Разговоры обо всем | Страница 37 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Милые дамы, кто как проводит эти дни на карантине?
Откуда бы вы не были - берегите себя и своих близких! Наберитесь терпения для общения с родственниками, особенно с пожилыми! Храни вас всех Бог! ?20200330_104123.jpg
 
А я вот жутко обижена на почту России - осталась без досрочной пенсии! Получили досрочно только те у кого карточки, я такие как я в пролете! Все, сижу дома и пикирую рассаду! sm21 sm21
 
А я вот жутко обижена на почту России - осталась без досрочной пенсии! Получили досрочно только те у кого карточки, я такие как я в пролете! Все, сижу дома и пикирую рассаду! sm21 sm21
В вашем городе работают банки? У нас "сберы" по графику выходных. Советую завести карточку по возможности, а то на этих надеяться...
 
В вашем городе работают банки? У нас "сберы" по графику выходных. Советую завести карточку по возможности, а то на этих надеяться...
Она у меня есть, просто я пенсию получала на почте, вернее мне ее приносила почтальонка, мне так удобнее
 
Милые дамы, кто как проводит эти дни на карантине?
Откуда бы вы не были - берегите себя и своих близких! Наберитесь терпения для общения с родственниками, особенно с пожилыми! Храни вас всех Бог! ?Посмотреть вложение 18810
Красота! Провожу почти так же, шитье, вязание, до вышивки пока руки не доходят, лежит и ждет.)))
Обрезала цветы, обожгла палец бенжамином, забыла, балда, перчатки надеть.))) А вот пересаживать теперь не знаю, когда буду, землю купить успели, а кашпо нет.((
 
Красота! Провожу почти так же, шитье, вязание, до вышивки пока руки не доходят, лежит и ждет.)))
Обрезала цветы, обожгла палец бенжамином, забыла, балда, перчатки надеть.))) А вот пересаживать теперь не знаю, когда буду, землю купить успели, а кашпо нет.((
А мне земля позарез нужна. Кашпо всяких размеров есть: на работе в приказном порядке повелели уменьшить количество цветов, девчонки сами цветуёчки забрали, кашпо остались. А бенжамин почему-то пропал: сначала листья начал сбрасывать, стал с одной стороны совсем лысый, с другой стороны как у Гарри проплешина.))) Потом тот же рукамиводитель повелел уборщице выбросить на помойку уродца. Сказала, что с корнями беда была, сгнили якобы.
 
Последнее редактирование:
Милые дамы, кто как проводит эти дни на карантине?
Откуда бы вы не были - берегите себя и своих близких! Наберитесь терпения для общения с родственниками, особенно с пожилыми! Храни вас всех Бог! ?Посмотреть вложение 18810
Ситуация меняется стремительно! Уже дети и молодые люди от 25 до 40 лет заражены коронавирусом ( из последних московских )новостейУдивили!
 
Ситуация меняется стремительно! Уже дети и молодые люди от 25 до 40 лет заражены коронавирусом ( из последних московских )новостейУдивили!
Из этого следуют выводы:
- эпидемия в РФ только начинается
- карантин вовремя
- вирус всё-таки мутирует, значит, любая вакцина бесполезна. Тот, что был в Китае, не равен итальянскому, а тот, что притащили в Россию, точно не одинаков с британским((
Херовые новости, господа. Крепитесь. Я картины по номерам раскрашиваю, завтра постараюсь сфоткать. Сегодня тоже цветами занималась, в доме их очень много, не все пережили зиму((
 
Не знаю, куда положить - положу сюда ( и модераторы, надеюсь, поправят при необходимости).
Сейчас многие платформы стараются сделать онлайн доступ для нас всех, сидящих в самоизоляции-на каронтине -и просто с подавленным настроением...
Большой театр объявил к бесплатному показу на своём канале на ютубе трансляцию нескольких балетов и опер,
сейчас идёт опера "Царская невеста" ( и будет доступна 24 часа на канале БТ на ютубе)-

Большой театр и YouTube покажут спектакли «золотого фонда»
27.03.2020

27 марта, в международный день театра, Большой впервые в истории начнет серию онлайн-трансляций ранее записанных спектаклей своего “золотого фонда”.

Откроет новый формат общения со зрителями легендарный балет «Лебединое озеро». Трансляции будут проходить на официальном YouTube-канале Большого театра и не будут иметь географических ограничений. Для тех, кто не успеет посмотреть спектакль в реальном времени, записи будут доступны в течение 24 часов после окончания трансляции.

Всего в период с 27 марта по 10 апреля театр покажет зрителям по всему миру шесть спектаклей: оперы «Царская невеста» и «Борис Годунов», балеты «Спящая красавица», «Марко Спада», «Щелкунчик» и «Лебединое озеро».

