• Уважаемые дамы и господа!
    Сегодня, 7 октября, была обновлена платформа форума.
    При возникновении каких-либо проблем после обновления пишите на e-mail: newsroyals@ya.ru, обязательно указывая адрес электронной почты, с которой регистрировались, или никнейм

Приношу извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ROYALS

• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Толерантность, расизм, феминизм и прочие -измы

Маргарита

Графиня
Реакции
38 454
Баллы
63
Интересно, кто выйдет из этого университета с такими наставниками

Мумзя- Шмумзя)))

Виконтесса
Реакции
25 595
Баллы
43

А какой еще антирассизм надо..все ж давно принимаются и в учебные заведения и тд..не трогает никто ж черных ,чего надо то.. какая кожа, разница по уму и талантам..

Oriflamma

Виконтесса
Реакции
37 374
Баллы
43

Кто-кто... "Прогрессивные, либеральные гуманисты-демократы, борцуны за права некоторых людей".

Nasty girl

Виконтесса
Реакции
39 882
Баллы
43
А остальные 96% людей к однополой любви относятся отрицательно,вынужденно смиряясь и приспосабливаясь к наглой пропаганде и настойчивой рекламе гомосексуализма.
Тем не менее, Джоан Роулинг наполучала по полной в панамку за сарказм по поводу менструирующих людей, что её призвали отменить, причем в пользу предания анафеме в этой новой "церкви" толерантности высказались актеры поттерианы, которые без "мамы Джоан" были бы в нигде.

Последнее редактирование модератором:

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
164 689
Баллы
63
Тем не менее, Джоан Роулинг наполучала по полной в панамку за сарказм по поводу менструирующих людей, что её призвали отменить, причем в пользу предания анафеме в этой новой "церкви" толерантности высказались актеры поттерианы, которые без "мамы Джоан" были бы в нигде.
Немножко флудю
говорят,моего любимого " Гарри Поттера" собираются более толерантно переснимать рукалицо

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
108 027
Баллы
63
Немножко флудю
говорят,моего любимого " Гарри Поттера" собираются более толерантно переснимать рукалицо
Тоже флуд.
.....Спаси и сохрани. Даже представить страшно, до какой степени маразма сия толерантность может дойти.
Мне черноокой(кожей) Анны Болейн уже достаточно.

Маргарита

Графиня
Реакции
38 454
Баллы
63
.

Штат Орегон заявил; А не нужны нам экзамены !​

10 августа
2 тыс. прочитали

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

грамотность в США .из своих источников
Пока шахматная мировая федерация пыталась принять законы о БЛМ фигурах в шахматах , штат Орегон оказался впереди планеты всей. Не знаю почему ,но не вижу восторга ни самих БЛМщиков , ни наших певцов демократии , которые любые начинания из США воспевают на все октавы . Ну к делу , расскажу вам про инициативу Орегона . Еще 14 июля губернатор Орегона некто Кейт Браун подписала законопроект , который гласит , что при выпуске из школ не надо сдавать экзамены ! Просто , тупо , отучился , пришел и получил диплом что ты отучился . Она еще и прокомментировала что это принесет пользу "чернокожим, латиноамериканцам, коренным жителям Орегона, азиатам, жителям Тихоокеанских островов, [индейским] племенам и цветным студентам".
Вааауу! Скажу я вам словами Хилари Клинтон. Это конечно принесет пользу этим категориям населения , а как насчет государства ? Или государству США нужны неграмотные специалисты ? Неграмотный специалист , это прям оксюморон какой то . Ладно я понимаю Техас , где еще лет десять назад приняли законопроект что не будут детей учить писать , типа они умеют печатать , но здесь и этого нет !!! Главное отбыл десять лет в школе , хоообааа , и ты грамотный . Это они так представляют ? Хотя это их внутренние дела , главное что бы наши депутаты такую фигную не приняли , что бы не вышло как с ЕГЭ .
Не надо прогибаться под изменчивый западный мир , а то он прогнет нас под себя .

