Коронавирус | Страница 35 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что на людях в нашей стране начнутся 29 июня. Участие в испытании примут 60 добровольцев.

PS А что до 29 июня делать?
Сидеть! Смирно!))
 
Мой свекр (83года) подхватил подобную ОРВИ без симптомов в конце октября, вынужден был уехать на похороны сестры в Канск, оттуда вернулся совсем больным и мы госпитализировали его в больницу с диагнозом воспаление легких. По его словам больница забита была такими пациентами, отлежал больше 20 дней, выписали под наблюдение врача. Но легкие не справлялись, не помогало ничего из препаратов, концентрация кислорода в крови падала и летальный исход в начале февраля.
Моя одноклассница почти всей семьёй (она с мужем и старший ребенок, ее родители) так же в ноябре-декабре переболели. долго, нудно, сухой удушающий кашель. И только младший 6 лет не болел вообще.
 
Мысли по прочитанному.
1. У Евросоюза испытание на прочность. Пройдет - значит, имеется смысл в этом образовании. Ну а на нет и суда нет.
2. Москвичи, как ни крути, все же всегда находились в более привелегированном положении. Оно и понятно: они физически ближе к властьпридержащим - могут и на вилы поднять)) Мы, жители периферии, прекрасно понимаем, что обычные жители Москвы такие же россияне, как и остальные и тихо ненавидим тех, кто вбивает клин раздора между нами, если можно так выразиться)
3. Кризис будет долгим. В 90е он был только у нас. А сейчас мировой шторм начинается. Хорошо будет тем, у кого есть земля и руки из правильного места растут. После прочтения и очередного прокручивания в голове всего, решила купить ещё килограм 20 гречки)) а туалетная бумага..бог с ней!)))
 
Моя одноклассница почти всей семьёй (она с мужем и старший ребенок, ее родители) так же в ноябре-декабре переболели. долго, нудно, сухой удушающий кашель. И только младший 6 лет не болел вообще.
Я в ноябре с температурой 37,5-38 и жутким кашлем валялась дома, думала, помру. При том, что температура не такая и высокая, переносилась крайне тяжело. Врач говорила что-то насчет "бронхолёгочной инфекции", точно уже и не вспомню. Ребенок кашлял недели три точно, с температурой 37, ему как всегда ОРВИ поставили.
 
Еще раз прошу простить, Вы меня не обидели, просто в последнее время постоянно натыкаюсь на посты в стиле "москвичам всё, а нам ничего, зажрались в своей Москве, да еще и коронавирус к нам завезли". Вот и пытаюсь везде написать, как есть на самом деле, но в основном, слушать не хотят, а забрасывают меня известной субстанцией.:)
Проезд да, бесплатный по "карте москвича", прожиточный минимум для пенсионеров с 2020 года по-моему 12500. У мамы моей пенсия около 13000, проезд бесплатный не использует, у отца пенсия около 20000, но он военный пенсионер, у них там свои расчеты. За квартиру мои пенсионеры платят 8000, это с отцовской льготой, без нее было бы дороже.
А московские доплаты а пенсиям какие?
 
Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что на людях в нашей стране начнутся 29 июня. Участие в испытании примут 60 добровольцев.

PS А что до 29 июня делать?
Прогонять на компьютерах развитие по-моему шести (или десяти) разных вариантов вакцины, тестировать на животных - да, скорее всего! На животных. И я - за, потому что при выборе, кому умереть - моим родным или морским свинкам/крысам/свиньям и т.д., я предпочту, чтобы сначала умерли животные. Далее смотреть по странам - нет ли слишком большой или неучтённой мутации вируса. И ещё много всего сделать, чтобы максимально безопасно и максимально полезно подойти к тестированию на людях.

Это нормальные, принятые во всём мире протоколы вывода новых лекарственных препаратов. Или что, вы предполагаете, что что-то создали и на следующий день на людях пробуют? А узнаёт результат исключительно патологоанатом? Типа "умер от болезни или новое лекарство угробило"?
 
