Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

А что за растение позади Кэтрин? Если бы не цветы, я бы подумала. что одна из разновидностей Сансевьеры. А цветочки меня смущают.
Орхидеи. Это разновидность цимбидиума, у меня такие есть. Абсолютно не прихотливы, не боятся темноты, цветут по пол года в один присест. Пахнут, у неё мелкие. Там им не плохо, на тумбочке, но я бы их поставила к окну. Они их спецом на тумбочку для сессии, скорее всего...
 
Благодарю, ледиreveransПошла гуглить.
9C2C2460-4F49-4F4C-9143-2E90849A37E9.jpeg


у Кэмбриджей что-то вроде этого, только мелкие и белые. Их имеются десятки самых разных сортов. Любой расцветки и размера, даже формы цветка. Но листья у всех одинаковые, с утолщением-розеткой. Некоторые сорта пахнут так сильно, что с ног сбивает. Приятный цветок, очень аристократичный. Уж не знаю, только что куплен, для конференции, или всегда там стоял, но выбор благородный!
 
Не эта ли орхидея стоит у Кейт? Называется Уильям и Кейт, ее специально вырастили и презентовали им во время из тура в Сингапур.

29138

Корректирую - W&C выглядит по-другому, но белая ей явно приглянулась. Видимо не спроста она там стоит.

29139
 
Последнее редактирование:
Не эта ли орхидея стоит у Кейт? Называется Уильям и Кейт, ее специально вырастили и презентовали им во время из тура в Сингапур.

Посмотреть вложение 29138

Корректирую - W&C выглядит по-другому, но белая ей явно приглянулась. Видимо не спроста она там стоит.

Посмотреть вложение 29139
Эта нижняя, их имени - т.н. вид «Ванда». Невероятно красивая, но капризная. Мне посчастливилось иметь и ванду, но простую, лиловую. Та, что посвятили Кэмбриджам, конечно, особенная!?
Да, именно эта орхидея и стоит сейчас на тумбочке: белый цимбидиум. Я таких в продаже не встречала. Обычно они крупноцветковые, яркие, розовые, лиловые. А это что-то особенное, сортовое...
 
Последнее редактирование:
Благодарю, ледиreveransПошла гуглить.
Простите, леди, может задолбала я всех этими орхидеями на тумбе Кэмбриджей. На самом деле, это может быть и королевская камбрия, и милтония. У них у всех похожие цветки и стебли с «псевдобульбами». Все они очень красивы, камбрия ещё и божественно пахнет. Короче, поскольку изображение размыто, я не хочу вводить в заблуждение. Надеюсь, это не принципиально. Но ясно одно - цветок особенного сорта! У Меган на первом видео из нового дома (из кабинета с угловыми окнами, который больше никогда в кадре не появлялся), стоял довольно пошлый белый фаленопсис - самая популярная сейчас орхидея. Так вот у Катерины на тумбе стоит что-то особенное! Я прямо навскидку и не скажу (изображение размыто), хотя уже 20 лет занимаюсь орхидеями. Я уверена, что Катерина продумала обстановку для видео до мелочей, в частности, и с этим цветком. Если предположить, что это королевская камбрия спец. сорта, то у Меги просто одуванчики какие-то...
Все, подтверждаю: это Королевская Камбрия. Но белого цвета нигде не найти! Леди Крошечка Хаврошечка, звиняйте, что морочила Вам голову!
91A260AF-F07C-4208-A53A-153B60F1F0F1.jpeg
AC342380-22FA-4002-B348-227C1B98A8F5.jpeg
[/ISPOILER]
 
Последнее редактирование:
Простите, леди, может задолбала я всех этими орхидеями на тумбе Кэмбриджей. На самом деле, это может быть и королевская камбрия, и милтония. У них у всех похожие цветки и стебли с «псевдобульбами». Все они очень красивы, камбрия ещё и божественно пахнет. Короче, поскольку изображение размыто, я не хочу вводить в заблуждение. Надеюсь, это не принципиально. Но ясно одно - цветок особенного сорта! У Меган на первом видео из нового дома (из кабинета с угловыми окнами, который больше никогда в кадре не появлялся), стоял довольно пошлый белый фаленопсис - самая популярная сейчас орхидея. Так вот у Катерины на тумбе стоит что-то особенное! Я прямо навскидку и не скажу (изображение размыто), хотя уже 20 лет занимаюсь орхидеями. Я уверена, что Катерина продумала обстановку для видео до мелочей, в частности, и с этим цветком. Если предположить, что это королевская камбрия спец. сорта, то у Меги просто одуванчики какие-то...
Все, подтверждаю: это Королевская Камбрия. Но белого цвета нигде не найти! Леди Крошечка Хаврошечка, звиняйте, что морочила Вам голову!
Посмотреть вложение 29141
Посмотреть вложение 29144
[/ISPOILER]
Мерси, миледи @Lana. reveransПогуглила. Все-таки фалинопсисы менее прихотливы. А мои вообще растут как кактусы. И цветут тем не менее066
 
Докопались мы, дамы, все-таки до истины. Вот отрывок из прессы о туре в Сингапур. Это был 2012.
И вот почему они стояли у этих белых орхидей! Этот сорт носит имя Дианы! Вот почему Кейт выставила этот сорт на обозрение - они растут у них дома, Диана всегда рядом!

