Тревожные новости | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Не знаю можно ли назвать это новостью, но волосы на голове встают дыбом

Что это я сейчас прочла?! sm45
 
Что это я сейчас прочла?! sm45
Леди @Джекки, Украина же теперь Европа. "Безвиз" опять же. Ковид притормозил, но он же не на вечно. Готовят "товар" для гейропы...
Только вот почему морковка? Огурец был бы более натуралистичен. Нет?
 
В ЧП под Калугой погибли три пилота
В инциденте со стратегическим бомбардировщиком Ту-22М погибли три лётчика, сообщает ТАСС. По предварительной версии, в самолёте нештатно сработали катапульты.
 
Леди @Джекки, Украина же теперь Европа. "Безвиз" опять же. Ковид притормозил, но он же не на вечно. Готовят "товар" для гейропы...
Только вот почему морковка? Огурец был бы более натуралистичен. Нет?
Морковь конусообразной формы. Для постепенного расширения и привыкания.
 

ПОКА СВИДЕТЕЛЬ

В ходе семичасового обыска у главного редактора «Важных историй» сотрудники ФСБ изъяли все, а после пытались допросить в СК
С обыском к Роману Анину люди из ФСБ нагрянули вечером 9 апреля. За семь часов следственных действий, как это принято говорить у силовиков, у главного редактора «Важных историй» изъяли все гаджеты.
«Изъяли всё: все флешки, все компьютеры – и даже не мои. Изъяли телефоны, которые мне не принадлежат. Изъяли документы», - рассказал журналист.
Следователей особо интересовали документы на английском, банковские карточки и фото Романа с учебы в США, рассказал его адвокат Василий Грищак.
Обыск прошел в рамках уголовного дела по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения (ч. 2 ст. 137 УК). После него Анина отвезли на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля. Он отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции. Но на этом дело не закончилось – следующий допрос журналиста ожидает 12 апреля.
Претензии силовиков могут быть связаны с расследованием Романа Анина «Секрет «Принцессы Ольги». Как руководитель «Роснефти» Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?», опубликованным в еще 2016 году в «Новой газете», говорят в редакции «Важных историй». В том же году Сечин подал иск о защите чести и достоинства к изданию, и суд постановил опубликовать опровержение статьи. Тогда и Ольга Сечина, на тот момент жена руководителя госкомпании, тоже подала иск к изданию, но суд отказался принимать его к рассмотрению.
По словам адвоката Анны Ставицкой, следствие по делу возобновили 24 марта этого года, а 7 апреля судья Басманного суда Ирина Вырышева выдала разрешение на обыск у Анина.
Стоит отметить, что «Роснефть» за последнее время подала уже девять исков к журналистам и СМИ, в том числе — к «Важным историям» и редактору отдела расследований Роману Шлейнову. Последний связан с расследованием о покупке госкомпанией акций итальянского шинного гиганта Pirelli в 2014 году.
Юрист, директор ФБК* Иван Жданов отмечает, что 137 статья УК «очень резиновая», под которую можно подвести любое расследование про чиновника. Но раньше ее против расследователей не применяли: «И это ярко показывает, как изменилось время. Вот 2016 году дело возбудили и ничего не делали. Тогда было нельзя. А вот в 2021 году можно. Да так еще показательно: против одного из лучших журналистов-рассследователей страны Романа Анина».
В России не так много людей, по чьему желанию федеральные ведомства возбуждают дела, невзирая на общественный резонанс, но Игорь Сечин, безусловно, к ним относится, уверен глава «Агоры» Павел Чиков. Он отмечает, что Анин остается свидетелем, а значит уголовное дело возбуждено по факту и все причастные лица пока не установлены.
*ФБК — организация внесена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

PS Ну что ж: хорошо, что с обыском, а не сНовичком. Можно бесконечно смотреть на две вещи, как выводят войска из Сирии и вызывают Сечина в суд. АНЕКДОТ, если чё
 

