Разговоры обо всем | Страница 100 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Не знаю куда разместить, если что админы перенесут

Издержки цифровизации. За что Владимир Путин уволил главу ГИБДД г.Москвы​

3 дня назад
2,4 тыс. дочитываний
3 мин.



Возможно, в заголовке уместнее было бы заменить "издержки" на "жертвы". Но, к счастью, жертв, в прямом смысле этого слова, не было, а уволенный чиновник такого ранга всегда найдет новое симпатичное местечко для применения своих выдающихся способностей. Благо, в наши непростые ковидные времена цифровизация всего на свете - тема актуальная. Да и вообще, это один из нацпроектов.

Значит, договорились, что за столь стремительно уволенного главу столичной Госавтоинспекции полковника Юрия Дроганова мы переживать не будем. Он не пропадет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Юрий Алексеевич обдумывает ситуацию
Тем более, что если все, изложенное ниже - правда, он первый, но не последний. А за всех не напереживаешься. Нервы беречь надо.
А теперь к делу:
Хоть официально причины этого громкого увольнения не озвучиваются, в прессе связали его со скандалом, произошедшим в самом конце прошлого года.
А именно: два дня назад, 31 декабря прошлого года на сайте русской службы ВВС появилась интересная статья под названием "В спецбатальоне МВД пожаловались на сбор данных о кортежах Путина через WhatsApp".
Речь в ней идет о том, что:
Руководство Центра спецназначения по обеспечению безопасности движения МВД три года собирало секретные данные маршрутов движения первых лиц России через чаты в WhatsApp. Об этом рассказали Би-би-си двое бывших и один действующий сотрудник Центра. Среди объектов госохраны, которых сопровождает спецбатальон, - президент, премьер, председатель Совфеда, руководство Совбеза, ФСБ, лидеры иностранных государств.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Представили? Вся инфа о маршрутах кортежей, позывных объектов госохраны, номерах автомобилей, времени проезда первых лиц через конкретную точку, пунктах назначения проходила с использованием, в том числе, личных телефонов сотрудников через чаты мессенджера, штаб-квартира и серверы которого расположены в США.
Повторюсь, официально эта информация не подтверждена, но и не опровергнута. А потому мы вольны фантазировать на эту тему, как нам заблагорассудится, с учетом несколько нестабильного состояния наших организмов в связи празднованием нового года.
Эээ... Ну давайте попытаемся на основании этой ситуации сделать какие-то выводы.
Попытка номер РАЗ.
WhatsApp - надежный способ общения. Если они говорят, что с целью сохранения конфиденциальности все данные подвергаются шифрованию - им можно верить.
Хотя, при сегодняшнем уровне развития "индустрии хакерства", доверять надежности чего бы то ни было - занятие сомнительное, хоть и требует немалой смелости.
Из этого следует
Попытка номер ДВА, но из двух пунктов.
Ни один враг в мире :
1. не мог предположить подобной беспечности и дурацкого разгильдяйства с нашей стороны, а потому даже и копать в эту сторону не пытался.
2. не интересовался маршрутами передвижения наших высших чиновников по причине отсутствия какой бы то ни было практической ценности этой информации, а потому, опять же, копать в эту сторону не пытался. Что автоматически переводит их, чиновников, в разряд "неуловимых Джо".
Попытка номер ТРИ.
Руководство Центра спецназначения МВД уже три года как перевело проблему по обеспечению безопасности в разряд ННП, что и дало свои положительные результаты.
Что такое "ННП"? А помните книжку Дугласа Адамса"Автостопом по Галактике"?
ННП - это нечто, что мы не можем увидеть, или не видим, или то, чего нам не дает увидеть наш мозг, потому что мы считаем, что это не наша проблема. Вот как расшифровывается ННП. Не Наша Проблема. Мозг просто вымарывает эту штуку из поля зрения, точно слепое пятно. Даже если ты посмотришь прямо на ННП, то все равно ее не разглядишь - если только не знаешь заранее, как она выглядит. Единственная надежда - застичь ННП врасплох краешком глаза.
Любая проблема, причисленная к этому разряду, исчезает как таковая. Автоматически. Главное, качественно принять решение.
Лично я склоняюсь к этому варианту. А вы?
Кстати, если верить статье ВВС, то и Генпрокуратура, куда жаловались зануды-сотрудники , и само руководство службы так же являются поклонниками забавной фантастики Адамса и сторонниками позитивного мышления. А потому ябедники, пытавшиеся доставать их своим нытьем, так же были переведены в статус ННП посредством увольнения из структуры.
А и правильно! Вон чего написать удумали в своем пасквиле:
Штаб-квартира компании WhatsApp находится в США, методы шифрования и безопасность при отправке сообщений неизвестны, также можно сделать скриншот и информация будет доступна третьим лицам, поэтому руководство ЦСН БДД МВД России (Ермаков В.Н. и Макаренков А.А.), отдавшее распоряжение о создании групп в WhatsApp для контроля нахождения сотрудников СБ, само нарушило режим секретности и Федеральный закон РФ <...> "О государственной тайне", подвергло и подвергает [риску] безопасность руководство Российской Федерации и объектов государственной охраны, и подлежит серьезному служебному разбирательству
Ну глупость же полная. Кому такое понравится?
Сгинь-пропади! Не Наша Проблема!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И к чему тогда вся эта суета?
Правда, для меня остается не проясненным один вопрос: зачем тогда все эти навороченные дорогостоящие структуры с огромным штатом вообще существуют? Для создания рабочих мест, разве что. И это, в общем-то, тоже неплохо. Ведь правда?
Так что, читайте, граждане, хорошие веселые книжки, и жизнь ваша станет проще и приятней, а сами вы - добрее и позитивнее.


