"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021 | Страница 378 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Песенка Мэг из сериала "Коронка"

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучился
Самый искусный маг
Да-да-да
Мудрых преподавателей
Слушала невнимательно,
Все, что ни задавали мне
Делала кое-как(с)
 
Леди, а помните, как пару лет назад офисы Кембриджей и Сассекских разделились и Сассексы переехали в БД из КД.
В твиттерах пишут, что теперь паззл сходится. Похоже это было сделано Уильямом, так как он был в курсе ситуации и пытался защитить свой персонал от нападок ММ и Г. А БД взял герцогов под свое "крыло", чтобы была хоть какая-то возможность их контролировать.
 
И здесь Катька её обошла. Да что ж такое-то, не везёт Меган с Катькой. Вот же Катька змея (Уильяма у неё украла, колечко украла, да ещё и реверанс перед ней делать надо. Ух её!). и что Уильям в ней нашёл? Скучная, колготки носит, ни тебе скандалов, ни мятых платьев, ни растрёпанных волос. Совершенно далека она от идеальной Меган Маркл.

Кому принадлежит самое красивое кольцо в мире Источник: https://travelask.ru/blog/posts/27699-komu-prinadlezhit-samoe-krasivoe-koltso-v-mire?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Кому принадлежит самое красивое кольцо в мире

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Кому принадлежит самое красивое кольцо в мире​

Римма Петриченко2 месяца назад

Сегодня практически каждая девушка с первого взгляда узнает, что это за кольцо и кому оно принадлежит. А все потому, что прекрасный сапфир, окруженный бриллиантами, известен всему миру не только своей красотой, но и выдающимися владельцами. На сегодняшний день оно принадлежит Кейт Миддлтон, а ранее его носила сама принцесса Диана.

Как выбирали украшение​

Для того чтобы выбрать знаменитость с самым красивым кольцом, западные СМИ провели специальное голосование, в котором приняли участие около 2 000 человек. По его результатам, обладательницей самого красивого кольца стала Кейт Миддлтон. Ей удалось набрать 20% от всей суммы голосов. Ее кольцо, сделанное из белого золота, украшено рядом бриллиантов, которые обрамляют сапфир. Большой синий камень в таком тандеме выглядит очень изысканно.

Герцогиня Кембриджская Кейт МиддлтонГерцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон
На втором месте оказалась Меган Маркл, которая набрала 18% голосов. Ее кольцо, изготовленное из золота, было выполнено под руководством самой герцогини Сассекской. Снаружи оно украшено тремя бриллиантами. Один из них был доставлен из Ботсваны, а два других ранее принадлежали матери принца Гарри.
Меган МарклМеган Маркл
На третьей позиции оказалось украшение певицы Майли Сайрус. Ее кольцо для помолвки украшено не только бриллиантом, но и стильной филигранной отделкой. Кстати, у нас также есть статья о не менее стильном кольце, которое настолько большое, что занимает собой полруки.

Кольцо Майли СайрусКольцо Майли Сайрус

История кольца-победителя​

Однажды, когда принцессе Диане было всего 19 лет, ее будущий муж принц Чарльз сделал ей подарок в виде кольца. Он пригласил ювелиров в королевский замок вместе с их лучшими работами. Из всех представленных вариантов Диане нужно было сделать трудный выбор.
Принцесса Диана выбрала кольцо с сапфиромПринцесса Диана выбрала кольцо с сапфиром
Исходя из того, что сапфир всегда был ее любимцем, она выбрала украшение с этим крупным камнем. Позже она вспоминала, что это не было самое большое или даже самое дорогое кольцо среди представленных. Принцесса любила это кольцо и носила его не снимая вплоть до самого развода, пережив с ним много событий. Ее знакомые вспоминают, как однажды она даже запустила украшение в своего мужа во время ссоры. После развода, по заключенному ранее соглашению, это кольцо Диана была обязана вернуть королевской семье.
Принцесса Диана любила носить синий цвет, что подчеркивало цвет ее глазПринцесса Диана любила носить синий цвет, что подчеркивало цвет ее глаз
После ее гибели украшение забрал себе один из ее сыновей, а спустя много лет он передал его своему брату, когда тот решил жениться. Таким образом оно и оказалось у герцогини и стало самым популярным кольцом в мире.
А какое кольцо понравилось вам больше всего?

