Неизвестная Россия... | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Неизвестная Россия...

Юрий Воронин – бывший зам Ельцина – о том, как трое заговорщиков убили великую державу​

Оригиналы архивных документов, подтверждающих факт прекращения существования СССР и создания СНГ, бесследно исчезли.
29 лет назад в Беловежской пуще был уничтожен СССР. Выходец из Татарстана Юрий Воронин, профессор, доктор экономических наук, бывший первый зампредседателя Верховного Совета РФ, вспоминает, как Ельцин, Кравчук и Шушкевич распустили Советский Союз, не имея на то ни юридического, ни политического, ни морального права. Основным двигателем катастрофы был Борис Ельцин, которым двигала жажда власти, — если бы не он, о ликвидации СССР Кравчук и Шушкевич побоялись бы даже думать.
1.jpg
По прошествии лет могильщики Советского Союза всеми правдами и неправдами пытаются сгладить свою вину перед многомиллионным русским народом и народами своих государств — бывших республик СССР.
Один из истинных разрушителей Советского Союза Сергей Шахрай год от года не устает повторять, что СССР якобы «умер» еще до Беловежья, а в «Вискулях они, как врачи, лишь зафиксировали факт смерти СССР….» Не верх ли это юридического цинизма, предательства русского народа?
Мне как одному из 6 членов Российской Федерации, утвержденных Верховным Советом, которые от имени РФ должны были поставить свои подписи под Союзным договором, хотелось бы высказать свой анализ беловежскому предательству.
До самого декабря 1991 года продолжался агонизирующий процесс поисков спасения Союза в какой-либо форме. В ноябре в Ново-Огареве возобновился процесс консультаций между представителями республик по вопросу о проекте Союзного договора. Но политическая ситуация в стране была уже другой. Каждый из руководителей союзных республик в своем сепаратистском рвении, испугавшись, что власть в стране может полностью перейти в руки Ельцина, пытался обскакать других, ускорив выход из СССР и оказав тем самым большую медвежью услугу истинным заговорщикам.
За столом переговорщиков о судьбах Союза осталось всего 7 участников: Россия, Белоруссия и пять среднеазиатских республик. Остальные просто перестали принимать в нем участие. 1 декабря 1991 года на Украине был проведен референдум о полной ее независимости. По итогам референдума Украина стала окончательно «незалежной». Соединенные Штаты заявили о своей готовности установить с ней дипломатические отношения, а Ельцин тут же признал ее независимость. Президент СССР Михаил Горбачев по-прежнему продолжал писать послания парламентариям всех республик, призывая их обсудить и подписать Союзный договор в его последнем согласованном виде.
О дальнейшей судьбе «нового» Союза весьма активно позаботилась российская «передовая группа» в составе Бурбулиса, Гайдара, Козырева, Шахрая, подготовившая встречу с Шушкевичем в Беловежской пуще Ельцина и Кравчука. Уже на тот период Кравчук после украинского референдума, одобрившего «незалежность», громогласно отказался подписывать какой-либо Союзный договор.
Восьмого декабря 1991 года трое политических авантюристов — президенты РСФСР Ельцин, УССР Кравчук и председатель Верховного Совета БССР Шушкевич — заявили о роспуске СССР и создании СНГ — Содружества независимых государств. Это было свидетельство о смерти некогда великой державы с тысячелетней историей.
Здесь уместно вспомнить, что писал К. Маркс по поводу государственного переворота, совершенного ровно 150 лет назад другим авантюристом — тогдашним президентом Французской республики Луи Наполеоном:
«Недостаточно сказать, по примеру французов, что их нация была застигнута врасплох. Нации, как и женщине, не прощается минута оплошности, когда первый встречный авантюрист может совершить над ней насилие. Подобные фразы не разрешают загадки, а только иначе ее формулируют. Ведь надо еще объяснить, каким образом три проходимца могут застигнуть врасплох и без сопротивления захватить в плен 36-миллионную нацию».
Аналогичный авантюризм повторился, как и 150 лет назад во Франции, только теперь уже в Советском Союзе.
Под основным документом — соглашением о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), в котором констатируется, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование», — стоят подписи Ельцина и Бурбулиса (от России), Кравчука и Фокина (от Украины), Шушкевича и Кебича (от Белоруссии). Это событие, произошедшее в глубокой тайне от русского, украинского и белорусского народов, вошло в историю как Беловежское предательство.
Документ, подписанный главами правительств, был посвящен координации экономической политики трех членов Содружества: сохранению единого экономического пространства, сохранению единой валюты — рубля, проведению однотипной бюджетно-налоговой политики, координации внешнеэкономической и таможенной политики и т. д. Жизнь показала, что все написанное в нем — было чистейшей ложью, затуманиванием глаз народам Советского Союза. Это вскоре проявилось в реальности.
Мне хорошо помнятся декабрьские дни 1991 года, когда вернувшиеся из Белоруссии Бурбулис, Шахрай, Гайдар, Козырев наперебой рассказывали, кто из них был автором документа о прекращении существования СССР, кто из них внес самую большую лепту в этот процесс и запустили в оборот штамп, которым впоследствии помечали все, что бы ни случалось в «демократической» России: в 1991-м они якобы «спасли разваливающийся Советский Союз от кошмара гражданской войны».
Гайдар на всех углах приписывал авторство беловежского документа себе, именно его рукой якобы был написан текст. И он «увековечил» это предательство в своих мемуарах: «….если кто-то захочет выяснить, на ком лежит ответственность за Беловежское соглашение, отпираться не буду — оно от начала до конца написано моей рукой».
Но разве мог отдать пальму первенства авторства беловежского документа Гайдару Шахрай — как его с «юморком» называли народные депутаты РСФСР — «юрист по особо щекотливым поручениям и загогулинам Ельцина». Он рассказывал, что именно он, Шахрай, предложил, подготовил все формулировки и написал документы о распаде и прекращении существования СССР.
Суть вопроса, по Шахраю, заключалась в том, что Советский Союз был учрежден в 1922 году четырьмя республиками: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. Поскольку Закавказье перестало существовать, то три республики имели якобы полное юридическое право зафиксировать, что «Советский Союз как субъект международного права прекращает свое существование». Предложение «величайшего юриста», шахраевская казуистика и была якобы принята за основу при подготовке беловежских документов. Этот «величайший юрист» видимо запамятовал, что в составе СССР входило 15 союзных республик.
На юридическую несостоятельность ссылки на Договор 1922 года, вопреки юридически безграмотному утверждению Шахрая, обращали внимание юристы-государственники. Они обосновывали это тем, что к 1991 году Договор об образовании СССР 1922 года являлся скорее историческим, а не действующим правовым документом. Изменение состава субъектов СССР на основе Конституций СССР (1924, 1936, 1977 годов) фактически обусловили Договор 1922 года утратившим юридическую силу.
Однако кощунственную мысль казуиста Шахрая о возможности денонсации Договора 1922 года позднее взял на вооружение председатель Верховного Совета Республики Беларусь Шушкевич. «Остальные республики, — пишет с пафосом „политолог“ новой волны, — были не нужны. СССР в 1922 году утвердили четыре субъекта — РСФСР, УССР, БССР и Закавказская Федерация. Последняя перестала существовать и правопреемника не имела. Значит, фактически все учредители здесь…».
Не отстал в тот период от возвышения своей роли в подготовке Беловежских соглашений не только Гайдар и Шахрай, но и бывший преподаватель научного коммунизма Бурбулис. Он откровенно говорил: день беловежского сговора «был самый счастливый день в моей жизни. Ведь над нами теперь никого не было».
По прошествии лет могильщики Советского Союза всеми правдами и не правдами пытаются сгладить свою вину перед многомиллионным русским народом и народами своих государств — бывших республик СССР. Теперь «авторы» Беловежского соглашения стыдливо прячут глаза и стараются всеми силами преуменьшать свою роль в развале СССР, пытаются отвести от себя удар, переключая стрелки друг на друга. А через несколько лет вообще все авторы-герои исчезнут за ширму «поручили экспертам готовить документы», хотя никаких экспертов в Беловежье не было и в помине.
Вот как, например, трактует сегодня события тех дней Шахрай: «Поначалу Борис Ельцин и Станислав Шушкевич все еще надеялись уговорить Леонида Кравчука сохранить хоть в каком-нибудь виде Союз. Однако украинский президент не желал даже слышать слово „Союз“. Наконец нашли формулу „Содружество“ как способ сосуществования государств в одном экономическом, политическом, военном пространства».
Сегодня Шахрай из года в год все активнее убеждает общественность, что именно Кравчук был против «сохранения Союза хоть в каком-нибудь виде». При этом Шахрай не преминет подчеркнуть, что текст Беловежского соглашения писал уже не он, а покойный ныне Гайдар.
Бурбулис как один из подписантов Беловежского соглашения, понимая, какая трагедия случилось с народами бывших республик, входивших в Союз, пытаясь смыть с себя черное пятно, вынужден будет заявить: «Это трагедия человека, Родина которого перестала существовать». Но это, «усиливает» свою мысль «специалист по научному коммунизму», «оптимистическая трагедия». Пройдет еще несколько лет, и Бурбулис будет демагогически заявлять, что «Беловежские соглашения сильно недооценены», что «наша родина — Советский Союз окончательно и необратимо распался в трагические дни августовского путча 1991 года», что «нужна была определенная мудрость, определенное мужество с нашей стороны, чтобы найти ту форму — правовую, политическую, которая бы этот распад сделала более управляемым, более щадящим и регулируемым……Когда я встречаюсь в университетах разных стран мира с профессионалами, — особо подчеркивает Бурбулис, — они говорят, что это был шедевр политической дипломатии конца XX века», и прочее, прочее словоблудие.
Под документом о развале СССР стоит и подпись Кравчука, избранного 5 декабря 1991 года президентом Украины. Этот факт принципиально изменил расстановку сил. О каком горбачевском «новом» Союзе для теперь уже «самостийного» Кравчука могла идти речь? Поэтому он твердо стоял на позиции, что никакого Союзного договора он подписывать не будет. У Кравчука, как он сам откровенно заявил, «накопилась усталость от Советского Союза».
По прошествии лет Кравчук — этот могильщик Советского Союза — стал более откровенно рассказывать о беловежской трагедии: «….выяснили, что никакой Союзный договор я подписывать не буду. Приступаем к работе над текстом будущих Беловежских соглашений. Ельцин спрашивает: „Кто возьмется писать?“ Я и говорю: „Поскольку у меня хорошая авторучка, давайте буду писать я“. Работа началась в буквальном смысле с чистого листа….Первую строчку написал я. А вот формулировку о том, что „Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование“, предложил Бурбулис. Промучились мы над ней часа полтора. Но когда были написаны „перестает существовать“… Это чувство не передать! Вот говорят — „историческое событие“! История, значит… А когда ты сам участник этих событий?.. Я изучал историю и знаю, что это был первый в мире государственный переворот такого масштаба, который удалось осуществить мирно — без конфронтации и крови!» Читая эти перлы выпускника Академии общественных наук при ЦК КПСС Кравчука, мне все время думалось, что «государственному перевороту такого масштаба» гетман Мазепа был бы несказанно рад. Не умерла еще мазеповщина в Украине!
Мазеповщина Кравчука по синусоиде все более откровенно и ярко проявляется год от года в его оценках Беловежья.
В 1999 году, когда Кравчука награждали за «не отдачу Крыма России», он сказал, что Ельцин готов был пол-России отдать, чтобы скинуть Горбачева. И далее, что развал СССР, зафиксированный в Беловежье, — это в том числе и его вина, но его вина мизерная, а 99% — это вина Бориса Николаевича. Соответственно и тех, кто толкал его «констатировать, что пациент (СССР — по терминологии Шахрая — Ю.В.) болен».
И вдруг: 5 июня 2005 года, выступая в украинской Раде и видя социально-экономический и политический «прогресс» в Украине после распада Советского Союза, Кравчук с горечью произнес, что, «если бы он знал, что будет твориться в Украине, он дал бы себе скорее отрубить руку, чем подписать Беловежское соглашение»…
ЕСЛИ БЫ НЕ ЕЛЬЦИН…
Анализируя беловежский сговор, хотелось бы привести еще один весьма значительный факт. В октябре 1992 году я возглавлял делегацию Верховного Совета Российской Федерации на праздновании Дня независимости Турции. В эти дни у меня состоялось много откровенных бесед с бывшим в то время председателем Верховного Совета Белоруссии Шушкевичем. Конечно же, все они в той или иной мере касались событий в Беловежской пуще.
Шушкевич рассказывал, что встреча с Ельциным в Белоруссии состоялась по приглашению белорусской стороны, должна была обсудить лишь проблемы обеспечения зимнего периода нефтегазовыми ресурсами и закончиться просто охотой. Никакого изначального намерения принимать решение о выходе из СССР не было.
Однако Шахрай, Гайдар, Козырев и особенно Бурбулис, уточняет Шушкевич, постоянно «поджучивали» Ельцина подготовить в пику Горбачеву свой вариант договора. И когда Бурбулис в одной из встреч, вспоминает Шушкевич, вдруг произнес слова: «А не согласитесь ли вы расписаться под такой фразой: «СССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование», мы все согласились с этим. Мы и раньше, продолжал Шушкевич, внутренне очень хорошо понимали, что хотим настоящей независимости для наших республик, «хватит нам попечительства», но никогда не оговаривали это между собой этот тезис вслух. А когда такие слова уже были произнесены… Они и легли в первый параграф Беловежского заявления.
Еще более откровенно по прошествии лет Шушкевич делает обобщение: «Если бы не Ельцин, никакого соглашения не было бы. Для меня подпись Ельцина под Беловежским соглашением означает также признание Россией независимости Беларуси…»
С годами Шушкевич становился все более откровенным: «…Документ о СНГ решал вопрос — я прежде об этом не говорил — прежде всего независимости России со стороны Белоруссии и Украины……А соглашение о создании СНГ является признанием Россией независимости Республики Беларусь. Особенно после его ратификации Думой. Россия признала независимость Белоруссии впервые с 1794 года, то есть с момента третьего раздела Речи Посполитой».
