• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим.

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
45 663
Баллы
63
Из атмосферных британских детективных сериалов вспомнился "Шетланд" и атмосферный шведский тоже детективный "Убийства на Сандхамне".
Еще что вспомню, допишу.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
84 468
Баллы
63
Леди, а я на праздниках случайно на "Культуре" поймала старый фильм "Стакан воды" - по одноименному спектаклю. Российские актеры играют, шикарная постановка, интересная интрига. Действие происходит во времена английской Королевы Анны Стюарт. Одновременно три дамы влюблены в одного придворного красавчика, причем эти дамы - королева, ее главная фаворитка и дальняя родственница фаворитки. Очень рекомендую.

По окончании этого фильма решила также ознакомиться с нашумевшим фильмом "Фаворитка" (2018), за который Оливия Колман получила "Оскар". Там тоже Королева Анна и те же действующие исторические персоны. Но какой мрак! Смесь пошлости, секса, грязных сцен, унитазного юмора. Я понимаю, что это стильно модно молодежно, но это из разряда современного кино, что смотреть ни в коем случае не рекомендую! ?

Последнее редактирование:

Nika

Виконтесса
Оценка реакций
12 815
Баллы
43
Я тут случайно наткнулась на наш сериал "Откровения", 2012 года. Есть на youtube, причём выложил его режиссёр. Рекомендую! Серии короткие, по полчаса. Яркие психологические зарисовки: одна серия - одна история. В кадре по два актёра, но смотрится всё на одном дыхании.

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
45 663
Баллы
63
Все-таки действительно хорошая штука шампанское!)))) Вспомнила еще один понравившийся сериальчик, отечественный детективный и атмосферный - "Северное сияние". Наткнулась на него в интернете, а оказалось, что он шел по ТВЦ.

Оценка реакций
45 408
Баллы
63
Леди, а я на праздниках случайно на "Культуре" поймала старый фильм "Стакан воды" - по одноименному спектаклю. Российские актеры играют, шикарная постановка, интересная интрига. Действие происходит во времена английской Королевы Анны Стюарт. Одновременно три дамы влюблены в одного придворного красавчика, причем эти дамы - королева, ее главная фаворитка и дальняя родственница фаворитки. Очень рекомендую.

По окончании этого фильма решила также ознакомиться с нашумевшим фильмом "Фаворитка" (2018), за который Оливия Колман получила "Оскар". Там тоже Королева Анна и те же действующие исторические персоны. Но какой мрак! Смесь пошлости, секса, грязных сцен, унитазного юмора. Я понимаю, что это стильно модно молодежно, но это из разряда современного кино, что смотреть ни в коем случае не рекомендую! ?
Мда? Надо будет,любопытства ради, посмотреть...

Оценка реакций
45 408
Баллы
63
Турецкая наложница и английская герцогиня. Параллели.
Никогда не увлекалась турецкими сериалами. Уж не помню даже, каким образом наткнулась на "1001 ночь". Сериал так себе - чокнутые ревнивые бабы, но очень понравился актёр Халит Эргенч. Из-за него начала смотреть "Великолепный век". Честно говоря, я историю Османской истории вообще не знаю, краем уха слышала что-то про Роксалану и всё. И вот посмотрела я несколько серий на "Домашнем" и увидела там историю один-в-один Н&М. Там такая же рвущаяся к роскоши и власти, идущая по головам Хюррем - православная Александра, дочь священника, с лёгкостью поменявшая религию ради отношений с султаном! Прогуглила, чем эта выскочка закончит. Куча детей, бесчисленные интриги, смерть в объятьях любящего султана, но в преклонном для того времени возрасте. И вот подумалось, может, и ММ так же, в объятьях любящего Гарьки закончит?И тоже в преклонном возрасте?

Цирк с конями

Баронесса
Оценка реакций
6 141
Баллы
43
Люблю этот фильм. Единственная картина, где нравится Белохвостикова.
Поддерживаю! Уж не знаю почему, но не люблю Белохвостикову. А в "Стакане воды" она совсем не раздражает. Фильм очень нравится

Persiwalina

Баронесса
Оценка реакций
8 136
Баллы
43
Турецкая наложница и английская герцогиня. Параллели.
Никогда не увлекалась турецкими сериалами. Уж не помню даже, каким образом наткнулась на "1001 ночь". Сериал так себе - чокнутые ревнивые бабы, но очень понравился актёр Халит Эргенч. Из-за него начала смотреть "Великолепный век". Честно говоря, я историю Османской истории вообще не знаю, краем уха слышала что-то про Роксалану и всё. И вот посмотрела я несколько серий на "Домашнем" и увидела там историю один-в-один Н&М. Там такая же рвущаяся к роскоши и власти, идущая по головам Хюррем - православная Александра, дочь священника, с лёгкостью поменявшая религию ради отношений с султаном! Прогуглила, чем эта выскочка закончит. Куча детей, бесчисленные интриги, смерть в объятьях любящего султана, но в преклонном для того времени возрасте. И вот подумалось, может, и ММ так же, в объятьях любящего Гарьки закончит?И тоже в преклонном возрасте?
Не соглашусь с вами насчет Хюррем, там совсем другие жизненные условия были. Да , она шла по головам, но боролась за свою жизнь и потом жизнь детей. А как она еще должна была выжить в том аду. Я впервые о ней узнала много лет назад, когда вышла книга " Роксолана", тогда все ею зачитывались.

