Прочие африканские монархии | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Прочие африканские монархии

Паганка

Графиня
Регистрация
30.06.2019
Сообщения
1 698
Реакции
18 097
Баллы
63
Местоположение
Там за туманами....
"Люблю повеселиться, особенно пожрать. Одним-двумя министрами в зубах поковырять"
Внимание: статья содержит шокирующие кадры, не рекомендуется к просмотру посетителям форума до 18 лет, а также беременным женщинам и людям с травмируемой психикой!

Жан Бедель Бокасса
(фр. Jean-Bedel Bokassa; 22 февраля 1921 — 3 ноября 1996) — , некогда обитавший в саваннах центральной . От отличался тем, что таки возложил на свой череп императорскую корону.

А еще Бокасса был большим филантропом. Для тех, кто не понял — он очень сильно любил людей. .
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра прикрепленных изображений
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра прикрепленных изображений


Начало жизненного пути нашего героя не отличалось ничем примечательным — выходец из одного из многочисленных племен , сделал карьеру во французских колониальных войсках (кумиром его был ). Папа Миндогон Мгбундулу был расстрелян злыми колонизаторами во время местной революции, мама умерла по собственному желанию, вот и остался юный негритёнок сиротинушкой. А всего было их 12 братьев и сестёр.

Отец хотел назвать сына в честь кого-нибудь из католических святых. Крещение было намечено на 7 апреля. В этот день поминается Жан Батист де Ла Саль, причисленный к лику святых священник, живший на рубеже XVII—XVIII веков. Вот только в календаре имя его было написано с сокращением — Жан Б. де Ла С. А Мгбундулу грамотностью не отличался. Вот и получил его сын странное имя Жан-Бедель.
В 1960 г., когда его обрёл независимость от Франции и стал Центрально-Африканской Республикой, Бокасса вернулся на родину и поступил на службу в местную армию, благо тамошний президент Давид Дако приходился ему . Затем наш герой быстренько (31 декабря 1965 г.) сверг родственничка и выслал его в Европу (тому очень повезло с кулинарной точки зрения).

Остаётся не совсем понятным, когда же оформились его кулинарные пристрастия — то ли в детстве , то ли во время войны в Индокитае, а быть может, он узнал о каннибализме из книг в военной библиотеке. Но по некоторым данным, ещё когда юный Жан-Бедель ходил в школу во французскую миссию, мама делала ему на обед бутерброды, от которых миссионеров трясло мелкой дрожью. В Индокитае его тоже как-то застали возле костра, сытого и довольного, а рядом лежала разделанная тушка какого-то человека.

Бокасса четырежды избирал себя на пост главы республики. Устав наконец от президентских гонок, он решил короноваться и объявил Центральную Африку империей.

Коронация
Сие эпохальное событие имело место в декабре 1977 года. При этом на мероприятие была потрачена четверть государственного бюджета (20 миллионов долларов) молодой империи. Хотя большую часть заплатили лягушатники в обмен на разрыв Бокассы с .

Неполный список расходов:

Бокасса пригласил на коронацию , надеясь по примеру Карла Великого и Наполеона выхватить корону из рук его святейшества, но тот, сука, не приехал.

  • Императорская корона, усыпанная бриллиантами (один из них в 58 карат). Карат примерно равен 0,2 грамма, но 58 карат брюликов — это очень некисло.
  • 7 тонн цветов (кто говорит, что миллион алых роз только в песне бывают?).
  • 5200 ливрей из самых дорогих видов ткани.
  • 25000 бутылок бургундского и 40000 (по другим данным, 65000) шампанского.
  • 10000 столовых серебряных приборчиков.
  • все это доставлено чартерным рейсом прямо из Парижа (французские буржуины ).
  • Для полного — трон из позолоченной бронзы выше человеческого роста в виде орла.
  • Ну и 50 зеков из местной тюрьмы в виде нямки к торжественному обеду для гостей (поданы к столу на тех самых серебряных приборах, хорошо пошли с под шампусик).
Перед приготовлением их хорошо откармливали и выгуливали, а еще, напоследок, дали насладиться священным обрядом коронации.
Как и подобает истинному Властелину, Бокасса был суров и не цацкался со смутьянами. Вот основные методы усмирения недовольных:

И всё же не зря он утверждал, что в его империи была установлена истинная . Ибо каждый его любящий подданный мог иметь честь оказаться на монаршем столе:

  • императорские министры (для пробы во время заседания Правительства);
  • единственный в стране ученый — ;
  • единственный в стране врач — стоматолог;
  • победительница первого в империи конкурса красоты;
  • over 9000 в прямом смысле горячо любимых различного пола, возраста, вероисповедания.



