Разговоры обо всем | Страница 98 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Леди, Жму руку
Я тоже не люблю шампанское. Предпочитаю что-то более сладкое, наливку например, в крайнем случае Мартини.
И, да, где-то Леди Альтаиры очень давно нет, с наливками... беспокоюсь уже...
Добавляйте в брют ликёр, лучше черносмородиновый. Я только так и пью сухое шампанское. Очень популярный аперитив во Франции - kir royale.
 
Леди, Жму руку
Я тоже не люблю шампанское. Предпочитаю что-то более сладкое, наливку например, в крайнем случае Мартини.
И, да, где-то Леди Альтаиры очень давно нет, с наливками... беспокоюсь уже...
Ой, грешна reverans тоже люблю мартиниsm50
 
Да,пропала,вместе с леди Крошечкой dоntknоw
Леди Альтаиры где-то с июля нет. А леди Крошечка пропала уже с месяц, кстати после того, как у ее супруга на работе народ заболел, но опять он с ними не встречался. Будем надеяться, что у них все хорошо.
 
Да,пропала,вместе с леди Крошечкой dоntknоw
Да, леди Крошечка-Хаврошечка уже недели 2-3 не радует нас своим присутствием. Но леди Альтаира вообще практически полгода вне зоны действия сети. Если бы не коронавирус, не так тревожно было бы.
 
Леди Альтаиры где-то с июля нет. А леди Крошечка пропала уже с месяц, кстати после того, как у ее супруга на работе народ заболел, но опять он с ними не встречался. Будем надеяться, что у них все хорошо.
Да, леди Крошечка-Хаврошечка уже недели 2-3 не радует нас своим присутствием. Но леди Альтаира вообще практически полгода вне зоны действия сети. Если бы не коронавирус, не так тревожно было бы.

Проверила.... Леди Альтаиры нет с октября (последний раз на сайте была 14.10).
PS Там можно посмотреть в Пользователях последнюю активность.
 
Последнее редактирование:
Проверила.... Леди Альтаиры нет с октября (последний раз на сайте была 14.10).
PS Там можно посмотреть в Пользователях последнюю активность.
Да, я тоже периодически в Пользователи ныряю. Но вот не видела, что леди Альтаира проявлялась с июля. Обычно она достаточно ярко выходила на сцену нашего форума. Наша принцесса Энн успокаивала общество, что у Леди Альтаиры очень важный проект и она загружена по самую маковку. Будем надеяться, что всё хорошо у наших прекрасных дам. Просто тайм-аут от активной жизни на форуме был взят.
 
Да, я тоже периодически в Пользователи ныряю. Но вот не видела, что леди Альтаира проявлялась с июля. Обычно она достаточно ярко выходила на сцену нашего форума. Наша принцесса Энн успокаивала общество, что у Леди Альтаиры очень важный проект и она загружена по самую маковку. Будем надеяться, что всё хорошо у наших прекрасных дам. Просто тайм-аут от активной жизни на форуме был взят.
И апперитив выдерживается в бутылках. Зреет. Такое высокое общество, как наше, должно потреблять только марочные, выдержанные что-то. А ключи у леди Альтаиры, не пробраться к нему. Ну и нехай зреет. Вкуснее будет.
 
И опять Меган села в «астрологическую калошу»! Сегодня солнечное затмение, выход из символического «коридора затмений», который определит нашу жизнь на ближайшие 18 лет. Причём, сегодня «появляется в эфире» все то, что канет в лету безвозвратно! Куда она лезет с «первым промо-выходом» по такому незначительному поводу и презентацией себя после перерыва?! Ну, посоветуйте ей кто-то!! Это будет совсем конец! О ней забудут насовсем, полностью потеряют к ней интерес.
Дамы всем нам рекомендация: сегодня надо расставаться с плохими мыслями, горем, болезнями (мысленно отпускать весь негатив). Со всем, что должно уйти из жизни по нашему мнению. С завтрашнего дня будет совсем другое чувство, появится ощущение лёгкости, прихода чего-то нового, неких новых обстоятельств и веры в лучшее. Можно будет создавать мысле-образ счастливого будущего на ближайшие 2 десятилетия! Всем рекомендую!
А Меган снова пролетела! Блин, ну вот даже жалко болезную! Ведь так радуется...
Кстати, не завидую новому през-ту, если его объявят сегодня... аминь!
Да? Ой, у меня коронавирус сегодня обнаружился и неглавный начальник названивал, вот бы обе эти напасти канули в Лету безвозвратно...
 
