Король Карл и королева Камилла | Страница 53 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
первое что попалось . пункт 5
Это изящный английский юмор и ирония. Имена низшего класса. Фред - это самостоятельное имя, используемое представителями низших слоев общества. Как и Глэдис.
Имя Фред - это не производная от Альфреда или Фредерика, в этом случае называют Фредди. Насколько помню, именно так и называет во всех интервью своего мужа Софи, леди Фредерик Виндзор.
 
Последнее редактирование:
Понятное дело, пишем книги, но пара откровенных фраз о Чарльзе имеется. Пара конечно жутко непопулярна в народе, но к сожалению ничего с этим не поделаешь и к чему это все приведёт?

ДМ сегодня

«Принц Чарльз - «совершенно неподходящий» король, потому что он, кажется, застрял в «18 веке», утверждает королевский автор, который предупреждает, что «вечная королева будет последней женщиной-монархом».

Клайв Ирвинг, автор новой биографии «Последняя королева», считает, что Ее Величество, правящий монарх, «вероятно, будет последней королевой Англии», сообщает 9Honey.

В интервью австралийской газете Today Extra он сказал: «Королева кажется более современной, чем Чарльз. Она вне времени, а Чарльз - фигура 18 века. Это не было бы проблемой, если бы он не пытался навязать свой вкус другим людям ».

Г-н Ирвинг, чья книга исследует решения королевы за последние 70 лет, заявил, что наследник «предпочитает, чтобы вокруг него были подхалимы, что не является хорошим признаком для будущего правителя».

В своих заявлениях он сравнил 72-летнего принца Уэльского и его будущее правление монархией с «движением по обрыву».

Проведя свою карьеру в попытках понять королеву, г-н Ирвинг отметил, что «самое важное» открытие, которое он сделал, - это то, как мало людей на самом деле знают о ней.

«Мы не знаем ее мнения ни по чему, мы действительно не знаем ее чувств ни к чему», - сказал он. «Люди могут сказать вам, что она чувствует, но на самом деле они не знают».

Но королевский автор считает, что это ключ к ее успеху в качестве правящего монарха Великобритании, добавляя: «Она с самого начала понимала, когда стала королевой в 1952 году, что вы должны поддерживать тайну.

«Дело не в личности, дело в короне и в учреждении», - пояснил г-н Ирвинг.

Комментарии г-на Ирвинга последовали после того, как опрос YouGov, опубликованный в начале декабря, показал, что только двое из пяти взрослых хотят, чтобы принц Уильям взошел на престол, что незначительно выше, чем 37 процентов, желающих, чтобы принц Чарльз занял власть.

Согласно установленным правилам наследования престол унаследует старший ребенок действующего монарха.

Принц Чарльз идет следующим в очереди, опережая своего сына принца Уильяма, который занимает второе место в очереди, и его семилетнего внука принца Джорджа, который занимает третье место в очереди на престол»
 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Кларенс-хаус — роскошная лондонская резиденция принца Чарльза и его жены Камиллы Паркер-Боулз. Этот дом является главным домом супругов, а также используется в качестве их офиса. Как же выглядит изящный дом внутри?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кларенс-Хаус был построен в 1827 году для герцога Кларенса, который впоследствии стал королем Вильгельмом IV. С 1953 по 2002 год королева-мать называла Кларенс-Хаус своим домом. Некоторое время королева Елизавета и герцог Эдинбургский жили в этом доме после того, как поженились в 1947 году. Сегодня это резиденция принца Чарльза.

ГЛАВНЫЙ ВХОД​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Любого, кто посещает Кларенс-Хаус, первым делом встречают роскошные сады этого дома. Принц Чарльз сам спроектировал сады в 2005 году в честь долгожительницы дома — королевы-матери.

ВЕСТИБЮЛЬ​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Прихожая дома выглядит как галерея картин и реликвий королевской семьи. Вестибюль украшен портретами короля Георга VI и королевы-матери, а также знаменитым гобеленом под названием "парадный сад". Хотя принц Чарльз живет в этом доме, большая его часть осталась такой, какой ее спроектировала королева-мать, включая все произведения искусства.

КОМНАТА ЛАНКАСТЕРА​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Первая комната от вестибюля – комната Ланкастера.
Это уютное помещение с мягкой мебелью, камином и шкафами с книгами. Она используется как зал ожидания для гостей Кларенс-Хауса. Во время ожидания посетители могут увидеть восемь акварельных шедевров, написанных Джоном Пайпером в 1940-х годах.