PS Ну и так на всякий случай рекомендация: номер телефона подвязанный к банковским картам, должен быть на другом телефоне (кнопочном и без интернета, лучше заблокировать интернет), все карты (магазинов) можно на номер с интернетом, ну и WhatsApp не на основном номере. Так что при покупке смартфона от кнопочного телефона не отказывайтесь.
 
Леди,нашла рассказ о таких же токсичных отношениях,как у Мегариков.
Вот что это 074 ?!
Ладно Гарри- неумный балбес,но тут же гений!
Можно еще вспомнить Маяковского с его Брик... dоntknоw
.

Тайная жизнь академика Сахарова​




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Случайно наткнулась на фильм Сергея Медведева про семью академика Сахарова. Для меня впервые открылась жизнь его родных детей… хотя во времена его славы политического диссидента разговоры ходили только о детях Боннэр, его жены. Мне и тогда казалось странным, зачем академику , уважаемому человеку голодать из-за того, что к сыну Боннэр в Америку не выпускают подружку. Бред какой-то, честное слово!
Но в то время - время демократических иллюзий - имя Елены Боннэр тоже было овеяно легкой славой - правозащитница несгибаемая и все такое. А мне и тогда казалось, что она сознательно толкает Сахарова- человека гениального, но абсолютно безвольного в какую-то пропасть, и вместо того, чтобы изобретать и творить, академик устраивает бессмысленные голодовки и протесты...
Странно, что тогда молчали родные дети Сахарова, которых он самым постыдным образом бросил после смерти их матери и женитьбе на Елене Боннэр. Всегда считала, что семейная жизнь и вообще отношения в семье могут сказать о человеке больше, чем любые его политические лозунги. Сахаров бросил троих детей, мать которых умерла еще раньше. Младшего Дмитрия , которому исполнилось 15 воспитывала старшая сестра Люба , ей было 23. Дочери хотя и были взрослыми, но он лишил их отцовского внимания и участия. Академик оказался банальным подкаблучником.
Выясняется, что вся это борьба была нужна его жене для устройства на Западе своих детей и себя.
Конечно, можно уличить журналиста, который снимал этот фильм , в подтасовке фактов и даже во лжи. Но вот что вспоминает сын академика Петра Леонидовича Капицы Сергей ( книга «Мои воспоминания»)
"Елена Боннэр обратилась к отцу с просьбой подписать письмо в защиту одного диссидента. Отец отказался, сказав, что он никогда не подписывает коллективных писем, а если это надо - пишет сам кому надо. Но чтобы как-то смягчить это дело, пригласил Сахаровых отобедать. Когда обед закончился, отец, как обычно, позвал Андрея Дмитриевича к себе в кабинет поговорить. Елена Боннэр моментально отреагировала: "Андрей Дмитриевич будет говорить только в моем присутствии". Действие было как в театре: длинная пауза, все молчали. Наконец отец сухо сказал: "Сергей, проводи, пожалуйста, гостей". Гости встали, попрощались, отец не вышел с ними в переднюю, там они оделись, и я проводил их до машины".
Вот еще одно свидетельство очевидца:
Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда еще молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального ученого и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.
- Сахаров не все видел в черных красках, — признался Бочаров в интервью «Экспресс газете». — Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.
- Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да еще терпит побои от нее, я не хочу, — вспоминает Сергей Бочаров. — И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.
Жалко, когда рушатся идеалы...
Люди, которые играют в игры, и игры, в которые играют люди... хорошие книжки Эрика Берна. Нам посоветовали в университете прочесть, и после прочтения я философски отношусь к разнообразию странных человеческих отношений.
 
