Разговоры обо всем | Страница 109 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Но-но, не надо переходить на личности. У меня иные приоритеты в королевской семье . Намекну: мне нравятся мужчины постарше.
Да Вы никак на Филиппа замахнулись, проказница. Капусточка-то свово не отдаст без боя.
 
Но-но, не надо переходить на личности. У меня иные приоритеты в королевской семье . Намекну: мне нравятся мужчины постарше.
Ну, ясен пень, теперь прынц ваще недосягаем и от своего цветочка ни на шаг. Куды ж теперь Вам деваться, нужно переключиться на другой объект, более достойный. Хотя.... У мужчин постарше и проблем побольше: доход уменьшился (пенсия!), а расходы увеличились (аптека?). Подумайте, оно Вам нужно? А в БКС кажется уже и нет жанихов, акромя разведенки Андрюшеньки. Да и то, как-то наполовину свободен.
 
Ну, ясен пень, теперь прынц ваще недосягаем и от своего цветочка ни на шаг. Куды ж теперь Вам деваться, нужно переключиться на другой объект, более достойный. Хотя.... У мужчин постарше и проблем побольше: доход уменьшился (пенсия!), а расходы увеличились (аптека?). Подумайте, оно Вам нужно? А в БКС кажется уже и нет жанихов, акромя разведенки Андрюшеньки. Да и то, как-то наполовину свободен.
Леди, о чем Вы? Пенсия, аптека... Там брильянтовыми тиарами шесть этажей подвальных набито. Сведения точные - от Омида Скоби!
 
Леди, о чем Вы? Пенсия, аптека... Там брильянтовыми тиарами шесть этажей подвальных набито. Сведения точные - от Омида Скоби!
Он у них ключником на доверии подрабатывал? И на почве "крыша съехала от блеска нестерпимого" задружил с цветочком? С горящими глазами поведал в приватной беседе об увиденном и решили они подложить боНбу под этот БКС, иксплутаторов жыстоких и жадных? Да мелкИ, мелкИ и сами рЭволюционеры-заговорщики и их устремления.
 
сообщите, пожалуйста, более точный адрес. я выезжаю 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
Леди, я конечно не ручаюсь за результат, но пользуясь своими серыми клеточками и дЭдукцией определила эпицентр данного "месторождения" - Букингемский Дворец. Но это ещё не точно. Нужно проверить, с металлоискателем. Так что, повремените с приездом.
 

Русский мороз атакует США или к некоторым итогам «сланцевой» и «зеленой» революции в энергетике​

16 февраля
229 тыс. дочитываний
3,5 мин.