У меня лично до сих пор звучат слова Шушкевича о происшедшем в декабре 1991 года: «Все решилось на основе хорошей вечерней бани»; эту «победу» — распад империи — хорошо доотмечались….» Я Станислава Станиславовича, как говорится, за язык не тянул.
С тех пор по бывшему СССР гуляет емкая фраза: «Сообразили на троих, а голова болит у миллионов».
КОРОЛЬ УМЕР, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ
Пока российские и украинские «герои» Беловежья, по прошествии лет, пытаются все активнее отмежевываться от авторства трагических для народов Советского Союза предательских документов, перепихивая это авторство друг на друга, вдруг появился новый «герой» развала Советского Союза — экс-министр иностранных дел Беларуси Петр Кузьмич Кравченко.
Дело в том, что оригиналы архивных документов, подтверждающих факт прекращения существования СССР и создания СНГ, бесследно исчезли. Последний раз оригиналы Беловежских соглашений видели, когда их оформляли — в декабре 1991 года. Последний, кто держал их в руках, — это был на тот период министр иностранных дел Республики Беларусь Кравченко. Он сам увозил их из охотничьей усадьбы Вискули — свидетелями этого были многие присутствующие там. Однако Петр Кузьмич отрицает тот факт, что «позаимствовал» бумаги. И с тех пор оригиналов документов никто не видел. А Петр Кузьмич настаивает на своем — ничего, дескать, не знаю — и точка. Дикость, конечно, но факт остается фактом — оригиналы бесследно исчезли.
И вот недавно Кравченко вдруг сообщил, что у него в архиве якобы сохранились четыре рабочих варианта подготовки того исторического документа. Вот как описывает те исторические события Кравченко.
«Мы сидели за столом и гадали, с чего начать текст, — вспоминает Кравченко. — Я сказал: «Давайте каждый изложит свои предложения на бумаге». В течение 10 минут я написал на старой желтой бумаге свой вариант. И все закивали: «Да, это то, что надо, нужна констатация свершившегося». Первый параграф соглашения звучал так: «Союз Советских Социалистических Республик как геополитическая реальность и субъект международного права прекратил свое существование».
«Я взял инициативу в свои руки, — продолжает Кравченко, — и сказал, что согласно нормам старого французского права действует формула „Король умер, да здравствует король!“ Если мы констатировали распад СССР, нужно провозгласить создание нового политического образования. После этого начались споры о названии…»
«Накануне вечером, 7 декабря, — продолжает Кравченко, — Кравчук вообще ничего не хотел подписывать и даже слушать! Мол, какое соглашение, какой союз: украинский народ проголосовал за независимость, я избран президентом… Украинцы колебались, взвешивали: создавать СНГ или избрать путь абсолютной независимости. «… мы вшестером (Гайдар, Шахрай, Козырев от России и я, Мясникович, Костиков от Белоруссии) подготовили черновик соглашения, закончив лишь в пять утра. Тогда Сергей Балюк — в то время директор Беловежской Пущи — послал «газик» за своей секретаршей, и она привезла из деревни Каменюки, из приемной дирекции, старую советскую пишущую машинку. Примерно в 5.45 на ней начали печатать текст соглашения. Закончили где-то в 8.30».
«Поначалу в названии документа говорилось, что это договор о создании Содружества демократических государств — СДГ. Но затем уже украинцы таки подключились и настояли, чтобы понятие „демократические государства“ было изменено на „независимые“ — поскольку Украина 1 декабря провела референдум и уже была „самостийной“. Поэтому вторая редакция гласила, что создается не СДГ, а СНГ».
«Затем появился третий вариант, над которым начала работать уже шестерка глав государств и глав правительств: Ельцин, Бурбулис, Шушкевич, Кебич, Кравчук и Фокин. И когда они закончили работу над третьим вариантом, появился четвертый и окончательный. Было около двух часов дня».
«Вся работа над документом опровергает слухи о том, что он был написан в Москве, что полупьяные Ельцин, Кравчук и Шушкевич подмахнули бумаги не читая. Все это неправда. А в основу документа легли российско-украинское и белорусско-российское соглашения о дружбе и сотрудничестве от 1990 года. То есть из двусторонних документов мы сделали многосторонний, который и позволил создать Содружество Независимых Государств».
Истина заключается не в том, кто первый сказал «А», кто первый написал первый параграф соглашения, что «Союз Советских Социалистических Республик как геополитическая реальность и субъект международного права прекратил свое существование». Суть вопроса в том, что все участники сговора в Беловежье — Ельцин, Кравчук, Шушкевич, Бурбулис, Фокин, Кебич, Шахрай, Гайдар, Козырев, Кравченко, Мясникович, — на совести которых трагедия многомиллионного славянского народа, всех народов Советского Союза, превратились в государственных преступников, в рукинеподаваемых, вошли в историю Великой Державы черным пятном, которое не смыть не только им, но и их родным до седьмого колена!
А ЧТО ЖЕ ГОРБАЧЕВ?
Но огромная вина за развал Советского государства лежит лично на президенте СССР Горбачеве. Он на то время обладал всеми прямыми юридическими и должностными полномочиями, чтобы арестовать заговорщиков-предателей: Шушкевича, Ельцина и Кравчука в Беловежской пуще и привлечь их по 64 статье к уголовной ответственности за измену Родине. Ведь Горбачев на Конституции (Основном законе) СССР приносил присягу хранить целостность Союзного государства, он был президентом Союза ССР. Все полномочия у него были налицо, но он их просто из-за трусости не исполнил. А коль скоро, не исполнив своих прямых обязанностей, должен быть привлечен к ответственности и лично он. И клеймо развальщика Советского Союза будет висеть на роду Горбачева вечно!
Боялись ли беловежские авантюристы, что Горбачев может, что называется, взбрыкнуться и арестовать авантюристов? Боялись, да еще как! Как рассказывал мне позднее Шушкевич, в случае острой необходимости на всякий случай был подготовлен вертолет, чтобы улететь в Польшу, искать поддержку на Западе.
Итак, в 1991 году Советский Союз распался на 15 суверенных государств. Экономические связи бывших республик приобрели статус международных и стали оцениваться в долларах США!
Не удивительно, что о своем решении «могильщики Союза» сначала известили президента США Джорджа Буша (старшего) и только потом президента СССР Горбачева.
Позднее в своих мемуарах «Изменившийся мир» Джордж Буш-старший особо подчеркнул, что Ельцин позвонил ему прямо из охотничьего домика, раскроет подноготную развальщиков СССР и напишет:
«8 декабря 1991 года Ельцин позвонил мне, чтобы сообщить о своей встрече с Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем, президентами Украины и Белоруссии… Сегодня в нашей стране произошло очень важное событие. И я хотел проинформировать вас лично, прежде чем вы узнаете об этом из прессы», — заявил он с пафосом. Ельцин объяснил, что они провели двухдневную встречу и пришли к заключению, что «нынешняя система и договор о Союзе, к подписанию которого все нас подталкивают, нас не удовлетворяют. Поэтому мы собрались вместе и несколько минут назад подписали совместное соглашение».
«Ельцин… сказал, что близорукая политика центра привела к политическому и экономическому кризису. В результате они подписали соглашение из 16 пунктов о создании «содружества или объединения независимых государств». Иными словами, он сообщил мне, что вместе с президентами Украины и Белоруссии они решили разрушить Советский Союз. Когда он закончил читать подготовленный текст, его тон изменился. Мне же показалось, что изложенные им положения подписанного соглашения будто специально сформулированы таким образом, чтобы получить поддержку Соединенных Штатов: они непосредственно излагали те условия, за признание которых мы выступали. Мне не хотелось преждевременно высказывать наше одобрение или неодобрение, поэтому я просто сказал: «Я понимаю».
«Это очень важно, — отреагировал Ельцин. — Господин президент, — добавил он, — должен сказать вам конфиденциально, что Горбачев не знает об этих результатах… Конечно, мы немедленно направим ему текст нашего соглашения, и, конечно, ему придется принимать решения на своем уровне. Господин президент, я был с вами сегодня очень, очень откровенен. Четыре наши страны считают, что существует только один возможный выход из нынешней критической ситуации. Мы не хотим делать что-либо втайне — мы немедленно передадим заявление прессе. Мы надеемся на ваше понимание. Дорогой Джордж, я закончил. Это чрезвычайно, чрезвычайно важно. По сложившейся между нами традиции, я и десяти минут не мог подождать, чтобы вам не позвонить».
Джордж Буш в тот же день — 8 декабря 1991 года — созвал пресс-конференцию и объявил, что «СССР больше не существует», что «США победили в холодной войне». При этом он подчеркнул, что «…Соединенные Штаты израсходовали на ликвидацию Советского Союза пять триллионов долларов».
Теперь пусть истинные могильщики СССР (Кравчук, Шушкевич, Бурбулис, Шахрай, Козырев и др.) попытаются убедить россиян, что Советский Союз распался сам как нежизнеспособная система!
Беловежские авантюристы торопились узаконить свои соглашения, чтобы сделать процесс необратимым. Уже 10 декабря Кравчук и Шушкевич созвали Верховные Советы и ратифицировали соглашения о создании СНГ.
12 декабря 1991 года Верховный Совет РСФСР также приступил к рассмотрению документов Беловежья. Между тем, действовавшая в то время Конституция РСФСР относила решение вопросов конституционного значения (а ликвидация Союза ССР, несомненно, была именно таким вопросом) к компетенции не Верховного Совета, а Съезда народных депутатов РСФСР.
Выступая на сессии Верховного Совета, Ельцин убеждал народных депутатов, что распад Союза ССР — не произвольное решение трех руководителей, уединившихся в Беловежской Пуще, а «объективный, всемирно-исторический» процесс, закономерное следствие тех процессов, которые развивались в течение последнего времени. Понимая остроту момента, Ельцин предпринял лукавую попытку отвергнуть обвинения в адрес подписантов Беловежской авантюры в том, что они якобы самовольно ликвидировали СССР. Торпедировать Беловежские соглашения, напирал лицемерЕльцин, это «значит вступить в прямую конфронтацию с народами, сделавшими свой выбор, в том числе на союзном референдуме (выделено мной — Ю.В.)». Более изощренной геббельсковской лжи было трудно представить!
Не менее изощренно на заседании Верховного Совета вертелся как на горячей сковороде Шахрай. Он настолько заврался, что председатель Верховного Совета Хасбулатов был вынужден «мягко» попросить его с трибуны.
Юридическая суть вопроса заключалась в том, что без предварительного изменения Конституции СССР ни один орган РСФСР, а тем более должностное лицо не имели права подписывать какой-либо документ о прекращении действий Договора об образовании СССР. В противном случае, как это произошло с Ельциным, его действия становились антиконституционными со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями.
Не только Верховный Совет РСФСР, но и Съезд народных депутатов РСФСР не имели права ратифицировать Соглашение об образовании СНГ и денонсировать Договор об образовании Союза ССР. Договор 1922 года об образовании СССР вообще не предусматривал его денонсации республиками, входившими в его состав. Утверждение, изменение и дополнение Союзного договора подлежало исключительному ведению Съезда Советов СССР.
Верховный Совет РСФСР, «ратифицировавший» Беловежское соглашение, превысил свои полномочия и, вопреки ст. 104 Конституции РСФСР, рассмотрел и решил вопросы, относящиеся к компетенции Съездов народных депутатов РСФСР и СССР.
В общей сложности Верховный Совет РСФСР нарушил более 30 статей действовавшей в то время Конституции РСФСР, в которой содержалось упоминание Союза ССР. Более того, 21 апреля 1992 года Съезд народных депутатов РСФСР в статьях 4, 7, 30 Конституции РСФСР подтвердил, что на территории РСФСР действуют Конституция и законы СССР, и сама Российская Федерация является частью Союза ССР.
Сегодня вряд ли кто помнит поименное голосование народных депутатов РСФСР по вопросу развала СССР. А вспомнить есть что. Только пять народных депутатов, членов Верховного Совета РСФСР — С.Н. Бабурин, В.Б. Исаков, И.В. Константинов, С.А. Полозков, П.А. Лысов — нашли в себе мужество открыто выступить против развала СССР и проголосовать «против» ратификации Соглашения о создании СНГ.
Многим было понятно голосование «за» ратификацию Соглашения о создании СНГ таких народных депутатов-перевертышей, как Д.А. Волкогонов, С.А. Ковалев, С.Н. Красавченко, С.А. Носовец, В.Н. Подопригора, Н.Т. Рябов, С.Н. Шахрай, В.Л. Шейнис, В.Ф. Шумейко.
Странно другое: как могли проголосовать «за» С.А. Осминин (бывший первый секретарь Кировского ОК КПСС), С.Н. Решульский (бывший второй секретарь Дагестанского ОК КПСС, позднее — секретарь ЦК КПРФ), Ю.А. Манаенков (бывший секретарь ЦК КПСС) и ряд других членов фракции «Коммунисты России»?
Весьма странной оказалась в те трагические для страны дни и позиция Президента СССР Горбачева. Он просто смирился с распадом Великой страны.
Вечером 25 декабря 1991 года Горбачев в телевизионной кремлевской студии подписал указ о передаче управления стратегическим ядерным оружием президенту России Ельцину. Из указа Президента СССР № УП-3162 от 25 декабря 1991 года «О сложении Президентом СССР полномочий Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР и упразднении Совета обороны при Президенте СССР»:
«В связи с уходом в отставку с поста Президента СССР слагаю с себя полномочия Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР.
Право применения ядерного оружия передается Президенту Российской Федерации…»
И тут же Горбачев обратился к гражданам Советского Союза с Обращением. Начинается оно не только весьма примитивно, но и юридически безграмотно для выпускника юридического факультета МГУ, для лидера Великой державы: «В силу сложившейся ситуации с образованием Содружества Независимых Государств я прекращаю свою деятельность на посту президента СССР». Уже одно это полностью, ярко и откровенно выбивает все доводы Горбачева, которые он стал выдвигать, особенно в последние годы, что он все делал, чтобы сохранить Советский Союз. Он смирился с распадом Великой Империи.
Главные могильщики союзного государства совсем недавно принадлежали к высшему партийному и государственному руководству СССР, воспитывались и публично клялись в верности идеалам дружбы народов, никто из них не был ни теоретиком, ни идеологом сепаратизма.
Все они, поменяв свой личный статус, вкусили прелести высшей власти: личные лайнеры, почетные караулы, полная бесконтрольность в праве распоряжаться богатством и судьбой своей страны и ее народа, убежденность, что именно они стали творцами нового этапа истории своих стран.
 

