Король Карл и королева Камилла | Страница 38 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Вот здесь очень интересный момент. Дело в том, что по канонам англиканской церкви принц Чарльз уже был разведен к моменту бракосочетания с Камиллой Паркер-Боулз, и она сама тоже. У них была гражданская церемония вступления в брак, не венчание, так?
И вот ссылка любопытная насчёт легитимности
Незадолго до свадьбы Чарльза и Камиллы сделали типа уступку- можно венчаться, если один из разведенных вдовец. И церковное благославение (не знаю, приравнено ли оно к венчанию) было точно. И Елизавета при сем действе присутствовала, как бы лигитимизируя этот брак.
 
Незадолго до свадьбы Чарльза и Камиллы сделали типа уступку- можно венчаться, если один из разведенных вдовец. И церковное благославение (не знаю, приравнено ли оно к венчанию) было точно. И Елизавета при сем действе присутствовала, как бы лигитимизируя этот брак.
Вот да, спасибо, дамы, что поправили и ответили на вопросы.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Чарльз и Камилла после гражданской церемонии оформления брака

Церемония бракосочетания Чарльза и Камиллы была лишена пышности и размаха. Их брак был зарегистрирован в муниципальном департаменте Виндзора. Королева Елизавета при этом не присутствовала.

Примиряющим моментом для отношений в королевской семье явилось церковное благословение, полученное супругами в часовне св. Георга Виндзорского замка от архиепископа Кентерберийского 9 апреля 2005 года.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Последнее редактирование:
Супер! Очень точная информация! И, как бы, вывод сам напрашиваемся... Королева может делать все, что считает нужным. Может, имеет юрисдикцию. Это в ее праве, силах, никого не спрашивая, развести внука с женой. Другой вопрос, сделала ли она это. Но она имеет возможность это сделать. По своему усмотрению. Спасибо. Я бъюсь с этим много месяцев. А Вы легко показали. Только, если можно, ссылку, где почитать. Мы говорили об этом, ссылки приносили, но я ничего не собираю и не копирую. Все в голове.
по-хорошему, надо смотреть законы о гражданском браке 1836 и 1949, но ради мм и Гарюси я на это не готова smiley1291
нашла разборки времен "хочу жениться " Чарльза
судя по тому, что Чарльз -таки венчался (благословение церковное, ага, так это назвали - верим, верим girl_crazy ), всё же пришли к выводу, что гражданский брак не является законным для королевских особ...
ну, я бы на месте королевы так бы и постановила - чтобы всю эту свою казацкую вольницу семейку держать под контролем, а то понатащат в семью всякой гадости... но с Гарюсей не помогло, конечно, дааа....
 
Последнее редактирование:
Любопытно также, что Чарльзу разрешили жениться на Камилле только - по официальной версии, когда страсти по смерти Дианы улеглись, а по неофициальной - когда Камилла окончательно вышла из репродуктивного возраста. На всякий случай. Тот факт, что мартышкину овуляцию тщательно не измеряли перед разрешением на брак с Гарри, да и вообще не смотрели, куда там принц сдавал свою ДНК в баночку, свидетельствует только о том, что плевать хотела БКС на Гарьку и его потомство. На линию престолонаследия они шибко не влияют, видимо потому и не церемонились особо.
 
Любопытно также, что Чарльзу разрешили жениться на Камилле только - по официальной версии, когда страсти по смерти Дианы улеглись, а по неофициальной - когда Камилла окончательно вышла из репродуктивного возраста. На всякий случай. Тот факт, что мартышкину овуляцию тщательно не измеряли перед разрешением на брак с Гарри, да и вообще не смотрели, куда там принц сдавал свою ДНК в баночку, свидетельствует только о том, что плевать хотела БКС на Гарьку и его потомство. На линию престолонаследия они шибко не влияют, видимо потому и не церемонились особо.
И зря, на мой взгляд. Камилла более разумная мать (Я, ни в коем случае не говорю, что Диана была плохой мамой. и любящей, и нежной - да. Но свои действия просчитывать с оглядкой на детей не умела. И использование сына-подростка в качестве подружки и ушей это неразумно). Да и дети Камиллы внешне не уступают детям Дианы. Ни Вильям, ни Гарри не являются утонченными красавцами. Хотя старший и поприятнее. Но, политически, может и верно.
 
