Разговоры обо всем | Страница 85 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Последнее редактирование модератором:
Леди, не знаю куда приткнуться, решила сюда.
Помогите решить задачу по ВПР, математика 7 класс
В 6 ящиках лежат красные, синие и белые шары. Число синих шаров в каждом ящике равно числу белых шаров в остальных ящиках.
А число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во всех остальных ящиках.
Сколько всего шаров лежит в ящиках, если известно, что их количество четно и меньше 100?

В интернете не нашла такую. Ответ 86 шаров не правильный.
74 ?f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
 
Да я и не уверенна в правильности. Просто первое, что в голову пришло - согласно условию, во всех ящиках находится одинаковое количество разноцветных шаров. Ящиков 6. Ближайшее к 100 число, делящееся на 6 - 96 (по 16 шаров в ящике). Хотя, с таким же успехом может быть и 90 и 84 и 78. Но точно не 86 (на 6 не делится)
Вот только обратным действием это не проверяется. Даже если принять за факт, что белые лежат по минимуму (1 на ящик), то красных должно быть 5 (или 6, смотря как считать), а синих уже по 25 (или 36) на 1 ящик. В любом случае всего шаров получается явно больше 100.
Странная задачка (в мое время все было как-то попроще). А она точно имеет решение?
 
Да я и не уверенна в правильности. Просто первое, что в голову пришло - согласно условию, во всех ящиках находится одинаковое количество разноцветных шаров. Ящиков 6. Ближайшее к 100 число, делящееся на 6 - 96 (по 16 шаров в ящике). Хотя, с таким же успехом может быть и 90 и 84 и 78. Но точно не 86 (на 6 не делится)
Вот только обратным действием это не проверяется. Даже если принять за факт, что белые лежат по минимуму (1 на ящик), то красных должно быть 5 (или 6, смотря как считать), а синих уже по 25 (или 36) на 1 ящик. В любом случае всего шаров получается явно больше 100.
Странная задачка (в мое время все было как-то попроще). А она точно имеет решение?
Это задача для ВПР за 6 класс, дают теперешним 7кл. У моей внучки было такое задание. Дочь посчитала 86, у меня получилось 90. Просили учительницу сказать нам правильный ответ - сказала, что нельзя.
А мне теперь эта задача засела в мозгrussian_roulettesarcastic
Спасибо хоть оценки не ставят
 
Эта задача теперь и мне мозг сломала. А учитывая, что это программа 6 класса, то зубодробительных формул там быть не должно.
 
Даже не знаю,куда это поместить.
Ай да Федор Михайлович 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b

Ф. М. Достоевский роман “Преступление и наказание” 1866 год.

Глава – эпилог

Отрывок – Пятый сон раскольникова.

"...Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и в бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных.

Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими.

Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали.

Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе.

Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга. В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие.

Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, – но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались. Начались пожары, начался голод. Все и всё погибало.

Язва росла и подвигалась дальше и дальше. Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные, предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса."
 
Што-то у меня сегодня настроение такое, слегка минорное. Сижу, слушаю Хулио который Иглесиас, который очень подходит под мой сегодняшний почти минор.
Скажу по великому секрету, я девушка небывалой скромности. Уж как адепты и луччие подружайки нахваливают скромницу ММ, но она даже рядом не стояла. Так вооот, расскажу я вам, милые дамы из высшего обчества, как я сегодня докатилась до состояния безответно влюблённой шышнаццатилетней ду'гочки. Итак:
У меня сегодня де-юре ДР, иначе - днюха. Почему де-юре, спросите вы? А патамушта! Де-факто я родилась в августе, практически на яблочный Спас, соответственно по гороскопу львица. Именно фактическую дату рождения всегда указываю, если это не для официальных документов. До момента получения паспорта пребывала в уверенности, что -
Родилась я в августе "Месяце самом щедром, самом звездном, самом яблочном, самом хмельном. Самом-самом" (С. Садальский). Меня же именно в этот день проздравляли и одаривали! И вдруг мне выдают докУмент с ошибочной, как я думала, датой. Слегка презрительно, с высоты своей прожитой нелёгкой жизни имею право же, указываю на ошибку. А мне - а нифига мы не ошиблись. Устроила родителям допрос с пристрастием, покаялись и рассказали какую-то историю с элементами фантастического детектива. Ну, да ладно, фиг с ашипкой, подумала я, ничего страшного, можно жеж исправить. Наивная! Вот так и живу двойной жизнью. Правда на работе народу даже нравится, что проставляюсь дважды: в августе и сентябре. А как иначе? Зато себе двойной праздник устраиваю, лепота! Конечно огорчает, girl_crazy что и родные, и сослуживцы подарки не дарят дважды, но это уже издержки. Прощаю. А вот этот год какой-то несуразный, нет праздничного настроя никакого. В августе как-то в суете этот день промелькнул, даже сама опомнилась спустя время. Списала на воздействия карантина ковидного, самоизоляцию, удалёнку и прочее. А сегодня день не задался, ветер, пасмурно как-то. И после полудня я сломалась: сначала на ютубе смотрела Юрия 100янова, но как-то не пошло. Потом детектив, потихоньку докатилась до мЭлодрамы. А теперь слушаю Хулио. Захотелось и с вами поделиться. Послушайте тоже этот многообещающий, бархатно-сексуальный голос. Наслаждайтесь. Ну, а кому Хулио не хулио, можете и не заморачиваться.
Не благодарите меня reveransза щедрость великую.Смеюсь до слез


