Разговоры обо всем | Страница 99 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Леди, я только сейчас подключила наушники к компу и поняла, что оказывается при наборе текста есть звук, и когда в шапке водишь курсором, там тоже звук... Какая потрясающая вещь!
Знаю, что жуткий оффтоп, но просто не могла не восхититься работой администрации форума))))
girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy фея драже
 
при наборе текста есть звук, и когда в шапке водишь курсором, там тоже звук... Какая потрясающая вещь!
Знаю, что жуткий оффтоп, но просто не могла не восхититься работой администрации форума))))
Админы молодцы! Красота и настроение в одном флаконе!:love:
 
Я новичок, не знаю, в какой ветке написать, но это зимнее оформление сайта, это что-то очень прекрасное. Особенно, когда проводишь курсором по шарикам, или набираешь текст, звучит такая чудесная новогодняя музыка. Просто удивительно. Спасибо.
 
Есть женщины в русских селеньях..... ну или были.... 066

Как это будет по-русски?​

28 декабря 2020
4,6 тыс. дочитываний
2,5 мин.




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Аня Лесун

Пожилой индеец продирался через толпу на Бродвее и бурчал: "Понаехали тут..."
Ха-ха! Это шутка. Речь не об индейцах!
Русские женщины, которые переезжают жить в другую страну, делятся на две части: первая со страшной силой пытается доказать, что она ассимилировалась в западную культуру от ушей до кончика хвоста и, разговаривая с соотечественниками, часто повторяет: "Как это будет по-русски?", а вторая с великим удовольствием объяснит всем окружающим, как именно это будет, да так доходчиво, что они запомнят навсегда.
Именно к таким женщинам относится Анна Лесун из Екатеринбурга, которая гуляла по славному городу Нью-Йорку и никого не трогала. Я, если честно не знаю, живет Аня в Америке, приехала туда по программе "Черные жизни имеют значение" или просто катается по миру, но она прогуливалась с собачкой по Бродвею.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Анна Лесун
А почему нет? Имеет право. Я бы тоже прокатилась, но у меня нет времени, поэтому визиты в дальнее зарубежье я планирую на пенсии - если смогу в это время передвигаться без ходунков. А если нет - правнуки повезут.
А у Ани Лесун время есть, поэтому она гуляет в Сохо и таскает на моцион свою псину. И правильно делает. Собачка требует заботы. Это не муж, ее сразу не подберут.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Анна
И вот на этом самом Бродвее к Ане подошел прилично одетый молодой мужчина и попросил денег. Я скажу честно мы еще не одемократились настолько, чтобы содержать мужиков - во всяком случае, не все. Большинство из нас до сих пор позиционирует мужчин в качестве главы семьи и добытчика, а не супруга № 1.
Кстати, я слышала, что даже у толерантных по этому поводу уже начались проблемы, ибо непонятно, кто тут №1, а кто № 2. Сначала начинаются споры, а потом раздается крик: "А с чего бы этот пи@р стал номером первым?" Действительно...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Надо просто тянуть спички - у кого длиннее, тот № 1. Впрочем, можно обойтись и без спичек.
Так вот, Аня сказала мужчине однозначное "нет". Грошей нема! Иди работай. Вагоны вон разгружай. В Америке есть товарные поезда или там просто телепортируют грузы? Через портал...
Мужик обозлился - в Америке, я так понимаю, в женским отказам не привыкли. И нервный американец попытался стукнуть нашу Аню и пнуть ее собаку.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Анна Лесун
Мы, россиянки - женщины ранимые, наша нервная система подорвана Путиным, санкциями и сложной жизнью. Мне вообще вчера написали, что пока я тут развлекаюсь, в России голодают десятки миллионов нищих.
Я еще уточнила - точно миллионов? Не миллиардов? Как страшно жить, правда? То псковских десантников теряем прямо дивизиями, то вот нищие ходят стройными рядами - ими можно населить небольшую страну. Никто там референдум не хочет провести? Можем помочь. Вот например, Монако.... Вам не кажется, что они очень скучно живут?
В общем, Аня ступенчато разъяснила товарищу из Нью-Йорка, что по пятницам она не подает. И показала ему направление, в котором следует двигаться. Ну и напоследок кое-что добавила, не без этого. Как Лавров.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Анна Лесун
Мужик, естественно, сбежал - американцы люди пугливые и исполнительные, так что парень пошел ровно туда, куда его направили. Надеюсь, когда дойдет, он нам сообщит.
Потому что мы переживаем! Русские - они ответственные. Раз послали, должен дойти.
Да уж... Она любила Нью—Йорк, ментоловые сигареты и ванильный кофе, но швейный техникум выбил из нее эту дурь.