И зря, на мой взгляд. Камилла более разумная мать (Я, ни в коем случае не говорю, что Диана была плохой мамой. и любящей, и нежной - да. Но свои действия просчитывать с оглядкой на детей не умела. И использование сына-подростка в качестве подружки и ушей это неразумно). Да и дети Камиллы внешне не уступают детям Дианы. Ни Вильям, ни Гарри не являются утонченными красавцами. Хотя старший и поприятнее. Но, политически, может и верно.
То, что психика детей-наследников была бы здоровее у Камиллы как у матери, нежели у Дианы, это точно вы заметили. Нам остаётся только сокрушаться стратегии Е2 и принимать как данность, что история не терпит сослагательного наклонения) Есть и плюсы: вон Уильям сколько красоты взял от деда Филиппа и от матери Дианы, в юности вообще как греческий бог хорош, сейчас с лысиной на любителя, но все равно статен и обаятелен. А детишки Камиллы с Эндрю нууу такие себе внешне, английские очень лица, гм...
 
таки постаралась я по-быстрому пошерстить в тернетах закон о браке 1836, неудобно с российского адреса искать, много усилий прилагать не хочу, потому просто притащила цитату
And be it Enacted, That this Act shall extend only to England, and shall not extend to the Marriage of any of the Royal Family.

когда эпопея с Чарльзом была, состоялась дискуссия на тему "отменяет ли по умолчанию закон о браках 1949 пункт о королевских браках" ... так как прямо об этом ничего сказано не было, мнения экспертов разделились( мне это напомнило фильм Золотой ключик" : пациент скорее жив, чем мертв... нет, пациент скорее мертв, чем жив sm50 )
пришли к общему мнению - каждый к своему girl_crazy видимо, поэтому было две церемонии - и гражданская, и церковная... потому как Чарльзу очень хотелось жениться, но, по-хорошему, старый закон отменять не хотели...
и, повторюсь, я королеву в этом понимаю и всячески поддерживаю - ибо нефиг без разрешения гадость в дом таскать...
это ж если Гарри с разрешения свою утку в семью притащил, то представить страшно на чём ком бы он мог жениться, если б чО хош на том и женись oy!
 
Последнее редактирование:
таки постаралась я по-быстрому пошерстить в тернетах закон о браке 1836, неудобно с российского адреса искать, много усилий прилагать не хочу, потому просто притащила цитату
And be it Enacted, That this Act shall extend only to England, and shall not extend to the Marriage of any of the Royal Family.

когда эпопея с Чарльзом была, состоялась дискуссия на тему "отменяет ли по умолчанию закон о браках 1949 пункт о королевских браках" ... так как прямо об этом ничего сказано не было, мнения экспертов разделились( мне это напомнило фильм Золотой ключик" : пациент скорее жив, чем мертв... нет, пациент скорее мертв, чем жив sm50 )
пришли к общему мнению - каждый к своему girl_crazy видимо, поэтому было две церемонии - и гражданская, и церковная... потому как Чарльзу очень хотелось жениться, но, по-хорошему, старый закон отменять не хотели...
и, повторюсь, я королеву в этом понимаю и всячески поддерживаю - ибо нефиг без разрешения гадость в дом таскать...
Добавлю, при заключении брака Чарльз был вынужден подписать соглашение о том, что Камилла никогда не станет королевой-консортом. Будет носить титул принцесса-консорт (это максимум). Не так давно Чарльз обратился (к королеве? Я принесла в соответствующую тему статью на английском) с прошением изменить соглашение. Он желает, чтобы в его правление Камилла стала королевой-консортом. Ему было отказано с пометкой: «соглашение изменению не подлежит». Такие дела! Как много Чарльз сделал для любимой женщины, если задуматься! Кто столько же вытерпел ради любимой из БКС? По королевски и по мужски много ради неё совершил. Жизнь ей посвятил, сердце отдал без остатка, принял ее выбор с замужеством, и потом все-таки на ней женился, через «не могу» продавил на свадьбу мать. Любит ее внуков, крестил ее детей. Осыпает ее драгоценностями. Вот это я понимаю - любовь! Но не все в его силах...
Как, ну каааак Меге могло прийти в голову, что ею, ведьмой колченогой, Чарльз прельстится ради Камиллы - женщины всей его жизни. Пусть и на 30 лет старше Меги. Это какой феерической дурой нужно быть, чтобы демонстративно не сделать реверанс главному «сокровищу Чарльза», на что можно надеяться, гадя Камилле с выступлениями? Что Чарльз за олений взгляд денег ей лично даст? Что предпочтёт ее даже в мыслях женщине всей своей жизни? Меган, чтобы удержаться в БКС, нужно было:
1) подружиться с Камиллой;
2) подружиться с Кейт;
3) подружиться с Софи.
Эти три - ключевые фигуры будущего монархии со стороны женского влияния. Неплохо было бы, чтобы Меган зауважала тетя Энн. Но это сложно. Как и сложно подружиться с внучками принцессы. Для долгосрочного успеха достаточно было первых трёх. Даже Королеве не обязательно было нравиться. Но без одобрения Камиллы, Кейт и Софи, а тем более - враждуя с ними, Меган была обречена.
 
