Как пройти в библиотеку? (болталка) | Страница 30 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Как пройти в библиотеку? (болталка)

Не понялаааа.
Так я же так и написала :
А англичанам в молоко чай налил и усё.
Главное - время не перепутать.


Так что я, таки, готова к встрече!

Язык не знаю..Упс..
Ну да ничего!
Я прикинусь глухонемой иностранкой!

Леди Алекс, не забывайте колготки.

Будучи студентами, мы были в поездке в Бухарест. Хотели пойти на дискотеку / ночной клуб и попросили молодого человека провести нас. В конце концов он поехал с нами, но из-за ограничений для местных жителей ему пришлось притвориться, что он немой. Между ним и одной из подруг даже вспыхнули искры.
 
Леди Алекс, не забывайте колготки.

Будучи студентами, мы были в поездке в Бухарест. Хотели пойти на дискотеку / ночной клуб и попросили молодого человека провести нас. В конце концов он поехал с нами, но из-за ограничений для местных жителей ему пришлось притвориться, что он немой. Между ним и одной из подруг даже вспыхнули искры.
Спасибо большое за напоминание, уважаемая леди @Cinderella!

Надеюсь, как приличные люди Мразлы известят о времени прибытия?
А то у нас в Астраханском пекле всё время в колготках- это жестокая мстЯ Мразлы.




 
Миледи, Вы совершите величайшую ошибку, наливая молоко в чай! Англичане наливают в молоко чай. И никак иначе. Леди's, нам нужно маленько освежить наши знания о правилах, протоколе и этикете в англицком аристократическом обществе. Мы не могЁм ударить лицом в грязь! Мы жеШ не Маркл, мы настоящие леди, не туфтовые ниразу.
Благодарна буду , уважаемая леди @Tutsi1709, если Вы проведете курсы повышения и освежения манер английских леди.
Всегда пригодятся такие знания.

 
Да, Леди! Да!
Гугл им в помощь!

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»
(А.Иванов)
 
Благодарна буду , уважаемая леди @Tutsi1709, если Вы проведете курсы повышения и освежения манер английских леди.
Всегда пригодятся такие знания.

Та Вы шо, миледи, шуткуете надо мной? Я сама уже приготовилась записывать за умными людЯми правила поведения и всякие тонкости этикета. С моим-то рабоче-крестьянским происхождением и воспитанием, да в калашный ряд. Хотя.... Вот всегда было ощущение, что меня в роддоме подменили и я адназначна аристократка в пятом или седьмом колене. Допустила оплошность однажды и нечаянно о своих подозрениях проговорилась в присутствии мамули. Мама обиделась и долго мне доказывала, что такого быть не могло. В виду отсутствия на тот момент других младенцев в роддоме: ни мужеска пола, ни девчачьего.
 
У нас сейчас прохладно.
Вечер.
+ 27.

Это , Астрахань, детка!
Завидую! Ведь мой город на 5 градуса южнее, а вчера на близлежащем курорте шел снег, правда очень очень слабый.
Это нечестно, должно быть лето!
 
мысли о полезности деловых связей с Расеей-матушкой с перспективой на восшествие.
Хочу сразу внести ясность.()-()Деловые связи с нами - полезны: веники там всякие, куры-гуси, опять же... Но перспектива на восшествие нулевая. Вот ежели бы Харрий женился на нашей гражданке, то да. Потому как в приданное бы к ей впридачу мог трон получить. А Мымра нам не нужна. Эта королевна монтеситская еще заведет церемониал - жопы черные целовать? Нет, дамы, никакого восшествия. Пусть Хаз сначала на нашей местной царевне какой жениЦЦа. 066
Король мой газон покосил.
О! И наш граф граф до дождя успел с покосом. Готовится наверное. Я, пожалуй, петуньи, что ли, прополю...
А Мразлов- могу к себе пригласить.
Поговорю по душам.
Так руки чешутся...
Это хорошо, миледи @Aleks, что Вы их к себе берете. Я бы может и пригласила, да зла на них. Не до политесу. Чай не дам, молоко зажму. Вот метелку в руки и аллею подметать - это плииииз. У нас ведь просто - кто не работает, тот не есть... А Вам, миледи, могу выслать бабушкину чугунную сковородку. Вдруг пригодится для разговора по душам? reverans
 
Последнее редактирование:
Та Вы шо, миледи, шуткуете надо мной? Я сама уже приготовилась записывать за умными людЯми правила поведения и всякие тонкости этикета. С моим-то рабоче-крестьянским происхождением и воспитанием, да в калашный ряд. Хотя.... Вот всегда было ощущение, что меня в роддоме подменили и я адназначна аристократка в пятом или седьмом колене. Допустила оплошность однажды и нечаянно о своих подозрениях проговорилась в присутствии мамули. Мама обиделась и долго мне доказывала, что такого быть не могло. В виду отсутствия на тот момент других младенцев в роддоме: ни мужеска пола, ни девчачьего.
Не шутю, уважаемая леди @Tutsi1709!