«Я волновалась»: экс-мисс Екатеринбурга отпугнула грабителя в США русским матом​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

instagram.com/anyalesun


Анна Лесун рассказала о неприятном инциденте, который произошел с ней. Обладательницу титула «Мисс Екатеринбург — 2012» атаковал злоумышленник в Нью-Йорке.

Модель ранним утром прогуливалась по Сохо на западном Бродвее вместе со своей любимым псом по кличке Миша. Внезапно к девушке подошел весьма презентабельный на вид и хорошо одетый мужчина.


Анна Лесун,instagram.com/anyalesun

Незнакомец сразу попросил денег у Анны, на что она ответила категорическим отказом. Такое поведение девушки разозлило мужчину. Злоумышленник начал угрожать модели, обещая ударить ее пса. Однако русская красавица не растерялась и смогла дать ему достойный отпор.
Когда незнакомец ударил Анну кулаком, она резко оттолкнула его в ответ, после чего начала громко ругаться на русском языке. Нападавший явно не ожидал такого приема, его пыл резко исчез. Мужчина крепко выругался и пошел прочь.
 
Последнее редактирование:
Всех с Новым годом и исполнения желаний.

Дед Мороз вёл себя подозрительно странно​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


- Дедушка, ты же настоящий!

Дед Мороз вёл себя подозрительно странно. После того как пятилетний Серёжа прочитал стишок, он спросил:
- Ну, Сережёнька, говори, что тебе подарить?
У Серёжиного отца Андрея глаза на лоб полезли.
- Ты, что, дедушка Мороз? – воскликнул он испуганно. - Ты, разве не знаешь, что наш Серёжа хочет пожарную машинку?
- Нет! - заорал мальчик. – Я не хочу машинку! Я хочу мобильный телефон как у тебя.
- Рано тебе ещё иметь такой мобильник. - Андрей строго погрозил сыну пальцем. - Не путай деда Мороза.
- Ничего, ничего, пусть ребенок говорит любое желание, - усмехнулся дед Мороз. - Машинку вы ему сами подарите, а я с его желанием справлюсь. У меня ведь посох есть.
- Да ну? - усмехнулся Андрей. - И он у тебя прямо такой волшебный?
- Вроде, меня ещё ни разу не подводил, - хмыкнул и дед. Потом он легонечко пристукнул посохом по полу и произнес волшебные слова: «Ну-ка, посох, удиви, да подарочек яви мальчику Серёге. Порадуй нас немного».
- И чего? - захохотал Андрей. – Получилось?
- А как же... - пожал плечами дед, достал из-за пазухи своей шубы новенький мобильник и протянул его мальчику. - Как всегда... Что заказывали, то и получили. Держи мальчик свой гаджет. Он точно такой, как у папы. Один в один.
- Ура! - завопил сын, схватил подарок и стал с ним прыгать по комнате.
- Да ладно... – Андрей поймал сына за шиворот и тут же проверил, не врёт ли Мороз. – Точно ведь... Модель как у меня... Ты чего, дед, правда, что ли, настоящий?
- Самый что ни на есть, - пожал плечами дед. - Что, хочешь тоже подарочек?
- Хорошо бы... - скромно произнес Андрей. – Я бы заказал тебе…
- Да знаю я твоё желание, - перебил его Мороз. - А стишок у тебя есть? Без стишка не подарю.
- Правда что ли, читать?
- Конечно...
- Сейчас...
Андрей, как ребёнок, чуть смущаясь, прочитал четверостишье про зайку, которого бросила хозяйка. Как не странно, дед Мороза это вполне устроило.
- Ай, да молодец, Андрюшенька, - захлопал он в ладони. - Подарю я тебе то, о чем ты весь год мечтал. – Дед опять хлопнул посохом по полу, потом, даже не сказав заклинание, сразу полез за пазуху и достал оттуда раскладную чудо-удочку.
- Вот, получай свою мечту. Офигенный спиннинг, японский, как ты хотел. Я бы и себе такой у себя попросил, но время на рыбалку совсем нет.
- Блин... - застонал Андрей от восторга. - Этого не может быть… Дед, этого быть не может!!!
На крик мужа из другой комнаты появилась заспанная Катерина. Увидев в доме деда Мороза, она как девочка засмущалась.
- У нас, оказывается гости. А вы чего меня не позвали?
- Ты же сама нас с Серёгой не велела тебя не будить, просила дать часочек поспать, - пожал плечами Андрей.
- Мама, мама! - завопил сын. - Дедушка Мороз подарки нам с папой подарил. Он настоящий, мама.
- Реально, настоящий, – закивал, светящийся от счастья, Андрей.
- А может быть и вашей маме тоже подарочек подарить? – вдруг сам предложил дед Мороз. – Она у вас стишки читать умеет?
- Да вы что, дедушка, мне не надо… - засмущалась Катерина. – Я стишки все забыла.
- Забыла? – удивился дед Мороз. – Ну, тогда, станцуй.
- Вот ещё, - ещё больше засмущалась Катя.
- Какая она у вас скромница, - удивился дед Мороз. – Тогда я ей за хорошее поведение подарок подарю. За то, что она всех нас любит. Ну, Серёженька, о чём твоя мама мечтала в этом году?
- О шубе, - выпалил мгновенно Серёга.
- Точно, - хитро захихикал Андрей. – О норковой шубе с капюшоном. Ну что, дед Мороз, попался?
- Да уж… - Дед на секунду задумался, потом, вдруг, как шарахнет по полу посохом, как громогласно скажет: «Ну-ка, посох, напрягись. С чудом быстро обернись. Да тащить не вздумай рвань. Быстро шубу мне сваргань!»
Тут Мороз закружился вокруг своей оси, потом замер и легонько ударил посохом по платяному шкафу, который стоял в углу комнаты.
- Всё, – выдохнул он облегчённо, и при этом очень выразительно подмигнул Катерине. - Открывайте шкафчик.
Катерина, изобразив на лице удивление, подошла к шкафу, раскрыла дверки, и…
В комнате раздался радостный вопль. Причём, сильнее всех кричал Андрей, прыгая от радости даже выше, чем его сын.
- Получилось! У Катьки теперь шуба есть! Ура!!!
- Ура, - орал и Серёжка.
Пока Катерина примеряла шубу, отец с сыном всё издавали радостные звуки. Потом вдруг все опомнились.
- Погоди, а где дед Мороз? - Андрей завертел головой. - Чего-то всё это мне очень подозрительно...
- Исчез дедушка… - совершено спокойно сказала Катерина. – Как любой волшебник… Неожиданно исчез.
- Потому что он настоящий, - поддакнул маме сын.
- Но ведь этого не может быть… Надо было его за бороду подёргать...- Андрей вдруг с вопросом в глазах посмотрел на жену. – Как он мог узнать все наши желания? Ты где его заказала? В какой фирме? А?
- Да где-то на улице встретила… Случайно… И заказала... - Катерина виновато улыбнулась. - Ты особо не переживай… Ну, подумаешь, дед Мороз... Это же новогодний сюрприз… У нас с ним - ничего серьёзного...
Да не оскудеет моя вера в русских женщин...
"Это же новогодний сюрприз… У нас с ним - ничего серьёзного..."f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
За нас, леди ?
 