Люди, которые играют в игры, и игры, в которые играют люди... хорошие книжки Эрика Берна. Нам посоветовали в университете прочесть, и после прочтения я философски отношусь к разнообразию странных человеческих отношений.
Отличные книги,их бы в школе старшеклассникам изучать!
 
Люди, которые играют в игры, и игры, в которые играют люди... хорошие книжки Эрика Берна. Нам посоветовали в университете прочесть, и после прочтения я философски отношусь к разнообразию странных человеческих отношений.
Маяковскому и Сахарову нужно было страдать))
 
О!!! Только заметила, что я уже графиня. Пойду скажу благоверному, что он теперь графин граф king2
Поздравляю от души!
Все больше и больше графинь у нас, это так здорово! Километры сообщений) и все благодаря Маркл.
Мужу будете говорить, за какие заслуги вам титул пожаловали?)
 
Дамы -сибирячки, всё нормально у вас после очередной встряски?
Я Вам не скажу за всю Одессу Сибирь, но Красноярск качнуло лишь слегка, на верхних этажах "свечек", конечно, было страшновато, зато "старый фонд" (до 70-80 гг. постройки) даже не заметил. Пол пятого было, спали все. Говорят Иркутскую область сильнее тряхнуло - нам 3 балла, а им 4 досталось.
 
Уважаемая Vivien в разделе про политику США в ответ на мою реплику о предательстве сказала:"Современные Павлики Морозовы".
Решила здесь восстановить справедливость,потому что того,что было с этим несчастным мальчиком на самом деле,многие не знают.
Советская пропаганда просто использовала факт его смерти в своих целях,время было такое.
На самом деле там была уголовщина,а не политика,и мальчик не был предателем.
Его отец,Трофим Морозов,всю жизнь издевался и истязал мать,бил детей до полусмерти,а потом вообще ушел к любовнице,бросив то ли пять,то ли шесть малышей,Павлик был старший,13 лет.
И это в гражданскую войну,в голод и разруху!
Родители Трофима ( его мать обвиняли в конокрадстве,а отец Трофима был жандармом)ненавидели мать Павлика и не любили детей,ничем им не помогали, а детей звали щенками.
Мальчик остался в семье за отца.
Позже Трофима обвинили в подделке документов для кулаков и воровстве изъятого у кулаков имущества( он работал в сельсовете).
Его судили,на суд вызвали сына. И он на вопрос,видел ли у отца представленные документы ,сказал,что видел.
Может,даже не сознавая,о чем речь .
То же подтвердили и другие свидетели
То есть это был не донос,а честные показания в суде!
Трофима посадили,а дед и брат Трофима решили отомстить всем,кто был на суде.
Начали с Павлика,подкараулили в лесу,где дети собирали ягоды,и зарезали Павлика и его 8- летнего брата Федю...
Убийц поймали и казнили.
А бедный честный и очень несчастный ребенок стал незаслуженно синонимом сначала долга и чести,а после перестройки- синонимом предательства.
Хотя это совсем другая история...
 