Да? Ой, у меня коронавирус сегодня обнаружился и неглавный начальник названивал, вот бы обе эти напасти канули в Лету безвозвратно...
Ой.
Надеюсь на офигенную погрешность тестов.
Будьте здоровы, леди!
 
Кого мне это напоминает...

Ледиз, а у меня таки трофей: "я наркоман этого форума"!! ??? *скромно жду поздравления*. Но вообще я очень рада, что я здесь. Со всеми вами без исключения очень здорово!!
Поздравляю Графиня Фрида! ? reverans
 
Кого мне это напоминает...

Ледиз, а у меня таки трофей: "я наркоман этого форума"!! ??? *скромно жду поздравления*. Но вообще я очень рада, что я здесь. Со всеми вами без исключения очень здорово!!
Поздравляю ,леди графиня!?
 
Наверно уже можно начинать загадывать Рождественские и Новогодние желания.....
А можно и не загадывать, то что должно случиться, случится обязательно....
Очень приятный рассказ... новогодний...

Котёнок для Снегурочки​

Уважаемые читатели! Вы можете прослушать аудио-версию рассказа "Котёнок для Снегурочки", сопровождаемую видео-рядом в ролике ниже. Если же вы хотите прочитать рассказ, то текст находится под роликом.


*****

Аленка работала Снегурочкой.
Ну, как – работала, подрабатывала. И не всегда, конечно, а только в новогодние праздники. Вот уже третий Новый год, она, студентка театрального, собиралась провести, поздравляя и развлекая незнакомых людей. И она была этому рада…
Семьи у Аленки не было, никогошеньки! Жила в общежитии, в праздники там было пусто, почти все иногородние разъезжались по домам, а оставшиеся девчонки, нарядившись и дико накрасившись, разбегались по каким-то гостям, квартирам, тусовкам и пропадали там на все праздники.
Аленку это нисколько не привлекало. Выросшая в детдоме, она хотела простого теплого семейного вечера, с елкой, подарками, вкусным ужином и близкими людьми. А потому с удовольствием работала Снегурочкой, чтобы хоть ненадолго окунуться в счастливое и уютное домашнее торжество. Были, конечно, заказы и на корпоративы, но особенно любила Аленка поздравлять детишек по квартирам.
В этом году Дедом Морозом вызвался быть ее сокурсник, по которому вздыхали все девчонки. Ей он тоже нравился, но вовсе не из-за «киношной» внешности, а за порядочность, серьезность и… скромность, как ни странно.
Аленка даже жалела, что Дима такой красавчик, ей вовсе не хотелось соперничать за его внимание. Поэтому она никогда не показывала своего интереса. И вдруг он подошел сам и спросил:
- Снегурочка Аленка, а Дед Мороз у тебя кто?
Он улыбался и смотрел открыто, прямо в глаза. Аленка растерялась, захлопала ресницами:
- Не знаю… Пока никто…
- Ну и славно, значит, я буду! Ты не против?
Она уже справилась со смущением, тоже улыбнулась:
- Кто же от такого Деда Мороза откажется? Надо брать!