Маргарита

Графиня
Реакции
38 454
Баллы
63
Никакая Меган не сможет сделать столько гадости Британии сколько они сами

Интересно, в той программе по детству, которую Катя продвигает тоже есть такое

Модуль Юнга

Графиня
Реакции
114 526
Баллы
63
Вот так и начинаешь понимать чайлд-фри . Зачем плодить племя воинствующих пидарасов?

Маргарита

Графиня
Реакции
38 454
Баллы
63
Очень надеюсь, что до нас это не дойдет. Не пойму, что у них в головах к чему они приведут страну? А мы тут про Меган, да про Гарри, они всего лишь крупинка по сравнению с тем что делается в Британии.

Маргарита

Графиня
Реакции
38 454
Баллы
63
О прекрасном законе принятом в Орегоне о том, что экзамены в школе отменяют

Автор Крокодил Лесной

Сказка-похвала, практически ода - несравненной мудрости племён Западного побережья. Сказочник, как и Государственник, весьма надеется, что эта мудрость распространится

вплоть до побережья Восточного.

За Скалистыми горами,

На прибрежье Океана,

Где возможно любоваться

Каждый день - как Солнце тонет

В дальней океанской дали,

Обещая вновь вернуться -

Утром, из-за гор высоких -

Там народ живёт, который,

Древней мудростью исполнен;

Выполняя волю предков,

Бе-Эл_Эм вождей заветы -

Мудрое решенье принял,

Что в веках прославят люди,

Что потом примером станет

Племенам Страны Залужной -

Тем, что выживут, конечно;

Так, они постановили,

Что отныне - и навеки

Тем, кто кожи цвет имеет

Смуглый или - лучше - тёмный,

Знать письма совсем не надо,

Лишнее - читать уменье,

До пяти считать - и хватит,

Глупость - долгое ученье;

Потому как инклюзивно

Транспарентным ясно людям,

Что у всех, кто ликом тёмен,

На роду написан мощный

Разум - крайне релевантный...

И к чему бедняжек этих,

Гениальных от рожденья

Мучать нудной, пошлой школой?!

Надо прямо с колыбели,

Надобно в пелёнках прямо

Назначать детишек этих

На посты - куда повыше,

Дать высокие зарплаты;

Что, в конце концов, мешает

Их в правительство назначить?!

Ведь тогда законов новых,

Что ещё мудрее будут

Много, много, очень много

Очень скоро мы увидим.

Маргарита

Графиня
Реакции
38 454
Баллы
63
.

Пародия или реальность? Короткий триллер о современном образовании. Комментируют западные зрители​

30 июля
2,1 тыс. прочитали

Придёт время и люди сойдут с ума. Того же, кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они.

Преподобный Антоний Великий

Сегодня продолжим рубрику сатиры современного общество со всеми его нездоровыми перегибами в сторону толерантности и уравнивания. На канале уже был пост с короткометражкой . Сегодняшний материал продолжит тему образования, но еще более жестко.
Представляю Вашему внимание короткометражный "ужастик" о современных реалиях "Современное образование", переведенный на русский язык.
Сначала посмотрим...

А теперь можно почитать, какие мысли возникли по этому поводу у зрителей со всего мира.

Переведу несколько комментариев под оригинальным видео:​

2015: Комедия 2020: Ужасы 2025: Документальный фильм
Вероятно это самый точный прогноз нашего времени
Пять лет. пять долбаных лет потребовалось, чтобы это превратилось из нелепой сатиры в реальность, в которой мы живем сегодня
«Мы не задаем вопросов. Вопросы оскорбительные» Ох, как это правда сейчас .... не могу поверить, что это видео было снято в 2015 году.
Когда ты обнаружил, что это медленно вторглось в реальность
Они не хотят оскорблять какую-либо религию, но они нападут на любую религию, которая противоречит их мнению.
Это страшно, потому что это буквально наше реальное современное общество. Это по-настоящему безумно, что было снято 5 лет назад.
Это жутко. Тот факт, что они обменивают факты на чувства, слишком пугающий.
Я пришел сюда, ожидая пародию, но это психологический триллер
"Придет время, когда люди сойдут с ума, и когда они увидят кого-то, кто не сумасшедший, они нападут на него, говоря:« Ты сошел с ума; ты не такой, как мы ». - Антоний
Это видео опередило свое время. Критическое мышление превратилось в дерьмо, и все дело в умиротворении и удовлетворении без ущерба для себя. В наши дни никто не особенный, потому что быть выдающимся в чем-то считается оскорблением для людей ниже среднего. Это психологическая болезнь ..
5 лет назад я смотрел это и смеялся. Сегодня я смотрел это и плакал.

А теперь заглянем в будущее... :)))

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
164 689
Баллы
63
.

Пародия или реальность? Короткий триллер о современном образовании. Комментируют западные зрители​

30 июля
2,1 тыс. прочитали

Сегодня продолжим рубрику сатиры современного общество со всеми его нездоровыми перегибами в сторону толерантности и уравнивания. На канале уже был пост с короткометражкой . Сегодняшний материал продолжит тему образования, но еще более жестко.
Представляю Вашему внимание короткометражный "ужастик" о современных реалиях "Современное образование", переведенный на русский язык.
Сначала посмотрим...

А теперь можно почитать, какие мысли возникли по этому поводу у зрителей со всего мира.

Переведу несколько комментариев под оригинальным видео:​

2015: Комедия 2020: Ужасы 2025: Документальный фильм
Вероятно это самый точный прогноз нашего времени
Пять лет. пять долбаных лет потребовалось, чтобы это превратилось из нелепой сатиры в реальность, в которой мы живем сегодня
«Мы не задаем вопросов. Вопросы оскорбительные» Ох, как это правда сейчас .... не могу поверить, что это видео было снято в 2015 году.
Когда ты обнаружил, что это медленно вторглось в реальность
Они не хотят оскорблять какую-либо религию, но они нападут на любую религию, которая противоречит их мнению.
Это страшно, потому что это буквально наше реальное современное общество. Это по-настоящему безумно, что было снято 5 лет назад.
Это жутко. Тот факт, что они обменивают факты на чувства, слишком пугающий.
Я пришел сюда, ожидая пародию, но это психологический триллер
"Придет время, когда люди сойдут с ума, и когда они увидят кого-то, кто не сумасшедший, они нападут на него, говоря:« Ты сошел с ума; ты не такой, как мы ». - Антоний
Это видео опередило свое время. Критическое мышление превратилось в дерьмо, и все дело в умиротворении и удовлетворении без ущерба для себя. В наши дни никто не особенный, потому что быть выдающимся в чем-то считается оскорблением для людей ниже среднего. Это психологическая болезнь ..
5 лет назад я смотрел это и смеялся. Сегодня я смотрел это и плакал.

А теперь заглянем в будущее... :)))

За тысячи лет до преподобного Антония люди знали,как будет протекать Кали- Юга .
И она ещё только началась...
.
БХУМИ-ГИТА ***
25. В век Кали люди, как правило, очень жадные, отличаются ужасным нравом и полным отсутствием милосердия. Они постоянно дерутся друг с другом безо всякого повода. Неудачливые и одержимые материальными желаниями, люди Кали-юги почти поголовно -- шудры (чернорабочие) и варвары.

30. Когда наступает век Кали, на Земле воцаряется обман, ложь, лень, сонливость, насилие, подавленность, скорбь, замешательство, страх и бедность.

31. Под влиянием присущих Кали-юге неблагоприятных качеств, люди станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и крайне бедными. Женщины, потеряв целомудрие, начнут свободно переходить от одного мужчины к другому.

32. В городах наступит засилье воров и мошенников, Веды будут искажены измышлениями атеистов, политические лидеры будут буквально есть живьем своих подданных, а так называемые священники и интеллигенты будут рабами своих желудков и половых органов.