 
Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных.
Паникуют ведущие СМИ, паникуют международные организации (ВОЗ еще в марте объявила пандемию, хотя тогда проявления заболевания были достаточно скромными).
Паникуют политики (А.Меркель вообще назвала процент населения Германии, которое заразится Ковид)
«…новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей» - так что - Ковид, как заболевание, прикрытие. Но для кого и от чего?
«трихины» (микроскопическими паразитами) - это помыслы, искушения?
«Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими». - А разве сегодня мы не наблюдаем гипнотическое воздействие СМИ с этим Ковид? И разве в умах людей не возникла паника - что будет завтра? И ведь это проявляется массово.
«Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина - а ведь удивительно: не малое количество людей где-то в глубине ощущает признаки обмана (существование науки и научных авторитетов с одной стороны; журналисты и политики - с противоречивыми выводами и заключениями; всё создает хаос). А вот здесь недалеко и до психоза («...всякий… бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки»).
Сон Раскольникова - страшен (там описано, что произойдет - убийства (бессмысленная злоба ох как проявляется в обществе); союзников становится всё меньшее количество (клялись не расставаться, – но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались); можно сказать - депрессия экономики, многие отрасли и производства, сферы торговли и услуг на карантине (Оставили самые обыкновенные ремесла ).
Итог сна страшен. Хочется надеяться, что сон Раскольникова - просто притча. Притча, раскрывающая суть людей, не "владеющих собой".
 
@Tutsi1709 , что вы натворили. Послушала Хулио и очень понравилось. Как- то его песни прошли мимо меня. Пойду скачаю себе, надеюсь, остальные песни такие же шикарные.
Вот замечать стала, что стало тянуть меня на классику
Стала чаще смотреть спектакли, слушать инструментальную музыку? Внимание, вопрос- это старость или последствия самоизоляции? girl_hospital
 
Што-то у меня сегодня настроение такое, слегка минорное. Сижу, слушаю Хулио который Иглесиас, который очень подходит под мой сегодняшний почти минор.
Скажу по великому секрету, я девушка небывалой скромности. Уж как адепты и луччие подружайки нахваливают скромницу ММ, но она даже рядом не стояла. Так вооот, расскажу я вам, милые дамы из высшего обчества, как я сегодня докатилась до состояния безответно влюблённой шышнаццатилетней ду'гочки. Итак:
У меня сегодня де-юре ДР, иначе - днюха. Почему де-юре, спросите вы? А патамушта! Де-факто я родилась в августе, практически на яблочный Спас, соответственно по гороскопу львица. Именно фактическую дату рождения всегда указываю, если это не для официальных документов. До момента получения паспорта пребывала в уверенности, что -
Родилась я в августе "Месяце самом щедром, самом звездном, самом яблочном, самом хмельном. Самом-самом" (С. Садальский). Меня же именно в этот день проздравляли и одаривали! И вдруг мне выдают докУмент с ошибочной, как я думала, датой. Слегка презрительно, с высоты своей прожитой нелёгкой жизни имею право же, указываю на ошибку. А мне - а нифига мы не ошиблись. Устроила родителям допрос с пристрастием, покаялись и рассказали какую-то историю с элементами фантастического детектива. Ну, да ладно, фиг с ашипкой, подумала я, ничего страшного, можно жеж исправить. Наивная! Вот так и живу двойной жизнью. Правда на работе народу даже нравится, что проставляюсь дважды: в августе и сентябре. А как иначе? Зато себе
Вы, леди Тутси, изрядно меня запутали, надо признать) я, памятуя ваш ник с цифрами (17.09.) и в полной уверенности, что это и есть ваша дата рождения, хотела вчера вас поздравить. И вдруг - захожу проверить в аккаунт, а написано русским по белому 17.08 ? проворонила, вот так да! Не стала писать ничего, стыдно стало. А вы вечером уже всю правду-матку выложили, когда я уже на форум не заглядывала :) Эвона какой Штирлиц вы у нас! В общем, ничего не мешает отпраздновать в третий раз )))))
Всей командой форума и искренними почитателями вашего искрометного юмора шлем вам свои заверения в любви и преданности, а также сердечные поздравления с днём ангела, когда бы он в самом деле ни был! princess????
Вы, любезная графиня, один из бриллиантов нашего форума, прошу светить всегда и везде! Тройное ура и всем шампанского! ?
27118
 
Да,леди Альтаира нас забыла,как жаль!
И песен никто не поет ...dоntknоw
Гораздо больше жаль,чем Хария 066
Отозвалась потеряшка наша, говорит, занята одним очень важным делом, занята, так что не продохнуть. Обещалась вернуться! Ждём !
 
