На эти фотографии ни кто бы не обратил особое внимание, если бы не следующие факты: 1 На месте этой фотографии раньше стояла фотография Кембриджских с их свадьбы. Если бы фотографию Сассекских просто поставили рядом с Кембриджскими вопросов бы не было, а тут заменили полностью. 2. Фотография находится рядом с Камиллой,так что ее хорошо видно, причем она сразу опознается - чья. Вот на другой фотографии, где Камилла сидит тоже фотография, судя по всему ее родных, но она не четкая, мы можем только догадываться. И это сигнал может быть не только сыновьям, но и тем кто их поддерживает. А так же , как пример, английскому обществу, что Гарри это часть семьи Чарльза и он всегда будет его поддерживать. Я думаю, кому это предназначено, те поняли. Это у нас другой менталитет, мы не не понимаем. Но еще раз повторю, что Чарльз, Уильям и Гарри это не просто одна семья, члены семьи, это еще и определенные лидеры сообществ, которые конкурируют друг с другом. И эти все сигналы именно для них.
 
Сейчас сассексы орут на всех перекрёстках, что предпринимают все, чтобы помирится с Кембриджами -подарки шлют, записочки красивые.
Вот совсем не нравится эта тема с прогибанием Кэмбриджских под Сассеков, уж извините леди, за грубость reverans
Я понимаю, что при встрече Кэтрин недогерцогине в парик не вцепится, фигурально выражаясь (учитывая всЁ, что недосиятельная для семьи, Уильяма и для нее сделала, в том числе и по поводу Уильяма и через свою бывшую не бывшую подругу Малруни), но очень хочется увидеть её взгляд на ММ, когда она будет уверена, что нет камер.... Это недогерцогиня не всегда контролирует ситуацию с камерами, несмотря на свое актерское прошлое, а у Кэтрин ... вежливый холодный взгляд (как в марте).... а вот без камер...... bash
 
Вот совсем не нравится эта тема с прогибанием Кэмбриджских под Сассеков, уж извините леди, за грубость reverans
Я понимаю, что при встрече Кэтрин недогерцогине в парик не вцепится, фигурально выражаясь (учитывая всЁ, что недосиятельная для семьи, Уильяма и для нее сделала, в том числе и по поводу Уильяма и через свою бывшую не бывшую подругу Малруни), но очень хочется увидеть её взгляд на ММ, когда она будет уверена, что нет камер.... Это недогерцогиня не всегда контролирует ситуацию с камерами, несмотря на свое актерское прошлое, а у Кэтрин ... вежливый холодный взгляд (как в марте).... а вот без камер...... bash
Вот полностью с вами солидарна дорогая леди Grey Angel! Не нравится мне это нарочитое выпячивание Уткиных, просто не нравится, а особенно после отвратного пасквиля от Нетфликса. Ведь в данный момент Нетфликс ассоциируется с именем Сассексов, никак иначе. Что там за игрища устроила эта двурасовая недогерцогиня?

 
В 2018 Кембриджей прогнули, заставили против их воли пройтись вместе. Работа папика, думаю, была. Но Вилли показал всем шарфик в итоге и тем самым объяснил и папику и остальным - не тот случай для прогиба. А затем в соборе они оба на камеры показали сассексам где их место. Прекрасно понимая, что все будет зафиксировано до последнего незаметного жеста.
Чарльза Уильям поддерживал все время, чтобы к черту все не рухнуло. Катя работала как проклятая. Но ездить на себе больше не позволяют.
Съездили на поезде, отработали с подарками, показали детей и свалили в туман Норфолка. Благо дело ковид и можно больше не отсвечивать. Надеюсь в парламенте есть светлые и решительные головы, не дадут Чарльзу сильно забуреть и Уильяма обижать. Ведь понятно куда приведёт монархию дружба с сассексами. Мегзит страна и монархия пережили и спокойно дальше переживут, а переживут ли кейтзит- большой вопрос.
 

