Принц и принцесса Уэльские | Страница 315 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Рисунок на свадебной программе Пиппы и Джеймса нарисовала Кэтрин!
Умница, красавица, да ещё и талант невероятный 😍
E606510E-D9FD-441A-B049-8AB03949CFD7.jpeg
 
Только что Уильям выступил с заявлением по ввс. У меня не получается его принести, в твиттере.
Вот реакция Пирса

Пирс Морган
@piersmorgan
·
1 мин.
УХ ТЫ.
Абсолютно резкая атака принца Уильяма на BBC.
Никогда не видел, чтобы он делал это раньше - его кипящая ярость ощутима и полностью оправдана.
 
Только что Уильям выступил с заявлением по ввс. У меня не получается его принести, в твиттере.
Вот реакция Пирса

Пирс Морган
@piersmorgan
·
1 мин.
УХ ТЫ.
Абсолютно резкая атака принца Уильяма на BBC.
Никогда не видел, чтобы он делал это раньше - его кипящая ярость ощутима и полностью оправдана.
да, выглядит очень разозлёнными
 
Герцог Кембриджский сказал, что обман Мартина Башира при получении его интервью с принцессой Дианой в 1995 году ускорил развод его родителей и «причинил боль бесчисленному множеству других» в беспрецедентной кампании против опозоренной BBC.

В сегодняшнем заявлении принц Уильям рассказал о своей «неописуемой печали» из-за того, что неоднозначное интервью Panorama усилило «страх, паранойю и изоляцию» его матери в последние годы ее жизни.

Он сказал, что больше всего его «огорчает», так это то, что если бы расследование утверждений, что Диана была обманута Баширом в 1996 году, было проведено «должным образом», принцесса знала бы, что ее «обманули», еще до своей смерти в 1997 году.

Принц Уильям сказал, что эту программу «никогда больше не следует транслировать», поскольку она «создает ложное повествование, которое более четверти века коммерциализируется BBC и другими».

Его брат принц Гарри, проживающий в Калифорнии, также ответил на доклад лорда Дайсона, заявив, что его мать была «стойкой, храброй и бесспорно честной».

Он поблагодарил тех, кто взял на себя «некоторую форму ответственности» за «владение им», но сказал, что «волновой эффект культуры эксплуатации и неэтичных практик в конечном итоге унес жизнь [Дианы]».

И герцог Кембриджский, и герцог Сассекский сегодня получили письма BBC с извинениями за поведение Башира и последующее сокрытие, которое теперь полностью раскрыто 25 лет спустя.
 
Герцог Кембриджский прибыл в Шотландию на Неделю лорда Верховного комиссара. Сегодня днем он начал свой визит в клуб The Spartans FC и Community Association, где он увидел положительное влияние декларации Heads Up «Психически здоровый футбол» в Шотландии .
 

Вложения

  • 7F70C780-161B-4E54-8D1E-F8FF23A0BC3D.jpeg
    7F70C780-161B-4E54-8D1E-F8FF23A0BC3D.jpeg
    378,1 KB · Просмотры: 74
  • 06BF719A-5D74-4F9E-821C-AC4891219116.jpeg
    06BF719A-5D74-4F9E-821C-AC4891219116.jpeg
    351,2 KB · Просмотры: 43
  • 3512AA11-28B5-41AA-B99C-57B600F43C52.jpeg
    3512AA11-28B5-41AA-B99C-57B600F43C52.jpeg
    199,9 KB · Просмотры: 48
Принц Уильям инспектирует Почетный караул во дворце Холируд, поскольку его официально приветствуют в качестве лорда Верховного комиссара на Генеральной ассамблее Церкви Шотландии.
 

Вложения

  • BCFFF692-FB89-49FC-97CD-C3DA3A19CCFD.jpeg
    BCFFF692-FB89-49FC-97CD-C3DA3A19CCFD.jpeg
    640,2 KB · Просмотры: 58
Принц Уильям инспектирует Почетный караул во дворце Холируд, поскольку его официально приветствуют в качестве лорда Верховного комиссара на Генеральной ассамблее Церкви Шотландии.
Ещё фото
E4566450-A1BD-4587-81FA-50E258F5152C.jpeg
608E9C53-58F8-407F-8179-433592A8120B.pngB23103CD-C334-4975-A9A2-B9F66DE415FA.png
5AE78718-E7EF-4638-BAE2-4A3722F3578E.jpeg02D72EC0-341D-402C-9603-D7F4508091B9.jpeg
 
Только что Уильям выступил с заявлением по ввс. У меня не получается его принести, в твиттере.
Вот реакция Пирса