Приготовленную человечинку Бокасса любовно именовал « ». Ну а поскольку климат в Африке , а запасы мяска, к тому же, заботливо пополнялись, в императорском дворце был установлен специальный холодильничек для сохранения ценного и питательного продукта. Доступ в святая святых имел только Бокасса и его , который и готовил .

Личный повар главы государства Филипп Линвисса свидетельствовал: «Как-то ночью император приказал приготовить ему завтрак. По его приказу солдаты открыли секретный замок огромного холодильника. Я чуть не упал в обморок – там в морозильнике лежало разрубленное тело. Я очень хотел отказаться, но меня припугнули. Тогда я выполнил строгий заказ в точности: удалил внутренности, нафаршировал тело рисом и хлебом, поперчил. Жарил, как было велено, на огромном противне, поливая блюдо джином. Утром подал все это императору, который всю ночь до этого пил. Он начал с рук, ел жадно, причмокивая».

- Именно он организовал первый и до сегодняшнего дня единственный конкурс красоты в Центрально-Африканской Республике, - говорит Кораблев, - победительница которого, 18-летняя девушка по имени Зельма, не прожила и суток. Ее подали на президентском приеме, на котором присутствовал ульд Дадда и мы с ребятами как члены его свиты. Тело девушки вынесли в зал на гигантском подносе. Выглядела она как живая, несмотря на то что была нафарширована рисом и овощами. Когда ее стали резать, я стал двигаться к выходу - слишком неприятное зрелище было. Дорогу мне преградил сотрудник посольства, работавший на КГБ, и заявил, что выходить нельзя - это оскорбит хозяев. Он сказал, что я могу не смотреть и предложил отойти к верблюду, томившемуся на вертеле в углу зала. Пустынное животное запекли полностью. Оно тоже было фаршированным. Когда верблюда коснулся нож, я увидел внутри зажаренные человеческие руки. Теперь я не могу смотреть на приготовленное мясо...
Во время зарубежных поездок, дабы не мучила ностальгия по родине, император не забывал прихватить с собой несколько , которые носил в специальном чемодане особо доверенный телохранитель.
И дорогой Леонид Ильич-
Во внешней политике Бокасса так же, как и абсолютное большинство лидеров стран «Третьего мира», колебался между Западом и СССР. Советские лидеры, стремясь получить его алмазы в союзники (что давало лишний голос в ООН), стремились наладить с императором хорошие отношения. Результатом стал визит Бокассы в Сов. Союз, где ему особенно понравилось целоваться с Брежневым и прочими дорогими товарищами из Политбюро. Вспоминает сын Бокассы:

Его сначала удивил обычай коммунистов целоваться, но в итоге он ему понравился: как говорил Бокасса, это «дает возможность почувствовать вкус кожи». Рассказывали, что когда он вернулся, то перецеловал всех министров — они этого даже испугались. Также я помню, как отец со смехом говорил начальнику охраны, что «русский президент Брежнев очень упитанный». Бокасса несколько раз повторил эти слова — «очень упитанный», и они с охранником долго смеялись.
В 1997 г. в газете «Московский комсомолец» (номер за май или июнь, точно вспомнить не могу) были опубликованы воспоминания наших соотечественников — двух вертолетчиков (при этом воспоминания борттехника, который обязательно прилагался к любому винтокрылому да и вообще летательному аппарату родом из СССР почему-то отсутствовали - но мы-то знаем), которые водили вертолет Бокассы (дело было еще до того, как он самопровозгласился императором). Поскольку Бокасса закупил советские вертолеты, а своих подготовленных кадров в ЦАР не было, они там прожили пару лет в командировке.