Вышний Волочек​

1607861074440.png
1607861125894.png Дворец Творчества

1.jpg В архитектурном аспекте здания привлекательны...

1607861303800.png ... но не все

1607861367040.png Парк аттракционов

1607861416175.png Смерть и жизнь в Вышнем Волочке

1.jpg Баня

1607861794226.png Остатки некогда великой державы... (возле ТЭЦ)

1607861884598.png ... разруха ...

1607862020574.png Гостиный двор или Торговые ряды Вышнего Волочка - памятник архитектуры федерального значения.
 

Вышний Волочек​

1607862277035.png Артефакты двора...

1607862338030.png Сапожник без сапог...

1607862380622.png

1607862427445.png ДК - которого сейчас нет

1607862506625.png


 

Борьба с либералами, проекты жен Медведева и Валуева: на что раздали президентские гранты​

1.jpg
Фонд президентских грантов решил выдать 1,6 млн рублей православному фонду «Инок» для организации выставки фотографий о жертвах политрепрессий для осужденных в местах лишения свободы.
По мнению авторов проекта, на заключенных «делают ставку деструктивные „либеральные“ силы». Эти силы, считают в православном фонде, провоцируют осужденных совершать преступления во время акций протеста.
Как указано в проекта, сохранения памяти о последствиях политических репрессиях укрепляет гражданское общество,
Еще один грант — почти на 40 млн рублей — благотворительный фонд «Кронштадтский морской собор во имя святителя Николая Чудотворца». Организация была создана по инициативе родившейся в Кронштадте Светланы Медведевой, жены Дмитрия Медведева, который на тот момент занимал президентскую должность. На полученные деньги планируется воссоздать комплекс Кронштадтского Докового Адмиралтейства.
АНО «Международный центр памяти „Связь поколений“» супруги депутата Госдумы Николая Валуева Галины в свою очередь 1,9 млн рублей на акцию «Бессмертный автополк».
Организации «Русское единство», соучредитель которой — жена главы Крыма Сергея Аксенова Елена, почти 3 млн для документальной картины о подвиге 51-й армии ВС СССР, которая в том числе защищала Крым в 1941 году.
Кроме этого, как , грант на курсы самообороны для сотрудников СМИ почти за 3 млн получил Российский союз боевых искусств, который аффилирован с Фондом президентских грантов через первого замглавы АП Сергея Кириенко.
В то же время среди тех, кто получил самые крупные гранты, оказались, в частности, организация «Справедливая помощь доктора Лизы» (53 млн) и «Центр поиска пропавших людей» (отряд «Лиза Алерт»; 33 млн рублей).


PS
Когда при очередной госзакупке выясняется, что заказчик через аффилированные лица является одновременно и исполнителем, то это ни какой нафиг не конфликт интересов, как нам объясняют юристы, а самое что ни на есть полное и всестороннее взаимопонимание, любовь и уважение. При чем тут конфликт? sarcastic
 

От скандала до прикола: 10 лет Бастрыкина на посту главы СКР​

Сегодня исполняется 10 лет со дня создания Следственного комитета России, и все эти десять лет во главе стоит Александр Бастрыкин.
Председатель за это время прославился скандалами с зарубежной недвижимостью, войнами с генпрокурором Юрием Чайкой, неоднозначными высказываниями, обличительными стихами и зажигательными танцами.
ПАСМИ предлагает видеоподборку самых ярких моментов деятельности главного следователя страны.


PS Анекдот, если чё
Бастрыкина бояться - в лес не ходить
 

Кириенко дал грант самому себе? Журналистов обучат самообороне за 3 млн рублей​

Фонд президентских грантов выдал Российскому союзу боевых искусств почти 3 млн на курсы самообороны для сотрудников СМИ. Первый замглавы кремлевской администрации Сергей Кириенко является членом президиума высшего совета РСБИ, а также руководит координационным комитетом фонда.
Союз боевых искусств планирует обучать как минимум 100 репортеров. Навыки самообороны, по мнению организации, журналистам требуются на случай «внезапного столкновения» с агрессией граждан. Там рассчитывают на сокращения количества жертв нападений из числа представителей медиа.
На грантовые деньги будут организованы специальные тренировочные группы. Семинары с теорией и практикой состоятся в пяти субъектах. Также планируется снять и опубликовать в интернете фильм о самообороне, «Открытые медиа».
Как , по итогам первого конкурса по распределению грантов в 2020 году соответствующий фонд решил раздать немногим менее 30 млн рублей организациями, аффилированным с членами экспертного совета фонда.
 


PS К Навальному отношение у меня достаточно неоднозначное... НО ЧТО ДЕЛАТЬ с ФАКТАМИ?

 
Последнее редактирование:


PS К Навальному отношение у меня достаточно неоднозначное... НО ЧТО ДЕЛАТЬ с ФАКТАМИ?


Насчет первого видео фильма про Дворец Путина, писала вчера в разделе Политика России. Материала, разоблачающего этот фильм в интернете много. Вывод у всех адекватных людей - Фальшивка.

