Король Карл и королева Камилла | Страница 77 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Герцогиня Корнуолл оставила подписанные копии романов «Мальчик, Крот, Лисица и лошадь».
и "Остров" Виктории Хислоп в этой сказочной библиотеке - телефонной будке недалеко от Биркхолла, как часть ее читального зала.

По всей Великобритании сообщества превращают свои характерные красные телефонные будки в «микробиблиотеки».
Но эта на Royal Deeside - нечто особенное.
Оригинальный киоск, разработанный сэром Джайлсом Гилбертом Скоттом, был куплен принцем Уэльским три года назад и установлен на B976!
 

Вложения

  • A22B7D49-F646-40B0-8C0B-00E4B41F0327.jpeg
    A22B7D49-F646-40B0-8C0B-00E4B41F0327.jpeg
    306,3 КБ · Просмотры: 23
  • 5881A03E-97E8-4D6E-9221-A53758F76A85.jpeg
    5881A03E-97E8-4D6E-9221-A53758F76A85.jpeg
    214,5 КБ · Просмотры: 23
Герцогиня Корнуолл оставила подписанные копии романов «Мальчик, Крот, Лисица и лошадь».
и "Остров" Виктории Хислоп в этой сказочной библиотеке - телефонной будке недалеко от Биркхолла, как часть ее читального зала.

По всей Великобритании сообщества превращают свои характерные красные телефонные будки в «микробиблиотеки».
Но эта на Royal Deeside - нечто особенное.
Оригинальный киоск, разработанный сэром Джайлсом Гилбертом Скоттом, был куплен принцем Уэльским три года назад и установлен на B976!
Я что то не понимаю - а как читать? Стоя? Специально ехать к месту минибиблиотеки?
 
Взять книгу, дома прочитать (например), потом вернуть книгу на место.
Ну так себе затея, особенно в холодный период и повышенной влажности. Что с книгами станется при таком хранении?
 
У нас в городе такое в некоторых трамваях.
Берешь,потом возвращаешь.Я от многих книг так избавилась,шкафов и стеллажей не хватало .
 
Ну так себе затея, особенно в холодный период и повышенной влажности. Что с книгами станется при таком хранении?
Надеюсь, там книги будут востребованы и плесенью не покроются. А, если и случится такое, то просушат и почитают.
Вечного ничего нет.
 
Надеюсь, там книги будут востребованы и плесенью не покроются. А, если и случится такое, то просушат и почитают.
Вечного ничего нет.
Согласна насчёт вечности.
Эти будки установили бы на остановках что-ли, но не в поле. По мне так очень глупо выглядит эта мини библиотека в поле, средь лугов и полей. Возможно с другой стороны минимаркеты, аптеки и остановки общественного транспорта.
У меня менталитет Российский и поэтому вопрос задам : кто будет просушивать эти книги? Я бы не взяла книгу к прочтению с затхлым запахом..
 
Если мне книга интересна ,или давно такую искала ,а средств не было купить - взяла бы обязательно !

Конечно, не Барбару Картленд ))
 
Взять книгу, дома прочитать (например), потом вернуть книгу на место.
Оставляем в подъезде на подоконнике. Кому интересно, забирают. В гости туда-сюда ходят, берут, своё приносят. Конечно, что-то пропадает . Значит,не интересно.
С домашними цветами та же история.
Уж, лучше дать шанс, чем просто выбросить на мусорку.
 
Оставляем в подъезде на подоконнике. Кому интересно, забирают. В гости туда-сюда ходят, берут, своё приносят. Конечно, что-то пропадает . Значит,не интересно.
С домашними цветами та же история.
Уж, лучше дать шанс, чем просто выбросить на мусорку.
У нас в холле городской библиотеки лавочка для "лишних" книг. Можно принести, положить. Что-то берут в саму библиотеку, что-то разбирают люди. Книги не залёживаются.

Уважаемые модераторы, простите за флуд, но книги - это святое reverans
 
Наверное, это не флуд, а продолжение темы.
Так или иначе, пусть, с подачи герцогини Корнуольской, сейчас мы обсуждаем вторую жизнь бумажных книг.
Как бы кто что не говорил, как бы кто не относился к БКС, но Камилла хорошую идею продвигает.
Ценить надо литературное наследие, в противном случае погрязнем в комиксах.
 