Леди,нашла рассказ о таких же токсичных отношениях,как у Мегариков.
Вот что это 074 ?!
Ладно Гарри- неумный балбес,но тут же гений!
Можно еще вспомнить Маяковского с его Брик... dоntknоw
.

Тайная жизнь академика Сахарова​




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Случайно наткнулась на фильм Сергея Медведева про семью академика Сахарова. Для меня впервые открылась жизнь его родных детей… хотя во времена его славы политического диссидента разговоры ходили только о детях Боннэр, его жены. Мне и тогда казалось странным, зачем академику , уважаемому человеку голодать из-за того, что к сыну Боннэр в Америку не выпускают подружку. Бред какой-то, честное слово!
Но в то время - время демократических иллюзий - имя Елены Боннэр тоже было овеяно легкой славой - правозащитница несгибаемая и все такое. А мне и тогда казалось, что она сознательно толкает Сахарова- человека гениального, но абсолютно безвольного в какую-то пропасть, и вместо того, чтобы изобретать и творить, академик устраивает бессмысленные голодовки и протесты...
Странно, что тогда молчали родные дети Сахарова, которых он самым постыдным образом бросил после смерти их матери и женитьбе на Елене Боннэр. Всегда считала, что семейная жизнь и вообще отношения в семье могут сказать о человеке больше, чем любые его политические лозунги. Сахаров бросил троих детей, мать которых умерла еще раньше. Младшего Дмитрия , которому исполнилось 15 воспитывала старшая сестра Люба , ей было 23. Дочери хотя и были взрослыми, но он лишил их отцовского внимания и участия. Академик оказался банальным подкаблучником.
Выясняется, что вся это борьба была нужна его жене для устройства на Западе своих детей и себя.
Конечно, можно уличить журналиста, который снимал этот фильм , в подтасовке фактов и даже во лжи. Но вот что вспоминает сын академика Петра Леонидовича Капицы Сергей ( книга «Мои воспоминания»)
"Елена Боннэр обратилась к отцу с просьбой подписать письмо в защиту одного диссидента. Отец отказался, сказав, что он никогда не подписывает коллективных писем, а если это надо - пишет сам кому надо. Но чтобы как-то смягчить это дело, пригласил Сахаровых отобедать. Когда обед закончился, отец, как обычно, позвал Андрея Дмитриевича к себе в кабинет поговорить. Елена Боннэр моментально отреагировала: "Андрей Дмитриевич будет говорить только в моем присутствии". Действие было как в театре: длинная пауза, все молчали. Наконец отец сухо сказал: "Сергей, проводи, пожалуйста, гостей". Гости встали, попрощались, отец не вышел с ними в переднюю, там они оделись, и я проводил их до машины".
Вот еще одно свидетельство очевидца:
Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда еще молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального ученого и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.
- Сахаров не все видел в черных красках, — признался Бочаров в интервью «Экспресс газете». — Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.
- Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да еще терпит побои от нее, я не хочу, — вспоминает Сергей Бочаров. — И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.
Жалко, когда рушатся идеалы...
 

