Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Я люблю нецветущие растения. Вот проблема в том, что лавр в магазинной земле. И дома жарко и сухо. В пршлом году, в марте, лимон купила в плохом состоянии, удалось сохранить.
Растила лавр. Из цвет. магазина. Делала перевалку. Рос долго, колосился , надоел, избавилась.
Как и лимон.
Чего только не выращивала, но из 4-х желанных и обожаемых гардений не выжила ни одна.
 
А я опять с лавром. Итог пересадки- два засохло, 4 еще пока стоят, у двух новые листочки намечаются. Я вот думаю, может фиториум сделать, большая бутыль есть, как раз влажно будет, заодно эксперимент проведу.

А спатифилиум выбросил цветочную стрелку, пока маленькую. Я иногда его кормлю настоем золы и луковой шелухи и поливаю редко, пока почва сверху не высохнет. Эухарис огромный стал, завтра, если получиться, сниму. Листья огромные, цвел в последний раз в ноябре. Вот гранат плохонький, маленький, в марте год будет. Надеюсь еще подрастет.

А монстере надо место свободное и освещение дневное. У знакомой темно целый день в углу и монстера с мелкими листьями, а у другой монстера целый день под обычными лампами дневного света росла и огромная была, даже можно сказать огромнейшая.


Купите в хорошем цветочном магазине корневин, разбавьте в малой дозе и поливайте, примется.
Корневин стал не очень качественный, то ли подделки, то ли экономят
 
Какие- то они, эти лавры, не очень мне нравятся. Стоят, стоят, по паре листочков выпустили, а вида никакого. Стоят горшки с лаврами в глубоком поддоне на слое гальки, залитой водой. Посмотрю ещё полгода, что- то у меня энтузиазма поубавилось. А так лимон цвести собирается, гранат тоже. Только пассифлора не цветёт, зато как бешеная расти стала.
 
Какие- то они, эти лавры, не очень мне нравятся. Стоят, стоят, по паре листочков выпустили, а вида никакого. Стоят горшки с лаврами в глубоком поддоне на слое гальки, залитой водой. Посмотрю ещё полгода, что- то у меня энтузиазма поубавилось.
Я так понимаю, что лавр любит солнечную сторону, но прохладу тоже любит (10-20° для него оптимально) . Почву достаточно сухую предпочитает. А на поддоне с галькой, я так понимаю, корни все время будут получать испарение воды?
 
Нет, корни не контактируют с водой. Горшки стоят на своих поддонах на слое гальки, которая свою очередь в другом поддоне. Но жарко, да. Поливаю тогда, когда верхний слой земли подсыхает. Но видимо, действительно лавр не для комнатного разведения. Очень требовательное растение. Зато комнатный гранат решил зацвести, лимон весь обсыпался бутонами. Хоть что- то радует.
 
.... Зато комнатный гранат решил зацвести, лимон весь обсыпался бутонами. Хоть что- то радует.
Мой лимон тоже в бутонах, по второму кругу - от первой волны цветения крохотные зелёные завязи, и сейчас бутончики на низком старте- вот-вот). На фрукты не надеюсь, не было полностью созревших, все таки ему надо много солнца, но когда распускаются цветы - такой нежнейший аромат плывет, что только ради него можно выращивать). Очень душу радует :)).

У меня лимон листья на зиму не сбрасывает, как- то все обходится, а вот у приятельницы её пара лимонов стоят лысые всю зиму, листья появлятся только по весне, и - никогда не цветут ( правда, она их круглогодично держит в квартире, я же по весне, как только минус по ночам проходит, их перевожу на воздух- солнце)...как- так)...
 
Зато комнатный гранат решил зацвести, лимон весь обсыпался бутонами. Хоть что- то радует.
Мой лимон тоже в бутонах, по второму кругу - от первой волны цветения крохотные зелёные завязи, и сейчас бутончики на низком старте- вот-вот).

Покажите фото граната и лимона в цветах, умоляю!
 