МАЛАЯ ГОСТИНАЯ​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вторая дверь из вестибюля ведет в малую гостиную, где принц Уэльский принимает гостей.
Мягкая мебель и голубые драпировки – идеальная обстановка для любого приема. Совсем недавно семья использовала эту комнату для крестин принца Георга и принца Луи.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Когда в доме жила королева Елизавета, комната служила кабинетом принца Филиппа.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Если присмотреться, то можно увидеть мать принца Чарльза, королеву Елизавету, и его сына, принца Гарри. На стене висит картина маслом "молодая королева Елизавета" Филиппа де Ласло.

БИБЛИОТЕКА​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Первоначально комната была спроектирована как столовая меньшего размера, но принцесса Елизавета и герцог Эдинбургский решили добавить книжные шкафы, превратив пространство в своего рода библиотеку. Принц Чарльз иногда пользуется этой комнатой, чтобы устроить чаепитие с разными главами государств.

СТОЛОВАЯ​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Столовая – это комната, которую принц Чарльз изменил больше всего. Он решил добавить бронзовое покрытие к потолку. Над камином висит портрет бабушки принца Чарльза, королевы-матери.

КОРИДОР​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Этот коридор отдает дань любви королевы-матери к лошадям.

САДОВАЯ КОМНАТА​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Садовая комната" имеет лучший вид на пышные сады дома и служит дополнительной гостиной.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В комнате также есть золотая арфа и рояль, на котором можно увидеть фотографии всей королевской семьи.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


 
Последнее редактирование модератором:
Роскошная резиденция принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз


Леди, reverans
Информация ... просто слов нет....


Один вопрос, это для антуража или они действительно пьют пакетированный чай dоntknоw
 
Последнее редактирование модератором:
Роскошная резиденция принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз Standard
А туалетов там сколько? Если меньше 16 младшей невестке не предлагать, да и вобще, дворцы какие-то, ковры на полу, картины подлинники, несовременно!)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Леди, reverans
Информация ... просто слов нет....


Один вопрос, это для антуража или они действительно пьют пакетированный чай dоntknоw
Я все не стала полностью копировать, сократила. Это спонсор статей про эти дворцы.
 

Герцогиня Корнуолльская, вице-покровитель RADheadquaters ранее встречалась с участниками программы Серебряных Лебедей. Ее Королевское Высочество в прошлом году рассказывала о собственном опыте работы с программой [балета для пожилых - прим.].
"Это то, что заставит вас почувствовать себя лучше. То, что даёт вам определённую уверенность в себе".
Фото супер)
20210130_232752.jpg
20210130_232803.jpg
20210130_232809.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Герцогиня Корнуолльская читает любимое стихотворение шотландского поэта Роберта Бернса "Моё сердце в горах". Брошь-чертополох (символ Шотландии) просто чудесная ?
 
Дамы, я начала читать книгу Венди Берри, ее воспоминания о том, как она в 1985 служила в Хайгроув. Не знаю, приносили сюда эту информацию или нет, но на первых 50 страницах я прочла про Чарльза следующее:
- он был действительно хорошим отцом и его незаслуженно обвиняют в холодности;
- он пил чай с мёдом вместо сахара;
- он спал с древним плюшевым мишкой, который сопровождал его во всех поездках)));
- со своим обеденным чаем он выпивал "маленькую бутылочку виски", примерно в три раза больше порции виски в баре.
 