«Как и вся наша страна, как и весь мир, мы оказались в очень непростой ситуации, с которой никогда ранее не сталкивались. Ситуацией, когда пришлось закрыть театр и не показывать зрителям спектакли ни на одной из наших площадок. Терять контакт с публикой, конечно, мы не хотим. Театр всегда дарил людям уникальные эмоции, исключительные переживания. И пусть сегодня это возможно сделать только в виртуальном формате, но все-таки мы очень хотим показать в эти дни наши спектакли, записанные ранее. Мы провели большую работу, чтобы это стало возможным. Надеемся, что это поддержит всех, принесет хорошее настроение, и, по крайней мере обеспечит душевное здоровье тем, кто любит искусство Большого театра», – отметил генеральный директор Большого Владимир Урин.

Спектакли будут показаны на YouTube в формате «Премьеры» согласно афише (см. ниже) и, как обычно бывает в самом театре, будут начинаться в 19:00 по московскому времени. Чтобы вовремя получить напоминание от YouTube, нужно подписаться на канал Большого театра. Для каждой трансляции будет доступен режим живых комментариев, а перед «Лебединым озером» зрители смогут собраться заранее и в прямом эфире обсудить предстоящий спектакль вместе с артистами Большого театра – премьером Денисом Родькиным и ведущим солистом Игорем Цвирко.

«Google имеет давние партнерские и дружеские отношения с Большим театром. За 15 лет существования YouTube-канала театра его посетили миллионы пользователей со всего мира. Для нас честь, что Большой вновь выбирает YouTube площадкой, которая объединит людей вокруг искусства в это непростое для всего мира время», – отметила Юлия Соловьева, глава Google в России.

«Будучи продюсером и мировым дистрибьютором ежегодной серии трансляций «Большой балет в кино», Pathé Live совместно с Bel Air Media с большим энтузиазмом отнеслись к инициативе театра. Выбранные четыре балета – одни из самых знаковых постановок Большого театра и они всегда с большим успехом транслируются в кинотеатрах. Мы считаем, что сейчас трансляции спектаклей в интернете – лучший способ оставаться на связи с почитателями балета, поскольку кинотеатры вынуждены закрываться по всему миру. Мы надеемся, что новые цифровые возможности принесут утешение нашей аудитории в эти трудные времена, и с нетерпением ждем встречи со всеми в кинотеатрах, как только все будет позади», – рассказал Тьерри Фонтейн, президент Pathé Live.

«Уже несколько лет канал Mezzo гордится тем, что является партнером Большого театра, одного из величайших исторических институтов музыкального мира. Мы регулярно снимаем и транслируем великолепные оперные постановки, в основном в прямом эфире, и сегодня мы имеем честь поделиться ими со зрителями по всему миру. Во время этого беспрецедентного кризиса мы решили поддержать команду Большого театра и его замечательных артистов. До скорой встречи на Mezzo и Mezzo Live HD и будьте осторожны!», – добавил Эрве Буасьер, генеральный директор Mezzo.

Большой театр выражает благодарность компаниям Pathe Live, Mezzo и Google за возможность продолжения работы в digital-пространстве.

Расписание трансляций: *

27.03-«Лебединое озеро» (2015), балет в 2-х действиях
28.03-«Спящая красавица» (2011), балет в 2-х действиях
01.04-«Царская невеста» (2018), опера в 4-х действиях
04.04-«Марко Спада» (2014), балет в 3-х действиях
07.04-«Борис Годунов» (2019), опера в 4-х действиях
10.04-«Щелкунчик» (2014), балет в 2-х действиях
* Пройдя по ссылке, прописанной на каждом названии, можно узнать
исполнительский состав в день записи.

Здесь - интервью Катерины Новиковой с премьером БТ ДенисомРодькиным и ведущим солистом Игорем Цверко о данном проекте.
По просьбе слушателей сейчас ведутся переговоры о возможно ( пока переговоры) повторном показе, это зависит от партнеров -трансляции идут на весь мир.
 
Последнее редактирование:
Вот тоже достойно внимания: он потрясающе говорит об искусстве. А если учесть возраст, эрудицию, опыт - и обо всём на свете. Сейчас в прямом эфире ежедневно, а записи здесь:

 
забыла, балда, перчатки надеть.)))
Причем здесь цветы, леди Natalya Andreeva! Сейчас в перчатках даже надо спать! И мужа на 1,5-2 м от себя (не вмещается на кровати, пусть спит на полу возле). Хи-хи-хи 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
 
Выложенная запись трансляции " Царская невеста " здесь.
Не только Большой театр, но и Мариинский ( Санкт-Петербург) выкладывает записи - сейчас идёт " Евгений Онегин" ( и в доступе до следующей трансляции).
Большое человеческое спасибО за ссылку Мариинки reverans
 
Большое человеческое спасибО за ссылку Мариинки reverans
Присоединяюсь к благодарностям! Мы с сыном уже посмотрели "Царскую Невесту", получила неописуемое удовольствие! Теперь к Маринке подключусь)) ещё хочу добрести до Венской оперы и Ла Скала, может, Верди бесплатно дадут (а вдруг?) ?
 
Ситуация меняется стремительно! Уже дети и молодые люди от 25 до 40 лет заражены коронавирусом ( из последних московских )новостейУдивили!
Так они в основном и едут из заграницы. Если бы туристы не прибывали пачками, то и заражённых было бы меньше.
 
Назад
Сверху Снизу