• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Расизм и толерантность

Zanoza

Фрейлина
Оценка реакций
1 493
Баллы
33
Леди... я немного поплачусь😢Подписана я на пару блогов о королевских особах в Инстаграмме. Как полагается, под фото ММ разводится срач сахарками. Одна дама так и написала «Кейт- галимая еврейка» . Я подметила, что уж лучше быть галимой еврейкой, чем галимой негрой. И что вы думаете... именно мой комментарий Инстаграмм удалил из-за враждебных высказываний. Пришлось срочно требовать сатисфакции и жаловаться на комментарий про галимую еврейку. Ну вот как так?? Галимой еврейкой можно обзываться, а галимой негрой нельзя. Или это потому что я именно Меган имела ввиду? 🧐

Grey Angel

Графиня
Оценка реакций
34 638
Баллы
63
Леди... я немного поплачусь😢Подписана я на одна дама так и написала «Кейт- галимая еврейка» . Я подметила, что уж лучше быть галимой еврейкой, чем галимой негрой. И что вы думаете... именно мой комментарий Инстаграмм удалил из-за враждебных высказываний. Пришлось срочно требовать сатисфакции и жаловаться на комментарий про галимую еврейку. Ну вот как так?? Галимой еврейкой можно обзываться, а галимой негрой нельзя. Или это потому что я именно Меган имела ввиду? 🧐
Я до определенного времени считала себя достаточно толерантной в плане других национальностей, в том числе и негров (не очень понимаю как их называть, если они живут в РФ (сталкивалась с ними по работе), но не из Африки (африканцы - наверно) и Америки (афроамериканцы), а из какой-либо другой страны и Россиянами (афророссиянамиsm50 ) не являются, из-за отсутствия Российского гражданства.
Я даже ранее ММ (до знакомства с ее происхождением) не считала негритянкой (на самом деле она мулатка), но теперь иначе чем негрой ее не воспринимаю. 066
Теперь вот даже интересно...... я только в отношении ее не толерантна или в принципе к выходцам из Африки ..... drag

Альтаира

Графиня
Оценка реакций
35 230
Баллы
63
Я до определенного времени считала себя достаточно толерантной в плане других национальностей, в том числе и негров (не очень понимаю как их называть, если они живут в РФ (сталкивалась с ними по работе), но не из Африки (африканцы - наверно) и Америки (афроамериканцы), а из какой-либо другой страны и Россиянами (афророссиянамиsm50 ) не являются, из-за отсутствия Российского гражданства.
Я даже ранее ММ (до знакомства с ее происхождением) не считала негритянкой (на самом деле она мулатка), но теперь иначе чем негрой ее не воспринимаю. 066
Теперь вот даже интересно...... я только в отношении ее не толерантна или в принципе к выходцам из Африки ..... drag
Только к ней! Леди Grey Angel! Ну вспомните, какие милые негрики живут на острове Чунга-Чанга! К ним то Вы точно толерантны!

Susanna

Виконтесса
Оценка реакций
30 457
Баллы
43
Леди... я немного поплачусь😢Подписана я на пару блогов о королевских особах в Инстаграмме. Как полагается, под фото ММ разводится срач сахарками. Одна дама так и написала «Кейт- галимая еврейка» . Я подметила, что уж лучше быть галимой еврейкой, чем галимой негрой. И что вы думаете... именно мой комментарий Инстаграмм удалил из-за враждебных высказываний. Пришлось срочно требовать сатисфакции и жаловаться на комментарий про галимую еврейку. Ну вот как так?? Галимой еврейкой можно обзываться, а галимой негрой нельзя. Или это потому что я именно Меган имела ввиду? 🧐
Это да... у нас тоже так.. расизм против белых не видят, а чихнёшь в сторону черноты, и в тюрьму угодить можно

Windzor Niga Tomasovna

Графиня
Оценка реакций
37 673
Баллы
63
Милая Леди, не убивайтесЯ вы так. Инста всегда подлизывала Сусыкам (чужую страницу ради них сперли и, я сомневаюсь, что извинились перед тем мужиком) и НЕГРЕ особенно. Почему? Да патамушта толерантность, мать ее! А это ишшо и королевская негра (была) так что...забейте вы на энто дело и продолжайте называть вещи своими именами. Я всегда ратую только за это.