Вложения

  • D25A92EC-83ED-47E4-8895-D65BBEDE60BF.jpeg
    D25A92EC-83ED-47E4-8895-D65BBEDE60BF.jpeg
    161,2 КБ · Просмотры: 52
Думаю, что на лице у Чарльза обычный купероз. Руки и ноги - не Рейно и не порфирия. Что-то связанное с сердечной недостаточностью, учитывая то, что ногти, хоть и не очень, но напоминают часовые стеклышки.
Возможно.
Хотя при такой сердечной недостаточности,которая довела до появления таких выраженных отеков кистей рук и стоп ( стопы тоже отечные,видно было во время визита в Индию,где он шел в храм босиком)и "часовых стеклышек",ему бы положено уже в лежку лежать с одышкой,а он живчик.
Если же сердечная недостаточность хроническая и купирована препаратами,отеков мы бы не увидели вообще.
Все же склоняюсь к тому,что это лёгкая порфирия ,а форма ногтей индивидуальная,соответствует его коренастой фигуре и широкой кисти с короткими пальцами.
Жаль,не узнаем точно dоntknоw
 
Камилла продолжает трудиться. Благо Рождество, Кембриджи уехали, дали возможность рейтинг подтянуть. С танцами засветилась, на обложках появилась, сейчас добрую фею играем.
Поможете ли?
 

Вложения

  • A8548B96-70CD-470E-A23E-144567F45F8F.jpeg
    A8548B96-70CD-470E-A23E-144567F45F8F.jpeg
    957 КБ · Просмотры: 32
  • 126A3306-54E9-4BED-BA10-2B70E90FADEB.jpeg
    126A3306-54E9-4BED-BA10-2B70E90FADEB.jpeg
    782,2 КБ · Просмотры: 59
Камилла продолжает трудиться. Благо Рождество, Кембриджи уехали, дали возможность рейтинг подтянуть. С танцами засветилась, на обложках появилась, сейчас добрую фею играем.
Поможете ли?
Боюсь, что нет, не поможет. Она, бедняга, оказалась по воле рока сперва в роли «разрушительницы судьбы прекрасной принцессы Ди», потом в роли «злой мачехи» принцев, мешающей счастью Вильяма и Кэтрин, теперь она - «злая Королева», жена безвольного отца принцев, мешающая семье наследника и его всеми любимой прекрасной жене Кэтрин. Не повезло бабе! Злая карма! Она, правда, и сама не ромашка, а скорее - мстительное и завистливое женщинО. Но она и не исчадье Ада. Многие женщины мстительны и завистливы. В определенных обстоятельствах - почти все женщины, кроме святых. Просто она много страдала, и заслуженно, и не заслуженно- огребла от людей. Она не плохая, и не хорошая. Интересная, умная женщина сложной судьбы в контексте сложных исторических событий. Я бы испытывала к ней гораздо больше симпатии, если бы она не вредила и не завидовала так откровенно Кейт. Но это не умаляет (в целом) ее добрых дел по отношению к другим людям.
 
Боюсь, что нет, не поможет. Она, бедняга, оказалась по воле рока сперва в роли «разрушительницы судьбы прекрасной принцессы Ди», потом в роли «злой мачехи» принцев, мешающей счастью Вильяма и Кэтрин, теперь она - «злая Королева», жена безвольного отца принцев, мешающая семье наследника и его всеми любимой прекрасной жене Кэтрин. Не повезло бабе! Злая карма! Она, правда, и сама не ромашка, а скорее - мстительное и завистливое женщинО. Но она и не исчадье Ада. Многие женщины мстительны и завистливы. В определенных обстоятельствах - почти все женщины, кроме святых. Просто она много страдала, и заслуженно, и не заслуженно- огребла от людей. Она не плохая, и не хорошая. Интересная, умная женщина сложной судьбы в контексте сложных исторических событий. Я бы испытывала к ней гораздо больше симпатии, если бы она не вредила и не завидовала так откровенно Кейт. Но это не умаляет (в целом) ее добрых дел по отношению к другим людям.
В её теперешнем положении легко делать добрые дела, но по жизни она явная стерва.
 