*****​

Самое большое количество заказов пришлось, конечно, на 31 декабря. Было так холодно, что ребята не стали гримироваться, мороз все сделал за них – Димка заходил в квартиры с красным носом и щеками, а длинные Аленкины ресницы сказочно заиндевели.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Они работали целый день, а огромный рюкзак, задрапированный красным бархатом под мешок Деда Мороза, никак не пустел. Уже стемнело, и оставалось несколько заказов.
Поднявшись на крыльцо очередного подъезда, Дима замешкался перед домофоном, уточняя по списку номер квартиры. Аленка в это время разглядывала коробку с какой-то надписью сбоку, а когда поняла, что написано, сердце ее застучало, и она заглянула внутрь.
- Слава Богу, живые! – выдохнула она и, подхватив находку, вошла в подъезд вслед за Димкой.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Они поставили коробку возле батареи, повернув надписью так, чтоб всем проходящим было видно:
«ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ЗАБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!»
А сами побежали поздравлять очередную семью. Аленка водила с детьми хороводы, пела песни, раздавала подарки, а думала про четверых котят, лежащих в коробке:
«Хоть бы кто-то забрал их… Ну пожалуйста… Люди добрые! Ведь Новый Год же! Чудеса и все такое…»
Когда закончили, она со всех ног бросилась вниз, Димка еле поспевал за ней.
Коробка стояла там же, только сдвинутая от батареи в дальний угол – «люди добрые» спешили домой с полными сумками деликатесов и подарков. Никто, похоже, и не заглянул под старенькое детское одеялко, которым были укрыты малыши.
Все четверо внимательно глядели на Аленку – чистенькие, симпатичные, пестрые котята. Как можно было оставить их на произвол судьбы? Да еще и на улице?! Но раздумывать было некогда, ребята еще не закончили работу. Аленка стала доставать котят из коробки и заталкивать себе за пазуху:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


- Дим, давай, двоих мне, двоих тебе. Пока на следующий адрес доберемся, они отогреются у нас…
- Алена, куда же мы с ними? – спрашивал Димка, послушно устраивая двоих котят у себя на груди, - у нас еще три заказа!
Девушка посмотрела ему в глаза, также прямо и открыто, как это делал он. Несколько секунд они молча глядели друг на друга, Аленка подумала, что в кино сейчас был бы поцелуй… Испугавшись этой мысли, она бодро сказала:
- У нас еще три заказа, четыре голодных котенка и всего пять часов до Нового Года… Вперед!!!
Не дожидаясь ответа, Аленка повернулась и пошла к выходу. А ответом был восхищенный Димкин взгляд…
По дороге котята пригрелись и задремали, убаюканные человеческим теплом. Прежде чем войти в следующую квартиру, Дима с Аленкой остановились в подъезде и переложили малышей в большой рюкзак, прямо к подаркам.
В самый разгар поздравлений из мешка донеслось настойчивое мяуканье. Не успевшие ничего сказать Дед Мороз со Снегурочкой изумленно смотрели, как мальчик, которого они пришли поздравлять, бросился обнимать родителей:
- Котенок!!! У нас будет котенок! Я знал, знал, я просил Деда Мороза, я загадал! – и, обращаясь к Диме, мальчик спросил, - Можно посмотреть?
Пока тот озадаченно развязывал свой мешок, Аленка внимательно смотрела на родителей мальчика. Ну, с ребенком все понятно, все дети хотят котенка или щенка, а что скажут взрослые? Она готовилась все объяснить и извиниться…
Мама мальчика, поцеловав своего мужа в щеку, тоже кинулась к мешку с подарками. А еще у них в гостях была соседская девочка со своей мамой, и вот пока все они восхищенно разглядывали котят, глава семейства тихо спросил у Аленки:
- Мои, - быстро ответила она, но тут же добавила, - я ищу им дом… Вы извините…
- Нет, нет, все хорошо. Мы возьмем котенка. Сын давно просит, жена подумала, что это я все устроил, вы уж не выдавайте меня, - смущенно улыбнулся мужчина.
Тем временем очаровательные пушистые комочки разбегались в разные стороны, мальчик был озадачен, какого котенка выбрать, его мама наливала молоко в блюдце, а девочка говорила:
- Мамочка, давай тоже возьмем новогоднего котенка! Будет дружок нашему Мурзику. Вот этот, беленький, а?
Соседка посмотрела на Диму, на Аленку:
- Можно нам тоже котенка или у вас все под заказ?
- Конечно! – ответил Дима голосом Деда Мороза, - вот этого беленького как раз ваш Мурзик и заказывал!