НАЛОГОВЫЙ РАЙ

Больше тысячи россиян обнаружены среди владельцев компаний, зарегистрированных в Люксембурге и управляющих активами на триллионы евро
Журналисты Le Monde и других СМИ получили доступ к миллионам документов о бенефициарах люксембургских компаний. Среди них тысячи россиян: крупные бизнесмены, выходцы из госкомпаний и другие интересные люди, пишут «Важные истории», чьи сотрудники приняли участие в совместном расследовании.
Среди россиян, которым приглянулся Люксембург — не только бизнесмены из рейтинга Forbes, но и бывшие и нынешние сотрудники госкомпаний, а также их крупные подрядчики. Богатые российские семьи годами использовали люксембургские компании, чтобы экономить на налогах при покупке дорогой европейской недвижимости и сохранять при этом анонимность, пишут «ВИ».
РЖД
По данным издания Сергей Тони, 33-летний сын заместителя гендиректора РЖД Олега Тони, через люксембургские компании владеет активами стоимостью больше €50 млн, а связанному с ним инвестфонду принадлежит недвижимость еще на €40 млн. В числе активов — старинный замок Шато-де-Монтапо во Франции, квартира в центре Парижа, две виллы на Лазурном берегу, а также недвижимость в Великобритании, Чехии, Испании и Германии. «Дворцы и виллы начали появляться у семьи Тони в 2003–2004 годах, почти в то же время, когда Тони-старший только вышел на работу в РЖД», - отмечается в расследовании.
«Газпром»
Работавший до 2013 года заместителем директора «Газпром инвест Юг» Андрей Гончаренко потратил на недвижимость во Франции почти два млрд руб. Он - бенефициар двух компаний, зарегистрированных в Люксембурге. На их балансе находятся земля и строения на элитном французском курорте Сен-Жан-Кап-Ферра.
Три люксембургских фирмы есть у его бывшего советника Гончаренко из «Газпрома» Анатолия Козерука. Им принадлежит недвижимость во Франции, стоимость которой на момент покупки в 2008–2009 годах составила более 1,4 млрд руб., пишут «ВИ».
«Роснефть»
«Роснефть» приобрела 13 % Pirelli почти за 553 млн евро «за счет средств пенсионных фондов и финансовых институтов», но в итоге акции оказались у людей, близких к руководству нефтяной компании, говорится в расследовании. Покупателем 13 % Pirelli стала зарегистрированная в Люксембурге Long Term Investments Luxembourg, созданная фирмой «Долгосрочные инвестиции». Она в свою очередь, принадлежала жительнице Москвы, преподавательнице танцев Айе Беловой, которой на момент покупки акций Pirelli не исполнилось и 28 лет. Ее отец Сергей Белов был деловым партнером людей из группы «Регион», близких к руководству «Роснефти». «Регион» распоряжается пенсионными деньгами «Роснефти» и входит в пятерку самых крупных управляющих компаний в России. Белов пересекался по бизнесу с Сергеем Судариковым, владельцем «Региона», а также бывшими сотрудниками этой группы — Валерием Михайловым и Павлом Ващенко.
Валерий Михайлов упоминался в деле о взятке экс-министру Алексею Улюкаеву — генерал ФСБ Олег Феоктистов, возглавлявший службу безопасности «Роснефти», в показаниях говорил, что «частный инвестор» по имени Валерий Михайлов одолжил ему $2 млн, которые были вручены Улюкаеву.
За несколько лет бенефициары Long Term Investments Luxembourg неоднократно менялись. В начале 2021 года им стал владелец Московского кредитного банка Роман Авдеев. Сложные и непрозрачные схемы владения крупными иностранными активами могут быть связаны с режимом санкций, рассказал источник «ВИ» среди крупных бизнесменов. Схемы владения усложняются под предлогом сокрытия бизнеса и конечных собственников от «врагов». И в такой ситуации возможны любые злоупотребления, поскольку увидеть реальных бенефициаров и тех, кто зарабатывает на оказании им разных услуг, становится все труднее.

