Разговоры обо всем | Страница 287 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Леди, мне ещё со школы нравится история Европы. Вся эта средневековая архитектура, люди. И я даже не могу описать смесь чувств, которые я сейчас испытываю. Зависть, смешанная с восхищением. Ходить по тем местам, где творились величайшие события века!
Хотелось бы увидеть это место. Пройтись по этим камням, которые помнят всë: и начало, и конец.
Эх, миледи,тоже хочется туда-сюда.Более всего в Питер и Казань.
 
Это точно. Я сейчас тоже как эти бабки - дети подросли, техники полно, времени тоже. И каждый раз удивляюсь, что вот этого раньше не было. Позавчера на работе сижу на лавочке, слышу крики птиц высоко. Летят, возвращаются домой.
Собаке говорю, что вот и пришла весна.
48 лет, а уже с собакой разговариваю! girl_crazy

View: https://youtu.be/ppBlqXPRbUs?si=GpZD80mWZJLOyTXk
 
Дамы, я читаю вот это всё...
И думаю - а что б сказали, если б знали, как обстоят дела с этим в других странах?
Где в принципе нет вызова врачей на дом. Где с любой температурой, переломом, да с чем угодно надо ехать к врачу самостоятельно. И да, после этого сидеть в очереди часами.
Где записаться к узкому специалисту - уходят не просто месяцы, а запросто может и год-другой уйти. И вся эта радость - за совершенно бешеные деньги, а вовсе не бесплатно.
Браво леди Лучок give_five Описали точно западную медицину и ещё плюс к бешеным деньгам за одноразовый прием врача, где тебя отправят домой с рецептом или выкладывай дополнительно или борись сам. И никому то больной без денег не нужен.Капец!
 
,тоже хочется туда-сюда.Более всего в Питер и Казань.
Дорогая леди @Модуль Юнга, как говорят в Казани : " Казанга рехим итегез!" Добро пожаловать в Казань.
А пока собираетесь, обзорная экскурсия на несколько минут. Честное слово, Казань заслуживает быть увиденной. reverans


View: https://www.youtube.com/watch?v=a89KW5VfeAQ
 
Дорогая леди @Модуль Юнга, как говорят в Казани : " Казанга рехим итегез!" Добро пожаловать в Казань.
А пока собираетесь, обзорная экскурсия на несколько минут. Честное слово, Казань заслуживает быть увиденной. reverans


View: https://www.youtube.com/watch?v=a89KW5VfeAQ

Очень красивый город!!!
 
Кстати, леди, а есть кто здесь из Владивостока или бывавший там? Хотим летом с дочкой на недельку слетать, а глаза разбегаются... Куда идти, что смотреть, где обязательно побывать? На всё про всё будет только 4 дня. Может кто посоветует дельное?
 
Кстати, леди, а есть кто здесь из Владивостока или бывавший там? Хотим летом с дочкой на недельку слетать, а глаза разбегаются... Куда идти, что смотреть, где обязательно побывать? На всё про всё будет только 4 дня. Может кто посоветует дельное?
Во Владивосток ездила где-то до 2000-го часто, в основном, по делам. Из школьной поры помню, как нас водили на подводную лодку и на корабль. Фуникулёр помню. Китайские барахолки помню в 90-х
У сына спросила помнит ли Владивосток. Тоже помнит только подводную лодку.
Сейчас красивый город.
Вот здесь может что и выберете.
Вкусностей поедите.
Но. Август-сентябрь - сезон тайфунов. Как повезёт.
 
Веко, интелектуальная машинка. Блютуз, интернет.
Тоже посматриваю в сторону Веко. По деньгам сходно, с запчастями нет проблем.
А на "блютуз и интернет " прям зависла. Зачем???
Лучше бы изобрели, как сделать так, чтобы не мыкаться с тряпками, когда чистишь нижний фильтр и пассатижи в комплекте к стиралке давали.
 
Тоже посматриваю в сторону Веко. По деньгам сходно, с запчастями нет проблем.
А на "блютуз и интернет " прям зависла. Зачем???
Лучше бы изобрели, как сделать так, чтобы не мыкаться с тряпками, когда чистишь нижний фильтр и пассатижи в комплекте к стиралке давали.
Да я бы вообще машинку купила с двумя программами: час и три часа - всë. В принципе больше ничего не надо.
 
Дождались!!!
Гуляем с собачками в саду.. 2 бугая в оранжевых жилетках гребут "прошлогодний снег". Т.е. прошлогодние листья. А вокруг бегает тетенька без жилетки и фотает, фотает...
так хотелось сфотать тетеньку...
 
Потом тётенька прибежит в пресс-службу, скинет фоточки, и ещё два бугая будут их обрабатывать, потом отдадут на согласование двум другим бугаям. А на утро выйдет новость, как героически коммунхоз борется за чистоту.

Тоже новости родного города почитываю. И тоже перлы типа: мэр дал указание дорожным службам провести чистку и антиобледенительную обработку дорог.
Ага, сами службы ни вжисть бы недопёрли, чем заняться после мощного снегопада.
 
Изволила поймать модный вирус и опосля недели страшной чахотки и плюваний в умывальник (всякого неаристократического) попеременно с маркизом, решено было отправиться к лекарю. В последний раз, когда маркиз со своими барскими замашками обращался по случаю соплей окаянных к платному отоларингологу в частную клинику, он оттудова был отправлен с извозчиком все равно в казенную больницу, ибо рентген-машина только там на наших болотах имеется. В общем, решила я сократить маршрут и сэкономить на извозчиках. Дай-ка думаю, поступлю элегантно как истинная маркиза: приду в казенную больницу и попрошу сделать мне все и сразу, но через кабинет платных услуг, дабы в очередях с челядью не маяться и номерков две недели не ждать. Но тут на меня обрушился 21 век и Российская Федерация со всей своей оптимизацией медицины. Отвели меня прямо по полису страховому ОМС под белы рученьки к фельдшеру в красную зону. Там обласкали, на рентген отправили, сразу все сделали и рецепт на порошки выписали. И эдак ласково, любезно, чуть ли кофею не пригласили откушать. Понравилось. Пойду ишшо.
Люблю страну свою окаянную. Другой такой не сыщешь, пойти немцам что ли на их форумах рассказать, как нам тут под санкциями плохо живётся.
 
Назад
Сверху Снизу