Нашла анонс выхода старой книги " Чарльз и Камилла".
Вот отрывки из нее 074

.
Королева Елизавета II возложила на голову сына венец принца Уэльского (формальная церемония инвеституры) 1 июля 1969 года. Вскоре, в возрасте 22 лет, Чарльз знакомится с Камиллой Шэнд, будущей Паркер-Боулз (первый муж — Эндрю Паркер-Боулз), а в дальнейшем и ее королевским высочеством герцогиней Корнуэльской. Последний титул она получила в 2005-м, когда наконец, спустя 35 лет после знакомства с Чарльзом, стала его женой.


"Тяжелые годы":

"Неделя, которая оставалась до 44-й годовщины со дня рождения принца Уэльского, останется в истории королевства как период беспрецедентного разгула средств массовой информации. 10 ноября 1992 года газета "Дейли миррор" опубликовала первую часть серии статей под названием "Тайны Камиллы". На первой полосе таблоид поместил фотографию Чарльза и его любовницы, выходящих под руку из шотландской резиденции королевы-матери Беркхолл. Преступная связь наследника короны впервые заставила экспертов публично выразить сомнения: сможет ли он исполнять королевские обязанности?

...На следующий день газета предложила вниманию читателей первые отрывки из "тайного телефонного разговора" любовников, записанного без их ведома 18 декабря 1989 года. Не дав никаких объяснений относительно происхождения кассеты с записью разговора, не указав даже, имелась ли она в распоряжении редакции, газета в последующие дни привела ряд отрывков из разговора, не оставивших ни малейшего сомнения в истинной природе их отношений.

Сложная чувственно-семейная ситуация, в которой оказались с той поры Диана, Чарльз и Камилла, стала походить на некий полицейский роман. Скотленд-Ярд не посчитал необходимым начать расследование, поскольку ни одна из сторон, ставших жертвами радиопиратства, не подала официальной жалобы. Как заявила газета "Дейли миррор", она знала, что "руководители МИ-5 завели секретное досье о частной жизни наследника короны по причине его привилегированных отношений с миссис Паркер-Боулз". Согласно утверждениям газеты, телохранители принца, беспокоясь о его безопасности, якобы передали некую информацию секретным службам.

"Чарльз никогда не узнает, как тщательно отслеживались малейшие его перемещения и о них докладывалось на самые верхи,— свидетельствует бывший офицер департамента защиты членов королевской семьи.— Его любовные свидания отслеживались с большим вниманием, чем отправления писем до востребования каким-нибудь русским шпионом".

12 ноября газета "Сан", главный конкурент "Дейли миррор", сделала ответный выпад, напечатав свидетельство Энди Джекса, офицера полиции, некогда служившего в Хайгров. "Я был на посту вне дома, когда заметил свет в личном салоне Дианы,— рассказал он.— В отсутствие принцессы в эту комнату никому не позволялось входить. Шторы были опущены, но через щель между шторами я увидел, как Чарльз и Камилла танцевали, прижавшись щеками. Рука принца еще на перевязи, но они танцевали под очень романтическую музыку. Спустя некоторое время скрылись за спинкой софы. Я отошел от окна, а когда через 15 минут вернулся, свет еще горел. Я увидел, как Камилла поднялась с софы и поправила платье".

Как на это отреагировал Эндрю? Наехал колесом машины на ногу репортера "Сан", когда тот попытался задать ему несколько вопросов. В день публикации этих показаний муж Миллы был на скачках в Чельтенхеме. Друзья говорили, что он "в приличной форме". Чета Паркер-Боулз "довольно свободно относилась к узам брака, все делали открыто, рассказал один из их близких друзей, у обоих независимый характер, и каждый жил своей жизнью. Эндрю был этому рад и по-своему этим пользовался. Чтобы быть до конца честным, скажу, что он всегда питал слабость к красивым девицам. Но брак счастливый и прочный. Развод? Какая глупая идея!" ("Дейли мейл", 14.11.1992). По общему мнению, этот офицер, характеризуемый как "куртизан по старинке", слишком близок к королевской семье и испытывает к ней слишком большое уважение, чтобы втягивать Чарльза в процедуру бракоразводного процесса.