Как проводилось расследование

Le Monde подчеркивает, что «люксембургские файлы» — не результат утечки данных. В основу расследования легли более 3,3 млн документов от 260 000 люксембургских компаний, которые журналисты получили из торгового реестра страны с 2016 по 2020 год. Это была информация о создании и слиянии организаций, смене руководства, депонировании счетов и т. д. «Недостающий элемент», как отмечает издание, расследователи получили в 2019 году, когда власти Люксембурга открыли другую базу данных — реестр бенефициарных владельцев. В ней журналисты обнаружили более 115 000 человек по меньшей мере из 150 стран, связанных с компаниями из торгового реестра. «Круг замкнулся: теперь можно было искать имя человека и легко получать все документы связанных с ним компаний», — поясняет Le Monde.
Французское издание обнаружило, что в герцогстве зарегистрированы 55 000 «фантомных» компаний без офисов и сотрудников, но управляющих активами общей стоимостью более €6 трлн. Это компании «созданы миллиардерами, транснациональными корпорациями, спортсменами, артистами, высокопоставленными чиновниками и даже членами королевских семей», говорится в расследовании. Через Люксембург проходят деньги 37 из 50 самых богатых французских семей и как минимум 279 миллиардеров из списка Forbes, пишет Le Monde. Зарубежных бизнесменов герцогство привлекает в первую очередь льготным налоговым режимом. «В некоторых случаях это способствует злоупотреблениям и, возможно, мошенничеству», — отмечают авторы расследования.
Журналисты Le Monde также обращают внимание, что власти Люксембурга, по всей видимости, не способны гарантировать эффективный контроль над всеми проходящими через герцогство денежными потоками. Так, в торговом реестре страны работают всего 59 сотрудников, которые должны контролировать обязательство декларации бенефициаров более 100 000 юридических лиц. Комиссия по надзору за финансовым сектором состоит из 900 сотрудников, хотя на финансовый сектор приходится четверть экономики страны, отмечает издание.

PS И этот "рай" - в сердце ЕС. Смешно
 
Что это я сейчас прочла?! sm45
Это книга эмигранта ( полу-перуанец, полуиспанец), живущего в Швеции, с гомосексуальной ориентацией, для молодых людей с не-геторосексуальной ориентацией...зачем раздаются гранты на такое "сексуальное просвещение" - хороший вопрос. Но книга реально существует в шведском пространстве, кормушка хорошая для "писателя", он ещё несколько книг подобного типа написал ( на фото - та книга и автор)

1618176864447.png
 
Сочувствую неизбывному страшному горю родителей,потерявших детей в трагедии в Казани. 🌹 🌹🌹🌹
Слов нет...
 
Да, леди Джекки ... ((
Ведь он буквально пару недель назад разрешение на оружие получил, а его ведь без заключения психиатра не дают. И что за такие правила, согласно которым 19-летнему ,по сути пацану можно разрешить владеть скорострельным стволом?
А где деньги взял на это и на оружие? Родители дали?
И бомба была, значит где-то компоненты взял.

И что будет дальше с психикой детей, которые это пережили, ведь аукнется в дальнейшем ...

Как я понимаю,все телефонные переписки теперь в РФ где-то сохраняются. А нахрена? Анализ-то почему не делается? Он ведь накануне выложил угрозы и его можно было взять прямо дома.
И видео допроса в стенах полиции слили в сеть. Кто, зачем? Что за "тиктокеры" служат в этом отделении?

Страшно ...
 
Леди @Джекки, Украина же теперь Европа. "Безвиз" опять же. Ковид притормозил, но он же не на вечно. Готовят "товар" для гейропы...
Только вот почему морковка? Огурец был бы более натуралистичен. Нет?
У моркови все зависит от сорта... бывает оч. натурально....эээээ.... выглядит.... drag
 
Да, леди Джекки ... ((
Ведь он буквально пару недель назад разрешение на оружие получил, а его ведь без заключения психиатра не дают. И что за такие правила, согласно которым 19-летнему ,по сути пацану можно разрешить владеть скорострельным стволом?
А где деньги взял на это и на оружие? Родители дали?
И бомба была, значит где-то компоненты взял.

И что будет дальше с психикой детей, которые это пережили, ведь аукнется в дальнейшем ...