Люблю учиться.
Бывают какие-то детали, о которых или забывают рассказать, или умышленно не говорят.
Потому как не все должны быть леди),


.Вот всегда было ощущение, что меня в роддоме подменили и я адназначна аристократка в пятом или седьмом колене.

Очень знакомо.)
Моя мама не раз утверждала, что она - графиня!
Шутила,конечно.
Но удивляет то, что многие внутренние принципы мамы напоминают стиль поведения Елизаветы.

Чем больше читаю про Е2, тем ощутимее схожесть.

А ведь кто во времена маминой молодости об английской королеве говорил бы?
Да при дедушке - прокуроре..))
 
Бывают какие-то детали, о которых или забывают рассказать, или умышленно не говорят.
Потому как не все должны быть леди),
Бывают детальки. Ага. Да мы их все наперечет знаем. Например, что платье нужно гладить, а волосы причесывать. За пятками - ухаживать не менее тщательно, чем за лицом. Этикетки с платьев леди должны срезать, а просвечивающие юбки носить только с нижними подъюбками. Лифчики публике лучше не светить, даже если они кружевные. Чулки и колготки приветствуются. Шляпки опять же. За столом уместнее приборами пользоваться, а руки вытирать салфетками, но не облизывать. Ой, миледи @Aleks . в соседней теме, где фото Шмарклы прилагаются, по этим картинкам целую энциклопедию хороших манер можно написать, тех самых, которые у нее отсутствуют. Так что да, не все леди - "леди". Но к нам это не относится! ()-()
 
Это хорошо, миледи @Aleks, что Вы их к себе берете. Я бы может и пригласила, да зла на них. Не до политесу. Чай не дам, молоко зажму. Вот метелку в руки и аллею подметать - это плииииз. У нас ведь просто - кто не работает, то не есть... А Вам, миледи, могу выслать бабушкину чугунную сковородку. Вдруг пригодится для разговора по душам? reverans

Ну как "беру к себе", уважаемая леди @Крошечка-хаврошечка?
Мы же за городом- почти в дельте живем.
На берегу реки.
Так что, и чаю дам, и молока, и под бело-черные ручки к реке провожу.
И в лодку посажу- пусть плывут ... в море.

Да и от сковородки не откажусь- вдруг в лодку садиться не захотят)

Скажу- это якорь такой .

А уж вернутся ли?
Как получится.
 
Последнее редактирование:
Бывают детальки. Ага. Да мы их все наперечет знаем. Например, что платье нужно гладить, а волосы причесывать. За пятками - ухаживать не менее тщательно, чем за лицом. Этикетки с платьев леди должны срезать, а просвечивающие юбки носить только с нижними подъюбками. Лифчики публике лучше не светить, даже если они кружевные. Чулки и колготки приветствуются. Шляпки опять же. За столом уместнее приборами пользоваться, а руки вытирать салфетками, но не облизывать. Ой, миледи @Aleks . в соседней теме, где фото Шмарклы прилагаются, по этим картинкам целую энциклопедию хороших манер можно написать, тех самых, которые у нее отсутствуют. Так что да, не все леди - "леди". Но к нам это не относится! ()-()
Леди! Ещё чуток и я убеДюсь, что мы все потомки потерянных "детей лейтенанта Шмидта". Ей богу.. а чО, если так то у на пробабушка княжна, а прадедушка контр адмирал и дворянин...
Чем мы хуже Ледей?
 
Мы же за городом- почти в дельте живем.
На берегу реки.
Так что, и чаю дам, и молока, и под бело-черные ручки к реке провожу.
Миледи, Вы уж камешек потяжелее на берегу заранее присмотрите. А лучше два. И веревочку припасите. Может немого дворника сыскать сумеете?
Чем мы хуже Ледей?
Да мы лучше во сто крат! И красавицы, и умницы. И всегда с чистыми волосамиw00t
 
Миледи, Вы уж камешек потяжелее на берегу заранее присмотрите. А лучше два. И веревочку припасите. Может немого дворника сыскать сумеете?
Неее.
Мне уже о вечном думать пора.

