Коронавирус | Страница 28 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

неделя объявлена нерабочей
Такого понятия в трудовом праве нет - с понятием "нерабочие" сопряжены только праздничные дни. Если Вы не работате - значит на выходном (искл. нетрудоспособность по случаю болезни, родам и т.д.). Вот я говорю, всё через ж@пу - указ издать не могут. А может это специально сеют панику, что никто не знает что нужно делать - кому работать, кому на курорты лететь/ехать?
 
Мой спич был скорее о системном безразличии к своей ответственности за людей руководителей всех мастей. В то время, как людям сказано сесть и не рыпаться. Я не оговариваю сейчас частный бизнес, ибо им сейчас хуже всех приходится, и неизвестно, на что людям жить. Я про дармоедов от бюджетной кормушки. У меня в семье очень много госслужащих,и меня совсем не радует, в какую зону риска их погружают вышестоящие руководители.
Они ее вообще не понимают, вот в чем беда! У них у всех отношение к должности, как к кормушке, а там хоть трава не расти. Никто ни за кого никакой ответственности не чувствует. Это не привито с младых ногтей, утрачено за такое количество потрясений в стране, только хватательный рефлекс развит, увы.
 
я имела в виду, что даже там - где реально имеются возможности рассредоточения трудовых коллективов - руководители на местах в панике
Вот реально - очень наглядно проявляет себя власть на местах (предпринимается исключительно то, что происходит в Москве)
Вот и я о том же думаю и возмущаюсь вслух. Получается неясная, обтекаемо интерпретируемая ситуация, которой по букве закона быть не должно - ибо указ должен быть четким и ясным к исполнению. А потом что? Президент будет давать нагоняй, а бояре мямлить, что в вашем-де, батюшка, повелении один увидел альфу, другой бету, а поправочки к указу будут, а разъяснения, мы ж как лучше хотели...
 
Такого понятия в трудовом праве нет - с понятием "нерабочие" сопряжены только праздничные дни. Если Вы не работате - значит на выходном (искл. нетрудоспособность по случаю болезни, родам и т.д.). Вот я говорю, всё через ж@пу - указ издать не могут. А может это специально сеют панику, что никто не знает что нужно делать - кому работать, кому на курорты лететь/ехать?
В трудовом кодексе нет такого понятия, потому как он рассчитан на нормальный ритм жизни. Объяви неделю выходной, все бы сразу рванули по Сочам и Крымам (многие кстати так и пытались сделать). Поэтому неделя была объявлена нерабочей, но с сохранением заработной платы. Если ситуация ухудшится, заболевших станет больше, следующие меры, наверное будут совсем другими. Да какая паника?! Кто хотел отдохнуть, тот уже поотдыхал - что ни день, то новые факты о главврачах, заведующих отделений, главных медицинских специалистов, что они приехав из-за границы, выходили на работу вместо того чтобы сидеть на карантине. Вирус есть? Вирус есть! Болеющие есть? Есть! Умершие есть? Есть! Выздоравливающие есть? Есть! А какие меры, действия или бездействия каких стран были правильными, а какие нет, покажет только время.
Пы.сы. Чувство о наличии на вершине горы дирижера с палочкой не отпускает с самого начала происходящего в Европе.
 
Поэтому неделя была объявлена нерабочей, но с сохранением заработной платы.
Вот с этого всё и начинается. А для кого тогда ст.1 ТК РФ "Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей."
Сегодня объявим одно, завтра - другое. А по выходу на местах - вообще вакханалия.
А послезавтра - в Конституцию внесем изменения без референдума. А что - пандемия КВ-19.
 
Кратко о несоблюдении карантина в отдельно взятом регионе.
Думаю такое не только Карелии. Всегда найдутся те, которые считают себя "умнее, главнее и ровнее" других. Таких в чувство может привести только беда с ними самими и их близкими, но и то не всегда.
Работникам Роспотребнадзора думаю не до открытых ТЦ сейчас. Сейчас им надо отследить всех возвращенцев. Вот кто скрытая угроза! Среди них немало таких, которые на карантин и близко не собираются усаживаться, а к врачу пойдут только если буду себя плохо чувствовать. Цифры возвращающихся в Россию впечатляют.
 