Как я понимаю,все телефонные переписки теперь в РФ где-то сохраняются. А нахрена? Анализ-то почему не делается? Он ведь накануне выложил угрозы и его можно было взять прямо дома.
И видео допроса в стенах полиции слили в сеть. Кто, зачем? Что за "тиктокеры" служат в этом отделении?

Страшно ...
Вы знаете, моему младшему сыну дважды пришлось учиться с не совсем адекватными детьми.... но их родители настаивали, что у них все хорошо.....
Учителя в школе!!!! прятали первоклассника, чтобы один из таких его не убил... проломил кулаком гипрочную стену, снес двери.... вызвали скорую, сделали укол... увезли в больницу, чем все закончилось не в курсе, из школы забрали.....
Второй, чуть сексом с одноклассницами не начал заниматься, когда учитель вышла из класса (4 класс)....
Но там видно было, что дети очень неадекватные.... и нуждаются в серьезном лечении.....
Пишут, что был ниже травы, тише воды...... никто бы и подумать на не него не мог....
А вот, то что он выложил информацию о готовящемся убийстве и ее не отследили - вызывает очень много вопросов...., но с другой стороны не совсем понятно, когда выложил информацию, пишут тоже разное.....
И то, что информация о допросе в сети - тоже вызывает вопросы, хотя часть информации была, как пишут официально предоставлена..... но.....вопросы это вызывает все-равно....
А уж о выдаче лицензии...... именно выдаче лицензии, на основании которой ему продали оружие.......
Короче в ситуации больше вопросов, чем ответов.....
Ждем официальные комментарии, что бы хоть что-то разъяснилось.....
 
Последнее редактирование:
Читала краем глаза комментарии, вроде как стрелок пару месяцев назад возомнил себя богом всемогущим. Что налицо шизоидное расстройство личности. Отсюда возникает вопрос, как неприкрытый шизоид прошёл проверку у психиатра для получения разрешения на оружие. У нас так формально подходят к этим разрешениям? Зачем их вообще выдают 18, 19-летним?...

Я в ужасе. Снова. То в детском саду маньяк-сатанист ребёнка прирежет в тихий час, то вот снова шутеры в школах. Как больно и страшно за детей, учителей((( как им идти туда в школу, на работу теперь? Где вчера на твоих глазах убивали одноклассников, где парализовал страх за свою жизнь. Не приведи Господь... как жить малышу, в которого стреляли. Учительница погибшая молодая совсем девочка, 27 лет без малого((( как страшно отпускать своих детей. Посадить всех на домашнее обучение, без садов и школ, нахрен надо это все безумие, где наших детей никто не в состоянии защитить от неадекватов((( а с общей тенденцией включать инклюзивность, чтоб утырки из неблагополучных с кулаками мутузили аутистов и солнечных ребятишек с синдромом Дауна на глазах у остальных, обычных тепличных домашних детей, зачем эта школа вообще теперь нужна.
 
Читала краем глаза комментарии, вроде как стрелок пару месяцев назад возомнил себя богом всемогущим. Что налицо шизоидное расстройство личности. Отсюда возникает вопрос, как неприкрытый шизоид прошёл проверку у психиатра для получения разрешения на оружие. У нас так формально подходят к этим разрешениям? Зачем их вообще выдают 18, 19-летним?...

Я в ужасе. Снова. То в детском саду маньяк-сатанист ребёнка прирежет в тихий час, то вот снова шутеры в школах. Как больно и страшно за детей, учителей((( как им идти туда в школу, на работу теперь? Где вчера на твоих глазах убивали одноклассников, где парализовал страх за свою жизнь. Не приведи Господь... как жить малышу, в которого стреляли. Учительница погибшая молодая совсем девочка, 27 лет без малого((( как страшно отпускать своих детей. Посадить всех на домашнее обучение, без садов и школ, нахрен надо это все безумие, где наших детей никто не в состоянии защитить от неадекватов((( а с общей тенденцией включать инклюзивность, чтоб утырки из неблагополучных с кулаками мутузили аутистов и солнечных ребятишек с синдромом Дауна на глазах у остальных, обычных тепличных домашних детей, зачем эта школа вообще теперь нужна.
Леди, Жму руку
Я почему-то тоже сразу подумала про шизофрению у него (краем глаза посмотрела на привязанного за руки и ноги, я так поняла во время допроса)........
Хотя не специалист, может что-то другое..... или чем-то накачан......
 