34.Женщины сильно уменьшатся в размерах, они будут слишком много есть, рожать больше детей, чем могут прокормить, и потеряют всякую стыдливость. Они приобретут такие отвратительные качества, как склонность к воровству и обману и ничем не обузданную наглость, а речь их будет всегда резкой и грубой.

35. Предприниматели будут заниматься торговлей по мелочам и зарабатывать на жизнь обманом. Люди не будут считать зазорным зарабатывать на жизнь любыми отвратительными способами, даже если для этого не будет никакой веской причины.

36. Слуги будут покидать своих обанкротившихся хозяев, даже если те и отличались безупречным нравом и были святыми людьми. Хозяева будут выгонять своих престарелых слуг, даже если они и служили их семье верой и правдой на протяжение поколений. Коров будут бросать на произвол судьбы или убивать, как только те будут переставать давать молоко.

37. Мужчины в Кали-югу будут совершенно жалкими созданиями, находящимися под властью женщин.
Они будут покидать своих отцов, братьев и других родственников и друзей, и вместо этого проводить время в компании сестер и братьев своих жен.
Их представления о дружбе будут основываться исключительно на сексуальных отношениях.

38. Бескультурные люди будут от имени Бога собирать милостыню и зарабатывать себе на жизнь, просто рядясь в одежды монахов и играя в показную отреченность. Не имеющие никакого представления о религии люди будут осмеливаться разглагольствовать с высоких помостов и трибун о религиозных принципах.

39-40. Умы людей в Кали-югу пребывают в постоянном возбуждении.
Население будет измождено голодом и непосильными налогами и будет пребывать в постоянном страхе засухи.
У них не будет подходящей одежды, пищи и питья, они не будут иметь возможности как следует отдохнуть, вымыться или вступить в половые отношения.
На их телах не останется почти никаких украшений. Так постепенно люди Кали-юги будут все больше походить на одержимых духами.

41. В Кали-югу люди будут ненавидеть друг друга просто из-за нескольких монет. Отбросив за ненужностью дружеские взаимоотношения с окружающими, они будут готовы без колебаний расстаться со своей жизнью и даже убить собственных родственников.

42. Люди перестанут защищать своих престарелых родителей, детей и достойных жен. Ничто не будет заботить их, кроме удовлетворения собственного желудка и половых органов.

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
184 467
Баллы
63
Вот очень интересно, выскажется ли сиятельная по этому поводу? Ждем с.

Интересный скандал разыгрался с Бийонсе.
Как вы знаете, на днях появилась охренительная серия снимков Б со знаменитым желтым бриллиантом от «Тиффани». И тут началось! Бриллиантик оказывается значится как «кровавый». Б напихали по самое не могу.
Чёрная женщина, так продвигающая тему BLM и тут вдруг такое!
Она практически в слезы, мол не знала-не ведала, мне не сказали, я думала, что все мельчайшие детали проверены. Вмешалась ее мамаша, а судьи кто!? Сами такие, небось у каждого по шкафам по бриллиантик найдётся, тоже мне святые! Ишь какие праведники!

Вот и интересная какая картинка нарисовалась, вскрывшая ужасное лицемерие тех, кто продвигает тему BLM. А уж Б в первых рядах, а как она за мумзю топила!? А как блеск брюликов увидела, аж глаза зажмурила и мозги с генетической памятью в раз отшибло.
Да, этот бриллиант уже носили другие, в т.ч. леди Гага, но Б - это безусловно скандал.
Очень показательная история, Тиффани молодцы.