Пирс Морган
@piersmorgan
·
1 мин.
УХ ТЫ.
Абсолютно резкая атака принца Уильяма на BBC.
Никогда не видел, чтобы он делал это раньше - его кипящая ярость ощутима и полностью оправдана.
В фейсбуке МАША СЛОНИМ из ВБ написала:
"Королевские особы делают заявления в очень редких случаях. В основном это традиционные обращения королевы: рождественское, тронная речь и стоящие особняком заявления, связанные с исключительно важными событиями, как, например, обращение Елизаветы II в самом начале нынешней пандемии. И вот — заявление принца Уильяма, будущего короля, прозвучавшее во всех новостных выпусках.

diana-bashir-1024x699.jpeg

Принц Уильям не скрывал своей ярости. Он обвинил Би-би-си в том, что корпорация не провела должного расследования сразу же после первых обвинений в нечистоплотных методах работы Башира, а его мать так и не узнала, что была обманута журналистами.

«Ее подвел не только нечистоплотный журналист, но и руководство Би-би-си, которое предпочло не видеть очевидного и проглотило вранье своего корреспондента».
Он связал методы, с помощью которых было взято интервью, с тем, что в последние годы жизни у Дианы развились страхи и паранойя. Уильям, его брат Гарри, который тоже высказался по поводу истории с интервью, а также брат принцессы герцог Спенсер чуть ли не обвинили Би-би-си в том, что это интервью, взятое нечестным путем, в конце концов стало причиной гибели Дианы. "
И добавила , что это не конец истории-еще будут последствия.
 
Платье бы в талии на один мотив узора укоротить, и было бы идеально. Оно изначально расчитано на более фигуристую даму, вот Кейт и выглядит в нем натуральной вешалкой.
Посмотреть вложение 37332
Если судить по пуговицам и по раппорту узора, то оно изначально должно быть короче. Для Кэтрин его зачем-то удлинили. Интересно, зачем? Мне тоже кажется, что, если оно было таким, каким его задумал модельер, то и на Кэтрин оно бы смотрелось лучше.
 
Источники, близкие к принцу Уильяму заговорили. Netflix стоит начать беспокоиться?

Принц Уильям клянется, что не перестанет сражаться, пока не узнает настоящую правду о том, как Мартин Башир обманул его мать, чтобы дать интервью Panorama.

«Он думает, что это может быть только начало раскрытия правды», - сказал вчера вечером источник, близкий к принцу.

И в недвусмысленном послании создателям The Crown - или любой другой телекомпании или продюсерской компании, стремящейся использовать кадры интервью Дианы, - было простое сообщение: «Не делайте этого».

В резкой атаке в четверг Уильям обвинил корпорацию в обмане его матери, разрушении ее жизни и помощи в ускорении ее развода.

Источники, близкие к принцу, изо всех сил старались подчеркнуть, что он «не собирается воевать» с национальным телеканалом и не пытается вести какую-либо кампанию против них.

Фактически, на этой неделе он должен сотрудничать с их спортивным отделом и радио, а также с BBC Scotland, и они по-прежнему являются официальными ведущими его экологической премии Earthshot этой осенью.

«Герцог особо подчеркнул, что он большой сторонник общественного вещания и свободной прессы, и для него было очень важно сделать это», - сказал источник. «Он придерживался фактов отчета и его выводов».

Но они подчеркнули, что объем отчета был узко установлен, как и круг ведения и разрешенные доказательства - и было ясно, что «события были не только этим».

Источник добавил: «Расследование очень конкретно рассматривало подготовку к интервью, то, как оно было получено и что делала BBC. Но вокруг этого есть много свидетельств [которые не были услышаны] ».

Понятно, что Уильям не призывает к дальнейшему официальному расследованию, но стремится «сохранить конфиденциальность разговоров с BBC и посмотреть, что из этого выйдет».

Через несколько часов после своего заявления о выводах отчета Дайсона Уильям вернулся к работе вчера, когда он впервые за неделю прилетел в Шотландию, где рассказывал о проблемах психического здоровья в футбольном клубе Эдинбурга.
 
Я не соглашусь с мнением, что это только начало истории с BBC.
Я уверена, что Уильям поставил жирную точку в истории Дианы и BBC. Поэтому, был сознательно резок в своем выступлении. Им было сказано всё, подведена черта. Я это ясно увидела и услышала. Это конец истории.
 
Хорошо написано о первом дне визита.