Источник: Кому принадлежит самое красивое кольцо в мире

Тут интересна еще одна тонкость. У Дианы было просто полвочное кольцо. Да, красивое, да яркое, но и все. Красивые полвочные кольца есть у всех "верхних", часто они и ярче, и еще красивее, чем у Дианы. И почти всегда сделаны специально для конкретной пары, а не выбраны по каталогу.
Настоящую славу и известность кольцо получило именно тогда, когда Уильям преподнес его своей невесте. Теперь это не просто красивое кольцо, теперь это семейно-мировая история! А выбрал бы парень для подарка другое колечко, а это просто Катя иногда надевала бы, как ту тиару, ну и было бы и дальше просто красивое кольцо, которое когда-то носила Диана, а теперь оно украшает руки других членов БКС.
 
"На странице 197 Саманта обращается к проблеме смерти бабушки Маркл, и она абсолютно ясно дает понять, что более поздние утверждения Меган о том, что у нее были очень отдаленные отношения со своей семьей, полностью ошибочны, потому что не только Меган имеет близкие отношения со своей семьей, но и она сама. даже приложила огромные усилия к Tig и другим источникам, чтобы указать на то, какие близкие отношения у нее были с бабушкой Маркл », - сказала леди Кэмпбелл
Я вот дико извиняюсь,но вот ЧТО она сказала? girl_crazy rofl Неужели я такая древняя,что не понимаю новомодных хитросплетений речи ? Даже как-то стыдно за себя.f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2Какой то набор знакомых слов,но всё вместе - абсолютная билибирда.И вот этим,уважаемая Кемпбел,не далеко ушла от Марклы.
 
Я так понимаю, что мадам собирается в форуме поучаствовать?

Омид Скоби
@scobie
·
2 ч.
Похоже, что не все будут смотреть в воскресенье, в том числе и основатель
@OneYoungWorld
, глобальный молодежный форум, в котором герцогиня Сассекская участвует в течение многих лет ...
 
Молодайка наша))) Уж сорок лет мадаме, а всё её к юным телам тянет.
И чего умного она может сказать? Иль думает, что молодёжь о ней тока хорошее читает, что равно слову "ничего"?
 
А смешно будет, если дворец начнет судебный процесс против частных лиц Меган и Гарри, обвиняя их в хищении сокровищ короны)))) Типа: три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки. До сих пор-то они были промежуточно-старшими членами БКС, поэтому имели право всем этим пользоваться, а теперь - положь на бочку все, что присвоили честным, непосильным трудом)))
Вспоминаем все матчасть -когда дворецкий Ди после ее смерти воспользовался ситуацией и украл эти все портсигары старинные столики-бюро , куртки замшевые украшения и документы Ди и даже что-то касаемо Ч., и это все всплыло , королева быстро свернула суд . Мне уже интересно не как М выкрутится, а как БКС выйдет из этой свары (должна -же с достоинством ). Всего не узнаем , но многое прочтем между строк.
 
Я вот дико извиняюсь,но вот ЧТО она сказала? girl_crazy rofl Неужели я такая древняя,что не понимаю новомодных хитросплетений речи ? Даже как-то стыдно за себя.f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2Какой то набор знакомых слов,но всё вместе - абсолютная билибирда.И вот этим,уважаемая Кемпбел,не далеко ушла от Марклы.
Там все просто, но начинать разбирать надо с хвоста предложения :) Маркла приложила максимум усилий, чтобы в своем блоге The Tig и вообще везде где были слушатели, всем рассказать какие восхитительные отношения у нее с семьей и вообще какой она котик - и варенье с бабушкой варит, и с тетушкой по субботам пироги печет и т д
Так ли это - остается загадкой, но потом впоследствии (мы приближаемся к началу предложения) та же Маркла говорила, что нет у нее толком семьи и не было никогда, а это противоречит тому, что она же говорила раньше и об этом (со слов ЛКК) пишет Саманта в своей книге, в частности там, где речь идет о смерти бабушки Маркл, на стр 197.
 