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



МОСКВА, 16 февраля 2021, Институт РУССТРАТ. Американский штат Техас считался родиной двух революций: сланцевой и так называемой зеленой. По состоянию на декабрь 2020 года там работало 150 ветряных электростанций общей установленной мощностью более 30 000 МВт.
Институт альтернативной энергии (AEI) любил козырять, что как только доля ветряной генерации в Техасе в 2016 году превысила порог в 13%, оптовая цена на электричество там опустилась до исторического минимума в 25 долларов за мегаватт-час. Тем самым даже вызывав банкротство некоторых тепловых станций, что служило доказательством правильности «зеленого выбора».
А потом случился февраль 2021 года, когда в Техас пришли морозы, навалило снега и задул сильный ветер, вынудивший остановить работу 41% всех установленных в штате ветряков. Да еще, чтобы они не обмерзали, лопасти приходится греть, что превратило ветряки из генераторов в потребителей энергии. Впрочем, как выяснилось, сланцевые скважины тоже нуждаются в подогреве. И тоже весьма существенном.
В результате оптовая цена на электроэнергию в Техасе 15 февраля подскочила до 9 тыс. долларов за мегаватт-час, что на 3466% выше цен в минувшую пятницу. И даже за эти деньги электроэнергии не хватает. Спрос на нее достиг почти 70 ГВт, что является не только штата, но и страны.
Чтобы хоть как-то бороться с продолжением роста цен на электричество, местный регулятор и оператор ERCOT ввел жесткие лимиты на потребление «в одни руки». Электричество и так подорожало в 35 раз (!) за 48 часов. 9 тыс. долларов за мегаватт-час на западном хабе Хьюстона, это практически 660 рублей за киловатт-час. На опте! В розницу потребитель платит минимум на треть дороже.
Что это означает на практике? На практике это означает, что для того, чтобы обогреть дом, потратив на это 100 кВт/ч, вам надо будет заплатить около 630-750 долларов. Или, если у вас престижная Тесла, то, чтобы завтра проехать очередные 400 км, вы также должны будете заплатить около 720 долларов.
И ладно бы Техас, слабо знакомый с понятием морозов, но точно такая же картина наблюдается в соседней Оклахоме. Ее было модно ругать за недостаточную «зеленость», так как свыше 80% местной генерации являлась газовой. Из-за чего тот же Техас использовал эти мощности для компенсации «генерационной пилы» своих ВИЭ.
Теперь же, когда все соседи прибежали в панике – дай энергию, дай, дай, дай! – тепловые станции Оклахомы переведены на максимальную нагрузку. Из-за роста их спроса на газ, цены на него за прошедшие два дня тоже поднялись – в 40 раз (!), с 9 до 377 долларов за миллион британских тепловых единиц.
Тут возникает два вопроса. Первый. Можно ли полностью доверить такую отрасль, как энергетика, полностью и только одному рынку и коммерческим компаниям? Ответ, на наш взгляд, очевиден. Они, конечно, готовы и с радостью понимут цену в 35-40 раз и выше за электроэнергию для населения. За неделю, как в Техасе. Но вот будет ли готово и способно платить такие деньги население? Большой вопрос. И во что это выльется власти?
Второй. Можно ли списать происходящее на непредвиденный случай? Это смотря где. Так, например, в России энергетическая инфраструктура планируется исходя из уровня спроса в самые холодные сутки и самую холодную пятидневку, из зарегистрированных на конкретной территории за все время климатических наблюдений.
На этот уровень в обязательном порядке ориентируются все, включая строителей и ЖКХ. Если инфраструктура к такой пятидневке окажется не готова, и квартал домов или часть региона замерзнет, разбираться с очевидной управленческой ошибкой приедут не только журналисты, но и хмурые ребята из Прокуратуры и Следственного комитета.
Впрочем, так система устроена в России. Как считают либералы и фрики от зеленой энергетики – плохо. В США, как легко убедиться, все оказалось иначе – «хорошо». Где она правильнее, особенно в хороший русский мороз, когда на лету замерзают не только птицы, но и горячая вода, каждый может оценить сам. Равно как и про неоспоримость преимуществ ВИЭ – тоже.
Елена Панина, директор Института Русских стратегий – РУССТРАТ: Приглашаю всех на мой личный telegram-канал. Наиболее острые проблемы экономики России, деятельность Госдумы, новые законопроекты, оценка геополитических процессов в мире, роль России в этих процессах – обо всем этом Вы сможете прочитать в ТГ-канале . Читаем, подписываемся!
Институт Русских стратегий – РУССТРАТ: Хотите иметь объективный взгляд на международные процессы, понимать, кто стоит за глубинным государством, когда в США начнется гражданская война, что происходит на рынке нефти и газа, кто стоит за вакцинацией населения мира, получать обзорные материалы по странам и отраслям, прогностическую аналитику – читайте ТГ-канал РУССТРАТ
.
 
..... появился у нас на работе. Не 100%, но в повадках, некоторых поступках есть похожие моменты. Симпатичная девушка, с двумя высшими образованиями, очень коммуникабельная, располагающая к общению. Попала в тяжёлую жизненную ситуацию, мы ей очень сочувствовали, помогали, в том числе и адаптироваться на новом месте работы. Да и с азов нужно было начинать. А оказалось, что девушка подличает, сталкивает людей, стучит начальству и при этом перевирает информацию. Цены ей не было бы при сталинском режиме. И при её образованиях оказалась не просто недалёкой, а очень недалёкой. Наша юрист дала ей пренебрежительную оценку: Что с неё взять. Параска, как есть Параска. Это у неё мерило такое было для людей, с именем.sm50
ой, как я Вас понимаю, как понимаю! Сидит такая же на работе и у меня. Всех стравила, оболгала, меня подставила под такое вранье, что диву дашься! Фантазия искрит! И поведение - типичная социопатка! И что делать с такой Параской, непонятно...
 
ой, как я Вас понимаю, как понимаю! Сидит такая же на работе и у меня. Всех стравила, оболгала, меня подставила под такое вранье, что диву дашься! Фантазия искрит! И поведение - типичная социопатка! И что делать с такой Параской, непонятно...
Давить контру ее же методами!
 
Давить контру ее же методами!
Не выйдет, таким в лицо скажешь - улыбнутся и продолжат гадости делать. Обычно такие люди из неполных семей, с детства привыкли локтями работать.
 