Помню, нам гид в Греции рассказывал, как они переходили на евро, и как у них из-за этого сразу же подорожали все товары одним махом. И помню, как со злостью ворчал старый грек - владелец сувенирной лавки на немецких туристов, даже отказался им что-то продать, сделал вид, что их не понимает, а мне, когда я купила у него вышедшие из оборота драхмы и лепты, даже обменял просто один к одному обычные два евро на какие-то супер-редкие олимпийские.)) Многие простые греки были очень не рады, что их втянули в эту кабалу.
Испанцы тоже жаловались: старое поколение очень долго привыкало к новой валюте. Несколько лет сначала называли старую цену, а только потои - новую стоимость. И тоже - многое подорожало. Особенно товары, которые стоили недорого: они почему-то стали стоить 1 евро.
 
Прогонять на компьютерах развитие по-моему шести (или десяти) разных вариантов вакцины, тестировать на животных - да, скорее всего! На животных. И я - за, потому что при выборе, кому умереть - моим родным или морским свинкам/крысам/свиньям и т.д., я предпочту, чтобы сначала умерли животные. Далее смотреть по странам - нет ли слишком большой или неучтённой мутации вируса. И ещё много всего сделать, чтобы максимально безопасно и максимально полезно подойти к тестированию на людях.

Это нормальные, принятые во всём мире протоколы вывода новых лекарственных препаратов. Или что, вы предполагаете, что что-то создали и на следующий день на людях пробуют? А узнаёт результат исключительно патологоанатом? Типа "умер от болезни или новое лекарство угробило"?

Согласна с Вами, уже писала об этом в теме - уже была " очень быстрая вакцина", , которую быстро-быстро разработали, моментально протестировали и выкинули на международный рынок для вакцинации против свиного гриппа, в 2009 г - и после которой возникли у детей и подростков.
Компания заработала очень хорошо на этой вакцине, а дети -получили поражение на всю оставшуюся жизнь, это не просто отдохнул,поспал-и всё прошло, к сожалению.
Поэтому да, есть правила, протокол, регламент, испытания -чтобы в результате ещё хуже не было...всегда можно нечаянно открыть ящик Пандоры.
 
Последнее редактирование:
Большинство представителей моего поколения сейчас отшучивается в Инстаграме и Фейсбуке, для них изоляция - это такая игра, квест-бродилка типа настолки. Сериалы они смотрят, взяли паузу, скушали Твикс. Думают: вот сейчас немножко посидим в карантине, а через месяц-другой жизнь вернётся на круги своя. Опять Турция с Таем, кофе на вынос, суши по вечерам, лоукостеры, айфоны в рассрочку, фриланс и жизнь в кайф.

Леди, вдумайтесь: ваши дети, племянники, возможно, внуки, вошедшие в осознанный возраст, ни черта не фиксируют, что происходит. А происходит страшное. Даже если завтра вдруг каким-то чудом объявят прекращение пандемии, экономика ещё пару лет будет восстанавливаться до прежнего уровня. Это я как экономист вижу. Все сломалось, а люди - в силу естественных процессов ещё живут по инерции. Как только массовый характер мировой экономики лопнет, а по прогнозам это случится в ближайшие 2 месяца, начнётся полный писец. Безработица - массовая. "Великая депрессия" на общепланетарный лад. Платить по счетам будет нечем, как гражданам, так и организациям. Соответственно, перестанет справляться с бюджетными и социальными гарантиями государство. Далее как снежный ком. Я очень сильно сейчас нагнетаю и паникую, но по моим самым спокойным прогнозам 90-е покажутся цветочками. Добавьте к этому фону знания человека, что раньше, буквально вчера, все было спокойно и хорошо, и каким может быть мир, и разрушительная способность психики преподнесет сюрпризы ее обладателям. Страшно? Сама боюсь.
Ну мы-то здесь с вами умные, все знаем, все понимаем, кем-то это срежиссировано, кому-то это выгодно. Бог с ними. Как выжить нам, простым людям? Философски и стоически отправиться на Голгофу? Как самураи смиренно принять свою смерть от харакири? А что делать с детьми? Мне себя не жаль, пожили уж хоть сколько, но дети... Кажется, самое спасительное - сойти с ума, дабы не осушать до конца чашу, предстоящую к испитию. Жаль только, что намеренно с ума не сходят.
Вот только сначала было падение цены на нефть, рынков на 30%, заливка на фондовые рынки США 2,2 триллионов свеженапечатанных долларов, а потом уже объявили о том, что коронавирус - это ужас-ужас. Так что что курица, а что - яйцо, ещё разобраться бы надо.

