Кронпринц Хокон, кронпринцесса Метте-Марит и их семья | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кронпринц Хокон, кронпринцесса Метте-Марит и их семья

Принцесса Ингрид Александра сделала следующий шаг во взрослую жизнь. Как сообщает норвежский журнал "Se og Hør", 19-летняя девушка покинула родительское гнездо . Дочь кронпринцессы Метте-Марит и наследного принца Хокона переехала в квартиру в популярном районе Осло Груннерлокка. Неизвестно, живет ли принцесса Ингрид Александра одна или у нее есть соседи по аренде.
IMG_0268.jpeg
 
Какое классное фото попалось! 😍😍😍
Приватный королевский сбор в Норвегии. 2015 год.
 

Вложения

  • IMG_20231025_170922.jpg
    IMG_20231025_170922.jpg
    492,5 KB · Просмотры: 67
Какое классное фото попалось! 😍😍😍
Приватный королевский сбор в Норвегии. 2015 год.
Королевские наследники Норвегии и Дании, судя по фото, с детства общаются. Наверное, поэтому на 18-летие Принца Дании посадили с Принцессой из Норвегии за один стол.
 
Королевские наследники Норвегии и Дании, судя по фото, с детства общаются. Наверное, поэтому на 18-летие Принца Дании посадили с Принцессой из Норвегии за один стол.
Да и со шведскими тоже.
 

Вложения

  • IMG_20231025_173144.jpg
    IMG_20231025_173144.jpg
    489 KB · Просмотры: 79
Сегодня исполняется 18 лет принцу Сверре Магнусу. По этому поводу в белом салоне Королевского дворца Осло состоялась фотосессия в национальных костюмах принца в семейном кругу. Кроме Кронпринца Хокона и Кронпринцессы Метте-Марит, сестры Принцессы Ингрид, Короля Харальда V и Королевы Сони, присутствовала также бабушка по маминой линии Марит Тьессем.

По традиции именинник получил на свое совершеннолетие от заботливой Королевской четы бюнад (национальный костюм) с Восточного Телемарка, датируемый примерно 1870 годом.
 

Вложения

  • IMG_0725.jpeg
    IMG_0725.jpeg
    778,7 KB · Просмотры: 54
  • IMG_0723.jpeg
    IMG_0723.jpeg
    669,8 KB · Просмотры: 47
  • IMG_0724.jpeg
    IMG_0724.jpeg
    489,3 KB · Просмотры: 48
  • IMG_0722.jpeg
    IMG_0722.jpeg
    612,1 KB · Просмотры: 50
Возвращение Метте-Марит к королевским обязанностям после объявления об её болезни -

mette-marit-glad-stor.jpg
Кронпринцесса Метте-Марит, 50 лет, живет не так, как другие. Уже несколько лет она страдает хроническим заболеванием (фиброз легких). Она очень открыто рассказывает о своей болезни, и недавно, в декабре, кронпринцесса рассказала о проблемах в своей повседневной жизни.
В программе «Чета наследных принцов – наша Норвегия» на норвежском TV2 Метте-Марит объяснила, как ее состояние влияет на ее миссию в королевской семье. "Чувствуешь себя очень уязвимым, когда не можешь сделать все, что хочешь, но я не знаю, об этом трудно говорить", - сказала она тогда и продолжила: "Помимо прочего, у меня появился страх подниматься в гору. Речь идет о самых абсурдных вещах. Я очень смущаюсь, когда много дышу, например, в микрофон и тому подобное, тогда у меня возникает сильный стресс".

1704889797512.png
1704889409718.png
Кронпринцесса посещает школу Валь в Осло, где она открыла новую библиотеку. Фото: Родриго Фрейтас/NTB/TT

mette-marit-glad-article1.jpg
Метте-Марит была в прекрасном настроении и весело шутила со студентами, которые быстро влюбились в очаровательную королевскую особу.

Норвежская кронпара очень популярна в своей стране, и когда Метте-Марит чувствует себя достаточно хорошо, для выполнения королевской работы, норвежцы счастливы. Метте-Марит очень любит читать и является покровителем Норвежской библиотечной ассоциации. В школе кронпринцесса также успела увидеть работы учеников и один из классов школы во время экскурсии перед открытием, пишет норвежский двор на своем сайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Возвращение Метте-Марит к королевским обязанностям после объявления о её болезни -

Посмотреть вложение 78481
Кронпринцесса Метте-Марит, 50 лет, живет не так, как другие. Уже несколько лет она страдает хроническим заболеванием (фиброз легких). Она открыто рассказывает о своей болезни, и недавно, в декабре, кронпринцесса рассказала о проблемах в своей повседневной жизни. В программе «Чета наследных принцов – наша Норвегия» на норвежском TV2 Метте-Марит объяснила, как ее состояние влияет на ее миссию в королевской семье. "Чувствуешь себя очень уязвимым, когда не можешь сделать все, что хочешь, но я не знаю, об этом трудно говорить", - сказала она тогда и продолжила: "Помимо прочего, у меня появился страх подниматься в гору. Речь идет о самых абсурдных вещах. Я очень смущаюсь, когда много дышу, например, в микрофон и тому подобное, тогда у меня возникает сильный стресс".

Посмотреть вложение 78484
Посмотреть вложение 78482
Кронпринцесса посещает школу Валь в Осло, где она открыла новую библиотеку. Фото: Родриго Фрейтас/NTB/TT

Посмотреть вложение 78483
Метте-Марит была в прекрасном настроении и весело шутила со студентами, которые быстро влюбились в очаровательную королевскую особу.