Да, леди Джекки ... ((
Ведь он буквально пару недель назад разрешение на оружие получил, а его ведь без заключения психиатра не дают. И что за такие правила, согласно которым 19-летнему ,по сути пацану можно разрешить владеть скорострельным стволом?
А где деньги взял на это и на оружие? Родители дали?
И бомба была, значит где-то компоненты взял.

И что будет дальше с психикой детей, которые это пережили, ведь аукнется в дальнейшем ...

Как я понимаю,все телефонные переписки теперь в РФ где-то сохраняются. А нахрена? Анализ-то почему не делается? Он ведь накануне выложил угрозы и его можно было взять прямо дома...
И видео допроса в стенах полиции слили в сеть. Кто, зачем? Что за "тиктокеры" служат в этом отделении?

Страшно ...
Лейдис, поделюсь печальным опытом в Финляндии. Хоть страна и маленькая, но хрупкие умом имеются и устраивают расстрелы в основном в учебных заведениях. Один из них стрелял в бизнесс колледже где я училась, но не в моё время. Так вот государство сразу раскидывает лагерь психологической помощи: родители, врачи, церковные работники. И работают со всеми даже с соседями паразита стрелка, короче любой гражданин может обратиться за помощью.
 
Леди, Жму руку
Я почему-то тоже сразу подумала про шизофрению у него (краем глаза посмотрела на привязанного за руки и ноги, я так поняла во время допроса)........
Хотя не специалист, может что-то другое..... или чем-то накачан......
"Я всегда всех ненавидел и стал еще больше ненавидеть. Мне никто не говорил, я сам осознал, что я бог. Я впервые сказал это маме, ее у меня нет, я ее просто так называю. У меня нет родителей. Я вас всех ненавижу. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы, ни папы — я их так никогда не называл», — сказал Галявиев. Он устроил атаку на школу в одиночку и рассказал, что изготавливать бомбы научился, начитавшись инструкций в интернете.
 
Читала краем глаза комментарии, вроде как стрелок пару месяцев назад возомнил себя богом всемогущим. Что налицо шизоидное расстройство личности. Отсюда возникает вопрос, как неприкрытый шизоид прошёл проверку у психиатра для получения разрешения на оружие. У нас так формально подходят к этим разрешениям? Зачем их вообще выдают 18, 19-летним?...

Я в ужасе. Снова. То в детском саду маньяк-сатанист ребёнка прирежет в тихий час, то вот снова шутеры в школах. Как больно и страшно за детей, учителей((( как им идти туда в школу, на работу теперь? Где вчера на твоих глазах убивали одноклассников, где парализовал страх за свою жизнь. Не приведи Господь... как жить малышу, в которого стреляли. Учительница погибшая молодая совсем девочка, 27 лет без малого((( как страшно отпускать своих детей. Посадить всех на домашнее обучение, без садов и школ, нахрен надо это все безумие, где наших детей никто не в состоянии защитить от неадекватов((( а с общей тенденцией включать инклюзивность, чтоб утырки из неблагополучных с кулаками мутузили аутистов и солнечных ребятишек с синдромом Дауна на глазах у остальных, обычных тепличных домашних детей, зачем эта школа вообще теперь нужна.
Похоже на ювенильную шизофрению,ее просто так не определишь.
У него обострение пошло с осени,зимой бросил учебу,а два месяца назад прозрел,что он Бог...
Несчастный человек,в общем- то,на видео трясется от ненависти,никому он был не нужен и никто его не любил...
Если бы психиатр вовремя осмотрел,ничего этого не было бы.
Семья проморгала,хотя наверняка были звоночки.
Очевидно,что осмотр психиатра при получении справки для покупки оружия был формальным.
Надо серьезное тестирование вводить перед продажей оружия,профессиональное.
Про погибших и пострадавших невозможно думать без слез...
 
