• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Расизм и толерантность

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
90 028
Баллы
63
Вот я таки сильно "болею" за индейцев.
, , , , , , , , , - ауууу!!!! Ваш выход!!!!
Мне кажется, индейцев так давно раздавили катком пришлой цивилизации, что они уже сами себя с посконными корнями слабо идентифицируют. Давно известно, что современные индейские "резервации" - туристический аттракцион, и люди, живущие там, скорее актеры по найму, чем живущие своим укладом. В Америке, кмк, мормонам и амишам вольготнее живётся в своих поселениях, нежели индейцам.

Susanna

Виконтесса
Оценка реакций
31 156
Баллы
43
Очень поучительная история, отлично иллюстрирующая ложь и фальшь современной битвы с расизмом и нетерпимостью. Типа весь мир встал на колени и покаялся. Ага, щаз прям, разбежались нигеры, белые господа дадут вам выйти на первые позиции бесплатно и просто так. Пошумят-пошумят ради политических целей, и стихнет волна хайпа. Малруни и Меган снова станут подругами. Белые все так же будут притеснять черных и давать им более низкую зарплату. Повсеместное отвратительное лицемерие.
Я с начала 2020, когда пошел этот вирус, и прочие странные события, ощущаю себя как агент в сериале "Твин Пикс": все вообще не так, как кажется, и выхода нет.
Вы в Норвегию приезжайте. Здесь все с точностью до наоборот. Центральное телевидение принимает только беженцев или пигментных. Эрна сказала : « Все белые злые»! Чёрные убивают белых подростков( девочке норвежке в Марокко голову отрезали, мальчик 17 лет в Норвегии в магазине работал, летом зарабатывал, убит беженцем, прямо на работе, чечен в магазине в спину ударил норвежку, ножом, у кассы!!! Никто не видит! Не слышит и не протестует!!! Так что добро пожаловать

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
90 028
Баллы
63
Вы в Норвегию приезжайте. Здесь все с точностью до наоборот. Центральное телевидение принимает только беженцев или пигментных. Эрна сказала : « Все белые злые»! Чёрные убивают белых подростков( девочке норвежке в Марокко голову отрезали, мальчик 17 лет в Норвегии в магазине работал, летом зарабатывал, убит беженцем, прямо на работе, чечен в магазине в спину ударил норвежку, ножом, у кассы!!! Никто не видит! Не слышит и не протестует!!! Так что добро пожаловать
Ой, Нене, спасибочки. Норвегия и прочие скандинавские страны от своих социальных благ совсем с ума посходили, ещё финны более менее держатся как самые тормознутые, но и им уже достается политики по уши. Леди @melady у нас делилась подробностями, тоже бррр.
Понимаю вашу боль, мне, правда, остаётся посочувствовать нашим соотечественникам за рубежом. Из огня да в полымя попали, и на родине бреда хватает, только другого. Весь мир сошел с ума(

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
90 028
Баллы
63

Мэр города Лондона Садик Хан на скорую руку соорудил "Комиссию по разнообразию в публичном пространстве", и комиссия уже приступила к работе. В её функции входит выявление статуй исторически неправильных персонажей, зарабатывавших на работорговле.
Среди них — пятеро британских монархов, а именно:
Карл II (две статуи);
Иаков II;
Вильгельм III (две статуи);
(две статуи);
Георг I.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
39 954
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

В Нью-Йорке решили демонтировать памятник бывшему президенту США Теодору Рузвельту у входа в Американский музей естественной истории, пишет New York Times.
Бронзовый монумент Рузвельту, который находился у власти с 1901 по 1909 год, воздвигли в 1940-м. Он состоит из трех основных элементов: глава государства сидит верхом на коне, рядом с одной стороны идет индеец, с другой — африканец.
Газета отмечает, что решение убрать памятник принял музей, с чем согласились власти Нью-Йорка, которым принадлежат права на него. Как многие считают, он стал символом колониальной экспансии и расовой дискриминации, отмечает издание.

Как ранее сообщал News Front, протесты, спровоцированные убийством афроамериканца Джорджа Флойда, повлекли за собой кампанию по уничтожению неугодных памятников. Первыми жертвами стали мемориалы деятелям Конфедерации. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси даже потребовала избавиться от статуй и портретов известных конфедератов в Капитолии. Примечательно, что прежде никого из законодателей не смущало такое «соседство» десятилетиями.
Теперь же Американский музей естественной истории Нью-Йорка анонсировал снос памятника Тедди Рузвельту. Республиканец всегда считался в США символом прогрессивизма, и даже либералы почитали его достижения. Именно он стоял у истоков создания военного флота США, который позже сыграл важную роль в мировых войнах. Более того, Рузвельт стал первым президентом, который пригласил в Белый дом представителя чернокожих. Это не помешало назвать памятник в его честь «символом колониализма».
Дело в том, что мемориал изображает Рузвельта на коне, а рядом — чернокожего и индейца. Поводом для сноса памятника стал тот факт, что последние стоят ниже, чем Рузвельт. В этой связи известный либерал и мэр Нью-Йорк Билл де Блазио провозгласил монумент «проблемным и расистским».