День 14 ноября 1992 года стал днем рождения, о котором Чарльз постарался как можно скорее забыть. Утром того дня он прочел на страницах газеты "Таймс", что издатели вовсе не горят желанием приобрести права на издание его биографии, написанной Джонатаном Димблби... Каждый новый день приносил очередную порцию "разоблачений" его связи с Миллой. Но если с браком становилось все хуже, то и отношения его с матерью оставляли желать лучшего: государыне лишь путем неимоверных усилий удавалось скрывать глубокое разочарование катастрофой брака старшего сына. С той поры они стали избегать встреч, по крайней мере, с глазу на глаз.

В конце месяца Чарльз намеревался организовать большую охоту на землях замка Сэндрингхэм и заранее радовался, что проведет с сыновьями все выходные дни. Но за несколько дней до назначенной даты Диана сообщила ему, что не едет в Норфолк и намерена увезти Уильяма и Гарри в Виндзорский замок, где они проведут два дня с бабушкой. В своем письме принцесса объяснила, что "царящая в Сэндрингхэме обстановка, по ее мнению, не слишком благоприятна для организации отдыха детей в выходные дни". А еще сослалась на такое обстоятельство: не получила гарантий, что "они не окажутся в компании гостей, присутствие которых ей неприятно" (Патрик Джефсон).

Едва прикрытый намек на миссис Паркер-Боулз. Диана рассчитывала использовать ссору между Букингемским дворцом и дворцом Сент-Джеймс для ведения своей игры, но только проиграла от этого. Решительно настроенные противостоять всяким попыткам внести раскол в их клан, Виндзоры выступили на стороне наследника. После долгого разговора с матерью, впервые за последние несколько месяцев, Чарльз потребовал от супруги пересмотреть свое решение, что оказалось бесполезным.

Уязвленный этим крайним оскорблением, он решил положить конец положению, пагубному, как он считал, для Уильяма и Гарри. 25 ноября, в ходе последней встречи, он объявил жене, что твердо намерен добиться скорейшего развода. За дело взялись адвокаты — и пресса.

...Со своей стороны Диана отправила последние свои вещи из Хайгров и убедила Пола Беррелла уйти со службы у Чарльза и стать ее личным мажордомом. Молодая женщина заставила поменять несколько замков во дворце Кенсингтон, чтобы помешать доверенному лицу мужа по имени Майкл Фосетт входить в ее апартаменты. А принц лично разжег большой костер во дворе своей резиденции в Глочестершире и побросал в огонь все вещи, которые напоминали ему о присутствии в доме жены, включая и свадебные подарки. Обе стороны пережили этот "официальный разрыв" как освобождение. Решив отпраздновать это как следует, невестка королевы Елизаветы организовала небольшую вечеринку для друзей... Но в Букингемском дворце и резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит это событие не вызвало особого энтузиазма. "Все, кого это касалось в первую очередь, я имею в виду Роберта Феллоуза, Джона Мейджора и лиц, занимавших одинаковое со мной положение, опасались, что ситуация обернется против Виндзоров,— свидетельствует бывший высокопоставленный чиновник.— Что общественное мнение заявит: "Диана — лучшая из вас. Зачем нужна королевская семья без нее?"" (Тернер Грэхэм).

Однако этот разрыв "не имеет никаких последствий для конституционного устройства страны, заявил глава правительства представителям парламента, равно как и порядок престолонаследия остается неизменным. ... И нет никаких оснований, чтобы принцесса Уэльская не была коронована в положенное время". В ходе консультаций до официального объявления о разрыве архиепископ Кентерберийский, похоже, одобрил решение Чарльза и Дианы, "ибо оно подчеркивает важность института брака и уважение к данным Господу обетам". Он, второе лицо англиканской церкви, все же выдвинул при этом одно условие: "Необходимо тщательно избегать всех внебрачных связей, которые могут стать известны общественному мнению". Но уже тогда это условие казалось совершенно невыполнимым, поскольку Елизавета II с ее железным здоровьем могла исполнять свои королевские обязанности в течение еще 15-20 лет. Королевские хроникеры, как и политические обозреватели страны, посчитали совершенно абсурдным предполагать, что когда-нибудь невестка монархини будет сидеть на троне рядом с мужем, с которым больше не живет.