Всего несколько дней назад герцоги Кембриджские анонсировали свой 7-дневный тур по Шотландии, а вчера уже официально начался этот увлекательный и насыщенный разными мероприятиями тур. Поездка обещает быть очень интересной: супруги будут много ездить, "пойдут в кино", побывают на гонках, и, конечно, побывают в своей альма-матер - университете Сент-Эндрюс, в котором Уильям и Кейт учились вместе и где влюбились друг в друга. Именно там, в стенах старейшего университета Шотландии началась история любви Кембриджей. В общем, будет много полезного, важного, интересного и нового..

В пятницу принц Уильям прибыл в Шотландию в Эдинбург. Только уже не как герцог Кембриджский, а как граф Стратернский ( титул принца в Шотландии). У принца в этом году здесь важная миссия - королева назначила его Лордом Верховным Комиссаром Генеральной ассамблеи Церкви Шотландии. Каждый год королева назначает лорда Верховного комиссара, чтобы представлять монарха на генеральной ассамблее Церкви Шотландии. ( В разные годы эти обязанности выполняли и другие члены королевской семьи - и принцесса Анна, и принц Чарльз, и принц Эндрю, и принц Эдвард.
Монархи поклялись поддерживать Церковь Шотландии с 16 века. Королева взяла на себя это обязательство на первом заседании Тайного совета своего правления в феврале 1952 года. Отношения королевы с церковью Шотландии были подчеркнуты службой посвящения в соборе Сент-Джилс а в Эдинбурге 24 июня 1953 года, через три недели после коронации. Во время этой церемонии Её Величество была благословлена настоятелем Королевской часовни в Шотландии и модератором генеральной ассамблеи Церкви Шотландии.



1953 год


1953 год
Теперь настала очередь принца Уильяма представлять королеву. Первое мероприятие Уильяма в этом туре оказалось для него очень "родным" и интересным. Уильям посетил футбольный клуб "Спартанс", а ведь все знают огромную и очень сильную любовь принца к футболу.



scale_1200


Этот визит не случаен - граф Стратернский прибыл, чтобы узнать о результатах работы новаторской кампании "Психически здоровый футбол" - инициативе, стартовавшей в рамках кампании Heads Up и провозглашающей психическое здоровье приоритетом на всех уровнях игры. Уильям, к слову, является президентом Футбольной ассоциации Англии. Уилл в прошлом году поддержал эту инициативу:

"В рамках кампании Heads Up мы увидели, как весь футбол объединился для того, чтобы поднять эту тему. Но на этом дело не заканчивается. Я рад сообщить, что сегодня вся футбольная система в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии объединилась вокруг общей цели — развивать психически здоровую культуру в игре, подписав Декларацию о психически здоровом футболе....."


scale_1200


На трибунах стадиона Эйнсли Парк в Эдинбурге герцог побеседовал с членами Шотландской футбольной ассоциации и Консультативного совета по вопросам психического здоровья. Уильяму рассказали о первом в истории Шотландской футбольной ассоциации Плане действий по вопросам психического здоровья, принятом в прошлом году, который продолжает работу кампании Heads Up и нацелен на создание такой среды, в которой люди смогут открыто говорить о психическом здоровье. Также Уильям побеседовал с волонтёрами, доставившими более 83 000 посылок с едой на территории местной общины.



scale_1200




scale_1200


Ну и конечно, Уилл не смог устоять перед возможностью выйти на поле с мячом - это же футбол! а Уилл и футбол - понятия неразделимые 😉.
В преддверии финала Кубка Шотландии по футболу, который пройдёт завтра, герцог встретился с игроками обеих команд, бывшими обладателям Кубка (Крисом Ивелумо и Марвином Бартли) и попозировал с репликой трофея. Стоит еще добавить, что на завтра программа тоже будет касаться любимого Уильямом футбола - Уилл пригласил спасателей посмотреть вместе с ним финал Кубка Шотландии в баре на крыше.



scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200


Позже у герцога состоялась 13-минутная видеовстреча с представителями четырёх национальных сборных по футболу ( Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) - Гарри Кейном, Дэвидом Маршаллом, Джесс Фишлок и Джули Нельсон. Принц пообщался с игроками и узнал, как необычные обстоятельства , отсутствие болельщиков на трибунах, карантинные ограничения и многие другие аспекты повлияли на игру, жизнь и психическое здоровье.



scale_1200


Второе мероприятие Уильяма было более торжественное и официальное. Граф Стратернский провел его уже в качестве Лорда Верховного Комиссара Генеральной ассамблеи Церкви Шотландии во дворце Холирудхаус - официальной резиденции монарха. После прибытия были проведены ежегодные традиционные мероприятия - смотр Почётного караула и вручение ключей от города. Церемония вручения ключей от города (Эдинбург) носит символический характер - лорд-провост (глава города) передает ключи Лорду Верховному Комиссару, а тот, в свою очередь, отказывается от них, тем самым показывая свое доверие местным властям:

"Я возвращаюсь эти ключи, будучи полностью убежденным в том, что они не могут быть переданы в лучшие руки, чем у лорда-провоста и советников моего доброго города Эдинбурга."
Позже, после официальной церемонии Уильям пообщался с военными и ветеранами, приглашёнными на церемонию вручения ключей от города.



scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




scale_1200




вручение ключей от города


вручение ключей от города


scale_1200




scale_1200


Первый день тура прошел. Это только начало. Дальше события будут набирать обороты, впереди много интересного, судя по "анонсам". Ну что ж, ждем!
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо написано о первом дне визита.
Классный обзор. Уильям такой классный) Видно, что ко всему с душой подходит. Ни разу не было выражения лица " Ох, а вот и ты, снова... Уже домой хочу". Заинтересованность. Пока она у этой пары есть, будет у них все. Люди это ох как ценят. Молодцы
 
Последнее редактирование модератором:
Официальные службы и приемы. Долг превыше всего. Продолжение визита Уильяма в Шотландию
 

Вложения

  • FB9D52A2-6BFE-4AB8-A292-0F7F35078BA9.jpeg
    FB9D52A2-6BFE-4AB8-A292-0F7F35078BA9.jpeg
    174,8 KB · Просмотры: 55
  • 8A4409F4-BDB2-4040-9F1A-38DAF8AE92FB.jpeg
    8A4409F4-BDB2-4040-9F1A-38DAF8AE92FB.jpeg
    85,1 KB · Просмотры: 55
  • BAC02691-92D4-4FD3-B939-106B9C5B853D.jpeg
    BAC02691-92D4-4FD3-B939-106B9C5B853D.jpeg
    74,1 KB · Просмотры: 53
  • 53A19473-CC69-44DD-B47B-673C17E254AC.jpeg
    53A19473-CC69-44DD-B47B-673C17E254AC.jpeg
    141,4 KB · Просмотры: 70
"Шотландия связана с одними из самых счастливых моих воспоминаний, но также и с самыми печальными. Я находился в Балморале, когда мне сказали, что моя мама умерла. Пребывая в состоянии шока, тем утром я обрёл убежище на службе в церкви Крати, а в последовавшие за ним горестные дни находил утешение и успокоение в шотландской природе.
Наряду с этими болезненными воспоминаниями есть и одно очень счастливое, ведь здесь, в Шотландии, 20 лет назад я впервые встретил Кэтрин. Стоит ли говорить, что город, где ты встретил будущую жену занимает особое место в твоём сердце?

Джордж, Шарлотта и Луи уже знают, как нам обоим дорога Шотландия, и у них тоже начинает появляться багаж счастливых воспоминаний. Они будут расти, разделяя нашу любовь и привязанность к Шотландии - от Нагорья до Центрального пояса, от Островов до Приграничья"

- герцог Кембриджский в своей речи на открытии Генеральной ассамблеи.
A156E654-86DD-4974-A007-8CA33AA6A98D.jpeg
AB7B9F93-0D5E-49B1-8D28-31AAA0D21F8B.jpeg4440978B-D7CD-4EF0-B6BF-E64BCCDE531C.jpeg
 
«Всякий раз, когда Кейт была в комнате, Уильям обращал на неё внимание. Когда мы обедали в столовой и они разговаривали, было удивительно видеть, насколько их общение было естественным, как много им нужно было сказать друг другу. Оглядываясь назад, я вспоминаю все эти незначительные моменты, но именно благодаря им я тогда и подумала, что у них действительно может что-то получиться»

– Лора Вашауэр, бывшая однокурсница принца Уильяма
87C67A48-16DF-4469-8BB8-F3EDA0CB7242.jpeg
 
Почему нет перчаток на человеке который вкалывает вакцину да ещё и самому принцу?
В Европе медперсонал не надевают перчатки, когда делают прививку или укол. Сама, когда первый раз столкнулась, в шоке была.😳
 
Всё готово к началу финала Кубка Шотландии по футболу! По крайней мере, зрители, которые интересуют нас, уже на месте!
EFB113EE-16C1-4B1C-AB06-22AB2232721B.jpeg
BB822314-35D1-4662-8AAB-B84E7A7981A5.jpeg
007E37D7-AACF-4111-AB06-DAFA26E76055.jpeg
Напоминаем, что Уильям пригласил сотрудников экстренных служб посмотреть с ним финальный матч в баре на крыше.
 
Назад
Сверху Снизу