ой, как я Вас понимаю, как понимаю! Сидит такая же на работе и у меня. Всех стравила, оболгала, меня подставила под такое вранье, что диву дашься! Фантазия искрит! И поведение - типичная социопатка! И что делать с такой Параской, непонятно...
.
Моя подчиненная меня всё одергивала: да не ведитесь на её рассказы и умильные глазки. Но, мне же жаааалко деву. А потом девочка опЕрилась. Прибегает ко мне в кабинет и дословно: Позвонили контрагенты (соседи рядом), сказали, что готовы счета, можно забрать. Я в тот момент говорила с другим контрагентом по телефону и попросила деву забрать счета. Губки поджала: - Хорошо. Через 10 минут заходит зам. гены и почти топая ногами, велит зайти к гене. Как меня, начальника отдела, отчитывали из-за этой мелкой сошки: сама не могла пойти, трудно было *опу поднять, пробз***ся. Много чего было ещё сказано: у меня только глаза округлялись и рот открывался, так много узнала о методах третировании мной этого небесного "ангелочка". Потом были её оправдания, что она не жаловалась и ничего такого не говорила. Ага, ага, видимо у меня в кабинете прослушка стояла. Надо же было начальству знать всю подноготную, куда уплывает "золото партии". Смеюсь до слез Я человек отходчивый, да и не нужны мексиканские страсти, но "ложечки то нашлись, а осадочек остался" .
 
Давить контру ее же методами!
не получается. я ж говорю - социопатка, здравого смысла нет вообще, только агрессия, вымещаемая на всех. Причем, что молчание мое ее выводит из себя, что ответная реакция. Подозреваю, что только галопередол поможет ей.
 
Не выйдет, таким в лицо скажешь - улыбнутся и продолжат гадости делать. Обычно такие люди из неполных семей, с детства привыкли локтями работать.
да, согласна с Вами, леди. Так и живем под прессингом: не знать чего ждать в следующую минуту...
 
Давить контру ее же методами!
Так как же, уважаемая?! Если ее методы считаешь неприемлемыми?! Вечная дилемма: это адекватный ответ или ход, "не достойный королевской чести" (Цы.)
 
Моя подчиненная меня всё одергивала: да не ведитесь на её рассказы и умильные глазки.

вот и мне так говорили, зря не слушала! Не хуже Вас: девочка бедная-нищаастная... Получила на свою голову! Теперь сидим в двух противоборствующих станах: часть за меня, часть за нее. Всех новеньких (да и стареньких, по мере возможности) "просвещает", какая я подлая гадина! Дали совет вообще никак не реагировать на ее выходки и слова, просто абстрагироваться от всего этого гнилостного процесса. А те люди, что повелись и поверили, тоже в свое время сделала для них много всего доброго и хорошего. Видать, недостаточно... Поверили и продались за милую душу! А может и к лучшему, кто знает как бы потом эти люди ко мне относились? Раз поверили - значит, так нужно было им.
 
Ой девушки,мне такой сон сегодня снился....думаю,что брак их подошел к концу...
Что Мегу выгнали и я стала новой невестой Гарри, опекала меня во всю Камилла,притащила кучу нарядов, и вообще все такие милые и деревенские со мной были. Якобы был благотоворительный вечер и мы все работали и стояли за прилавком какого-то фастфуда типа Макдональдса, ну ,я Гарри(ни рыба ни мясо) ,Кейт в обнимку с Вилли, мы с Вилли стол даже вместе вытирали и он во сне как брат мне был, Чарльз занимался какими то деловыми вопросами, а Камилла как мамка была,туда вот встань,то вот одень, вот журналистам улыбайся. Но к Гарри все таким с недоверием относились,ко мне больше теплоты проявляли. А я и во сне такая,я мол ценю порядочное отноешние,я ж мол не МЕГА. И Камилла такая,ну я надеюсь,что ты не такая как Меган?????
 
так мне если честно не первый раз снится Гарри, до этого 2 раза снилось,что его невечтой была, лет 5 назад еще...да и Трамп и Рамзан в виде женихов мне тоже снилось...
В реальной жизни я не люблю рыжих мужчин???странно,что хочет сказать мне подсознание..
 
Ой девушки,мне такой сон сегодня снился....думаю,что брак их подошел к концу...
Что Мегу выгнали и я стала новой невестой Гарри, опекала меня во всю Камилла,притащила кучу нарядов, и вообще все такие милые и деревенские со мной были. Якобы был благотоворительный вечер и мы все работали и стояли за прилавком какого-то фастфуда типа Макдональдса, ну ,я Гарри(ни рыба ни мясо) ,Кейт в обнимку с Вилли, мы с Вилли стол даже вместе вытирали и он во сне как брат мне был, Чарльз занимался какими то деловыми вопросами, а Камилла как мамка была,туда вот встань,то вот одень, вот журналистам улыбайся. Но к Гарри все таким с недоверием относились,ко мне больше теплоты проявляли. А я и во сне такая,я мол ценю порядочное отноешние,я ж мол не МЕГА. И Камилла такая,ну я надеюсь,что ты не такая как Меган?????
Да Вы дорогая , похоже глаз на Вилли "положили" sm50 smilie_girl_234
 
Назад
Верх Низ