Миллу гораздо меньше беспокоили последствия разрыва между принцем и принцессой для будущего Дианы, чем сведения, которыми располагали две самые читаемые газеты страны относительно ее связи с будущим монархом. В июле 1992 года бывший руководитель принадлежавшей австралийскому медиамагнату Руперту Мэрдоку группы "Ньюс интернэшнл" сообщил на страницах еженедельника "Спектейтор", что газета "Сан" располагает "весьма компрометирующими документами", касающимися некоторых членов клана Виндзоров. Проведя расследование, советники принца Чарльза установили, что одна или несколько кассет с записями его телефонных переговоров с Камиллой хранятся в штаб-квартире издательской группы в восточном квартале Лондона Воппинг. При этом складывалось впечатление, что некоторые руководители этой группы не решались опубликовывать эти компрометирующие документы, понимая, что новый удар по имиджу и престижу королевской семьи может обернуться катастрофическими последствиями для всего монархического строя. Но вместо них это сделали другие.

13 января 1993 года в начале седьмого утра некий юный сотрудник обменного пункта валют в деловом квартале британской столицы купил у своего коллеги из Сиднея за смешную сумму текст эротико-любовного диалога между наследником короны и его любовницей, этот текст вроде бы первым напечатал австралийский журнал "Нью айдиа". Спустя чуть менее часа этот документ, размноженный на ксероксе в бесчисленном количестве экземпляров, уже гулял по Сити и был разослан по факсу во все уголки мира. В половине седьмого Чарльза разбудил телефонный звонок личного секретаря королевы Елизаветы Роберта Феллоуза. Принц с фатальной покорностью узнал плохую весть. Оба понимали, что появление этой бомбы в Англии дело нескольких часов. Любопытно, что первое чувство сына королевы — некое облегчение. На протяжении уже нескольких месяцев не проходило и дня без того, чтобы его разговоры с Миллой не омрачались упоминаниями об этих таинственных записях. Во время посещения Шетландских островов, где берега оказались черными от нефти, вылившейся из потерпевшего неподалеку крушение нефтеналивного танкера, принц Уэльский объявил, что готов отдать себя на суд сограждан.

Принять какие-либо судебные меры в целях воспрепятствовать публикации этой информации в пределах королевства невозможно. Судебный процесс укрепил бы британцев во мнении, что их будущий король что-то от них скрывал, и подставил Камиллу под мощный пресс средств массовой информации. Чарльз знал, как много ей уже пришлось выстрадать, и хотел прежде всего защитить именно ее. После долгого разговора со своим личным секретарем Ричардом Эйлардом он несколько раз пытался соединиться по телефону с Миддлвик-Хаус, но безуспешно. Рано утром миссис Паркер-Боулз, разбуженная шумом — десятки журналистов собрались у ее дома,— вышла на порог, и один из репортеров проинформировал ее о последних событиях. Единственные ее слова: "Боже мой, я не могу в это поверить! Надо поговорить с мужем". Сразу после разговора с Эндрю она отключила телефон. Муж немедленно выехал к ней из Лондона. На сей раз супруги явно почувствовали, что попали в западню. Ближе к вечеру любовницу наследника престола сфотографировали при возвращении из небольшого кондитерского магазина в деревне Корсхэм, где она купила вечерние газеты. На лице ее читались паника и стресс, хотя она пыталась закрыться шарфом.