@Tutsi1709 , что вы натворили. Послушала Хулио и очень понравилось. Как- то его песни прошли мимо меня. Пойду скачаю себе, надеюсь, остальные песни такие же шикарные.
Вот замечать стала, что стало тянуть меня на классику
Стала чаще смотреть спектакли, слушать инструментальную музыку? Внимание, вопрос- это старость или последствия самоизоляции? girl_hospital
Я полагаю, это последствия трудного эмоционально и энергетически года, и как следствие, душа очень просит положительных эмоций. Соответственно, красота, искусство в тех видах, которое трогает за душу конкретно вас, очень заходит сейчас. В качестве терапии и восполнения ресурса жизненных сил весьма полезно - наслаждайтесь!
 
Вы, леди Тутси, изрядно меня запутали, надо признать) я, памятуя ваш ник с цифрами (17.09.) и в полной уверенности, что это и есть ваша дата рождения, хотела вчера вас поздравить. И вдруг - захожу проверить в аккаунт, а написано русским по белому 17.08 ? проворонила, вот так да! Не стала писать ничего, стыдно стало. А вы вечером уже всю правду-матку выложили, когда я уже на форум не заглядывала :) Эвона какой Штирлиц вы у нас! В общем, ничего не мешает отпраздновать в третий раз )))))
Всей командой форума и искренними почитателями вашего искрометного юмора шлем вам свои заверения в любви и преданности, а также сердечные поздравления с днём ангела, когда бы он в самом деле ни был! princess????
Вы, любезная графиня, один из бриллиантов нашего форума, прошу светить всегда и везде! Тройное ура и всем шампанского! ?
Посмотреть вложение 27118
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! reverans
Тронута весьма, даже какая-то соринка в глаз попала, зараза. Пришлось платочек в собственном бермудском треугольнике искать.
Да ещё я оказывается и ничёси такая дева, нужная в хозяйстве.))) Прям туфелькой от стеснения начала асфальт колупать, да вовремя опомнилась. Туфли жалко стало. А может асфальт пожалела, его же за деньги налогоплательщиков, в том числе и мои, укладывали. Так что двойной урон чуть своему карману не причинила.
Я дева скромная, страсть какая застенчивая, Штирлицы - мои родители. Как они так меня подставили, ума не приложу. И главное же столько лет меня вводили в заблуждение! Их рассказ про эту операцию "Как уменьшить возраст дочурке и отправить бедняжку на пенсию позже" изобиловал многочисленными, не совсем понятными и неправдоподобными в сегодняшних реалиях деталями. Был круче фантастических романов всемирно известных писателей-фантастов. При этом у них были такие нереально честные лица, особенно глаза, что я даже себя мысленно отругала за этот допрос с пристрастием и что создала для родителей такую неудобную ситуацию. А главная вишенка на торт меня ждала впереди: мне вообще ноябрь светил в дате рождения. Моя мамуля уломала тетеньку-регистратора на сентябрь. История умалчивает, что именно повлияло на положительное решение.Смеюсь до слез Так, что мои родители артисты-юмористы ещё те оказались, я смирилась и смешу всех всю жизнь и оправдываюсь, почему у меня "всё не как у людей". Это мой муж периодически так говАривал.:)
Всхлипывая (от неидентифицированных эмоций и причин): вот такая у мну непростая жЫзнь, с загадками, приключениями, чиста сценарий для будущего блокбастера с возможностью получения Оскара.
Я так люблю дни рождения: свой, своих пацанов, своих родных, что могу праздновать, принимать поздравления хоть каждый месяц. Одна сослуживица, немного брюзга по жизни, всегда удивлялась моему радостному настрою в ДР. Её коронная фраза: Что ты радуешься, ты же стала на год старше. Ты - с каждым годом стареешь. Ну и пусть! Главное же не это, правда? Так что - всех люблю и ???. Всем -?. Чин-чин.
Танцуют ВСЕ!!!
Пы. Сы.
А может мои родители шпионы-нелегалы были? И потом скрывались от всяких там зарубежных служб?
А может они какие-нибудь аристократы в изгнании были? Вот я всегда чувствовала себя барышней аристократического происхождения. И потому на нашем форуме легко и непринуждённо себя чувствую. И сразу привыкла к своей титулованности. Тырнет жеж помнит фсё! Может он помнит кто я, какому королевскому дому принадлежу? Ой, фсё. Умолкаю. smiles-pticy-55
 
Последнее редактирование:
Ой,как здорово!
Благодарю,леди Елена!reverans

На большом воздуушном шареее
Мандаринового цветааа
Мы с тобой провоодим это лето!
Наа большом воздуушном шарее
Мандаринового цветаа
Мы с тобой проводим это лето!smile331
 
Последнее редактирование:
Только что ографинилась.
Мелочь,а приятно reverans
С чем Вас от чистого сердца и проздравляем. reverans Мужа-графина тож поздравляем. Жму рукуНадеюсь, бутылочку коллекционного шампанского по такому королевскому поводу откроете! Таки noblesse oblige! corona
 
Назад
Верх Низ