*****​

Выпорхнув из квартиры, Аленка весело щебетала:
- Вот видишь! Видишь, как все чудесно сложилось!
- Ну, скажем, не все, а только половина, - улыбался Дима, - но и это чудо!
Следующий адрес был недалеко, накормленные котята сладко спали в рюкзаке, ничем не выдавая своего присутствия. Ребята отработали без происшествий.
Оставался последний, не совсем обычный заказ. Молодой мужчина пригласил девушку вдвоем встречать Новый Год, и хотел сделать ей предложение. Так что у Деда Мороза и Снегурочки были заготовлены романтичные стихи и пожелания, а мужчина, пока они развлекают девушку, должен был подложить в мешок Деда Мороза какой-то свой подарок…
Все шло, как задумано, девушка со Снегурочкой весело смеялись, молодой человек колдовал в прихожей над Димкиным рюкзаком, и, наконец, Дед Мороз сказал:
- Ну что же, поглядим, что я припас для прекрасной Людмилы, - и Дима отправился за мешком.
- Идея с котятами СУПЕР! – шепнул ему мужчина, - я выбрал рыжего. Теперь она точно скажет ДА! Молодцы, ребята, креативненько!
Дима уже понял, что к чему, и осторожно развязывал мешок. Заглянув внутрь, он достал красивый подарочный пакетик, в котором как раз поместился рыжий котенок. Атласная ленточка на его шее была завязана красивым бантом, а на ленточке… сверкало колечко.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Конечно, девушка Людмила была очарована. Она улыбалась и прижимала к себе малыша, глядя на мужчину влюбленными глазами.
А последний, черный, котенок, оставшись один, жалобно замяукал в рюкзаке. Димка снова развязал мешок и достал черныша.
- Ой, еще один! – всплеснула руками Людмила, - неужели вы еще кого-то поздравлять пойдете? Ведь скоро Новый Год!
Не выходя из образа, Димка ответил:
- Нет, этот котенок для моей Снегурочки, - он обнял Аленку, и из-под белых бровей Деда Мороза блеснули молодые Димкины глаза, - она ведь у меня волшебница, а волшебницам – черный кот полагается!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Провожая ребят, хозяин сунул в карман Деду Морозу щедрые чаевые.
- Нет, нет! Все же оплачено, - запротестовал тот.
- Это за котенка, за классную идею и вообще, - понизил голос мужчина, - ты на часы смотрел? Бери такси и вези свою Снегурочку Новый Год встречать!

*****​

Димка советом воспользовался и вызвал такси. Аленка, думая, что он подвезет ее до общежития, без вопросов запрыгнула на заднее сиденье. Она усердно прятала черного котенка за пазуху, готовясь незаметно пронести его через проходную.
Они вышли из машины, Дима взял девушку за руку и повел за собой к незнакомой многоэтажке. В подъезде Аленка расстегнула воротник, и котенок высунул любопытную черную мордашку. Димка позвонил в дверь, за которой раздавалась музыка и смех, им открыла нарядная женщина:
- Ой, ну наконец-то, и к нам Дед Мороз пожаловал! – она обняла Димку, - сынок, ну что так долго, мы заждались!
Женщина приветливо посмотрела на растерянную Аленку, на котенка, выглядывавшего у нее из-за пазухи, потом, вопросительно, на сына.
- Познакомься, мам, - сказал Димка торжественно, - это моя Снегурочка Аленка!


 
Последнее редактирование модератором:
Котяшечек люблю до безумия. Про брошенных стараюсь не читать,т.к вечно реву. Тут тоже не сразу решилась прочитать, начала с середины и такой хороший , позитивный конец.
 
Дорогая леди ROYALS спасибо вам за такой милый новогодний сайт. Очень красиво и снежок такой успокаивающий. Просто релакс. Процветания Вам и Вашим проектам.
 
Леди, я только сейчас подключила наушники к компу и поняла, что оказывается при наборе текста есть звук, и когда в шапке водишь курсором, там тоже звук... Какая потрясающая вещь!
Знаю, что жуткий оффтоп, но просто не могла не восхититься работой администрации форума))))
 
Назад
Верх Низ