Хотелось бы уже(
Обвинения в издевательствах и домогательствах, психологическом давлении и увольнениях - это очень серьезно! Тут и сесть можно, и полностью репутацию потерять, и денег лишиться, если раскрутить.
Отречение - это просто естественный ход событий. Он будет. А вот что будет дальше для уток - очень интересный вопрос. Насколько глубоко их закопают... как можно с таким анамнезом «строить бобро», рваться в политики и гуманисты, когда тебе дельце светит за буллинг?
 
Ну,как бы, он хайпует.Или в статье напутали даты,или он подал заявки позднее чем Сассеки.
Может я и не правильно поняла.Статья так написана,будто специально для того,чтобы понять было не реально.
Да и пусть покуражится, нервишки им помотает. Хотя бы в отместку тому дядьке из графства Сассекс, у которого мегарики аккаунт в инстаграме отжали .
 
Как минимум интервью будет смотреть часть публики из цветного сообщества- для них
это прорыв: Цветная парвеню в самом влиятельном королевском доме.
А для них буллинг белых сотрудников не грех - подумаешь кому то не понравился тон или взгляд,
их предков за людей не считали, истязали и эксплуатировали.
А было бы весело, если б среди пострадавших сотрудников оказались и чёрные!
 
Вспоминаем все матчасть -когда дворецкий Ди после ее смерти воспользовался ситуацией и украл эти все портсигары старинные столики-бюро , куртки замшевые украшения и документы Ди и даже что-то касаемо Ч., и это все всплыло , королева быстро свернула суд . Мне уже интересно не как М выкрутится, а как БКС выйдет из этой свары (должна -же с достоинством ). Всего не узнаем , но многое прочтем между строк.
Я читала мемуары дворецкого и он по этому поводу очень слезливо писал как его оклеветали. Якобы Диана была очень щедра и дарила всё и всем подряд без разбора.
И вроде как благодаря именно её письмам и запискам, прилагающимся к некоторым вещицам, его и оправдали в целом.
Хз конечно как на самом деле. Шумиха и так была дикая, может и свернули этот суд, чтобы одним скандалом меньше было.

Меня больше интересует неужели ни кто из целого штата сотрудников, работавших на Марклу и страдавших от её характера, не записал это на видео в телефоне?
Прям очень сомневаюсь. Люди, работающие ТАМ, умеют думать далеко наперед и понимать что и для чего в будущем пригодится, особенно с такой как Мега.
Очень надеюсь, что нас ждёт еще "много увлекательных историй".
И да, лично я наконец-то рада, что БКС перестали отвечать своими официальными безлики отмазками, а стали защищаться и бить на отмаш.
Как говорится история вершится на наших глазах))
 
А было бы весело, если б среди пострадавших сотрудников оказались и чёрные!
Очень жду именно это развитие событий.
Так как правильно писали выше: сейчас черному изводить белого очень даже можно, за это особо не осудят.
Так, спишут на гормоны беременной женщины.
А вот за чисто темнокожого сотрудника, полубелую Мему сожрут с потрохами.
Но захочет ли сотрудник мараться об это и портить свою репутацию это уже другой вопрос.
 
А было бы весело, если б среди пострадавших сотрудников оказались и чёрные!
Еще надо найти того официанта о свадьбы друзе Гарри. И чтоб он рассказао о том, как дрожао от ужаса, когда Маркл орала на него.
 