Вот с этого всё и начинается. А для кого тогда ст.1 ТК РФ "Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей."
Сегодня объявим одно, завтра - другое. А по выходу на местах - вообще вакханалия.
А послезавтра - в Конституцию внесем изменения без референдума. А что - пандемия КВ-19.
Елена, Вас не устраивает текст указа? Обжалуйте его, обратитесь в суд, вполне себе правовая процедура. Что будет завтра или послезавтра не дано знать никому. Это можно будет узнать только когда это "завтра" и "послезавтра" наступит. И не все поправки в Конституцию требуют референдума, у глав с 3 по 8 иной порядок принятия поправок.
 
А еще вопрос, кто уполномочил эту лабораторию на провеление таких анализов? По тв мелькала информация, что частные лаборатории подключатся к тестированию населения бесплатно!
Здрав и потреб надзоры в курсе, интересно?
Писали, что Гемотест заключил контракт. В день могут делать до 3000 анализов на "Корону". Почти все приёмные пункты Инвитро и Гемотеста находятся в жилых домах.
Если бы это не соответствовало санитарный нормам, их бы давно прикрыли.
 
Писали, что Гемотест заключил контракт. В день могут делать до 3000 анализов на "Корону". Почти все приёмные пункты Инвитро и Гемотеста находятся в жилых домах.
Если бы это не соответствовало санитарный нормам, их бы давно прикрыли.
Ледиз, находимся на военном положении, в Финляндии войска помогают полиции не пущать и не выпускать никого из столичного региона. Только что поговорила с золовкой из Лос-анджелеса, там тоже стоит армия. Скоро и до России доберётся ИМХО. dash1dash3
 
Всю выходную неделю (до 5-ого числа) транспорт Москвы и МО будет ходить по расписанию воскресения (это касается в основном пригородных электричек, вдруг кто на дачу поедет).
Так же, Москва и МО, передайте родным и близким, люди старше 65-ти лет и страдающие хроническими заболеваниями, получат денежную компенсацию.
(Моим родственникам уже перечислили) .
Если деньги не пришли, позвоните по телефону горячей линии ( 8-495-870-45-09) .
ПФР (часть пенсии и выплат инвалидам от пенс. Фонда за апрель) выплатят раньше, по моим сведениям уже вчера перечислили.
Так же раньше поступят выплаты ветеранам и труженикам тыла к Дню Победы.
И конечно, берегите старшее поколение, без паники разьясняйте что лучше какое-то время посидеть дома.
П. С .
Перечень хронических заболеваний прикрепляю (кому положены выплаты на период карантина, там 4000р) .
Может быть эта информация будет кому-то полезна. Посмотреть вложение 18705
Надеюсь, эту практику распростронят на всю страну? (сарказм)
не хочу обидеть москвичей, но чем диабетик в Москве лучше моей мамы, также страдающей от этой же болезни?
 
А послезавтра - в Конституцию внесем изменения без референдума.
Ой, не сыпьте соль на рану! По этому поводу с января злая, как чорт хожу!! Прицепом идут кв и нефть, мать их всех за ногу!!! И всё одновременно!
Журнал плейбой назвал это фото символом года 2020.
18714
 
Работникам Роспотребнадзора думаю не до открытых ТЦ сейчас
Вчера в Екатеринбурге принудительно закрывали Леруа - у них же жизненнонеобходимые обогреватели и ещё что-то! Народу туда приперлось, точнее идиотов...
 
Елена, Вас не устраивает текст указа? Обжалуйте его, обратитесь в суд, вполне себе правовая процедура.
Вот даже не намерена продолжать обсуждение, поскольку прежде чем давать советы, считаю, что хотя бы в общих началах необходимо владеть познаниями в области права. Я вас, Цирк с конями, услышала. Принимаю Вашу позицию, как имеющую право на существованиеgive_five
 
