Толерантность, расизм, феминизм и прочие -измы | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Толерантность, расизм, феминизм и прочие -измы

Толчок феминизма

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
208 932
Баллы
63
Нет, ну мы как сговорились озадачиться этим толерантным (тьфу, противное слово) явлением! Я сегодня зацепилась глазом за фильм об индейцах и возник в моем насыщенном свежим, ароматным от цветущих деревьев воздухом дачи, вопрос -"Почему индейцев продолжают называть индейцами, а негров не моги?" Их не просто притесняли и сгоняли со своих земель, их уничтожали! Это был настоящий геноцид! Или они не такие обидчивые как негры?
Напишу совсем нетолерантно, но по моему глубокому убеждению средний IQ негра ниже, чем у индейца. А обижаются, как мы знаем, только неумные люди. Умные делают выводы и идут дальше. И мм демонстрирует мое утверждение, как нельзя лучше!

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
110 262
Баллы
63
Нет, ну мы как сговорились озадачиться этим толерантным (тьфу, противное слово) явлением! Я сегодня зацепилась глазом за фильм об индейцах и возник в моем насыщенном свежим, ароматным от цветущих деревьев воздухом дачи, вопрос -"Почему индейцев продолжают называть индейцами, а негров не моги?" Их не просто притесняли и сгоняли со своих земель, их уничтожали! Это был настоящий геноцид! Или они не такие обидчивые как негры?
Прилагательное осталось, особенное в применении к историческим событиям или объектам, например Indian Territories. А вот народ так называть не политически корректно. Именуют таперича Native Americans.

melady

Графиня
Реакции
43 544
Баллы
63
Напишу совсем нетолерантно, но по моему глубокому убеждению средний IQ негра ниже, чем у индейца. А обижаются, как мы знаем, только неумные люди. Умные делают выводы и идут дальше. И мм демонстрирует мое утверждение, как нельзя лучше!
Не только по Вашему убеждению Виконтесса, а это так и есть. В институте в иностранной группе сына было их штук 5 и не один из них не нашёл работы.Всех остальных выпускников этой группы расхватали как горячие пирожки фирмы, работающие на экспорт.3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676bБраво!!!

HRH Princess Anna

Маркиза
Реакции
144 323
Баллы
63
Не только по Вашему убеждению Виконтесса, а это так и есть. В институте в иностранной группе сына было их штук 5 и не один из них не нашёл работы.Всех остальных выпускников этой группы расхватали как горячие пирожки фирмы, работающие на экспорт.3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676bБраво!!!
В военно-морском институте в моем родном городе до сих пор практикуется дружба народов и обучение иностранных студентов основам кораблестроения и судовождения. Так вот, над темнокожими выходцами из Африки смеются даже арабы, которые и сами многие не блещут умом и сообразительностью. Знакомый курсант рассказывал, что пока тихие вьетнамцы зубрят секретные материалы из библиотеки, мало ли пригодятся на родине советские чертежи по памяти, а арабы накачивают бицепсы и трицепсы на спортивной площадке, негры курят травку и слушают рэпчик. И даже арабы рассказывали со смехом, как воняет из комнат темнокожих в общежитии. Не люблю деление людей на тупых и умных по цвету кожи, но таковы рассказы очевидцев, из песни слова не выкинешь(( Причем эти студенты вовсе не дети царьков, это были самые настоящие выходцы из бедных африканских стран, у которых единственный билет в жизнь это учеба за границей, пусть и в РФ попали вместо Франции, к примеру.

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
208 339
Баллы
63
Из переписки.. какой расы Маркла.. народ пишет что она регистрировала себя как «кавказка» ??? а потом что-то другое придумала.. так что ледиs Маркла « кавказской расы»
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Где? Где она себя регистрировала КАВКАЗКОЙ? Покажите мне это!!!!
Фсеее... это финиш...

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
110 262
Баллы
63
Фсеее... это финиш...
Это просто обозначение белой расы в различных анкетах. Белое, типа, нетолерантно писать. Я вот тоже везде числюсь «кавказкой»:)
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа

Хали-гали

Виконтесса
Реакции
35 888
Баллы
43
Фсеее... это финиш...
Если мне не изменяет склероз, в англоязычном мире "кавказская раса" - эквивалент нашего понятия "европеоидная". Т. е. полукровка Меган, жестоко страдающая от проявлений расссизма, уверенно идентифицирует себя как белую))

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
208 339
Баллы
63
Это просто обозначение белой расы в различных анкетах. Белое, типа, нетолерантно писать. Я вот тоже везде числюсь «кавказкой»:)
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа
Вот тут я конкретно подвисла. Сбой программы. Каким обрпзом обозначение белой рассы равно кавказец??? Где кавказцы, а где "бледнолицые"? Это кто такое вообще смог сформулировать....