Последнее редактирование:
Добавлю, при заключении брака Чарльз был вынужден подписать соглашение о том, что Камилла никогда не станет королевой-консортом. Будет носить титул принцесса-консорт (это максимум). Не так давно Чарльз обратился (к королеве? Не дочитала, я принесла в соответствующую тему статью на английском) с прошением изменить соглашение. Он желает, чтобы в его правление Камилла стала королевой-консортом. Ему было отказано с пометкой: «соглашение изменению не подлежит». Такие дела! Как много Чарльз сделал для любимой женщины, если задуматься! Кто столько же вытерпел ради любимый из БКС? По королевски и по мужски много ради неё совершил. Жизнь ей посвятил, сердце отдал без остатка, принял ее выбор с замужеством, и потом все-таки на ней женился, через «не могу» продавил на свадьбу мать. Любит ее внуков, крестил ее детей. Осыпает ее драгоценностями. Вот это я понимаю - любовь! Но не все в его силах...
да, кстати, об отказе Чарльзу - значит королева ( и иже с ней) твердой рукой и в ясной памяти все-таки держат бразды правления... тогда логично предположить,что шоу с утками не является следствием слабости королевы и её власти в семье...
возможно и дрогнула Е2, давая разрешение на брак непутёвому внуку, но сейчас, надеюсь, твёрдой рукой воздаст по заслугам...
кажется, ничего плохо об утках не пишут, но слив, конечно, идет по полной... вот и свадебку припомнили girl_crazy
 
Сотрудник магазина, который посетили члены королевской семьи, упал в обморок поздоровавшись с принцем Чарльзом.

Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская посетили дистрибьюторский центр Asda в Бристоле. Один из сотрудников магазина упал в обморок, поздоровавшись с принцем Чарльзом. Видео инцидента опубликовал The Royal Family Channel в YouTube.


 
У них было и то и другое
Ну, да. Была же инфа, что королева и дедФиля присутствовали только на одной церемонии. И это, кажется, была гражданская. То есть, как глава англиканской церкви Елизавета II не одобряла церковный брак сына с разведённой женщиной. Как-то так. Но может я что-то путаю.
 
Сотрудник магазина, который посетили члены королевской семьи, упал в обморок поздоровавшись с принцем Чарльзом.

Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская посетили дистрибьюторский центр Asda в Бристоле. Один из сотрудников магазина упал в обморок, поздоровавшись с принцем Чарльзом. Видео инцидента опубликовал The Royal Family Channel в YouTube.



Жаль продавца. Если это на него подействовало так присутствие королевской особы , то можно только представить , с каким пиететом относятся в ВБ к БКС ( но , вероятно, только старшее поколение )
 
Ну, да. Была же инфа, что королева и дедФиля присутствовали только на одной церемонии. И это, кажется, была гражданская. То есть, как глава англиканской церкви Елизавета II не одобряла церковный брак сына с разведённой женщиной. Как-то так. Но может я что-то путаю.
С точностью до наоборот. Именно в церкви была Елизавета.
 