Как же этот старенький комп меня раздражает. Он тормозит жутко и прочитать все пропущенные топики просто невозможно: кровь из глаз. Но, сегодня пришла радостная весть: мой верный дружочек спасен! И даже будет работать в прежнем режиме. Урррааа!!!На выходных буду нагонять пропущенное.
Но, вернёмся к нашим баранам.
Сегодня зашла на Сплетник. А там на главной сплошная ММ, лидирует так сказать.
Меня таки поразило, как умело ММ и её Ко повернули ситуацию со статьёй о буллинге нашим цветочком своих сотрудников. Её представители (читаем герцогиня Сассекская собственной персоной) заявляют, что все заявления об имевшем место буллинге нежным цветочком этих ужасных английских сотрудников, подсунутых коварной бандитской ОПГ во главе с (не) божьим одуванчиком, содержательницей притона разврата "королевская семейка", бандершей, убивицей невинных жывотинок, держащая в страхе англицких подданных, именуемая ими королева Елизавета II, откликающаяся на погоняла Ган-Ган, Лилибет, капусточка, именуемая непочтительными иностранными агентами/провокатЁрами бабЛиза, всё это наглая ложь. И ложь эта появилась только из-за страха, что весь мир узнает, Кто виноват? и Что делать? И какие муки, лишения и страдания перенесли бесстрашные борцы за всё хорошее против всего плохого по вине этой семейки. И, восстав против гнобления и глумления, расскажут чистейшую, как родниковая водица, правду. Этой правды боится КС и поэтому лгут, лгут, лгут.
Леди's, я в недоумении: неужели эти акулы не в курсе, что ещё до эпохального шоу с участием двух королевских клоунов широкая общественность узнала о некоторых пикантных подробностях австралийского тура, что все помнят с какой скоростью от душечки Меган уходили её сотрудницы, та же Мелисса, (к сожалению помню только, что фамилия начинается на Т), Эми Пикерил. Эти две девушки полностью сопровождали ЭТО существо ещё с периода "невеста Чаки принца Гарри", учили уму-разуму неотёсанную американку. Как Саманта Коэн подала в отставку всё в тот же период "послеавстралийскийтур", как было объявлено, что по просьбе (Чьей???) она останется до рождения ребенка сиятельной парочки. А пилот вертолета? Возможно это не совсем точные сведения, но была же инфа. И все эти сведения о "трудной" герцогине имели место значительно раньше их эпического исхода. Зря тогда Фирма старалась сделать хорошую мину, в очередной раз заметали за Гаррюсей с его цветочком, покупали молчание или просто просили сотрудников не выносить в эфир проблему. Нужно было проучить зарвавшуюся Проню Прокоповну. Такие люди понимают только силу, хамство и кнут без пряника. А теперь краса ненаглядная, так рвавшаяся в высшие эшелоны, мило улыбающаяся и расточающая благодарности, но видимо не получившая желаемого в виде вседозволенности, поливает помоями "семью, которой у неё не было".
Моя мама говорила: Каждая гнида себя вошью мнит. Именно гнида и есть наш перезрелый цветочек нежный. Не знаю, почему Гарри, позиционирующий себя, как главу семейства, как инициатора их исхода, как любящего сына, внука, вот это всё позволяет. Неужели настолько разум отключён, что мальчонка не видит как им манипулируют. Наверно в мечтах он себя видит этаким супергероем, защищающим свое родовое гнездо. Очень умело им управляют. А мы говорим: никудышняя актриса. Актриса она видимо хорошая, но не для большого экрана. Только в любительских спектаклях, для небольшой аудитории, вкусившей предварительно из её рук одно из коронных блюд. И только две роли. Одна из них - роль невинной жертвы.
 
Стащила у сахаров. За перевод им большое спасибо))

Запись на стене​




meghan_markle
MEGHAN MARKLE • DUCHESS OF SUSSEX • МЕГАН МАРКЛ

сегодня в 16:47
?
Harpers Baazar: Герцогиня Меган "обеспокоена" заявлениями дворцового помощника о травле

За несколько дней до того, как в эфир выйдет интервью Принца Гарри и Герцогини Меган с Опрой Уинфри, пара ожидала реакции от дворца. Но когда в пятницу, 26 февраля, Герцогиня Сассекская была проинформирована своей командой о том, что небольшая группа королевских помощников - бывших и нынешних - внесла свой вклад в "уничтожение" ее в британской газете, включая обвинения в травле и эмоциональной жестокости по отношению к сотрудникам, она потеряла дар речи, об этом сообщили источники.