Оценка реакций
45 459
Баллы
63

Zanoza

Фрейлина
Оценка реакций
1 493
Баллы
33
Милая Леди, не убивайтесЯ вы так. Инста всегда подлизывала Сусыкам (чужую страницу ради них сперли и, я сомневаюсь, что извинились перед тем мужиком) и НЕГРЕ особенно. Почему? Да патамушта толерантность, мать ее! А это ишшо и королевская негра (была) так что...забейте вы на энто дело и продолжайте называть вещи своими именами. Я всегда ратую только за это.
Я не сильно убиваюсь)) Я уже подыскиваю брошь в виде негритянского бюста, как у Марии Кристины Кентской)))) чтоб сразу была видна моя нетолерантность😂
А в инсте совсем офигевшие есть, и комменты строчат забавные. Я им иногда бензина в костёр подливаю

Вложения

Альтаира

Графиня
Оценка реакций
35 230
Баллы
63
Я не сильно убиваюсь)) Я уже подыскиваю брошь в виде негритянского бюста, как у Марии Кристины Кентской)))) чтоб сразу была видна моя нетолерантность😂
А в инсте совсем офигевшие есть, и комменты строчат забавные. Я им иногда бензина в костёр подливаю
Держите!
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Оценка реакций
42 348
Баллы
63
Удалили за негру, во всем мире это считается оскорблением.
А как теперь в научном мире называют негроидов, если слово негр ругательно? Ведь не все негры американцы, чтобы их называть афроамериканецами. Какой-то новый термин придумали или, как в Гарри Поттере тот-кого-нельзя-называть, просто избегают этого слова?

LateMorningGirl

Графиня
Оценка реакций
42 621
Баллы
63
А как теперь в научном мире называют негроидов, если слово негр ругательно? Ведь не все негры американцы, чтобы их называть афроамериканецами. Какой-то новый термин придумали или, как в Гарри Поттере тот-кого-нельзя-называть, просто избегают этого слова?
Афроафриканцы:) или истинные арийцы:)

Джекки

Виконтесса
Оценка реакций
17 021
Баллы
43
Удалили за негру, во всем мире это считается оскорблением.
Вот до сих пор не понимаю,почему англичанина или немца,или еврея можно называть англичанином,немцем и евреем,а негра назвать негром нельзя.
Все моё детство во всех книгах,газетах и тв так писали и говорили,и ничего,никто не обижался.
Да мы и не обращали особенного внимания на национальность и цвет кожи.
И вот лет двадцать назад пошло- поехало,что назвать негра негром- оскорбительно.
А то,что выдающиеся негры типа Майкла Джексона и Серены Уильямс изо всех сил пытаются отбелиться и выпрямить носы и волосы,это нормально.
Какая- то дикая смесь комплекса неполноценности с манией величия.
Все-таки права Блаватская,это уходящая в небытие раса..атланты,е-мое... drag

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
89 260
Баллы
63
Вот до сих пор не понимаю,почему англичанина или немца,или еврея можно называть англичанином,немцем и евреем,а негра назвать негром нельзя.
Все моё детство во всех книгах,газетах и тв так писали и говорили,и ничего,никто не обижался.
Да мы и не обращали особенного внимания на национальность и цвет кожи.
И вот лет двадцать назад пошло- поехало,что назвать негра негром- оскорбительно.
А то,что выдающиеся негры типа Майкла Джексона и Серены Уильямс изо всех сил пытаются отбелиться и выпрямить носы и волосы,это нормально.
Какая- то дикая смесь комплекса неполноценности с манией величия.
Все-таки права Блаватская,это уходящая в небытие раса..атланты,е-мое... drag
Причем в нашем языке нет другого слова. Есть негр, негроидная раса, даже в бланках в больницах пишут на обследовании "раса: белая/чёрная/монголоидная", мамой клянусь, только на днях видела такой бланк, чуть не упала. Никакой толерантности у врачей:)))) причем должны печатать "африканская/европейская/азиатская", но не до всех регионов прогресс дошел, видимо))) жаль, не успела сфотографировать для форума.