Занимались в основном перевозкой Бокассы, его приближенных и гостей (а кто только к нему не наезжал — он слыл хлебосольным хозяином. Так, в частности, летали на сафари с американскими астронавтами).

Так вот, журналист, конечно, спросил о том, чем наши вертолетчики питались на службе у Бокассы и наблюдали ли они акты людоедства. Выяснилось, что питались нормально, из мяса ели курятину (в СССР она была, кто помнит, основа мясного рациона), которую легко могли отличить от других сортов мяса. Хотя курятину, между прочим, легко можно спутать, например, с мясом крокодила, так-то.

О людоедстве Бокассы они даже не догадывались (но есть и другое мнение ). Только однажды, проходя мимо кухонной свалки (хотя отношение к советским летчикам было самое теплое, во дворце они питались в помещении для прислуги, хотя и отдельно от нее), они заметили какие-то волосатые руки. об этом, и тот, смеясь, объяснил, что это руки недавно приготовленной обезьяны.

Дела семейные -

Его Величество отличался большим любвеобилием, имел 19 жен и 77 признанных им . При этом питал особенную слабость к . Очень жалел, что в его гареме нет представительницы СССР.

В планах Бокассы входило намерение собрать из представительниц всех стран земного шара, так-то.


Детей своих всех в лицо не помнил, поэтому в конце концов приказал каждому принцу выдать по золотому нагрудному значку с его портретом. Наказывать принцев было строго запрещено; когда один из них охранника, то был на 2 недели оставлен без сладкого. Чтобы неповадно было шалить. Но одного внука он всё же приказал отравить: боялся, что маленький чертёнок вырастет и отомстит за папку, которого сабж злодейски погубил.

Ныне императорское потомство разлетелось по белу свету, кто-то продолжает считать себя принцем, но большинство скрывает свое родство с Бокассой.

Но гены неумолимы… Один из его сыновей в Париже владеет точками , другой был осужден во Франции за людоедство.
Студент Сорбонны и бывший принц Антуан Жан-Бидель Бокасса ужаснул видавших виды французов. В начале 80-х в его квартире полиция обнаружила холодильник, заполненный «женскими грудями, вырезкой с живота и бедер, хрящами ушей и носов молодых женщин… В горах мяса, найденных в морозилке, голов не нашли, но зато под кроватью и в постели наследного принца были обнаружены шесть до блеска отполированных черепов». Любовницу, которая стала его первым блюдом, звали Дорис. Девушка-студентка довольно долго встречалась с Бокассой-младшим и, видимо, имела в отношении него серьезные намерения. Он, как оказалось, тоже. Дорис он задушил, когда та спала. Французские газеты тогда печатали отрывки из протоколов допроса Бокассы-младшего: «Я наслаждался, поедая ее парное мясо, особенно печень и сердце, так как, по нашим африканским поверьям, это означает, что ты становишься мужественнее и храбрее… Столовой ложкой я съел в сыром виде ее мозг — чтобы быть умным и хитрым, как женщина. В последующем всех новых девушек, которых я приводил к себе домой, я угощал бифштексами, приготовленными из мяса не только Дорис, но и остальных моих прежних подружек».

Кстати, заботливый папа строго-настрого запретил своим детишкам приближаться к кухне и делить с ним особую еду: он считал, что человечина сделает их слабыми.
Конец правления -
За время своего правления Бокасса за долги заложил фактически весь свой Бантустан французам, которые до поры закрывали глаза на «странности» Черного Наполеона. Но затем лягушатники решили подстраховаться, и высадили в столице империи десант , благо нигры таки замутили всеобщее восстание против императора. В итоге Бокасса был свергнут и бежал во Францию, а его подданные для острастки разграбили императорский дворец, оприходовав между делом содержимое того самого холодильника.

Когда эйфория от свободы прошла, выяснилось, что Центрально-Африканская теперь опять Республика, .

Бокасса, между тем, несколько лет прожил в замке около Парижа. Ностальгия по родным пенатам и национальной кухне подтолкнула его к возвращению. Всё закончилась тем, что экс-император проник в ЦАР, и попытался замутить новые «Сто дней». Был пойман и осужден пожизненно за геноцид.