Новогодняя ночь - волшебная ночь​

Сегодня
< 100 дочитываний
2 мин.



Несмотря на то, что на этот раз судьба обделила меня столь необходимым компонентом, как салат "Оливье", все остальные составляющие волшебства присутствовали. И атмосфера была соответствующая: свечи, шампанское (хорошее), было съедено 12 ягод винограда - по одной на каждый удар курантов и на каждое новогоднее желание, было прослушано обращение Президента, из окна был виден и слышен салют.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Одним словом, опасаться, что следующий год не оправдает моих ожиданий и не принесет мне того, чего так хочется, оснований нет.
А главное, что он все-таки наступил - 2021 год!
Потому что, после всего, что нами пережито в 2020, можно было ожидать и такого:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И это никого бы сильно не удивило, мне кажется.
Но все обошлось. Ура, товарищи! Жизнь продолжается.
В Лос-Анджелесе вступил в силу закон о запрете на производство и продажу вещей из натурального меха.
На Украине собираются разрешить выращивать марихуану. А Владимир Зеленский призвал "оккупированные территории" перевести часы на час назад, чтоб быть вместе с любящей их страной. И пообещал что-то написать про Крым на песке ялтинского пляжа. И ничуть его не смущает, что пляжи в Ялте галечные. Ну тут как раз марихуана, что называется, в помощь.
В Северной Корее Председатель ТПК, Председатель Госсовета КНДР, Главнокомандующий Вооруженными силами, высший руководитель партии и государства (все это - в одном лице) Ким Чен Ын собственноручно - в прямом смысле - написал поздравление своему народу с Новым, 110-ым годом Чучхе.
В Беларуси Лукашенко и Тихановская поздравляли граждан одновременно. Уж не знаю, как беларусы с этим справились. Могу только, хоть и с трудом, представить, какая каша в головах у тех, кто попытался эти два выступления совместить.
В ночной Вене с криками "Аллах Акбар" резвились эмигранты. Результат - побитые полицейские и витрины со всеми вытекающими.
В Германии, в Лейпциге в честь праздника было сожжено семь из десяти военных внедорожников Мерседес, принадлежащих Бундесверу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Во французском Страсбурге тоже жгли автомобили. И сожгли 60 штук целых.
В Японии на острове Хоккайдо, на его крайней северо-восточной точке - на мысе Носаппу у города Немуро, почти две с половиной тысячи японцев собрались , чтобы полюбоваться самым первым восходом солнца в Японии в новом году. И вновь помечтать о том, что когда-нибудь все Курилы будут японскими.
А еще были красивые фейерверки в Москве, Берлине, Лондоне, Вашингтоне, Сиднее и много где еще.
И только мрачная женщина Карен Пирс, посол Британии в США, не сумев, видимо, побороть последствия ночных возлияний, призвала Америку и коронавирус не позволить России и Китаю выйти победителями из пандемии.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Прямо Гингема и Бастинда в одном лице
А может и не одна она пребывает в похмельной злобе. Но разбираться неохота.
Мне тут другое вспомнилось. Вам понравится.
В ночь на 31 декабря 1987 года случилось удивительное и волшебное:
Для разрядки политической напряженности 40-й президент США Рейган и генсек ЦК КПСС Горбачев поменялись местами: Рейган поздравил советский народ, а Горбачев выступил с новогодним обращением перед американцами.
Слушайте, вот бы интересно было устроить такую штуку сейчас. Как думаете?
А что? Трамп - человек нестандартный, интересный. Он бы нам на нас пожаловался, про санкции рассказал, про гадости и несправедливости, творимые неграми, геями и злым старикашкой Байденом . А мы бы пожалели его, похихикали немножко.
Хорошо же. Но только после того, как Путин нас поздравит.

Нет, все-таки новогодняя ночь полна волшебства. И пусть побольше этого волшебства - доброго и светлого - придет в вашу жизнь.

С НОВЫМ ГОДОМ!

 
Трогательно, просто до слез...

Последний День​

27 декабря 2020
19 тыс. дочитываний
2 мин.