Что касается второго фильма. Подозреваю, что тетушка не совсем адекватная (фильм от Радио Свобода про Путин априори не может быть позитивным), с претензиями. Метила в Гос.Думу, оказалась в деревне. Занимала высокие должности в Ленинградском Совете, Совете Санкт-Петербургского горсовета, была у истоков создания коалиции "Правое дело", в списке СПС, в партии "ПАРНАС". Идеи - неолиберализм,антикоммунизм. И потом сама все покинула и переехала в деревню.
Ни кто ведь и не утверждает, что Путин кристально честный. Но перед тем как возбуждать уголовные дела против него, надо бы расстрелять Горбачева, Ельцина, Гайдара, Явлинского, Чубайса и многих других. Потому как на фоне их он действительно, белый и пушистый. А насчет карточек. У нас в Сибири в то время не было ни Путина ни его друзей, а вот карточки были, был бартер, нефтяники продавали нефть, получали товар, и те остатки которые не хотели брать они отдавали нам бюджетникам, а мы разыгрывали лотерею и кому везло покупали, мыло,вазы,полотенца так как в магазинах было пусто. А в продовольственных стояли трех литровые банки сока яблочного, консервированного перца и маринованных кабачков. И когда мужу в 1993 году на работе выдали, за счет бартера леса, несколько пачек импортного печенья и конфет, аккурат успели к Дню рождения сына, то дети были очень рады и им очень понравилось угощение. Очень яркое воспоминание. Но мы не голодали, ибо был огород и куры. Почему не хотят судить наших руководителей Нефтегаза и Леспромхоза за продажу нефти и леса на бартер? А наших руководителей области и края? Кто им выписывал лицензии на это? Уверена что и в других областях было не лучше, за исключением Москвы. Т.е. надо всех руководителей садить тогдашних. И ее в том числе за поддержку той политики 90-х, за развал СССР благодаря таким как она. Так что лучше не стараться разным Радио Свобода вытаскивать те старые времена и трясти старым бельем. А то народ опять не правильно возмутится и закроет Ельцинцентр, а самого вместе с Горбачевым и их соратниками объявят врагами народа и потребуют тех кто еще жив расстрелять.
 
Судя по новостям,сейчас пытаются разыграть в России украинский сценарий " они же дети".
Показали ,что на милицию идёт толпа детей,12-14 лет! рукалицо
Молодчики призывали приходить на митинг с пустой посудой,чтобы разливать горючие смеси!
И именно молодняк втягивают!
Навальный- сволочь и провокатор,и должен сидеть в тюрьме!
 
Насчет первого видео фильма про Дворец Путина, писала вчера в разделе Политика России. Материала, разоблачающего этот фильм в интернете много. Вывод у всех адекватных людей - Фальшивка.

Что касается второго фильма. Подозреваю, что тетушка не совсем адекватная (фильм от Радио Свобода про Путин априори не может быть позитивным), с претензиями. Метила в Гос.Думу, оказалась в деревне. Занимала высокие должности в Ленинградском Совете, Совете Санкт-Петербургского горсовета, была у истоков создания коалиции "Правое дело", в списке СПС, в партии "ПАРНАС". Идеи - неолиберализм,антикоммунизм. И потом сама все покинула и переехала в деревню.
Ни кто ведь и не утверждает, что Путин кристально честный. Но перед тем как возбуждать уголовные дела против него, надо бы расстрелять Горбачева, Ельцина, Гайдара, Явлинского, Чубайса и многих других. Потому как на фоне их он действительно, белый и пушистый. А насчет карточек. У нас в Сибири в то время не было ни Путина ни его друзей, а вот карточки были, был бартер, нефтяники продавали нефть, получали товар, и те остатки которые не хотели брать они отдавали нам бюджетникам, а мы разыгрывали лотерею и кому везло покупали, мыло,вазы,полотенца так как в магазинах было пусто. А в продовольственных стояли трех литровые банки сока яблочного, консервированного перца и маринованных кабачков. И когда мужу в 1993 году на работе выдали, за счет бартера леса, несколько пачек импортного печенья и конфет, аккурат успели к Дню рождения сына, то дети были очень рады и им очень понравилось угощение. Очень яркое воспоминание. Но мы не голодали, ибо был огород и куры. Почему не хотят судить наших руководителей Нефтегаза и Леспромхоза за продажу нефти и леса на бартер? А наших руководителей области и края? Кто им выписывал лицензии на это? Уверена что и в других областях было не лучше, за исключением Москвы. Т.е. надо всех руководителей садить тогдашних. И ее в том числе за поддержку той политики 90-х, за развал СССР благодаря таким как она. Так что лучше не стараться разным Радио Свобода вытаскивать те старые времена и трясти старым бельем. А то народ опять не правильно возмутится и закроет Ельцинцентр, а самого вместе с Горбачевым и их соратниками объявят врагами народа и потребуют тех кто еще жив расстрелять.
Сегодня проклинают, завтра будут относиться с интересом, через год полюбят, через пять — будут обожать.
Григорй Горин
 

Разбор фильма "Дворец для Путина"​


Сегодня 16:42 141 4117

Коврик во "Дворце Путина"

- это официально гостиничный комплекс около Геленджика, который принадлежит экс-председателю Совета директоров ОАО «Новороссийский морской торговый порт» Александру Пономаренко. Ранее комплексом владели ООО «Лазурная ягода» и ООО «Идокопас», которые и приобрел Пономаренко. Сумма сделки составила 350 миллионов долларов.




[10:45] "Путин лично распределял лицензии (голословно) фирмам однодневкам (голословно) связанным с ним и его друзьями (голословно)"

[10:54] "сырье уходило за границу, фирмы прокладки получали за него деньги а продукты по бартеру не приходили" - голословное утверждение, Путин сам говорил, что некоторые фирмы поставляли продовольствие не в полном объеме, но Навальный привирает, утверждая что так дела обстоят со всеми поставками

[11:28] "Криминал держит порт, а Путин подписывает бумажки что бы порт функционировал. Формально Путин представлял интересы государства, фактически просто помогал бандитам в порту" - Голословно рассказывает, что есть ряд бандитов управляющих портом, а Путин плох тем, что заключал с ними сделки на поставку продукции, в чем вина Путина, выполняющего конкретно свои должностные обязанности, не являющегося специалистом из правоохранительных органов, не понятно.

[12:40] Рассказывает, что нефть отправляют через Gunvor (голословно), Тимченко зарабатывал немыслимые деньги(голословно), показывает страничку Минфина США(вероятно) где написано что Путин инвестировал в Gunvor(голословно) и что Путин, возможно, имеет доступ к финансам Gunvor (голословно) - много инфы, очень надо пруфы, я уверен они должны быть

[13:00] "На кого эта доля (якобы доля Путина) была записана было не понятно" - Потом показывает Колбина, и говорит, что он друг Путина, потому что так написал "Дождь" (т.е. утверждение голословное)

[13:32] "Колбин держатель Путинской доли" (голословно)

[13:45] "Максим Фрейдзон (открытый антипутинец который ранее писал что Путин зарабатывал на сбыте кокаина, хороший источник правды про Путина) рассказал в интервью (голословно): "Путин писал нужную сумму на бумажке, а Миллер эти деньги брал" - как доказательство, Навальный приводит слова того, кто проиграл суд Газпрому и кто открыто ненавидит Путина, годами пишет жуткую "дичь" в рунетах. Качество документации так себе.

[14:30] Навальный рассказывает, что капитализация Газпрома была 360 млрд долларов, а стала 70 млрд. Стоимость приведена в долларах, чтобы отразить падение, являющиеся отражением курса рубля, но стоимости компании, курс рубля не зависит от Миллера, так же как и события в Грузии в 2008, и события в фин секторе в США, что все повлияло на стоимость тысяч компаний в мире, но тем не менее Навальный падение стоимости компании связывает с деятельностью Миллера. В рублях все выглядит иначе:

[14:40] "Она упала в 5 раз" - ну это тоже самое, сильно привирает Навальный. Если вспомнить, что падение обусловлено внешними факторами, и что стоимость компании с начала 2000-ых и до 2008 выросла в десятки раз.. то вообще как-то не приятно, когда льют такую дезу

[15:17] "Правда акционерами нового банка оказались Путинские друзья" - Пусть Юрий Кавальчук друг Путина, но не понятно почему Навальный апеллирует к друзьям снова, в какой момент наступила незаконность?

[15:40] "все незаконное нажитое путинской бандой лежит там" - голословная ложь

[16:10] "Команда взяточников" - голословное утверждение, все последующие обвинения основаны на том, что ряд чиновников делали карьеру с 90-ых и все знакомы между собой, это печально.

[16:48] "Они сидят 30 лет у власти, а нам любят рассказывать как они против проклятых девяностых" - Передергивание и просто глупость, одно не противоречит другому.

[17:21] Рассказывает известную историю про обвинения Салье, являющейся высосанной из пальца, на половину голословной истории о деятельности Путина в КВС. Никаких пруфов и документов видимо давно нет, но то что Путин мог накосячить отрицаю: проверок было много, а обвинительных заключений ни одного. Были ли возможности получить продовольствие, не имея отношений с фирмами однодневками, Салье не поясняет, и скорее всего совершенно не компетентен в вопросе. Путин же признал, что были проблемы с поставками продовольствия, а продажу некоторых сырьевых материалов отрицал, документального подтверждения своим обвинения Салье также не предоставляла.

[18:50] "Анатолий Чубайс предложил взять в администрацию..." - Путина.. Вопрос, почему Путин должен был отказаться и как его это обличает? Если мой начальник на станции где я работаю коррупционер, мне что спешно уволиться?

Далее "жена Путина, в офисе петербугского порта, писала письма в Германию" - на что намекает Навальный - не понятно, зачем об этом не понятно, то что государство работало с этим портом уже и так понятно, есть ли в этом вина Путина, лично считаю что нет, он не занимается следователем по уголовным делам.. предъявили обвинения против администрации порта много позже, о чем сам Навальный и говорил.

[21:06] Алексей говорит о том, что немецкий банкир оплатил лечение жене Путина, значит Путин, работающий в администрации, взяточник - Взятка это прием ценностей за профессиональные услуги. Путину лично много всего дарили и предприниматели и президенты даже когда он уже был президентом, целое стадо щенков уже наверное, это все взятки? Помощь знакомого в лечение супруги можно расценивать по разному, и я согласен, что может выглядеть не хорошо, хотя и можно расценить как наступление непреодолимых обстоятельств.

[21:41] "Маттиас Варнинг" - Алексей намекает на то, что Путин поставил своего друга в члены советов директоров в ряде крупнейших компаний.

Далее выдуманный рассказ о разговоре Сечина и Путина о квартирах и якобы впечатления Путина. Просто голословщина и бред.

[24:05] "А чему удивляться если уже в 98-м году главным главной спецслужбы, назначили чиновника, семья которого полтора месяца живет в отеле на лазурном берегу Франции" - причем тут Путин?, я не знаю, какие отпуска полагаются Путину по его тогдашней должности, почему отдых семьи Путина во Франции это означает разгул коррупции я тоже не знаю, но по моему это просто ряд странных умозаключений основанных на домыслах.

[24:50] "Для нейтрализации Скуратова ФСБ устроило целую операцию" - голословное утверждение и домыслы. Где доказательство, что Скуратов не компрометировал себя сам?