Последнее редактирование:

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
208 339
Баллы
63
Если мне не изменяет склероз, в англоязычном мире "кавказская раса" - эквивалент нашего понятия "европеоидная". Т. е. полукровка Меган, жестоко страдающая от проявлений расссизма, уверенно идентифицирует себя как белую))
Спасиб. Но этт как то....НЕТОЛЕРАНТНО.

Хали-гали

Виконтесса
Реакции
35 888
Баллы
43
Вот тут я конкретно подвисла. Сбоц программы. Каким обрпзом обозначение белоц рассы равно кавказец??? Где кавказцы, а где "бледнолицые"? Это кто такое вообще смог сформулировать....
«Кавказская раса» ( Varietas Caucasia) — термин, предложенный немецким антропологом в XVIII веке. Блуменбах отнёс к ней народы Европы (за исключением финнов, венгров и турок), а также жителей южной и передней Азии и северной и северо-восточной Африки . Название возникло от того, что Блуменбах ошибочно считал местом рождения человечества .
Современная наука полагает гипотезу Блуменбаха (основанную на «эстетических» критериях) о том, что человечество якобы произошло с Кавказа, ложной, ибо местом происхождения человечества как рода Homo, а также и современного вида человека является Африка.
В настоящее время термин Caucasian в закрепился как один из официальных терминов для обозначения европеоидов (например, используется для обозначения расовой принадлежности в базе данных ).

Последнее редактирование модератором:

LateMorningGirl

Графиня
Реакции
110 262
Баллы
63
Вот тут я конкретно подвисла. Сбоц программы. Каким обрпзом обозначение белоц рассы равно кавказец??? Где кавказцы, а где "бледнолицые"? Это кто такое вообще смог сформулировать....
Впервые? Геттингенская Историческая Школа в 1780 году:)

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
208 339
Баллы
63

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
208 339
Баллы
63

Laimdota

Графиня
Реакции
74 898
Баллы
63
Сайт
www.instagram.com
Вот тут я конкретно подвисла. Сбой программы. Каким обрпзом обозначение белой рассы равно кавказец??? Где кавказцы, а где "бледнолицые"? Это кто такое вообще смог сформулировать....
Вот-вот.... У меня от этого словесного сочетания постоянный когнитивный диссонанс. Мозх отказываецца понимать и принимать... oy! russian_roulettedash1

Последнее редактирование:

Хали-гали

Виконтесса
Реакции
35 888
Баллы
43
Вот-вот.... У меня от этого словесного сочетания постоянный когнитивный диссонанс. Мозх отказываецца понимать и принимать... oy! russian_roulettedash1
«Сегодня все мы – грузины»
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

;)

Susanna

Маркиза
Реакции
168 708
Баллы
63
Кавказоидная раса
«Кавказская раса» ( Varietas Caucasia) — термин, предложенный немецким антропологом в XVIII веке. Блуменбах отнёс к ней народы Европы (за исключением финнов, венгров и турок), а также жителей южной и передней Азии и северной и северо-восточной Африки . Название возникло от того, что Блуменбах ошибочно считал местом рождения человечества .
Современная наука полагает гипотезу Блуменбаха (основанную на «эстетических» критериях) о том, что человечество якобы произошло с Кавказа, ложной, ибо местом происхождения человечества как рода Homo, а также и современного вида человека является Африка.
В настоящее время термин Caucasian в закрепился как один из официальных терминов для обозначения европеоидов (например, используется для обозначения расовой принадлежности в базе данных ).
Все-таки Кавказ считал зарождением человечества....капец

Болотная фея

Простолюдинка
Реакции
3 255
Баллы
33
Кавказская, она же европейская. Это просто один из терминов, принятых в науке (сейчас уже устарел). А в английском языке используется в официальных документах, анкетах и пр. как обозначение европеоида. А кавказцы самые настоящие европеоиды, они же не монголы, и не негры))))

Верх Низ