Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим. | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим.

Я смотрю чтобы язык не терять. Ну и бывают очень нестандартные.
А у нас есть флудилка?
Разговорный потеряла ( дура я , дура) где то на 5 год((((Читаю, смысл понимаю. умные статьи перестала понимать((( комменты пжалста!!!! ( не англ,к сожалению)Интересно, если начать восстанавливать, дядя Альцгеймер попозже придет или когда ему нада?
 
Вот я лошара, только нашла эту тему.) Ледиз, спасибо за рекомендации, попробую воспользоваться, потому что практически ничего не смотрю, нет времени.
А, нет, вру, смотрю сериал "Черный список", мне там Спейдер нравится.
 
Вот я лошара, только нашла эту тему.) Ледиз, спасибо за рекомендации, попробую воспользоваться, потому что практически ничего не смотрю, нет времени.
А, нет, вру, смотрю сериал "Черный список", мне там Спейдер нравится.
А этот смотрели?

image.jpeg
 
А у нас есть флудилка?
Разговорный потеряла ( дура я , дура) где то на 5 год((((Читаю, смысл понимаю. умные статьи перестала понимать((( комменты пжалста!!!! ( не англ,к сожалению)Интересно, если начать восстанавливать, дядя Альцгеймер попозже придет или когда ему нада?
Я периодически читаю статьи о России в испанских двух главных газетах. А потом развлекаюсь, когда пишу комментарии. Иногда мои комментарии газетная цензура не пропускает (видимо, сильно переворачивает их картину мира).

Таким образом убиваю двух зайцев: и газетная / официальная лексика, и развлечение. А у Вас какой язык?
 
Я периодически читаю статьи о России в испанских двух главных газетах. А потом развлекаюсь, когда пишу комментарии. Иногда мои комментарии газетная цензура не пропускает (видимо, сильно переворачивает их картину мира).

Таким образом убиваю двух зайцев: и газетная / официальная лексика, и развлечение. А у Вас какой язык?
Грузинский
 
Красивый язык! В интернете есть сайты, где Вы можете общаться на том языке, который учите/поддерживаете, а взамен общаетесь с тем, кто хочет выучить Ваш родной язык. Говорят, помогает.
 
Я фанат сериалов, особенно детективных. Недавно смотрела, смотрю в настоящее время и планирую посмотреть: Большая маленькая ложь, Настоящий детектив, Вавилон-Берлин, Как избежать наказание за убийство, Ловушка (Исландия), Озарк, Гуще, чем вода (Швеция), Полдарк, Кандиз Ренуар, Твин Пикс (3-ий сезон), Новые уловки. Фанатею на сизонваре.ру.
Они на русском? Я тоже люблю детективы. Последний "Багровые реки" ну очень зашёл "?
 
Рекомендую испанский "Интернат "Чёрная лагуна". Снят уже давно (первый сезон - 2007 год), но ни разу не потерял своего очарования. Мистика, приключения, герои с отлично прописанными характерами. Есть и взрослые персонажи, и молодёжь, и дети. Снято было 7 сезонов (всего серий 71), что для Испании - редкость. Серии длинные, где-то по 80 минут. Половина молодёжи сейчас уже звёзды испанского кино.

На Рутрекере точно есть (и в озвучке, и с субтитрами), а если тренируете/учите испанский - ничего лучшего нет. Все персонажи говорят на правильном испанском, сленга почти нет.

Страница на Википедии:

1016844.jpg Молодёжь.

Летом, кстати, испанцы планировали снять ремейк.
 
Красивый язык! В интернете есть сайты, где Вы можете общаться на том языке, который учите/поддерживаете, а взамен общаетесь с тем, кто хочет выучить Ваш родной язык. Говорят, помогает.
Ну как красивый? Другой, грамматика другая, и в целом легче русского.
А зачем искать общения?))))), я иммигрировала по идейным))))) соображениям. Читаю в соцсетях, друзья постят на своем, все русский знают. Только как гимнастика ума? Английский вот с удовольствием слушаю, посты пытаюсь переводить, не включать перевод.
Тренировать ум .... точно надоbash
 
Тренировать ум .... точно надо
Оффтопну немного.
Согласна с Вами насчёт тренировки ума, как-то на примере своей бабушки удалось увидеть, как успешно человек может отсрочить потерю памяти (из-за инсультов, наркозов) с помощью постоянной тренировки ума и путешествий - пока ноги позволяли ездить. Конечно, каждый сам себе выбирает, чем интересно наполнять кругозор и предотвращать деградацию ума. Искренне восхищаюсь людьми, которые не лежат на диване с криками "отстаньте, я уже свое почитала/посмотрела, ничего не хочу" и не смотрят ТВ, и не болтают в пустопорожних разговорах, а действительно развиваются всегда.
 
Очень люблю и постоянно пересматриваю фильм "Невеста" (по Ф. Г. Лорке "Кровавая свадьба"). Он есть только с субтитрами (любительскими). Завораживающие, филигранные съёмки. Выверено всё: декорации, костюмы, жесты, взгляды, слова. Снят в Испании, в 2015 году. Смотрится на одном дыхании, но в широком прокате не был. Наслаждайтесь!

 
Большое спасибо вам, ледиз, за интересную информацию, набросала себе закладочек на сериалы. буду потихонечку смотреть. Со своей стороны могу порекомендовать британский сериал "Вверх и вниз по лестнице". Он, правда, не из последних, а 2010 года, но одну из героинь играет Клер Фой (Елизавета в 1-2 сезонах Короны). А ещё там в одной из серий появляется Уоллис Симпсон вместе с Риббентропом. Из недавно снятых с удовольствием посмотрела "Удивительная миссис Мэйзел" - три сезона и продолжение следует. А из наших российских "Небесный суд" с Хабенским и Пореченковым в главных ролях и "Секунда до".
 
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
m.zen.yandex.ru
Из перечисленных сериалов смотрела "Вызовите повитуху" и "Испытание невиновностью". Оба понравились. Правда, "Вызовите повитуху" с 5-го сезона шёл только с субтитрами (смотрела два года назад, возможно сейчас уже озвучили).
 
Из перечисленных сериалов смотрела "Вызовите повитуху" и "Испытание невиновностью". Оба понравились. Правда, "Вызовите повитуху" с 5-го сезона шёл только с субтитрами (смотрела два года назад, возможно сейчас уже озвучили).
Вызовите повитуху смотрела с большим удовольствием, пока они не начали приплетать политику. Особенно меня убил эпизод в последнем сезоне когда жестоким маньяком оказался матрос с советского парохода! Его вычислили по тюремным наколкам видите-ли! Это кто бы при нашей строгой системе отбора выпустил в загранку рецидивиста? Короче, обиделась я на создателей Повитухи! а так очень занимательный сериал.
Буквально 2 дня назад посмотрела на айфоне "Маленькие женщины", трейлер был довольно завлекательный, но ожидания остались пустыми, не произвел на меня он впечатления. Единственно, что понравилось это природа, пейзажи чудные и костюмы хороши.
Вот интересно, стоит ли смотреть "Однажды в Голливуде"? Кто смотрел?
 
Вызовите повитуху смотрела с большим удовольствием, пока они не начали приплетать политику.
Я не смотрела последний сезон, устала от субтитров и бросила. А "Маленькие женщины" вы какого года экранизацию смотрели"
 
Назад
Верх Низ