[25:59] "Как только Путин укрепился у власти, т.е. подчинил себе телевидение, суды и наладил систему фальсификации выборов" - голословные утверждения, для красочности =)

[26:42] "хочешь воровать делись с Путиным" - голословное утверждение и клевета

[27:00] "самый секретный и охраняемый объект России это... дворец" - голословное утверждение, но забавное

[27:55] "Единственный настоящий хозяин этого места с самого начала по сегодняшний день Владимир Владимирович Путин" - голословное утверждение, которое не будет ничем подтверждено до самого конца фильма

[28:09] "Президент России психически не здоров(голословно) он помешался на богатстве и роскоши(голословно)"

[28:52] "Дворец самого коррумпированого мы покажем изнутри" -настолько, видно, это защищенный объект

Далее красивое , качественное и познавательное видео о инфраструктуре резиденции

[39:34] "Над ней официальная бесполетная зона, прям как над атомными электростанциями или секретными военными объектами" - Ага, или как над всеми остальными резиденциями высших должностных лиц

Далее рассказывает про Колесникова и Горелова и многих других фирм, о их деятельности по стройке. Каждый раз упоминая Путина, рассказывает о других лицах, документально никак не связывая их с Путиным:

[43:12] "В начале 90-ых учредили компанию Петромед, мэрия в Санкт-Петербурге тоже имела долю в этой фирме, а интересы города в таких компаниях представлял зам мэра Владимир Путин" - к сожалению голословно, можно было бы чем то подкрепить такие момент, которые конкретно относятся именно к Путину

[44:01] "Они договорились, что олигархи например Абрамович и Мордашев будут жертвовать Петромеду деньги(голословно), а Петромед будет тратить их на медицину (здорово бы, но к сожалению голословно), но частью договора стало то, что 35% от пожертвованной суммы будет уходить на специальный оффшор(голословно)"

[45:36] "...А 94% акций дали Путину..." - никаких документов и отсылок, просто голословные утверждения, уже конкретные цифры Я так понял весь фильм основывается на показаниях Сергея Колесникова, являющийся политически ангажированным персонажем. Но главное не это, важно то что Алексей Навальный называет все связанное с инвестиционными проектами, которые кстати и вел Сергей Колесников, воровством Путина, что конечно голословная ложь. Никаких оснований утверждать о личном обогащении нет. Вся суть Петромеда забрать часть доходов олигархов и заставить эти деньги крутиться в экономике, об этом сам Колесников рассказывает журналистам в 2011-ом году. Все участие Путина было невидимым, и якобы от его имени действовал Шамалов Николай Терентьевич. Доказательств этому утверждению нет, и не будет до конца фильма.

[46:25] "Путин был - Михаил Иванович" - Голословное утверждение, являющиеся домыслом всех участников дискуссии.

[47:01] "Шамалов главный связной от Путина(голословно)"

[47:44] В качестве доказательств стоимости объектов Навальный приводит письмо Медведеву от Колесникова, т.е. того с кем тут же общается, это как минимум не профессионально, и в целом смешно. Но не окрепшим умом пойдет и именно этот скрин они будут предъявлять на пабликах как пруф =)

[48:00] Голословное утверждение про оборудование и стоимость. Ни оборудование, ни стоимость конечно не приводится, к тому же все это отношение имеет отношение к "соратникам" Путина, ну т.е. подтягивание к "носу" продолжалось весь фильм так и продолжится до сих пор.

Более того, Колесников в интервью журналистам в 2011-ом году рассказывает что медицинское оборудование которое приобреталось для медицинский организацией в РФ, продавалось по скидкам от 5% до 60% в зависимости от закупаемых объемов (со слов "Здесь есть одна особенность") из 100% стоимости часть стоимости компенсировалась частными пожертвованиями олигархов, а 35% от всей стоимости затраченной стоимости на оборудование, складывалось в оффшорах в инвестиционной компании. Причем, сам Колесников приветствовал эту схему, сопровождал ее и в 2011 году утверждал: "Это не обман. Мы эту прибыль могли оставить себе.".

Сейчас Навальный берет интервью у того же персонажа, и трансформирует эти показания под вид "воровства", естественно совершенно голословно.

[48:24] "Мы платили налоги чтобы с этих денег лечить людей, они эти деньги взяли и потратили на путинский дворец" - ну вот наконец, из простых голословных утверждений Навальный добрался до голословной лжи. О каких налогах речь, бюджет ивнестицонных программ базировался на частных капиталах переданных Шамалову официально в качестве пожертвований- (со слов "Да. Мы встречались и обсуждали проект.")

[49:04] "И то что Путин(голословно) на личной даче (голословно) поставил себе на ворота(голословно)"

[49:20] "Подтвержденная десятками документов история Колесникова" - Колесников что-то где-то опубликовал, но почему ключевые моменты не входят в этот фильм, не достаточно хорошие документы? фильм крутой, но почему мало так пруфов. Голословщина.

[49:25] "Путин хочет дворец, Путин получит дворец" - популизм и голословные утверждения.

[49:34] "Дворец как бы купил Алексей Пономаренко" - почему как бы?, если по документам которые покажет Навальный будет доказано, что купил, но купил задешево, тогда преступление как раз в том, что какую-то недвижимость кто-то продал очень дешево, но легально.

[50:02] "Мы открываем финансовую отчетность этого оффшора" - Впервые за фильм появляется документ(!) - финансовая отчетность, но то, что это тот самый оффшор имеет отношение к резиденции, то что именно этот пункт из отчетности имеет отношение к резиденции и к Шамалову, то что это единственный отчетный документ и других нет - необходимо поверить на слово, расследование же приведшее к этому документу просто опускается.

Сам Колесников рассказывает что Дворец строился из доходов его деятельности в инвестиционного компанией с Шамаловым, которая приносила частный доход.

[56:20] Немного милоты Вам в ленту. Фильм испытывает сильный голод в документалистике, и чтобы эмоционально заглушить этот голод для зрителя, Навальный после демонстрации плана здания, говорит следующее: "Вы можете возразить: Да ты сам выдумал это все ,нарисовал планы, показываешь нам" - ну что сказать, правдивость планов никого не смущает и даже не заботит, и вообще ничего не доказывает особенно в отношении Путина, смущают остальные выводы до этих планов =)) Но Навальный игриво цепляется к планам, набивая себе этой дешевизной цену правдоруба и владельца потрясающих и обличающих пруфов. Выглядит все дешево и грустно.

[1:02:50] "Выступление в поддержку конституции" - Смеялся до слез: Шикарно. К этому моменту стало ясно, что это стройка плохо подходит к резиденции, то что тут будет жить Путин верить перестал вообще, хотя подозревал такой момент не смотря на отсутствие каких либо свидетельств этого. Ну, например театр, театр! Как можно содержать все в тайне если там несмотря на огромное количество персонала еще и театр есть?, вся жизнь этого дома наверняка будет достоянием общественности если бы там жил Путин. Больше похоже на дворец монарха, конечно, не думаю, что это будет Путин, может быть гос. службы нашли прямого потомка выжившего члена царской семьи?оооо!!!) и строят ему домик.

[1:09:58] "Специальную должность придумали чтобы защищал бизнес, Путинский" - голословное утверждение

[1:10:38] "Еще одну путинскую сделку на много миллиардов рублей" - голословная ложь, так как ни до ни после, судя по фильму, сделок Путин не совершал

[1:11:10] "Кто-то безвозмездно дал два с половиной годовых бюджета.." - Ложь, в его же табличке написан срок погашения, к чему слово "безвозмездно"?

[1:13:52] Про избитого эколога, - почему не опубликовать дело, не рассказать о действительных обстоятельствах этого события. Почему избили эколога, также опустили из фильма.

[1:15:02] "я могу в третий раз повторить, эти виноградники на самом деле часть владений Путина" - голословное утверждение, как говорил Гебельс, "как можно чаще повторяйте еще большую ложь и все поверят",Навальный как последователь Геббельса, только этим и занимается, вместо расследования он может только повторять одну и ту же голословщину, фейк, в общем.

[1:20:06] "Итак мы с вами увидели огромную взятку, которую дали Путину" - Голословное утверждение, да да, Навальный, сколько бы ты не повторил это, без пруфа это всегда остается голословным утверждением

[1:21:40] "Этот ковальчуковский регистратор создан специально для того чтобы нельзя было точно сказать что кому принадлежит" - голословное утверждение, особенно учитывая, что тут же доказывает, что собрать информацию не сложно. Но предположить, что регистратор должен скрывать информацию можно, в силу того что объект имеет повышенный уровень скрытности как и вся с ним связанная деятельность. Далее много интересной информации по разным компаниям Колбина и Тимченко, имеющим отношение к недвижимости вокруг дворца. Миллиарды рублей по бухгалтерским бумагам, причем не означающим коррупционную составляющую этих средств, но конечно, тем не менее данные занятные.

[1:24:37] "Фирму которая да незаконно(голословно), да жульнически(голословно) но все таки владеет президентским дворцом" - ряд голословных утверждений, которые вероятно должны были быть подтверждены какими-то данными до этого момента, но таких данных не было. Прямо нейро-лингвистическое прогарммирование какое-то, главное "жулики" повторить много-много раз =)

[1:29:36] "На него(Шаломова) просто записано то, что Путин украл или получил в виде взяток" - очередное голословное утверждение, которое вообще никак не соотносится ни с какими данными озвученными в этом фильме, даже не подтвержденными. Единственный момент, который озвучил Навальный по своему мнению о взяточничестве Путина, так это взятка в виде дворца. Опять нейролингвистическое программирование (НЛП). Знаем, учили.

[1:29:40] На что намекает Алексей, на то что Путин плохой потому, что не подарил акции Газрома мальчику? - слишком адовый прецедент, как по мне, если бы просьбу удовлетворили, да и сомневаюсь что акции просил именно мальчик, а не девочка.

[1:30:29] "Михаил Шеломов является собственником 39 млн акций Газпрома" - вот даже поверил, но все равно голословно, почему бы не показать первоисточник?

[1:32:00] Далее про Александра Плехова, все голословно, без отсылок, без документов, во все надо поверить на слово не корча рожу

Еще дальше про Плехова, Ковальчука, Путин по прежнему виноват в том, что всем кто финансово завязан на строительстве дворца и знают фамилию Путин.

[1:37:20] "Бином получил от Транснефти 4.3 млрд рублей, схемой фиктивной аренды " - голословное утверждение, ни одна из табличек отображаемая в этот момент на видео не доказывает, что аренда фиктивная.

Конечно же аренда амфитеатра- странный объект для Транснефти, и на данный момент это самая интересная информация за весь фильм, но очень хочется убедиться что аренда ряд объектов только нескольких инфраструктурных комплексов обходится в 120 млн рублей в месяц.

[1:38:55] "И это в дополнение к тому миллиарду долларов, который уже был инвестирован в стройку к 2017-ому году" - голословное утверждение с числами с потолка

[1:40:40] "Этот общак используется Путиным чтобы покрывать расходы членов семьи" - голословное утверждение

[1:40:52] "А у Путина довольно богатая и насыщенная личная жизнь" - Все, Алексей в трусы полез, ну совсем зря в фильме про сухие финансы, -это все портит имхо

История "Кривоногих", как и все до этого, просто ряд совершенно голословных ничем не подтвержденных утверждений. А все потому что Кривоногих крутится среди той же группы бизнесменов о которых говорилось выше.

[1:43:55] "Содержание еще одной женщины Путина (А.Кабаева) тратят миллиарды украденных денег" - голословное утверждение

[1:47:26] "Мама Кабаевой получила квартиру от АО Теплоинвест", -но как это связано с Путиным видимо совсем не важно

[1:50:00] "Каждый день новые законы запрещающие критику власти" - на картинке при этом инфа о блокировке материалов, оскорбляющих общество, государство, органы власти и госсимволы. Это называется привирание, передергивание и довольно грязное, зачем так? Навальный живой пример того, что критика власти в РФ совершенно свободно практикуется. Трамп пару раз написал о фальсификации выборов, его заблокировали десяток социальных сетей. У нас каждый второй пишет о всякого рода воровстве и фальсификации, многих за это закрыли? Был бы Навальный осторожней в своих призывах и действиях, мог бы еще избраться президентом.

[1:50:02] "Все кто недоволен - иностранные агенты" - ложь

[1:50:06] "Запрещается уже даже агитировать за кандидатов на выборах" - голословная ложь. Не запрещается агитировать. Единоросы просят прав для избирательной комиссии субъекта РФ обращаться в органы контролирующие СМИ для блокировки тех ресурсов, которые нарушают законодательство РФ о выборах и референдумах. Который, кстати, остается неизменным. Другим словами, агитировать как можно было раньше, так можно будет и в будущем, но делать это стоит согласно закону как и прежде. Новый законопроект лишь позволит блокировать нарушающие закон ресурсы. Я уверен, что Навальный все это знает, врет намеренно и довольно нагло.