Дальше случилось необычное — в начале девяностых власти его амнистировали. Бокасса решил вновь попытать счастья и боролся за президентское место, впрочем, без особого успеха. Самое удивительное, что у него нашлось немало сторонников, . А ведь если подумать, то лучше свой домашний , чем (если, конечно, без перегибов). Но еще лучше свой домашний вменяемый, а то выбор из худшего и наихудшего же...

В последние годы жизни Бокасса бродил по улицам в , доставляя прохожим рассказами о былых славных днях (с кем сражался, кого съел и проч.). Sic transit gloria mundi.

Кстати, к концу жизни Бокасса обьявил себя 13-тым апостолом и даже стал . !

В декабре 2010 года нигры показательно соскучились по сильной руке Хозяина, и он был полностью .
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра прикрепленных изображений
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра прикрепленных изображений
 
Последнее редактирование модератором:
ФАРШИРОВАННАЯ “КОРОЛЕВА” КАК Я РАБОТАЛ У ЛЮДОЕДОВ -воспоминания Анатолия Кораблева
Внимание: статья содержит шокирующие кадры, не рекомендуется к просмотру посетителям сайта до 18 лет, а также людям с травмируемой психикой!
До сих пор не может смотреть на витрины мясных магазинов, ларьки с шаурмой и прилавки с беляшами-пирожками-чебуреками петербуржец Анатолий Кораблев. Идейным вегетарианцем он стал в Африке, где в 70-х годах прошлого века пять долгих лет работал пилотом у самых страшных диктаторов того времени, а однажды даже побывал на приеме у печально известного президента-каннибала Жана Беделя Бокассы…

Подарок от Брежнева

Его отец был летчиком-испытателем, поэтому небо манило Кораблева с детства. Сперва летал на Крайнем Севере с геодезистами, потом переучился на пассажирский самолет, выучил английский и попал на международные авиалинии.

- Мы летали по всему соцлагерю, бывали в Скандинавии, ФРГ, Франции, - вспоминает он. - Экипаж у нас сложился великолепный: высокие профессионалы, при этом молодые и сильные. Может, поэтому выбрали именно нас.

В 1960 году французская колония Мавритания получила независимость. Ее руководство заявило о желании строить коммунизм на африканской земле, что вызвало восторг советского правительства. Брежнев лично подарил президенту Моктару ульд Дадде новенький Ил-18... вместе с экипажем!

- Нас никто ни о чем и не спрашивал, - вспоминает Анатолий Николаевич. - Сообщили, что мы отправляемся в командировку в Африку на пять лет. Наш самолет стал личной машиной президента, а мы - приближенными к нему особами.

Белых специалистов, возивших президента, принимали по-королевски. Каждый летчик получил по пятикомнатной квартире в столице Мавритании Нуакшоте. По земле пилоты передвигались на новеньких джипах, каждые выходные ездили на охоту в национальный парк, на море.

У людоедов - зубы редкие

- У нас было все, о чем можно было мечтать, - говорит Анатолий Николаевич. - И женщины, разумеется, тоже - за нами постоянно целая толпа молодок бегала. Африканцы как-то сразу поняли, что требовалось молодым русским мужикам. А что они нам в первый вечер после представления главе государства в президентском дворце устроили!

Вечеринка в узком кругу выглядела как картинка из невероятной сказки. Напитки разносили полуголые негритянки, потом они же танцевали для нас в национальных костюмах. Весь костюм, правда, состоял из набедренной повязки. Потом одна из них запихала в себя шарик с веревочкой и стала вот тем самым местом тяжести поднимать...

По словам Кораблева, расслабились советские пилоты по полной. Умелая негритянка целовалась взасос со всеми белыми гостями, а потом оказалась у одного из летчиков в постели.

- Внешность у нее была очень запоминающаяся, - рассказывает Анатолий Николаевич. - Мне почему-то не роскошная грудь, не крутые бедра, не стройные ноги, а лицо в память запало. Точнее - одна деталь: рот. Губы были пухлыми и чувственными, а за ними белели зубы - кривые и очень редкие.