Жаль продавца. Если это на него подействовало так присутствие королевской особы , то можно только представить , с каким пиететом относятся в ВБ к БКС ( но , вероятно, только старшее поколение )
Наверное Мега, сама мечтала, чтобы подданные падали перед ней при встрече в обморок, но у папы Чарльза по ходу такая сильная энергетика, что самой Меге, пришлось бежать из Великобритании.
 
Ну, да. Была же инфа, что королева и дедФиля присутствовали только на одной церемонии. И это, кажется, была гражданская. То есть, как глава англиканской церкви Елизавета II не одобряла церковный брак сына с разведённой женщиной. Как-то так. Но может я что-то путаю.
Уважаемая леди Tutsi, были две церемоннии - регистрация брака в муниципальном департаменте Виндзора, когда королева не присутствовала и позже церковное благословение в часовне св. Георга Виндзорского замка от архиепископа Кентерберийского.
Королева, вероятно, не была в восторге от брака Чарльза и Камиллы, но все же дает свое согласие и пришла на вторую церемонию. Эсть доказательства, выше леди уже приносили фоточки, вот, например:

24810
 
Жаль продавца. Если это на него подействовало так присутствие королевской особы , то можно только представить , с каким пиететом относятся в ВБ к БКС ( но , вероятно, только старшее поколение )
А на вид Чарльз так себе не качок, а как ушатывает мужиков! ???
 
Вчера Камилла встретилась с молодыми попечителями в ходе посещения центра "Youth Action Wiltshire Oxenwood" в Мальборо.

Центр предоставляет возможность молодым людям, осуществляющим уход, участвовать в мероприятиях на свежем воздухе в составе команды и развивать свою самооценку и уверенность в себе.
 

Вложения

  • GohUo29ypzw.jpg
    GohUo29ypzw.jpg
    239,3 КБ · Просмотры: 18
  • cHavahiDFAc.jpg
    cHavahiDFAc.jpg
    277,6 КБ · Просмотры: 18
  • D23EDjEwmLU.jpg
    D23EDjEwmLU.jpg
    350,4 КБ · Просмотры: 11
  • b58DSAvxeqQ.jpg
    b58DSAvxeqQ.jpg
    440,8 КБ · Просмотры: 10
  • LG24xLNnifs.jpg
    LG24xLNnifs.jpg
    258,3 КБ · Просмотры: 11
  • dKahxE4L2fs.jpg
    dKahxE4L2fs.jpg
    333,9 КБ · Просмотры: 10
  • iWNKRu0xY1M.jpg
    iWNKRu0xY1M.jpg
    608,8 КБ · Просмотры: 11
13 июля в Уэльсе принц Чарльз посетил семейную туристическую компанию Edwards Coaches, который пострадала от пандемии и в настоящий момент работает над возобновлением своей деятельности. Пять поколений семьи Эдвардс управляют этой автобусной компанией с 1925 года.

Затем принц Уэльский отправился в Больницу принца Чарльза, где встретился с сотрудниками и поблагодарил их за усердную работу и преданность делу. Больница обслуживает 450 000 человек.
 

Вложения

  • TAZ2BAzBJ_0.jpg
    TAZ2BAzBJ_0.jpg
    388,3 КБ · Просмотры: 8
  • GAhX93FAUfI.jpg
    GAhX93FAUfI.jpg
    289,2 КБ · Просмотры: 9
  • IowyMYSP3iU.jpg
    IowyMYSP3iU.jpg
    376,9 КБ · Просмотры: 8
  • d0kliZRqLBs.jpg
    d0kliZRqLBs.jpg
    213,4 КБ · Просмотры: 7
  • RLS0meqU1Lw.jpg
    RLS0meqU1Lw.jpg
    345,2 КБ · Просмотры: 8
  • lQ30CbGtinQ.jpg
    lQ30CbGtinQ.jpg
    357,3 КБ · Просмотры: 7
  • UIE3diF6ORk.jpg
    UIE3diF6ORk.jpg
    539,7 КБ · Просмотры: 5
  • BPQkWeDeSlM.jpg
    BPQkWeDeSlM.jpg
    132,9 КБ · Просмотры: 27
Назад
Верх Низ