Последнее редактирование:
Если мне книга интересна ,или давно такую искала ,а средств не было купить - взяла бы обязательно !

Конечно, не Барбару Картленд ))
Иногда и Варя Картланд к месту. Графы, сиротки, Хэппи энд и никакой пошлости.... Я бы по дороге в отпуск на с радостью прихватила напочитать. Чесслово!
 
Ценить надо литературное наследие, в противном случае погрязнем в комиксах.
А комиксы - не литература разве? Дада, я знаю, что на постсоветском пространстве комиксы - это Микки Маус какой-нибудь. В крайнем случае человек-паук. Абыдна
 
Согласна насчёт вечности.
Эти будки установили бы на остановках что-ли, но не в поле. По мне так очень глупо выглядит эта мини библиотека в поле, средь лугов и полей. Возможно с другой стороны минимаркеты, аптеки и остановки общественного транспорта.
У меня менталитет Российский и поэтому вопрос задам : кто будет просушивать эти книги? Я бы не взяла книгу к прочтению с затхлым запахом..
Британцы много путешествуют по родному краю, действительно много, у них оч развит внутренний туризм, всякий экотуризм и т д, эта будочка вполне может стать стимулом "а давай поедем, погуляем по Биркхоллу посмотрим тамошний замок и заодно на будочку принцеву попыримся!" вот тебе и стимуляция чтения и стимуляция туристической активности тех мест)
 
в противном случае погрязнем в комиксах.
За наше милое сообщество я спокойна. А вот кто-то из королевского семейства даже с комиксами не смог подружиться. Но такой писатель теперь, что зашибись!;)
 
А комиксы - не литература разве? Дада, я знаю, что на постсоветском пространстве комиксы - это Микки Маус какой-нибудь. В крайнем случае человек-паук. Абыдна
Не обижайтесь, пожалуйста). Так думают не только на постсоветском пространстве-потому что понятие " " - это в первую очередь текст, в широком понятии любой текст (виды л.- художественная, документальная, науч-популярная, мемуарная, справочная, техническая и тд ), - это история в картинках, рисованная история (и в основном развлекательная, забавная).

Как услышала от одного хорошо образованного американца когда-то - ему понравились иконы в русской православной церкви, потому что писались те для простого неграмотного народа, т.е. иконы давали возможность ознакомиться с сюжетами из Библии и тем, кто не знал азбуки, не мог читать, но хотя бы таким образом мог приобщаться к христианству (не могу сказать, что мне понравилась эта точка зрения, но что-то в этом есть). Мб то, что " картинки" не предполагают самостоятельного мышления, не формируют умения думать - художник уже подумал за тебя, образ-мысль уже готовы, визуально действуют напрямую на мозг, как реклама, глубже проникают без аналитического, критического осмысления, а в текстах люди мечтают-размышляют-фантазируют-думают сами, сами содают те образы-смыслы, это более длинная цепочка-дорога, но и развивает по-другому.
В конце 20 века "литература" стала не только на бумажных, но и на цифровых носителях (файлы), и как аудио ( аудиокниги), тоже несколько другое воздействие на мозг.

Не знаю, как в других книжных, но напр. в есть целый раздел продаж с разными комиксами, они стараются удовлетворить разные запросы.

P.s. Уважаемая Jaelle, спасибо, что озвучили Ваши вопрос-мысль, было интересно задуматься, посравнивать:))
 
Последнее редактирование:
Иногда и Варя Картланд к месту. Графы, сиротки, Хэппи энд и никакой пошлости.... Я бы по дороге в отпуск на с радостью прихватила напочитать. Чесслово!
Такого плана книги стараюсь брать в поезд, когда ехать долго - расслабляешься, мозги отдыхают под стук колёс, потом оставляю в купе - следующему путешественнику).
 
Последнее редактирование:
Улыбаются, красивые. Радостно видеть их рядом с ёлкой, а то помню, как в 2019м году, когда Гарри и Меган из Канады слали рождественскую открытку, Кларенс Хаус опубликовал фото ёлки в этой самой комнате без людей. Зато ковёр тогда хорошо получился, м-да...
Не поняла только задумки с украшением макушки. Какой-то куст с возносящимся ангелом или нимфой, что-то аллегоричное, но как-то непонятно.
М.б., символизирует высоту и прочность монархии?! :)
 
Назад
Верх Низ