Вложения

• E2433DF5-18E9-438D-B5CA-DD2495B0D2C2.jpeg
    E2433DF5-18E9-438D-B5CA-DD2495B0D2C2.jpeg
    17,4 КБ · Просмотры: 118
  • F769D659-1281-439D-B1AC-79004090EB2C.jpeg
    F769D659-1281-439D-B1AC-79004090EB2C.jpeg
    162,8 КБ · Просмотры: 112

joke-humor

Графиня
Реакции
59 035
Баллы
63
Леди, не открывается ((( пишет, что файл был перемещен или удалён.
":) Хотела воткнуть перевод "картинки", а фокус не удался! Но желающие могут "попросить" у Яндекса правой кнопкой на картинке, он и переведет ...give_five

Вот очень интересно, выскажется ли сиятельная по этому поводу? Ждем с.

Как вы знаете, на днях появилась охренительная серия снимков Б со знаменитым желтым бриллиантом от «Тиффани». И тут началось! Бриллиантик оказывается значится как «кровавый». Б напихали по самое не могу.
Она практически в слезы, мол не знала-не ведала, мне не сказали, я думала, что все мельчайшие детали проверены. Вмешалась ее мамаша, а судьи кто!? Сами такие, небось у каждого по шкафам по бриллиантик найдётся, тоже мне святые! Ишь какие праведники!

Вот и интересная какая картинка нарисовалась, вскрывшая ужасное лицемерие тех, кто продвигает тему BLM. А уж Б в первых рядах, а как она за мумзю топила!? А как блеск брюликов увидела, аж глаза зажмурила и мозги с генетической памятью в раз отшибло.
Да, этот бриллиант уже носили другие, в т.ч. леди Гага, но Б - это безусловно скандал.
Очень показательная история, Тиффани молодцы.
Все они, борцы против расизма белых изо всех сил лезут к этим "белым": внешностью, недвижимостью, всем, до чего "руки" дотягиваются. И всех этих борцов объединяет неуемная алчность...
Вот еще одна борцунья:

Вложения

• 9FD80A12-96C6-4436-AD4C-98518AF22201.jpeg
    9FD80A12-96C6-4436-AD4C-98518AF22201.jpeg
    690,1 КБ · Просмотры: 111
  • 95DC9AF3-FC07-461D-B788-6F64E604009D.jpeg
    95DC9AF3-FC07-461D-B788-6F64E604009D.jpeg
    627,5 КБ · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Королевна

Графиня
Реакции
75 001
Баллы
63
Она практически в слезы, мол не знала-не ведала, мне не сказали, я думала, что все мельчайшие детали проверены.
Ну это мелочь по сравнению со скандалом на автралийском ТВ, где она беременная накладным животом. 2011 год.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
131 448
Баллы
63
Милые дамы, кто живёт в Европе, особенно прошу поделиться мнением о встреченной мною в ТГ заметке. И леди @LateMorningGirl в первую очередь спрошу: все описанное в посте насчет общества Великобритании - правда?

"Как изменилась Британия, еще в вдогонку к посту выше👆. Я как-то писала про подругу, которая работает в медиа компании в Лондоне. У них с начала локдауна каждую неделю беседы всей конторой по зуму. Называется что-то вроде тугезер форевер, или тугезер бикоз… или что-то в этом ключе. Явка обязательна. Там в течение двух часов каждый сотрудник по очереди обязан высказаться на тему равенства, братства, секс инклюзивности, расизма, блм и прочего нео-марксизма, включая зеленую эко-деспотию. Обязаны рассказывать о своих проблемах с психикой и здоровьем. Не могут, а обязаны я подчеркиваю. Женщины там делятся проблемами с менопаузой, циклом. Мужчины обязаны говорить о своих уязвимостях, проблемах. Какое-то время назад начали уже обсуждать проблемы с кишечником и вздутия живота.

Чтобы вы понимали, такое для британцев еще лет 10 назад было немыслимо просто по их культурным кодам говорить открыто о такой физиологии. Лет 50 назад, это бы посчитали полной шизофренией.