Он ушел весенним днём… Знаете, тогда, когда солнце светит особенно ярко. Он присел на скамейку и закурил. А тромб уже ждал. Он начал своё неумолимое движение. Мужчина затянулся и, подняв голову, посмотрел на такое ослепительное светило. Потом оглянулся и, увидев, как прекрасны весенние листочки, улыбнулся. А потом он оставил этот мир.

Просто уснул. Так и не поняв, что случилось. Говорят, есть особые ангелы, следящие за этим. У них есть список с именами людей, за которых они отвечают. И они дают им уйти особенно тихо, спокойно и незаметно. Они забирают их туда, где они и должны быть.
А жена и двое детей остались. И кот. Старый, большой, черный кот. Который теперь всё время проводил в кресле, где любил сидеть его человек.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Так пролетело два года. Она работала на двух работах и старалась не думать. Не вспоминать. Но каждый раз, ложась спать, все-таки думала о нём. Думала, как бы могло быть, если бы не тот проклятый тромб.
И тогда их старый кот пришел. Ровно через два года. День в день. Он забрался на кровать и лёг рядом. И она немедленно уснула. И увидела его. Мужа. И страшно обрадовалась. И они провели время вместе до самого утра. И говорили, говорили, говорили. А перед расставанием он пообещал, что придёт и завтра ночью.
И черный кот опять пришел и лёг рядом с ней. И они опять встретились. Она уже понимала, что это именно их старый кот помогает ей увидеть. И не знала, как отблагодарить своего кота. А тот не реагировал ни на какие её заигрывания и, как раньше, спал весь день в любимом кресле своего человека.
Так прошел месяц. И на тридцать первый день, когда они поговорили, мужчина взял её за руку и улыбнулся:
- Я сегодня пришел последний раз, - сказал он.
- Нет, нет, нет! - ответила она, - Я не хочу. Останься, пожалуйста. Ведь мне так хорошо сейчас. Не покидай меня.
Она заглядывала ему в глаза.
- Ты должна отпустить меня, - ответил он. - Должна отпустить и продолжить жить дальше. Я так хочу. Ты не можешь больше жить прошлым. Ты должна идти дальше.
Они ещё долго говорили. И на прощание он крепко обнял её и сказал:
- А я всегда буду тут, - он прикоснулся к её сердцу. – Всегда!
И исчез.
Она встала утром и, проводив детей в школу, ходила по квартире, всё не понимая, куда себя деть и чем заняться. Пока не заметила, что кресло мужа пусто.
Старый черный кот исчез.
Она обыскала всю квартиру и, одевшись, вышла на улицу, надеясь, что тот просто выскользнул за дверь и сидит возле входа в подъезд. Она очень долго искала его, но так и не нашла. И, умаявшись, присела на ступеньки возле дверей.
Она не знала, что сказать детям, когда они придут из школы. И тут её взгляд упал на человека, сидевшего слева от неё.
Он сидел спиной к ней, склонившись на чем-то. Потом повернулся, и она увидела открытое лицо и седую шевелюру.
- Вот, нашел. Залез ко мне на ногу и не хочет уходить, - улыбнулся вдруг седой человек.
Он протянул ей правую руку, и она увидела в его ладони малюсенького черного котёнка.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


- Не знаю, что с ним делать, - опять улыбнулся человек как-то виновато.
- Дайте мне его, пожалуйста, - попросила она. - Для меня это очень важно.
Она взяла из его рук пушистого малыша и прижала к себе. Потом оглянулась и сказала:
- Пойдёмте. Я вас чаем угощу.
Котёнок тихонько мурлыкал и улыбался…
 
Немного поумничаю: прошлой осенью нас от работы отправляли слушать лекцию про наркотики от доцента мед. университета, так вот он говорил, что марихуана и ЛСД - относительно безопасные, не вызывающие физического привыкания и долговременных последствий при умеренном употреблении, вещества. Даже диаграммки приводил, что алкоголь в своей сути может считаться тяжелым, опасным наркотиком, а эти - нет.
Такая мысль уже не первый раз в официальное пространство выводится - что алкоголь-более сильный наркотик, и ему бы надо "красный" свет в развитых странах давать вместо " зелёного", а отношение к реальным наркотикам должно поменяться...

Обычно за любой кампанией, по любой линии, стоят вполне определённые бизнес- интересы, это колоссальные финансовые потоки, и понятно, что лоббисты разными путями-способами стараются подготавливать-менять общественное мнение. Напр., американский штат Орегон во время этих президентских выборов провёл и - и по результатам в штате признаются легальными все виды наркотиков, а штаты New Jersey и Arizona легализуют лишь марихуану. Самая весомая причина легализации - экономическая, кампанию по легализации поддержали-спонсировали такие имена как основатель Фейсбука М. Цукерберг, певец Дж. Ледженд и др.

