Разговоры обо всем | Страница 83 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Самое "дорогое" для мужчины (и не только китайского) этот самый.. э-э ... стержень. "Нефритовый", м.б., потому, что у китайцев самой большой ценностью считался нефрит. Но только не зелёный, а белый. Считалось, что он обладает чудодейственными свойствами, магией и пр., что легко затуманивает человеческий мозг. Скорее, все приписываемые белому нефриту качества сводились к исключительной редкости его в природе. Только император мог владеть изделиями из белого нефрита.
(Все изложенное выплыло из глубин моей памяти...) ?
 
Последнее редактирование:
Лейдиз, ну чесслово! sm50 Да потому что нефрит - твердый. Могли бы назвать "алмазный" , но в Китае времен Тана нефрит считался священным камнем. Как-то так. Кстати, у женщин - коралловый или жемчужный грот... "Танские новеллы" - там есть всё()-()
Ну, прасцице reverans , необразованная я оказалась. Но, что значит локоть друга, высокообразованный коллективный разум и орестократическое воспитание. Тонко, изячно мну всё по полочкам разложили. Муа щаслива, расширила свой кругозор тэк сказать. Всем сенькс.
 
Дамы, ну вы блин даёте...
На минуточку отвлечешься от форума, как в главной теме у вас все прелести болтовни в женском коллективе: от эпилированных мужских яиц до нефритовых стержней и этимологии происхождения оного wacko2 pod_stolom
Перенесла всю эту высокодуховную беседу сюда f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
 
Дамы, ну вы блин даёте...
На минуточку отвлечешься от форума, как в главной теме у вас все прелести болтовни в женском коллективе: от эпилированных мужских яиц до нефритовых стержней и этимологии происхождения оного wacko2 pod_stolom
Перенесла всю эту высокодуховную беседу сюда f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Пардон. Увлеклись. Но познавательно протекала беседа! И Вам сенькс, за понимание и долготерпение. Клясться, шо больше не будем - не будем. Можем ыпеть сорваться. Так шта звиняйте. reverans
 
Пардон. Увлеклись. Но познавательно протекала беседа! И Вам сенькс, за понимание и долготерпение. Клясться, шо больше не будем - не будем. Можем ыпеть сорваться. Так шта звиняйте. reverans
Не спорю, беседа была увлекательной и познавательной))) я весьма повеселилась. Как говорится: не Меган Маркл единой жив форум!
 
Мы здесь просто болтаем на любые темы, так что ничего. Интересная история, великолепно иллюстрирует, насколько по-разному люди слышат, видят и интерпретируют одну и ту же информацию. Из-за этого и обиды появляются, и слухи, и интриги, и споры - смотря как ситуацию преподнести другим.
Насчёт вашего вопроса про кроссовок. Я его вижу серым с бирюзовыми шнурками. Но! Если несколько секунд погляжу на картинку с оттенками розового, то кроссовок чудесным образом превращается в розовый, а шнурки - в белые. Так можно тренировать мозг, переключая его полушария.
Посмотреть вложение 10659
Лучше "поздно", чем "никогда"! :)
У меня - серый с бирюзой. (И у внука тоже).
И да, если задержать взгляд, проступает розовость, но - с бирюзой...
 
Лучше "поздно", чем "никогда"! :)
У меня - серый с бирюзой. (И у внука тоже).
И да, если задержать взгляд, проступает розовость, но - с бирюзой...
У меня слева - серый с бирюзой, справа розовый с белым .... dоntknоw
26766
 
Я тоже люблю острую курочку и сегодня по приезду в город напишу шикарный рецепт в теме готовки, Но!!! Столовую ложку черного перца не выдержит даже ваша наглая мордочка, ха-ха
Я туда непременно загляну! Ждем!
 