Альтаира

Графиня
Оценка реакций
35 230
Баллы
63
Вот - откопала!
БиблиотЭка - наше-все!
Весь текст - под спойлером ссылке, кто хочет погрузиться в тему - велкам!
Основное вот:
Хотя в различных исторических сводках и научных статьях до сих пор можно встретить слово «негр», в повседневной жизни, в СМИ и политике оно воспринимается именно как оскорбление. На замену этому слову приходят такие выражения, как, например, «афроамериканец» (для обозначения жителей США) или «темнокожий» — их считают совершенно нейтральными.
Хм... это в болталку или в политику?
Так что, Леди - будемте толерантны.
Темнокожая Мигрень. И никак иначе.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
89 260
Баллы
63
Вот - откопала!
БиблиотЭка - наше-все!
Весь текст - под спойлером ссылке, кто хочет погрузиться в тему - велкам!
Основное вот:
Хотя в различных исторических сводках и научных статьях до сих пор можно встретить слово «негр», в повседневной жизни, в СМИ и политике оно воспринимается именно как оскорбление. На замену этому слову приходят такие выражения, как, например, «афроамериканец» (для обозначения жителей США) или «темнокожий» — их считают совершенно нейтральными.
Хм... это в болталку или в политику?
Так что, Леди - будемте толерантны.
Темнокожая Мигрень. И никак иначе.
Всё это, безусловно, понятно и правильно.
Только "темнокожий" это прилагательное.
А негр - существительное.
Прилагательные сами по себе не могут существовать в природе, это противоречит языковым нормам. Помните Митрофанушку и его прилагательную дверь?))
"Афроамериканец" тоже мимо, мы ведь в РФ живём. У меня здесь есть приятель-таксист, абсолютно очаровательный и абсолютно коричневый как шоколадка, но назвать его "карелоафриканцем" язык не поворачивается. А темнокожие, простите, негры, проживающие где-нибудь, в Марий Эл, они что "марийские африканцы?"

Короче, тема не раскрыта авторами статьи, уважаемая леди Альтаира, продолжаем штудировать библиотЭку, чуть попозже перенесу наши филологические диспуты в правильное место под лавку В болталку

Альтаира

Графиня
Оценка реакций
35 230
Баллы
63
Прилагательные сами по себе не могут существовать в природе, это противоречит языковым нормам. Помните Митрофанушку и его прилагательные дверь?))
"Афроамериканец" тоже мимо, мы ведь в РФ живём. У меня здесь есть приятель-таксист, абсолютно очаровательный и абсолютно коричневый как шоколадка, но назвать его "карелоафриканцем" язык не поворачивается. А темнокожие, простите, негры, проживающие где-нибудь, в Марий Эл, они что "марийские африканцы?"

Короче, тема не раскрыт авторами статьи, уважаемая леди Альтаира, продолжаем штудировать библиотЭку, чуть попозже перенесу наши филологические диспуты в поселение место под лавку
Есть, Вашевысокоблагордие! Разрешите исполнять?
Вот ведь как интересно - негры есть, а слова нету...

Оценка реакций
42 348
Баллы
63
Вот это-то и парадокс! (как всегда у Раневской можно найти афоризм к любой теме - обожаю ее!)

Levanta

Фрейлина
Оценка реакций
1 968
Баллы
33
Полагаю , что это этакие реверансы, Википедия применяет слово негр, раса ( совершенно официально) зовется негроидная.

Olga096

Баронесса
Оценка реакций
6 066
Баллы
43
Прилагательные сами по себе не могут существовать в природе, это противоречит языковым нормам. Помните Митрофанушку и его прилагательную дверь?))

Короче, тема не раскрыта авторами статьи, уважаемая леди Альтаира, продолжаем штудировать библиотЭку, чуть попозже перенесу наши филологические диспуты в правильное место под лавку В болталку
Вот ещё наш М.Задорнов рассказывал, что русская молодёжь в Америке негров называла "Рубероид", они не обижались, потому что не знали значения слова.

Любовь

Виконтесса
Оценка реакций
12 644
Баллы
43
Нет, ну мы как сговорились озадачиться этим толерантным (тьфу, противное слово) явлением! Я сегодня зацепилась глазом за фильм об индейцах и возник в моем насыщенном свежим, ароматным от цветущих деревьев воздухом дачи, вопрос -"Почему индейцев продолжают называть индейцами, а негров не моги?" Их не просто притесняли и сгоняли со своих земель, их уничтожали! Это был настоящий геноцид! Или они не такие обидчивые как негры?

Мариса

Баронесса
Оценка реакций
3 854
Баллы
43
Нет, ну мы как сговорились озадачиться этим толерантным (тьфу, противное слово) явлением! Я сегодня зацепилась глазом за фильм об индейцах и возник в моем насыщенном свежим, ароматным от цветущих деревьев воздухом дачи, вопрос -"Почему индейцев продолжают называть индейцами, а негров не моги?" Их не просто притесняли и сгоняли со своих земель, их уничтожали! Это был настоящий геноцид! Или они не такие обидчивые как негры?
На этой теме не поднимешь дешевого популизма и денег. Пройдет политическая мода и возможно негры опять станут неграми...

Верх Низ