Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим. | Страница 12 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим.

Фильмы с полок...



комментарий Roza Tyubarova после просмотра
"Вы проиграли потому, что были отвратительны... для всех!" Слова профессора Смоленцева, главного героя фильма, врезались в память. Да, фашизм и всё его порождение, все, что с ним связано, несовместимы с жизнью, с человечеством! Многие не хотят даже знать о "докторе" Шваббе, который написал книгу , в которой изложил свою теорию " оптимизации" численности населения планеты...Появление ростков этой теории в одном из районов Африки показано в этом фильме. Сколько лет этому фильму, а актуальность темы только нарастает!.. Я тоже смотрела этот фильм будучи школьницей. Помню что зрителей было мало, хотя фильм был широкоэкранный, широкоформатный. Все кадры были очень крупные , во весь экран кинотеатра, сочные, яркие... Зрители выходили после сеанса на улицу молча, было только слышно шарканье ног... В то время, всё происходящее в фильме, казалось нереальным, поэтому зрителей было немного. Мы жили в благополучной стране, с бесплатным образованием, бесплатной медициной, лучшими в мире, и нам даже в голову не приходило, что может быть по другому! И вот пришло время, когда мы стоим на пороге ужаса, показанного в фильме. Неужели мы допустим такое?
 
Фильмы с полок...




PS Удивительно. Даже бой курантов того времени отличен от современного. Да, и Нина Дорошина в этом фильме - просто открытие для меня
 
Последнее редактирование:
Фильмы с полок...





Реплика одного из героев:
Вот я иногда задумывался: "А на чём же мы собственно Америку обгоняем? Ведь есть у них всё есть! Неужели только тем, что как говорят, числом поболее инженеров по штату? Нет. Человек. Всё тот же наш человек с его одержимостью идеи, со способностью продираться сквозь нищету, голод к заветной цели. Вот где подъёмная сила".

PS Мои предки были самыми обычными гражданами МОГУЧЕЙ страны, и государственные задачи - это вклад в выполнением показателей пятилеток (ну, иногда и семилеток). И я преклоняюсь перед всеми, кто жил в те времена, мечтал, совершал подвиги, и делал нашу страну МОГУЧЕЙ и НЕПОБЕДИМОЙ. Прошли переформатирование. И что? Кому-то звёзды, а кому-то попкорн.
 
Последнее редактирование:
Фильмы с полок....




PS Ах, эта школьная форма! Ах, эти последние школьные звонки! Ну а молодые Олежка Басилашвили или Владимиров?Стесняюсь!
 
Фильмы с полок...




Реплика героя: - "Извините, профессор. А как насчет мозгов? Пересаживать нам будете?"
- "Нет. Пока будем свои использовать. На полную мощность"
 
Фильмы с полок...





PS Да, да. Это было. Очередь в библиотеке второго этажа сельского клуба на "заветный томик" Волкова-Драгунского.
 
Спасибо,дорогая леди Елена!
У меня из Лермонтова это- самое любимое!
 
Хочу поделиться, вчера сходила на разрекламированный фильм Сердце Пармы, что хочу сказать-это настоящий прорыв нашего кино. Есть прекрасные съемки, непростой сюжет в котором можно найти несколько слоев, как для знатоков истории, так и для тех кто увидит просто историю любви в исторически-фэнтезийном мире, новые лица главных героев и отдельно всегда великолепный Миронов. Прям рекомендую смотреть на большом экране, а не ждать пока по телеку покажут. Ходила с мамой она у меня с историей России на вы, пришлось ей объяснять мое видение фильма она впечатлилась, т.к. не зная политическую обстановку того времени многого не понимаешь в сюжете. Хватайте своих близких и поддержите российский кинематограф.
 
Старые выпуски смотрю с удовольствием, новые не нравятся.
Аналогично. В новых сезонах все притягивается за уши. очень много таких глупых несостыковок, что просто смех. Но я смотрю. Из-за Дмитрия Сергеевича. По всей видимости их с Марьей Сергеевной всё-таки разведут...Окончательно и бесповоротно. А жаль. Такая была пара!
 
А я в последнее время подсела на сериалы про спецназ, что-то так завлекло. Не очень ледьская тема, но интересненько)
 
Назад
Верх Низ