Ну, далее рассказывает справедливые вещи, если все эти чиновники перестанут воровать, мы будем жить лучше.

Все раскрытие информации в фильме Навального о коррумпированности президента, зиждется на том, что все люди связанные с крупными стройками и проектами, сегодня друг другу знакомы и были знакомы 20-30 лет назад, к тому же еще и Путина знают. К этому моменту Навальный обращается весь фильм, вероятно это должно означать, что все воруют.

Я вот, к примеру, учился в одной школе с "29-ками" в Набережных Челнах, многих знаю, поддерживал и поддерживаю отношения, но это не значит, что я входил в состав ОПГ "29 комплекс".

Также Навальный рассказывает о большой куче бизнесменов и их финансовых взаимоотношениях через крупные АО, часть из которых оплачивают стройку дворца - Где тут Путин?, а хер его знает, если даже Навальный предполагает, но не располагает: ведь весь фильм рассказывает про средства одних людей и компаний, но дворец называет Путинским.

 
Можно было бы и в Посмеемся, но ...... (если админы сочтут нужным, перенесут туда)

По мотивам вчерашних выступлений.

Смотрела информацию о вчерашних выступлениях. Наткнулась на фото из Екатеринбурга
Один из участников принес с собой туалетный ершик (это отсылка к последнему расследованию Алексея Навального про дворец, который предположительно принадлежит президенту Владимиру Путину), другой нес на палке синие трусы (на такие, по версии сторонников Навального, мог быть нанесен отравивший оппозиционера яд).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
И вспомнила, что что-то подобное уже встречала.
Делюсь.

Мокрое дело​

8 января
8,2 тыс. дочитываний
5 мин.

Вот не собиралась я больше пиарить "берлинского пациента". Ибо надоел он как мне, так и всей разумной читающей публике. Про публику неразумную, еще пребывающую в зародышевом состоянии, речь не идет. Там еще эволюционировать и эволюционировать. Мозг от рептильного до человеческого отращивать. Но проблема в том, что эта рептилоидная публика меня разозлила. Дело в том, что некоторое время назад в статистику на Дзене добавился индекс так называемого неодобрения. Две полоски. Я, честно говоря, не особо на этом заморачиваюсь, но сегодня я читала статью на канале "Сделано у нас" и автор тоже отметил эту статистику. У него индекс неодобрения оказался всего... 8%. Мне стало интересно взглянуть на свой. Взглянула. У меня аж 22%! Наибольшую концентрацию недоброжелательства дают статьи именно про этого "бессмертного", потребляющего Новичок на завтрак. Так как я еще не достигла высот христианского всепрощения, я воспылала жаждой мести, тут же извлекла из запасников завалявшийся фельетончик и взялась его доводить до ума! И будет МСТЯ моя страшна!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из свободных источников
Утренний звонок телефона вытащил из теплой постели российского оппозиционера Леонида Кроссмана. Звонили с телеканала «Снегопад» с предложением принять участие в общероссийском флэш-мобе «Трусы Навального».
-А где собираемся? – обрадовано спросил Леонид, у которого до 11 января следующего года намечался политический штиль.
- Желательно у парадного входа ФСБ России.
- А во сколько?
- Да в любое время. - Хорошо, -
сказал Леня, - через два часа буду. А телевизионное сопровождение будет?
- Будет, –
пообещали со «Снегопада», - только не забудьте трусы купить.
Получив короткий инструктаж, Леня стал быстро собираться. Правда, в голове нарисовалась философская дилемма, купить новые трусы или взять свои старые.
"Он там, гад, в Германии на немецкие харчи дурака валяет, а я тут…" Тратиться на новые трусы ради Навального Лене явно не хотелось, но митинг у здания ФСБ перевешивал любую экономическую целесообразность. Купил.
Добравшись до «Детского мира», Леня решительно направился к ненавистному зданию чекистов. Первое, что не понравилось Лене, то, что около парадного входа никого не было, ни участников флэш-моба, ни фотографов, ни иностранных корреспондентов, ни ВВС с CNN, но это не остановило ярого оппозиционера.
- Вон они идут, опричники проклятые, - сплюнул Леня в сторону приближающихся полицейских.
- Ты чо, мужик, здесь трусами торгуешь? Вон вали к «Детскому миру», там и продавай.
- Я не торгую, -
твердо ответил Леня, - я тут митингую!
- И какие сегодня требования у митингующих? –
заржали оба мента.
- А зачем ФСБ постирало трусы?
- Какие трусы, чьи трусы? – о
пешили два политически неподкованных стражей порядка, - Мужик, ты чо фетишист, или «Новичка» обнюхался?Это провинциальное «чо» больно резануло интеллигентные уши заслуженного оппозиционера.
- Трусы Алексея Навального ! – гордо ответил Леонид, закосив на них своим лиловым глазом.
- Во блин, он кроме того, что фетишист, он еще и голубой фетишист, - опять заржали полицейские.
-Я не голубой! – взвизгнул Леня.
-Ну как же не голубой, если ты фетишист с голубыми трусами?Распоясавшиеся менты явно издевались над Леней. Они приобняли его с обоих сторон и стали делать с ним селфи. Один подставил Лене рожки. Веселью ментов не было конца, когда они рассматривали получившиеся фотки.
-Сейчас, мужик, подожди, не уходи, – сказал один из ментов и, достав из нагрудного кармана пластиковую бутылочку «Боржоми», выдавил целую струю на "священный" гульфик. Расплывшееся мокрое пятно буквально ввело этих двух «животных» в истерику. Леня попытался покинуть место позора, но эти «мерзавцы» не позволили ему этого сделать.
- Ты куда, мужик? – остановил его один из ментов, положив на его плечо тяжелую руку. - Ты уж митингуй дальше, а то скажут потом, что тебе полиция запретила митинговать. Не, мужик, у нас в стране свобода слова…
- И вероисповедания, -
перебил напарника его товарищ, указывая на мокрые трусы, и они снова зашлись в гомерическом хохоте.
Тут зашуршала рация.
- Двенадцатый, двенадцатый...
- Двенадцатый слушает, -
ответил старший наряда, повернув голову к прикрепленной к воротнику портативной рации.
- Двенадцатый, что у вас там происходит? Мы за вами уже 20 минут наблюдаем.
Еле сдерживая смех, старший ответил:
- Эй, мужики, кто сейчас свободный, подъезжайте, здесь Ленька Кроссман такие корки мочит, просто уссы… Ну короче, подъезжайте.
Через минуту патрульный «УАЗик» затормозил у кромки тротуара, распахнулась дверца.
- Ну и что тут у вас происходит? – спросил вылезший мент с двумя звездочками на погонах. Сержант вполголоса объяснил ему сложившуюся ситуации.
- Так вот, товарищ лейтенант, господин Кроссман принес в ФСБ мокрые трусы и требует, чтобы ему их постирали.
- Чаавоо? –
взревел лейтенант. - А ну уберите его отсюда!
- Нельзя, товарищ лейтенант, - в
озразил сержант и стал что-то торопливо нашептывать в лейтенантское ухо. Строгое лицо, прибывшего офицера, постепенно смягчалось и расползлось в широкой улыбке. Он достал смартфон и сделал несколько фотографий. Вернув свое лицо снова в уставное состояние, строго приказал:
- Митингующего охранять и выполнению гражданского долга не препятствовать.
- Слушаюсь! Охранять и не препятствовать.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Знамя оппозиции
Вокруг стала собираться небольшая группка любопытных. Широко известное медийное лицо Кроссмана с мокрыми трусами в руках стало привлекать внимание проходящих мимо москвичей. Одна за другой притормаживали полицейские машины и из открытых дверей хохочущие полицейские снимали происходящее на мобильные телефоны. Красный от стыда и позора Леня стал замечать в любопытной толпе знакомые оппозиционные лица. Но страшнее всего были лица кремлевских ботов, которые издевательски ржали и тыкали в Леню пальцами. А самым страшным было выглядывающее из-за спин впереди стоящих счастливое лицо Тиграна Петросяна, который тянул руку с поднятым вверх большим пальцем.
Леня попытался смять трусы и спрятать их в карман, но замерзший на морозе атрибут сделался картонным и складываться не желал. Он оглянулся по сторонам в поисках ближайшей урны.
-А вот в урну кидать трусы я бы вам не советовал, - зловеще прошептал сержант, - урны у нас для мелкого мусора, а у вас, так сказать, крупногабаритный артефакт.
Взяв подмышку обледеневшие трусы, Леня, подобно «Косому» с бетонными штанами, медленно побрел в сторону станции «Лубянка». На ходу он обдумывал план страшной мести, но куда не кинь, получалась либо полная ржачка, либо всенародный позор.
Вернувшись домой только к 7 часам вечера, Леонид, не раздеваясь, упал в свое любимое кресло. Налив полный стакан противопростудной водки, Леня махнул его одним залпом. Через 5 минут по всем федеральным каналам должны были начаться "Новости". Трясясь от страха, судорожными движениями пальцев Леня переключал кнопки каналов. Но на удивление ни один канал данное событие не осветил. Немного успокоившись, Леонид переключился на свой любимый "Снегопад". Там тоже все было спокойно. Леонид встал и, сняв свой пуховик, направился было к вешалке, как вдруг диктор в спину сообщил:
- Мы прерываем передачу, так как наши операторы готовят к показу только что привезенный телевизионный репортаж с Лубянской площади. Как вы уже знаете, сегодня наш уважаемый Леонид Кроссман был в одиночном пикете у здания ФСБ. Он заклеймил позором работников ФСБ, которые, простирав трусы Алексей Навального, уничтожили тем самым все вещественные доказательства.
Леня, сгорбившись, медленно развернулся в сторону телеэкрана. Там транслировали его 55-тидюймое позорище.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Коллаж автора
- Как, зачем? Почему, за что? - повторял он, не понимая предательства любимого телеканала.
Не знал Леня событий, имевших место после его ухода. Операторы - снегопадовцы опоздали к месту происшествия ровно на час. Из всех свидетелей остался всего один паренек лет 16-ти, который стоял, уткнувшись в свой смартфон. Узнав, что пацан снял видео на свой смартфон, они предложили за видеофайл кругленькую сумму. Пацан, обалдевший от количества цифр, слил им компру. Да-а, пацан явно был не в курсе телевизионных расценок, а то бы получил ровно в 25 раз больше. Снегопадовцы, прилетев в студию, запустили видео без предварительного просмотра. Обессиленный Леонид опустился на пол и невидящем взором уставился в экран, где зуммер видеокамеры наезжал на темное мокрое пятно.
Ну и источник
 
Можно было бы и в Посмеемся, но ...... (если админы сочтут нужным, перенесут туда)

По мотивам вчерашних выступлений.

Смотрела информацию о вчерашних выступлениях. Наткнулась на фото из Екатеринбурга
Один из участников принес с собой туалетный ершик (это отсылка к последнему расследованию Алексея Навального про дворец, который предположительно принадлежит президенту Владимиру Путину), другой нес на палке синие трусы (на такие, по версии сторонников Навального, мог быть нанесен отравивший оппозиционера яд).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
И вспомнила, что что-то подобное уже встречала.
Делюсь.

Мокрое дело​

8 января
8,2 тыс. дочитываний
5 мин.