Но вот с тем, что всё очень-очень плохо, абсолютно согласна. И эксперты писали о том, что на рынках - финансовые пузыри, что нельзя делать отрицательный процент, что нельзя раздувать госдолг (США) до таких размеров, уже давно. На них все показывали пальцем и смеялись. Теперь все видят, что они были правы. Хотя практически все почему-то, например, считали, что Apple может стоить на порядки дороже, например, Газпрома. И то, что в этом ни логики, ни здравого смысла нет, практически никого не волновало. (Потому что Газпром - это километры труб, насосных станций, разведанные запасы газа, сам газ и много всего другого, а айфон - это десяток патентов с заводами в Китае и более - ничего). Вот и получили то, что получили.

При этом Россия ещё в очень хорошем положении по сравнению с остальными странами. Продукты питания практически все свои (ну, подумаешь, бананов не будет! Хотя тут Куба с Венесуэлой, скорее всего, подсуетятся), газ, нефть - свои. А то, что креаклы не будут ежегодно обновлять айфоны и стонать по этому поводу, да и шут с ними! Какой с безумцев спрос?
 
Вот не хотела отвечать, но просто бомбит, особенно о "заботе мэра". Постоянно вижу в постах немосквичей о том, что москвАчи жируют и т.д., ну достало уже! Прошу простить, но Вы делаете то же самое - разжигаете ненависть к москвичам, причем необоснованно. Ненавидеть надо не людей, а власти, которые допускают такое расслоение. Московские пенсионеры получают сейчас по 2000 и после отмены карантина получат еще 2000, если не попадутся на нарушении режима самоизоляции. Моему отцу поступили 2000, маме нет, разбираться, почему так, она не пойдет (так что уже НЕ КАЖДОМУ пенсионеру выплатили). Освобождение от оплаты капремонта пока только на словах и то, это не забота о людях, а ФКР боится начать капремонт и недополучить прибыль. Бесплатные продуктовые наборы получают школьники из многодетных семей, они и так питались бесплатно в школах (состав набора показывала одна мама в группе нашего сада, ну вот ей Богу, даже малоимущие могли бы самостоятельно купить эту сечку и ячку). В аптеках масок нет (шила сама для своей семьи) и антисептиков/санитайзеров тоже, парацетамол весь расхватали, сегодня муж пойдет обходом по аптекам района. Где эта забота пресловутая? Что касается зарплат - они разные! Есть и 400 тысяч, есть и 15 тысяч, если есть знакомства, можно хорошо устроиться, если нет - так же и будешь получать, как в регионах.
И зарплаты разные, и от такой "заботы" мэра стонем уже. Хотя, конечно, всё начинается с "головы": вижу это по Смоленску, где у меня живут родственники. Как пришёл новый глава, так и всё стало меняться к лучшему.
 
Кстати, на ЯПе интересное обсуждение идёт, люди делятся впечатлениями о перенесенных заболеваниях в октябре-феврале. Так вот, ОЧЕНЬ много народу переболело странным гриппом/ОРВИ, подозрительно похожим на коронавирус по симптоматике. Если интересно, оставлю ссылку (если можно, конечно):
Где-то мелькало в новостях, что в США эту дрянь вывели и начали распространять с августа 2019 года. Так что да, вполне возможно, что уже многие и переболели.
 