"Шесть минут магнитофонной записи, которые могли стоить Чарльзу трона" — под таким заголовком вышла газета "Сан". Главный редактор газеты Келвин Маккензи все же уточнил в своем коммюнике, что "не имел ни малейшего намерения печатать полный текст магнитофонной записи. Мы считаем, что сделали достаточно разоблачений, чтобы предупредить общественность о проблеме, имеющей многочисленные последствия". Публикация телефонных разговоров, перехваченных незаконным путем, преследуется по закону; большинство крупных газет страны весьма сдержанно отнеслись к идее попотчевать читателей содержанием частных разговоров принца. По принятому всеобщему правилу такое вмешательство в частную жизнь личности возможно лишь в случаях, когда может рассматриваться как действия в интересах общественности. "Я прочел указанные документы и принял решение, что мы не станем печатать их ни теперь, ни, по всей вероятности, в будущем,— сказал главный редактор ежедневной газеты "Гардиан" Питер Престон.— ...Но в случае если Чарльз объявит об отказе от своих прав на трон, мы, вполне возможно, вернемся к этому вопросу, чтобы разъяснить нашим читателям побудительные мотивы и последствия всего этого дела. При данном положении дел об этом не может быть и речи". ("Таймс". 14.01.1993).

...17 января воскресные номера ежедневных газет все же решились напечатать тексты, воздействия которых на общественность опасались самые высокопоставленные лица страны. Записанный без разрешения разговор от 18 декабря 1989 года, состоявшийся около часа ночи, впервые публично показал всю глубину чувств любовников.

"Чарльз: Я хочу чувствовать, как отдаляюсь и прижимаюсь к тебе... на тебе, снизу вверх, туда-сюда...

Камилла: О! О! О...

Чарльз: Особенно туда-сюда.

Камилла: О, именно это мне сейчас необходимо.

<...>

Чарльз: Я знаю, что снова переживу это чувство. Не могу без тебя ни одно воскресенье.

Камилла: О, боже!..

Чарльз: Это как передача "Начало недели". Не могу начинать неделю без тебя.

Камилла: Я оживлю тебя!

Чарльз: Да, ты именно так и делаешь!

Камилла: И тогда ты сможешь выносить удары.

Чарльз: И чувствовать себя хорошо.

Камилла: А как же я? Проблема в том, что я хочу тебя несколько раз в неделю.

Чарльз: М-м-м. И я тоже. Я хочу тебя всю неделю, постоянно.

Камилла: О Боже! Не знаю... я мечтаю... жить в твоих брюках... или о чем-то в этом роде. Все было бы настолько проще! Во что бы ты хотел превратиться? Может быть, в трусики? Да, именно так, в трусики...

Чарльз: Или, упаси, боже, в "Тампакс". Вот мне было бы здорово!

Камилла: Да ты и впрямь идиот! А идея великолепная...

<...>

Камилла: О, милый, я хочу тебя прямо сейчас!..

Чарльз: Точно?

Камилла: М-м-м...

Чарльз: Я тоже.

Камилла: К сожалению, к сожалению, к сожалению. О, я столько думала о тебе в Гэрроуби.

<...>

Камилла: Я люблю тебя.

Чарльз: Я тоже тебя люблю. Не хочу вешать трубку.

Камилла: ...О, любимый, думаю, теперь прикажи своему мозгу отдыхать. Спокойной ночи!

Чарльз: Спокойной ночи, милая, и благословит тебя Господь.

Камилла: Я люблю тебя и очень тобой горжусь.

Чарльз: О, я тоже горжусь тобой.

Камилла: Ну что ты, я никогда еще не совершила ничего стоящего.

Чарльз: Это не так.

Камилла: Точно, уверяю тебя.

Чарльз: Самое прекрасное из того, что ты когда-либо совершила,— любишь меня.

Камилла: О, дорогой, уверяю тебя, мне это не составило большого труда!

Чарльз: Ты испытываешь все эти недостойные вещи... пытки, наветы...

Камилла: О, милый, не говори об этом. Ради тебя я вынесу что угодно. Такова любовь, сила любви".