Лимон первый раз цвёл в конце февраля, все дерево не снимала, цветы сидят на коротких ножках, глубоко на ветках, впечатления цветущего облака, как у яблонь-груш- слив- черешни нет( мб потому что листья очень большие, их много), но чувствуется очень тонкий аромат ( и лепестки цветов можно собирать, подсушить - и для чая, по-прежнему сохраняется тонкий запах), но фото несколько цветов делала, выше).

И ещё одна фотка-расцвел персик ( есть морозоустойчивые сорта, для средней полосы, напр. сорта" Рига" и " , мы посадили последний из упомянутых, стоял в набухающих бутонах с февраля - с такой-то зимой, и наконец начал распускаться))

1587895218676.JPEG
 
Последнее редактирование:
Леди, у меня тут образовывается большое количество спитого кофе (молотого)... Выплескиваю (в рожковой кофеварке образуется маленькая таблеточка, в стакан с водой и размешиваю) и на газон. Читала, является удобрением...
А кто-нибудь реально пробовал для уличных растений (цветы, деревья, кусты) в качестве удобрения его использовать?
Что получилось в результате если использовали?
Для каких цветов, кустов, деревьев?
 
  • Нифигасе!
Реакции: E2E4
Красотища! Воображаю аромат! ? Спасибо большое)
Да, уважаемая HRH Принцесса Анна, аромат тонкий, очень нежный, свежий, бодрящий, и - особенный... ни с чем не спутаешь, когда разок ощутил. А вот запах цветущего персика не смог удивить -слабо-сладкий цветочный запах, приятный, да, но показался обычным...

Сегодня попался на глаза любопытный документальный фильм ( французского телевидения) - "Behind The Scenes : The Prince Of Monaco's Kitchen" , " Кухня князя Монако", где в тч показывается личная органическая ферма княжеской семьи ( начиная с 13 минуты), заложенная ещё во времена принцессы Грейс, там она в своё время проводила много времени вместе с маленькими детьми...и в этом же фильме, где-то с 40 минуты, о цветах, в тч для декора стола - ещё одной большой любви Грейс. Многое на кухню для княжеского стола поступает с этой фермы, в тч натуральные органические продукты, выращиваемые без применения химии и прочих пестицидов, и срезанное-снятое на ферме утром - идёт для дневного ланча или вечернего приёма.

Подумалось, что мы все, ледис, со своими садовыми участками-дачами-огородами и огородиками в тч и на подоконнике) тоже имеем такие же так высоко ценящиеся органические овощи-зелень-ягоды-фрукты...как-то так).

 
Последнее редактирование:
Решила сделать себе подарок на приближающийся день рождения - посажу вот такую розу, которую поместила сейчас на аватарку, аустинку " Принцесса Александра Кентская" ( надеюсь, что по онлайн-заказу хотя бы за неделю -другую они смогут обеспечить). С лёгкой руки нашей уважаемой Принцессы Анны, снова вспомнила об аустинках...красотки они, и даже если нет много места, всё-таки на парочку смогу, надеюсь, найти -это то, что радует, даёт силы, поддерживает (само собой, будут этим летом и всякие зеленушки-овощи- прочие полезности садиться, но роза- это для души).

И немножко красоты с сайта, это не мои, но может быть, через несколько лет, и у меня будет похожая хоть чуть-чуть такая же красота)).

20928

20930
 
Решила сделать себе подарок на приближающийся день рождения - посажу вот такую розу, которую поместила сейчас на аватарку, аустинку " Принцесса Александра Кентская" ( надеюсь, что по онлайн-заказу хотя бы за неделю -другую они смогут обеспечить). С лёгкой руки нашей уважаемой Принцессы Анны, снова вспомнила об аустинках...красотки они, и даже если нет много места, всё-таки на парочку смогу, надеюсь, найти -это то, что радует, даёт силы, поддерживает (само собой, будут этим летом и всякие зеленушки-овощи- прочие полезности садиться, но роза- это для души).

И немножко красоты с сайта, это не мои, но может быть, через несколько лет, и у меня будет похожая хоть чуть-чуть такая же красота)).