Вчера наша сотрудница на совещании по Коронавирусу, начала тихо посмеиваться, стараясь не привлекать общего внимания. Перед этим, ее телефон засветился, выведя на экран сообщение: «Девочки! Срочно все ко мне на маникюр. Такое расскажу… . Я вчера с горем пополам вернулась из Испании… .» Полного сообщения видно не было на экране, но и появившегося было достаточно, чтобы развеселить нашу коллегу.
Весь народ мира пытается сдержать эту заразу. Путин отправил всю страну на недельный отпуск для предотвращения ненужных контактов, а веселые мастера маникюра, носители вируса, прибыв из очагов болезни и находясь на двухнедельном карантине, созывают к себе посетителей.
Было бы смешно! Но не до смеху, друзья мои. Это серьезно!
Далее в сообщении было указано, что девица еще побывала заездом в Риме. Только вот по нормальному в Испании, ей отдохнуть не дали. Из отеля выпускать не хотели. Деньги практически потратила впустую. Но она все же умудрилась несколько раз, незаметно прошмыгнуть из отеля и погулять по пустынной Барселоне. Даже познакомилась с веселыми и горячими парнями. «Было так весело…!»
- Не переживайте, зараза ко мне не пристает! – писала она. - В аэропорту, люди в масках и дурацких костюмах, стрельнули из какого-то медицинского пистолета в лоб. Ха-ха! Я здорова!
- А как же две недели? – писали ей в чате.
- Девочки! Вы с дуба рухнули! Я здорова и мне денюшки нужны! Я что голодать из-за выдумок нашего лидера должна?
«Девушка конечно не адекватная» - призналась наша коллега. А вот руки растут из нужного места.
Пришел ли к ней хоть один клиент, остается тайной. Но думаю в сложившийся ситуации, когда потенциальный носитель угрозы жизни не только себе, но и другим людям, она должна за свои поступки ответить. Хотя бы рублем. Чтобы голова стала хоть немного шевелить той единственной извилиной в ее голове!

Леди, а вот сколько таких идиоток по стране.....
И ведь клиентки такие же бывают.... вырвалась из Испании, Италии и т.д. и нужно обновить маникюр, педикую. прическу и т.д. Хорошо, если мастер адекватная и пока не принимает никого, от слова совсем, а если принимает..... ей ведь могут и не сказать откуда только что вырвались...... и пошла цепочка.....
Сказали сидеть и не подвергаться возможности заражения себя и своих близких....
Ладно таких идиоток меньше станет, так ведь нормальные люди могут пострадать.... в том числе и из их близкого окружения....
У нас количество зарболевших не такое большое, как в Москве, но тем не менее увеличивается уже в геометрической прогрессии..... А сколько народу было за границей (по официальным данным более одного миллиона по стране), вернулось и еще некоторые не знают, что являются носителями , т.к. нет никаких симптомов (которые возможно и не проявятся сильно, сочтут обычной простудой в связи со сменой климата), при этом перезаражают всех окружающих.....
Вчера звонила сестра, у них все было спокойно, но..... у вернувшейся поездом домой дамы и заболевшей.... теперь будут проверять всех, кто ехал, даже не в одном с ней вагоне, а в поезде.... и далее по цепочке.....
Берегите себя и своих близких, коронавирус действительно не шутка....
 
Последнее редактирование:

То, что разогнали, конечно, радует. Но то, что народ собрался....ну никакого зла не хватает, ей богу!
 
Вчера в Екатеринбурге принудительно закрывали Леруа - у них же жизненнонеобходимые обогреватели и ещё что-то! Народу туда приперлось, точнее идиотов...
Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил московским гипермаркетам работать на неделе, когда в других мегаполисах остались функционировать только торговые точки с самыми необходимыми товарами.

насколько мне известно, разрешение мотивировано было тем, что пусть люди лучше сидят по домам и дачам и делают безвылазно ремонт... но на самом деле это просто конкурентная война - и разрешение, и последующий скандал( я думаю, это месть тех сетей, которым не разрешили работать )
а вообще, как известно- колхоз дело сугубо добровольное ...
лучше бы не проплаченный коммерческий хай поднимали эти "борцы за правду", а орали - почему не наказывают со всей строгостью тех кто, приехал из опасных стран и не соблюдает карантин... у нас под окнами чел, который приехал четыре дня назад из европы, с признаками орви второй день бегает, спортом занимается - он же спортсмен и не может без движения 074
 
S00329-144452(1).jpg
Я сегодня привозила в отдаленный посёлок в МО еду и медикаменты пожилому человеку, видела эту картину воочию.
Яжродители и пенсионеры выползли на шашлыки. Не все, но многие!
О каком самосознании может идти речь? ((
 
Посмотреть вложение 18747
Я сегодня привозила в отдаленный посёлок в МО еду и медикаменты пожилому человеку, видела эту картину воочию.
Яжродители и пенсионеры выползли на шашлыки. Не все, но многие!
О каком самосознании может идти речь? ((


PS Ну фильм - классика, всё как у нас. В прошлом. В настоящем. И, вероятно, в будущем mda
 
Назад
Верх Низ