Весь мир увидел наконец Миллу такой, какова она на самом деле. Влюбленная женщина, решившая испытать все счастье, какое ей досталось, она чутко относится к самочувствию друга и готова посвятить ему всю жизнь. Слова принца показали глубину его чувств, ничуть не изменившихся, несмотря на приближение 20-й годовщины со дня их первой встречи. К нежности и образам, которые он у нее вызывал, примешивалась огромная благодарность. И это единственная награда, которая нужна миссис Паркер-Боулз за то, что она всегда была преданной, верной, любящей и сильной. Осознавая ту роль, которую ему неизбежно придется сыграть в истории, Чарльз, несомненно, надеялся, что у будущих поколений хватит ума и времени, чтобы признать решающую роль Камиллы и в его расцвете как человека и мужчины, и в свершении его королевской судьбы. Но ни общество, ни пресса еще не готовы ни понять любовников, ни отнестись к ним снисходительно...

...Во всех аптеках королевства девушки спрашивали у продавцов "Чарли" вместо привычных марок тампонов. Осмеиваемый всеми, принц Уэльский испытывал ощущение, что предал мать, страну, королевскую власть. Охваченный сомнениями, задался вопросом относительно своего будущего и поделился ими с Камиллой. Может быть, им лучше уехать? Может быть, следует отказаться от трона, который с каждым днем становится все более далеким? Может быть, стоит вдвоем начать все заново в каком-нибудь сельском уголке Италии?

В Миддлвик-Хаус ежедневно приходили десятки анонимных писем. Миссис Паркер-Боулз узнали некоторые "почтенные" домохозяйки на выходе из супермаркета "Сейнсберис" в Шипепенхэме; на нее напали на автостоянке перед магазином и забросали пакетами с печеньем и другими кондитерскими изделиями. И Камилла поняла, что она, возможно, самая ненавидимая женщина страны. По ходившим тогда слухам, в распоряжении средств массовой информации еще 27 магнитофонных записей интимных разговоров между любовниками. Поскольку сын королевы Елизаветы и его любовница отказались обращаться в Комиссию по жалобам против действий прессы, окружение будущего короля предприняло контратаку, увеличив количество публикаций в основных газетах королевства. "Они меня простят" — под таким заголовком опубликована статья на первой странице газеты "Дейли мейл". Уверенности в этом не было никакой."



*Книга "Камилла и Чарльз" готовится к выходу в издательстве "Этерна"
 
Завтра утром принц Уэльский даст интервью
@BBC Radio4
Программа "Сегодня" приглашенного редактора Маргарет Этвуд.

Они обсудят его приверженность делу устойчивого развития и органического земледелия за последние четыре десятилетия.

Ни дать, ни взять - будущий король. Хорошо, что фото не показаны.
 

Вложения

  • 07CB2761-5E93-47BD-A196-301A8904CC0C.jpeg
    07CB2761-5E93-47BD-A196-301A8904CC0C.jpeg
    352,4 КБ · Просмотры: 40
СЕБАСТЬЯН ШЕКСПИР: Сэр Николас Сомс, друг принца Чарльза, наконец извиняется за оскорбление Дианы.
Никто из друзей принца Чарльза не был более откровенен во время так называемой «Войны Валлийцев», чем сэр Николас Сомс.

Бывший министр обидно заявил, что принцесса Диана обвинила Чарльза в супружеской неверности из-за «своего психического заболевания и продвинутой стадии паранойи».

Теперь Сомс, наконец, решил объявить публичную ошибку. «Я сожалею об этом», - признается внук сэра Уинстона Черчилля.

«Я никогда не должен был этого говорить, потому что я не врач. И я не знаю, что это такое ».

Сознавая, что он, вероятно, будет изображен на экране в следующей серии «Короны», Сомс объясняет: «Многое из того, что было сказано и передано в те дни, было очень неприятным. Это было очень несчастное время для всех ».

Он говорит, что решил публично осудить Диану, потому что был так зол на горький распад ее брака с наследником престола.

«Всегда лучше не ввязываться в эти вещи, но я был возмущен».

72-летний Сомс был близким другом Чарльза с тех пор, когда они вместе ловили рыбу в Шотландии и им было по 12 лет.