Посмотреть вложение 20928

Посмотреть вложение 20930
Какая красота и нежность, потрясающе, как невольно я вас натолкнула о мысли об этих восхитительных розах. Будет замечательно, если у вас они разрастутся в такой шикарный кустик, при взгляде на который вы будете вспоминать наши "коронавирусные" посиделки на форуме под болтовню обо всем на свете :)
 
Какая красота и нежность, потрясающе, как невольно я вас натолкнула о мысли об этих восхитительных розах. Будет замечательно, если у вас они разрастутся в такой шикарный кустик, при взгляде на который вы будете вспоминать наши "коронавирусные" посиделки на форуме под болтовню обо всем на свете :)
Очень Вам благодарна - Вы мне напомнили про аустинки вообще ( одна красная аустинка просыпается сейчас после зимней спячки) и про этот сорт, из новых, в частности. Очень эти розы нравятся ( уже писала), но была не в курсе, что последние годы сорта так улучшились - как раз то, чего побаивалась раньше, в последние годы жизни селекционер доработал.

И- читая о последних новинках среди аустинок, обратила внимание, к своему восторгу, и на чудечную розу -аустинку
( 2010 г.). Тоже из новых, последних сортов, те более устойчива ко всему, но и она ещё и отличается от всех прочих аустинок ( так же как реальная Королевская принцесса Анна отличается от всех прочих виндзорских принцесс...)

Красивый новый сорт, представляющий собой новое направление в селекции английских роз. Внешний вид заметно отличается от других сортов, обладая своим, особенным шармом, но при этом сохраняя классические густомахровые цветки английской розы. Только что распустившиеся цветки насыщенно густо-розовые, почти малиновые, по мере роспуска выгорают до ярко-розовых. Изнанка лепестков - с интересным желтым подтоном. Лепестки довольно узкие, необычно плотные. Куст прямостоячий, листва довольно плотная, кожистая, очень блестящая. Превосходная устойчивость к заболеваниям. Цветет крупными кистями, цветение длительное и обильное. Аромат чайных роз, средней насыщенности. Благодаря компактному ветвистому кусту, идеально подходит для бордюров и живых изгородей.

Английская роза Princess Anna считается идеальным сортом для начинающих садоводов. Красивая, выносливая и неприхотливая, в 2011 году она была признана лучшим новым сортом в Великобритании.Назван сорт в честь ее Королевского Высочества - принцессы Анны. Принцесса известна своей благотворительной деятельностью .

20956 20957 20958


20959 20960 20961

p.s. ой, боюсь, влюблюсь ещё и в этот сорт, а места мало...ой)...
 
Какую же красоту выращивает Ваша дочка ? ) У меня так много красоты ещё пока нет, но буду стараться).
Похоже, что роза на втором фото-это тоже роза-аустинка, у них такой фирменный "крестообразный" центр цветка.
Чудесные розы!
 
Какую же красоту выращивает Ваша дочка ? ) У меня так много красоты ещё пока нет, но буду стараться).
Похоже, что роза на втором фото-это тоже роза-аустинка, у них такой фирменный "крестообразный" центр цветка.
Чудесные розы!
Спасибо! Вот и мне показалось, что похожа на ваши. Они у вас такие кустистые, цветов море...
Вы знаете, она начала заниматься розами и другими цветами совсем недавно, году в 2017, может чуть раньше.
В том году весной посадила плетистую розу, к осени она уже разрослась, цветов хоть не много, но распустились.
У меня не все фото с телефона на ноут выложены, раз тема про цветы, еще покажу, если не возражаете.
А это они с мужем, клумбу соорудили, нашли в интернете, заказали растения, вот что получилось.


20974
 
Спасибо! Вот и мне показалось, что похожа на ваши. Они у вас такие кустистые, цветов море...
Вы знаете, она начала заниматься розами и другими цветами совсем недавно, году в 2017, может чуть раньше.
В том году весной посадила плетистую розу, к осени она уже разрослась, цветов хоть не много, но распустились.
У меня не все фото с телефона на ноут выложены, раз тема про цветы, еще покажу, если не возражаете.
А это они с мужем, клумбу соорудили, нашли в интернете, заказали растения, вот что получилось.


Посмотреть вложение 20974
Очень красиво! Это то, что называется " альпийская горка" или мб это в стиле "японского сада"? Не могу понять по растениям...но получился прелестный уголок - и чудесный сад)..
 
Назад
Верх Низ