Во всех банках, прочих серьезных организациях спущена примерно такая же разнарядка. Равенство, братство, блм, лгтб, четкие квоты по руководящему составу, сколько представителей лгтб там должно быть. В каждой более-менее крупной организации есть соглядатай, спец по равенству и братству, лгбт и блм. Это отдельные должности, неплохо оплачиваемые, я повторю – это теперь в каждой организации более-менее крупной, как в гос так и в частном секторе. Во всех университетах тоже. Аналог парторга в СССР.

Во всех школах совершенно официально идет обработка детей на смену пола через благотворительные организации, через спец материалы, которые теперь обязательны для преподавания. Родители не имеют права вмешиваться. Про решение суда по делу о блокаторах пубертата я уже писала чуть выше.

В общении люди очень сильно изменились. Коллеги знакомые стали бояться сказать мнение на любой предмет кроме еды и отпуска. Если диалог требует хоть чуть-чуть своего личного критического мнения – глаза стекленеют. И только в совсем уж кулуарных беседах могут аккуратно что-то сказать.

Я могу писать до бесконечности, но нет на это уже желания и сил. Я в принципе описала это все год назад в великой перезагрузке, и каждый день показывает, как я была права до последней детали. Дальше будет только все ухудшатся в геометрической прогрессии. Повторю в сотый раз, великая перезагрузка это план США, а не мирового прав-ва, как врут катасоновы и фурсовы, сплагиатившие всю мою работу и извратившие ее. План по закабалению всех и вся, не только стран, но каждого человека в таких жесточайших рамках, что самые жесткие годы времен СССР покажутся невиданной свободой. Это план Ост. Идеология марксизма – основа великой перезагрузки, только тут права рабочих и крестьян подменены на права лгтб, блм и строят не коммунизм, а эко-деспотию, во имя которой лишат и собственности, и права на свое мнение и право на частную жизнь, когда ты должен раздеваться перед всеми своими коллегами и рассказывать про яичники или кишечник. А страны лишат даже вассалитетов и остаточных суверенитетов. Будут все полными и окончательными колониями, а ряд стран будут уничтожены."

Реакции
47 312
Баллы
63
Милые дамы, кто живёт в Европе, особенно прошу поделиться мнением о встреченной мною в ТГ заметке. И леди @LateMorningGirl в первую очередь спрошу: все описанное в посте насчет общества Великобритании - правда?

"Как изменилась Британия, еще в вдогонку к посту выше👆. Я как-то писала про подругу, которая работает в медиа компании в Лондоне. У них с начала локдауна каждую неделю беседы всей конторой по зуму. Называется что-то вроде тугезер форевер, или тугезер бикоз… или что-то в этом ключе. Явка обязательна. Там в течение двух часов каждый сотрудник по очереди обязан высказаться на тему равенства, братства, секс инклюзивности, расизма, блм и прочего нео-марксизма, включая зеленую эко-деспотию. Обязаны рассказывать о своих проблемах с психикой и здоровьем. Не могут, а обязаны я подчеркиваю. Женщины там делятся проблемами с менопаузой, циклом. Мужчины обязаны говорить о своих уязвимостях, проблемах. Какое-то время назад начали уже обсуждать проблемы с кишечником и вздутия живота.

Чтобы вы понимали, такое для британцев еще лет 10 назад было немыслимо просто по их культурным кодам говорить открыто о такой физиологии. Лет 50 назад, это бы посчитали полной шизофренией.

Во всех банках, прочих серьезных организациях спущена примерно такая же разнарядка. Равенство, братство, блм, лгтб, четкие квоты по руководящему составу, сколько представителей лгтб там должно быть. В каждой более-менее крупной организации есть соглядатай, спец по равенству и братству, лгбт и блм. Это отдельные должности, неплохо оплачиваемые, я повторю – это теперь в каждой организации более-менее крупной, как в гос так и в частном секторе. Во всех университетах тоже. Аналог парторга в СССР.

Во всех школах совершенно официально идет обработка детей на смену пола через благотворительные организации, через спец материалы, которые теперь обязательны для преподавания. Родители не имеют права вмешиваться. Про решение суда по делу о блокаторах пубертата я уже писала чуть выше.