Он стал конюхом принца, а Чарльз был шафером на его свадьбе с егопервой женой, наследницей Кэтрин Уэтеролл.

Гранд-тори утверждает, что драма Netflix несправедливо обошлась с королевской семьей. «Корона порочила все стороны в очень несчастливое время», - говорит он.
 
Не симпатичен мне Чарльз и не в Диане дело, оба хороши, Чарлик прогнулся и женился, Диана просто молодая дура перечитавшая женских романов. Вот Елизавета влюбилась в Филлипа и как не пытались ее заставить отказаться,ничего у них не получилось. Настаивал бы Чарли на свадьбе с Камиллой,прогнул бы родителей. На удивление у двух волевых родителей получилась тряпка об которую вытирали ноги в школе и университете, любила и понимала его только бабушка.
«Ее забота очень много значила для него», — рассказывала фрейлина королевы-матери, дама Фрэнсис Кэмпбелл-Престон, которая много лет провела в ее свите. Вот только благие намерения любимой бабушки лишь подпитывали в молодом принце одну из самых ярких его черт — склонность жалеть себя. Он рос нытиком."
Слабохарактерный нытик, не пользующейся уважением сначала у отца и сверстников, потом у всей нации видит как все чего бы он хотел для себя получает его сын, вот где поистине Шекспировская трагедия, отец завидующей своему сыну. И сейчас он может сделать ставку на Гарри, чтобы тот оттянул симпатии от Уильяма.
 
Еще про Чарльза "Как и в школе Чим, в Гордонстоуне его дразнили лопоухим. Его двоюродный дед, граф Маунтбеттен, даже пытался уговорить королеву и принца Филиппа сделать мальчику пластическую операцию. Во время школьных матчей по регби Чарльзу доставалось тумаков почти поровну и от игроков соперника, и от товарищей по команде. «Я никогда не видел, чтобы он как-то реагировал, — вспоминает Джон Стонборо. — Он переносил все стоически. Никогда не давал сдачи». По ночам в общежитии мучители устраивали ему темную. Об этом Чарльз рассказывал в письмах друзьям и родным."
Что могло вырасти из озлобленного нытика?Такие люди любят только себя и не надо мне говорить про слова Дианы, что Чарли был нежным отцом, быть нежным 2 часа в неделю или сколько он видел детей при наличии няни, да еще и когда дети маленькие, несложно. А вот видеть как твой сын получает то, что хотел получить он,для таких людей невыносимо.
 
Еще про Чарльза "Как и в школе Чим, в Гордонстоуне его дразнили лопоухим. Его двоюродный дед, граф Маунтбеттен, даже пытался уговорить королеву и принца Филиппа сделать мальчику пластическую операцию. Во время школьных матчей по регби Чарльзу доставалось тумаков почти поровну и от игроков соперника, и от товарищей по команде. «Я никогда не видел, чтобы он как-то реагировал, — вспоминает Джон Стонборо. — Он переносил все стоически. Никогда не давал сдачи». По ночам в общежитии мучители устраивали ему темную. Об этом Чарльз рассказывал в письмах друзьям и родным."
Что могло вырасти из озлобленного нытика?Такие люди любят только себя и не надо мне говорить про слова Дианы, что Чарли был нежным отцом, быть нежным 2 часа в неделю или сколько он видел детей при наличии няни, да еще и когда дети маленькие, несложно. А вот видеть как твой сын получает то, что хотел получить он,для таких людей невыносимо.
Мне кажется,Вы ошибаетесь,называя Чарльза нытиком.
Скорее он человек долга.
Детские отношения - не показатель,тем более воспоминания о том,что было что лет назад.
Одно то,что он все же соединился ,пусть и в конце жизни ,с любимой женщиной, говорит о его умении ждать и добиваться своего.
Чарльз- интеллектуал,философ.
Лично мне он симпатичен.
Наверное,нам невозможно понять человека,так долго терпеливо и достойно ждущего своего звёздного часа.
 
Назад
Верх Низ