Милые леди, это я,Джекки!
Погиб планшет вместе со всеми паролями и адресами,и я с виконтесс пала опять до фрейлины!smiley1291
Не иначе,как происки Мегариков,ведь все, к чему они имеют отношение,разрушается.
Кроме нашего форума!
Как я рада,что опять с вами yahoo
 
Милые леди, это я,Джекки!
Погиб планшет вместе со всеми паролями и адресами,и я с виконтесс пала опять до фрейлины!smiley1291
Не иначе,как происки Мегариков,ведь все, к чему они имеют отношение,разрушается.
Кроме нашего форума!
Как я рада,что опять с вами yahoo
А запросить со своего мыла восстановить пароль? Или и мыло осталось безвозвратно забытым?
 
Ой,леди,какая же я балда в плане компьютерных технологий,но леди Royals reveransлюбезно помогла мне восстановиться!
Так что я снова виконтесса! smilie_girl_234corona
 
Лучше "поздно", чем "никогда"! :)
У меня - серый с бирюзой. (И у внука тоже).
И да, если задержать взгляд, проступает розовость, но - с бирюзой...
Ну вот нельзя читать наш форум по диагонали!!!bashgirl_crazygirl_hospitalЯ сейчас так оконфузилась ( пришлось давиться хохотом чтобы не объяснять семье причины ) Но с вами леди поделюсь!
Увлеклась я чтением про нефритовые стержни, попутно вспомнила двухтомник "Цветы сливы в золотой вазе" ( но это надо читать по молодости) и вдруг перескакиваю на вот это сообщение леди "joke-humor, - У меня - серый с бирюзой. (И у внука тоже)." 074russian_roulettesarcasticРешила, что меня постигла месть Марклы и отключила мой разум. Очень обрадовалась, что это уже другое обсуждение, тихий ужас ( это я о себе)
 
Ну вот нельзя читать наш форум по диагонали!!!bashgirl_crazygirl_hospitalЯ сейчас так оконфузилась ( пришлось давиться хохотом чтобы не объяснять семье причины ) Но с вами леди поделюсь!
Увлеклась я чтением про нефритовые стержни, попутно вспомнила двухтомник "Цветы сливы в золотой вазе" ( но это надо читать по молодости) и вдруг перескакиваю на вот это сообщение леди "joke-humor, - У меня - серый с бирюзой. (И у внука тоже)." 074russian_roulettesarcasticРешила, что меня постигла месть Марклы и отключила мой разум. Очень обрадовалась, что это уже другое обсуждение, тихий ужас ( это я о себе)
Действительно, потеха получилась pod_stolom
 
С утра поразмялась на Дзене с фанатками Мигрени. "Вжик-вжик - уноси готовенького" . Лейдиз, как много мух там развелось... Вспышки что ли на солнце какие...
Примчалась сюда. Едва дочитала вас. И поняла. что вспышки и на меня действуют...
Леди @Джекки, пожалуйста развейте мои сомнения. Вы и леди Джекки 72 - одно и то же лицо? А то у меня то дежавю, то раздвоение личности... Пугаюсь.

Диалог, подслушанный в комнате наших голубков. Как будто злая реальность. Не удивлюсь, если именно так они и общаются...
Да ,милая леди Крошечка, одно мое лицо...
Жертва собственного невежества в компьютерных технологиях f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Регистрировалась второй раз, но леди Royals reverans помогла восстановить прежний ник,а Джекки 72 более не существует.
 
Леди, нашла интересную статью про типы фигуры...
Рекомендую..... ()-()
Как на самом деле определяются типы фигуры и почему измерять обхваты для этого — грубая ошибка.

Если вы читаете в интернете статью и видите там фразу "чтобы определить тип фигуры возьмите сантиметровую ленту" — можете смело закрывать эту статью и дальше не читать. Это грубейшая ошибка!