"Гарри и Меган знали, что это будет нечто некрасивым в преддверии [специального выпуска Опры], но видеть такую очевидную попытку уничтожить ее огорчительно", - сказал Baazar друг пары.

Подробности, опубликованные в лондонском выпуске Times от 3 марта показали, что Меган, которая в настоящее время беременна вторым ребенком, стала предметом официальной электронной жалобы, направленной в отдел кадров Букингемского дворца в октябре 2018 года ее тогдашним пресс-секретарем Кенсингтонского дворца Джейсоном Кнауфом после того, как он сообщил о своих опасениях по поводу ее "неприемлемого поведения" по отношению к персоналу.

В электронном письме, адресованном недавно назначенному личному секретарю Принца Уильяма Саймону Кейсу, Кнауф выразил беспокойство, что Герцогиня "смогла запугать в прошлом году двух личных помощников Королевского Двора. Он утверждал, что Меган "выгнала" двух личных помощников и "подрывает доверие" третьего сотрудника.

В последующем электронном письме Кнауфа Кейсу, который начал работать на Герцога Кембриджского этим летом, был поставлен вопрос о том, "распространяется ли политика этого учреждения на случаи травли и притеснений со стороны [членов королевской семьи]". Он добавил, что глава отдела по связям с общественность Саманта Каррутерс "согласилась со мной по всем пунктам о том, что ситуация очень серьезная". Кнауф оставил свою должность в Кенсингтоском дворце месяц спустя, но с тех пор продолжает тесно сотрудничать с Принцем Уильямом и Герцогиней Кейт в их благотворительном фонде.

Вчера, когда статья была опубликована в Интернете, юристы Меган сразу же опровергли обвинения в травле, а официальный представитель публично выступил с заявлением. "Давайте просто назовем это тем, что есть - рассчитанной клеветнической кампанией, основанной на вводящей в заблуждение и вредоносной дезинформации", - сказал представитель Сассексов. "Мы разочарованы тем, что это клеветническое изображение Герцогини Сассекской получило доверие со стороны СМИ. Неслучайно искаженные обвинения, выдвинутые несколько лет назад, направленные на подрыв Герцогини, доводятся до сведения британских СМИ незадолго до того, как она и Герцог должны открыто и честно рассказать о своем опыте последних лет".

Близкий друг Герцогини, который говорит на условиях анонимности, делится своим собственным мнением о ситуации: "Мне неприятно это говорить, но найдите мне "цветную" женщину, занимающую высокий пост, которая не была обвинена в том, что она слишком злая, слишком жуткая, какая-нибудь еще на рабочем месте. Печально, что это происходит, но я не удивлен. Эти утверждения так далеки от той женщины, которую я знаю".

Хотя статья Times не содержит никаких примеров или подробностей предполагаемой травли, газета разделяет чувства двух дворцовых помощников, которые в моменты работы на Герцогиню чувствовали себя "напуганными" и "сломленными". Однако в докладе газеты отсутствует информация о том, что ни один из сотрудников не подавал жалоб от своего имени и не знал, что Кнауф отправил электронное письмо c изложением жалоб в HR-отдел. "Когда об этом стало известно [двум лицам], каждый из них обратился с просьбой закрыть дело", - сообщил источник Baazar. (Сообщения о том, что Принц Гарри пытался вмешаться, были опровергнуты юристами пары).

Обвинения о "трудности" не являются чем-то новым для Герцогини Сассекской, чьи электронные письма, текстовые сообщения и американская трудовая этика в 5 утра стали предметом ряда ужасающих сообщений, просочившихся в таблоиды в 2018 год, от недовольных сотрудников, которые предпочли более умеренный темп. "Дело не в том, что она делает, а в том, что она все время чертовски самоуверенна", - признался один "измученный" помощник после работы над свадьбой в мае 2018 года. Другой, который работал с Меган над благотворительной инициативой, сказал коллеге: "Ее ожидания нереалистичны. Она хочет, чтобы все было сделано сейчас. Это не Голливуд!".