Через несколько дней Кораблев поинтересовался у летчика-араба, также присутствовавшего на вечеринке, что у танцовщицы с зубами. Тот как-то странно посмотрел на коллегу, а потом выдал: "Ты что, не знаешь? Я думал, вы в курсе... Она же людоедка! У людоедов у всех зубы редкие".

Модный каннибализм

- Сперва я решил, что он шутит, - вспоминает Анатолий Николаевич. - В тот же день про редкозубие у людоедов я услышал еще несколько раз. Оказалось, что эти строители социализма ели друг друга как самые дикие каннибалы. Меня тогда чуть не вырвало. Я с ней в губы целовался, а она вот этими губами и зубами... С тех пор я у каждой африканки первым делом, как у лошади, зубы проверял. Если редкие или кривые - гнал в три шеи, а то еще и бил.
Быстро выяснилось, что на зубы девушек Анатолий смотрел не зря. Каннибализм в Африке 1970-х вошел в моду, несмотря на самые разнообразные блага цивилизации. Поедание себе подобных при этом принимало гламурные формы и увлекало по большей части элиту новоявленных строителей социализма. Простые люди умирали от голода, а политическая элита предавалась изощренным забавам. Модным поедание себе подобных сделал президент Центрально-Африканской Республики Жан Бедель Бокасса.

- Недавние дикари очень любили пользоваться благами цивилизации и летать друг к другу в гости, хвастаясь размерами личных самолетов, - вспоминает Анатолий Николаевич. - Собственно, так я и увидел Бокассу, а также государственных лидеров Сенегала и Мали. Наш "хозяин" ульд Дадда по сравнению с ними был приличным человеком. Да, имел нескольких жен и пытался залезть на любую женщину до 30 лет, оказавшуюся рядом, но чтобы людей есть - никогда! А эти выродки...

Ложечка для свежих мозгов

По словам Анатолия Кораблева, африканские вожди, целовавшиеся с Брежневым, нисколько не стеснялись советских специалистов. Они запросто могли получить на обед человеческий мозг, который поедался ложечкой в сыром виде, сердце или печень.

- Бокасса, гостивший у ульд Дадды, летал с нами несколько раз, - рассказывает летчик. - Еду ему всегда подавал повар из службы сопровождения. Никто не скрывал, что это было человеческое мясо, хотя и называли его сахарной свининой. Я несколько раз виделБокассу за едой. Глаза отводились чисто автоматически, зрелище было не для слабонервных. А с каким удовольствием он обсасывал кости...

Особую страсть властитель Центрально-Африканской Республики питал к женщинам.Бокасса имел 18 жен, родивших ему 55 детей. Кроме того, Бокасса старался попробовать красавиц на вкус.

Не сметь уходить!

- Именно он организовал первый и до сегодняшнего дня единственный конкурс красоты в Центрально-Африканской Республике, - говорит Кораблев, - победительница которого, 18-летняя девушка по имени Зельма, не прожила и суток. Ее подали на президентском приеме, на котором присутствовал ульд Дадда и мы с ребятами как члены его свиты.

Тело девушки вынесли в зал на гигантском подносе. Выглядела она как живая, несмотря на то что была нафарширована рисом и овощами. Когда ее стали резать, я стал двигаться к выходу - слишком неприятное зрелище было. Дорогу мне преградил сотрудник посольства, работавший на КГБ, и заявил, что выходить нельзя - это оскорбит хозяев.



Он сказал, что я могу не смотреть и предложил отойти к верблюду, томившемуся на вертеле в углу зала. Пустынное животное запекли полностью. Оно тоже было фаршированным. Когда верблюда коснулся нож, я увидел внутри зажаренные человеческие руки. Теперь я не могу смотреть на приготовленное мясо...

Через пять лет Анатолий Кораблев вернулся на родину, хотя ему и предлагали остаться в Мавритании.

- На прощание ульд Дадда пожаловал мне дворянский титул и наградил высшей наградой Мавритании - орденом Почета, - говорит летчик. - В принципе я и сейчас туда поехать могу и даже пенсию как почетный гражданин получать. Вот только возвращаться в Африку нет ни малейшего желания - слишком уж жуткие воспоминания с ней связаны.
 
