Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 6 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Попробую помочь, фото сделайте, пожалуйста, и нижней стороны листьев
Когда начала фотографировать, поняла, что это паутинный клещ. Почитав про какую-то совершенно безумную борьбу с ним, уже готова просто выкинуть розу. рукалицо oy!
 
Когда начала фотографировать, поняла, что это паутинный клещ. Почитав про какую-то совершенно безумную борьбу с ним, уже готова просто выкинуть розу. рукалицо oy!
Это хорошо, что найдена причина. Не самая страшная, с пятнистостями и вирусами бороться сложнее. Борьба с клещом не настолько и безумная, эта борьба затяжная, с переменным успехом. Взрослых особей можно победить, а вот с яйцами бороться сложно. Выбросить всегда успеете, попробуйте полечить.
Сначала хорошее мытье листьев хозяйственным мылом. Обильно намыливаете губку и протираете каждый листочек с обеих сторон. Помещаете горшок с почвой в полиэтиленовый пакет, пакет плотно завязываете у основания розы, чтобы вода не залила почву и даете своей розочке обильный теплый душ. Обязательно промойте хозяйственным мылом рамы, подоконник.
Для опрыскиваний наилучшим средством является Неорон.
 
Это хорошо, что найдена причина. Не самая страшная, с пятнистостями и вирусами бороться сложнее. Борьба с клещом не настолько и безумная, эта борьба затяжная, с переменным успехом. Взрослых особей можно победить, а вот с яйцами бороться сложно. Выбросить всегда успеете, попробуйте полечить.
Сначала хорошее мытье листьев хозяйственным мылом. Обильно намыливаете губку и протираете каждый листочек с обеих сторон. Помещаете горшок с почвой в полиэтиленовый пакет, пакет плотно завязываете у основания розы, чтобы вода не залила почву и даете своей розочке обильный теплый душ. Обязательно промойте хозяйственным мылом рамы, подоконник.
Для опрыскиваний наилучшим средством является Неорон.
А через сколько дней повторять эпопею с мылом? Я поблизости с домом вообще никакие инсектициды не нашла. Мыло оказалось самым доступным.
 
А через сколько дней повторять эпопею с мылом? Я поблизости с домом вообще никакие инсектициды не нашла. Мыло оказалось самым доступным.
Раз в месяц вполне достаточно для банных процедур. Если нет целенаправленных средств для борьбы с паутинным клещом, то я точно знаю, что собачники пользуются спреем от иксодовых клещей. Если нет под рукой и этого, то -нашатырный спирт (чайная ложка на 1 литр воды).
 
Раз в месяц вполне достаточно для банных процедур. Если нет целенаправленных средств для борьбы с паутинным клещом, то я точно знаю, что собачники пользуются спреем от иксодовых клещей. Если нет под рукой и этого, то -нашатырный спирт (чайная ложка на 1 литр воды).
На всякий случай хочу напомнить, вдруг кто-либо из читателей забыл, что пары аммиака не полезны для здоровья, и опрыскивания раствором нашатыря надо проводить со всеми мерами предосторожности и желательно на свежем воздухе.
 
Не смогла, к сожалению, посмотреть трансляции с виртуальной цветочной выставки в Челси, но получается отловить интересные репортажи с небольшими рассказами в интернет-пространстве, некоторые из них -
" " , " , " " и пр.



 
Последнее редактирование:
"
(небольшие симпатичные ролики- Гавайский ботанический, Чикагский и пр.)
 
" "
( не все сорта упомянуты в тексте, напр. сорт " Принцесса Анна ", 2010 г., но была и новая инфа -напр., о розе Highgrove, названной в честь имения принца Чальза, с его уже ставшими знаменитыми садами-есть здесь на сайте в теме про королевские замки-поместья

 
Напишу про свой многострадальный лавр- рос всё лето на грядке, едва выпустил пару листьев. Сейчас пересадила в горшок, посмотрим, как дома будет расти. Но я же не могу без трудностей, теперь я купила кофе. Может, мужа попросить, что бы запретил мне покупать цветы.
 
Не огорчайтесь, это лето было просто аномальным, все не правильно, все абы как. У меня георгин отцвел в июле! 2 куста роз цвели только один раз против обычных трёх! Шикарная Роза принцесса Монако с изумительно пахнущими цветами цветет без запаха и т.д.
 
Есть же такая поговорка" Не было у бабы забот, купила порося". Муж не запрещает, наоборот ещë и сам цветы дарит.
 
Где лучше всего выписывать кустарники? Так мечтаю невысокие сорта ирги и рябины посадить.
 
  • Нравится!
Реакции: E2E4
Муж подарил пальму сагопалм, так 28279написано на этикетке, вот что с нами делать. Придëтся растить, не выкидывать.
 

Вложения

  • IMG_20201018_211949.jpg
    IMG_20201018_211949.jpg
    491,3 КБ · Просмотры: 2
Назад
Верх Низ