Потому что определять тип фигуры нам нужно для работы с силуэтами. А при абсолютно одинаковых сантиметровых обхватах, силуэт может выглядеть абсолютно противоположным образом.
Фигура в области груди
При одинаковом обхвате груди, ну, например, в 90 сантиметров, у вас может быть широкая спина и маленькая молочная железа. А может быть наоборот, узкая спина и большая молочная железа. Примерно так.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Очевидно же, что силуэт фигуры разный?

Фигура в области бедер
При одинаковом обхвате бедер, ну, например, в те же 100 см., у вас могут быть широкие бедра и плоские ягодицы, а могут быть узкие бедра и очень выпуклые ягодицы. И все это при одинаковом обхвате талии, например, в 70 см. (с талией, на самом деле, тоже бывают разные ситуации). Примерно так.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Силуэт абсолютно разный, но сам факт, что у вас по сантиметрам получается попа аж целый метр в обхвате, обхват бедер больше, чем обхват груди, да еще и разница с талией в 30 см. — всё может привести к ошибочному ощущению что у вас огромная попа и фигура ну точно Груша (А-силуэт).
На этом изображении я объединила плоскую грудь с плоскими ягодицами, и выпуклую грудь с выпуклыми ягодицами. Обратите внимание, насколько разные силуэты фигур получились итого. И это при одинаковых обхватах и одинаковом росте.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И самое смешное, что ни одна из этих фигура на самом деле не Груша. Первая — Песочные часы (Х-тип), а вторая — Прямоугольник (Н-тип).
Как определять тип фигуры по-настоящему
Так как тип фигуры нужен нам чтобы создавать фронтальный силуэт костюма, в типе фигуры должно учитываться то, как фигура ВЫГЛЯДИТ, а не какие там цифры по обхватам (зачем на самом деле нужны сантиметровые обхваты, я напишу в следующем посте).
А строится и силуэт костюма, и силуэт фигуры, на соотношении ширины плеч, талии и бедер. Ширины, а не обхватов.
Измерить ширину можно по фотографии фигуры (но фотографировать нужно с 3-х метров, держа камеру на уровне груди женщины, иначе будут перспективные искажения, коротюсенькие ножки и огромная голова). Либо встав в угол комнаты и отметив карандашом ширину плеч, ширину бедер и сравнив все это.
Примерно так.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


У меня прям реалистично нарисовать получилось, с легкой асимметрией фигуры, которая сейчас есть абсолютно у всех людей, ведущих сидячий образ жизни.
Мы видим что у обеих фигур ширина плеч и бедер примерно одинаковая (бедра немного уже, но незначительно, на самом деле). При этом первая фигура пошире и получается что талия у нее выражена больше, больше перепад между талией и плечами/бедрами. А вторая фигура поуже, и из-за этого перепад к талии меньше, талия слабо выражена (про то, как определить выраженность талии, я ).
Так вот, если плечи и бедра одинаковые, а талия выражена сильно — это фигура Песочные часы, Х тип.
Если плечи и бедра одинаковые, а талия выражена слабо — это фигура Прямоугольник, Н-тип.
Чтобы получилась Груша, А-тип, нужно чтобы бедра были шире плеч.
А чтобы получился Треугольник, Т-тип, нужно чтобы плечи были шире бедер.
Грудь, как вы видите, вообще в измерениях не участвует. Потому что её выпуклость отвечает в большей степени за формирование силуэта в профиль, а типы фигуры — это фронтальные силуэты.

Да, Песочные часы получились плосковатые, двухмерные такие. А Прямоугольник в профиль будет выпуклый. Но это не имеет никакого значения для фронтального ракурса, ради которого, собственно вся эта работа и была.

В общем, друзья. Не все то, что впадает в поиске на первом месте, правда. Увы. Если вы по-настоящему хотите проработать свои имидж и увеличить количество красоты в мире — вам нужно уметь фильтровать информацию.
В следующих постах я расскажу зачем на самом деле нужны сантиметровые обхваты, и в чем разница между "сделать талию", "подчеркнуть талию" и "акцентировать талию".