В общении люди очень сильно изменились. Коллеги знакомые стали бояться сказать мнение на любой предмет кроме еды и отпуска. Если диалог требует хоть чуть-чуть своего личного критического мнения – глаза стекленеют. И только в совсем уж кулуарных беседах могут аккуратно что-то сказать.

Я могу писать до бесконечности, но нет на это уже желания и сил. Я в принципе описала это все год назад в великой перезагрузке, и каждый день показывает, как я была права до последней детали. Дальше будет только все ухудшатся в геометрической прогрессии. Повторю в сотый раз, великая перезагрузка это план США, а не мирового прав-ва, как врут катасоновы и фурсовы, сплагиатившие всю мою работу и извратившие ее. План по закабалению всех и вся, не только стран, но каждого человека в таких жесточайших рамках, что самые жесткие годы времен СССР покажутся невиданной свободой. Это план Ост. Идеология марксизма – основа великой перезагрузки, только тут права рабочих и крестьян подменены на права лгтб, блм и строят не коммунизм, а эко-деспотию, во имя которой лишат и собственности, и права на свое мнение и право на частную жизнь, когда ты должен раздеваться перед всеми своими коллегами и рассказывать про яичники или кишечник. А страны лишат даже вассалитетов и остаточных суверенитетов. Будут все полными и окончательными колониями, а ряд стран будут уничтожены."
Больная женщина. Раньше жила в России, теперь вышла замуж за британца и переехала в Британию. Теперь Россия у неё колония, а мы туземцы. У неё своя теория заговора и альтернативная реальность.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
131 448
Баллы
63
Больная женщина. Раньше жила в России, теперь вышла замуж за британца и переехала в Британию. Теперь Россия у неё колония, а мы туземцы. У неё своя теория заговора и альтернативная реальность.
Я все понимаю про неё, мне больше детали интересны насчёт реалий великобританских с точки зрения навязывания гос.идеологии.

Маргарита

Графиня
Реакции
38 454
Баллы
63
.