ТЕОДОР РУЗВЕЛЬТ (1858-1919)
Двадцать шестой президент (1901-1909)
Посвящен: 2 января 1901 года, Ложа № 806, Ойстер-Бей, Нью-Йорк.
Теодор Рузвельт был первым президентом, который пригласил в Белый дом представителя чернокожих.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
90 028
Баллы
63

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
39 954
Баллы
63
В Вашингтоне демонстранты снесли памятник генералу Конфедерации
В Вашингтоне группа демонстрантов свалила с постамента и подожгла памятник генералу армии Конфедерации Альберту Пайку, который расположен недалеко от штаб-квартиры полиции. Об этом сообщает NBC Washington.
Статуя генерала Пайка — единственная статуя генерал Конфедерации в городской черте Вашингтона. Она была установлена в 1901 году. Всего в округе Колумбия установлены 19 памятников в есть конфедератов.

А ведь А. Пайк - это не просто "конфедерат". Это автор "масонской библии" - книги "Мораль и Догма" и, фактически, главный по идеологическому влиянию и авторитету масон шотландского устава в Сев. Америке (после Джорджа Вашингтона).
Это что - послание Трампу (шотландское происхождение) - замахнулись на святое?????

Элли

Баронесса
Оценка реакций
8 152
Баллы
43
Перевод неважный. Но очень интересная и честная позиция автора.

ESTHER KRAKUE: я осмелилась поставить под сомнение цели Black Lives Matter - и получила худшее расистское оскорбление, которое я когда-либо страдала.
Эстер Краку, политический обозреватель и писатель

"Когда я впервые переехал в Великобританию из Ганы со своей семьей в раннем подростковом возрасте, страна, которая приветствовала меня, была одной из тех, где процветал мультикультурализм, а соседи были теплыми и скромными.
Ваши достижения не были предопределены цветом вашей кожи или вашим местом на тотемном полюсе политики идентичности.
Люди, принадлежащие к этническим и расовым меньшинствам, не оглядываются постоянно через плечо и не считают, что любое социальное взаимодействие сопряжено с презрением или расизмом. Это была Великобритания, где уверенность превалировала над жертвенностью.
Но, к моему большому разочарованию, за последние пять лет этот тон совершенно изменился, и это вызывает беспокойство.
Теперь я, 24-летняя чернокожая женщина из западноафриканского наследия, должна быть смертельно оскорблена, если кто-то осмелится предположить, что моя темная кожа может сигнализировать о наследии, не родном для Британских островов.
Я должен громко выразить свое одобрение Белым либералам, которые сообщают мне о моем врожденном угнетении как "женщины цвета".

"Мои родители научили меня ценить тяжелый труд, честность, смирение и отстаивание правды. Меня учили судить о людях по содержанию их характера, и я никогда не сдамся расовым приманкам, которые пытаются запугать меня до подчинения. Я никогда не буду молчать. И тебе тоже не стоит этого делать".

Последнее редактирование:
Оценка реакций
20 443
Баллы
63
Перевод неважный. Но очень интересная и честная позиция автора.

ESTHER KRAKUE: я осмелилась поставить под сомнение цели Black Lives Matter - и получила худшее расистское оскорбление, которое я когда-либо страдала.
Эстер Краку, политический обозреватель и писатель

"Когда я впервые переехал в Великобританию из Ганы со своей семьей в раннем подростковом возрасте, страна, которая приветствовала меня, была одной из тех, где процветал мультикультурализм, а соседи были теплыми и скромными.
Ваши достижения не были предопределены цветом вашей кожи или вашим местом на тотемном полюсе политики идентичности.
Люди, принадлежащие к этническим и расовым меньшинствам, не оглядываются постоянно через плечо и не считают, что любое социальное взаимодействие сопряжено с презрением или расизмом. Это была Великобритания, где уверенность превалировала над жертвенностью.
Но, к моему большому разочарованию, за последние пять лет этот тон совершенно изменился, и это вызывает беспокойство.
Теперь я, 24-летняя чернокожая женщина из западноафриканского наследия, должна быть смертельно оскорблена, если кто-то осмелится предположить, что моя темная кожа может сигнализировать о наследии, не родном для Британских островов.
Я должен громко выразить свое одобрение Белым либералам, которые сообщают мне о моем врожденном угнетении как "женщины цвета".

