Сериал "Корона" (The Crown) | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Сериал "Корона" (The Crown)

HRH Princess Anna

Маркиза
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
6 152
Реакции
161 934
Баллы
63
Местоположение
.
Дамы, кто ещё ждёт 3 сезон "Короны"?
Новый каст актеров мне, кстати, пока не очень. Посмотрим, как они в игре себя проявят.
______________________________________________________
Все о сериале и все сезоны "Короны" на русском языке .
 
Последнее редактирование модератором:
Дамы, кто ещё ждёт 3 сезон "Короны"?
Вчера взахлёб проглотила три серии третьей части Короны. Зря.... третью серию смотреть нужно отдельно и дать себе время на эмоции. Я ,не рыдавшая на Титанике и Хатико,вчера рыдала взахлёб . Очень тяжёлая серия. Очень....

Актёров поменяли,но они влились так,что даже мысли не возникает,что кто-то не на своём месте. Филипп с копии Гарика превратился в копию Вилла. И тут дело не столько во внешней схожести,а скорее в росте как мужчины. Теперь понимаю выбор предыдущего актёра - он играл бесшабашного гулёну,а этот - преданного мужа королевы.
 
Последнее редактирование:
Вчера взахлёб проглотила три серии третьей части Короны. Зря.... третью серию смотреть нужно отдельно и дать себе время на эмоции. Я ,не рыдавшая на Титанике и Хатико,вчера рыдала взахлёб . Очень тяжёлая серия. Очень....

Актёров поменяли,но они влились так,что даже мысли не возникает,что кто-то не на своём месте. Филипп с копии Гарика превратился в копию Вилла. И тут дело не столько во внешней схожести,а скорее в росте как мужчины. Теперь понимаю выбор предыдущего актёра - он играл бесшабашного гулёну,а этот мужа королевы.
Спасибо за отзыв! Пойду подготовлю носовые платки, рыдать я мастак и над мультфильмом про муравьишку...

Про каст читала, что не могут создатели фильма ждать, пока действующий состав актеров состарится, поэтому взяли более зрелых. Умный ход, а то вспоминается молодой и сочный Риз-Майерс в роли старого Генриха Четвертого, но он талантливый актер и вытянул роль. Чего не скажешь о его типа "друге" Чарльзе Брэндоне, которого играл Генри Кэвилл - там просто зря переводили грим.
 
Про каст читала, что не могут создатели фильма ждать, пока действующий состав актеров состарится, поэтому взяли более зрелых.
Я к королеве только привыкала,остальные будто там и были. Особенно впечатлил Филипп. Филипа гулёну,дебошира этот актёр бы не вытянул. А предыдущий не вытянул бы Филиппа нынешнего. Эти оба актёра на своих местах однозначно.... Елизавета у меня под вопросом.
 
Пойду подготовлю носовые платки, рыдать я мастак и над мультфильмом про муравьишку...
Третью серию точно прорыдаете. Я сейчас пишу и слёзы наворачиваются. И не понимаю от чего больше - от сюжета самой серии или от эмоций и того,как нам открыли характеры героев в этой серии. Для меня они однозначно открылись в другом свете.
Вообще сериал стал сильнее и "весомее" ,что удивительно. Обычно сериалы теряют свой шарм и привлекательность со временем,а этот как вино..... оно одно и то-же,но предыдущие сезоны - это только что открытая бутылка,а этот - будто вино уже "подышало".....
 
Дамы, третий сезон «Короны» прям социально-личностная драма. Тяжело смотреть... Жаль всех вокруг. Рыдаю над матерью герцога Эдинбургского... а уж, когда дети... Все, все, молчу и всхлипываю :confused:
 
Я смотрела как личную драму. Рыдала практически в каждой серии. Где-то от радости,где-то от сочувствия,где-то просто из солидарности. Но каждая серия оставила у меня в душе след. Но я ОЧЕНЬ зла на создателей за последнюю серию.Не о том,не заключающей она должна была быть. Лучше бы я её вообще не смотрела.Оставила ощущение обиды и разочарования после такого шикарного сезона.
Жду 4 часть (судя по утверждённым актёрам,диане сильно польстили в плане внешности актрисы,и так же сильно упростили этой же уси-пусичной милотой) Она была цветущим кактусом а актрису подобрали ромашку....
 
До конца этот сезон " Короны" ещё не досмотрела, но уже согласна с ранее высказанным мнением- сезон получился действительно интересным, по многим аспектам...любопытна тонкая поддержка, незримое сотрудничество между регентом и супругом - другие, более зрелые и глубокие отношения по сравнению с предыдущим сезоном...и как- то вообще больше по-разному интересных личностей, в тч и изображение сестры королевы...
В общем, рекомендуется к просмотру, поклонникам такого рода фильмов должно быть как минимум любопытно)...
 