Термин «Цивилизация» – это «расизм». Бритты приехали…​

11 октября

Бирмингем, Англия. Кампус AstonUniversity. Фото от edutravel.ru
11.10.2021 • , обозреватель журнала «Международная жизнь»
В самый разгар экономического кризиса, когда , в одном из самых известных, заслуженных и престижных Университетов страны – «Aston University» в городе Бирмингем – занялись борьбой за чистоту помыслов его студентов. Кому – пища на обед, кому – пища духовная. Кстати, в помещении этого Университета в 1998 году был пресс-центр саммита «Большой восьмерки», где мне довелось поработать.
Для начала – ради представления новостей из Астона, и далее – цитат из комментариев по их поводу от читателей газеты «Daily Mail», оповестившей «город и мир» о произошедшем, приведу цитату из любимого британцами писателя – автора «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэррола. Хотя многие сомневаются, что это имя подлинное, и предполагают, что за ним скрывается весьма важная персона, прикрывшаяся этим псевдонимом, сами высказывания автора «Алисы» весьма точно характеризуют внутренний мир британского общества, демонстрируя – какие там главные ценности.
Вот Кэррол : «Завтрак, обед, чай, в крайних случаях – завтрак, второй завтрак, обед, чай, ужин и стакан чего-нибудь горячего перед сном. Как же мы заботимся о том, чтобы накормить наше везучее тело! А кто из нас делает столько же для ума? И что является причиной такого различного отношения? Неужели тело настолько важнее?.. Начнем с замечания относительно интервалов между приемами пищи. Для ума они столь же необходимы, как и для тела. Единственное различие состоит лишь в том, что телу требуются три или четыре часа покоя, прежде чем оно будет готово к очередному приему пищи, в то время как уму во многих случаях будет достаточно трех или четырех минут». Это – об английском философском взгляде на жизнь. У них подобный вопрос – экзистенциален…
Так вот, в Астоне решили: «обед – обедом, по расписанию», но «пища для ума» должна быть вбита в мозги студентов, пока они не осознают все прелести учебы в Универе. В статье « » раскрыты некоторые особенности обучения в этом престижном ВУЗе. Перевод заголовка шокирует, но уже, к сожалению, не удивляет – настолько продвинулись по пути изощренной толерантности жители британских островов. А перевод заголовка в газете таков: «Астонский университет объясняет студентам, что слова “рукотворное”, “мастер-копия” и “цивилизация” – это сексизм, потому что сейчас считается, что они имеют сексистские или расистские коннотации». Претензии к части эти слов, выделю их курсивом: manmade, mastercopy, civilization. Это – «оскорбительно», правда, пока не ясно, для кого конкретно? Но скоро там определят – лиха беда начало…
Да, в Астоне исторический термин «Цивилизация», который прославился за века историко-философским смыслом, нынче рассматривается, как «нарушитель атмосферы» той «толерантности», которая сама появилась в языке евросчастливцев без году неделя. О, времена!..
А «Daily Mail» повествует о печальной судьбе «цивилизации» следующее: студентам-социологам посоветовали заменить «предвзятые» слова, которые «могли бы усилить предрассудки». Из лексики учащихся исключены такие термины, как «иммигранты», «страны третьего мира», «мастер-копия», «рукотворное», «племя», «цивилизованные люди». Также запрещены в стенах Астона такие «сексистские слова», как «шоу одного актера», «старые мастера», «предки». Запрет введен в силу «колониального» или «расистского» подтекста всех этих терминов (?).
Представитель университета сказал: «Социологов учат критически относиться к языку и к тому, как язык может воспроизводить эффекты власти».
Это – происходящее внутри Aston University.
А теперь о том, как это всё выглядит снаружи. Там под статьей есть рейтинг самых популярных комментариев. И выглядит он так:
- «Не смогла примириться! Иррациональное и авторитарное движение в стиле романа «1984 год» пытается разрушить нашу традиционную веру, культуру, историю, социальную гегемонию и сплоченность, а также сам язык! Надо оказывать сопротивление!»
- «Еще одно доказательство того, что когда вам нужны услуги идиота, в первую очередь вам следует искать его в университетском городке».
- «Исправление слов – вот когда вам предоставляются услуги МНОГИХ идиотов».
- «Интересно, отразится ли вся эта болтовня на условиях приема в ходе собеседования? Все становится неуправляемым».
- «Ха, это – то, что вы получаете, когда становитесь на колени перед этим психованным либеральным меньшинством».
- «Нет, вы не правы – в этих людях нет ничего либерального, они глубоко нелиберальны».
- «Роман «1984 год» должен был стать предупреждением, а стал инструкцией по эксплуатации».
- «Я считаю, что эти люди психически нестабильны, потому что они боятся СЛОВ и расстраиваются из-за СЛОВ».
- «Это не тот университет, который вы бы хотели, чтобы посещали ваши дети, поскольку он утаскивает своих студентов через дыру в страну фантазий». (Просто перекличка с Кэрролом и «Алисой в стране чудес» – С.Ф.)
- «Это похоже на 1 апреля, но сегодня некоторым людям, действительно, нужно больше выходить на улицу, чтобы проветрится».
- «Это – получение полного контроля! Шутки в сторону».
- «Скоро это не будет иметь никакого значения. Нет ни электричества, ни бензина, ни еды, ни пандемии. Широкая публика устала от всего этого и скоро начнет сопротивляться».
Вот такая – очень показательная – история про состояние умов в Великобритании. А, ведь, Бирмингем всегда слыл крупным рабочим городом, где была одна из мощных промышленных зон Англии. После того, как её оттуда вымели реформы премьер-министра Маргарет Тэтчер и её последователей, они имеют то, что получили: запрет на слово «Цивилизация».
Интересно, кто первый в Великобритании предложит запретить слова «Демократия» и «Свобода», как «нетолерантные»?

Верх Низ