Последнее редактирование модератором:
Его Величество отличался большим любвеобилием, имел 19 жен и 77 признанных им .
Бокасса имел 18 жен, родивших ему 55 детей.

Так сколько точно было жен и детей?
 
Последнее редактирование модератором:
Его Величество отличался большим любвеобилием, имел 19 жен и 77 признанных им .
Бокасса имел 18 жен, родивших ему 55 детей.

Так сколько точно было жен и детей?
было 19 - одну съели - осталось 18....они родили ему 55 детей, остальные от любовниц - но он их же признал....одним больше одним меньше кто их там считает в большой семье - padonak
 
Последнее редактирование модератором:
было 19 - одну съели - осталось 18....они родили ему 55 детей, остальные от любовниц - но он их же признал....одним больше одним меньше кто их там считает в большой семье - padonak

yes! yes! yes!
Они плодятся как мухи , что им сьесть одну они могут и больше если провинятся , этож племена у которых людоедство входит в их традиции , дикари одним словом .
 
Ох и не легко в наше время быть монархом!
9 марта 2020 года Его Королевское Высочество эмир Мохаммад Сануси II, правитель (северная часть Нигерии) указом правительства лишён трона и отправлен в ссылку в штат Нассарава (в центральной части Нигерии).
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра прикрепленных изображений


(род 1961) из был четырнадцатым монархом эмирата, существующего с 1808 года.

Он был коронован в 2014 году, став преемником предыдущего эмира, своего двоюродного деда.
Эмир происходит из семьи кадрового дипломата , служившего послом Нигерии в Бельгии, Китае и Канаде.

Свергнутый монарх окончил университет по специальности "экономика" и до интронизации управлял Центробанком Нигерии, тесно сотрудничая с Фондом Сороса (подробности - сайт Oxford Analytica).
В пресс-релизе сообщают, что монарх "абсолютно игнорировал рекомендации советников правительства и систематически прогуливал заседания Народной Ассамблеи (местный парламент)".

На заседание, утвердившее свержение эмира, был разрешён вход всем желающим, чтобы подданные могли сами убедиться в прозрачности вынесения решения.

Подданных просят сохранять спокойствие о обещают, что в самое ближайшее время представят нового монарха, который будет выполнять свои обязанности более прилежно!

Источник - ru-royalty со ссылкой на BBC
 
Свергнутый монарх окончил университет по специальности "экономика" и до интронизации управлял Центробанком Нигерии, тесно сотрудничая с Фондом Сороса
Куда ни плюнь, везде Сорос побывал и его ученики(( а потом ещё говорят, что африканцы ленивы, не умеют созидать и только европейцы/асериканцы могут научить их уму-разуму. Сейчас прямо бывшим колониям дадут выйти из состояния папуасов, их контролируют очень жёстко.
 
Интронизация в Африке: Король Касибы занял трон


Его Величество король Дирк Маджири IV Накасиба Чиманье из королевства Касиба ( Демократической Республики Конго) официально занял трон. Ряд пышных церемоний состоялся в прошедшие выходные, всего в торжествах участвовали более 60 000 человек.

Король Дирк - 13й монарх в династии королей Касиба. Он наследовал королевство после скоропостижной смерти от сердечного приступа его отца, короля Кестера Эменея (1957-2005). Юному наследнику тогда было 10 лет. Земли королевства Касиба входят в знаменитый "медный пояс" Африки.



До совершеннолетия Регентом королевства Касиба была его тётя, принцесса Регина.
13-14 марта 2020 года молодой монарх, с успехом закончивший магистратуру в южноафриканском университете (специальность - финансы и бизнес-менеджмент) принял скипетр и боевое копьё из рук тёти-регентессы.







Молодой монарх с принцессой-матерью Викторией-Вембой.
По происхождению она из очень скромной семьи, поэтому при жизни предыдущего короля не носила титул "королева-консорт", а была "принцессой-консортом".


Теперь подданные мечтают только об одном: чтобы их молодой и энергичный монарх поскорее обзавёлся подходящей супругой.
.
 
Назад
Верх Низ