Уважаемая Vivien в разделе про политику США в ответ на мою реплику о предательстве сказала:"Современные Павлики Морозовы".
Решила здесь восстановить справедливость,потому что того,что было с этим несчастным мальчиком на самом деле,многие не знают.
Советская пропаганда просто использовала факт его смерти в своих целях,время было такое.
На самом деле там была уголовщина,а не политика,и мальчик не был предателем.
Его отец,Трофим Морозов,всю жизнь издевался и истязал мать,бил детей до полусмерти,а потом вообще ушел к любовнице,бросив то ли пять,то ли шесть малышей,Павлик был старший,13 лет.
И это в гражданскую войну,в голод и разруху!
Родители Трофима ( его мать обвиняли в конокрадстве,а отец Трофима был жандармом)ненавидели мать Павлика и не любили детей,ничем им не помогали, а детей звали щенками.
Мальчик остался в семье за отца.
Позже Трофима обвинили в подделке документов для кулаков и воровстве изъятого у кулаков имущества( он работал в сельсовете).
Его судили,на суд вызвали сына. И он на вопрос,видел ли у отца представленные документы ,сказал,что видел.
Может,даже не сознавая,о чем речь .
То же подтвердили и другие свидетели
То есть это был не донос,а честные показания в суде!
Трофима посадили,а дед и брат Трофима решили отомстить всем,кто был на суде.
Начали с Павлика,подкараулили в лесу,где дети собирали ягоды,и зарезали Павлика и его 8- летнего брата Федю...
Убийц поймали и казнили.
А бедный честный и очень несчастный ребенок стал незаслуженно синонимом сначала долга и чести,а после перестройки- синонимом предательства.
Хотя это совсем другая история...
Спасибо, что вы это написали.
 
Скончался Борис Грачевский - один из создателей нашего детства. Ушло оно с весёлыми историями в журнале "Ералаш", спасибо ему!!
 
Уважаемая Vivien в разделе про политику США в ответ на мою реплику о предательстве сказала:"Современные Павлики Морозовы".
Решила здесь восстановить справедливость,потому что того,что было с этим несчастным мальчиком на самом деле,многие не знают.
Советская пропаганда просто использовала факт его смерти в своих целях,время было такое.
На самом деле там была уголовщина,а не политика,и мальчик не был предателем.
Его отец,Трофим Морозов,всю жизнь издевался и истязал мать,бил детей до полусмерти,а потом вообще ушел к любовнице,бросив то ли пять,то ли шесть малышей,Павлик был старший,13 лет.
И это в гражданскую войну,в голод и разруху!
Родители Трофима ( его мать обвиняли в конокрадстве,а отец Трофима был жандармом)ненавидели мать Павлика и не любили детей,ничем им не помогали, а детей звали щенками.
Мальчик остался в семье за отца.
Позже Трофима обвинили в подделке документов для кулаков и воровстве изъятого у кулаков имущества( он работал в сельсовете).
Его судили,на суд вызвали сына. И он на вопрос,видел ли у отца представленные документы ,сказал,что видел.
Может,даже не сознавая,о чем речь .
То же подтвердили и другие свидетели
То есть это был не донос,а честные показания в суде!
Трофима посадили,а дед и брат Трофима решили отомстить всем,кто был на суде.
Начали с Павлика,подкараулили в лесу,где дети собирали ягоды,и зарезали Павлика и его 8- летнего брата Федю...
Убийц поймали и казнили.
А бедный честный и очень несчастный ребенок стал незаслуженно синонимом сначала долга и чести,а после перестройки- синонимом предательства.
Хотя это совсем другая история...
Вот так и возникают мифы, как и миф о том, что в СССР все были забитые, голодные и глубоко несчастные! И ходили все в одинаковом как солдаты.Особенно насмешил буквально дней 10 назад ведущий по возрасту ровесник моей младшей дочери. Самое яркое его воспоминание о середине 80-х - темный хлеб посыпанный солью на завтрак для всей семьи! И ведь будут верить в эту ложь, ужас.
 