"Мои родители научили меня ценить тяжелый труд, честность, смирение и отстаивание правды. Меня учили судить о людях по содержанию их характера, и я никогда не сдамся расовым приманкам, которые пытаются запугать меня до подчинения. Я никогда не буду молчать. И тебе тоже не стоит этого делать".
Все правильно, и, я думаю многие это понимают, но боятся высказаться. Как мы уже обсуждали ранее, мигранты из Африки, приехавшие за лучшей жизнью с намерением работать вообще не хотят ассоциироваться себя с рабством.

Мария Лысюк

Баронесса
Оценка реакций
4 715
Баллы
43
Ох уж эти мне памятники..... Как у людей проблемы с жизнью, деньгами или мозгами, они, эти люди, начинают на памятники бросаться..... Странно это всё, конечно, но таковы реалии нашей человечьей жизни. Так что, предлагаю решить эту проблему раз и навсегда. Можно даже в виде петиции в ООН оформить. Итак, все памятники увозим в музеи с разнообразными, желательно уничижительными для памятников (боже, о чём это я.....), названиями. Ага, не забыть бы памятные доски - их туда же....., в музеи. На 5D-принтерах печатаем памятники всем действующим в настоящее время (т.е. ж-и-в-ы-м) правителям и руководителям стран, регионов, райнов, международных организаций и т.д. вплоть до руководителей отделов (количество подчинённых установим на всепланетарном референдуме). Понятно, что выставляем новонапечатанные памятники снаружи вдоль улиц, дорог, по периметру площадей и дворов. Памятники будут стоять, пока изображённые в них люди живы, не смещены с должности, не ушли на пенсию, не посажены в тюрьму и т.д. и. т.п., то есть пока люди при должностях. Как только человек должности лишается или переводится на другую, памятник уничтожается или печатается новый. Ну, вот где-то процентов 40 населения планеты будет постоянно при памятниках в любой отрезок времени. Глядишь, добрее станут, глядя на свой памятник..... или мудрее, глядя на памятник соперника или врага.....

joke-humor

Графиня
Оценка реакций
28 902
Баллы
63
А я ставлю "Нифига себе" как удивление информации, которую прочитала. А вообще на форуме вроде все благожелательны и корректны, скорее всего это просто реакция на информацию.
Только что согласное мнение
Значит, всё-таки быть гражданской войне в Штатах..... Неужели поэтому так тихенечко ведёт себя Трамп, ждёт, когда демократы раздуют её до размеров необходимости введения армии? Столько стран прошли через гражданские войны, сами Штаты тоже, но всё равно необразованные люди у власти наступают на те же грабли..... Из Российской истории: беспорядки начались в Российской империи в 1917 году в феврале, а уже в октябре-ноябре началась полноценная гражданская война. С революционерами и маргиналами тоже заигрывали, богатые тоже шли против власти..... А в результате получили то, что получили.....
"Грабли" не одни и те же.
Россия "бурлила" с 1905 по 1917: кризис экономики, Первая Мировая Война (1914), закончившаяся революцией 1917 и унизительным подписанием в Бресте мирного соглашения с Германией и ее союзниками в 1918. Гражданская война в России - завершение революции 1905 года.
В США предпосылки беспорядков - политические, искусственно созданные рвущимися к власти демократами.

joke-humor

Графиня
Оценка реакций
28 902
Баллы
63

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
39 954
Баллы
63
В США предпосылки беспорядков - политические, искусственно созданные рвущимися к власти демократами.
Да социологи говорят, что беспорядки - не есть свидетельство слабой власти президента. Балагурит меньшинство, а большинство спокойно ожидают даты выборов. Да и понятно, что поддерживается демократами

Мария Лысюк

Баронесса
Оценка реакций
4 715
Баллы
43
Только что согласное мнение

"Грабли" не одни и те же.
Россия "бурлила" с 1905 по 1917: кризис экономики, Первая Мировая Война (1914), закончившаяся революцией 1917 и унизительным подписанием в Бресте мирного соглашения с Германией и ее союзниками в 1918. Гражданская война в России - завершение революции 1905 года.
США начали бурлить со времени президентства Обамы, а это считай 8 лет. Плюс практически 4 года Трампа. Ну, вот и получаем искомые 12 лет, как в Российской Империи. Первые памятники в Штатах начали сносить при Обаме, при нём же стало набирать политическую силу и чёрное братство. В Российской Империи о большевиках вообще узнали только после Октябрьской революции и очень удивились, но было уже поздно. Когда именно в политической ситуации становится поздно, никто не знает. По-крайней мере, историки спорят до сих пор, а прошло -то, прошло лет после революции.....ай-ай-ай..... А сколько их, этих революций, было у человечества.....ай-ай-ай..... Похоже, что в каждой стране всё идёт по местному сценарию. Одно только безоговорочно: все бунты и революции перерастают в гражданские войны! Но не будем о грустном: говорят, во время таких беспорядков хорошо отслеживать бунтовщиков, лидеров, примкнувших и активно помогающих. НО!!! К моменту Октябрьской революции всё обо всех революционерах знало жандармское управление и охранное управление, но никому их сведения и знания были в Российской Империи не нужны, все у власти всё сами знали и умели..... Ну-ну, чем всё закончилось, мы тоже знаем..... Так что, ищите аналогии со странами, равными по численности населения!