 
Сегодня умерла Диана Ригг, сыгравшая Олеанну Тирелл в " Игре престолов"и девушку Бонда.
Очень жаль, талантливая актриса.
 
Проект дочери Дмитрия Пескова получил 16,5 млн рублей от мэрии Москвы на продвижение столицы в соцсетях
26924
lisa_peskova / instagram.com
Компания «Муви Парк» в начале сентября заключила со структурой мэрии Москвы контракт на создание и продвижение проекта для социальных сетей под названием Visit Moscow. Информацию о соответствующей закупке «Открытые медиа» нашли на сайте некоммерческой организации «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы», подконтрольной столичному правительству. Сумма контракта компании с проектным офисом составила 16,5 млн рублей. Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России сотрудничает с «Муви Парке» как арт-директор. Об этом «Открытым медиа» рассказал владелец компании Фёдор Балванович. По его словам, контракт был подписан в сентябре. При этом он уточняет, что изначально Visit Moscow был проектом именно Песковой. По условиям контракта (.pdf) с «Проектным офисом» «Муви Парк» должен разработать стратегию реализации проекта в соцсетях, подготовить контент-план, взять на себя производство контента и продвижение страницы в социальных сетях. «Елизавета Пескова — наш арт-директор. Это её проект изначально, она его придумала, он шëл давно. Мы полностью получаем „арт-дирекшн“ от неë — в каком направлении делать ролики. Её роль — контроль того направления, куда мы идëм, что мы делаем в плане контента и „визуала“», — рассказал Балванович. «Если мы говорим про официальные отношения, то Лиза (Пескова. — ОМ) оказывает нам арт-дирекшн и консалтинг», — повторяет он. Visit Moscow — это несколько пабликов в соцсетях, которые на английском языке рассказывают о достопримечательностях российской столицы, её музеях, ресторанах и парках. В Facebook это небольшие рассказы о красивых городских локациях, на YouТube-канале опубликовано несколько профессиональных видеороликов о столице, а в Instagram собраны истории о поездке в Москву зарубежных тревел-блогеров. При этом сам товарный знак Visit Moscow намерена зарегистрировать не «Муви Парк», а компания «Сперанса ДС», которая принадлежит Песковой. Соответствующую заявку компания подала в Роспатент в июне 2020 года, сообщали «Открытые медиа». Знак совпадал с логотипом на страницах в Facebook, Instagram и YouТube, связанных с мэрией Москвы и созданных в августе-сентябре 2019 года. Адреса страниц, указанные в закупочной документации, совпадают со страницами, которые продвигает Елизавета Пескова в Instagram. Поздно вечером 9 сентября она опубликовала ссылку на аккаунт проекта vizit_moscow на своей личной странице в соцсети.
26925
В разделе контактов на странице Visit Moscow в Facebook указаны данные комитета по туризму Москвы, а один из роликов на канале Visit Moscow в YouТube рекламировал «Проектный офис по развитию туризма столичной мэрии». Комитет по туризму выступает его единственным учредителем. Позже Елизавета Пескова прокомментировала совпадение между логотипом, который регистрирует «Сперанса», и логотипом мэрии. Изначально идея этого логотипа принадлежала ей, а городские власти заинтересовались проектом позже, сообщила она News.ru. Якобы этот проект отдали компании знакомого Песковой, который продолжил им заниматься, а сама Пескова работает у него на подряде. «Муви Парк» создана в 2013 году. Компания снимала ролики для Delivery Club, S7, Mazda, Lexus. По данным базы юрлиц «Контур.Фокус», за время работы фирма заключила только один госконтракт — на 400 000 рублей с «Агентством инвестиционного развития» Пермского края.
26926

PS О, да! Уточнения излишни. Никто и не сомневался, что дочь высокопоставленного чиновника НЕ состоит в штате компании, получившей за проект деньги от мэрии столицы dash1
 
Назад
Верх Низ