Лейдис, я вас усиленно догоняю. Смакую каждую серию, вчера насладилась первыми двумя. Мастерски показана драма Маргарет, Хелена Бонем Картер меня приятно удивила. Да и вообще новый каст актеров понравился! Соглашусь с @ManiMani насчёт Филиппа: очень зрелая и грамотная личность вылупилась из молодого фанфарона, и стало заметно, как с помощью его мудрых замечаний королева принимает верные решения. И очень приятно удивила Оливия в роли Королевы. Прошлая актриса мне нравилась больше, но она чересчур красива для Лилибет, будем честны)) А здесь внешность основных персон уже не так важна, на первый план вышли характеры, как мне показалось, в первых сериях много театральных приемов. А общем, браво режиссеру, очень очень достойная драма в формате сериала! ?
До Чарльза и Дианы ещё не дошла, но выскажу своё видение (посмотрела актеров на фотографиях). Что если их линию специально покажут не совсем в реалистичном ключе, а поверхностно? И персонаж Дианы потому такой чересчур миленький? Драма принцессы Дианы до сих пор отзывается на королевской семье, а мне кажется, авторы не хотят сильно сыпать соль именно эту больную мозоль. Даже 20 лет спустя эта рана гноится...
 
Мне ещё понравился Чарльз. Вернее ,меня заставили взглянуть на него с другой стороны.И эта сторона мне очень понравилась.Актёр сыграл Чарльза лучше,чем сам Чарльз.Манеру и движения ,будто сам Чарльз в юном теле играл.Короче ,если цель была проникнуть зрителей уважением к нему- цель достигнута. Для меня он больше не ждун....
 
Мне ещё понравился Чарльз. Вернее ,меня заставили взглянуть на него с другой стороны.И эта сторона мне очень понравилась.Актёр сыграл Чарльза лучше,чем сам Чарльз.Манеру и движения ,будто сам Чарльз в юном теле играл.Короче ,если цель была проникнуть зрителей уважением к нему- цель достигнута. Для меня он больше не ждун....
Вы правы, такой Чарльз у него получился... трогательный, но в то же время очень сильный, как личность... опять рыдаааааююууу...Чарли жааалкоо...валийская история вся тяжелая. Ох...
 
Так это шо, про «тампон» в сериале не будет, штоли?
Не в этом сезоне.
В это ме-Ш даже ПиЦессы Сердец нетути. 5 и 6 сезоны обещают быть огнищем!!!! Только вот снимать их будут только в 2021 году (это шоб наверняка бабуля не запорола)
Диана
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Елизавета
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
А я залпом посмотрела новый сезон. И просто в восторге. Игра актеров прекрасна. Ну и даны ответы на все вопросы:

Рациональность до душевной глухоты королевы и эмоциональность Маргарет вперемежку с вином.

Распределение ответственности между наследником и дублем.( если провести параллели с Вильямом и Генри отпадут многие вопросы)

Почему поутих Филипп( или конец кумирам и загулам)

Двуликость Чарльза(многоопекамый , но недолюбленный, душевная близость с далёкими на расстоянии, желании понравиться и вечный отлуп, и выражение своих мыслей посредством игры на сцене).

Яркость характера Анны.
Очень жду продолжения.
 
Вчера взахлёб проглотила три серии третьей части Короны. Зря.... третью серию смотреть нужно отдельно и дать себе время на эмоции. Я ,не рыдавшая на Титанике и Хатико,вчера рыдала взахлёб . Очень тяжёлая серия. Очень....

Актёров поменяли,но они влились так,что даже мысли не возникает,что кто-то не на своём месте. Филипп с копии Гарика превратился в копию Вилла. И тут дело не столько во внешней схожести,а скорее в росте как мужчины. Теперь понимаю выбор предыдущего актёра - он играл бесшабашного гулёну,а этот - преданного мужа королевы.
Что имею сказать, добравшись до 9 серии... Смакую не спеша, все предельно внимательно просматриваю, имея, так сказать, детальное представление о членах семьи и их реальных характерах/событиях. Чарльз выглядит пока малость романтичным парнем, который только говорит о характере, но толком не проявляет его. Надеюсь, в следующем сезоне он раскроет себя. Королева с каждой серией все больше и больше превращается в мумию при жизни, до которой никто не может достучаться. Аберфан - за гранью понимания и принятия Божьего промысла, перелистнула большинство сцен трагедии, не смогла смотреть... Реакция королевы "шедевральна". На контрасте с ней Филипп кажется более неравнодушным и глубоким человеком, который заронил в их с Елизаветой детей характер и душевную глубину.

Пока смотрела, подумала следующее. Если Филипп и Елизавета с молодости видели в Чарльзе только мечтателя и рохлю, нет ничего удивительного, что они всеми силами сейчас пытаются пожить как можно дольше, чтоб не дай бог не передать ему власть. И чем дольше они тянут (немощные уже старики, ничего не понимающие в реальности), тем хуже ситуация для монархии в Британии и Содружестве. Елизавете уже неплохо было бы сидеть как ее старенькая (глупая) мать на диване, потягивать виски и хихикать над всем подряд. Не знаю, насколько сильна характером и умом была Елизавета Боулз-Лайон в молодости, к сожалению, тема ее персонажа в сериале не раскрыта.