Вот не собиралась я больше пиарить "берлинского пациента". Ибо надоел он как мне, так и всей разумной читающей публике. Про публику неразумную, еще пребывающую в зародышевом состоянии, речь не идет. Там еще эволюционировать и эволюционировать. Мозг от рептильного до человеческого отращивать. Но проблема в том, что эта рептилоидная публика меня разозлила. Дело в том, что некоторое время назад в статистику на Дзене добавился индекс так называемого неодобрения. Две полоски. Я, честно говоря, не особо на этом заморачиваюсь, но сегодня я читала статью на канале "Сделано у нас" и автор тоже отметил эту статистику. У него индекс неодобрения оказался всего... 8%. Мне стало интересно взглянуть на свой. Взглянула. У меня аж 22%! Наибольшую концентрацию недоброжелательства дают статьи именно про этого "бессмертного", потребляющего Новичок на завтрак. Так как я еще не достигла высот христианского всепрощения, я воспылала жаждой мести, тут же извлекла из запасников завалявшийся фельетончик и взялась его доводить до ума! И будет МСТЯ моя страшна!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Из свободных источников
Утренний звонок телефона вытащил из теплой постели российского оппозиционера Леонида Кроссмана. Звонили с телеканала «Снегопад» с предложением принять участие в общероссийском флэш-мобе «Трусы Навального».
-А где собираемся? – обрадовано спросил Леонид, у которого до 11 января следующего года намечался политический штиль.
- Желательно у парадного входа ФСБ России.
- А во сколько?
- Да в любое время. - Хорошо, -
сказал Леня, - через два часа буду. А телевизионное сопровождение будет?
- Будет, –
пообещали со «Снегопада», - только не забудьте трусы купить.
Получив короткий инструктаж, Леня стал быстро собираться. Правда, в голове нарисовалась философская дилемма, купить новые трусы или взять свои старые.
"Он там, гад, в Германии на немецкие харчи дурака валяет, а я тут…" Тратиться на новые трусы ради Навального Лене явно не хотелось, но митинг у здания ФСБ перевешивал любую экономическую целесообразность. Купил.
Добравшись до «Детского мира», Леня решительно направился к ненавистному зданию чекистов. Первое, что не понравилось Лене, то, что около парадного входа никого не было, ни участников флэш-моба, ни фотографов, ни иностранных корреспондентов, ни ВВС с CNN, но это не остановило ярого оппозиционера.
- Вон они идут, опричники проклятые, - сплюнул Леня в сторону приближающихся полицейских.
- Ты чо, мужик, здесь трусами торгуешь? Вон вали к «Детскому миру», там и продавай.
- Я не торгую, -
твердо ответил Леня, - я тут митингую!
- И какие сегодня требования у митингующих? –
заржали оба мента.
- А зачем ФСБ постирало трусы?
- Какие трусы, чьи трусы? – о
пешили два политически неподкованных стражей порядка, - Мужик, ты чо фетишист, или «Новичка» обнюхался?Это провинциальное «чо» больно резануло интеллигентные уши заслуженного оппозиционера.
- Трусы Алексея Навального ! – гордо ответил Леонид, закосив на них своим лиловым глазом.
- Во блин, он кроме того, что фетишист, он еще и голубой фетишист, - опять заржали полицейские.
-Я не голубой! – взвизгнул Леня.
-Ну как же не голубой, если ты фетишист с голубыми трусами?Распоясавшиеся менты явно издевались над Леней. Они приобняли его с обоих сторон и стали делать с ним селфи. Один подставил Лене рожки. Веселью ментов не было конца, когда они рассматривали получившиеся фотки.
-Сейчас, мужик, подожди, не уходи, – сказал один из ментов и, достав из нагрудного кармана пластиковую бутылочку «Боржоми», выдавил целую струю на "священный" гульфик. Расплывшееся мокрое пятно буквально ввело этих двух «животных» в истерику. Леня попытался покинуть место позора, но эти «мерзавцы» не позволили ему этого сделать.
- Ты куда, мужик? – остановил его один из ментов, положив на его плечо тяжелую руку. - Ты уж митингуй дальше, а то скажут потом, что тебе полиция запретила митинговать. Не, мужик, у нас в стране свобода слова…
- И вероисповедания, -
перебил напарника его товарищ, указывая на мокрые трусы, и они снова зашлись в гомерическом хохоте.
Тут зашуршала рация.
- Двенадцатый, двенадцатый...
- Двенадцатый слушает, -
ответил старший наряда, повернув голову к прикрепленной к воротнику портативной рации.
- Двенадцатый, что у вас там происходит? Мы за вами уже 20 минут наблюдаем.
Еле сдерживая смех, старший ответил:
- Эй, мужики, кто сейчас свободный, подъезжайте, здесь Ленька Кроссман такие корки мочит, просто уссы… Ну короче, подъезжайте.
Через минуту патрульный «УАЗик» затормозил у кромки тротуара, распахнулась дверца.
- Ну и что тут у вас происходит? – спросил вылезший мент с двумя звездочками на погонах. Сержант вполголоса объяснил ему сложившуюся ситуации.
- Так вот, товарищ лейтенант, господин Кроссман принес в ФСБ мокрые трусы и требует, чтобы ему их постирали.
- Чаавоо? –
взревел лейтенант. - А ну уберите его отсюда!
- Нельзя, товарищ лейтенант, - в
озразил сержант и стал что-то торопливо нашептывать в лейтенантское ухо. Строгое лицо, прибывшего офицера, постепенно смягчалось и расползлось в широкой улыбке. Он достал смартфон и сделал несколько фотографий. Вернув свое лицо снова в уставное состояние, строго приказал:
- Митингующего охранять и выполнению гражданского долга не препятствовать.
- Слушаюсь! Охранять и не препятствовать.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Знамя оппозиции
Вокруг стала собираться небольшая группка любопытных. Широко известное медийное лицо Кроссмана с мокрыми трусами в руках стало привлекать внимание проходящих мимо москвичей. Одна за другой притормаживали полицейские машины и из открытых дверей хохочущие полицейские снимали происходящее на мобильные телефоны. Красный от стыда и позора Леня стал замечать в любопытной толпе знакомые оппозиционные лица. Но страшнее всего были лица кремлевских ботов, которые издевательски ржали и тыкали в Леню пальцами. А самым страшным было выглядывающее из-за спин впереди стоящих счастливое лицо Тиграна Петросяна, который тянул руку с поднятым вверх большим пальцем.
Леня попытался смять трусы и спрятать их в карман, но замерзший на морозе атрибут сделался картонным и складываться не желал. Он оглянулся по сторонам в поисках ближайшей урны.
-А вот в урну кидать трусы я бы вам не советовал, - зловеще прошептал сержант, - урны у нас для мелкого мусора, а у вас, так сказать, крупногабаритный артефакт.
Взяв подмышку обледеневшие трусы, Леня, подобно «Косому» с бетонными штанами, медленно побрел в сторону станции «Лубянка». На ходу он обдумывал план страшной мести, но куда не кинь, получалась либо полная ржачка, либо всенародный позор.
Вернувшись домой только к 7 часам вечера, Леонид, не раздеваясь, упал в свое любимое кресло. Налив полный стакан противопростудной водки, Леня махнул его одним залпом. Через 5 минут по всем федеральным каналам должны были начаться "Новости". Трясясь от страха, судорожными движениями пальцев Леня переключал кнопки каналов. Но на удивление ни один канал данное событие не осветил. Немного успокоившись, Леонид переключился на свой любимый "Снегопад". Там тоже все было спокойно. Леонид встал и, сняв свой пуховик, направился было к вешалке, как вдруг диктор в спину сообщил:
- Мы прерываем передачу, так как наши операторы готовят к показу только что привезенный телевизионный репортаж с Лубянской площади. Как вы уже знаете, сегодня наш уважаемый Леонид Кроссман был в одиночном пикете у здания ФСБ. Он заклеймил позором работников ФСБ, которые, простирав трусы Алексей Навального, уничтожили тем самым все вещественные доказательства.
Леня, сгорбившись, медленно развернулся в сторону телеэкрана. Там транслировали его 55-тидюймое позорище.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Коллаж автора
- Как, зачем? Почему, за что? - повторял он, не понимая предательства любимого телеканала.
Не знал Леня событий, имевших место после его ухода. Операторы - снегопадовцы опоздали к месту происшествия ровно на час. Из всех свидетелей остался всего один паренек лет 16-ти, который стоял, уткнувшись в свой смартфон. Узнав, что пацан снял видео на свой смартфон, они предложили за видеофайл кругленькую сумму. Пацан, обалдевший от количества цифр, слил им компру. Да-а, пацан явно был не в курсе телевизионных расценок, а то бы получил ровно в 25 раз больше. Снегопадовцы, прилетев в студию, запустили видео без предварительного просмотра. Обессиленный Леонид опустился на пол и невидящем взором уставился в экран, где зуммер видеокамеры наезжал на темное мокрое пятно.
Продолжение....
(похоже в стране намечается очередной дефицит: мужские трусы разных размеров) рукалицо

Стабильность по-русски: опять митинг​

Сегодня
3,5 тыс. дочитываний
4 мин.




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Синее знамя оппозиции

Вчера в моей стране, наслаждаясь величием момента, люди, не нашедшие себе места в жизни, "делали революцию". Товарищи в синих куртках, символизирующих близость к нижнему белью своего лидера, демонстрировали свои гульфиковые зоны неопределенному кругу третьих лиц и требовали, чтобы ими восхищались.
Как обычно у оппозиции, попытка высказать свою точку зрения и донести ее до окружающих вылилась в прыжки вокруг ОМОНА с криками "Позор!". Что еще? Несколько бабушек в деменции, которые, как мне показалось, думали, что тут выпивают за инаугурацию Байдена и хотели предложить свои кандидатуры в его кабинет (а почему нет? Хуже уже не будет, а к пенсии прибавка) и побитый ногами парень, которому, как и мне, не нравится Навальный с его лицом человека, перебравшего лития.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Нет, все понятно - из Алеши сделали "белку для рабочего класса" - пока его держали в Европе, новый старичок взобрался на кресло, методички, как я понимаю, обновили, финансирование протестующим урезали (пришлось бросаться снежками за неимением лучшего) и нужна активность, потому что людям хочется харчеваться.
А вдруг западу надоест Навальный и они возьмут себе нового питомца? Куда они в этом случае примкнут?
Какой-то ОМОНовец стукнул тетеньку ногой в живот, и вчера по этому поводу выли с двух сторон - с одной моя дочь, которая рассказывала мне, что "с безоружными людьми нельзя так обходиться", а с другой - Соловьев, который призывал несчастного ОМОНовца судить чуть ли не по закону гор. Спелись, что ли?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Подумаешь, горе. Совсем уже? Не лезь под руку разгоряченному мужику, который пакует нарушителя. Мужу дома будешь замечания делать, это менее вредно для здоровья - он хотя бы врежет тебе ногой в тапочке, а не в кованном сапоге.
А что касается криков, что "надо смотреть, кого пинаешь!" - по этому поводу Евдокимов, царство ему небесное, в своей миниатюре еще в восьмидесятые высказался. Помните, он гонял березкой по деревне тамошнюю несистемную оппозицию, а ему потом друзья пеняли, что и они под раздачу попали: "Странные такие...Я там разбирать что ли, буду, кто свой, кто чужой?"
Действительно. Идешь на мятеж - готовься получить по ушам за правду. За правду всегда бьют. К этому уже пора привыкнуть!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В общем, все как всегда - настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Но я надеюсь, что Алексей радовался - его же обещали освободить из Матросской тишины и пронести на руках в Кремль.
Да несли бы в Капитолий сразу, чего мелочиться-то? Кто его в Кремле ждет? А в Капитолии - все. Там как раз именно такая демократия, которая Леше близка и за которую он не пожалеет ни одного своего сторонника!
И вроде даже кто-то туда, в Матросскую тишину двинулся - танцевать под окнами и кричать: "Леша, мы с тобой!" Но товарищей остановили, призвали к порядку и упаковали соответствующим образом.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И не надо мне рассказывать о том, что они "не твари дрожащие и право имеют". Монополию на подобные выходки имеет только государство. Это касается России, США, Украины, Белоруссии, республики Шри-Ланка и княжества Монако.
Силовик с дубинкой в руках - это норма. Оппозиционер с битой - это статья. Точно так же, как "За совращение несовершеннолетних!" - это не тост. Нужно правильно расставлять акценты, чтобы потом не писать из тюрьмы проникновенные письма маме.
В Капитолии было интереснее, конечно. Там и шаман, и Нэнси Пелоси под столом, и давление у всех под 220, и полицейский не дубинкой снял лезущую в окно тетеньку, а при помощи огнестрельного оружия.
А почему? Потому что не надо соваться туда, куда тебя не звали.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И вы имейте в виду - это в Навальном Меркель заинтересована, поэтому ему и чай с печеньем в тюрьму передадут, и адвоката пригласят, и фильм про "замок Путина" помогут перевести. Правда, с "комнатой грязи" ребята сильно лажанулись, ибо "mudroom" переводится как "прихожая", но у Алексея в консультантах специалистов нет, не идут они к нему. Кому ж пачкаться охота?
А добровольные помощники английский не знают, так что им подстрочники проще запустить. У них и Bluetooth, поди, как "Голубой зуб" переводится.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Потому что уроки надо делать, а не на площадях орать.
Так вот, Алеша-то с удобствами будет сидеть и даже в одиночной камере. А вот вы - совсем не факт. Могут засунуть в общую, где на 5 мест 15 человек. Спасть вы там будете по очереди, и хорошо если НА шконке. А продолжаться это удовольствие по закону Российской Федерации может от 12 до 20 лет.
С другой стороны, вас не будут волновать тарифы ЖКХ, стоимость бензина и ипотека. А когда в 2034 году вы выйдете на свободу, страной опять будет руководить Путин, потому что мы его выберем.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Должно же у нас в стране быть хоть что-то стабильное? Пусть этим будет президент.
 