А московские доплаты а пенсиям какие?
Тут надо учитывать, пенсия трудовая или социальная, есть ли инвалидность, но даже самая минимальная страховая пенсия- 5906 р. Если инвалидность - это ещё 2.654.
Это федеральная пенсия, от ПФР. Плюс московская доплата около 12.500 -13.000. В общей сумме получается около 19-20 тысяч, меньше не могут выплачивать. Если федеральная в районе 10-11 тыс, то московские доплаты меньше, но в районе двадцатки должно быть в итоге, ни у кого из моих знакомых в Москве нет пенсий в 12 тыс., это дичь. А вот в Подмосковье (120 км от Москвы, крупные город) есть знакомая, которая получает пенсию в 12.500 из которых 8.000 платит за квартиру. Попробуй проживи на 4.500 в месяц. Она спасается только огородом, говорит земля прокормит.
 
Где-то мелькало в новостях, что в США эту дрянь вывели и начали распространять с августа 2019 года. Так что да, вполне возможно, что уже многие и переболели.
Я конечно ни разу не вирусолог, но разве сейчас, когда геном ковида расшифрован (хоспади! и когда бы я ещё такие слова употребила!) нельзя сделать анализ на антитела тем, кто странным образом переболел прошлой осенью и проверить, а то может и был мальчик-то?
 
Я в ноябре с температурой 37,5-38 и жутким кашлем валялась дома, думала, помру. При том, что температура не такая и высокая, переносилась крайне тяжело. Врач говорила что-то насчет "бронхолёгочной инфекции", точно уже и не вспомню. Ребенок кашлял недели три точно, с температурой 37, ему как всегда ОРВИ поставили.
Я впервые за 25 лет переболела в конце января - начале февраля. Температура действительно не очень высокая в районе 37.7, но тяжело переносилась, насморк, слабость, жуткий кашель, говорить после этого почти месяц не могла. Скажем так была в зоне риска (экскурсоводы, работали с иностранцами). Из группы почти все так же примерно переболели за месяц. Дома, правда никто не подцепил. Закрылась у себя в комнате и сказала меня не трогать ни с какими вопросами не обращаться, все сами.
Вот теперь думаю, когда можно будет сделать анализ на антитела к коронавирусу...... может действительно его вариант......
 
Я впервые за 25 лет переболела в конце января - начале февраля. Температура действительно не очень высокая в районе 37.7, но тяжело переносилась, насморк, слабость, жуткий кашель, говорить после этого почти месяц не могла. Скажем так была в зоне риска (экскурсоводы, работали с иностранцами). Из группы почти все так же примерно переболели за месяц. Дома, правда никто не подцепил. Закрылась у себя в комнате и сказала меня не трогать ни с какими вопросами не обращаться, все сами.
Вот теперь думаю, когда можно будет сделать анализ на антитела к коронавирусу...... может действительно его вариант......
Леди, если сделаете такой анализ, поделитесь, пожалуйста, с нами результатами, если Вас не затруднит))
 
Леди, если сделаете такой анализ, поделитесь, пожалуйста, с нами результатами, если Вас не затруднит))
Насколько я поняла по множеству прочитанных мной статей, анализа на наличие/отсутствие антител у нас в РФ нет. Тесты, которые сейчас проводятся, показывают болен человек или не болен коронавирусом, но я вообще не специалист. Если кто-то что-то знает по этой теме, напишите, пожалуйста.
 
Насколько я поняла по множеству прочитанных мной статей, анализа на наличие/отсутствие антител у нас в РФ нет. Тесты, которые сейчас проводятся, показывают болен человек или не болен коронавирусом, но я вообще не специалист. Если кто-то что-то знает по этой теме, напишите, пожалуйста.
Да, тоже прочитала все что есть по поводу этих тестов, я думаю появится не ранее чем 2-3 месяца. И скорее всего будет платный (в поликлиниках маловероятно, что будет, даже некоторые анализы сыну делали платно). Но я надеюсь платно можно будет сделать. Я предполагаю, что не очень дорого.
 
Да, тоже прочитала все что есть по поводу этих тестов, я думаю появится не ранее чем 2-3 месяца. И скорее всего будет платный (в поликлиниках маловероятно, что будет, даже некоторые анализы сыну делали платно). Но я надеюсь платно можно будет сделать. Я предполагаю, что не очень дорого.
Надеюсь, что не будет очень дорого, несколько дней назад тест (который на наличие/отсутствие коронавируса) предлагали сделать за 1500 + 400 забор материала.
 
Назад
Верх Низ