Последнее редактирование:
Леди, Жму руку
Я почему-то тоже сразу подумала про шизофрению у него (краем глаза посмотрела на привязанного за руки и ноги, я так поняла во время допроса)........
Хотя не специалист, может что-то другое..... или чем-то накачан......
Острый психоз на фоне шизофрении.
 
Да, леди Джекки ... ((
Ведь он буквально пару недель назад разрешение на оружие получил, а его ведь без заключения психиатра не дают. И что за такие правила, согласно которым 19-летнему ,по сути пацану можно разрешить владеть скорострельным стволом?
А где деньги взял на это и на оружие? Родители дали?
И бомба была, значит где-то компоненты взял.

И что будет дальше с психикой детей, которые это пережили, ведь аукнется в дальнейшем ...

Как я понимаю,все телефонные переписки теперь в РФ где-то сохраняются. А нахрена? Анализ-то почему не делается? Он ведь накануне выложил угрозы и его можно было взять прямо дома.
И видео допроса в стенах полиции слили в сеть. Кто, зачем? Что за "тиктокеры" служат в этом отделении?

Страшно ...
Он выложил угрозы в день тер.акта. Деньги мог достать продав комп., если он у него хороший.
 
он выложил информацию о готовящемся убийстве и ее не отследили - вызывает очень много вопросов...
Можно я подключусь? Это самый главный вопрос, как и тот, что этот молодой человек черпал всю информацию из интернета. Вопрос - а куда смотрели спецслужбы? Ни для кого не секрет, что есть некая цензура. Если человек упорно в поисковой строке набирает "состав коктейля Молотова", этим человеком начинают интересоваться спец.службы. Не секрет, что соцсети шелушатся на тему экстремистских высказываний и призывов к насилию. Почему подразделение ФСБ г. КАзхани проморгало? Следующий вопрос - стрелок шел по улице. Мимо и машина проезжали и люди проходили. И никто (НИКТО) не позвонил по 02, предпочитая не связываться с полицией. Оно и понятно. Нет у населения никакого доверия к правоохранительным органам. И у меня. как у налогоплательщика вопрос - а нужны мне такие органы?
как неприкрытый шизоид прошёл проверку у психиатра для получения разрешения на оружие. У нас так формально подходят к этим разрешениям?
Очевидно, что так же формально. как проходят психиатрическое и наркологическое освидетельствования для получения прав. Заставят пописать в стаканчик, сделают экспресс-тест, спросят справку из психдиспансера, что не состоит человек на учете. Правда в последнее время стали энцефалограммы снимать на предмет очагов эпилептической активности в мозге. И все. Справка на руках. Но эпилепсия - это не шизофрения. Тем более скрытая и вяло-текущая. А еще мне кажется. что у этого молодого человека был какой-то конфликт в школе. Что-то очень неприятное, связанное со школой. Может его гнобили одноклассники, он же не совсем обычным был, раз такой вот тихушник.
И нельзя исключать нейропрограммирование из тех же соцсетей. Есть же сайты, на которых детей склоняют к суициду. Возможно этот парень попал на некий сайт, где ему с его и так уже пограничной психикой вдолбили в голову, что он - всемогущий бог.
И немалое дело в семье. На первый взгляд вроде благополучная. Но некий материальный достаток и отсуствие алкоголизма не делает семью благополучной, если в ней отсутствуют любовь, уважение. доверительные отношения. Не просто же так, что 19 паренька отселили из дома по той причине, что отец не смог выстроить с сыном отношения. Тут ведь дело не только парне, как я вижу.....
 
Я почитала тоже про него. Пишут, что у него были сильные головные боли. В поликлинике у него стоит диагноз "энцефалопатия". В школе, со слов бывших одноклассников, когда учился был нелюдимым, практически ни с кем из класса не общался. Родители переехали на новое место жительства, его оставили жить одного. С родителями с осени не общались. Так что, скорее всего у него шизофрения. Пишут еще, что был волонтером в штабе Навального.
 
Назад
Сверху Снизу