Сингапур (dpa)
Принц Уильям и его жена Кейт - первая остановка в их десятидневной поездке в Азию, где они увидели белую орхидею Диана в Ботаническом саду. В бледно-розовом платье с принтом орхидей Кейт увидела не только великолепие, названное в честь матери принца Уильяма, но и вид орхидей, названный в честь нее и ее мужа. Кейт восхищена букетом из белого и темно-розового «Ванда Уильям Кэтрин».
По словам Уильяма, оно идеально сочетается с ее платьем, сообщает BBC.

29182

Орхидея «Принцесса Диана»

29183
 
Докопались мы, дамы, все-таки до истины. Вот отрывок из прессы о туре в Сингапур. Это был 2012.
И вот почему они стояли у этих белых орхидей! Этот сорт носит имя Дианы! Вот почему Кейт выставила этот сорт на обозрение - они растут у них дома, Диана всегда рядом!

Сингапур (dpa)
Принц Уильям и его жена Кейт - первая остановка в их десятидневной поездке в Азию, где они увидели белую орхидею Диана в Ботаническом саду. В бледно-розовом платье с принтом орхидей Кейт увидела не только великолепие, названное в честь матери принца Уильяма, но и вид орхидей, названный в честь нее и ее мужа. Кейт восхищена букетом из белого и темно-розового «Ванда Уильям Кэтрин».
По словам Уильяма, оно идеально сочетается с ее платьем, сообщает BBC.

Посмотреть вложение 29182

Орхидея «Принцесса Диана»

Посмотреть вложение 29183
Дамы, я так не играю! Орхидея Диана - это типичный дендробиум! А то, что стоит на тумбочке, совершенно точно НЕ дендробиум! Да, цветы у них похожи (они у многих орхидей похожи, если честно!), но у дендробиума есть СТВОЛ из своеобразных ячеек, похожих чем-то на пальму (смотрите на дендробиум Диана). То, что стоит у них на тумбе, имеет «псевдобульбы», из которых растут листья и цветоносы. Умоляю - простите мне мое занудство! Я 20 лет езжу по Европе, собирая собственный «орхидарий», поэтому не вру. У Кембриджей на тумбе не орхидея Дианы, а королевская камбрия!
 
Дамы, я так не играю! Орхидея Диана - это типичный дендробиум! А то, что стоит на тумбочке, совершенно точно НЕ дендробиум! Да, цветы у них похожи (они у многих орхидей похожи, если честно!), но у дендробиума есть СТВОЛ из своеобразных ячеек, похожих чем-то на пальму (смотрите на дендробиум Диана). То, что стоит у них на тумбе, имеет «псевдобульбы», из которых растут листья и цветоносы. Умоляю - простите мне мое занудство! Я 20 лет езжу по Европе, собирая собственный «орхидарий», поэтому не вру. У Кембриджей на тумбе не орхидея Дианы, а королевская камбрия!
Не, ну нормально герцогини в зуме выглядят. Фаленопсис с Икеи и какая то там королевская камбрия. Сколько подтекста.
Я больше по огурцам-помидорам, люблю сьедобное выращивать?.
 
Посмотреть вложение 37467
Напоминаем, что Уильям пригласил сотрудников экстренных служб посмотреть с ним финальный матч в баре на крыше.
как называется этот цветущий куст с сиреневыми гроздьями ? Сегодня видели как раз , хочу узнать
 
как называется этот цветущий куст с сиреневыми гроздьями ? Сегодня видели как раз , хочу узнать
Очень похожи цветы на глицинию. Но могу и ошибаться. Мне очень нравится глициния.
 

Вложения

  • 71B70475-BA70-4BE3-8A38-4955FD69388A.jpeg
    71B70475-BA70-4BE3-8A38-4955FD69388A.jpeg
    182,9 КБ · Просмотры: 15
Дорогие леди, нужна срочная помощь! Внезапно у меня появился саженец ежевики сортовой Три короны. Сажать мы уже ничего не планировали на даче, тем более что осталась одна поездка. Кто знает, выживет саженец в подвале, вернее в погребе? Он в горшке посажен...
 
Дорогие леди, нужна срочная помощь! Внезапно у меня появился саженец ежевики сортовой Три короны. Сажать мы уже ничего не планировали на даче, тем более что осталась одна поездка. Кто знает, выживет саженец в подвале, вернее в погребе? Он в горшке посажен...
Лучше прикопайте в горшке , замульчируйте и укройте сверху , можно ящик овощной поставить и сверху спанбонд.
 
Лучше прикопайте в горшке , замульчируйте и укройте сверху , можно ящик овощной поставить и сверху спанбонд.
Спасибо дорогая графиня, как я не люблю вот такие внезапные сюрпризы!
 
У меня каждый год такие сюрпризы, уже привыкла. Только что с дачи вернулись,все укрывали.
Вот и мы вчера все укрыли- виноград, розы, горшки с землей занесли в дом, холодильник разморожен..а тут внучка принесла из питомника ( она там подрабатывает) прекрасный саженец ежевики и просит посадить, как отказать ребенку? Пока горшок постоит в гараже, а на неделе посадим и все сделаем как положено, ну а там как получится...
 
Умер мой многострадальный лавр, высох, слишком жарко и сухо. Кофе на удивление бодрячком. Пальму я отдала, не нравится. Зато на гранате висят плоды, две штуки. Если получится, выставлю фото. И ещё мне дали какое- то растение, косточки от фруктов, привезённых из Таиланда. Попало под заморозок, думала не выживет, нет, стоит, листочки выпускать стало. Поскорее бы лето.
 
Назад
Верх Низ