Nika

Виконтесса
Оценка реакций
12 815
Баллы
43
Все-таки действительно хорошая штука шампанское!)))) Вспомнила еще один понравившийся сериальчик, отечественный детективный и атмосферный - "Северное сияние". Наткнулась на него в интернете, а оказалось, что он шел по ТВЦ.
Я ещё люблю "Лектор" (2011 года) - там в одной серии интересная интерпретация "дела Литвиненко". А "Северное сияние" найду, спасибо за наводку.

Любовь

Виконтесса
Оценка реакций
11 830
Баллы
43

Модуль Юнга

Виконтесса
Оценка реакций
31 569
Баллы
43
Поддерживаю! Уж не знаю почему, но не люблю Белохвостикову. А в "Стакане воды" она совсем не раздражает. Фильм очень нравится
В этом фильме она на удивление уместна. Хрупкая, болезненная, вся в себе. Но стоило появиться Мэшему, так преобразилась! И какие зубы оскалила на герцогиню Мальборо! Ух!

В остальных картинах одинаковая. Холодная и прозрачно-белая, как обезжиренное молоко.

Да простят меня поклонники. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2

Модуль Юнга

Виконтесса
Оценка реакций
31 569
Баллы
43
А "Тегеран-43" и "Законный брак"? Там мне очень их дуэт с Костолевским нравится.
Ну не могу я смотреть на неё. Не могу!
В актёрском мастерстве слабо разбираюсь, сужу лишь по внутренним ощущениям от игры.
Белохвостикова вызывает во мне жалость,неловкость и чувство вины одновременно.
Не знаю, почему, но вот так.

Любовь

Виконтесса
Оценка реакций
11 830
Баллы
43
В этом фильме она на удивление уместна. Хрупкая, болезненная, вся в себе. Но стоило появиться Мэшему, так преобразилась! И какие зубы оскалила на герцогиню Мальборо! Ух!

В остальных картинах одинаковая. Холодная и прозрачно-белая, как обезжиренное молоко.

Да простят меня поклонники. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Мой муж с вами полностью солидарен, он ее терпеть не может.
А вот "У озера" она мне тоже понравилась - от милой, домашней интеллигентной девочки до молодой, влюбленной в чужого мужа ( полностью осознающей всю безнравственность своего чувства и с невозможностью сопротивляться ему) женщины, сумевшей долг и порядочность поставить выше чувства, это она сумела передать. Очень люблю этот фильм и почему-то жутко не нравится в нем Шукшин! Надо пересмотреть кстати.

Оценка реакций
45 408
Баллы
63
Не соглашусь с вами насчет Хюррем, там совсем другие жизненные условия были. Да , она шла по головам, но боролась за свою жизнь и потом жизнь детей. А как она еще должна была выжить в том аду. Я впервые о ней узнала много лет назад, когда вышла книга " Роксолана", тогда все ею зачитывались.
Я же и говорю, что это мои впечатления от первых нескольких серий, показанных в зимние каникулы - для меня схожесть с ММ налицо. Еще прочитала концовку, там тоже фифти-фифти, умная, но чрезвычайно жестокая. Но главное, что и та, и другая ради своей выгоды с легкостью меняют веру. Ну, а насчет "выжить в том аду" - а какой ад? Сыта, одета-обута, замуж пристраивают. Но эта хотела быть даже не лучше всех, а хотела безграничной власти! Как и ММ.

mika

Графиня
Оценка реакций
16 588
Баллы
63
smiley1291

Я вообще поражаюсь как она могла стать такой какой она стала в тех условиях в которых жила , там борьба была не на жизнь , а насмерть , могли ее и отравить что по фильму пытались сделать и убить и спровоцировать любое действие против нее , а вот благодаря ее уму и конечно везению она смогла устоять и быть главной среди других наложниц и получить власть над ними , я можно сказать в восхищении от этой женщины , у них жесткость основное правило добиться успеха против заговоров врагов .

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
45 663
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов

Оценка реакций
37 460
Баллы
63
Леди Модератор, спасибо, что приносите инфу.
Интересные вещи пишут.
Не первый раз вижу, что будут использовать скандал с днк.
Подождемс)
Подождем))) мы не торопимся
недавно массажистка спрашивает "какой сериал смотришь?", Я ей отвечаю "БКС-риалити". ""О! А про что?" спрашивает массажистка. Ну я ей и запилила рассказ на весь сеанс))) дошли до беременности. договорились встретиться через неделю и продолжить рассказ

Арбузик

Фрейлина
Оценка реакций
806
Баллы
33

Кали

Виконтесса
Оценка реакций
13 380
Баллы
43
Tолчок феминизма,
недавно массажистка спрашивает "какой сериал смотришь?", Я ей отвечаю "БКС-риалити
Кстати, да. Я только сейчас поймала себя на том, что перестала смотреть мелодрамы. Нет времени.slowtss
Здесь гораздо интересней, чем в сериале. Интерактивный сериалец. Правда мы не встреваем в сюжетную линию, но чувствуешь себя участником событий)))) Воочию, тксскаать. girl_crazy

Верх Низ