Самый дорогой дворец на рынке: особняк сына Золотова хотят продать за полтора млрд рублей​

1.jpg
Из дворцов, которые можно купить на сайте ЦИАН, самым дорогим оказался тот, что принадлежит сыну директора Росгвардии Виктора Золотова Роману.
ЦИАН через несколько дней после выхода о «дворце Путина» составил наиболее дорогостоящих дворцов, выставленных на продажу. Рейтинг возглавил объект в Барвихе площадью 3 тыс. кв. м, цена — 1,65 млрд рублей.
На портале есть точное местоположение участка. Издание « », ссылаясь на данные Росреестра, пишет, что владелец — Роман Золотов.
Дворец выполнен из розового мрамора в классическом стиле. Там есть зимний сад, летнее патио, SPA-зона с бассейном и сауной, тренажерный зал и много спален. Для персонала предназначен отдельный дом. Поселок находится на берегу Москвы-реки, там есть отдельная набережная.
Ранее издание писало, что Золотов-младший владеет долей в убыточном НПО «Квантовые технологии» и его прежние бизнес-проекты тоже не приносили значительной прибыли.

PS Интересно, как бы выглядел у РЗ дворец, если бы НПО Квантовые технологии был бы прибыльным? Смею предположить, что все российский обладатели дворцов - демонстрационные потребители с отягощенным тщеславием. Но - могу и ошибаться
 
Последнее редактирование:

Рекордсмены по тайной недвижимости: у семьи Чаек нашли больше 20 объектов в Подмосковье​

1.jpg
По количеству подмосковных объектов недвижимости, чьи данные скрыты в базе Росреестра, всех чиновников и силовиков из соответствующего списка, оказавшегося в открытом доступе, обошли родственники бывшего генпрокурора Юрия Чайки.
Младшему сыну Чайки Игорю принадлежит 18 объектов, еще супруге — 2, брату Артему — 4. Недвижимость Артема Чайки записана на другое физлицо, Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».
19 января канал об утечке данных владельцев недвижимости в Московской области, имена и фамилии которых спрятаны в базах, в частности, за обозначением «Российская Федерация». Больше всего объектов, по утверждению авторов, принадлежит высокопоставленным полицейским.
Росреестр после этого выделить 468,4 млн рублей на создание «комплексной системы обеспечения информационной безопасности».

PS Забавно, защита от слива данных по чиновникам... Вот на что расходуются средства налогоплательщиков
 

«Резиденция Путина» под Красноярском пропала с карт «Яндекса»​

1.jpg Комплекса, который строят близ Красноярского водохранилища якобы для президента Владимира Путина почти за 9 млрд рублей, не оказалось на снимках со спутника в сервисе «Яндекс. Карты». На это обратили внимание в Twitter.
Еще один маленький штришок к "отсутствию истерики": с карты Яндекса пропала другая резиденция Путина, расположенная на берегу Енисея. Ее в 2018 году нашли журналисты-расследователи издания ЦУР. Ниже сравнение спутниковых снимков Google и Яндекс.

1611769672550.png
С Путиным объект в 2018 году «Центр управления расследованиями», который спонсировал Михаил Ходорковский. Охраняемую усадьбу строят в 40 км от Красноярска. Деньги на работы дала «Роснефть». На бумагам это спортивно-оздоровительный комплекс «дочки» компании — «Ванкорнефти». В то же время на сайте подрядчика — «Итал Инжиниринг Интернешнл» — сообщалось, что фирма строит частный жилой дом. Его площадь — немногим менее 3 тыс. кв. м.
Местные жители рассказывали, что резиденция строилась для отдыха Путина с «приближенными». Сроки строительства были сорваны, а когда объект осмотрел Игорь Сечин, стройка якобы была заморожена.
Пресс-секретари «Роснефти» и президента Михаил Леонтьев и Дмитрий Песков опровергали, что речь идет о президентской резиденции.

PS Позор Яндексу?
 

Тайное обогащение и обман Кремля: у единоросса из Госдумы изъяли «золотые» активы на десятки миллиардов​

1.jpg
Московский Замоскворецкий райсуд подтвердил законность требования прокуроров о взыскании с члена думской фракции «Единой России» Сергея Сопчука доли в фирме «Терней Золото», которая, возможно, обогатила его более чем на 38 млрд руб.
Сопчук являлся основным ответчиком в рамках иска надзора. Как выяснили в Генпрокуратуре, парламентарий вопреки законодательству занимался предпринимательством, одновременно занимая госдолжности. Он также якобы противодействовал следствию и вводил в заблуждение АП, утаивая информацию. Во время обыска в одной из подконтрольных фирм депутат забрал финансово-хозяйственные документы.
До прихода в Госдуму в 2016 году Сопчук был сначала председателем приморского заксобрания, затем — первым вице-губернатором края.
Расследование основано на показаниях, которые дал партнер Сопчука — бывший депутат нижней палаты и экс-первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев. Он тоже не мог по закону заниматься бизнесом.
В 2011-2020 годах, по версии правоохранителей, Сопчук сам и с помощью контролируемых им организаций вложил в компанию «Терней Золото» свыше миллиарда рублей. Ему досталось почти 100% акций, которые он отдал сестре Людмиле Стуковой. Сделка, по мнению ГП, была фиктивной. Сестра думца при этом в течение четверти века, до конца 2019-го, трудилась в филиале территориального фонда ОМС в Уссурийске.
Защитники Сопчука сочли показания экс-депутата Усольцева недостоверными. По их словам, Сопчук не может быть ответчиком, потому что не владеет золотодобывающей компанией.
В 2020 году, как , жену депутата Сопчука, судью из Владивостока Рону Сопчук, понизили в квалификационном классе, а потом была удовлетворена ее просьба об отставке. Поводом для разбирательства стало то, что в перерыве одного из заседаний судья вручила букет представителю ГП, который упомянул перед этим в своем выступлении, что ее муж «проявляет беспокойство» насчет судьбы бывшего главы Владивостока Игоря Пушкарева.

PS Анекдот, если что:
Если состоятельный чиновник заявляет, что он “чист на руки” и не берет взяток – значит он, скорее всего – безрукий …
(но они то все с верхними конечностями).
 

«Резиденция Путина» под Красноярском пропала с карт «Яндекса»​

Посмотреть вложение 32048 Комплекса, который строят близ Красноярского водохранилища якобы для президента Владимира Путина почти за 9 млрд рублей, не оказалось на снимках со спутника в сервисе «Яндекс. Карты». На это обратили внимание в Twitter.
Еще один маленький штришок к "отсутствию истерики": с карты Яндекса пропала другая резиденция Путина, расположенная на берегу Енисея. Ее в 2018 году нашли журналисты-расследователи издания ЦУР. Ниже сравнение спутниковых снимков Google и Яндекс.

Посмотреть вложение 32049
С Путиным объект в 2018 году «Центр управления расследованиями», который спонсировал Михаил Ходорковский. Охраняемую усадьбу строят в 40 км от Красноярска. Деньги на работы дала «Роснефть». На бумагам это спортивно-оздоровительный комплекс «дочки» компании — «Ванкорнефти». В то же время на сайте подрядчика — «Итал Инжиниринг Интернешнл» — сообщалось, что фирма строит частный жилой дом. Его площадь — немногим менее 3 тыс. кв. м.
Местные жители рассказывали, что резиденция строилась для отдыха Путина с «приближенными». Сроки строительства были сорваны, а когда объект осмотрел Игорь Сечин, стройка якобы была заморожена.
Пресс-секретари «Роснефти» и президента Михаил Леонтьев и Дмитрий Песков опровергали, что речь идет о президентской резиденции.

PS Позор Яндексу?

Короче все Дворцы России, Дома отдыха, гостиницы, пансионаты, частные дома - это все принадлежит Путину. Даже если записаны на других, строились другими, продавались и покупались другими - это все Путина. А особенно то что находят при спонсорстве Ходорковского, ЦРУ, Госдепа, МИ5, МИ6, В Германии забыла как называется. А если над этими объектами бесполетная зона, установленная ФСО, ФСБ, ФСИН, не знаю как называются службы охраны ядерных объектов, военно промышленных комплексов ну и ряд еще разных служб, которые устанавливают бесполетные зоны согласно федеральному закону "Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации", то точно это Путина.
 
Короче все Дворцы России, Дома отдыха, гостиницы, пансионаты, частные дома - это все принадлежит Путину. Даже если записаны на других, строились другими, продавались и покупались другими - это все Путина. А особенно то что находят при спонсорстве Ходорковского, ЦРУ, Госдепа, МИ5, МИ6, В Германии забыла как называется. А если над этими объектами бесполетная зона, установленная ФСО, ФСБ, ФСИН, не знаю как называются службы охраны ядерных объектов, военно промышленных комплексов ну и ряд еще разных служб, которые устанавливают бесполетные зоны согласно федеральному закону "Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации", то точно это Путина.
Уважаемая леди Фекла! Ключевое во всём этом - не дворцы Путина. Вообще, наша история - российская - будет оценивать ВВП не за наличие резиденций с выходом к морю, а за то, сможет ли он удержать нашу страну от скорбного финала: разорение, хаос и проигранные войны, беженцы и окончательная гибель Отечества. Страшно не наличие у них дворцов (неважно - ВВП или Сечиных и т.д.), страшна моральная смерть страны.
 
Назад
Верх Низ