Ну а что всё "лёгкое" - это почти гарантированная "дорожная карта" к всему более тяжёлому позднее - никто это, естес-но, не озвучивает ( можно вспомнить безграничную свободную рекламу всех типов, везде, слабоалкогольного напитка "пиво" - и такие же безбрежные круглосуточные продажи в начале 90-х на просторах бывшего Союза - и последующую обширную алкоголизацию...пиво, к большому сожалению, тогда "помогло" многим, особенно среди подростков-молодёжи... ).
 
Последнее редактирование:
Такая мысль уже не первый раз в официальное пространство выводится - что алкоголь-более сильный наркотик, и ему бы надо "красный" свет в развитых странах давать вместо " зелёного", а не наркотикам...

Обычно за любой кампанией, по любой линии, стоят вполне определённые интересы, определённых бизнесов, это колоссальные финансовые потоки, и понятно, что лоббисты разными путями-способами стараются подготавливать-менять общественное мнение -чтобы постепенно поменять и законодательство. Американский штат Орегон во время президентских выборов провёл и - и в результате признаются легальными все типы наркотиков, а штаты New Jersey и Arizona - легализуют только марихуану. Самая весомая причина легализации -экономическая, эту кампанию по легализации поддержали-спонсировали такие имена как основатель Фейсбука Марк Цукерберг, певец Джон Ледженд и др.
Ну а что всё "лёгкое" - это гарантированная "дорожная карта" ( как сейчас говорят) к всему более тяжёлому позднее - никто это вслух, естес-но, не озвучивает ( можно вспомнить безграничную свободную рекламу всех типов, везде, слабоалкогольного напитка "пиво" - и такие же безбрежные круглосуточные продажи в начале 90-х на просторах бывшего Союза - и быструю последующцю обширную алкоголизацию народа...).
Да, звучит более чем логично. Я уже писала в какой-то теме на форуме, что в любой "громкой" истории следует задаваться вопросом - кому это выгодно и зачем. Очевидно, что легализация "этого дела" будет более чем выгодна заинтересованным лицам, спору нет.

Ну, наш доцентик (молодой, пышущий энтузиазмом) тоже не говорил про "дорожную карту", он так-то больше воздействие на мозг разбирал и рассказывал, чем одно от другого отличается. По себе скажу - по молодости пару раз пробовала траву - не горджусь этим - не понравилось, эксперименты прекратились. Разве что иногда позволяю себе джин-тоник, во славу Ее величества)))
Но у меня есть знакомая, которая очень падкая на это дело оказалась, и вот у нее все к этому и подбирается - ежедневное употребление плана, по праздникам - ЛСД, этой осенью во время завала на работе начала говорить о фене как о способе поднять работоспособность - я отреагировала крайне негативно, и дама не стала развивать тему, но я так и не знаю, "было или не было".

В случае ММ, думаю, что она себя не ограничивала. Это же модно-гламурно в Голливуде, всякие дизайнерские вещества для них придумываются и так далее. Да и Гарри не производит впечатления человека со стоп-сигналом.
 
Вспомните ее "босоногую вечеринку на пляже" после первой свадьбы, где гостям раздавали пакетики с травой. Думается мне, что она неслабо так зависима от всяких-разных веществ и вполне возможно, что Гаррика если не подсадила с нуля на них, то уж точно всякие там синтетические вещества играют не последнюю роль в их отношениях.

Немного поумничаю: прошлой осенью нас от работы отправляли слушать лекцию про наркотики от доцента мед. университета, так вот он говорил, что марихуана и ЛСД - относительно безопасные, не вызывающие физического привыкания и долговременных последствий при умеренном употреблении, вещества. Даже диаграммки приводил, что алкоголь в своей сути может считаться тяжелым, опасным наркотиком, а эти - нет.
Странный это был доцент.
Безобидных наркотиков не бывает.
Конечно,с одной затяжки травой наркоманом не станешь,а вот после пяти- уже точно.
Так что лучше не начинать.
 
Странный это был доцент.
Безобидных наркотиков не бывает.
Конечно,с одной затяжки травой наркоманом не станешь,а вот после пяти- уже точно.
Так что лучше не начинать.
За что купил - за то и продаю, как говорится. Могу даже конспект с той лекции поискать)
 
За что купил - за то и продаю, как говорится. Могу даже конспект с той лекции поискать)
Что Вы,леди, я Вам верю!
Просто сейчас многие врачи ...мм..как бы помягче...типа Малышевой,спаси,Господи!
 
Последнее редактирование:
Почти рождественский...

Случай накануне Нового года​

2 дня назад
3,2 тыс. дочитываний
2,5 мин.



Это случилось накануне Нового года, несколько лет назад. Подходит ко мне однокурсница Наташка и говорит: «Есть костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Хочу объявление дать, что на дом ходим платно. Ты в доле? Заработаем!»