Любовь

Виконтесса
Оценка реакций
12 694
Баллы
43
В Вашингтоне группа демонстрантов свалила с постамента и подожгла памятник генералу армии Конфедерации Альберту Пайку, который расположен недалеко от штаб-квартиры полиции. Об этом сообщает NBC Washington.
Статуя генерала Пайка — единственная статуя генерал Конфедерации в городской черте Вашингтона. Она была установлена в 1901 году. Всего в округе Колумбия установлены 19 памятников в есть конфедератов.

А ведь А. Пайк - это не просто "конфедерат". Это автор "масонской библии" - книги "Мораль и Догма" и, фактически, главный по идеологическому влиянию и авторитету масон шотландского устава в Сев. Америке (после Джорджа Вашингтона).
Это что - послание Трампу (шотландское происхождение) - замахнулись на святое?????
О как, а мы с пеной у рта доказываем, что вот там, на Западе хранят историю и не меняют ее в угоду новым политическим веяниям, а у нас то, у нас...то вносят в мавзолей, то выносят, то в каждом селе ( уж не говорю про города) улицы с одними названиями

Оценка реакций
23 380
Баллы
63
Польша, Украина... Теперь Лондон. Тьма египетская...
Да уж...а ещё можно пойти глубжее- и повыкидывать все греко- римские статуи - скульптуры из музеев- парков и прочая - а потому что тоже рабовладельцы были, Спартака угробили ( или те рабы были не все черные - а поэтому не очень считаются?). И фараоновые мумии- скульптуры- их копии повыкидывать оттуда же - тоже рабовладельцы ещё те, и пирамиды снести - да заодно и те немногие памятники "расистских" культур Мессопотамии, что ещё остались недоуничтоженными после " демократических " бомбежек силами США - прочих НАТО ( сколько их там, недобитых "демократами" государств, больше десятка, если правильно помню).

Большой простор для переписывания-чистки истории, и можно не ограничиваться несколькими сотнями лет, а пойти в глубь тысячелетий, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным...

Последнее редактирование:

joke-humor

Графиня
Оценка реакций
28 902
Баллы
63

Польша, Украина... Теперь Лондон. Тьма ег

Провоцируют...

joke-humor

Графиня
Оценка реакций
28 902
Баллы
63
США начали бурлить со времени президентства Обамы, а это считай 8 лет. Плюс практически 4 года Трампа. Ну, вот и получаем искомые 12 лет, как в Российской Империи. Первые памятники в Штатах начали сносить при Обаме, при нём же стало набирать политическую силу и чёрное братство. В Российской Империи о большевиках вообще узнали только после Октябрьской революции и очень удивились, но было уже поздно. Когда именно в политической ситуации становится поздно, никто не знает. По-крайней мере, историки спорят до сих пор, а прошло -то, прошло лет после революции.....ай-ай-ай..... А сколько их, этих революций, было у человечества.....ай-ай-ай..... Похоже, что в каждой стране всё идёт по местному сценарию. Одно только безоговорочно: все бунты и революции перерастают в гражданские войны! Но не будем о грустном: говорят, во время таких беспорядков хорошо отслеживать бунтовщиков, лидеров, примкнувших и активно помогающих. НО!!! К моменту Октябрьской революции всё обо всех революционерах знало жандармское управление и охранное управление, но никому их сведения и знания были в Российской Империи не нужны, все у власти всё сами знали и умели..... Ну-ну, чем всё закончилось, мы тоже знаем..... Так что, ищите аналогии со странами, равными по численности населения!
Поднявшуюся траву легче косить...

joke-humor

Графиня
Оценка реакций
28 902
Баллы
63
О как, а мы с пеной у рта доказываем, что вот там, на Западе хранят историю и не меняют ее в угоду новым политическим веяниям, а у нас то, у нас...то вносят в мавзолей, то выносят, то в каждом селе ( уж не говорю про города) улицы с одними названиями
Так Запад и переписывает историю. В свою пользу. Уже и не СССР победил в ВОВ 41-45 гг...
А переименования (тоже считаю - дурь) - это уже внутриполитические шаги.
И что, есть новости про обитателя мавзолея? Давно пора его упокоить по-человечески...

Оценка реакций
23 380
Баллы
63

Задумалась...похоже, среди "продвинутой" части работающих в Северной Америке назревает новый тренд- откажись от своего рабочего контракта в пользу гражданина с небелой кожей...

Верх Низ