Вот так и возникают мифы, как и миф о том, что в СССР все были забитые, голодные и глубоко несчастные! И ходили все в одинаковом как солдаты.Особенно насмешил буквально дней 10 назад ведущий по возрасту ровесник моей младшей дочери. Самое яркое его воспоминание о середине 80-х - темный хлеб посыпанный солью на завтрак для всей семьи! И ведь будут верить в эту ложь, ужас.
Я до сих пор,когда читаю,люблю погрызть корочку бородинского хлебы с солью.
От нищеты,да girl_crazy
 
Я до сих пор,когда читаю,люблю погрызть корочку бородинского хлебы с солью.
От нищеты,да girl_crazy
Аплодирую стоя!Аплодирую стоя!Аплодирую стоя! ) ...а ещё здорово на этот чёрненький хлебушек - ломтики свежего огурца, слегка соли сверху...запах- упомрачительный -особенно летний-осенний огрчик, натуральный, а не эти пластмассовые зимние чуды)...
 
Аплодирую стоя!Аплодирую стоя!Аплодирую стоя! ) ...а ещё здорово на этот чёрненький хлебушек - ломтики свежего огурца, слегка соли сверху...запах- упомрачительный -особенно летний-осенний огрчик, натуральный, а не эти пластмассовые зимние чуды)...
Леди, а я сама сало солю и хлеб на ржаной закваске пеку. И хлеб с салом это у нас в семье обязательная программа. А яичко всмятку и сверху маленький кусочек сала, это у нас классика.
 
Вот так и возникают мифы, как и миф о том, что в СССР все были забитые, голодные и глубоко несчастные! И ходили все в одинаковом как солдаты.Особенно насмешил буквально дней 10 назад ведущий по возрасту ровесник моей младшей дочери. Самое яркое его воспоминание о середине 80-х - темный хлеб посыпанный солью на завтрак для всей семьи! И ведь будут верить в эту ложь, ужас.
Да уж...ведущая просто не ела натурального, нормального хлеба ( без добавленного ещё для товарного вида-срока хранения глютена и прочих улучшителей/усилителей/консервантов), из более-менее нормальной пшеницы/ржи/прочих менее генманипулированных зерён. Сейчас хлеб разных видов, красивый, да, хранится долго...только народ почему-то более и более больной ( имею ввиду в первую очередь детей-молодёжь... те, из Союза, выросшие на "тёмном хлебе с солью" - без утреннего латте с капучинно на завтрак -почему-то крепче, здоровее).

Попались на глаза в ютубе, в праздники, ролики с какой-то молодой дамой, которая ведёт курсы "по элегантности" -и вещает, как в "советских садиках" не учили держать правильно столовые приборы, красиво кушать, не научили тому-сему...в общем, караул-ужас был в тех советских садиках, да). А я помню свой садик ( при предприятии, где работала матушка) - что нас учили очень много чему - мы оттуда уходили, знающие буквы, умеющие читать, чуток писать...какие там были интересные занятия - рисовали, лепили, танцевали, много гуляли на свежем воздухе, играли, ест-но. Была тёплая, добрая атмосфера, туда хотелось идти по утрам...воспитательницы - помню их обеих, как и повариху "тётю Шуру, которая вкусно кушать даёт")).
Как же в моём садике было хорошо, интересно! Крепкий фундамент для жизни заложили все там работавшие - английского языка не было, да, как и умения пользоваться ножом, зато дали более важное...хотя вроде бы обычный садик, при крупном заводе ( не " спец", не оборонном). К сожалению, сыну, родившемуся в 1990 г в Москве, даже эха такого садика уже не досталось...хаос везде...кто помнит, тот в курсе...
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