Конечно, согласился. Деньги нужны были, а роль сыграть – раз плюнуть, мы с Наташкой в КВНе постоянно участвовали.
Скреативили объявление, дали в газету и бегущую строку. Звонить нам стали почти сразу, так что дело пошло. Дети были разные, и славные ребята, и нытики-зануды. Одного пацана запомнил – он с порога спросил: «Дед Мороз и Снегурочка, значит? И сколько вам мой папа заплатил?»
Короче, опыт интересный.
И вот, до праздника оставалось дня четыре, тут звонит мне знакомая: «Олежка, выручай! Мы тут собрали подарки для детей из местной больницы – они же без утренников остаются, а Деда Мороза у нас нет! Сможешь поработать бесплатно?» Ну, я подумал – дело хорошее, согласился. Тем более, довезти до больницы пообещали.
Еще дома нарядился, бороду приладил, пошел. Настроение хорошее, такой подъем, что не за деньги иду работать, а просто так, чувствую – все могу. Мне даже соседка Тамара в подъезде улыбнулась, а она после того, два года назад как потеряла сына все время грустная ходила.
И вот, мы на месте. Нас собрали в холле, посреди – елка, гирлянды зажгли. Праздник замечательный получился! Дети веселятся, в ладоши хлопают, песни поют, стихи читают. Потом подарки дарить стал – такое у всех счастье. Рожицы довольные, кругом улыбки… И вдруг вижу – пацан лет шести в углу сидит, не играет, подпер руками подбородок, на нас смотрит, а в тёмных глазах – тоска.
Подошел к врачу, спрашиваю: «Кто это и что с ним?» «Марк, - отвечает врач. - Сирота он. Дорожно-транспортное. Ехали с отцом и матерью в машине, перевернулись. Родных больше нет, сейчас в детдом пристраиваем…»
Меня будто наотмашь ударили. Ощущения счастья как не бывало.
Конечно, можно было бы довести программу до конца, уйти и забыть обо всем, но я так не мог. Взял подарок и на подгибающихся ногах пошел к мальчику.
- Привет, Марик! С Новым годом, с новым счастьем!
Он поднял на меня тяжелый взгляд.
- Ты же не настоящий Дед Мороз, так?
Я пожал плечами:
- А это смотря во что ты веришь. Я-то в себе уверен. Но ты можешь проверить. Какой подарок хочешь на Новый год? Если выполню – значит, настоящий.
(Тут я мысленно зажмурился, потому что представил, куда уйдет мой новогодний бюджет и где занимать, если парень захочет, к примеру, айфон. Но остановиться я уже не мог)
А Марик усмехнулся невесело и сказал:
- Ну хорошо, давай попробуем.
Я присел рядом.
- Загадывай!
Мальчишка распахнул глазища и вдруг жарко зашептал:
- Если бы я был глупым, попросил бы, чтобы мама с папой вернулись. Но я не дурак, все понимаю. Поэтому, если ты настоящий Дед Мороз, сделай, чтобы меня в детдом не забрали! Сможешь?
И вот тут я понял, что облажался.
Как довел программу – не помню, всё будто в тумане. Вернулся домой, но ничего делать не мог: перед глазами стоял взгляд Марика – полный тоски и надежды. Я даже стал прикидывать, не забрать ли мальчика себе. Но кто бы отдал ребенка студенту без постоянного заработка? Всю ночь проворочался, размышляя. А под утро меня осенило!
И уже в восемь утра в костюме Деда Мороза я стучался к соседке Тамаре.
Я не знаю, как они там договорились – говорят, сам главврач подключил знакомых, но уже 31 декабря я встретил Марика и Тамару у нашего подъезда. Сияющая соседка представила мне пацана и сказала, что он – ее гость в новогоднюю ночь. Марик не выглядел таким же счастливым, скорее недоумевающим, но прежней беспредельной тоски у него в глазах я не заметил.
А когда праздники закончились, и наступил январь-февраль, мальчик переехал к нам в дом насовсем – Тамара взяла его под опеку.
Прошёл год, и вот Наташка снова позвала меня дедморозить. Я не мог упустить такой случай и в предновогодний вечер нагрянул в гости к Тамаре. А когда Марик открыл дверь, подмигнул ему и громогласно вопросил: «Ну что, настоящий?»
- Настоящий! – шепнул он и обнял меня за ноги.
И в этот момент я действительно почувствовал себя Дедом Морозом.
Настоящим волшебником!!!
 
Леди,нашла рассказ о таких же токсичных отношениях,как у Мегариков.
Вот что это 074 ?!
Ладно Гарри- неумный балбес,но тут же гений!
Можно еще вспомнить Маяковского с его Брик... dоntknоw
.

