Технические вопросы и проблемы форума | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Технические вопросы и проблемы форума

так ведь и не поймешь сразу же, что произошло. Конечно, сейчас переименую. И не факт, что где-то еще не объявится. Это мы только пока 2 штуки обнаружили.
Слово "ideya" заменяется смайлом идея
 
Здравствуйте! А почему на форуме, в отличие от главной, нет возможности зачеркивания? Хотя у кого-то это получается, а я наверно не знаю, как это делается на форуме?
 

Вложения

  • Opera Снимок_2019-07-22_211458_forum.newsroyal.ru.png
    Opera Снимок_2019-07-22_211458_forum.newsroyal.ru.png
    11,4 КБ · Просмотры: 9
  • Opera Снимок_2019-07-22_211941_newsroyal.ru.png
    Opera Снимок_2019-07-22_211941_newsroyal.ru.png
    3,5 КБ · Просмотры: 8
А почему на форуме, в отличие от главной, нет возможности зачеркивания? Хотя у кого-то это получается, а я наверно не знаю, как это делается на форуме?
Не знаю, у меня есть. И другие тоже зачеркивали.

1.jpg
 

Вложения

  • Opera Снимок_2019-07-22_225730_forum.newsroyal.ru.png
    Opera Снимок_2019-07-22_225730_forum.newsroyal.ru.png
    96,2 КБ · Просмотры: 12
Странно...Но вы же видите на скриншоте, что у меня этой возможности нет?
Вижу. С какого гаджета заходите? У меня с компьютера вся панель инструментов в одну строку, у Вас переходит на вторую. То есть экран у Вас меньше. Может в мобильной версии урезанная панель?
Да, скорей всего! Сейчас посмотрела с мобильника, тоже нет.
 
Вижу. С какого гаджета заходите? У меня с компьютера вся панель инструментов в одну строку, у Вас переходит на вторую. То есть экран у Вас меньше. Может в мобильной версии урезанная панель?
Да, скорей всего! Сейчас посмотрела с мобильника, тоже нет.
Захожу с компа. Кстати, тут мне встречались и как зачеркнутые, так и те, что оговаривались, мол, зачеркнуто или брали в скобки. То есть проблема не только у меня. Сейчас посмотрю через смартфон, что там.
 
Последнее редактирование:
На смартфоне сяоми тоже без зачеркивания!
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-22-23-15-33_com.android.browser.png
    Screenshot_2019-07-22-23-15-33_com.android.browser.png
    128,5 КБ · Просмотры: 16
Вероятно, это еще зависит от разрешения экрана. Сейчас пробовала у себя на компьютере уменьшить разрешение, значок пропадает. При разрешении 1024*768 и выше значок зачеркивания есть, при более низком - пропадает.
 
Научите меня пожалуйста как уменьшать фото чтобы присоединить файлы, так как у меня получается слишком большой размер. Как сделать чтобы файл присоединился?
 
Научите меня пожалуйста как уменьшать фото чтобы присоединить файлы, так как у меня получается слишком большой размер. Как сделать чтобы файл присоединился?
Смотрите скриншоты
1.jpg 2.jpg

Нажмете на "Миниатюра", вставится маленькое изображение, нажмете на "Полное изображение" - вставится полное
 
Слово миниатюра появляется после того как я нажимаю "отменить". Это скрин и он прикрепился и слово миниатюра была. А вот фото сделанное с камеры.. Ну в принципе можно делать скрин с фото и тогда прикреплять.
 
Слово миниатюра появляется после того как я нажимаю "отменить". Это скрин и он прикрепился и слово миниатюра была. А вот фото сделанное с камеры.. Ну в принципе можно делать скрин с фото и тогда прикреплять.
нет, для того, чтобы сделать этот скрин, я прикрепляла фото. Просто то, что Вы показываете, это очень большой размер файла, который нужно уменьшить хотя бы в Paint. Попробуйте это фото открыть в этой программе, Вы удивитесь, насколько оно огромное. Делая скрин, Вы, конечно уменьшаете изображение, но дело тут не в том, чтобы прикреплять скрины, а в размере изображения. С камеры - да, снимки получаются огромными, а, если Вы из прессы или соцсетей берете снимки, то их вполне можно и просто так загружать
 
Последнее редактирование:
У меня 1366 Х 768 и указано, что это рекомендуемое разрешение. Да и ладно, я теперь по Вашему совету пользуюсь клавишами, мне понравилось :) Еще раз спасибо!
 
нет, для того, чтобы сделать этот скрин, я прикрепляла фото. Просто то, что Вы показываете, это очень большой размер файла, который нужно уменьшить хотя бы в Paint. Попробуйте это фото открыть в этой программе, Вы удивитесь, насколько оно огромное. Делая скрин, Вы, конечно уменьшаете изображение, но дело тут не в том, чтобы прикреплять скрины, а в размере изображения. С камеры - да, снимки получаются огромными, а, сели Вы из прессы или соцсетей берете снимки, то их вполне можно и просто так загружать
Я фотографировала обложки книг и хотела их для наглядности прикрепить. Поэтому и вышло что огромное изображение. Спасибо, что ответили.
 
выделяете текст который хотите убрать под спойлер..... нажимаете на спойлер...далее в появившемся окне пишите название спойлера....далее по инструкции Посмотреть вложение 1186
Я извиняюсь, но до меня не доходит как спрятать под спойлер. Я выделяю текст и у меня появляется две фразы "копировать/поделиться"и" цитата/ответ"после выделения текста далее какие мои действия?
 
Я извиняюсь, но до меня не доходит как спрятать под спойлер. Я выделяю текст и у меня появляется две фразы "копировать/поделиться"и" цитата/ответ"после выделения текста далее какие мои действия?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-07-25-15-46-40-289_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-07-25-15-46-40-289_com.android.chrome.png
    128,1 КБ · Просмотры: 12
У меня вопрос об употреблении функции спойлера. Нужно все тексты больше двух абзацев прятать под кат или только цитируемую информацию с других ресурсов? У меня в двух сообщениях появились спойлеры и модератор пальцем погрозил сообщением ниже, а я видимо не понимаю, когда этот спойлер вставлять надо :( Каковы правила, чтобы их не нарушать впредь?
 
Назад
Верх Низ