Река у нас быстрая, камыши по берегам высокие., протоки петляют.

Лучше я им самогонки дам - местное УвИски!
Пива и водки.
А весла дать забуду)

Сами-сами...
 
Эта королевна монтеситская еще заведет церемониал - жопы черные целовать?
Вот на этом моменте читатели наши заморские и убегут с нашего форума. Прикиньте им с их привычкой избегать расизма в одном предложении читать слова "негр" и "макака"?
А дамы уже и чай заварили, и колготки 5 ден приготовили, и манеры по "Гордости и предубеждению" освежили в памяти))) А тут- шалом - целая тема про Расизм. И там такое нетолерантное)))) и про лгбт всякое такое.
 
Вот на этом моменте читатели наши заморские и убегут с нашего форума. Прикиньте им с их привычкой избегать расизма в одном предложении читать слова "негр" и "макака"?
А дамы уже и чай заварили, и колготки 5 ден приготовили, и манеры по "Гордости и предубеждению" освежили в памяти))) А тут- шалом - целая тема про Расизм. И там такое нетолерантное)))) и про лгбт всякое такое.
Ну надо же чем то жертвовать! Ежели желают тырить наши научные изыскания - то потерпят.
У нас в стране рОсизЬму нету.
Ж...ы есть, про макак знаем, чОрный - значит ГРЯЗНЫЙ.
Русский язык- это им не фунт изюма. А что там им гугл переведет- так к нему и претензии.
Ой, вспомнилось! У нас одно время в метро реклама висела, чаще на входе и при входе на эскалатор, там где дежурные сидят: "ВСЕ ВОПРОСЫ - К ЯНДЕКСУ".
 
Ну надо же чем то жертвовать! Ежели желают тырить наши научные изыскания - то потерпят.
У нас в стране рОсизЬму нету.
Ж...ы есть, про макак знаем, чОрный - значит ГРЯЗНЫЙ.
Русский язык- это им не фунт изюма. А что там им гугл переведет- так к нему и претензии.
Ой, вспомнилось! У нас одно время в метро реклама висела, чаще на входе и при входе на эскалатор, там где дежурные сидят: "ВСЕ ВОПРОСЫ - К ЯНДЕКСУ".
Добавлю. Не наша проблема, что наши западные "партнеры" не сильны в русском языке - великом и могучем. Вот, например, у товарища Симмонса из NBC не хватило широты кругозора, чтобы ознакомиться с русскими пословицами и поговорками. А ведь знал, идя интервьюировать нашего президента, что ВВП любит и остренькое словцо, и поговорку какую вставить. И что? Дураком себя показал. 066 Все поговорки включил в интервью без кавычек. w00tЕму ВВП - "обращайтесь тогда во всемирную лигу сексуальных реформ", а Симмонс головой согласно кивает. Ага, мол, обращусь. Ну не идиот?sm50Вот и нашим британским "коллегам", ежели они на самом деле наш форум просматривают, не помешало бы понять, что: мы не станем в угоду их призрачному присутствию прогибаться и называть белым черное.
 
Последнее редактирование:
Добавлю. Не наша проблема, что наши западные "партнеры" не сильны в русском языке - великом и могучем. Вот, например, у товарища Симмонса из NBC не хватило широты кругозора, чтобы ознакомиться с русскими пословицами и поговорками. А ведь знал, идя интервьюировать нашего президента, что ВВП любит и остренькое словцо, и поговорку какую вставить. И что? Дураком себя показал. 066 Все поговорки включил в интервью без кавычек. w00tЕму ВВП - "обращайтесь тогда во всемирную лигу сексуальных реформ", а Симмонс головой согласно кивает. Ага, мол, обращусь. Ну не идиот?sm50Вот и нашим британским "коллегам", ежели они на самом деле наш форум просматривают, не помешало бы понять, что: мы не станем в угоду их призрачному присутствию прогибаться и называть белым черное.

Согласна по сути.
Но.
Я считаю , что неуместно использовать "цитаты" о которых может не знать твой собеседник.
Просто потому, что он из другой страны .

Это как использовать при общем разговоре язык, не понятный собеседнику.

У нас так татары разговаривать стали, когда не хотят , чтобы русский понимал их.


По мне- это дурной тон и неуважение к собеседнику.

Не обязан был этот корреспондент знать наизусть нашу классику!

А так - я нежно и горячо люблю свою многострадальную Родину.
 
Назад
Сверху Снизу