Тайная жизнь академика Сахарова​




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Случайно наткнулась на фильм Сергея Медведева про семью академика Сахарова. Для меня впервые открылась жизнь его родных детей… хотя во времена его славы политического диссидента разговоры ходили только о детях Боннэр, его жены. Мне и тогда казалось странным, зачем академику , уважаемому человеку голодать из-за того, что к сыну Боннэр в Америку не выпускают подружку. Бред какой-то, честное слово!
Но в то время - время демократических иллюзий - имя Елены Боннэр тоже было овеяно легкой славой - правозащитница несгибаемая и все такое. А мне и тогда казалось, что она сознательно толкает Сахарова- человека гениального, но абсолютно безвольного в какую-то пропасть, и вместо того, чтобы изобретать и творить, академик устраивает бессмысленные голодовки и протесты...
Странно, что тогда молчали родные дети Сахарова, которых он самым постыдным образом бросил после смерти их матери и женитьбе на Елене Боннэр. Всегда считала, что семейная жизнь и вообще отношения в семье могут сказать о человеке больше, чем любые его политические лозунги. Сахаров бросил троих детей, мать которых умерла еще раньше. Младшего Дмитрия , которому исполнилось 15 воспитывала старшая сестра Люба , ей было 23. Дочери хотя и были взрослыми, но он лишил их отцовского внимания и участия. Академик оказался банальным подкаблучником.
Выясняется, что вся это борьба была нужна его жене для устройства на Западе своих детей и себя.
Конечно, можно уличить журналиста, который снимал этот фильм , в подтасовке фактов и даже во лжи. Но вот что вспоминает сын академика Петра Леонидовича Капицы Сергей ( книга «Мои воспоминания»)
"Елена Боннэр обратилась к отцу с просьбой подписать письмо в защиту одного диссидента. Отец отказался, сказав, что он никогда не подписывает коллективных писем, а если это надо - пишет сам кому надо. Но чтобы как-то смягчить это дело, пригласил Сахаровых отобедать. Когда обед закончился, отец, как обычно, позвал Андрея Дмитриевича к себе в кабинет поговорить. Елена Боннэр моментально отреагировала: "Андрей Дмитриевич будет говорить только в моем присутствии". Действие было как в театре: длинная пауза, все молчали. Наконец отец сухо сказал: "Сергей, проводи, пожалуйста, гостей". Гости встали, попрощались, отец не вышел с ними в переднюю, там они оделись, и я проводил их до машины".
Вот еще одно свидетельство очевидца:
Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда еще молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального ученого и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.
- Сахаров не все видел в черных красках, — признался Бочаров в интервью «Экспресс газете». — Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.
- Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да еще терпит побои от нее, я не хочу, — вспоминает Сергей Бочаров. — И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.
Жалко, когда рушатся идеалы...
Я , как- то тоже читала статью, что очень сильно там "руководила" Боннэр. Возможно, если бы не она то и пожил он подольше и мысли бы были другие. А то она сейчас вся такая"белая и пушистая", аж смотреть противно.
 
Я , как- то тоже читала статью, что очень сильно там "руководила" Боннэр. Возможно, если бы не она то и пожил он подольше и мысли бы были другие. А то она сейчас вся такая"белая и пушистая", аж смотреть противно.
Сразу вспомнилась ещё одна пара . Ростропович и Вишневская.
 
Последнее редактирование:
Сразу вспомнилась ещё одна пара . Ростропович и Вишневская.
А что это были токсичные отношения?
Я открыла интернет и сразу выскочило : "любовь на десять жизней"/"они поженились спустя четыре дня после знакомства и душа в душу прожили долгую и счастливую жизнь..." И так далее.
Не то что вставлю ваши слова под сомнения -нет,нет и нет!очень хотелось бы узнать про токсичность ,я так понимаю, Вишневской..
 
А что это были токсичные отношения?
Я открыла интернет и сразу выскочило : "любовь на десять жизней"/"они поженились спустя четыре дня после знакомства и душа в душу прожили долгую и счастливую жизнь..." И так далее.
Не то что вставлю ваши слова под сомнения -нет,нет и нет!очень хотелось бы узнать про токсичность ,я так понимаю, Вишневской..
Прочитала историю любви. Ничего токсичного не нашла.он ее любил очень. Добровольно любил и сильно заботился о своей женщине .
 
Прочитала историю любви. Ничего токсичного не нашла.он ее любил очень. Добровольно любил и сильно заботился о своей женщине .
Так все токсичные отношения сначала вроде добровольные...
И любовь всегда неземная...
Гарри тоже никто не тянул под венец насильно,с его- то возможностями.
В этом и есть искусство управления человеческой особью: люблю,не могу,а потом - упс!- и крылышки подрезаны,не улетишь,голубок,к ноге! 066
 
Назад
Верх Низ