Дамы, я начала читать книгу Венди Берри, ее воспоминания о том, как она в 1985 служила в Хайгроув. Не знаю, приносили сюда эту информацию или нет, но на первых 50 страницах я прочла про Чарльза следующее:
- он был действительно хорошим отцом и его незаслуженно обвиняют в холодности;
- он пил чай с мёдом вместо сахара;
- он спал с древним плюшевым мишкой, который сопровождал его во всех поездках)));
- со своим обеденным чаем он выпивал "маленькую бутылочку виски", примерно в три раза больше порции виски в баре.
Спасибо! Я тоже с интересом прочла несколько лет назад, ещё до «эры Меган», эту книгу. Она очень искренняя, с любовью и уважением написанная, в попытке не анализировать, а просто описать увиденное. Правда, Чарльз, глазами Венди Берри, получился немного симпатичнее Дианы, может быть, потому что она с ним больше общалась. Но тоже был крайне капризен и требователен (если ему нужны краски и кисти, из надо привезти вдруг! и немедленно в любое время суток!). Диана была психически нестабильна, явно изменяла Чарльзу (все горничные знали, на постели часто оставались «не вызывающие сомнений» следы утех в отсутствие Чарльза. Книгу запретили издавать в ВБ (закон о неразглашении информации о БКС служащими), опубликовали в Америке. Одна из немногих, очень правдивых в фактах, хоть и субъективных в оценке, книг. И написана очевидцем. Чарльз не простил Венди книгу. Он «считал ее другом», часто беседовал (она - бывшая преподаватель, с высшим образованием, пошла служить экономкой в Хайгроув на пенсии от нужды).
 
Дамы, я начала читать книгу Венди Берри, ее воспоминания о том, как она в 1985 служила в Хайгроув. Не знаю, приносили сюда эту информацию или нет, но на первых 50 страницах я прочла про Чарльза следующее:
- он был действительно хорошим отцом и его незаслуженно обвиняют в холодности;
- он пил чай с мёдом вместо сахара;
- он спал с древним плюшевым мишкой, который сопровождал его во всех поездках)));
- со своим обеденным чаем он выпивал "маленькую бутылочку виски", примерно в три раза больше порции виски в баре.
Последние два пункта напрягли. На счёт плюшевого мишки хорошо бы психологов услышать. По последнему пункту - все видно на лице(помимо возможной болячки).
 
Дамы, я начала читать книгу Венди Берри, ее воспоминания о том, как она в 1985 служила в Хайгроув. Не знаю, приносили сюда эту информацию или нет, но на первых 50 страницах я прочла про Чарльза следующее:
- он был действительно хорошим отцом и его незаслуженно обвиняют в холодности;
- он пил чай с мёдом вместо сахара;
- он спал с древним плюшевым мишкой, который сопровождал его во всех поездках)));
- со своим обеденным чаем он выпивал "маленькую бутылочку виски", примерно в три раза больше порции виски в баре.
В обед наши 150 ?
 
Дамы, я начала читать книгу Венди Берри, ее воспоминания о том, как она в 1985 служила в Хайгроув. Не знаю, приносили сюда эту информацию или нет, но на первых 50 страницах я прочла про Чарльза следующее:
- он был действительно хорошим отцом и его незаслуженно обвиняют в холодности;
- он пил чай с мёдом вместо сахара;
- он спал с древним плюшевым мишкой, который сопровождал его во всех поездках)));
- со своим обеденным чаем он выпивал "маленькую бутылочку виски", примерно в три раза больше порции виски в баре.
Благодарю , нашла в интернети -пойду , почитаю , поразмышляю ....
 
Али́са Фредери́ка Ке́ппел (англ. Alice Frederica Keppel, в девичестве Э́дменстен[1] (англ. Edmonstone); 29 апреля 1868, Стратблейн[en], Шотландия, Великобритания[1] — 11 сентября 1947, Беллозгуардо, Италия[1]) — британская аристократка и светская львица, на протяжении многих лет была любовницей короля Эдуарда VII.

Стала одной из самых известных женщин Великобритании Эдвардианской эпохи. Её красота и обаяние привлекли внимание принца Уэльского Эдуарда (с 1901 года — короля) в 1898 году. Алиса стала последней любовницей Эдуарда VII, оставаясь ею до конца его жизни. При дворе короля она оказывала на него сильное влияние.

Через свою младшую дочь Соню Кьюбитт Алиса является прабабушкой Камиллы, герцогини Корнуольской
 

Вложения

  • A886E29E-D99C-4231-9216-5687F7D63C3E.jpeg
    A886E29E-D99C-4231-9216-5687F7D63C3E.jpeg
    98,7 КБ · Просмотры: 22
Благотворительная организация герцогини Корнуэльской, Королевское общество остеопороза, объявила о запуске своего первого в истории аукциона в честь Дня матери, в котором в число призов включена экскурсия по Кларенс-Хаусу для 6 человек и частный урок танцев с Крейгом Ревелом Хорвудом из Strictly.
yP-sKQ8dMf4.jpg
 
Назад
Верх Низ