Норвежская кронпара очень популярны в своей стране, и когда Метте-Марит чувствует себя достаточно хорошо, для выполнения королевской работы, многие норвежцы счастливы. Метте-Марит очень любит читать и является покровителем Норвежской библиотечной ассоциации. В школе наследная принцесса также успела увидеть работы учеников и один из классов школы во время экскурсии перед открытием, пишет норвежский двор на своем сайте .
Как я ее понимаю со своим Хоблом!
 
Принцесса Ингрид Александра начала военную службу в инженерном батальоне бригады «Север»
 

Вложения

  • IMG_1527.jpeg
    IMG_1527.jpeg
    461,3 KB · Просмотры: 29
  • IMG_1528.jpeg
    IMG_1528.jpeg
    464 KB · Просмотры: 28
  • IMG_1526.jpeg
    IMG_1526.jpeg
    563,8 KB · Просмотры: 30
К старшей дочке Хокона "жених" из Америки пожаловал, в любимой американской манере.
На прошлой неделе в Норвегии, как сообщается, был арестован мужчина лет сорока, как указано в репортаже окружного суда Ромерике и Гломдала, опубликованном телеканалом TV2 в это воскресенье, 14 января 2024 года. Подозреваемый - американский путешественник, который, въехав на норвежскую землю, в среду, 10 января, привлек бы внимание властей. Мужчина явился на таможню в аэропорту Осло-Гардермуэн и сообщил, что ожидает значительное количество багажа из США.

Прибытие багажа задержалось, и на следующий день мужчина вернулся в аэропорт, чтобы забрать свои 250 килограммов вещей, разделенных на 17 пакетов. Полиция уже поджидала его и арестовала. Действительно, в багаже находилось несколько незадекларированных единиц огнестрельного оружия, в том числе 6-мм винтовка «Реминьтон». Также были обнаружены боеприпасы, не соответствующие ни одной модели оружия.

Статья 190 норвежского закона об оружии гласит, что перед въездом на территорию с оружием необходимо получить разрешение. Норвежский адвокат подозреваемого Йорунд Легланд подтвердил, что его клиент знал, что нарушил закон, не задекларировав свое оружие. По словам адвоката, американец хорошо знает Норвегию и хотел обосноваться в стране на постоянной основе, чтобы работать в аграрном секторе. Поскольку у этого человека была впечатляющая коллекция оружия, он хотел взять её с собой, когда переедет.

Больше всего тревожат заявления, сделанные подозреваемым во время допроса, а также его прошлое в Норвегии. В августе 2021 года он попытался навестить семью норвежского наследника в их доме в Скаугуме и был выдворен из страны. В полицейском отчете говорится, что «связи обвиняемого с Норвегией и цель его пребывания, по-видимому, вызывают, среди прочего, особую озабоченность норвежской королевской семьи и, в частности, принцессы Ингрид Александры». ВГ пишет, что мужчина известен как норвежской полиции, так и службам королевской гвардии.

Согласно собственному заявлению американца в полиции, его одержимость принцессой Ингрид Александрой, внучкой короля Харальда V, такова, «что он желает на ней жениться» . 19-летняя принцесса Ингрид Александра — первый ребенок наследного принца Хокона и наследной принцессы Метте-Марит. Ожидается, что однажды принцесса станет королевой Норвегии. Се ог Хёр добавляет, что при обыске багажа была обнаружена записная книжка с адресами членов семьи.

Американец признал себя виновным в нарушении закона об оружии, чтобы как можно быстрее прекратить свое задержание. Его адвокат надеется на его освобождение, чтобы он мог вернуться домой в Соединенные Штаты. Королевский двор не пожелал комментировать этот вопрос и просит прессу обращаться в полицию по всем вопросам, касающимся безопасности королевской семьи.1705598225051.png
 
Пока король хворает на жарких югах, наследника престола в середине недели выкапывали из-под снега). Кронпринц с супругой посещал в гористом местечке Finse (Finse - Wikipedia) курсы по линии Красного Креста для руководителей групп, занятых поисками людей, несмотря на погоду/обстоятельства.

Кронпринцпара прибыла из Осло на поезде, к месту проведения практических занятий отправилась на скутерах, и там, на месте, во время осмотра кронпринц "накрыло" снегом, пришлось его откапывать...получилась, неожиданно, очень реалистичная презентация содержания курсов).

Уже откопанный-оттряхнутый кронпринц вместе со всеми участниками тренировок. И, похоже, очень довольный всем).
 

Вложения

  • 1709398894137.png
    1709398894137.png
    716,5 KB · Просмотры: 64
  • 1709398874921.png
    1709398874921.png
    789,3 KB · Просмотры: 63
  • 1709398851895.png
    1709398851895.png
    446,1 KB · Просмотры: 59
  • 1709398829359.png
    1709398829359.png
    581,7 KB · Просмотры: 59
  • 1709398802270.png
    1709398802270.png
    625,2 KB · Просмотры: 58
  • 1709398777571.png
    1709398777571.png
    578,9 KB · Просмотры: 57
  • 1709398743808.png
    1709398743808.png
    791,7 KB · Просмотры: 86
Принцесса Ингрид Александра начала военную службу в инженерном батальоне бригады «Север»
Очень симпатичная дочь получилась у Хокона и Метте-Марит, улыбка хороша.
 
Девчушка хорошая получилась у них. А у сына лицо такой же конфи́гурации, что у старшей дочери Максимы. Мну так кажецца, прасцице.
 
Назад
Сверху Снизу