Что касается Эндрю. Мне кажется, недаром он любимчик матери. Она родила его, будучи взрослой женщиной, и младшие дети у нее были "для себя", а не для Короны. И Эндрю характером пошел в неё. Ничего удивительного, что он эгоист и не думает о результатах своих поступков: его мать делала бы то же самое, не дави ей на голову корона и долг.

Королева мне, в общем, не нравится в роли Оливии. Хорошая актриса, но не дотягивает до Елизаветы в роли Хелен Миррен, на мой вкус.

Актрису на роль принцессы Анны подобрали на редкость похожей внешне на актера, играющего Филиппа. Переборщили с мужиковатостью Анны. И да - придираюсь - юной Анне шла ее причёска, а этой актрисе - нет. Понравиласьих линия с Паркер-Боулзом. Вообще персонаж Анны прописан глубоким, но ей как обычно, не хватило экранного времени. Хотя лучше бы урезали космонавтов или дядю Дикки, последнего прям захвалили.
 
А мне очень интересно, Чарльз до сих пор пребывает в уверенности, что его дядю отлучили от семьи потому как он был слишком передовым для своего времени? А как же их с Уоллис связь с нацистами? Неужели королева не посвятила Чарльза в истинную подоплеку этого отлучения?
И еще, с каким пылом Филипп попытался высказаться о чести и достоинстве аристократии перед агентом КГБ (после его разоблачения, но не желания обнародовать его таинственную деятельность перед обществом) и какой получил отпор ( при упоминании известных фото)! Как Филипп был унижен, раздавлен, растоптан!
 
Что имею сказать, добравшись до 9 серии... Смакую не спеша, все предельно внимательно просматриваю, имея, так сказать, детальное представление о членах семьи и их реальных характерах/событиях. Чарльз выглядит пока малость романтичным парнем, который только говорит о характере, но толком не проявляет его. Надеюсь, в следующем сезоне он раскроет себя. Королева с каждой серией все больше и больше превращается в мумию при жизни, до которой никто не может достучаться. Аберфан - за гранью понимания и принятия Божьего промысла, перелистнула большинство сцен трагедии, не смогла смотреть... Реакция королевы "шедевральна". На контрасте с ней Филипп кажется более неравнодушным и глубоким человеком, который заронил в их с Елизаветой детей характер и душевную глубину.

Пока смотрела, подумала следующее. Если Филипп и Елизавета с молодости видели в Чарльзе только мечтателя и рохлю, нет ничего удивительного, что они всеми силами сейчас пытаются пожить как можно дольше, чтоб не дай бог не передать ему власть. И чем дольше они тянут (немощные уже старики, ничего не понимающие в реальности), тем хуже ситуация для монархии в Британии и Содружестве. Елизавете уже неплохо было бы сидеть как ее старенькая (глупая) мать на диване, потягивать виски и хихикать над всем подряд. Не знаю, насколько сильна характером и умом была Елизавета Боулз-Лайон в молодости, к сожалению, тема ее персонажа в сериале не раскрыта.

Что касается Эндрю. Мне кажется, недаром он любимчик матери. Она родила его, будучи взрослой женщиной, и младшие дети у нее были "для себя", а не для Короны. И Эндрю характером пошел в неё. Ничего удивительного, что он эгоист и не думает о результатах своих поступков: его мать делала бы то же самое, не дави ей на голову корона и долг.

Королева мне, в общем, не нравится в роли Оливии. Хорошая актриса, но не дотягивает до Елизаветы в роли Хелен Миррен, на мой вкус.

Актрису на роль принцессы Анны подобрали на редкость похожей внешне на актера, играющего Филиппа. Переборщили с мужиковатостью Анны. И да - придираюсь - юной Анне шла ее причёска, а этой актрисе - нет. Понравиласьих линия с Паркер-Боулзом. Вообще персонаж Анны прописан глубоким, но ей как обычно, не хватило экранного времени. Хотя лучше бы урезали космонавтов или дядю Дикки, последнего прям захвалили.
mda
Тоже хочу отметить что Оливия - это ну совсем не Королева это не ее роль , проста и инфантильна , а вот предыдущие сериалы там актриса очень безупречно держит эту роль и внешне подходит и холодный темперамент и видна стать королевы и хотелось с ней продолжения , но увы разочаровал режиссер и также с Филиппом , простой как валенок , досмотрела без эмоций и желания .

mda
 
mda
Тоже хочу отметить что Оливия - это ну совсем не Королева это не ее роль , проста и инфантильна , а вот предыдущие сериалы там актриса очень безупречно держит эту роль и внешне подходит и холодный темперамент и видна стать королевы и хотелось с ней продолжения , но увы разочаровал режиссер и также с Филиппом , простой как валенок , досмотрела без эмоций и желания .

mda
Добавлю ещё, что актер, играющий Филиппа, очень старается: он харизматичен, глубок, хорошо показаны переживания мужчины в кризисе средних лет. И всё-таки королева и её муж выглядят поверхностными, так как их персонажи по сценарию механические куклы, призванные льстиво показать нам обычных людей, облегченных королевских властью. Тут все актерские таланты бессильны, если таков был замысел режиссера.
 
Назад
Верх Низ