Один из этих сотрудников, личный помощник Мелисса Тубати, покинула Кенсингтонский дворец в октябре 2018 года после того, как, по сообщения британских таблоидов, ее "довели до слез". Помощник анонимно выступил в защиту внезапного ухода, быстро предоставив Daily Mail яркий отчет о ее пребывании в должности. Однако позже в судебных документах во время судебного разбирательства по делу Меган против Mail on Sunday выяснилось, что на самом деле пара фактически отстранила Тубати от своей работы из-за проступков (подробности известны автору, но не могут быть оглашены по юридическим причинам). В биографии Finding Freedom источники рассказали, что давняя дружба Кнауфа с Тубати заставила Сассексов поверить в том, что некоторые сотрудники, включая их собственного пресс-секретаря, "больше заинтересованы в защите одного из своих, чем Меган".

Один из друзей Меган, который знает ее 10 лет, говорит: "Я знаю, что Мег будет чувствовать себя ужасно, если узнает, что кто-то так думает о работе с ней, но я также знаю, что никто никогда за все время не обращался к ней по поводу чего-то подобного. Я никогда не видела более доброго и внимательного отношения к своим друзьям и коллегам".

В ответ на обращение Baazar Букингемский дворец отказался отвечать на вопросы об этой истории (в том числе, почему людям, работающим в настоящее время на Королеву и других членов королевской семьи, было разрешено участвовать в написании статьи); тем не менее, официальный представитель объявил сегодня, что их HR-отдел скоро рассмотрит обстоятельства, описанные в статье Times. "Сотрудники, задействованные в то время, включая тех, кто покинул Двор, будут приглашены, чтобы ознакомиться с извлеченными уроками", - говорится в заявлении. "На протяжении ряда лет Королевский двор придерживается политики обеспечения достойных условий труда и не потерпит травли или притеснений на рабочем месте".

Для Гарри и Меган, которые в понедельник опубликовали список "реальных актов сострадания" на своем сайте Archewell, их внимание по-прежнему сосредоточено на работе, а не "на предварительном ударе перед их интервью", - говорит друг. "Вы не можете игнорировать время, когда это произошло", - сказал Baazar источник, близкий к паре. "Это было сделано, чтобы подорвать ее характер или темы, которые они обсудят в воскресенье".

Перевод выполнен группой MEGHAN MARKLE • DUCHESS OF SUSSEX • МЕГАН МАРКЛ
Копирование без указания источника запрещено!

Без жалостливой карты "цветная" таки не обошлось. И снова какие-то бесконечные непонятные друзья. Короче, всё как всегда...
 
Я читала мемуары дворецкого и он по этому поводу очень слезливо писал как его оклеветали. Якобы Диана была очень щедра и дарила всё и всем подряд без разбора.
И вроде как благодаря именно её письмам и запискам, прилагающимся к некоторым вещицам, его и оправдали в целом.
Хз конечно как на самом деле. Шумиха и так была дикая, может и свернули этот суд, чтобы одним скандалом меньше было.

Меня больше интересует неужели ни кто из целого штата сотрудников, работавших на Марклу и страдавших от её характера, не записал это на видео в телефоне?
Прям очень сомневаюсь. Люди, работающие ТАМ, умеют думать далеко наперед и понимать что и для чего в будущем пригодится, особенно с такой как Мега.
Очень надеюсь, что нас ждёт еще "много увлекательных историй".
И да, лично я наконец-то рада, что БКС перестали отвечать своими официальными безлики отмазками, а стали защищаться и бить на отмаш.
Как говорится история вершится на наших глазах))
Да, припоминаю . Вроде как к нему ворвались люди в сером и перевернули всю хату кверху дном а ему самому по сусалам надавали.

Относительно записей на телефон. Меня другое удивляет: почему это до сих пор не слили в сеть ?
 
А было бы весело, если б среди пострадавших сотрудников оказались и чёрные!
Есть одна такая дама, чернее ночи. Кажется, она последней уволилась. Это она писала и издавала кулинарную книгу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу